Гонкон+Макао+Сингапур, ноябрь 2012 (без фото)

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гонкон+Макао+Сингапур, ноябрь 2012 (без фото)

Сообщение: #1

Сообщение Applecat » 30 ноя 2012, 13:45

Начну с самого неприятного: я просохатила фотик в аэропорту Пекина. Как случилось это "чудо" со знаком минус не могу понять: помню как иду с фотиком по движущейся ленте, помню как снимаю его на досмотре, после досмотра его уже не помню. Самое прикольное, что на фото с камер его нет! Хотя я его помню, глюк...Жалко и древний фотик, так как его бедняжку выбросят, он такой старый никому не нужен, а ещё жальче более 900 фоток... Ну да ладно.
1 день. Перелёт Омск-Пекин-Гонконг
Apple hostel. Если понимать правильно значение слова "хостел", а не орать как резаная на весь Чукин при виде душа над унитазом, то Hostel Apple получает от Applecat оценку 5+. Хотя на лестницу всё же лучше не выходить, её вид пугает.
Пик Виктории.
Был туман. Потрясный вид с холма не открылся. В следующую свою поездку "Пик" пропущу.
аллея Звёзд+ шоу "Симфония Света"
кто-то писал, что шоу не впечатляет, мне же понравилась сама атмосфера стояния в интернациональной толпе на набережной и наблюдания за цветовым шоу. Короче, я решила посмотреть шоу ещё раз в другой свободный вечер.
2 день.
"Ocean Park
"
кто-то написал. что Парк занял у него максимум 3,5 часа. Я протусила в парке с 10 утра целый день, пока не выгнали!!!! Впервые каталась на 2 американских горках. Думала, если переживу одну, то другие "вертушки" будут не страшны. Наоборот, после первой горки я стала бояться даже "Колеса обозрения", но мужественно откатала всю программу. Посмотрела шоу дельфинов и морских котиков. После чего пошла на более мощную горку "Хэд рейсер". Вот после неё то мне и было всё пофигу. теперь я знаю как готовят "смертниц"- их катают на американских горках.
Особо понравилось: океанариум, пингвинариум, пандариум, шоу дельфинов и котиков, аквариум, сама обстановка парка. Может я просто впала в детство?
Кстати, при посадке в автобус до парка местная турфирма предложила билет в "оушен" на 20 НК баксов дешевле, чем в кассе, не бойтесь- не развод.
Закончила день: Холливуд роад.
Она меня не сильно впечатлила, но может это просто на контрасте от Оушен Парка.
3 день. Макао
Ошибка 1. Поздно припёрлась на Чайна ферри. Билетики в "эконом класс" были только на 13.00. До отправления фотала набережную, всякую предрождественскую суету: оленей, кроликов, клаусов, ёлки...
Соответсвенно в Макао была только в 14.00.
Ошибка 2. Кто-то из форумчан писал: нужно сесть в любой отельный автобус, и он забесплатно отвезёт вас в центр. Мой автобус забесплатно отвёз меня в Тайпу, где я доковыляла до отеля Венетиан Палас, где я наконец-то смогла раздобыть карту, откуда другой бесплатный автобус отвёз меня на другой паромный терминал, откуда я сообразила, что нужно взять автобус №3 . Короче потеряла кучу времени, посмотрела полноценно только руины Святого Павла и собор Антония. Зато город уже зажигал огни казино! красотища. Вернулась к терминалу, где почему-то меня засунули на паром, который отходил на полчаса раньше. Короче, запоминаем: от терминала автобус №3. Кстати, как здесь уже многие отмечали. китайцы любят с нами-бледнолицими фотаться. Особенно в Макао, подсказть, как-что найти не могут, а фотаться пожалуйста. В Оушен парке девочка отказалась фотаться со скульптурной композицией с пандами, предпочла фото со мной. Да всегда пожалуйста!
Applecat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский
дневник путешествия по Азии

Re: Гонкон+Макао+Сингапур, ноябрь 2012 (без фото)

Сообщение: #2

Сообщение Applecat » 30 ноя 2012, 13:47

4 день.
остров Чёнг Чау
Applecat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гонкон+Макао+Сингапур, ноябрь 2012 (без фото)

Сообщение: #3

Сообщение LianaS » 30 ноя 2012, 14:04

На пик все же поднимитесь, может, в совсем ясную погоду днем.
У меня словно кусочек ожидаемых впечатлений украл плотный туман, вернусь точно. Если вернусь)))
Совпали с Вашими впечатления от "Симфонии света", а если еще и с музыкой! Мне было как-то ... волшебно его смотреть и слушать.
И холодная погода с ветром не мешала.
Нового Вам фотоаппарата к Новому году!)))
LianaS
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 10.02.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гонкон+Макао+Сингапур, ноябрь 2012 (без фото)

Сообщение: #4

Сообщение Applecat » 30 ноя 2012, 14:06

4 день.
остров Чёнг Чау.

не такой причёсанный, как Гонконг и Коулун, настоящий рыбацкий Китай. Лил проливной дождь. Я, одевшая купальник,(хотела на острове купаться и загорать ), полчаса пряталась от дождя в туалетах, беседках, и других постройках. Ну не дружу я с зонтами! Как только дождь стих, спустилась к пляжу. Загорать возможности не было, а водные процедуры я уже приняла (промокла насквозь). Пофотала пойманных рыб, крабов, скатов и другую живность возле кафе. Есть их, после того, как я их видела ещё живыми, я уже не смогла. Не допустила убийства. Буду есть рыбу из супермаркетов в России: она выглядит так, будто умерла своей смертью. Погуляла по острову, посмотела на корабли и лодки, сотни привязанных бесхозных велосипедов. Короче, получила удовольствие.
Лантао. Большой Будва.
С Большого Будвы меня чуть ветром не сдуло. Поэтому посмотрела всё впопыхах, так как была легко одета. да ещё не совсем просохла после Чёнг Чау.
Вернулась и насладилась ещё раз "Симфонией света". Сделала прикольную фотку: "Очередь в Прада", куда модников пускали по 10 человек.
Кстати, забыла сказать, что возле остановки трамвая на Пик, в первый день посетила Зоологический и Ботанический сады.
Applecat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гонкон+Макао+Сингапур, ноябрь 2012 (без фото)

Сообщение: #5

Сообщение Applecat » 30 ноя 2012, 14:33

спасибо,Liana S. Я планирую вернуться: думаю, что Гонконг обиделся на то, что я посвятила ему мало времени, моталась по Макао и Сингапурам. А теперь повод есть ехать за фото и впечатлениями. С погодой не везло, это точно.
5 день.
Сингапур: Марина Бэй+ Чайна Таун+ Литл Индия.

про эти достопримечательности много писалось. Всё конечно понравилось, всё стоит посмотреть. Единственное, в Литл Индии оказалась в 11 часу вечера, а индуисткие храмы лучше созерцать днём.
жильё было у меня такое: Backpacker's hostel@the Little Red Dot. Пионерлагерь для взрослых, если в Гонконге у меня была отдельная комнтатушка, то здесь просто койко-местно. Для одной ночёвки нормально.
6 день.
Юнивёрсал и Сама Сентоза

В Юнивёрсале я окончательно впала в детство: посетила Шрека и Мадагаскар, Египет и Юрский Период, Трансформеров, Спилберга, паровозик.
когда пошёл искусственный снег, я прослезилась.
Кстати, ошибка 3 В Юрском периоде я сдала рюкзак в платную ячейку, так как было написано, что ожидание очереди 40минут. Если вы одни, то не нужно этого делать. Вами с удовольствием добьют вагончики и лодки, в которых не хватает одного чела. Одиночки ценятся, их пускают без очереди. Поэтому смело сдавайте багаж в бесплатную. которая только на полчаса. Я за то время (1 час) пока рюкзак лежал в платной ячейке посетила 4 атракциона: везде меня к кому-то досаживали.
Морской музей. На форуме писали. что он ерундовский. Я в нём залипла на 2 часа: смотрела мультик про историю сингапурского мореплавания, лепила из глины, фотографировала акул и т.д.
Время на остальную Сентозу оставалось мало. От Океанариума пришлось отказаться.
Я наконец-то !!! повалялась на двух пляжах. Жарища в Сингапуре была подходящая. В 19.40 насладилась потрясающими "Песнями моря" и отбыла в аэропорт Сингапура.
В Чанджи летела на "Тиграх", обратно на "Джетак". Обе компании нормальные, хоть и лоу косты.
7 день.
Парк возле Диснея+Шопинг

Пофотала округу Диснееленда, подкрепилась в "фудрепаблике", там же немного зашопилась в "Плазе". Вернулась в аэропорт. Гонконг, я к тебе ещё вернусь!
Applecat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гонкон+Макао+Сингапур, ноябрь 2012 (без фото)

Сообщение: #6

Сообщение ТамараБ » 04 дек 2012, 07:08

Так прекрасно уметь впадать в детство....
Мир - это книга. И кто не путешествовал по нему - прочитал в ней только одну страницу.
Апрель-Май: США-Нью-Йорк, Вашингтон, Буффало, Орландо, Майами, Ки-Вест, Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Сан-Франциско
ТамараБ
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Гонкон+Макао+Сингапур, ноябрь 2012 (без фото)

Сообщение: #7

Сообщение Наталья К*** » 04 дек 2012, 16:52

Вам надо было от парома в Макао сесть на бесплатный шатл до Лисбоа-он как раз стоит в центре острова Макао!а там до руин собора Св.Павла рукой подать!!

А вобще, в Гонконге и Макао со второй половины ноября уже не клеится с погодой!В это время и до конца февраля лучше туда не соваться, дабы не испортить впечатления!
Аватара пользователя
Наталья К***
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 18.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гонкон+Макао+Сингапур, ноябрь 2012 (без фото)

Сообщение: #8

Сообщение Cornea » 05 дек 2012, 09:17

Мне тоже Apple понравился, удачное сочетание цена-качество
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 67

Re: Гонкон+Макао+Сингапур, ноябрь 2012 (без фото)

Сообщение: #9

Сообщение DPV » 12 дек 2012, 12:17

Cornea писал(а) 05 дек 2012, 09:17:Мне тоже Apple понравился, удачное сочетание цена-качество

Аналогично. Да, по "страшной" лестнице тоже несколько раз спускались.
На ресепшн была весьма упитанная женщина-филиппинка?
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Гонкон+Макао+Сингапур, ноябрь 2012 (без фото)

Сообщение: #10

Сообщение Applecat » 14 дек 2012, 07:00

Да не сильно она и упитанная. А иногда был хозяин-китаец. Понравилось, что есть микроволновка в коридоре и чайник в номере. все условия для нищебродов Когда сказала, что выселяюсь в шесть утра, он сказал: "Оставь ключ в номере". Для меня это не привычно, а вдруг бы я что-нибудь стырила. Хотя в прошлом году в Черногории при выселении тоже номер не проверяли. К сожалению возможности куда-либо ездить не с ноября по февраль у меня нет. Работа-с. Ну на крайняк март или октябрь, и то напряжно.
Всю последнюю неделю мне снятся Гонконг с Сингапуром: как я гуляю по парку, сижУ на пляжУ, катаюсь на американских горках, иду по оживлённой вечерней улице...и нахожу свой фотоаппарат.
Applecat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гонкон+Макао+Сингапур, ноябрь 2012 (без фото)

Сообщение: #11

Сообщение DPV » 14 дек 2012, 10:18

Applecat писал(а) 14 дек 2012, 07:00: Когда сказала, что выселяюсь в шесть утра, он сказал: "Оставь ключ в номере".

Аналогично.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль