Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины

Сообщение: #1

Сообщение Блудная_Дочь » 13 сен 2012, 10:17

Русские говаривают, что обещанного три года ждут... А ведь прошло всего лишь 2 с хвостиком с того момента, как я пообещала форумчанину antosha да и себе самой выложить отчет о поездке по маршруту Куала-Лумпур — Сингапур — Пхукет — КЛ. А поездка произошла не много не мало аж в мае 2010 года... И за дальностью лет, кое что конечно уже не так свежо в памяти, а что-то возможно уже изменилось, но попробую все же выскfзаться...
Итак, все началось давным давно, в те времена, когда я только зарегистрировалась на форуме Винского и пропадала здесь днями и ночами, пуская слюни на отчеты счастливых путешественников. Тогда и началась разработка маршрута на несчастные 16 отпускных дней, но чтобы с максимальной отдачей.
После нескольких месяцев мучительного выбора стран, билетов, отелей и спутника (шучу:)), программа стала выглядеть так:
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Конечно, это для посвещенных. Т.е. Для меня и мужа. Остальным потребуется дешифровщик, и выглядит он так.
15 -18 мая Куала- Лумпур (перелет 14 мая Южно-Сахалинск — Сеул (ночевка в Сеуле в целях экономии — ха-ха, как оказалось по факту:)) - Кота-Кинабалу (потому что блин дешевле чем напрямую в КЛ) и наконец КЛ)
18 мая автобусом КЛ — Сингапур , Сингапур 18-23 мая.
23 мая вылет Эйр азия на Пхукет до 28 мая
28 вылет Эйр Азия Пхукет — КЛ
30 мая КЛ - Сеул — ЮС
Даты назначены, билеты забронированы, форум изучен вдоль, поперек и между строк, а организм уже летает в радостном предвкушении Сингапур Слинга, Зоопарков и пляжей, как вдруг, за месяц ДО, оказывается что ваша покорная ... ждет прибавления. Мечты напиться и забыться в волнах Сиамского и прочих вод Мирового океана благополучно в этих водах и потонули, врачи укоризненно качают головой, а я собираю чемоданы — врагу не сдается наш гордый варяг. Посему мой отчет будет озаглавлен скорее как Тошнило-трип или галопом по Азии в составе 2 человека и одна начинающаяся дочь.
Из наших краев вылеты в Сеул регулярны и весьма обыденны, потому полет прошел без происшествий. Приземлились мы около 18:30 по местному, следующий наш вылет ожидался в 8 утра. Но Инчеон был и остается моим любимым местом между небом и землей, да и муж мои восторги разделяет, поэтому мысль о ночи в аэропорту не пугала.
Много фотографий любимого аэропорта.
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Еда на стендах пластмассовая) зато удобно - не просто прочитать странное название, а увидеть в реале что же вам пытаются продать
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
2012-2012 года названы годами Visit Korea, поэтому все стало даже чуточку круче чем было... Кроме этого в 2010ом отмечалось 5тилетие безоговорочного признания Сеульского аэропорта лучшим в мире, в этой связи даже проходила распродажа (при въезде выдавали купон каждому на 10 долларов США на любую покупку. Надо ли говорить что я выгодно отоварилась на оба наши купона?:)
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Словом, время мы проводили более чем чудесно, когда начавший работать за двоих организм потребовал спать. А спать здесь можно двумя вариантами — прямо на стульях или же в специальной гостинице прямо внутри транзитной зоны. Второй вариант был идеальным.
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Гостиница предоставляется по часам, наша ночь обошлась в ужасные 150 долларов (Сэкономили, мда...). Номер маленький, но чистенький. В ванной полотенца — я взяла одно, большое, трезво подумав, что есть еще одно большое, ведь номер для двоих. Не тут то было, муж вытирался лицевым)))
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Меня срубило моментом — в последствии это был один из наиболее сложных пунктов поездки, спать на ходу стало привычкой...), зато утром мы бодрые, умытые и опухшие приготовились к следующему перелету.
Завтрак в шикарной булочной.
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Стандартное фото "в окно". Они все одинаковы, по-моему, во всех аэропортах самолеты) но это традиция))
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Очередь на посадку (Авиакомпания Malasian Airlines).
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
К слову об авиакомпании — все прилично, но без восторгов. Английский жуткий, еле разбирали о чем речь. Еда невкусная- да простит меня Малайзия и Синг, но даже не будучи беременной я не слишком жаловала их блюда, а уж теперь и говорить не приходится). Посадка в Кота Кинабалу, сообщают, что все кто летит дальше в КЛ должны выйти но могут оставить вещи. Мы решили не оставлять от греха подальше, и правильно сделали! Наш рейс на КЛ оказывается был не на этом же самолете, а на другом! Часть людей вернулась в предыдуший самолет, а наш рейс задержали на 1,5 часа... Вся утренняя свежесть сошла на нет, мы пили кофе, смотрели в окно на джунги Калимантана, купили сувенирчики с поддекстом «О, а мы ведь были на Борнео!» и откровенно тупили. Хотелось в номер и спать).
В номер в отеле Ренессанс в Куала-Лумпуре мы попали не скоро) Душа же требовала реальных приключений, а значит нет таксистам, да – остальным видам транспорта. То есть железнодорожному!) Как ученые форумом туристы, купили мы билетики по 35 рингитт, доехали в полупустом вагоне (посмотрев по пути на ночную Петраджаю) до вокзала. На вокзале прошли к стойкам такси, за 14 мр нас довезли в родной Ренессанс... Такси обошлось бы во столько же, поэтому мне до сих пор не понятно, нафига мы все это делали)
Отель мною нежно любим, хотя не скзать что он прямо шикарен (видали и пошикранее). Но удачное расположение и какая-то внутренняя моя установочка делает его незаменимым.
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
На этом кусочке карты наш отель вверху, совсем рядом со станцией монорельса Bukit nanas.
На ресепшене встретили очень приветливо, несмотря на то, что нас привезли не в тот корпус (в 5звездочный, тогда как наш номер находился в 4звездочном).
Вежливо проводили, выдали вот такое письмо и рассыпались в любезностях.
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Тут бы мне конечно упасть всем 50килограмовым тельцем да храпануть на весь КЛ, но муж ведь тоже требует... внимания. И моих ног. Потому, хряпнув по имбирному велком дринку, понеслись мы в темные дали...
Куда шли – не помню, по дороге я спала)) Помню что вышли из отеля и направо) Были там названия автомобильных брендов и станция монорельса. Все. На этом мой долгий день завершен, я в полном отрубе...
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
На завтра все в ажуре. Вид из окон более чем.
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Номер скромный, но по душе. Бронировали на агоде, без завтраков, самый дешевый.
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Мама говорит, что я умею уникально быстро "заселить" территорию вокруг себя) Это подтверждает обстановка в номере))
А значит жизнь хороша! (Через 2 часа, ха-ха, все перевернется радикально, но пока – я счастлива!)))
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Завтраки заказаны не были – мы ж ,епть, самостоятельные путешественники, что, еды не найдем?!)) Пошли в Петронасы. Уж сколько про них сказано, а я повторю – изумительное сооружение, все в них есть - и для души, и для тела, и для разума...
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
По дороге от Ренессанса до башен-близнецов
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Завтрак прошел в открытом кафе с обратной стороны башен. Морковный фреш и омлет с шампиньонами, было вкусно, ага.
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
После омлета все и началось... Но обо всем по порядку. Купили мы сим-карту, позвонили домой, мол все ок, чуть забежали внутрь и пошли обратно в сторону отеля, на остановку автобуса Hop-on-hop-off. Остановка возле Петронасов под номером 1, именно оттуда мы и планировали начать путь.
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Вещь – этот автобус – что надо. За 35 мр катайся хоть весь день! Можно высадиться на любой из остановок, и потом в течении 24 часов снова сесть на любой остановке и продложить путь! В первое путешествие о нем не знали, а зря...
Так вот, пока ждали автобус, почувствовала я неладное. Ну ладно, думаю, долгий перелет, смена туманного мая на жару тропиков и прочее прочее.
Пока еще в состоянии фотографировать
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Подошел автобус, сели, получили карту и билетики и поехали. Автобус просторный, окна большие, кажется есть даже информация в наушниках на английском. Вот только мне все гаже и гаже... Вторая остановка – Менара. На ней были в прошлый раз. Дальше порезжаем пункты 3-4-5, муж замечает что мне нехорошо. В один прекрасный момент он просто хватает меня за руку и вытаскивает из автобуса. А случилось это имнно в Чайна Тауне... Не лучшее место для белой беременной женщины, которую тошнит. Все воняет, кругом люди. Говорю – купи водички. Села на клумбу, а народ вокруг ходит и все смотрят! Заразы. Думаю вот сдохну сейчас,а им все в интерес будет, не каждый день, видимо, у них там блондинки дохнут. Схватила воду и на ходу вещаю стратегический план “Заходим в нормальное кафе-ресторан, ты садишься за стол, заказываешь напитки нам двоим, а я тем временем прямиком к цели”. Ну-ну. Нормальное кафе в чайна таун?? Куда там! Когда я увидела значок KFC было уже не до ревернасов. Пулей влетела в их ужасающий туалет, благо с той злополучной бутылкой воды в руках, потому что там воды даже умыться нет)) Все это время бледный муж стоял за дверью и судорожно вспоминал как по английски “беременный”)) Через 2 минуты я как ни в чем не бывало выскочила, и улыбаясь потащила его “гулять”) Мне то стало хорошо, а его так и не отпустило от ужаса))) Естественно с этого отрезка времени фотографий нет)))
Рядом был Central Market, зашли в холодок, побродить. Купили набор для суши и посетили рыбок-докторов, ножки пощипать)
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Ноги не мои, не-не))
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Вот мои) Хотя моих брекетов, кажется, боялись даже рыбки, поэтому кусали меня на так активно, как Женю)
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Дальше мы бодро поймали проходящий автобус и поехали по остальным злачным местам. Везде выходить не стали, т.к. Жара стояла дикая, а мы слищком бледны для таких издевательств.
По возвращению поплавали в бассейне (Жаль что нет ни одного фото бассейна, он отличный, на сайте отеля есть фотографии – огромный, с хорошей панорамой, работает до 10 вечера), потом пошли в любимый Rum Junglе (от КЛСС по улице Ramlee, ресторанчик с акулой в аквариуме - приятнейшее место), поесть стейк, ну и не прошли мимо Петронасов с их "мечтой шопоголика".
Хочу тудааааа!!!!!!!
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Пробыли там до закрытия, на пути обратно попали под дикий ливень. А в остальном все хорошо)
Второй день в КЛ был более спланированным – предстояла встреча с виртуальной подругой по Живому Журналу, которая уже несколько лет живет в Куала-Лумпуре. Однако с утра зашли в Аквариум.
Аквариум красивый. Конечно он мало чем отличается от других хороших океанариумов, но там есть все, что нужно. Даже дорожка-ускоритель, на которую можно встать, если лень идти ногами)) Фотографии не ахти, поэтому парочку только.
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - КЛ: май 2010, отчет слегка беременной женщины
На выходе не прошли мимо сувениров) красивые мягкие игрушки, конечно дорогие, но памятные. Теперь ребенок с ними играет)
В башнях встретились с Дашей, мило провели время, из историй, рассказанных ею особенно запомнился ее диалог с одним из Малайцев:
- А ты откуда?
- Из России
- Это где?
- На севере. Самая большая страна в мире.
- Сама большая? А за сколько ее можно пересечь от края до края?
- Ну, часов за 9 (Даша прикинула перелет Камчатка-Москва)
- Это на машине?
- Нет! На самолете!!!
пауза...
- А почему самолет так медленно летит????
Словом простому жителю малакского полуострова не понять наших просторов)
Люблю Сурию. Вечером можно сидеть и любоваться фонтанчиками, людьми разных цветов кожи и вероисповедания. Чувствовать сочетание несочетаемого – величия буйной природы и могущества человеческого разума, попытавшегося примирить, не покоряя... Красивых фотографий нет)
Утром нас ждал автобус до Сингапура.
Но подробности, сам переезд, заселение в Сингапуре и первые шаги по бананово-лимонному позвольте оставить на следующий пост...
"I am on seafood diet. When I see food, I eat it!"
Аватара пользователя
Блудная_Дочь
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.11.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский
Азия маршруты

Re: Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - Куала Лумпур: май 2010, отчет слегка беременной жен

Сообщение: #2

Сообщение Nevsky » 13 сен 2012, 23:37

Начало неплохое.Не подскажете ценник отеля в Куале?
Готов на любой кипеш,кроме голодовки.
Аватара пользователя
Nevsky
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 26.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур - Сингапур - Пхукет - Куала Лумпур: май 2010, отчет слегка беременной жен

Сообщение: #3

Сообщение Varechka » 28 окт 2012, 15:03

Когда уже будет продолжение? Начало очень понравилось!
Аватара пользователя
Varechka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.05.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль