Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Сообщение: #1

Сообщение t-katerina » 24 ноя 2010, 14:27

Облеплены привычками, как днище корабельное,
Моллюсками, ракушками, травою и песком.
И всё труднее двигаться от берега до берега,
Хотя попутный ветер, да и курс давно знаком.
Эх, скинуть бы всё лишнее, и налегке отправиться
Нехожеными тропами в далёкие края,
По миру путешествовать, пожить там, где понравится,
Потом домой вернуться, т.к. круглая Земля.
А сколько необычного в дороге дальней встретится!
Свою копилку опыта заполнить не боюсь:
По полочкам раскладывать всё это буду трепетно,
А если пожелаете - и с вами поделюсь...
(Татьяна Каминная)


Путешествовали по маршруту Турция-Камбоджа-Тайланд и домой. Начало пути - г. Краснодар. Далее Стамбул и уже затем пошла ЮВА. Перемещение между странами и городами внутри страны было исключительно воздухом (с целью экономии времени). Дата трипа-29.10 по 21.11.2010. Действующие лица- я и мой МММ (мужчина моей мечты))) На все перелеты плюс виза в Камбоджу на человека потрачено 35 тыс. рэ. Краснодар-Стамбул-Пегасус. Стамбул-Бангкок-Катарские авиалинии. Далее все перелеты осуществлялись славной компанией Airasia, которая предоставила отличные акции и скидки. Все билеты покупались заранее, примерно в начале июля этого года. Жилье не бронировали, всё искали на месте. Стамбул был выбран отправной точкой потому, что улететь туда и уже оттуда в Бкк оказалось дешевле, чем лететь через Москву или Ростов. Нонсенс! Заграницу улететь дешевле, чем в столицу своей же страны. А также потому, чтобы лишний раз избежать русо туристо и нашей дибильного сервиса. Из вещей с собой было взято: деньги, документы, таблетки первой необходимости, кое-что из «гигиенички», пару трусов, майка, шорты, фотоаппарат, ноутбук, мобильник и причендалы к оным. У Димки всё это влезло в сумку для ноутбука, у меня же сумочка оказалась побольше. Но в общем путешествовали налегке. Маршрутов рассматривалось с два десятка, остановились на этом. Это было мое первое посещение ЮВА.

Всплывает берег на заре,
летает ветер благовонный.
Как бы стоит корабль наш сонный
в огромном, круглом янтаре.

Кругами влагу бороздя,
плеснется стая рыб дремотно,
и этот трепет мимолетный,
как рябь от легкого дождя.

Стамбул из сумрака встает:
два резко-черных минарета
на смуглом золоте рассвета,
над озаренным шелком вод.

Владимир Набоков

Из Краснодара в Стамбул вылетели уже совсем ночью. Стартанули и приземлились вовремя. У Пегасуса самолеты самые обычные, в самолете не кормят и ничего не наливают, телефонами, фотоаппаратами, ноутбуками пользоваться нельзя (в отличии, например, от Катарцев), стюардессы ужасные (я, к слову сказать, очень люблю оценивать стюардесс)) и почему-то именно по стюардессам и стюардам я сужу о самой авиакомпании. Было интересно наблюдать в аэропорту Бангкока за командами разных авиакомпаний(Катарцы, Египтяне, Этихады, Тайцы…Все такие подтянутые, с иголочки, дамы при макияже, у всех открытые и улыбчивые лица. На глаза попались Туркмены, но про них промолчу)).
На Стамбул было отведено три неполных дня и программа «минимум»-Айя-София, Голубая мечеть, Цистерна, Галатский мост, пожрать вкусного да и просто в очередной раз подышать турецким воздухом. А главное – никакой спешки и суеты! Раньше Турцию знала лишь со стороны Анталийского побережья. Отличная альтернатива нашему Черноморскому отдыху. Причем по всем параметрам!!
В аэропорту по прилету никаких проблем на возникло, всё быстро и предельно понятно. И мы по-прежнему отстёгиваем им 20 баксов за штампик в паспорте
Стамбул оказался достаточно дорогим, современным и шумным городом. Долго и нудно искали гостиницу. Цены завышены, номера ужасные, почти все гостиницы переполнены, возможно потому, что были выходные дни. В итоге поселились в Аксарае, кажется, за 50 баксов в сутки. Совсем не айс и завтраки скудные, вай-фай через раз. Сразу завалились спать, а уже после обеда пошли бродить по городу. Лично для меня Стамбул остался городом «одного раза», т.е. еще раз намеренно лететь туда с целью погулять-изучить-посмотреть я не хочу. Погода была солнечная, без очков не обойтись, но довольно ветрено, я подмерзала. Когда летела обратно, это было 21 ноября, было намного теплее, в куртке жарко, температура плюс 20 по Цельсию, без ветра и облаков.
Очень удобно, что многие основные достопримечательности находятся и шаговой близости друг от друга, это очень и очень порадовало

на каждом углу продают печеную или вареную кукурузу и мега-вкусные каштаны

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Салеп- чудный, горячий, вкуснейший молочный кисель с ванилином и корицей.

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

уникальный египетский обелиск времен Тутмоса III

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Гранаты там на пять с плюсом! Повсеместно из них выжимают фрэши, а также из морковки, яблок, апельсин и прочих ярких фруктов. С гранатовым фрэшем будьте осторожны, он достаточно концентрирован и мне от него стало не по-детски плохо, и это испортило нам половину дня

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Змеиная колонна, служившая подножием знаменитого золотого треножника в храме Апполона в Дельфах

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Собственно Голубая мечеть

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

И знаменитая Айя-София

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

популярные турецкие бублики с кунжутом

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

котов в Стамбуле полно!!

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Стамбульский трамвай

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

для любителей восточных яств

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Цистерна Базилика. Там темно и везде вода. Ходить можно только по мостикам.

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

В воде немеряно рыбы

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Голова Медузы в Цистерне. Там же есть "Колонна слез", украшенная завитками, вода медленно стекает по ней печальными слезками. В одном из завитков узора есть отверстие, в который туристы помещают большой палец руки и делают поворот кисти на на 360 градусов, не касаясь колонны и загадывают желание. По соседству находится "Бассейн желаний", а на дне его поблескивают монетки.

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

На следующий день посетили Базар специй, побродили по улицам и зарулили на набережную

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Попили турецкого чая(подаётся в специальных стаканчиках, черный, терпкий, очень вкусный) и кофе (Дима сказал-говно)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Объелись сочной СУПЕР хурмой. Обратите внимание на надпись на ценнике - "супер хурма". Кстати, 1 турецкая лира - примерно 20 наших рублей

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Наткнулись на такое странное сооружение. Табличек и надписей не было. Не смогли понять, что это. Если кто в курсе-велкам

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Не менее знаменитый Галатский мост с его постояльцами-рыбаками.

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Тут же продают свой улов

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

На набережной прямо с лодок продают бутерброды. Филе рыбы жарят тут же на лодке, кидают в булку, засыпают луком и салатом и ты уже утоляешь голод горячим бутером. Суета, шум, гам. Здесь много местных. Лодки сильно качаются на волнах, это так забавно

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

вот и сам бутерброд

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Вечерний Стамбул

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Набор стандартных турецких продуктов))Айран, пьют все, и местные и туристы. Местные чипсы, сделаны из кукурузы и не содержат свиного жира))Ну и местная водка, анисовая, при смешивании с иной жидкостью (водой, газированными напитками) становится мутного молочного цвета.

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

В сладкой лавке уведили такое вот чудо. Купили попробовать. На вкус-смесь сладкой ваты, крахмала и халвы. НЕ советую. После первой рюмки ракэ прозвали эту пушистость мошонкой старика)))

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Пришло время покидать Стамбул. Впереди нас ждал утомительный ночной перелет, смена климата и часового пояса, а также много-много всего интересного, нового и неизведанного. Не спеша собрались и добрались из нашего Аксарая. Решили поехать на метро. У местных выяснили, где там у них станция, дотопали пешиком и увидели хвост какой-то очереди.
Сработало стадное чувство и мы покорно встали в конец очереди. Простояв минут 5-7 и заметив, что стоят только турецкие пенсионеры, озадачились вопросом «а за чем, собственно, очередь?» С колбасой, вроде, всё в порядке в Турции, вернее её нет, вкусной нет, а на метро обычно очередей нет, которые тянутся с подземки на улицу. Короче, лошары мы)). Потерлись с местными в очереди. И, главное, все старики в очереди стоят и молчат, и ни у кого не возникло вопроса почему две белые обезьяны стоят в очереди, всецело состоящей из турецких пенсионеров))). Станция метро оказалась на 200 метров впереди. Купили жетоны в автомате и прокатились на метро, которое доставило нас прямо в аэропорт Ататюрк.
Летели Катарцами, претензий нет. Кормят хорошо, из напитков - чай, кофе, сок, виски, бренди, красное, белое вино. Дают пледы, подушки, наушники для прослушивания музыки или просмотра фильмов на встроенных в соседние кресла мониторах. Специально для блондинок есть Зума и прочие «шарики». Персонал улыбчивый, заботливый, у стюардесс красивый цвет помады)) На каждом сиденье лежала сумочка, в ней носки, зубная щетка, тюбик зубной пасты, беруши и повязка на глаза для сна. Стыковка рейсов была в Дохе (столица Катара). Успели погулять по аэропорту, потусить в дютифри, покурить, попить кофе. Меняли в обменнике их деньги. Забавные, яркие, цветные, с изображением представителей фауны, на лощенной бумаге.

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Такие тачилы стоят прямо в аэропорту Дохи. На территории дютифри

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

В аэропорту было много всяких шейхов в их традиционной одежде и с золотыми цепями на запястье. Некоторые из них в кроссовках. Я ржала.
Пересадили нас в более комфортабельное судно под названием боинг. Летели, казалось, вечность. Приземлились в Бкк в 7 утра. В 7 вечера этого же дня у нас был перелет в Камбоджу, мы планировали метнуться в город, поесть, прикупить шмоток-маек, но я так плохо перенесла ночной перелет, что по прилету стало сильно тошнить, была жуткая слабость и максимум, что я смогла, это добраться до ближайшего кресла и рухнуть спать бомжиком на металлическом стуле. Весь день прожили в аэропорту Бангкока. Я не зря употребила слово «прожили». Он такой огромный, как отдельный микрорайон, как отдельный городок. Там можно гулять, спать, ходить в кафе, бродить по супермаркетам, наблюдать за людьми, за самыми разными людьми, со всех уголков планеты. Отдельный респект архитектору этого аэропорта! Построить такую «махину», в 4 этажа, полностью состоящую из металла и стекла и похожую на какую-то базу из фантастических фильмов, знаете ли, не каждый может. Влюбилась в аэропорт Бангкока!!

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)
Аватара пользователя
t-katerina
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 04.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 17
Пол: Женский
несколько стран Азии за одну поездку

Re: Ноябрь 2553 года.(Турция(Стамб)-Камбо-Тайланд(север,Пуке

Сообщение: #2

Сообщение t-katerina » 24 ноя 2010, 18:35

Перелетали из Бкк в Пном-Пень (столица Камбоджи) авиакомпанией Эйразия. В самолетах напитки и еда за отдельную плату. Самолеты хорошие, стюардессы в ярко-красной униформе, с яркой-красной помадой, все слим и с узкими глазами)). Факт-ни разу самолет не взлетел по расписанию, всё время была задержка на 10-25 минут.
Аэропорт П-Пеня совсем маленький. Хорошо, что мы заранее сделали себе визы через интернет, там нереальные очереди за получением визы. Быстро прошли паспортный контроль. Как объяснили в информационном окне, автобусы в город не ходят, есть только такси. Сторговались с тукером (водитель тук-тука(типа такси в ЮВА)) , попросили отвезти нас в центр города. Через пару минут мы въехали в город. Это, по сути, первая страна и первый город Юго-восточной Азии, с которым мне пришлось встретиться. Думаю, новичкам надо начинать знакомство с более «щадящих» стран. Если бы в тот момент можно было бы озвучить мой внутренний голос, то это звучало бы так - «явшокена». Другие люди, другой цвет кожи, другой разрез глаз, пасмурно, от того невесело и тускло, душно, пыльно, везде рыжая пыль, грязно, бедно. Безумное движение на дорогах. Автотранспорт преимущественно двух видов – лексусы (как ни странно) и мотики, причем на одном мотике может быть по 5 человек или маленький ребенок, который спит пока его родители куда-то везут. Правил дорожного движения, светофоров, понятия сплошной или двойной сплошной здесь тоже нет. Т.е. просто разнородная масса хаотично движущегося транспорта.

Небо над Камбоджей

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Так выглядит Камбоджа из самолета

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

тук-тук

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

едем в туке и охуеваем

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

центр столицы Камбоджи

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

контраст

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Обратите внимание, в правой части фотографии я обвела кистью.

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

центр города

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

хули нам кабанам

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

на их коров без слез не взглянешь. В стране нет молочки и кисло-молочных продуктов

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Высадил он нас в центре города. Зашли в первый попавшийся гест и сняли номер (кондиционер, душ, холодильник, телевизор, вай-фай, цена кажется 14 долларов). Я, еще толком не отойдя от ночного перелета и смены часового пояса, совсем не могла понять страну в которую мы прилетели. Решено было пойти «сожрать слона» ибо были очень голодные и, пожалуй, чего-нибудь накатить. Зашли в ближайшее кафе, если его можно так назвать. Столики стоят прямо на обочине дороги, по столу ползают мухи и слизывают что-то, пролитое видимо еще утром. Меню на английском нет, по-английски никто не говорит. Мы жестами показали, что хотим чего-нибудь поесть. Это была моя первая юго-восточная еда. Опять явшокена. Как это можно есть? Но я отношусь к той категории людей, которые быстро адаптируются под внешние условия, к принцессам себя не отношу и все амбиции оставила в России. Дав понять мухе, что теперь здесь буду сидеть я , принялась рассматривать местных людей, проезжающих на мотиках и пыталась уговорить свой желудок не вернуть эту еду обратно. Кстати, там не едят вилкой и ножом, там едят ложкой (в правой руке) и вилкой (в левой), либо палочками. Приборы нам принесли вот в таком виде.

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Потом еще ни раз встречали именно такую «сервировку». Перекусив, именно перекусив, потому как я вообще не наелась, мы пошли искать воду в бутылке в номер и хоть какое-нибудь спиртное. Уже было совсем темно и даже пошел дождь.
Бледножопых туристов кроме нас с Димкой в этом районе не было вообще, поэтому многие смотрели нам вслед и ржали с нас, когда мы пытались спросить где нам купить воды. Наконец нашли лавку, прямо на дороге, взяли бутылку воды с каких-то французских альп (т.е. не стали экспериментировать с водой местного розлива) и бутылку какого-то поила, до того момента мне не знакомого. Дима мне говорил, что там везде надо торговаться, чем он и занялся. Попытался скосить пол доллара с двух бутылок. Но как можно торговаться с человеком, тем более с женщиной, которая не знает английского и туго понимает арабские цифры на калькуляторе, который Димка постоянно носил с собой? В общем устроили шоу, собралось около 10 человек, из них трое детей. Дима о чем-то горячо спорил с продавалкой, а у меня уже начали болеть мышцы пресса от смеха. Уж не помню на чем разошлись, но до драки дело не дошло. Две бутылки притащили в номер.
Кое-как уложив мысли в голове и справившись с эмоциями, возникшими от этого города, я пошла в душ смыть физическую грязь и усталость от перелетов. Через пару минут вбежал Димка и что-то выплюнув в раковину начал материться (уже по-русски) и усердно полоскать рот. Оказалось, глотнул воды из купленной бутылки, что оказалось жидкостью с резким запахом, похожей на технический спирт. Помню, такое нюхала в детстве у папы в гараже. Вот так мы чуть не потеряли Димку в самом начале нашего трипа. Явшокена с тебя, Камбоджа!!!!
Советую сразу открывать бутылку, покупаемые в этой стране и в случае чего смело вливать содержимое в продавца)). Открывать и пробовать виски, что мы купили стало очково. Но так как один уже был пострадавший, то дегустировала теперь я. Прочитала все надписи на бутылке, тщательно понюхала, налила в крышечку и сделал маленький глоток. Решили подождать, если через 15 минут кони не двину, то будем бухать. В итоге выпили по чуть-чуть. Ну что могу сказать, вкус действительно похож на виски, крепость градусов 40, не противное, сушняков, головняков на утро не наблюдалось. Потом на Пукете встретили такую же бутылку, но объемом поменьше, покупали, пили, всё было ок.

то самое поило. Цена, кстати, 3 доллара

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Захотелось есть, но что можно поесть в 12 ночи здесь? Оказалось в ЮВА можно питаться круглосуточно. Перекурив на балкончике, заметили, как к нашему отелю незаметно подкралась и припарковалась макашница. Тогда я поняла смысл этого слова. В итоге взяли еды, тоже совершенно неожиданной для меня. Выглядела вот так

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

В принципе это и есть местная еда. Потом я настолько ее распробовала, что когда Димка звал в «приличное» место посидеть покушать, я тащила его в макашки. Нравится то, что при тебе сразу готовят, ты видишь из чего и как. Ты ешь горячую, свежую, местную еду, а не те блюда, которые без труда подадут и у нас в России. У макашек ты кушаешь на улице, можно понаблюдать за местным населением и может сделать пару интересных кадров. Или можешь попросить и тебе твою еду положат в коробочку и ты съешь это в номере, на балкончике, автобусе или других удобных местах. Ну и наконец, эта еда стоит 1 доллар.
На следующий день утром мы купили билеты на автобус в Сием-Риеп (с целью посмотреть и прочувствовать Камбоджу еще больше), посетили королевский дворец и серебряную пагоду, поели местной еды и двинулись в путь.
Аватара пользователя
t-katerina
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 04.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Ноябрь 2553 года.(Турция(Стамб)-Камбо-Тайланд(север,Пуке

Сообщение: #3

Сообщение t-katerina » 24 ноя 2010, 20:18

В серебряной пагоде пол выложен серебряными пластинами, тут же располагается большой будда, полностью сделанный из золота и украшенный драгоценными камнями типа рубины и алмазы. Фотографировать внутри нельзя, а жаль.

королевский дворец

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Территория дворца огромная, здесь очень красиво, шикарный сад, вкусно цветут и пахнут деревья, в бочонках с водой растут кувшинки и лостосы. Но опять пасмурно. Кто говорил, что в Камбодже всегда жара и солнце? Я по вечерам даже мерзла.

плумерия. встречала ее в КАмбодже и повсеместно в Тайланде. на Пукете, по ходу, вообще на этом цветке помешаны (заколки, открытки, плакаты...всё с изображением этого цветка). Обладает сильным очень приятным ароматом

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

На территории дворца встретилось такое дерево. Сначала казалось, что его украсили пластамассовыми цветами. Под этим деревом как раз будда располагался. Мало ли чем у них принято украшать такие места. Но оказалось, что это живые цветы. Так цветет это дерево. Названия, к сожалению, не помню, но знаю, что из этих цветов вызревают очень тяжелые плоды и в этот период крайне не желательно тусить под деревом, дабы не схлопотать по своему ондулину

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Что делать, если сильно захотелось спать

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

продавцы лотосов

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

толпа кокосов. Я пробовала кокос. Его надрезают или даже надрубают, вставляют соломинку и отдают тебе. Кажется 1 доллар стоит. Так себе по вкусу, вдвоем еле одолели один кокос, слишком большой.

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

набережная напротив королевского дворца

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

монумент независимости. Каким-то чудом удалось сделать более менее приличный кадр с окна движущегося автобуса

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

автозаправочная станция для мотиков. аналогичные встречаются и в Тайланде

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

бомжи есть даже в Камбодже

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

эта фотография уже сделана из окна движущегося автобуса по пути в Сием-Риеп

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

по обе стороны рисовые поля и пальмы. На полях по яйца в воде ходят мужики с сачками, это они ловят лягушек. Полагаю, это единственная еда "сельских" жителей, потому что там, где мы ехали не было ни одного магазина, только поля и по обочине дороги домики на "сваях", вместо крыши-пальмовые листья, здесь нет ни света, ни воды, ни тем более телефоннной связи, про газ я вообще молчу. Т.е. люди живут в первобытных условиях, настолько бедно население Камбоджи. Я вот задумалась, у них жизнь состоит из того, чтобы проснуться, добыть себе еду и лечь спать. При этом вдоль дороги и во дворах замечаешь ребятню, один младше другого. Что их ждет впереди? А держали ли они когда-нибудь в руках воздушный шарик? А знают ли они, что такое прокатиться на карусели?
....................
По пути автобус делал остановку. Вышли купили вот такую еду. Ну и что, что марлечка сверху грязная))) За милую душу уплели это странное блюдо и закусили вкуснейшими ананасами , которые при нас же почистили, порезали, сложили в пакетик и воткнули острую палочку. Ананасы у них безумно вкусные, ароматные и сочные!!

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)
Аватара пользователя
t-katerina
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 04.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Ноябрь 2553 года.(Турция(Стамб)-Камбо-Тайланд(север,Пуке

Сообщение: #4

Сообщение t-katerina » 25 ноя 2010, 21:31

В Сием-Риепе отель (Ancient Angkor Inn) был заранее забронирован, без оплаты, просто бронь. В квартале от Найт маркета, душ, бассейн, тв, холодильник, вай-фай, завтраки, за 4 ночи 64 доллара. C-Риеп город покруче предыдущего П-Пеня, туристов здесь полнО, блага цивилизации на каждом углу. Вечером сразу же пошли гулять, договорились с туком на завтра отвезти нас в Ангкор (за один день заплатили 10 баксов).

наш номер в отеле

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

очередня локал-еда. В отличии от тайской, еда в Камбодже кажется ну совсем не острой))Также брали на пробу местного пива. Мы вообще не любители пива, в обычной жизни его не пьем, а я так вообще плююсь от него, но пиво Ангкор очень понравилось. Потом всегда его брали для утоления жажды вместо питьевой воды)))Кстати, у них там принято подавать стакан со льдом к пиву, у нас не замечала, чтобы пили пиво со льдом))

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

банана-блинчик. При вас раскатывается тончайший пласт теста, рубится банан, зажаривается, поливается сгущенкой и шоколадом и он у вас быстро тает во рту.

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

fish-spa. ВАм протирают ноги влажным полотенцем, вы опускаете их в этот бассейн, и рыбки начинают "обгладывать" ваши ступни. Мне было жутко щекотно и постоянно хотелось достать ноги из аквариума. Пока рыбки делают свое дело, сзади вам массируют голову, плечи и руки. Цена всего комплекса удовольствия (30 минут)- 2 доллара плюс банка пива бесплатно. Делали также foot-массаж. Брали на час, цена 3 доллара. Многие кайфуют, Димка вообще вырубился, но мне не понравилось. Больше ни в чьи руки свои лапки я не доверю))

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Полазили по ночному рынку-куча всякого барахла и сувениров. Шмотка дешевая, но качество-откровенное говно. Тем не менее смогли приобрести вазу из дерева, серебряную ложечку, пачку камбоджийского кофе, картину, вернее полотно, осталось в России ее приличной рамкой дополнить. Картины там красивые, советую! Ее сворачивают ролом и кладут в специальную тубу, так она пропутешествовала всё оставшееся время. Сторговали ее за 8 долларов, размер-средний. Для бонистов, нумизматов и просто на сувениры друзьям можно купить вот такой набор денег. Цена 2 или 3 доллара

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

На следующее утро нас ждал Великий Ангкор! С тукером договорились на 8 утра и он как штык ждал пока мы дожуем свой завтрак(завтраки были очень достойные). Многие советуют отправляться на осмотр храмов чуть ли не в 4 утра. Люди, в этом нет никакой необходимости!!!Всё прекрасно и без спешки осматривается в "обычное" время, никто не толкается и никто никому не мешает. Изнуряющей жары в Камбодже я вообще не заметила. Изначально на осмотр Ангкора было выделено три дня (опять-таки по отзывам и советам бывалых), но осмотрев Ангкор Ват (с него начали) мы поняли, что, пожалуй, прекрасно вложимся и в один день. Ну да, впечатлет размах и великолепие этих "руин", но с утра до вечера там откисать нам не захотелось. Быстро сориентировавшись по карте и сообщив тукеру (что его ну очень расстроило, лишился 20 баксов на следующие два дня), что план действий меняется, поехали на осмотр основных храмов. Это, конечно, имхо имховое, пусть каждый решает сколько времени ему необходимо на знакомство и сближение с буддистской культурой в Ангкоре. В итоге нами были посещены Ангкор Ват, Байон и Та-Пром и еще пару "промежуточных" храмов, захватили и террасу слонов.

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

на территории Ангкор Вата была замечена такая симпатичная стрекоза

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

обезьяны там наглые и драчливые. Но этот оказался вполне милым, только вот жесты неприличные показывает

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

была замчена также стайка слонов

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Байон

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

И наконец Та-Пром. Здесь, конечно, безумно понравилось. Гуляли долго и много фотографировали. Просто поражает увиденное! Деревья просто пожирают мощные камни храмов. Не думаю, что где-то на планете есть что-то подобное.

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)
Аватара пользователя
t-katerina
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 04.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Ноябрь 2553 года.(Турция(Стамб)-Камбо-Тайланд(север,Пуке

Сообщение: #5

Сообщение t-katerina » 30 ноя 2010, 23:14

Так как у нас в итоге освободилось два дня (вместили-таки Ангкор в один день), то решено было посетить местный рынок. Кстати, билеты в Ангкор брали на три дня сразу)), пришлось их пожертвовать на восстановление храмов Великого Ангкора)). К слову, фотографию на билет с собой можно уже не брать, ваши фотки там никому не нужны, они фотографируют на свою камеру(бесплатно), независимо от того есть у вас ваши мордочки или нет. Посещение местных рынков (не предназначенных для туристов) - весьма увлекательное занятие)). В Сием-Риепе мы здорово повеселили местное население на рынке своим цветом кожи и разрезом глаз и, судя по реакции продавцов, бледнолицые хомосапиэнсы здесь крайняя редкость. Прошлись по фруктам, зелени, мясу, крупам (риса видов 20 наверно), чемоданам (был куплен за 450 рэ), шмоткам (всё очень маленького размера) и мобильным телефонам (айфон 4 за 50 баксов это мега-круто)). Попробовала почти все фрукты, что были на рынке, было куплено по полкило-килограмму каждой позиции. Их ананасы, желтое манго и папайя это вещь!!!Еще понравились маленькие, ярко-желтые бананчики. Остальное так себе, в дальнейшем больше не покупали. Дуриан мною был протестирован в Бангкоке, очень понравился! И я не понимаю, почему все говорят, что он воняет? Не нашла в нем никакого неприятного запаха и вкуса. Кстати, достаточно дорогой по местным меркам фрукт.

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

самые вкусные фрукты, папайя и манго

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

тоже очень вкусная фрукта

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

На рынке встретили целые корзины свежевыпеченного хлеба, в Тайланде вообще хлеба не встречали.

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

это всё картинки с местного рынка

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

местная еда

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

ну а эта фотография БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Попробовали сок сахарного тростника. Это станок, на котором его выжимают. А чуть ниже и сам сок. по вкусу сладкий, но имеет сильный привкус травы.

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

камбоджийский пес

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

набережная Сием-Риепа

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

камбоджийская АЗС

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

а такие знаки встречаются в Камбодже очень часто. Кто знает, что они означают, напишите ниже

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

местное поило. Было вилито в унитаз после первого глотка. Запомните этикетку и не покупайте такое

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

однажды ходили в китайский ресторанчик. Сидим, ждем заказ, вдруг по полу пробегает такой жирный таракан. "ну вот, чья-то еда убежала)", -подумали мы. Но это полбеды, следом за ним пробежала огромная крыса, ее заснять не получилось, уж сильно быстро пробежала)) Вот такой "живой" оказался китайский ресторанчик

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

местная еда. красные вкрапления это красный жгучий перец

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Заходили в супермаркеты, полки полные, есть всё и очень доступно. Поразилась, насколько дешевое спиртное в Камбодже. Причем не местное поило, а такие известные марки как Бифитер, Гордонс, всякие Лэйблы и Бэйлизы. Вот это всё было куплено на 32 доллара и весь оставшийся отпуск мы благополучно вкусно дезинфицировались каждый день)). Наряду со спиртным, там не менее дешевые сигары и сигариллы, тоже брали, дымили по вечерам на балкончике, до Пукета хватило).

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Забыла упомянуть, что в нашем отеле был бассейн. Работал аж до 22.00 и было ну очень приятно поплавать и порасслабляться в джакузи после дневных приключений и новых эмоций. Бассейн большой, чистый, вода по ходу охлаждалась, потому что была довольно бодрящей. Мы ходили в бассейн каждый день в разное время, но как ни странно, всегда плавали только вдвоем. По ходу не все знают волшебные свойства воды снимать усталость

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Гуляя по городу, наткнулись на красивую пагоду. Кстати, В Сием-Риепе нашли почтовое отделение, отправляли открытки домой. Гы-гы, до сих пор не пришли)))В то время как открытка, отправленная намного позже из Чианг Рая пришла домой еще до моего возвращения

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Вечером было решено испробовать лягушек и поесть хэппи-пиццу. Лягушка так себе, по вкусу сильно напоминает куриное мясо. Хэппи-пицца – это пицца с марихуаной. Кстати, пока ели, подошел хозяин заведения и в открытую сказал, что по нашему желанию и за отдельную плату он может запалить нам косячок покурить. Хэппи-пиццу ели уже поздно вечером, вполне вкусная пицца, взяли еще пивка любимого. Поели, сидим ждем приход. Не прет. Решили, что наебали нас с пиццей и спокойно отправились домой отдыхать. Дошли до номера и нас вырубило. В смысле просто свалило в сон, с которым бесполезно было бороться. Ночью я просыпалась от жутко прилипшего языка к нёбу, выпитая полбутылки воды кажется только усугубило состояние. На утро проснулись в ужасном состоянии, с туманом в голове и опухшими лицами. Было сложно сориентироваться где мы и что нам надо делать, я помнила, что мы каждое утро ходим на завтрак. Дима начал это отрицать. Решили послушать мой внутренний голос (Дима в итоге пришел завтракать с расстегнутой ширинкой). Что мы тогда ели и как вернулись в номер я никак не могу вспомнить до сих пор. Надеюсь, это единственные вещи, выпавшие из моей реальной жизни и памяти. В общем, весь день был потерян, мы провалялись в номере и лишь к вечеру начали приходить в себя и почувствовали себя человеками. Сейчас вспомнила, что пока валялись днем, ржали как лошади. Я Димке говорю «Вставай, тряпка», а он мне в ответ «соберись, тряпка» и мы катались от смеха по кровати. Ну пипец в общем. Вывод-пробуйте хэппи-пиццу с утра. О результатах можно сообщить на этой странице))

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

та самая пицца

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

камбоджийский кот. Дима предположил, что он после хэппи-пиццы, я же верю в полуденную сиесту))

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Но пришло время расставаться с этой уникальной страной, с этим уникальным королевством, куда попадаешь как в другое измерение. Добираться до Бангкока (откуда был вылет в Чианг Рай) было решено тоже на автобусе, по трем причинам:первое-мы еще раз посмотрим страну, пусть это будет из окна автобуса, а не из иллюминатора, второе-при вылете из Камбоджи надо платить сбор (точно не помню, но вроде в районе 15-20 баксов с одного человекотела), третье- автобус тупо дешевле самолета. В итоге доехали до Пойпета, перешли границу (проблем не возникло вообще, никто ни разу даже не просветил наши чемоданы), оттуда на туке до вокзала, с которого отходит автобус прямо в аэропорт Бкк. При пересечении границы с Тайландом сразу ощутился контраст в природе и температуре воздуха. В Камбодже было лучше))
Прилетели в Чианг Рай уже когда совсем было темно и мы были вымотаны автобусами, таможнями, регистрациями, ожиданиями и перелетом. Замечу, что заранее гостиницы не бронировали и поэтому впереди нас еще ждал поиск жилья. А ведь уже на следующее утро было запланировано много дел. Прежде чем продолжить повествование, хочу рассказать о том, что существуют такие места, в которые сразу влюбляешься, где чувствуешь себя очень комфортно, какие-то страны или конкретные города. Или даже когда приходишь в гости к чужим людям, иногда чувствуешь себя как дома, но это достаточно редко бывает. И чем тебя цепляет это место объяснить, как правило, сложно. Так произошло и с Чианг Раем. Несмотря на то, что мы были как выжатый лимон и у меня раскалывалась голова от усталости, я влюбилась в это место с первого раза. Я оценила его маленький, но уютный аэропорт, в нем не было суеты и шума. Я оценила температуру и свежесть воздуха, которым нас обдало при выходе из здания аэропорта (пришлось открыть чемодан и достать ветряк). Я оценила, что Чианг Рай встретил меня особым ароматом, который витал в воздухе от цветущих вокруг деревьев. Теперь я знаю как пахнет этот город! Потом люди. Это отдельный разговор. Здесь люди отличаются от тайского и камбоджийского пипла. Они невероятно открытые, доброжелательные, честные и очень улыбчивые. Все готовы тебе помочь, подсказать и все с тобой здороваются. Я так отвыкла от этого в России.
Из аэропорта в город добрались на такси-попутке. Водитель отвез своего основного пассажира, и мы попросили его высадить нас в центре города (район ночного базара), объяснили, что ищем недорогое жилье. Он показал нам пальцем на гест, выгрузил чемоданы, пожелал удачи и был таков. К сожалению, в этом отеле не было мест и мы пошли бродить в поисках ночлега. Нашли приличный отельчик с балкончиком, вай-фаем, горячей водой и вкусным жидким мылом в ванной)), за 350 рэ в сутки. Покидали чемоданы и пошли искать чего б пожрать. В двух шагах от нашего отеля располагалась большая площадь. В центре много столиков, по бокам куча заведений, предоставляющих самую разнообразную еду-сифуд, супчики, суши-роллы, разнообразные шашлычки, ракушки, жучки-таракашки, лапша, рис…Всё свежее, разнообразное и готовится тут же при вас. Самая дешевая и вкусная еда тут! Здесь же обустроена сцена с подсветкой, на которой играет живой оркестр в национальных костюмах северных племен Тайланда. Музыка просто чудесная!! Потом можно пойти на ночной рынок, там очень много интересных вещичек, причем хэнд-мэйд. И вот после нашего вечернего променада, я вообще захотела остаться в этом месте навсегда!! По ночам тут прохладно, местные действительно ходили в пуховиках)). Гуляли недолго, в силу жуткой усталости, но потом каждый вечер приходили в это местечко и просто сидели и кайфовали. На Чианг Рай из маст си было запланировано: гламурные куранты в центре города, найт базар, белый храм и на велике к золотому треугольнику

вкусности Чианграйные))

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

первый раз пробовала ракушки. Очень понравились. Подают их с мятой и очень острым соусом. Специальной острой палочкой их вскрываешь и наслаждаешься вкусом

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Креветки в кляре и спринг-роллы

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

шашлычки. 10 бат за шампур. Пальчики оближешь!!Есть варианты с курицей, свининой и говядиной

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

фритюрные вкусняшки

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

суши-роллы

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

таракашки с зеленым лучком))

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

ну и покрупней калибром

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Выспавшись, лишь к обеду выползли из номера, поели с макашки, попили кофе. Пришли в кофейню заказали эспрессо и капучино. Так вот капучино у них-это тот же эспрессо, только со сгущенкой))Я прикололась и долго смеялась

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

а этот собак жил в кофейне. Местный народ даже собак упаковывает в пуховики)))на улице в тот момент было плюс 26

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Днем город порадовал не меньше чем накануне вечером. Везде чисто, люди улыбаются и здороваются, забежали в магазины, прикупили одежды (вся из натуральных тканей, местного производства, 100 бат за единицу одежды), побродили по супермаркету, охренели с низких цен, нашли почту, отправили открытки домой, побродили по местному овощному рынку, купили билет на автобус (заранее) в Чианг-Май, взяли тука и отправились к белому храму.
Когда увидели это чудо, просто открыли рты. Безумно красивое место!!Эмоции и впечатления передать сложно! Он словно сделан из снега и льда, он словно дворец снежной королевы!

29 рублей за упаковку отброной куриной грудки. Шоб я так жил

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

местные грибы. Пробовали. Совершенно без вкуса, без цвета, без запаха. Цена 16 рэ за упаковку

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ты увидишь храм чудесный;
Ты в святилище войдешь;
Там в нетленности небесной
Все земное обретешь В.А.Жуковский.


Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

а это мы-путешественники

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

черно-белый вариант белого храма

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

в пруду около храма водятся вот такие нереальные рыбы

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

вот такой забавный кадр был сделан около белого храма

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

напротив белого храма стоит вот такой храм

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

эта фотография была сделана, когда солнце уже почти село. При этом храм становился голубого цвета, такого цвета, каким отливает снег в сумерках

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

а это я и картонка китайской наружности))

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

и часы в центре Чианг-рая. С подсветкой и музыкой по вечерам

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)
Аватара пользователя
t-katerina
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 04.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Ноябрь 2553 года.(Турция(Стамб)-Камбо-Тайланд(север,Пуке

Сообщение: #6

Сообщение t-katerina » 02 дек 2010, 11:00

Пришлось даже купить шапку северных племен))))ну очень понравилась. И еще пару забавных головных уборов Димке

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Не думали, что нам так понравится в Чианг Рае и потому уезжать совсем не хотелось, жалели, что так мало времени выделили на это место. За несколько часов до отправления автобуса случилось чп, Дима сильно поранил руку ножом. Пришлось срочно обращаться в больницу (мед.страховка у нас конечно же была, но пока они там родят что-нибудь). В общем наложили нам швы. Полдня провели в больнице. Претензий к персоналу по уровню обслуживаниия и квалификации нет! Быстро с регистратуры нас определили в нужный кабинет, промыли, посмотрели, отправили к врачу, а потом сразу в оперблок. Затем сделали прививку (видимо от столбняка, потому что надо еще две делать, через месяц и полгода), дали антибиотики и жаропонижающее, с подробной аннотацией на английском языке. Заплатили мы 100 долларов. Все чеки и выписки взяли, потом уже позвонили в страховую, там зафиксировали случай и пообещали всё оплатить по нашему возвращению домой. Оставшуюся часть отпуска каждый день делали перевязки, мочить руку было нельзя, и это означало, что на островах Диме не покупаться и не поплавать с маской. Сняли швы лишь в Бангкоке, но тут мы уже уточнили у страховой в каком месте это можно сделать «бесплатно». Оказалось это хрен знает где, такси в одну сторону 250 бат. Люди, берегите себя и не болейте!!
Дорога из Ч-Рая в Ч-Май заняла около 3-4 часов, автобус вполне комфортный, хоть и брали 2-й класс. Ехать было очень интересно, серпантин, красивая природа, солнечная погода…Искали жилье в Ч-Мае долго, хотели, чтоб бюджетно, но комфортно. В итоге нашли в трех кварталах от найт базара отель «У Паниши». Очень гостеприимный персонал, очень чистая гостиница, белоснежное постельное, халаты, полотенца предоставляют, вай-фай, балкончик, на кроватях слоники из полотенец. Мило и недорого. Остались тут на весь срок пребывания. Чианг-Май мне не понравился совсем. Я невольно начала сравнивать всё с Ч-Раем)). Покидали шмотки и отправились поесть и осмотреться. Планировалось брать мотик (Дима заранее сделал себе международные права) и ездить куда захочется и вздумается. Зашли в кафе, где можно самому себе готовить еду. Вам приносят кастрюлю и сковороду для барбекю. Ты выбираешь себе всяких продуктов из меню, варишь себе супчик и жаришь мяско. Советую!! Очень здорово получается! Пока супчик варился, потягивали джин за 2 доллара из Камбы.
На утро взяли мотик и поехали по горам по долам, по направлению к Дой Сутеп (храм на горе). По пути останавливались везде, фотографировали водопады, отдыхали у речки, любовались видами с обзорных площадок…Погода стояла чудесная, природа там замечательная, цветут деревья, очень похожие на нашу акацию и от этого весь воздух пропитан приятным тонким ароматом.

вот так мы готовили себе ужин в кафешке

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

вид на Чианг Май с обзорки

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

в каске по водопадам))

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Дой Сутеп

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Дой Сутеп

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

там же

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

активно цветет и вкусно пахнет. а-ля акация

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

на этой лиане я каталась, как дитя джунглей

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

не смогла не выложить эту фотку

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Старый город, кстати, не впечатлил, покатались и вырулили оттуда.
Брали тур на Дой Интанон. Пока добирались на самую высокую точку Тайланда, останавливались у водопадов и местных деревень, побывали в ступах короля и королевы, посетили рыночек, вкусно пообедали в одном из кафе, а главное подышали свежим бодрящим воздухом. Там действительно прохладно, и хорошо, что я брала с собой куртку. Наверху отпаивались горячим шоколадом.

так растет кофе

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

посещая одну из деревень, наблюдали рисовую страду

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

и местных женщин за работой

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

и их хэнд мэйд результат

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

водопад по пути на Дой Интанон. Этот поменьше, дальше будет еще один, покруче

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

а эта наш ГИДша. Не зря написала именно так. Сейчас это женщина, но раньше он был мужчиной. Ну модно это в Тайланде. Кстати, очень милая девушка

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

остановка на рыночке. Местная одежда. Можно было купить, но гдее ее потом носить??Разве что на карнавал новогодний

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

местный северный приветливый народец и дары их природы

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

их цветная капуста. Немного непривычного для нас цвета. Я ее пробовала, по вкусу точно как наша цветная капуста белого цвета

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

local wine

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

какие-то коренья. По английски надписей не было, Дима попробовал на вкус-никакие, но цена 10 бат за кучку))

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

огромный красивый водопад

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

и вот она-самая высокая точка всего Тайланда

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

ступы короля и королевы

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Улетали из Ч-Мая без сожаления, впереди у нас был Пукет. По всем прогнозам на острове должно быть сухо и солнечно, но тем не менее прилетели мы в ливень и улетали в ливень. И все дни небо было затянуто серыми угрюмыми тучами, планировать экскурсии на острова заранее было невозможно. И кто сказал, что топические ливни на Пукете-это теплый дождик на полчаса?? Поливало как из ведра часами! Вечером по прилету, пошли в маркет за водой, вернулись до нитки мокрые (полчаса ожидания под навесом макашки не спасло). А ветер там такой, что казалось цунами поднимет. Влажность нереальная!! Дышать тяжело, но возможно)) За ночь на балконе полотенца и купальники не высыхали.
Отель Orchid hotel & spa. На берегу моря, большие уютные номера, шикарная кровать, самый скоростной вай-фай, ежедневная уборка номеров и смена полотенец, шикарный бассейн с холодной водой, завтраки включены, 89 долларов за 4 ночи. А еще милый администратор Антонио)). Он знает, что такое борщ, любит русских женщин и был на олимпиаде в Москве)))
Пукет понравился еще из окна иллюминатора. Очень зеленый и уютный, приветливый и теплый, горный и расслабляющий.
На Пукете тоже ели с макашек, но здесь еда немного дороже (минимум 50 бат), фрукты дороже раза в два. На острове, кстати, много мусульман и соответственно много женщин в черных одеяниях и платках

Пукет из окошка самолета, в ливне. Ну уж как получилось

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

наш номер в отеле

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

вид из окна отеля в более менее ясную погоду

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

На следующее же утро, после завтрака, мы рассекали по острову на мотике! И я полюбила его навсегда! Мы просто ездили по острову, заезжали на разные пляжи, валялись, купались, фотографировали, ехали дальше. На всех пляжах есть люди, а нам бы такой, где есть только мы, где никто не мешает релаксировать и не мелькает голыми жопами перед глазами. Где нет шезлонгов (а есть теплый песок), зонтов (а лишь тень от деревьев) и продавцов сувениров (а лишь только ты и я). И мы такой нашли!! Маленький пляжик, где кроме нас никого не было, лишь разок приходили местные девочки, собирали ракушки и удалялись. Объехав пару-тройку ближайших пляжей, мы каждый день возвращались на «наш» пляж. Текила, сигарка, фрукты, теплое море и главное полный покой! Сбылась мечта идиота)). Даже вода здесь была теплее, чем в других местах и совсем не было волн.

В безупречности неба ни тучи, ни птицы,
В безупречности моря прозрачна вода.
Выхожу из неё, чтобы снова родиться,
Первый шаг по земле очень труден всегда.

Первый шаг по планете, где горы туманны,
А над ними, как солнце, парит парашют,
Где незыблемо счастье и ласки желанны.
Не спешите, часы и минуты, прошу! (с)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

текила с горла, сигарета на закуску. Прости меня, мама))

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

на нашем пляжике было полно разных деревьев. И хвоя и пальмы и банановые в том числе

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

RELAX

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

а это наш пляж в более солнечную погоду

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)
Аватара пользователя
t-katerina
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 04.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Ноябрь 2553 года.(Турция(Стамб)-Камбо-Тайланд(север,Пуке

Сообщение: #7

Сообщение t-katerina » 02 дек 2010, 12:21

а это местный житель нашего пляжа

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

далее-фотографии с разных пляжей, где мы останавливались и наслаждались пейзажем
неплохой вид сверху на один из пляжей

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

вот тут делали остановку перекусить и заправиться. Вид с того места, где стоял наш столик

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

собственно заправочная станция

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

наш десерт

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

абориген

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

на западном побережье острова постоянные волны, что очень привлекает сёрферов

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

это наши с Димкой следы. Мои справа)))

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

местный киндер

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

это случайная фотка. Нашла ее романтичной. Если кто узнАет себя-извиняйте, но смотритесь вместе вы хорошо))

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

без комментариев

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

так растет папайя

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

слоник-фонтан

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

а это совсем не то, что вы подумали, но очень похож. и растет высоко на дереве

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

такси на Пукете

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

заехали в какие-то ебеня, наткнулись на поле буйволов. животные полностью в грязи, хер разберешь какой цвет их натуральный

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

псаммотерапия у пса)))))гы, каламбур, но забавно

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

тоже слоник, но уже живой. Встретился в тех же ебенях

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

спуск с горы на пляж Laem Sing. Налево пойдешь-коня потеряешь, направо пойдешь-пизды получишь. Ходили в обе стороны)))

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)
Аватара пользователя
t-katerina
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 04.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Ноябрь 2553 года.(Турция(Стамб)-Камбо-Тайланд(север,Пуке

Сообщение: #8

Сообщение t-katerina » 02 дек 2010, 13:25

Однажды взяли-таки на свой страх и риск экскурсию(на скоростной лодке, обед включен, 1000 с чел) на острова (Пи-пи), дождя не было, но и солнца тоже. Но это не помешало сделать отличные фото на память и насладиться теплым, ласковым морем. А еще мы не сгорели совсем, учитывая, что совсем не юзали крем от загара. И даже не покупали его на протяжении всего путешествия!!Большинство фото с островов оставлю без комментариев! Но хочу сказать-рай точно где-то в той стороне!!!!

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

подплываем к Пи-Пи Лей

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

отдохнем-ка в гамаке

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

мы любим вооот такие маленькие пляжики))

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

а это наш гид, инглиш-говорящий. Боб, привет!!!Нам с тобой было весело и ржачно!!

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Побывали на острове обезьян. ИХ там десятки. Угощали их арбузом, прихваченным с лодки. Пока здоровались и фотографировались, эти блядские животные стащили мою сумку от фотоаппарата))
За спиной держу Димкин кусочек арбуза для кормления))

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

пока одна обезьянка отвлекает Димкино внимание, другая целится прямо ему в глаз)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Остановился наш speed-boat в море для плавания с маской. Всем выдали ласты, трубки, маски. Там очень красивое дно и прозрачная вода. Я же лошара плавать не умею, поэтому плавала вот так. Чем очень насмешила половину кораблика. Про Диму вообще молчу, у него палец покоцанный))Он лошара вдвойне)))

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

а это то, на что я чуть не наступила.Вот был бы номер))

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

а это подплываем к маленькому островку, где до вечера балдели в теплой воде, рассматривали кораллы, гоняли стайки разноцветных рыб и наслаждались белым, мягким и хрустящим как крахмал песком

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)
Аватара пользователя
t-katerina
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 04.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Ноябрь 2553 года.(Турция(Стамб)-Камбо-Тайланд(север,Пуке

Сообщение: #9

Сообщение t-katerina » 02 дек 2010, 14:00

здесь мы кайфовали

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Каждый вечер, до заката солнца мы старались возвращаться к отелю. Брали джин или виски, шашлычков(10 бат) или какой-нибудь лабуды с макашки, фрукты и выходили на пляжик около отеля. И сидя попами на песке мы провожали солнце в тучки. Вот такие закаты дарил нам Пукет

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

а таким закатом Пукет провожал нас накануне нашего отлета в Бангкок. На утро мы сели в такси и в жуткий ливень двинули в аэропорт

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)
Аватара пользователя
t-katerina
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 04.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Ноябрь 2553 года.(Турция(Стамб)-Камбо-Тайланд(север,Пуке

Сообщение: #10

Сообщение t-katerina » 02 дек 2010, 14:47

Я плакала(в душЕ, рядом же мужчина, нечего нюни распускать)) вместе с погодой, не хотелось уезжать. По плану был Бкк (всего пару дней на беглое ознакомление), поселились в гесте на улице, параллельной Каосану. Бангкок, конечно, большой и шумный и еще там очень-очень жарко, и душно! Пожалуй самая неприятная жара за весь отпуск была именно в в Бангкоке.
Самое главное по плану было сделать Диме визу в Мьянму(на что ушел весь день), куда он собирался путешествовать дальше.
...А после мы расстанемся
На месяц или два,
И увезут нас разною
Дорогой поезда...
Мне нужно было возвращаться на родину. Возвращалась тем же маршрутом(Бкк-Доха-Стамбул-Краснодар). Еще немного погуляла по Стамбулу и слопала вкусных каштанов))

покидая Пукет (кадр из самолета)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

подлетая к Бангкоку

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

плавали на речном трамвайчике

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

это тоже Бангкок. Вам не напоминает Камбоджу?))))

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

небоскребы мегаполиса

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

гуляя по местному рынку, к нам подошел полицейский и попросил нас пройти на фотосессию. Так что засветимся в какой-нибудь местной газете

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

очень вкусная еда в одной из забегаловок. Чего в тарелке только не было!!Под всей этой кашей еще было яйцо и кучка лапши

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Черепашки и змеюки. Неужели они это едят??

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

симпатичная цветулька

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

а еще забрели в место, где делают будд и монахов

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

а это уже готовый экспонат. Блестящий, совсем как настоящий

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

как думаете, что это? Мыло))

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

бананы в сиропе

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

а это фотографии Катара(Дохи) с высоты самолета. Такие нехилые небоскрёбы

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Ноябрь 2553 года.(Стамбул-Камбоджа-север Тайланда-Пукет)

Путешествие – яркий паук
В паутине троп и дорог,
Путешествие – сладкий испуг
В миг, когда переступлен порог.

Путешествие небом к земле –
Путь с земли и до свода небес,
Путь ложится волной по воде…
Путешествие – маленький бес! (с)

Отчет посвящаю тем, кто с нетерпением ждал меня домой.
И спасибо всем, кто дочитал его до конца.
Аватара пользователя
t-katerina
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 04.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Ноябрь 2553 года.(Турция(Стамб)-Камбо-Тайланд(север,Пуке

Сообщение: #11

Сообщение mad_dog » 02 дек 2010, 22:15

Хороший отчет!

А мне еще 2 недели до рая...
mad_dog
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль