В Куала-Лумпур через Шанхай китайскими авиалиниями+разное

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Куала-Лумпур через Шанхай китайскими авиалиниями+разное

Сообщение: #1

Сообщение Viachik » 01 авг 2005, 23:50

[/b]Летал в Куала-Лумпур (далее Langkawi) China Eastern $613 17.07.05-31.07.05 через Шанхай т.к. на Емираты и Катарские, Узбекские и через европу нормальных тарифов с середины июля по середину августа не было. Стал суетиться с начала июля. China Eastern никто из специализирущихся на продаже авиабилетов фирм не предложил, узнал случайно, что начали летать с 15 мая из Домодедово и есть промоушен. Аэробус 340. Туда стыковка 4 часа.Назад 8. Это, правда тоже пошло на пользу. Как говорил герой одного фильма "Тот кто нам мешает, тот нам поможет". Об этом позднее...
В Шанхае:Паспортный контроль. " Виза есть?"" НЕТ! Транзит"(сам не видишь, е'' в arrival card все написал). Отводят в спец-комнату, ставят штамп единственный по дате прилета(при вылете штампуют только посадочный талон). Далее 1 этаж , т.к. называемый транзитный холл, где нет ничего кроме кресел и стойки China Eastern.Получаешь бординг пасс и девушка пограничник выпускает в аэропорт в зону прибытия. Все, ты в Китае, рядом Шанхай(всего 40км) без визы. Озадаченный таким поворотом (перед вылетом в China Eastern говорили о необходимости визы даже для транзита) решаю с концентрироваться на этом вопросе на обратном пути.
О Лумпуре ничего писать не буду.
О бронировании отелей: через Shawadee бронировал Langkawi Village на 7ночей-успешно.Второй отель на Лангкави Berjaya Langkawi через Shawadee забронировать не удалось. Ребята замолчали на 4 дня, несколько попыток выяснить их состояние ни к чему не привели. После экспресивного письма с вопросом " Есть ли там живые?" пришел мнгновенный ответ " full booked". Дальнейшие попытки взять отель в Куале-Л через них были уже обречены. Из 5 запрашиваемых отелей 5 отрицательных ответов, пришлось бронировать на прямую. Berjaya была забронирована также через другого тайского посредника.
О бронировании авиабилетов:из Клиа в Лангквави Airasia сбербанковской Visa мнгновенно, назад на Малазийскии авиалинии-карта многократно не прошла. (Билет был оплачен без проблем той же картой очно в аэропорту Куала).
О карте сбера: Звоню- первый раз: Снимаю ограничения на ЮВА по сумме и по странам ЮВА установленные по умолчанию(правда, сразу же закрывают европу!).Второй,задаю- "какого фига малазийские авиалинии отсылают в банк".Ответ классный: " У нас нет договора с этой компанией!!!" А как же Visa? В общем чума..
Об отелях Лангави: Langkawi Village-был принят в рассмотрение (в том числе и по отзыву Винского). Оценка- в десятку! Классный, уютный, симпатичные домики, красивая территория, отличный пляж,не далеко есть инфраструктура с кафешками и дьюти фри, при этом не дорогой!! Berjaya Langkawi - отличный отель, но в чем то противополжность, в джунглях- на сконе горы, потрясающий вид с берега. Офигенно большой, пройдя от лобби до указателя "620 метров до лобби", но так и не пройдя половины территории повернули назад. По территории ходят мини-автобусы free доставляющие в номера и из них к ресепшен. Спокойное море, (в Langkawi Village волны сбивающие с ног). НО! До фига народу, цена номера в 2 раза выше, дешевых кафешек рядом нет) Картинка на сайте отеле не соответствует действительности. Там изображен отель с какой-то проплешеной. На самом деле - все в джунглях.Мы остались довольны временнным компромиссом при выборе этих двух отелей.
Назад через Шанхай: Оказавшись во второй раз с наружной стороны аэропорта ,мысль стала работать конкретно- " надо посмотреть Шанхай" .Решили все же "не нарушать". Зашли в полицейское отделение на 3 этаже в зоне вылета, и хоть и не иха эта епархия, задали соответстующие вопроосы. Покрутив наши паспорта, авиабилеты, после непродолжительного звонка куда-то, офицер сказал, что при транзите из одной страны в другуй в течении 24 часов виза нам не нужна- мы можем ехать в Шанхай, при предьявлении авиабилетов на скоростной поезд- скидка, и просьба не оопаздовать на рейс.Чем мы и воспользовались. Уф! Не бейте.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18
Поездка в Азию

Re: В Куала-Лумпур через Шанхай китайскими авиалиниями+разно

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 02 авг 2005, 10:01

Viachik писал(а):О карте сбера: Звоню- первый раз: Снимаю ограничения на ЮВА по сумме и по странам ЮВА установленные по умолчанию(правда, сразу же закрывают европу!).Второй,задаю- "какого фига малазийские авиалинии отсылают в банк".Ответ классный: " У нас нет договора с этой компанией!!!" А как же Visa? В общем чума..


Гы-гы- вот далбайобы то!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Куала-Лумпур через Шанхай китайскими авиалиниями+разно

Сообщение: #3

Сообщение Sergio Evgenio » 29 авг 2007, 08:46

Viachik писал(а):[/b]Покрутив наши паспорта, авиабилеты, после непродолжительного звонка куда-то, офицер сказал, что при транзите из одной страны в другуй в течении 24 часов виза нам не нужна- мы можем ехать в Шанхай

Слушайте!! а у нас в декабре транзит в Пекине (до 24 часов).. что тоже можно погулять?? Вы прямо обрадовали меня!!
Sergio Evgenio
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение dima240 » 29 авг 2007, 14:26

2 недели назад у меня в Шанхае была точно такая ситуация!
было несколько часов между самолетвами, правда МАГЛЕВ уже не работал. Взял такси в аэропорту и он нас отвез в центр Шанхая, покатал там часа полтора и привез обратно в Пудун. таксисту отдал 55 дол
dima240
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.08.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 15

Сообщение: #5

Сообщение Алексс » 30 авг 2007, 04:12

Может туплю, но чего то не нашел на савади Langkawi Village
Аватара пользователя
Алексс
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 06.07.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 30 авг 2007, 10:54

Он теперь стал -Frangipani Langkawi Resort , и цена выросла в 3 раза.

P.S. моему пред. посту 2 года
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль