Чрезвычайные происшествия. Ураган в Мьянме в 2008 году

вопросы безопасности, гиды в Мьянме, карты Мьянмы, путеводители по Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #101

Сообщение Elena V » 19 май 2008, 15:44

Как так не понял? Вот те и преговоры!

То-же на почту пришло письмо от неизвестной мне фирмы с прозьбой выслать денег. Что-то не нравится мне это. Адрес то мой откуда узнали?
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #102

Сообщение Blanka » 19 май 2008, 16:31

Скорее всего все эти письма - это обычный спам. Часто приходят такие сообщения после катастроф.

Zivertу огромное СПСИБО за хронику событий, у меня, например, нет постоянной возможности лазить по интернету, поэтому такая информация вся в одном месте очень кстати.

Мы были на океане за 2 недели до событий, проезжали Паттейн, останавливались там на праздник....
Как ужасно!
Blanka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.05.2008
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #103

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 май 2008, 10:43

Убедительно прошу не превращать полезную тему в обсуждение политики! Тему немного почистил.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #104

Сообщение lulu2012 » 20 май 2008, 18:14

VSEM PRIVET, mi v Mandalae, v Myanme 5-iy den, sever shtorm ne zaronul--tut ray zemnoy Hotite pomoch ludam?!---POMOGITE DENGAMY--turistov tut realno 0,000...
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #105

Сообщение Zivert » 21 май 2008, 09:47

....
Более того, государственные СМИ во вторник даже не сделали объявлений о начале траура.
-----------------------------------------------------------------------
Я еще раз прошу прислушаться к моей просьбе. Новости, которые непосредственно относятся к путешествиям, и которые конкретно полезны тем, кто сейчас едет в Мьянму - welcome! Все прочее, пожалуйста, не надо. Здесь не политический форум.

Regards,
E.R.
------------------------------------------------------------------------------
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #106

Сообщение Blanka » 21 май 2008, 16:20

lulu2012 писал(а):VSEM PRIVET, mi v Mandalae--tut ray zemnoy ...


А в ПинУЛин (Мемьо) вы поедете? Если да - черкните, как там обстановка?
Blanka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.05.2008
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #107

Сообщение Evgeny Rodichev » 22 май 2008, 20:10

msk01 писал(а):Как-то трагично закрыли 6-страничную тему бреда и слухов, считаю нужным поставить точку.

В Мьянме был с 24 апреля по 22 мая. 2-4 мая был в Hsipow, 5 мая в Пьинулвине не было интернета "так как в Янгоне авария и инета нет у всей страны", 6 мая в Мандалае интернет уже был, 7-12 мая - Баган, вечером 12 мая в Кало СЛУЧАЙНО узнал про ураган. То есть весь север страны не особенно переживал о случившемся, и меня даже никто не удосужился поставить в известность. В окрестностях Кало и Инле я был до 18го, 19 - Баго, оттуда на автобусе до Мальмейна. Где-то на середине пути был лесок, где иногда попадались поваленные деревья. Час просидел, уткнувшись носом в стекло - увидел всего один сломаный козырек над магазином. Ни одна хижина на всем пути даже не покосилась - деревья кое-где и все. 21ого мая вернулся в Янгон и здесь уже было много поваленных деревьев, от которых сейчас кое-где еще остались распиленные пеньки. Все улицы расчищены, все коммуникации восстановлены. Шведагон открыт и в нем идет обычная точечная реставрация - и не поймешь - то ли это из-за урагана, то ли плановая возня, которая всегда бывает в подобных местах.

Итого: НИГДЕ внутри открытого для туристов ромба нет НИКАКИХ существенных повреждений. Постадал только Янгон, но на уровне урагана 10-летней давности в Москве. Все отели работают и берут те же деньги. Вода, горячая и холодная, где была - там и осталась, электричество и интернет на прежнем уровне, цены на автобусы чуть поднялись по сравнению с прошлогодним ЛП, но примерно в том же ключе. Автобус Инле-Янгон - 15000 чат, Баган-Инле - 10000 чат, лодка Манделей-Баган - $10 и так далее.

Кстати, 20 мая ездил на мотобайке 30 километров от Мальмейна, водитель показал - видишь, везде флаги приспущены всвязи с трауром. И, действительно, на каждом доме висел приспущенный флаг. Какие еще сообщения от правительства нужны?

Все, можно окончательно закрывать.


Я тему вновь открыл - ясно, что интерес к ней сохранился. Еще раз прошу не постить сюда политику и слухи, но если у кого есть конкретные вопросы, или конкретная инфа с места - welcome.

А параллельную тему потер.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #108

Сообщение SunSeeker » 22 май 2008, 20:41

Промодерировано.

Вы русский язык что, совсем не понимаете? Я же вроде предельно ясно написал - только конкретная инфа для путешественников!
Политику, сочувствие жертвам, вопросы гуманитарной помощи - не в этой теме!

Regards,
E.R.

P.S. Все вопросы - в подфорум Вопросы админу и модераторам, а не здесь.
P.P.S. Уважаемый Zivert - к Вам все это тоже относится.
Последний раз редактировалось SunSeeker 23 май 2008, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #109

Сообщение Elena V » 24 май 2008, 19:08

Два больших вопроса по последствиям урагана:
1.Что творится на побережье Напали. Имеет ли смысл туда ехать в ближайшее время (через месяц). Вроде урогана там не было.
2.Золотой камень на месте? В прошлый свой визит не успели его посмотреть.
Может кто владеет информацией?
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #110

Сообщение Zivert » 26 май 2008, 08:50

Какое Нгапали? Даже при условии, что там ничто не пострадало не забывайте, что в Мьянме начался сезон дождей и практически все отели на пляже будут закрыты. Дождь идёт практически непрерывно.На море шторм.
Про Голден Рок можно сказать, что стоял и будет стоять. Во-первых ураган его не коснулся, а во-вторых он и не такие ветры видел в горах.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #111

Сообщение lulu2012 » 26 май 2008, 10:16

Ngapaly ne postradalo, no otely pustuut i zakriwautsa....Zolotoy kamen mojno sdvinut s mesta tolko atomnim vzrivom
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #112

Сообщение Elena V » 26 май 2008, 10:27

Zivert В Нгапали хочу именно в сезон дождей. Едем за релаксом, понаблюдать за буйством моря. В этом то-же есть своя прелесть.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #113

Сообщение Мечта » 30 май 2008, 18:04

Всем привет!!! Была в ночь урагана в Янгоне. Стыдно сказать, но к счастью, мы его проспали, так как до этого почти 2 суток гуляли по Сингапуру. Прилетели 2 мая вечером - шел небольшой дождик, таксист сказал, что уже второй день идет. В отеле встретились с представителями турфирмы, где заказывали авиабилеты и бронь гостиницы, они сообщили, что надвигается тропический шторм и самолеты не будут летать до 5 мая. От усталости не обратили внимания на слова шторм, циклон и т.д., пошли спать. Из окна номера открывался ошеломляющий вид на вечерний Шведагон. Ночью, сквозь сон слышали ливень и сильный ветер, стучали стеклопакеты и как будто журчал ручей, но открывать глаза было неохота. Утром оказалось что водой залит весь пол, мокрые шторы и палас. Вид из окна потряс. Вековые деревья выворочены с корнями, валяются рекламные щиты, куски крыш, оборваны линии электропередач. Из отеля туристов не выпускают. Связи нет, инета нет, тв нет. Масштабы катастрофы неизвестны. У отеля сорвало часть крыши, в некоторых номерах разбиты окна. Ближу к вечеру открыли двери отеля. Это надо было видеть. Просто ужас. Дома местных жителей исчезли, воды на улицах выше щиколотки, столбы повалены, движение транспорта ограничено, так как дороги завалены стволами деревьев, птицы орут как сумашедшие. Но местные жители - как муравьи, мужественно обыкновенными пилами и большими ножами расчленяют деревья и оттаскивают в сторону. Шведагон закрыт, но сильно пострадала только территория вокруг, местами деревьями разрушен забор ( на обратном пути 15.05 уже был открыт и прекрасен ).
Все что мне хочется - сбудется!!!
Мечта
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #114

Сообщение Elena V » 30 май 2008, 18:10

А в каком отеле жили? Значит все-таки о надвигающемся урагане в турагентствах было известно. Сколько в результате в Янгоне были?
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #115

Сообщение Мечта » 02 июн 2008, 17:31

Жили в Summit Park View Hotel. Хороший, понравился. О предстоящем циклоне знали не только в турагенствах, о том что самолеты не будут летать до 05 мая сообщил таксист, везший из аэропорта, вот только масштабов бедствия заранее никто предположить не мог ((.
Всего в Янгоне провели 4 дня. Улетели оттуда 05 мая на 1 возможном самолете в Мандалай, хотели в Хехо, но рейсов не было.
Все что мне хочется - сбудется!!!
Мечта
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумДополнительная информация о Мьянме



Включить мобильный стиль