Безопасность в Мьянме

вопросы безопасности, гиды в Мьянме, карты Мьянмы, путеводители по Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Безопасность в Мьянме

Сообщение: #21

Сообщение kon lin hu » 07 апр 2011, 08:42

По теме: еще раз обращаю внимание, что в целом безопасность в Мьянме ВЫШЕ, ЧЕМ В ЦЕЛОМ ПО РОССИИ. Даже не беря в расчет Северный Кавказ и даже приняв во внимание, скажем Шанский регион. Систему аргументов (с криминальной статистикой) даже разворачивать не буду. Кто разбирается в предмете, тот поймет. А кто не хочет понимать - зачем же метать бисер перед свиньями (для обидчивых - это не оскорбление, а часть пословицы). Что же касается "молодых женщин" в Мьянме, то я не виноват, что некий мужской персонаж принимает поведение женщин на свой счет и доказывает, что он не женщина. Вообще неинтересно дискутировать с мелким посольским клерком, который ненавидит страну и считает дни до "дембеля" (до момента, когда его отзовут из Янгона и дадут рабочее место на Смоленской площади).
kon lin hu
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.12.2010
Город: Рангун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Безопасность в Мьянме

Сообщение: #22

Сообщение eto » 07 апр 2011, 10:16

kon lin hu, Вы даже имя Мьнманское взяли! Я вижу Вам там нравиться)) а как Вы проводите там свое свободное время(как можно себя занять)?
т.е. в Шане, если я туда приеду - шмалять не будут без разбирательств?
Аватара пользователя
eto
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Безопасность в Мьянме

Сообщение: #23

Сообщение kon lin hu » 07 апр 2011, 17:55

eto писал(а):kon lin hu, Вы даже имя Мьнманское взяли! Я вижу Вам там нравиться)) а как Вы проводите там свое свободное время(как можно себя занять)?
т.е. в Шане, если я туда приеду - шмалять не будут без разбирательств?

eto, у меня не бирманское, а китайское имя. Кстати очень известное в среде моих профессиональных интересов. Что касается Вашего вопроса - ответ потребует многих страниц текста. Если ответить в целом - наслаждаюсь. Наслаждаюсь природой, артефактами, пагодами, пейзажами, органической едой и еще многим-многим другим. Словом всем тем, что невозможно получить не только в России, но и Европе, других азиатских странах. Учитывая нашу с Вами разницу в возрасте, у Вас скорее всего другой круг интересов и пристрастий. Так что, выступать в Ваших глазах адептом Мьянмы и советовать Вам ехать туда работать, я не могу. Это должно быть Ваше решение. Единственное, в чем Вы можете быть наверняка уверены - никто в Вас не будет "шмалять без разбирательств". Мне неизвестны факты об убийстве или ранении хотя бы одного российского специалиста в Мьянме за последние 10 лет. А вот о безобразном поведении некоторых наших соотечественников в этой стране слышать приходилось. Несколько месяцев тому назад один боец упился до чертиков, разгромил (в буквальном смысле слова) Governor's Residence и завершил сей славный подвиг мертвецким сном у бассейна. И даже в этом случае местная полиция не стала трогать героя. Был всего лишь вызван человек из российского поосольства, который уладил инцидент.
Я не знаю, в каких районах страны Вам предлагают работу. Но если будете работать в Шане, познакомьтесь с владельцем отеля INLE PRINCESS RESORT, заручитесь его поддержкой. Это очень влиятельный человек среди местных. В российской традиции мы бы назвали его авторитетом. Если молва разнесет, что Вы с ним знакомы, успех и поддержка здесь Вам обеспечены. На сегодня все. Удачи.
kon lin hu
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.12.2010
Город: Рангун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Безопасность в Мьянме

Сообщение: #24

Сообщение eto » 07 апр 2011, 18:15

ЭЭх.... думаю, что тоже бы смог наслаждаться))) сам родился в Индонезии, с климатом дружу, а от азиатской архитектуры просто млею! Поэтому переехать хочется! Но меня кое-кто перепугал, сказал что как в "Дагестане" могут шлепнуть... но не могут же жители одной страны быть адекватными, а другие наглухо..
Жить и работать предлагают в Янгоне ... а вот ездить вроди по всей стране (конкретно районов пока не знаю - как узнаю обязательно с Вами проконсультируюсь) Спасибо!
Аватара пользователя
eto
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Безопасность в Мьянме

Сообщение: #25

Сообщение pattaya united fan » 14 сен 2013, 15:24

Внесу свои 5 копеек по поводу безопасности в Бирме.Почему то все считают,что это чуть ли не самая безопасная страна в ЮВА.Иностранцы пропадают в Бирме регулярно..В мае двое румын получили огнестрельные ранения в одном из клубов Янгона.Соседка -австралийка,месяц назад вернувшаяся оттуда лишилась всей наличности-была взята на гоп-стоп недалеко от Traders,не самого дешёвого отеля в Янгоне.Похожий случай произошёл и со мной год назад в Мандалае.Несколько дней назад видел в Паттайе как двое тайцев на мотосае выдернули сумку у русской девчёнки на секонд роуд,да так,что она чуть не убилась при падении.Когда я первый раз был в Паттайе в 1993 г.,такое представить было сложно.Думаю,то же ждёт и Бирму в ближайшее время.
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Мьянме

Сообщение: #26

Сообщение alexfadeev » 08 мар 2015, 04:17

Друзья, сейчас есть кто-нибудь в Мьянме?

Моя девушка сейчас путешествует там вместе с попутчиком автостопом. Едут из Таиланда в сторону Индии, точную дорогу не знаю. Последний раз выходили на связь из Багана вроде. У них были проблемы с полицией, так как в этой стране нельзя ночевать в палатке и те были недовольны. 5-й день уже не выходит на связь. Если у вас есть какие-то контакты, я бы был очень благодарен за помощь. Может кто слышал чего или видел. Девушку зовут Ксюша:
Безопасность в Мьянме
Попутчика — Миша:
Безопасность в Мьянме
alexfadeev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Мьянме

Сообщение: #27

Сообщение fedul » 02 фев 2017, 22:34

Нашлись ?
Аватара пользователя
fedul
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 05.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Мьянме

Сообщение: #28

Сообщение Ssvet1973 » 18 апр 2017, 08:33

А что, в праздники у бирманов голову сносит?


"В Мьянме во время водного фестиваля погибли 285 человек.Все они, как отмечает издание, были связаны с убийствами, автомобильными авариями, употреблениями наркотиков, кражами, незаконным владением оружия, а также групповым насилием.
Всего же, по информации India Today, за дни празднования фестиваля погибли по меньшей мере 285 человек, еще 1073 — получили ранения. При этом, как замечает издание, смертность в ходе празднования «была в 13 раз больше, чем в прошлом году».
Ssvet1973
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.04.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Мьянме

Сообщение: #29

Сообщение вечный отпускник » 31 авг 2017, 07:45

Интересная статья об уважении местных обычаев Мьянмы:

http://www.mk.ru/social/2017/08/30/etno ... zhiva.html

Тупость и наплевательское отношение к местным обычаям может привести к печальным последствиям.
Таких даже не жалко.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Мьянме

Сообщение: #30

Сообщение Sан Sаныч » 04 сен 2017, 09:15

В Мьянме сообщили о жертвах в ходе боев между военными и боевиками-рохинджа

Боевики-рохинджа 25 августа 2017 года одновременно напали на несколько полицейских постов и армейские казармы в штате Ракхайн. Боестолкновения между силами безопасности и боевиками продолжаются до сих пор. Ранее сообщалось о 100 погибших.
В заявлении армии Мьянмы говорится, что с 25 августа произошло 90 боестолкновений, в ходе которых было уничтожено 370 боевиков. Потери среди правительственных сил составили 15 человек. Кроме того, боевиков обвиняют в убийстве 14 мирных жителей.


Источник - https://нахер/world/20170901/1501526013.html
Надежда - это единственное, что сильнее страха.
Аватара пользователя
Sан Sаныч
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.11.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Мьянме

Сообщение: #31

Сообщение ElAv » 04 сен 2017, 09:22

Sан Sаныч писал(а) 04 сен 2017, 09:15:В Мьянме сообщили о жертвах в ходе боев между военными и боевиками-рохинджа

есть отдельная тема Мусульмане-рохинджа в Бирме (Мьянма).
Туристу туда не добраться уже давно.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Безопасность в Мьянме

Сообщение: #32

Сообщение shu_s » 04 сен 2017, 10:35

ElAv писал(а) 04 сен 2017, 09:22:
Sан Sаныч писал(а) 04 сен 2017, 09:15:В Мьянме сообщили о жертвах в ходе боев между военными и боевиками-рохинджа

есть отдельная тема Мусульмане-рохинджа в Бирме (Мьянма).
Туристу туда не добраться уже давно.


Вся эта беда произошла в районе Maungdaw, расположенном на границе с Бангладеш у реки Наф.
Судя по публикациям, это довольно проблемное место (наркотрафик, исламисты, нелегальная миграция и пр.). Это довольно далеко от Ситуэ и турмест. А туристов к западу от реки Каладан по-моему никогда и не пускали.
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Мьянме

Сообщение: #33

Сообщение negodn » 04 сен 2017, 22:44

Прочитала про преслдования мусульман в штате Ракхайн. И конкретной бойне. Вот думаю, удастся ли попасть в Нгапали? Ведь он в этом штате?
Или может вообще до зимы неизвестно что будет(
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Безопасность в Мьянме

Сообщение: #34

Сообщение Annie Lu » 08 сен 2017, 06:46

Скажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела в Мьянме с безопасностью в свете последних столкновений с мусульманами? Планируем стандартный маршрут на октябрь: Мандалай-Баган-Инле-Янгон. Есть ли какая-то официальная информация/рекомендации для туристов? Или может кто-то там путешествует сейчас? Буду крайне благодарна за любую инфо!
Annie Lu
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 11.10.2012
Город: Bangkok-Tianjin
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Безопасность в Мьянме

Сообщение: #35

Сообщение Айгор » 08 сен 2017, 07:34

Annie Lu писал(а) 08 сен 2017, 06:46:Скажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела в Мьянме с безопасностью в свете последних столкновений с мусульманами?

Дела с безопасностью обстоят также, как всегда, то есть нормально. Различные очаги напряженности, периодически перерастающие в вооруженные столкновения, существовали на окраинах Мьянмы в течение последних нескольких десятилетий, продолжают существовать сейчас и, к сожалению, будут существовать в обозримой перспективе. Увы, это обыденная реальность этой страны. Туристов никогда не подпускали и не подпускают даже близко к таким районам. Ваш маршрут пролегает очень далеко от проблемных зон. Разумеется, в любой, даже самой безопасной стране в современном мире существует возможность проблем, включая теракты. Но вероятность таких событий в Мьянме ничуть не выше, чем в Москве, Бангкоке или Екатеринбурге, где недавно сумасшедший пытался спалить кинотеатр.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Мьянме

Сообщение: #36

Сообщение sonnez » 12 сен 2017, 02:58

Айгор писал(а) 08 сен 2017, 07:34: Туристов никогда не подпускали и не подпускают даже близко к таким районам.

Насколько я смотрю, Ракхайн как раз в прибрежной зоне, куда туристы и едут к морю...
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Безопасность в Мьянме

Сообщение: #37

Сообщение prihlop » 12 сен 2017, 03:01

Интересно, изменилось ли отношение к гражданам Рф, ведь новость о митингах в нашей стране в поддержку рохинджа, наверняка освещалась в их СМИ. А так как далеко не каждый бирманец имеет высшее образование, то скорее всего новость была воспринята, как то, что российские граждане выступают за поддержку боевиков рохинджа. Им же не объяснишь, что это не российские граждане, а некий субъект РФ митингует.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: Безопасность в Мьянме

Сообщение: #38

Сообщение sonnez » 12 сен 2017, 03:19

prihlop, я так думаю простые сельские жители вообще понятия не имеют, что происходит в России и вообще где это. А по поводу власть имущих... ну так и так у нас визовый въезд.
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Безопасность в Мьянме

Сообщение: #39

Сообщение prihlop » 12 сен 2017, 03:36

sonnez писал(а) 12 сен 2017, 03:19:prihlop, я так думаю простые сельские жители вообще понятия не имеют, что происходит в России и вообще где это. А по поводу власть имущих... ну так и так у нас визовый въезд.

Ну они хоть и малограмотные, крестьяне, но телик точно смотрят, и газеты наверное почитывают, что касается просмотра тв, так как раз тем больше его смотрят те, кто не далёк. Можно конечно предположить, что Мьянма не всегда показывает то, что происходит в мире, страна всё таки не настолько открыта, но наверное если, что то касается их страны, то покажут, причём с интерпретированием под свой лад.
Я конечно надеюсь, что действительно это всё пройдёт не заметным, не хотелось бы при озвучивание своей национальности ловить укоризненные взгляды, как гражданин страны поддерживающей боевиков.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: Безопасность в Мьянме

Сообщение: #40

Сообщение Alex Kumarkov » 12 сен 2017, 04:15

prihlop писал(а) 12 сен 2017, 03:36:как гражданин страны поддерживающей боевиков

Ну зачем глупости писать Я полагаю, что и Кадыров не поддерживает боевиков, он поддерживает мусульман, а страна и тем более не поддерживает - жаль народ как таковой, который оказался вне правового поля понятно по какой причине. МИД России и те, кто определяет его деятельность, традиционно на стороне властей Мьянмы (потому что за Мьянмой маячит Китай и потому что мы рассматриваем Мьянму как рынок сбыта своего оружия), хотя заявления немного и смягчились к рохинджа.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумДополнительная информация о Мьянме



Включить мобильный стиль