Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

вопросы безопасности, гиды в Мьянме, карты Мьянмы, путеводители по Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #21

Сообщение marfuhsa » 03 фев 2012, 17:07

2XL писал(а) 02 фев 2012, 23:15:
marfuhsa писал(а) 02 фев 2012, 13:13: Пойду теперь спокойно дальше изучать путеводитель по этой загадочной стране.


Ну и замечательно, что так все получилось.
А када вы еще хотите, кроме Янгона и Нгапали?
У нас по плану Янгон, Баган и Нгапали.
По поводу забронированных отелей - наверно правда просто все выкуплено. Мне вчера агенство Азия-тур предложило Сандовей- якобы у них выкуплен блок мест- но со 100% предоплатой.
marfuhsa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #22

Сообщение bimbo » 03 фев 2012, 18:28

Добрый вечер, мы тоже летим в 3-18.03. Отель Сандовей без проблем забронировать напрямую у менеджеров отеля, но в этом году тож просят предоплату . Скажите, а вам по какой цене предложили?
bimbo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #23

Сообщение kimberly » 03 фев 2012, 19:58

Решила разместить сообщение в этой ветке, поскольку вроде бы это по теме. Очень нужен совет старожилов Бирмы.
Я заболела Бирмой еще два года назад, перечитала все отчеты (кстати, большое спасибо их авторам), листала ветки разделов, выбирала важный для поездки материал и планировала маршрут. Ехать решили в апреле 2012, удалось вырваться на 26 дней и маршрут сделали по тем местам, которые зацепили. Так что впереди нас ждала мечта.
Еще в сентябре, чтобы все предусмотреть, начала переписку с агентствами. Выбрала на форуме те, о которых были положительные отзывы. В результате осталось три, пердложивших примерно одинаковый прайс и готовых реализовать наши идеи по маршруту. Чтобы не морочить головы людям в октябре определились и стали переписываться только с Shan Yoma. Они попросили депозит, и поскольку наш отдых в Нгапали приходится на время Водного фестиваля, мы решили подстраховаться и выслать деньги. Что и было сделано в ноябре 2011г. После этого переписывались только по поводу визы по прилету, нам подтверждали, что все хорошо и волноваться не о чем.
В конце января (через два месяца после отправки депозита) приходит сообщение, что нам не могут забронировать Thande Beach Hotel (Нгапали), поскольку на наши даты он весь полон. Предлагают Плезант Вью Резорт. От последнего после прочтения форума мы отказались. Предложили Ауреум, бунгало гарден вью за 145$ за ночь. Это увеличивало баланс нашей поездки почти на 600$, но решили не портить себе отдых и согласились. Не успели успокоиться, как вчера приходит сообщение с подтверждением маршрута в котором цена тура еще на 500$ выше, чем накануне обговоренная. Я тут же ответила и попросила разъяснений. Вот пару часов назад получила письмо, что в Мьянме в последнее время подорожали транспортные расходы и расценки отелей, так что прайс теперь такой, но он сделает все возможное и бла,бла,бла... Не хочется больше иметь дела с этой фирмой. Вот только как вернуть депозит?
Вот сижу, думаю что мы сделали не так и что вообще сейчас делать. Вроде апрель уже не является высоким сезоном, кроме трех дней Водного фестиваля. Но для того и делали все заранее. Уж очень хотелось съездить в Бирму. Может посоветуете что-нибудь?
kimberly
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.05.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #24

Сообщение 2XL » 03 фев 2012, 21:39

kimberly писал(а) 03 фев 2012, 19:58:Вот пару часов назад получила письмо, что в Мьянме в последнее время подорожали транспортные расходы и расценки отелей, так что прайс теперь такой, но он сделает все возможное и бла,бла,бла... ....... Уж очень хотелось съездить в Бирму. Может посоветуете что-нибудь?


О том ,что выросли цены-это правда. Могу судить по стоимости билетов на самолет буквально в ноябре-декабре и в январе.
Так же местные говорили ,что поднялись расценки на электричество (например, маленькая кафешечка в Нгапали платит в месяц 50 долларов за электроэнергию И это при том, что использует её только для освещения примерно 4 часа в день..лампы все энергосберегающие. )
И еще сказали, что некоторые агенства еще зарабатывали на разнице курса обмена, проводя сложные цепочки обменных операций..но опять-таки потому ,что курсы обмена на "экспортные" и "импортные" товары и услуги очень сильно отличались, а сейчас правительство ввело единый курс на такие операции (для местного бизнеса это в какой-то степени удобно, но привело к удорожанию некоторых вещей).

Самое неприятное, что может быть, в этой стране порой указы о принятии каких-либо решений оглашаются буквально накануне вступления в действие(эт из серии "с завтрашнего дня все стоит столько-то!). И порой агннства вынуждены просить о повышении оплаты тура.
Хотя то ,что вы так давно внесли депозит..вроде должно было сохранить существующие расценки ..при условии ,что все забукали и оплатили.
Т.к. у вас есть время и вы едете в нетуристический сезон, то могу предолжить начать разговор с агенством именно на тему возврата депозита.
При этом упомяните о том ,что у нас существует достаточно популярный туристический форум на котором обсуждаются работа турагенств , а так же выкладывается информация из разных источников.
Напишите ,что именно по отзывам других туристов на турфорумах вы выбрали эту фирму. А т.к. отзывов положительных много, то выбор был обусловлен так же невысокими ценами.
Напишите обязательно о том ,что другие туристы были удивлены информации о том ,что все подорожало, т.к. у них проблем с "подорожанием" нет (хотя я сомневаюсь, что они вот так ни с чего решили ценнник поднять)

А самим попытаться послать запросы в другие турагенства. Не очень представляю, как там депозит возвращается, но можно оставить про запас вариант передачи депозита другому турагенству(если с этим не договоритесь)
Последний раз редактировалось 2XL 04 фев 2012, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #25

Сообщение Тарифа » 03 фев 2012, 21:48

Zivert писал(а) 03 фев 2012, 16:15:Кстати, вы как летите, напрямую или через Москву?
[b]
Мы прилетаем в Москву 24.02.в 12ч.дня и улетаем в Бангкок в 16часов катарцами.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5772
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4233 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #26

Сообщение 2XL » 03 фев 2012, 22:04

kimberly писал(а) 03 фев 2012, 19:58: Предлагают Плезант Вью Резорт. От последнего после прочтения форума мы отказались.


По поводу плезант Вью.
Честно, просмотрела, что было написано по данному отелю..
Фразы из серии "сараюшки" (я вам фотки могу послать в личку, если хотите) у меня вызвали недоумение. Ну нет там архитектурных шедевров ,но все прилично. Здания каменные, капитальные. Комнаты достаточно большие.

Про "воняет из деревни". Эт когда было? Один раз три года назад?

Давайте я вам сейчас скажу ,что 5 лет назад гуляли мы возле "Бэй Вью", а там на берегу остались останки креветок ,которые выглужали рыбаки. Воняло дня два. Не значит ,что оно там тухнет и по сей день. Или о том, что за наше проживание в Сандовее несколько лет назад мы там так и не дождались ни разу горячей воды и это означает, что в отеле и по сей день проблемы с водой. Или о том ,что в Сильвер Бич как-то заселилась толпа местных и отельчик был похож на цыганский табор и что там все так и по сей день. А в Амате в январе три дня народу было-яблоку упасть негде и почти все русские..это не значит ,что так будет всегда.

Мы в январе жили в Плезант Вью. Ничего отрицательного стакать про отель не могу. Я могу себе позволить любой отель в Нгапали, но на мартовскую поездку опять выбрала Плезант Вью. И к рыбацкой деревне ходили каждое утро(ничем не воняет) ,и завтраки были замечательные, и вода горячая всегда, и кондей работает, и в номерах чисто(убираются 2 раза в день),номера большие , кровати удобные ,белье чистое, полотенца новые, минибар по ценам магазинов, и воду бесплатную дают, и персонал приветлив, и интернет работает, и чай тебе приносят.... и кафешечки пляжные прям рядышком, и на пляже ,когда лежишь нет у тебя ни слева, ни справа"лежаки с туристами до горизонта".. Ну хорошая такая 3* за приемлемые деньги. Хотите еще подробностей-пишите в личку.
Последний раз редактировалось 2XL 04 фев 2012, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #27

Сообщение Victoria Rogotneva » 03 фев 2012, 22:50

не всю ветку прочла....
но...хочу заступиться за Шан Йома
агентство не слабое,не надо говорит то,чего не знаете точно
одно из лучших в Янгоне
работает как часы
ездила с ними 2 раза...(2007 и 2010) в том числе-в самые крайне доступные места,на границу с Бангладешем
когда отменили рейс самолета,туда,нас все равно везли по программе-такси,катер,ослы....везде встречали и провожали...
хозяин фирмы-китаец.....этим все сказано.
в чем ваша проблема?...хм....даже и не знаю....
в первый раз я отказалась от услуг фирмы на море...по результату!!именно в марте!!!!на месте-не могла найти нормальный свободный отель,в это время там случился какой то праздник,приехало телевидение....и те отели,что фирма предлагала по 50 долл(это был 2007 год),мы на месте еле еле взяли за 75....
+++++++++++
2 раза переводила им деньги....через Тай
2 раза получала самый высокий сервис...
при нормальной цене...
делайте выводы...господа
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #28

Сообщение jura1965 » 04 фев 2012, 08:07

По поводу плезант Вью

Рад что и у них налаживается жизнь.Но народ видимо не в курсе и их не раскупает.

Для Кимберли.Если позволите - совет:Вам не 25 и ,если Вы не безразличны к комфорту,
берите Ориум или любой другой дорогой отель.Похоже что Бирма уже дешевой не будет.
Как кто-то выразился - "Это сейчас модное направление".Спрос будет по нарастающей
превышать предложение и грех Бирманцам этим не воспользоваться.Весь пляжный номерной
фонд Бирмы равен какому-нибудь маленьком тайскому острову и строить новые отели они не торопятся.
Так что мечта станет только недоступней.
Не зли Пао Пин (с)
jura1965
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 31.12.2009
Город: Магадан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #29

Сообщение prodosi » 04 фев 2012, 08:34

vika писал(а) 03 фев 2012, 22:50:не всю ветку прочла....
но...хочу заступиться за Шан Йома
2 раза получала самый высокий сервис...
при нормальной цене...
делайте выводы...господа

Но вот это, учитывая отправленный депозит, выглядит некрасиво:
kimberly писал(а) 03 фев 2012, 19:58: Не успели успокоиться, как вчера приходит сообщение с подтверждением маршрута в котором цена тура еще на 500$ выше, чем накануне обговоренная.


kimberly, а с кем из Шан Йома вы переписываетесь? Наверное, с менеджером? Попробуйте оправить письмо на основной адрес и обязательно напишите, что огорчены сложившейся ситуацией. Я так поняла, что они гарантируют вам Ареум и все упирается в эти взявшиеся ниоткуда 500 баксов сверху.

И для Вики. Там все меняется с бешеной скоростью и на то, что было несколько лет назад, ориентироваться не стоит. Их схемы бронирования уже сейчас дают трещину, а через год-два вообще рухнут.
prodosi
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #30

Сообщение Victoria Rogotneva » 04 фев 2012, 09:35

ребята улетели ровно три дня назад...
опять через них
все там ок)))
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #31

Сообщение prodosi » 04 фев 2012, 10:00

vika писал(а) 04 фев 2012, 09:35:ребята улетели ровно три дня назад...
опять через них
все там ок)))
Ребята улетели с отдыхом в Нгапали или просто по стране?
Последний раз редактировалось prodosi 04 фев 2012, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
prodosi
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #32

Сообщение Zivert » 04 фев 2012, 11:14

Там все меняется с бешеной скоростью и на то, что было несколько лет назад, ориентироваться не стоит. Их схемы бронирования уже сейчас дают трещину, а через год-два вообще рухнут.
Через два-три года мы их будем букать через ту же самую Агоду или ещё какую-нибудь систему.
Только спрос не будет так стремительно расти, пока не появятся прямые рейсы крупных мировых авиакомпаний, как это было в 2006-2007 году, когда туда летали катарцы.
Помимо этого сервис там всё-таки ещё не дорос до уровня мировых пляжных курортов, слишком слаба инфраструктура. Так что лететь в Бирму ради пляжного отдыха - это только для тех, кто реально фанатеет от этой страны и находит там что-то бельшее, чем развлекаловку.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #33

Сообщение prodosi » 04 фев 2012, 11:20

Zivert писал(а) 04 фев 2012, 11:14:Через два-три года мы их будем букать через ту же самую Агоду или ещё какую-нибудь систему.
Угу, вроде все к этому и идет.
prodosi
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #34

Сообщение Zivert » 04 фев 2012, 12:38

. уже букает отели в Янгоне, Мандалае, Багане, Нгапали, Четтонге и на Инле. Пусть пока кривовато, но это вопрос времени.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #35

Сообщение 2XL » 04 фев 2012, 13:50

Zivert писал(а) 04 фев 2012, 11:14:[b]Помимо этого сервис там всё-таки ещё не дорос до уровня мировых пляжных курортов, слишком слаба инфраструктура. Так что лететь в Бирму ради пляжного отдыха - это только для тех, кто реально фанатеет от этой страны и находит там что-то бельшее, чем развлекаловку.

И чем там сервис недорос? Больше 6 лет назад я лично нашла сервис в том же Сандовее на все 5* не думаю ,что за это время все тановится хуже.
И лететь в Бирму можно ради пляжного отдыха..мало того, я и людей знаю ,кому кроме пляжного отдыха ничего не надо и в Бирму они на пляжник именно и ездят(при этом никуда дальше Янгона и не выезжают, т.к. им только пляж подавай). И как раз ..какая там развлекаловка на пляже? Фанаты Нгапали как раз и любят Нгапали в том числе и за отсутсвие "развлекаловок", а для фанатов страны пляж как раз и не является преоритетным местом посещения.


Zivert писал(а) 04 фев 2012, 12:38:. уже букает отели в Янгоне, Мандалае, Багане, Нгапали, Четтонге и на Инле. Пусть пока кривовато, но это вопрос времени.


А можно узнать ,в чем кривоватость букирования заключается?
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #36

Сообщение Zivert » 04 фев 2012, 15:14

Да я и сам уже не раз летал в Бирму на пляж. Н если сравнивать количество отдыхающих на пляжах Бирмы с Таем, то сравнение явно будет не в пользу любимой страны. Ну, некомфортно добираться в Бирму. Посмотрите, что творилось в Тае после проблем с Лантой Тур. А почему? Народ в большинстве случаев идут в турфирму и спрашивают:"Куда? Почём?" Им отвечают:"Тай, Египет, Доминикана, Турция и пр." Так что Бирма тут пока не светит. Да, и пропускные возможности там не ахти какие. Вот сейчас в связи с местными азиатскими играми собираются отстроить новые отели в Нгве Саунге, может быть тогда что-то сдвинется (не дай Бог!!!). Посмотрите на транспорт. Как добраться в Нгапали? Проблема. Самолёты летают, как Будда на душу положит. На себе испытал и не раз. Аэропорт не приспособлен к приёму серьёзной авиации и пр.
Инфраструктура - это не сервис, предлагаемый отелем. Согласитесь, просидеть неделю в отеле - дело не очень весёлое. Куда пойти в Нгапали? Вопрос однозначный и ответ однозначный. А инфраструктура - это не только кафешки на уровне домашней кухни, это клубы, спа-салоны, авкапарки, кинотеатры и пр. Надеюсь, понимаете.
Многие ищут в Бирме анимацию. Ну, нравится им этот дурдом, от которого дома не успели устать. Нет его в Бирме. Э-э-э-э-э-э! - тянет обыватель, чешет репу и летит в Тай или Ебипет.
Про Агоду можно сказать, что у них явно не очень отлажено взаимодействие с администрациями отелей. Тут кто-то уже писал, что забукали отель, . дала подтверждение, а через несколько дней отменила бронь... (кстати, как у автора темы). Так что всё в процессе отладки и развития.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #37

Сообщение jura1965 » 04 фев 2012, 16:16

А еще есть люди,которые любят Мальдивы.И на вопрос -"Что повторим?" - они отвечают - "Наверное,Бирму(шикарный пляж + интересная экскурсионка)".
Таких людей становится все больше ,они рассказывают(и показывают) поездки друзьям.По деньгам они закроют все отели Нгапали с легкостью.
Не зли Пао Пин (с)
jura1965
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 31.12.2009
Город: Магадан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #38

Сообщение marfuhsa » 04 фев 2012, 18:20

для bimbo: Нам предложило агенство Азия-тур 160 долларов за делюкс. А сам Сандовей мне не ответил.

для viki: Вы меня успокоили насчет агенства. Меня-то разозлил тот факт. что я изначально обозначила отели не ниже 4 звезд или делюкс как у них на сайте они обозначены. А агенство выставляя мне счет даже не проверили наличие мест. Они то там на месте наверное знают ситуацию в Нгапали.
И в Янгоне и Багане постоянно мне отели меняют, но там мне не принципиально уже. А так - ничего, отвечают быстро. Ну и с перелетами пока еще не все ясно.
marfuhsa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #39

Сообщение kimberly » 04 фев 2012, 20:57

Большое спасибо всем откликнувшимся за дельные советы. Уже начала им потихоньку следовать. Подняла архив переписки а агентством, действительно на первое обращение, по адресу найденному мною на сайте мне ответил директор Shan Yoma. Затем мы уже переписывались с менеджером и эл. адреса там другие. Планирую написать на первое лицо, возможно это разрулит ситуацию.
Если интересно, разобралась откуда взялись неожиданные 500$. В перечисленных в присланном послании отелях стоит Ауреум (Сиа вью, первая линия), естественно он дороже. Как только заметила (вначале расстроившись из-за нового изменения прайса просто не обратила на это внимание), написала менеджеру, что нас устраивает только вариант Гарден вью, о котором мы договорились накануне. Ответ тот же, изменились транспортные расходы и стоимость отелей, total cast будет тем же. Но он постарается сделать его средним между прежним (о котором договорились 1 февраля и новым от 3 февраля).
"Yes, the price is higher from the previous cost because the transportation price has been increased recently. The hotel rates are also changed a little".
"Now we are recalculating the tour cost for you and we will adjust the price as low as possible to make you satisfied. I hope to give you the middle price between the previous price and the last price". Надеюсь, я правильно это перевела и поняла.
Вчера написала в агентства, с которыми ранее (в октябре) вела переписку. Сегодня уже ответил Экзотик. Прайс по нашему туру очень привлекательный. Конечно они пишут, что с 12 по 17 апреля цены на пляже будут выше, та что и прайс повысится, это справедливо. Утверждают, что могут на этих условиях забронировать Thande Beach Hotel для нас, если мы быстро определимся. Попросила их в ответном письме уточнить действительно ли это так и посчитать каким будет окончательный прайс. Но похоже понятно, что никаких увеличений транспортных расходов и расценок отелей за последние дни не произошло.
Vika, у меня нет никакого желания подорвать реноме агентства. Я сама его выбрала из-за хороших отзывов на форуме. Потому и депозит через тайский банк в ноябре мы отправляли с относительно спокойной душой. Но согласитесь, если после получения денег выяснилось, что с отелем трудности, то почему нельзя было нам об этом написать и обсудить замену. Может я бы поспрашивала поподробнее на форуме со спокойной головой, и на Плезант согласилась.Не через два же месяца об этом сообщать. Впрочем, мы согласились и на Ауреум. Замечательный отель, но на предварительной стадии я посчитала его дороговатым для нас; предпочитаю лучше платить за экскурсии, а комфортом мы не избалованы, офицерская семья. Но согласились мы только в варианте Гарден вью. Зачем же дальше прайс повышать? И не реноме агентства меня сейчас интересует, а то, как нам правильнее поступить в сложившейся ситуации.
Мы совсем недавно получили возможность выезжать за границу. И это наша первая "проба пера" спланировать тур самостоятельно, с помощью агентства, конечно, но так, как мы сами хотим. Пока "блин комом получается" почему-то. Все время думаю, что я не так сделала, другие же успешно ездят с этим же агентством, вот и Vika об этом пишет. Может не стоило упоминать, что мы очень ждем эту поездку, менеджер решил что по любому поедем...
kimberly
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.05.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #40

Сообщение 2XL » 05 фев 2012, 00:46

kimberly писал(а) 04 фев 2012, 20:57:И это наша первая "проба пера" спланировать тур самостоятельно, с помощью агентства, конечно, но так, как мы сами хотим. ...


Ну тогда вам последующие туры будут даваться с легкостью.. Просто для первой самостоятельной поездки(все самим спланировать ), Бирма-сложный вариант, т.к. там не все всегда "как у всех".

Смотрите личку!
Последний раз редактировалось 2XL 05 фев 2012, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумДополнительная информация о Мьянме



Включить мобильный стиль