Азиатские похождения шестерых друзей (Вьетнам-Камбоджа-Тай)

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Азиатские похождения шестерых друзей (Вьетнам-Камбоджа-Т

Сообщение: #61

Сообщение Quoondo » 21 мар 2011, 16:45

Lulika писал(а):valdamar, Gravizapa
Ну, случаи бывают разные - я ведь тоже не подозревала, что через 2 месяца после возвращения с Вьета вновь там окажусь... Так что, кто знает, может и вам Вьетнам откроется раньше, чем вы думаете

Quoondo писал(а):....По нему кстати. также видно как быстро меняется Юго-Восточная Азия. Вьетнам становится похож на нынешний Китай, а Камбоджа все сильнее начинает походить на Тайланд и другие страны Юго-Восточной Азии. Думаю что через 5-6 лет от Вьетнамской и камбоджийской экзотики не останется и следа.

+1 Тоже сложилось такое мнение. У моего спутника, хорошо знающего Китай, по Вьетнаму впечатления были практически по полной аналогии с Китаем (таким еще - не до конца развитым...). А у меня точно такие же мысли возникли в Камбодже - будущий Тай. Не лишенные, конечно, некой своей экзотики, но очень похожие...


Вот именно, при чем такое поступательное развитие поголовно у всей Юго-Восточной Азии. Китай все больше начинает походить на Японию и Южную Корею. Это значит что другие страны ЮВА рано или поздно тоже окажутся в одной лодке с ними. Все очень быстро меняется, и страны достаточно быстро теряют свой национальный колорит. Все идет под одну гребенку. Думаю, что где-нить в 2020 году мы вообще не увидим особой разницы между ними. Это нельзя расценивать как плохо, это нельзя рассматривать как хорошо. Это глобализация, и в том числе в ЮВА, и такие процессы нужно воспринимать как должное и не более.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Азиатские похождения шестерых друзей (Вьетнам-Камбоджа-Т

Сообщение: #62

Сообщение Marek » 13 авг 2011, 14:05

"По дороге отметились у Кафедрального собора Св.Йозефа, перед которым, почему-то, стоит статуя Регины… Кто такая Регина, и почему рядом с Йозефом? Может, подружка?"

Regina Pacis - это Божья Матерь Королева Мира.
Marek
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.10.2003
Город: Warszawa,Polska
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Азиатские похождения шестерых друзей (Вьетнам-Камбоджа-Тай)

Сообщение: #63

Сообщение Shwed » 09 мар 2013, 00:07

Только наткнулся на отчёт - рулёззззз!!!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль