Мьянма продаст Сингапуру землю

вопросы безопасности, гиды в Мьянме, карты Мьянмы, путеводители по Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мьянма продаст Сингапуру землю

Сообщение: #1

Сообщение Zivert » 20 май 2010, 09:33

Сингапур расширил территорию за счет контрабандного песка http://vesti.kz/asia/44910/

29 марта 2010, 13:20

Кража песка контрабандистами для расширяющего свою территорию Сингапура угрожает вьетнамским рекам, пишет "Коммерсантъ".
Основными поставщиками песка для Сингапура, за последние 50 лет увеличившего размер территории на 20 процентов, являлись Индонезия, Малайзия, Вьетнам и Камбоджа. Однако, после того, как они выяснили, что не могут полностью удовлетворить потребности Сингапура, эти страны ввели запрет на экспорт песка. В результате расцвел черный рынок.
По мнению экспертов, в Индонезии в настоящее время контрабандисты добывают до десяти тысяч кубических метров почвы за одну ночь. За год из этой страны нелегально вывозят около 300 миллионов кубических метров. По данным экологов, с 2005 года Индонезия лишилась как минимум 24 островов из-за незаконной добычи песка. Добытый песок переправляется в порт Сингапура, где не интересуются происхождением поставки. Специалисты признают, что борьбу с контрабандистами затрудняет высокий уровень коррупции в странах-поставщиках.
Особенно тяжелая ситуация во Вьетнаме. Незаконная добыча песка в этой стране ставит под угрозу поселения, расположенные вдоль местных рек. Из-за оползней, деревни вдоль реки Хонгха, которая проходит через столицу государства Ханой, оказались затопленными. За первое полугодие 2009 года "черные" торговцы вывезли из страны около семи миллионов тонн песка.
Власти Сингапура, в свою очередь, считают, что "недавние запреты не повлияли на поставки строительного песка". Представитель министерства национального развития города-государства заявил, что у них есть запасные варианты. Кроме того, свой грунт Сингапуру будет поставлять Мьянма.

Прочитал и офигел!!! Интересно. какие откаты за это будут иметь мьянмарские генералы?!!!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумДополнительная информация о Мьянме



Включить мобильный стиль