Азиатский трип!

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Азиатский трип!

Сообщение: #1

Сообщение agayama » 11 апр 2013, 07:58

Всем Здравствуйте!
Мы, это я Алексей и моя любимая жена Оленька отправились в самостоятельное путешествие по ЮВА.
Мы сдали нашу любимую квартиру друзьям, передали все свои трудовые деятельности в хорошие руки тоже друзьям, продали нашу любимую машинку красавицу тоже друзьям и отдали на время нашего третьего члена семьи кота-Веню моим родным,вот с ним расставание оказалось самым тяжёлым. Решение о поездке было принято ещё в феврале 2012г и 21 ноября мы полетели...
Начинаю своё повествование спустя 4 с половиной месяца нашего трипа,раньше руки не доходили и ваще я в себя приходил после работы,заботы,хлопоты,суеты,пробок,мегаполиса и вечного чего-то НАДА!!!
Весь прожитый до сегодня путь я буду по чуть-чуть восполнять, а по факту начинаю вещать с кхао сока! Мило так..
Два месяца с небольшим мы прожили в гоа,арамболь. Далее улетели в бангкок, там пару недель, оттуда поехали на ко панган, там полтора месяца .. далее-кхао сок,кхао лак, ао нанг, рэйли,пхукет... На этом трёхмесячный трип по Тайланду завершился! Сейчас мы во Вьетнаме!
Ещё мы увлекаемся эзотерикой и дизайном человека(система такая) и в нашем путешествие проверяем это на себе, когда принадлежишь сам себе всё это как-то лучше наблюдается.
Многое чего уже было пройдено и понято и дальше будет больше, а то когда принадлежишь своей работе ваще не до этого и башка другим забита.
По возможности буду кидать фоты, т.к. с инетом не везде гладко и печатаю с планшета, а с него чёт не кидается..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось agayama 29 апр 2013, 07:19, всего редактировалось 2 раз(а).
agayama
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Маршруты по Азии

Re: Азиатский трип!

Сообщение: #2

Сообщение agayama » 11 апр 2013, 08:30

Кхао сок.В гостях у природы! Озеро чео лан.
Добрались мы сюда с острова пангана,очень жаль было покидать столь прекрасный остров, ну да пора двигать дальше..
На пангане, купив заранее билеты по 750 бат,садимся в 12 часов на лодку компании lomprayah и часа через 2 мы в донсаке, там нас подбирает автобус и везёт до сураттани, там пересаживают в пикап который нас везёт до автобусной станции сураттани, там же нам покупают билеты и сажают в бас до каосока(если не ошибаюсь цена билета на этот бас до кхаосока 80бат). Высаживают на остановке,там тусят местные, интересуются чё у нас за ресорт, звонят туда и за нами приезжает ресортовский пикап и везёт на место БЕСПЛАТНО!. Вот этот сервис меня слегка удивил, ведь трансфер от остановки я не заказывал, ну благо ехать 3-4 минуты. Мелочь,а приятно!
Я забукал на савади baan khao sok resort на 4 дня по 500бат в сутки, первый раз мы поселились в бунгало ещё и в заповеднике,место хорошее уютное и вокруг природа со всеми её обитателями. Звуков масса и слышимость отличная.
Поужинали в ресортовском рестике, цены на удивление оказались очень даже приемлимыми, да и готовят неплохо.
Сразу же стали нам впаривать какие-то экскурсии, но мы их слили до завтра, несостояние...
А тут каждый ресорт сразу же и предлагает все эти экскурсии, но как сегодня выяснилось у наших чёт скудненький наборчик.
Мы раскачались тока к 12, поели, дошли до входа в нац.парк, пробили чё из экскурсий имеется и почём. Пока ходили от жары чуть не скончались, решили взять завтра на прокат велики на весь день до вечера по 100 бат с носа и по парку где можно на них(а это тока 3 км) и дальше сами на своих родных. В общем решено облазить по максимуму самим и взять какую-нить стоящую экскурсию, типа на озеро на весь день или туда же 2 дня и 1 ночь, всё остальное нас не цепануло, но именно эта,бляха, оказалась самая дорогая и видимо самая стоящая. А сёня по ходу отдохнём, да тут по местности пошоркаемся.
Ну вот мы уже тут тредий день.. Вчера взяли себе по велику и покрутили в заповедник. Тут есть типа пешие тропы с водопадами и прочей хренью. Заплатив на входе по 200 батов крутим педали по самой длинной тропе, ну тропа ваще ниочём,вся в камнях и в подъёмо-спусках. Тормознулись у таблички, спустились к речушке. Там покупались да с рыбками поигрались, они покусывали Олины ножки, а один товарищ так ваще отпечаток оставил от зубов. Крутим дальше, доезжаем до какой-то кафешки,где на привале сидели замученные фаранги во главе с тайцем, и понимаем что дальше тропа идёт пешая и таблички указывающие чё и на каком расстоянии находиться. В общем всё в водопадах и расстояние киллометровые,а ведь ещё в обраточку ползти, да и тропинка не простая лесная, а чуть ли не ползком. Ну и прикинув повернули мы назад, водопадов мы и так насмотрелись и ещё насмотримся. Сходили ещё ближе к вечеру по второй тропе,так она вся в лестницах оказалась. Ну далеко не ушли,зато повидал диких обезьян снующих по деревьям. Всё остальное время колесили по местности, куча пальмовых рощ, природка и всё такое..
Сегодня весь день пробакланились, мы эт частенько любим делать, ну наконец купили на завтра экскурсию на озеро чео лан на 2 дня и одну ночь с проживанием в бунгало прям на озере. Вычитав рекомендацию тётки с форума винского,приобрели в конторе smiley по 2300 с носа и там типа бунгалки хорошие и кормят зашибись и ещё нам типа повезло на завтра там последняя бунгалка осталась, а экскурсить мы будем с 25-ю тайцами, ну думаем если уж с тайцами, то по идее нигде не поубавят ничё в плане маршрута и может пещерки мазёвые заценим, а то я начитался всякого..
Ну старт завтра в 8, рюкзаки кидаем у смайликов на хранение, по возвращении (где-то в 17 часов)падаем сразу в местный бас до каолака(74км), а там уже забукан ресорт на 4 дня. Выдернул сёня у агоды достойное предложение всего за 300 в сутки и ресортик тока в ноябре остроенный, вроде первый раз так дёшево.
Ну да ладно, главное будет не профукать местный бас на 18 часов(последний), а то он тут транзитом идёт, надо прям на дороге что-ли ловить,руками махать.
Пришли к смайли бунгало чуть раньше восьми, ели допёрли свои тюки, нас покормили бесплатно покормили завтраком на выбор из меню и кофе с молоком. Тронулись в путь тока около 9 часов на мини басе битком набитом фарангами и двое тайцев гидов, помимо нас ещё шестеро французиков, двое из них по ходу педики, и трое англичан-мама,папа,доча.
Через час добрались до пристани, там по паре сотен прибрели опять тикеты за вход на территорию заповедника, сели в длинную тайскую лодочку и поплыли...
Озеро это кстати искуственное и очень большое, на его месте раньше стояли деревни,школы и храм. И утыкано всё это островами и островками более 200 штук. Виды канеш оченя красивые,живописные, вода бирюзовая, прозрачная. На озере расположено около 14 типа ресортиков, это мини бунгалки на плавучих платформах выстроенные в ряд. Ну нам с нашим ресортиком smiley lake khao sok ещё повезло,ничё так бунгалки с двумя хорошими матрасами в каждой, чистенько, а самое главное с удобствами внутри, а не с общими, в отличие от других ресортов, да и бунгалки я видел совсем печальные такие,перекосившиеся. Ну и сам вид у нас был шикарный!
Выгружаемся, пока 25 обещанных тайцев не наблюдается. Выясняется что англичане тоже с ночёвкой и нас селят рядышком, а французики-однодневки в 17 часов аля-улю в обраточку. Нас покормили,чутка отдохнули и грузимся дружно в лодочку в путь дальше на покорение какой-то пещеры. Приплываем на место, а там ещё такие же 4 лодочки тусят, конвейер не плохо у ребят работает. Одна группа во главе с вялым тайцем нам пару раз даже на пятки наступали, торопились видимо сильно. Дорога до пещеры заняла 1,5км пути по джунглям. Интересно было погулять, видели пару больших деревьев, много бабочек.
Пещера- чёйто сталактито-сталагмитовая,с летучими мышками,всякими паучками,даже жаба откуда-то взялась большая и синяя, водичкой,кое-где почти вплавь,местами узенько бывало, периодически воняло и темно!.. всегда..все сука с фонариками, а я ещё каждый раз как вода обувки снимал(ток я один такой был,все остальные прям в обуви), чтоб потом не шмякать ходить-противно..
Я ваще первый раз в пещере, поначалу чёт не прикололо, я ещё в детстве по всяким подвалам налазился. Но потом маршрут усложнился и стало повеселей ползти. Вылезли,перекурили и обратно к лодочке,но уже по более короткому пути. Вернувшись на базу обнаруживаем 25 обещанных тайцев,причём больше половины дети. Отдохнув и покупавшись пошли ужинать, неплохо так, с рыбкой. Французиков к этому времени уже отправили и мы с англичанами тусили одной семьёй.
Вот в этот вечер я ощутил свою ущербность в незнание языка,ну благо жена у меня молодец,хоть пообщались с ними. Сначала кормили нас-фарангов по бырику, а в это время голодная стая тайцев бурно резвилась и носилась вокруг нас в ожидании их очереди и в этот момент мы порадовались очень компании англичан, а то чувствовали бы себя неловко среди диких тайцев. И именно диких, потому что таких отвязных и раскованных детей тайцев я ещё не встречал, чисто дерёвня.
Этим они мне и понравились- чувствовался их свободный дух, неограниченные и незадроченные своими родителями, такие-какие есть, свободные в своём проявлении и выражении.
Этот вечер мы провели прекрасно, тусили с англичанкой Клэр и тайским гидои Ди, прекрасно говорящем на английском и даже не похожим на стандартного тайца, прикольный парень.
Мы мило сидели на мостике около бунгалок, бухали и дули, о чём-то трындели, а таец в это время нам всем сплёл по браслетику из соломы. У нас прям был какой-то маленький праздник в жопе мира,но в уединении с природой!
А у тайцев там семейный подряд-Ди сын хозяев и все работающие их родня,ну в принципе как и у всех азиатов и наших биджо. Ну мы с Олей где-то около 11 отправились спать, а чуваки ещё тусили, возможно у них даже было продолжение банкета, а то Клэр проживя 3 года в Бангкоке сетовала на то,что не любят тайцы девок фарангов,даже уезжать обратно в Англию хотела из-за этого...
Ну, будем надеятся что кхао сок ей улыбнулся!
Утро.7 часов. По-моему ничё прекрасней я не видел! Ровная поверхность воды без всякой ряби, лёгкий туман,звуки просыпающегося заповедника со всеми его обитателями и восходящее солнце из-за гор. Красотища неописуемая! Му недолго думая прям в воду, а она как парное молочко..
Жтоб нам так жить! С такими утрами, пусть даже ранними, чувствуешь что не зря живёшь и каждый день в радость! Ну день начался и нас грузят в лодку-едим смотреть всякую живность,если повезёт. Особо не повезло с животными, но эти утренние звуки и ощущения сносят башку, правда когда тайцы движок на лодке глушили. Вот от этой поездочки моя душа выхватила, прекрасное утро!..
Вернувшись, замечаем исчезновение тех 25 тайцев и появление нескольких других, но уже не таких, те ваще самые прикольные были. Пожрали и далее свободная программа- покупались,поплавали на каяке, подули, повалялись, побакланились и опять пожрали. В 14 часов отбываем.
Но одна печалька всё-таки случилась.. унесло ветром повешенные сушится мои любимые красные шорты,блядь лучшеб синие, я с красными породнился, почти всегда в них везде лазил, теперь покоятся на дне озера.. эх, прощайте мои .. унесённые ветром.. может вернусь..
СПАСИБО этому месту! С удовольствием вернулись бы вновь, а сейчас приехали к смайликам за рюкзаками и на бас в као лак, успеваем бляха, всё по плану...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось agayama 14 апр 2013, 20:08, всего редактировалось 5 раз(а).
agayama
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Азиатский трип!

Сообщение: #3

Сообщение agayama » 11 апр 2013, 08:38

Кхао лак!
Ну вот наша следующая остановка..
Прибыли мы из кхао сока где-то к 8 вечера. У нас забукан ресорт bann go been на 4 дня по 300 батов за сутки вместе с завтраком, такового чипового прайса ещё не встречал.. ну и на месте сразу полезли недостатки.
Оказалось у нас общие удобства ещё с пятью комнатами,я этот момент не заметил когда букал, жена меня чуть не сожрала прям на рецепшене. Ну решаем тормознуться хотя бы на ночь, такого опыта у нас ещё не было, можно попробовать.. why not, как говорится.
Комнатка канеш оказалась маленькой и вонючей, из всех преблуд тока вентик,створки окон ели закрываются на щеколды, да и вообще их открыть не проблема и ещё какие-то там недостатки.. ну их на хер такие опыты. Решаем утром переехать в бунгалку с доплатой ещё по 300 за ночь,зато - свои удобства,кондей,холодильник, кабельное тв(на хер нам ненужное),чайник,сейф(знать бы как пользоваться) и уютная терасска со стульчиками, разница канеш ощутима, больше не буду так жёстко экономить!
Вечерком прогулялись до моря, в пяти минутах ходьбы,волны бушевали.. вспомнил что читал про цунами 2004г, которое тут побывало, есть даже мемориал и музей где-то, посвящённый этому событию.
Сёня утром переехали тут в бунгалку, тут и инет лучше ловит,сходили покупались в андаманском море, потом взяли мопедку на 3 дня, мопедка-вжик,это мы так прозвали, точная копия нашего панганского, модель honda scoopy,вроде..
Поехали просто кататься, мы любим ездить по всяким просёлочным дорожкам, по деревенькам,поближе к природе, поглубже в природу, забраться в какую-нить жопу, куда кроме местных и нас никто не залазиет. Наткнулись на прикольный водопадик,но недолго его исследовали т.к. голодуха давала о себе знать.. и мы поехали жрать.. с надеждой ещё вернуться в это место.
Дальше колесили в поисках входа в khao lak lamru national park, но чёт не нашли, зато нашли прикольный безлюдный пляж и встретили там сансэт, погуляли,пофотали, понравился пляжик своей необычностью.. хороший вечер.
На обратном пути заметили подступ в этот парк, вот завтра и его покорим.
Приятный городишко этот кхаолак, я его любя клоакой прозвал,так выговорить проще.
Такой аля небольшой курортик, ориентированный на дайверов и снорклеров,куча рестиков и магазов, всё в огоньках и ещё не заюзанное нашими туриками,эт хорошо.. Наших я люблю, всё ок! Ток где наш брат побывает,в своей массе, нас там потом недолюбливают и относяться как к быдлу,а в туркише ваще как к дерьму, я к арабам больше не ногой! И про паттайю ужастики рассказывают,ну не научились пока мы себя вести нормально и уважать других,не виноватые мы! У нас исторически так сложилось,совок оставил свой отпечаток. Зато у нас есть русский дух и самый богатый и могучий русский язык, а в остальном мы наверстаем. А если кому-то чёто не нравится, то эт его проблемы! Привыкли к слюнявым европейцам,панимаешь.. Я люблю нашего брата!
Так.Вернёмся к клоаке. Тут трэвел агенства продают туры на острова-морские заповедники, много всяких мелких островов,а меня цепанули эти- симиланы и сурин, на картинках самые красивые,ну и по инфе самые крутые. Ток однодневки на один стоят от двухи на человека, а если самим с ночёвкой то двуху бунгалка на ночь стоит недешёвые билеты туда (60км)и обратно,там ресортов почти нет.Дороговатая поездочка, лучше посетим рейли и пхи-пхи по несколько дней, чем один из этих.
Сегодня потратили последние баты, но вот пришла счастливая смсочка о пополнении карточки на двадцаточку!Спасибо Серёженьке.Трип продолжается!
Утром позавтракав и обломавшись с купанием из-за грязной воды поехали в парк ламру.На входе с нас сдирают по соточке и нам предлагается пеший маршрут.А маршрут заключается в лазание по лесу с кучей препятствий из камней и булыжников,я ещё с каосока не в восторге от таких треккингов. Тока таблички с надписями по пути попадаются, тайцы канеш молодцы с нихера бабло рубят,да ещё и туриков этим приманивают,утешением послужили кафешка с обзорным видом на море и небольшой тихий пляжик с палатками в аренду и дома в аренду умудряются там ещё сдавать, ток вроде пустые стоят, конец сезона уже.Вообще тут в клоаке отстроено не реальное количество ресортов,отелей,бунгало и домов под сдачу, сдают и комнаты и койко-места, ток народу немного здесь.Всё пустует на хрен.Предложение реально превышает спрос, на пангане всё наоборот-даже под конец сезона хрен дом нормальный найдёшь!
Вечером решили прогуляться по центральной улице с кучей рестиков, агенств,магазов и всяких лавок.Мы сёня себя прям туриками почуствовали, как в турции, кое-где виднеются надписи на русском, слышаться незабываемая с индии крылатая фраза "гуд прайс".И в сувенирную лавку заходили, искали золото-нефритового маленького будду, не нашли...
Кучу времени сёня потратил в компе в планировании дальнейшего маршрута до отлёта из пхукета и почти всё ровнячком, отпал пхи-пхи со своим пляжем, понял что нам не хер там ловить и от этого даже как-то спокойней стало, значит и не надо было нам туда соваться! Буду так думать!
Новый день! Сегодня решаем вернуться на наш случайно найденный водопадик и ни пожалели, его название ka min tong waterfall. Подъездная дорога к нему очень плохая, на машине не пробраться,в на мопедке тока тайцам или отчаянным фарангам типа нас, помог опыт езды по гоанским пляжам и панганскому бездорожью,это видимо и останавливает всех туриков от посещения этой красоты.Первый раз мы побывали на нормальном водопаде и за всё время нашего нахождения там,около 2 часов, мы не повстречали никого кроме монаха и его младшего друга, ну по порядку..
Водопад оказался многоуровневым с кучей самолепных ступенек,мостиков,канатов и переходов.На каждом уровне можно было принимать ванну или просто сидеть под струящейся водой,когда же мы забрались на последний уровень, то обалдели от такой красоты. Вода летит с большой высоты, а скла покрыта полностью листочками-лепесточками и всякой зеленью, место причудное. Воспользовавшись уединённостью, мы голые лазили по камням и сидели под водопадом, причём каждый выбрал своё место.Оля занималась оро-терапией минут 15, ну т.е. сидела под водопадом и орала.Я тоже немного позанимался,особенно когда залазил на те участки где вода с большой силой лупила по мне сверху, невозможно не орать.Насладившись сием вдоволь и как будто перезарядившись, полезли обратно.Уровнями тремя ниже встречаем монаха с ребёнком, они тоже с водичкой играются.Мы присели посидеть, а точнее подержать мою ушибленную об камни ногу под холодной водицой и эти ребята сами к нам подвалили поболтать, монах немного шпрэхал по инглишу.Сидели мы вместе минут 15, а думаю об этой встрече весь день..
Монахов до этого видывали в бангкоке,ещё где-то,но не общались ни разу,да и впечатлений не производили они,какие-то слишком современные чтоли они,с айфонами.. а этот ни такой, у него такая улыбка!Будто с ней он свою любовь излучает,пропитывает ею,прям чувствовалась его позитивная и любящая энергетика, он мне как-то в душу запал, хотелось тоже с ним чем нибудь поделиться или быть полезным чтоль.
Монаху этому 30 лет, он живёт один в лесу,медитирует и всё такое.. а чем они ваще занимаются?.. интересно! А паренёк лет 6, из деревни поблизости,его друг, они гуляют вместе,завтра у них вот поход в горы намечен.Как он там живёт? Чё он там делает? Чё он там ест? Ведь денег нет ни хрена! Блядь, но он счастлив!!! Я по лицу его вижу, оно это излучает! Не просто милая и искренняя улыбка,как у многих тайцев,а любовь!
Ко всему! Просто так,безпричинно,он кайфует от бытия.. бля,как будда прям! Цепануло.. спасибо тебе друг! ты мне показал как бывает, не по рассказам я услышал и не в книжках прочитал, а почувствовал,это многого стоит! Здоровья тебе и долгих лет счастливой жизни!
Счастье за бабло не купишь,от него одно несчастье!Не гонитесь не зачем люди,всё что вам нужно оно уже есть-это вы сами! Попробуйте это понять..
Едем дальше.. Тут в тае грядёт новый год, а отмечание проходит дружным обливанием водой несколько дней, все и всех.Такого веселья мы упустить не можем и приобрели сёня по большому водному бластеру,потратились на 600 батов и даже не жалко было как-то и оружие выбрали самое крутое, бывает же такое!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось agayama 01 май 2013, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
agayama
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Азиатский трип!

Сообщение: #4

Сообщение agayama » 12 апр 2013, 18:32

Весь следующий день лил дождь, сделали днём попытку во время некоторго затишья сгонять ещё на один водопадик.Дорога до него была живописная и легко проездная, а на подъезде стоит шлангбаум и будочка-по соточке тубриков будьте любезны,мне с этими будочками чёто не везёт,где собирают бабосы потом оказывается шляпа,тока озеро чео лан было исключением. Ну да платим.. как двинулись дальше пошёл дождик и со временем превратился в ливень.Олю хватило до третьего уровня,а потом пиявки вынудили её ретироваться в обратном направлении,а я всё-таки преодолел оставшиеся два и повернул.Сам водопадик ничё так был,пятиуровневый, но погодные условия с пиявками оставили свой негативный оттенок, да и со вчерашним походом на другой водопад никак не сравнить,этот заюзанный всеми ещё и за бабки, а тот дикий и с монахами.Насквозь промокшие вернулись домой, а када едишь на мопедке дождь с такой силищи лупит,больна бля..
Вечером мы совершили роковую ошибку-набухались перед днём переезда и утром я в раскоряку собирал один наши вещи, в полдвенадцатого кое-как чекаутим. И наш чел с рецепшена,по ходу гэй, говорит что басы идут тока до пхукета, а нам надо в ао нанг, так что одна или 2 пересадки нам гарантированы.Я в две ходки Олю с тюками на остановку,её как тюк приходилось тащить,т.к. становилось ей только хуже.Мопедку вовращаю владельцам и на остановку ждать баса который ходит каждый час.И тут нам фортит-тормозит на разгрузку фарангов минибас,который едит до краби за 200бат с носа, едим,нам главное кондей скорей! В дороге полегчало,особенно когда сошли тайские бабушки, от их голосов и мяуканий становилось ещё хреновей.Высадились в краби, там предприимчевые тайцы нам любезно предложили такси до нашего ресорта за 500 тайчиков, я воздержался,нашёл рикшу за 300. Прикольней даже было на нём, с ветерком!!!
agayama
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Азиатский трип!

Сообщение: #5

Сообщение agayama » 13 апр 2013, 17:56

Ao nang. Songkran!
Прибыли!
Ресорт называется amazon bungalow,забукал на агоде по 300 бат бамбуковые бунгало,в этот раз без лишних разговоров меняем на то что за 500, уже не соломенная коробка, а мини домик с окнами.А место шикарное, подальше от всей движни и чуть сбоку от ао нанга,прудики,тишина и прям как в пальмовой роще, просторненько. Нам сразу мопедку подмутили за 200 в сутки и покушали у них, дороговато и хреновенько.Поехали изведывать территорию или просто кататься, в общем через несколько часов мы охренели куда мы попали!
Мы проехали около 130км, а оказались в арабской стране!Реально! Это не тайцы, которых я знал последние два с половиной месяца,в бангкоке,ко пангане,каосоке,да и клоаке тоже в конце концов..вот тебе и провинция краби .Женщины какие-то угрюмые, лица понурые и пялятся на мою жену опять не по доброму, как бабы-итальяшки, ну тето от зависти что есть кто-то пиздаче их, а эти чё? Только девочки смотрят с интересом и восхищением,а некоторые уже с осуждением.И с мужиками таже хрень что с итальяшками и с индусами, пялятся нагло и безпардонно и на вид борзоватые.А другие, наши любимые тайцы,на пангане, даже отварачивались когда видели что мы к верху задницей из моря по камням лезим,чтобы не смущать нас,лапочки!Мы выхватили от того какие абсолютно тут другие люди по манерам,поведению,по духу..
Нам как-то не по себе было где бы мы не оказались, сразу отваливали отовсюду, да сам ао нанг нам тоже не особо,может завтра лучше пойдёт..везде движуха,куча народу и транспорта,на море отлив-кучи жижи и грязи.Даже в нашей семёрке любимой(7/11) ощущения не комфортные были.. я в тае ваще себя как дома чувствую (особенно панганчик мой дом родной), но не тут.. надо над этим поработать!
Вот только когда вечером мула спел,тут хорошо слышно, я ощутил прилив волны спокойствия и мне полегчало и я тут подумал-что хочу уважать выбор каждого человека, лишь бы ему самому хорошо было, а это он тока сам может знать!.. или не знать!?.. или заблуждаться!? или со стороны видней..
Я в религиях не силён, но если судить по людям которые в неё вовлечены,то пока для меня самая ровная это буддизм!Чуваки живущие по буддизму самые позитивные и ровные,менее ограниченные и обусловленные.. и не осуждающие, ибо нелюбовь к себе ведёт к осуждению других! По себе знаю!
И вот наступил новый день.Сегодня Сонгкран-тайский новый год,отмечание проходит дружным обливанием друг друга водой под возгласы савади пи май, типа с новы годом!А обливание водой как желание счастья всем в новом году!Мы с утра вооружились нашими вотер ганами и поехали в краби таун.Города нам ваще не нравятся и этот не стал исключением, покатались в поисках таких же water warriors и заодно исследовали город. Повторюсь,что город отстой,местами воняет,угрюмые лица тайцев, но мы нашли на набережной место дислокации и вдоволь наобливались,настрелялись,нарезвились.. Прикольно ехать на мопедке и на ходу всех поливать!Ток с погодкой сёня не фонтан-пасмурно, пока мокрые доехали до дома подзамэрзли. В краби увидели несколько буддийских храмов и порадовались, один из них очень красивый был, но сёня не уместен для посещения.Ближе к середине дня стало появляться всё больше пикапов с кучами размалёванных тайцев на борту и бочками воды, ну хотя бы праздник состоится, не зря на пушки потратились!Сейчас дома отдохнём,перекурим и во второй заход в ао нанг, а вечерком может опять в краби если не устанем.
Это была настоящая водная бойня! Нам безумно понравилось,нарезвились вдоволь! По ао нангу сделали одностороннее движение и мы весь проехали его по кругу и не только. Вода лилась отовсюду, прям на дороге были пункты бочек с водой и оттуда с вёдер,тазиков,шлангов и стаканов с водой,всё летело в нас и бывало в перемешку с разноцветными порошками, все эти же действия происходили и с пикапов,а их было много,нагруженные кучей тайцев и бочек с водой, по всему ао нангу стояла жуткая пробка, но мы то на мопедке, я вжуживаю уже как тайцы-во все щелочки.Под замес идут все без базаров, мне это и нравилось! Мы сначала воевали с мопедки, но т.к. мне ещё и рулить приходилось одной рукой,то неудобняк,да и дозаливка воды требовалась всегда.Кинув мопедку мы прошлись по самой военной зоне,нас ещё переодически чем-то намазывали.. в общем было угарно и тайцы сёня все клёвые были,неклёвые зашкерились по ходу, всё на позитиве и весело.А ещё видели кафешку наша раша,ток сегодня она чёйто не работает, наши не рискнули. Ещё с детьми хозяев ресорта наигрался тут на территории.Девочка лет 3-4 и мальчик лет 7-8, девочка ваще крутая,отвязная, а мальчик уже какой-то закошмаренный,всё ноу ноу. Хоязяева ресорта мусульмане, у них тут семейный подряд, как и у многих тайцев везде семейный бизнес.Ну.. праздник прошёл на ура,всех с Новым Годом и новых свершений!
agayama
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Азиатский трип!

Сообщение: #6

Сообщение agayama » 15 апр 2013, 11:42

Мула поёт.. красиво.. лежу на гамачке.. на небе тёмный подходит, уже ждём больше часа когда разрозится, а он медленный такой,всё пугает и сверкает.Сонгкран сегодня продолжался, но уже в лайтовом формате,даже наша раша работала,мы ускользали от обстрела, но пару раз зацепило.Сходили сёня на массажик,массажисток пришлось ждать когда они из дома приедут,ну кто ходит у нас 1-го января на массаж и тем более на работу... Олина приехала быстро и массаж ей понравился, а моя минут через 40 и так себе.Прогулялись по ао нанговскому пляжу,дошли до места где тусят обезьяны и затусили с ними,даже за бананами бегать пришлось.Такие они забавные,особенно маленькие,полностью обвазюкали нас в песке,облазили нас.У них такая иерархия жёсткая, чтобы накормить маленького надо больших разогнать, а те сволочи на маленьких кидаются и пиздят их и отнимают жрачку, в итоге бедные малыши голодные и отпизженные. По дороге домой заехали на местный рынок прикупить провизии на последний вечер в ао нанге.Базар оказался мусульманский и с хорошими ценами и пипл норм был, смотрели на нас нормально,милые такие.. они нам ценкью, а мы им капунка.Манго хорошие по 50 за кило и одно нам бонусом было, а есть манго и по 30, такого гуд прайса я ещё не встречал, рыбку барбекюшную взяли за 45 и ещё всякой хрени, блин мы такие потребители, от нас куча мусора постоянно остаётся.Ну любим мы пожрать-бухнуть-курнуть,не отказать себе любимому! Подарили сёня хозяйским детям свои вотерганы,как раз Олин красивый ушёл маленькой покахонтас (очень похожа), а мой зажатому пареньку,но с живыми любопытными глазами.Покахонтас разыграла сегодня драму, когда я ей объяснил что не смогу с ней поиграть,т.к. мы собирались уезжать, она печально опустила плечики со своим маленьким пистолетиком и с расстроенным видом удалилась.. ещё мы ей пожелали "так держать", она тут особенная,по ней видно.. ещё и строит всех.Удачи тебе,покахонтас!Будь собой! А тёмный так и не разрозился..пока.
Ночью всё-таки разродился, да не на шутку! Я на памяти не помню такого громкого грома и с такой продолжительностью, мы аж с кровати подскочили и поливало как из ведра, а утром всё восстановилось, ясная погодка. Мы собрали вещички заказали такси до ао нанговского пирса на 11 часов, сдали мопедку почти с полным баком бенза, недокатали.Собрались,повалялись на дорожку.. спасибо этому дому,пойдём к другому.Доехали до пирса по 50 с носа, ещё с шестью англичанками.Там по сотке берём билетики на лонгтэйл(длинная лодка с большим дизельным движком) и нас тут же в неё загружают.. Пока ао нанг, запомнился ты нам красивыми облаками и безумным сонгкраном, а так ловить здесь нечего на наш взгляд, если тока не ездить по островам и по горячим источникам на экскурсии, очень хотелось на один источник полезный, но он в 60км от нас был, не судьба видать..
Доплыли в течении 10-15 минут, любуясь красивыми скалами и вот мы на месте.. ну здравствуй,рэйли!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось agayama 22 апр 2013, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
agayama
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Азиатский трип!

Сообщение: #7

Сообщение agayama » 15 апр 2013, 18:19

Railay.Tonsai beach.
Приплыли!Место с моря прекрасное,хороший пляжик.Выгружаем тюки и топаем до нашего green valley resort,пока дошли чуть не скончались под нашими тюками ещё и при жаре.Я забукал этот ресорт на агоде на 4 ночи по 600 бат,это был самый дешёвый вариант из имеющихся, а так тут вариантов полно и подешевле,но их нет на букингах,да и сами они ни ахти какия. А наш домик оказался очень даже, в хорошем месте в лесу,на природке.И вот сидим тут на верандочке в своих гаджетах, со свечечкой и с шивой, приклеил шивку сёня на дверь,оно с нами! Тока гена(генератор) работает где-то справа,питает нас благами цивилизиции и лодки перестали ездить, днём мечатся туда-сюда,туриков катают.Только от рёва их движков днём,а вечером от гены ненаступает полного шанти-шанти, а так всё прекрасно! Рэйли-это кусочек материка окружённый скалами и доступ сюда только по воде.Делится на восточный и западный, ещё есть кусочек- тонсай бич,где мы и находимся,доступ к которому либо через джунгли, либо в отлив по камням по берегу.Уединённое безлюдное место, с кучей ганджа-раста-баров и с присутствием какого-то хипарёвского духа, мы попали прям по адресу!
Никаких мопедок,кроме нескольких местных,всё в шаговой доступности, весь этот кусочек счастья при желании можно за один день весь облазить.Ещё на южной части есть phranang beach-чумовой пляж,не знаю есть ли туда доступ по суше,но надо туда обязательно попасть.Ещё это место популярно у скалалазов,они тут кучами лазиют по скалам,мона даже снаряжение на прокат брать и лазить.Место чудесное,не похожее ни на какие другие где мы были, на нашей части одна молодёжь тусит,всякие хипари,дредастые и просто затутоированные прикольные чуваки,нам нравятся такие придурки,мы с ними себя комфортно чувствуем... наверно потому что тоже придурки..прикольно. А вот с ценами здесь полный абзац,всё дороже раза в 2-3 от средних цен в тае,это было замечено в магазах, а в кафешках на жрачку разница по меньше.Одно манго 80 бат, а я тока вчера за 50 кило брал.Как приехали подумали если понравится, то можно на день-дав тормознуться, но с таким прайсом вряд ли.Бюджет блядь не резиновый,а хотелось бы..
Успели ещё побывать на западном пляже,народу правда до хера,но пляж зачёт! и песочек и заход,встретили там же сансэт,но удовольствия от него не получил т.к. проживал сёня свою низкую эмоциональную волну (это по humandesigh).А вот покупались в море с удовольствием!Последний раз так на пангане тока было,в ао нанге не купались,нам ваще там мало чего нравилось и в клоаке волны большие,вода грязная,никакого кайфа.Чео лан-озеро,не считается.Так что 3 хороших купательных дня нам тут обеспечено!И скалы красивые,впечатляют!Да и вообще очень уютное и приятное место,но надолго тут не задержишься, надоест.Как раз за три дня тут всё исследуем вдоль и поперёк,как мы любим!
agayama
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Азиатский трип!

Сообщение: #8

Сообщение agayama » 17 апр 2013, 17:10

Ну вот, накаркал про 3 купательных дня.. Последние пару дней погодка попортилась мальца, периодически дождики.Но в них тоже есть свой прикол, они создают свою особую атмосферу, но я сирано купался.. тут пляжи хорошие. Наш тонсай бич ничё так пляжик на четвёрочку потянет,тока когда отлив-картина не из приятных. Ну а стабильную пятёрку получают- west raylai beach and phranang beach, на них и отливы не влияют и песочек меленький и сразу глубоко и вода чистая, в общем любители пляжей заценят. Всякой живности хватает здесь тоже:снующие повсюду обезьяны в поисках жрачки,даже гибончиков видели,барсука сёня видели,маленькую змею... а в клоаке нам ещё и скорпион встречался.Здесь сейчас конец сезона и народу очень мало,некоторые ресорты и бары уже окончательно лавочку свернули.На прананг пляже есть пещера фаллосов в честь какой-то принцессы,рыбаки уходя в море ей поклоны отвешивали,а если улов был хороший,то деревянными фаллосами вознаграждали.Ещё видели там же группу наших туриков,мы их вычислили по одной жирной жопе в стрингах, по ходу с пхукета или с краби экскурсия пакетников, забавные такие. Ещё тут есть lagoon,типа озера в джунглях,тока чтоб туды пробраться надо в натуре скалолазом почти быть, мы видали возвращавшихся оттуда чуваков, как после грязевых ванн.. так что х.з.,если подсохнет может с лазием.. я бы полез мне пох, но с Олей хочу! Ещё сёня должен был быть тайбоксинг под аккомпановку чела на диджериду,мы же тоже с собой дидж таскаем, но диджеридист сука свалил в бангкок, а тайбокс нас не прельщает,вот мы и подобломались. А ещё гена работает с вечера до утра в метрах двухста от нашей хибары, я к нему уже привык,я же тоже гена по дизайну,даже не замечаю его почти,но нет гармонии и уединения с природой, а это важно! И интернет наш ни хера не ловит здесь, ну и хорошо, книжечки почитаю,как раз три новых полезных скачал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось agayama 05 май 2013, 05:29, всего редактировалось 2 раз(а).
agayama
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Азиатский трип!

Сообщение: #9

Сообщение agayama » 19 апр 2013, 08:25

Ну и вот мы отчалили с рэйли.. вчерашний день был даже лишний. В лагуну так и не полезли, но зато повезло с погодой и смогли напоследок покупаться на обоих отменных пляжах. Правда на прананге была жесть!Такого количества туриков и лодок я ещё не видел,всех на экскурсии сюда возят и жрачку продают с лодок-макашниц. Генератор за 4 ночи честно говоря подзаебал, у меня и так своих лишних шумов в башке хватает и тут он ещё поддаёт, а так место шикарное было, ресорт прям в лесу расположен.На тансае у многих гена является источником питания,т.к. отрезан от остальной цивилизации.Так что уезжаем с лёгкостью и радостью,почти.. К нам котёнок полностью чёрный прописался,спал две ночи у нас в ногах,прикольный такой,на тайца похож.И мы чёт так прониклись им, прям породнились,я ночью за жрачкой ему бегал.. будет теперь нас ждать там. Думали с собой его дальше взять, но там его дом, а нам в итоге пришлось бы его где-то оставить, да и собак на рэйли нет одни коты, это кстати удивительно,т.к. собаки есть везде где бы мы ни были.. так что.. удачи тебе дружок! И вот мы плывём в открытом море за 900 бат! Погода хорошая!Нас ждёт новое место, новые эмоции и ощущения! И кстати новые люди, но об этом позже.. мы плывём к тебе.. Ланта! Встречай нас!
agayama
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Азиатский трип!

Сообщение: #10

Сообщение Vivaviko » 19 апр 2013, 16:33

Добрый день, начала читать ваш отчет и поняла, что не понимаю, что читаю. Очень интересно и познавательно пишите. Начните с того куда прилетели, кем летели. Будьте любезны, уточняйте более точно страны и города, а то вы оперируете местными названиями, но мы же там пока еще не были)))
Олимп закрыт - все Боги на планёрке.
Аватара пользователя
Vivaviko
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Азиатский трип!

Сообщение: #11

Сообщение agayama » 23 апр 2013, 06:24

Vivaviko писал(а) 19 апр 2013, 16:33:Добрый день, начала читать ваш отчет и поняла, что не понимаю, что читаю. Очень интересно и познавательно пишите. Начните с того куда прилетели, кем летели. Будьте любезны, уточняйте более точно страны и города, а то вы оперируете местными названиями, но мы же там пока еще не были)))

День добрый! Писать тока учусь,так что не судите строго! Если что не понятно или надо пояснить-спрашивайте!
Были уже в индии,отчёт с нюансами скоро выложу.Сейчас мы в тае и речь пока о нём,перед каждым местом дислокации я пишу название места,которое без проблем найдёте в гугле.
agayama
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Азиатский трип!

Сообщение: #12

Сообщение agayama » 23 апр 2013, 06:26

Koh Lanta.
Мы на острове и нам всё пох! У меня щас субличность которой хочется материться от радости!.. ну да буду по сдержанней.Мы опять на острове! Или снова?.. не важно.. у нас всё хорошо! Вот это хорошо.. ну и не важно тоже.. ваще,если чё, то ничё не важно! Но мы на острове, а это хорошо!
И нам тут нравится! Пока плыли аж загорели и покраснели, так то мы не загораем,оно само прилипает пока ходим-бродим.Сразу же вспомнился наш любимый панганчик, мы по нему скучаем.. когда-нить выложу отчёт о пангане, но там было много неописуемых ощущений, так шо глубины не будет..
Огромный респект ребятам блоггерам

1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов

Ссылку удалил. Pihto_88


Я иногда почитываю разные блоги путешествующих для сбора инфы, а тут увидел что чуваки на ланте и ещё зовут к себе в гости своих читателей,мол,поможем, подскажем,научим! Ну грех не воспользоваться такой мастюшкой, сама судьбинушка нас ведёт.Мы по натуре своей какие-то нелюдимые чтоли,на контакт сами первые не идём, поэтому это первый подобный опыт. Чуваки норм!Привет вам ребят! Заранее мы ничё не букали,приехали,скинули тюки,нас поподчевали и пошли искать приют! Нашли!Причём быстро. Мэнеджером оказался прикольный таец леди-бой, но всё-таки больше бой.С объявленных 950 батов он легко падает до 650 в день, ведь мы на неделю.Уже не сезон,ресорты пустеют,короче все довольны!Домик шикарный!Кандей,холодильник,телик,балкончик,шкафчики,столики, просторненько! И место хорошее,приятное, до моря 100м.Территориально-end of long beach.Сашка респект!Мы довольны! И тот же леди-бой нам мопэдку разрулил за 160 в день, гуд прайс! Сняли бабосы с карты и теперь мы во всеоружии! Покушав,разложившись,помывшись,мы стартуем с ребятами на секретный пляж. Они взяли тачку на прокат,т.к. в большом составе-Саша,Наташа,доча Ярослава(рождённая в путешествии),мама Марина и Лена(пока не знаю с какого боку-припёку), короче, сгоняли отлично! Пляж и правда шикарный, с деревянной постройкой в стиле робинзона, так и называется робинзон бар, тока робинзонов не было, а пожитки какие-то лежат.Хорошо поплавали,встретили сансэт в беседочке с обалденным видом, покушали арбузика от мамы Марины
И порулили домой! На острове рулят муслимы,но они тут ровные,не как в ао нанге,там мы реально в первый день выхватили. И ребята хорошие оказались,мне теперь будет с кем пообщаться.А то какое-то интеллектуальное воздержание у меня по ходу.Мне Знание по свету разносить нужно,такое уж призвание!И чуваки в теме вроде.. хорошо если б у них запрос был, а у меня отклик на их запрос, тада всё сложится! И чтоб убеждений закоренелых не было, а то с такими тяжело..

Вот сижу в тату салоне потягивая пивко, а моей любимой набивают её первую татушку.. Мы с ней наволновались по этому поводу,но на деле оказалось всё ни так страшно.За последние пару дней уже почти весь остров объехали, половина заведений уже не работает(не сезон уже), народу очень мало,а фарангов тем более,но нас этот момент очень радует.И на проживание скидос выбили и на татуху, тока жара стоит сильная, благо номер с кондеем..кондей рулит,даже на балкончике не тусим.Я один с семейством livewithoutdrugs в 6 утра гоняли встречать рассвет в китайском квартале, позанимались на уличных тренажёрах и съездили на самый юг острова полазили по деревне морских цыган.Я хоть и жутко не выспался, но поездка прошла на ура! А как вернулся моя жёнушка тока проснулась.Я по ходу повторюсь,но мы в восторге от острова! Природа уникальная,смешанная,куча разных достойных пляжей и никого нет, хоть голым купайся.Нам даже жалко что так мало времени выделили этому месту, ао нанг был точно лишний.. но в любом случае всё оптимально! Так что нет повода для расстройства! Сейчас плотнячком занимаюсь сбором инфы по Вьетнаму, куда там податься, ведь мы хотели снять домик на природке, а там это направление не так развито как в тае и вообще тай больше заточен под наш формат путешествия, но хоть цены во вьете дешевле, а этот момент не может не радовать!Ну вот, татуха готова! Все довольны! Пусть она приносит моей любимой то,что в ней заключено!
agayama
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Азиатский трип!

Сообщение: #13

Сообщение agayama » 25 апр 2013, 06:21

Ну вот.. мы сегодня последний день на этом чудо-острове и предпоследний день в тае.На завтра уже приобретены билеты на кораблик,по 500батиков в лицо+бесплатный трансфер от ресорта,что приятно удивило, 3.5 часа пути и мы на пхукете,А там уже забукал делюксовый номер с ванной всего за 500бат,но нам там только переночевать и в 9:25 у нас самолёт.. Кстати масса чиповых предложений по отелям пхукета,не ожидал,видать конец сезона сказывается и все прогибаются,причём нормальные три звезды,приятно когда есть большая конкуренция и люди не переплачивают. И взяли на патонг бич-самое трэшевое местечко,ну хоть один вечерок глянуть на то, о чём все ужастики рассказывают.
Вчера отмечали ДР Сашки Livewithoutdrugs.Замутили углей и решётку,организовали барбекюшку, а там: рыбные стейки,печёная картошечка,грибочки,кабачок,хлебушек и большой окорочёк.Ещё ребята индийской жрачки приготовили,салатик овощной.. эх.. полопали на славу, заскучал я тут по нормальной пище, а то эти фрайд нудэлсы да фрайдрайсы подзадолбали уже.И вообще русская кухня самая богатая и самая пиздатая!
В путешествии я в этом убедился на 100%. После застолья поплавали в бассейне, у ребят прям у дома свой бассейн,для полного счастья не хватало хорошего вискаря и сигары,но и без этого всё было зашибись, душевненько посидели! Ещё раз с днюхой тебя Сашка! Пусть сбудутся все твои мечты!!! На днях ночью лил дождь с громом и молнией,причём они тут особые:гром очень долгий и раскатистый,на dubstep похож, а от молнии небо не переставало сверкать и искриться.Но вынес напрочь меня оркестр лягушек! Я такого даже представить не мог, такое ощущение будто мы в болоте живём,так и они не то чтобы квакают,а издают громкие протяжные звуки не похожие на лягушачьи и всё это синхронно не реальным хором. Самый настоящий лягушачий оркестр! Я часов до трёх ночи даже и не пытался уснуть,это было не реально, изматывал себя чтением пока глаза не слиплись. Кстати, любителям хорошей литературы и просто духовненьким чувакам,рекомендую: Эдхарт Толле "Сила момента Сейчас".
А ещё у нас жесткач приключился-накрылся наш террабайтный хард со всей инфой,комп не читает не видет драйверов чтоли, чел из ремонтки сказал капут!Но можно спасти инфу,вскрыть с помощью какой-то машины и перезалить на новый. Будет чем заняться в хошимине. А есть и приятная новость- я купил в электронке недавно вышедшую книгу на русском языке Humandesigh, где адекватно скомпанована вся инфа! Для экспериментирующих в дизайне это будет настольная книга.Я у себя на страничке в жж буду вести наблюдения и эксперимент над собой,если кому интересно заходите! Ну ладно, всем доброго дня и мне тоже! Встаю!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось agayama 06 май 2013, 10:47, всего редактировалось 3 раз(а).
agayama
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Азиатский трип!

Сообщение: #14

Сообщение agayama » 27 апр 2013, 10:15

Ну вот, мы уже в самолётике.. Пока остров Ланта! Может и вернёмся когда-нибудь, островок достойный! Последний день покатались по закоулочкам, заглянули в быт деревенских тайцев. Живут они скромненько,но довольные. Нам ланта понравилась больше пангана тем,что больше всяких тропок и дорожек,есть где полазить на природке,но мы этим как-то не особо воспользовались.Стояла сильная жара и мы много времени проводили дома под кондеем в своих гаджетах.И так, мы попрощались с livewithoutdrugs, хорошие ребята,я им оставил недавно вышедшую книгу по Humandesigh,её электронный вариант,они вроде заинтересовались.Нас забрал бесплатный трансфер с отеля и отвёз на пирс, там на одном кораблике до пхи-пхи, пересадка на другой и до пхукета.
Пхукет.
Ещё на кораблике нам любезно предложил таечка Нина услуги такси до патонга за 500бат. Мы наслышаны были о пхукетской таксо-мафии с нереальными ценами и именно на такой ценник мы и рассчитывали, плюс куча людей на корабле и наши тюки, в общем мы без раздумий соглашаемся и по приезду даже самые первые уехали с пирса.Мы на пхукете до утра следующего дня,поэтому выбрали для ночёвки район патонг.Это самое разгуляй местечко на пхукете, а именно улица Бангла роад с сотнями баров и увеселительных заведений.Нам хотелось одним вечерком глянуть на всё это безобразие своими глазами.Употребив чекушку местного горячительного, а иначе нам тяжко воспринимать такие движухи, мы выдвинулись в путь.. Часа через полтора наших хождений я начал ныть и хотелось уже сбежать.За это короткое время я опять успел возненавидеть наглых зазывал индусов, которые постоянно преграждают мой путь и тайцы у них уже научились, даже двигать приходилось.Минуты нельзя было пройти чтобы никто тебя не беспокоил.Бары,кабаки,массажки,пинг-понг шоу, а-а-ааа бля-я-яяя! Заебали! Идите все на хер! Раздавались чьи-то возгласы. Полностью присоединяюсь! Индусы реально прихеревшие! Проходишь мимо кабака, а он зазывала херов "Бабки, бабки давай", хера тебе лысого! Разбаловала наша широкая добрая душа этих упырей.. и не мы тут виноваты!Это они уроды!И такая тенденция везде где наши повадились на постоянку:Пхукеты,патайя,турции с египтами.Закрыть доступ в эти места для наших туриков хоть на месяцок, пылу поубавилось бы и экономика пошатнулась бы, мы этих сукиных детей кормим, а они срут на нас! А иностранцев в жопу целуют и ни хера с них не имеют! Хорошо что мы сюда на один вечер, мне даже одного часа хватило, уж привык я уже к шанти-шанти и выстёгиваюсь от таких мест. Энергетика ебаная какая-то!Нахер этот пхукет и ему же подобные.
Ну вот летим мы в самолётике компании tiger airways. Билеты были куплены примерно за месяц пхукет-хошимин, с пересадкой в сингапуре. Тигры-чиповая сингапурская компания, мы даже под акцию попали.Но у них все опции платные-багаж,жрачка, первым залезть в самолёт и ещё чёто. Мы оплатили только багаж до 20кг на человека, а ручной до 10кг бесплатно.И первый раз диджа везём с собой в салоне самолёта и ничё за него не платили, т.к.это музыкальный инструмент, чё мы раньше так не чухнулись, ну да ладно.. В обжей сложности перелёт нам обошёлся 11400бат, весьма бюджетно.Начитался хреновых отзывов про эту авиакомпанию,но как правило хороших не пишут, но пока полёт нормальный! Ещё при регистрации могут спросить билет на вылет из страны,но т.к. у нас есть визовая поддержка от вьетнама, то это проканало, а из вьетнама мы типа по земле в камбоджу и т.д. Мы трэвеллы, так шо отвалите! Визовую поддержку для Вьетнама я оформил накануне через интернет и распечатал эти бумажки, она нужна для получения визы при прилёте во вьетнам и чтоб не было замеса с обратными билетами или билетами в третью страну. Цена за трёхмесячную визовую поддержку с одноразовым вьездом в страну обошлась по 21баксу с человека, т.е. по прилёту нам ставят по этим бумажкам трёхмесячную визу и мы ничего за это не платим. Неплохо! Тай нас за такой расклад разорил на 300 бачей точно, а тут 42 всего. Подлетаем к сингапуру, 3 часа у нас на пересадку. Эх, пока тайландик, до новых встреч, ты нам понравился! Обязательно вернёмся! А сейчас нас ждёт новое! Lets Go!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось agayama 06 май 2013, 05:26, всего редактировалось 1 раз.
agayama
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Азиатский трип!

Сообщение: #15

Сообщение agayama » 27 апр 2013, 19:18

Ага, не тут-то было.. Пересадка в сингапуре одарила нас сюрпризами! Мы получили багаж по прилёту и двинули на посадку.. мне захотелось выйти покурить. Я лезу в кармашек в Олин рюкзак за зажигалкой и замечаю что нет маленького мешочка с моими тремя варганами: Эстонский пармуппиль, татарский кубыз и ещё один безымянный.Какая-то падла увела всё это добро! Мы к стойке информации,написали какую-то маляву, но понимаем что дело дрянь! Причём тот кто увёл даже и не поймёт что это такое, а нам они дороги были.. И мы их тока перед перелётом переложили из их постоянного места пребывания,как будто спецом.Я почти отпустил уже эту ситуацию, дай бог здоровья этому воришке,сам не безгрешный, лишь бы они продолжали по своему назначению служить.Вот тебе и тигры.. На этом не заканчивается, мы двигаем в dutyfree и берём бутылочку бакарди голд и садимся перекусить в subway. Аккуратно нарушив герметичную упаковку дьютика мы распиваем качественную синечку.Надо отметить что дютиковская синька всегда отличается по качеству от такой же, но купленной в каком-нить супермаркете.Перемещаемся к зоне посадке и там потихоньку продолжаем возлияния,утоляем синькой горькую потерю аж трёх музыкальных инструментов и уже философски смотрим на эту потерю. Остаётся пройти последний шмон сингапурскими таможенниками индусами по национальности.А они оказываются очень глазастыми и палят наш аккуратный надрез на пакете.. и ни в какую! Оля бегом в дьютик за новой упаковкой, а те говорят отпитое нельзя по новой фасануть-уволят.Она обратно, уже и индусы вошли в наше положение, мол найдите тару по 100мл и перелейте, а то литруху крепкой и хорошей синьки на двоих перед полётом даже для нас жёстко,да мы и так уже нарядные, но не можем позволить пропасть добру!До вылета 30 мин, я бегом лечу в семёрку(7/11 откуда-то взявшийся в сингапурском аэропорту). Нахожу единственно подходящие ёмкости по 100мл с каким-то молочком, 6 бачей и пулей назад.Бутылку хвать и в туалет на переливание и обнаруживаю что крышечки у этих бутылочек из фольги!Ну и пох.. аккуратненько приоткрываю, содержимое выливаю и новым заполняю и так же аккуратненько закрываю.Заходящие по нужде товарищи были в ахуе от моих процедур, но что поделаешь, надоело сивуху всякую пить.Вышло шесть бутылочек с ромом и осталось три с молочком, выставляю дружно в ряд в пакетик, главное не трясти! Ну тётеньки индуски поразились нашей смекалке изучая пристально одну из бутылочек.Ну ещё сработала Олина футболка с Шивой, недавно сделанная татуха на санскрите и ещё она на дидже им поиграла и на этом они сдались, мы их повеселили от души. 600 мл спасены! Долетели нормуль, при прилёте бежим подавать доки на визы,у нас же ещё имеется визовая поддержка и наскока я прочитал, то нам ничё больше башлять не надо, а то я смотрю все с баксами стоят, ну делают себе визу по прилёту и прайс какой-то не гуманный. Ну сидим ждём и выходит тело с нашими паспортами и типа мани гоните, мы ему чувак какие мани у нас все малявки нужные были, ну он понял что на лоха не прокатило и без базаров отдал.При выходе с аэропорта нас уверенно цепляет таксист и от его любезности я аж потерялся и сбив ценник с 20 баксов до 10 мы ещё с одними пассажирами-австралийцами падаем в микроавтобус и катим на фамнгулао.Бабки чел взял сразу и любезность куда-то подевалась, а как высадил немолодых австралийцев он подумал что нам кондей и вовсе необязателен, мне пришлось даже тон сменить чтоб он врубился. Ну привет Вьетнам! и прощайте варганчики.. сослужите службу своему новому хозяину, какую сослужили мне!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось agayama 06 май 2013, 05:29, всего редактировалось 1 раз.
agayama
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Азиатский трип!

Сообщение: #16

Сообщение agayama » 29 апр 2013, 07:33

Здесь я выкладываю свой запозднившийся отчёт по Индии.Мы там были с 22.11.12-28.01.13г.После него начинаю вещать о Вьетнаме.
ИНДЮШКА!
Это я так любя называю Индию!
Самое мистическое место из тех где я бывал.С богатейшей и интереснейшей историей и с большущим набором всяких религий!
И так 21.11.12 стартуем с шарика аэрофлотом в один конец в гоа:-) и именно с этого пункта начинается наше путешествие...
Забукали заранее себе отельчик на 3 дня (чтоб за это время найти дом) и заказали от них же трансфер,чтоб не охреневать в индийском аэропорту и плюс ко всему у нас ещё оказался встречающий гид-Оля, милая девушка.
Её приятная энергетика и спокойное состояние очень сглаживали не особо приятный вид из окна такси и лихач-водитель, который закошмаривал всех встречных мотоциклистов не давал сука расслабиться..
И так мы поселились в гоа в арамболе прям на мэйн стрите в 100 метрах от пляжа, это движняково-торговая улица с приставалами индусами. Благо нам жить тут 3 дня.. первые часы мы с женой боялись выходить на улицу, настраивали себя морально.
Жильё искать было не просто, сезон в разгаре, ценники ломят,а мы ещё хотим и рядом с морем! Ну спустя 2 дня и солнечных ударов мы находим комнату с кухней и маленьким балнончиком рядом с рокки кафе за 25 штук рупасов.Этакий шанхайский квартальчик, милый и слегка вонючий.
Грабительски! Учитывая что постельное бельё и всю бытовуху мы покупали сами.
А кстати в первый же день мы встречаем на улице белика,прям и обалдели, вроде по идее он должен был быть ваще в другом месте! Это даб чувак трипует по юва, его кстати сайт belick.org очень сподвиг к принятию решения о нашей поездке. Он нас в рокки кафе и отвёл, там мы ещё с ребятами зазнакомились, ну в общем с белика как-то всё и началось, позже мы были на его двух пати (ведь он играет наш любимый формат). Респект ему!Индия с первого дня дарит нам подарки!
Мы арендовали в хорошем состоянии скутер за 4,5 шт.рупасов в месяц и то такой прайс т.к. брали сразу на 2 месяца, в залог договорились дать денег, даю им 100 баксов, а они не берут,рупасами хотят, ну я им типа когда поменяю тада и принесу. Два раза я им приносил, а их никого не было, вот так и остался у меня байк ваще без залога..
На 4-ый день вечером мы собрались первый раз на байке ехать с арамболя в вагатор,ваще первый раз на двухколёснике!,там в палм роуз белик играл дабчик. Левостороннее движение, хрен знает как туда ехать, навигатор гоашку почти не видит, ну и похер.. по дороге заезжаем в морджим, там хлопчик и Ко в кафешке, кушаем,выпиваем, знакомимся ещё с 4-мя чуваками, они там как контора по оказанию услуг для русских. Собираемся ехать дальше в вагатор, как к нам прыгает в мопедку в место для ног-собака и по ходу хочет ехать с нами, на уговоры остаться и пойти домой не реагирует, даже мини-индус звал её, а она ни-ни. Может слышала куда мы едим и захотела с нами.. ну с нами так с нами, вперёд!
Ехали минут 30-40, раз 15 останавливались и спрашивали дорогу, а пёс и не рыпнется. Он нам с женой очень понравился, такой статный и уверенный, мы в пути прозвали его Джуно.
Как подъехали к клубу пёс сразу же сошёл, как ждал когда же мы наконец доедим и тут подрываются два индуса и бегают вокруг него чёто трындят и зовут его Лаки и мол он это или не он, выясняется что он пропал год назад и сейчас вернулся, все были приятно удивлены!

Белик отыграл норм,заценил что мы припёрлись и сыграл нашего любимого! Любимая моя вдоволь наплясалась, а меня с защимлённым на кануне на шее нервом или мышцой увы надолго не хватило. Запомнился индус зажигающий под дабчик и чёто постоянно орущий. Когда вышли джуно уже не нашли,а то хотели его с собой забрать. Ну значит там его место! И вот такие штуки на подобие истории с псом в Индии сплошь и рядом! Индюшка мистическая как ни крути!!!
Вообще жизнь в гоашке протекает вялотекуще и размеренно И в какой-то момент я подхватил эту волну и длилась она всё время моего там пребывания.
Состояние нихерениделания стало для меня чем-то новым и приятным, я такого не испытывал всю свою жизнь. Ведь живя в мегаполисе, чтобы не сгинуть всегда нужно быть на гребне волны, постоянные заботы, хлопоты,потребности и вечное НАДО! А здесь ни хера не надо! Дуешь и бакланишься-гуд режим!
Такое ощущение что моя жизнь это как скоростной поезд, который куда-то всё время мчит и тут я дёрнул стоп кран и этот тормозной путь как будто длится до сих пор.. спустя уже больше четырёх месяцев.
И так, вернёмся, мы познакомились с ребятами Сашей и Аней, нам они очень понравились, простые, открытые и добрые. Видимо потому что из Самары, ну или где-то там рядом, нам чёт провинциальный люд нравится, у них дерьмеца поменьше, а маскаликов не долюбливаем,злые они, хотя мы сами оттудава.
Ну в общем пожив 8 дней в шанхайском квартальчике мы переезжаем К ребятам, они как раз уехали, второй этаж дома полностью наш, а это большой холл,две комнаты и нормальная кухня с посудой! И самое главное большой балкон с видом на пальмовую рощу и горы, вот на него мы и повелись в особенности, я там повесил гамачок и влипал мистическими индийскими вечерами.
Платили 27 штук рупасов за месяц,а ребята до нас платили около 17, ну мыж в разгар приехали вот и нате получите, ну да хрен с ним,оно того стоило.
Кстати за день до переезда у нас был прощальный ужин с хлопчик и Ко, так мы налупились крабов и жесточайше траванулись.
Об этом мы с женой узнали в 3 часа ночи и до утра нас Индия прочищала не на шутку, мы с этого момента так и не поспали, я в пять утра будил Сашу с Аней,бегал к ним за энтерогелем, т.к. наши вещи были уже у них, а им в 9 утра выезжать в общем неудобняк вышел, ссори ребята.
И морозычу ссори, который слушал наши страдания всю ночь, наш сосед снизу.. это была наша первая чистка.
Вообще не легко канеш восстанавливать события трёх-четырёх месячной давности, ну да буду краток и о самом главном чё вспомню!
Жизнь в гоа у нас поделилась на:до приезда сана и после, т.к. жил он вместе с нами.
Сан-он же Сан Сананда Сансэй,Сананда Прэм,Саньчик,Андар и т.д. Наш друг,духовный наставник,великий мистик и просто маг да чародей!
С его появлением начались сразу же процессы,ну т.е. внутренние преобразования, перемены и трансформации.До его приезда наш быт протекал спокойно и размеренно-купание по утрам,жили в пяти минутах хотьбы от моря, валяние на гамачке вот с этим планшетиком,катание на скутере тудым-сюдым и арамбольские сансэтики под аккомпановку барабанщиков и движняка всякого люда кто во что горазд.
Сразу же дизайн человека вошёл в нашу жизнь, до этого на полочке иногда полёживал и тут ещё близилось 21.12.12г. Таинственный и непредсказуемый день!
И случайно моими усилиями находится в контакте группа изотерические путешествия. Организаторы находяться в гоашке и собирают на несколько дней тур в хампи встретить там переход(21.12.12) В общем к их группе из человек шести-семи мы собираем ещё нас 8 человек- я с Олей,Сан,лизиргиновая троица из команды "по оказанию услуг для русских на гоа" и ещё приехавшая отдыхать на 10 дней пара из Москвы.
Отчёт по поездке в хампи выложу позже.
Места которые запомнились: ну сразу же на память приходит маленький храмик шивы около пляжа в кериме.
С виду ничем не примечательная круглая постройка, открытая, без окон и дверей, причём не такая уж и старая. Но как захожу внутрь, то плыву.. А в центре храмика что-то подобие камня чтоль лежит- это лингам шивы, но от этого камушка такой поток энергии исходит, что плывёшь ещё глубже. Бывали мы там в последствии не один раз и в разных состояниях,но колбасило всегда! Мне нравилось там сидеть напротив изваяния шивы, как-то спокойно и умиротворённо ощущал себя там, да и с шивой есть связь. Кстати,Тряпочка с шивой путешествует с нами и вывешивается на месте нашего нового пристанища!
Баньяны! Один находится в арамболе, всем известный, мы туду ходили целой делегацией вместе с хлопчик и Ко.Туда принято приходить не с пустыми руками,мы принесли бананов и гашла.Там постоянно тусят и проживают разные люди и на накурку многие прибегают.Все сидят дружно в кругу и передают по кругу чил.В наш приход там тусил прикольный баба, чёт о себе рассказывал и показывал всякие йога-выкрутасы.Мы там душевненько посидели,убились в усмерть и кое-как потом ползли обратно.Второй баньян находится где-то между ашвемом и морджимом, он очень большой и вечером включается подсветка, атмосфера царит необычная..
Бывали несколько раз на paradise beach.Это надо доехать до конца керима,там сесть на бесплатный паром и перебравшись на другой берег оказываетесь уже в другом штате. И ещё минут 20 поездки по интересным местам и упираемся в пляж.Пляж очень большой и практически безлюдный,если идти влево будет место где соединяется два течения-морское и речное, там можно переплыть на другой берег или воспользоваться услугами лодочника-монополиста, а там старый заброшенный форт,заросший всякой растительностью.У нас даже нарисовался какой-то гид,который нас водил по самым крутым местам.Мы там и сансэтик встретили и полянку себе небольшую накрыли, были там с друзьями, место очень понравилось,для тех кто ездиет на гоа обязательно для посещения!
Чем нам понравился арамболь! В гоашке это самое андеграудно-хипарёвское местечко!Здесь собирается разнотворческий и креативный пипл, ну и конечно же все духовненькие товарищи, типа эзотериков к коим мы сюда и поехали. Ну с духовненькими оказалось не густо.. ну всякие йоги я не беру в рассчёт,этого добра там навалом.Были на презентации мастеров в тренинг-центре сказка,даже до конца не досидели, таким мастерам поучиться бы ещё чему-нибудь.Тока наш Саньчик затащил нас к одному гуру на тантру, так мы с середины этой тантры и сбежали оттуда, как обтиралки там начались.. моя жинка и не выдержала, а ещё увидела как я с тёлой обнимался,так ещё мне неделю мозг рушила.В общем тантра не пошла!По крайней мере в таком контексте.В безумном восторге мы были от всяких концертов и выступлений музыкантоа: В мэйджик парке на день рождения Ошо, где-то в ашвеме выступление с хангом(мой любимый инструмент), тока диджа не хватало.. На мой взгляд ханг и дидж -идеальное сочетание, дидж с нами в путешествии катается и Оля учится,иногда,на нём играть.Серьёзный инструмент, а у нас ещё с самой низкой нотой, очень полезен для медитаций и всякого рода погружений, играя на нём входишь в резонанс и погружаешься в транс, можно даже диджетерапию проводить,мы пробовали.Тока в аэропортах с ним заморочи происходят, иногда приходится платить как за негабаритный! Полтора метра с собой тягаем, благо наш фиберглассовый,а не деревянный,что кстати не занижает его достоинства.
Ещё были на нескольких интересных концертах и мероприятий,где собирается прикольный люд.Такого что видели в гоа,до этого ваще не видали! И на нас это производило впечатление, в перемешку с гоанским духом,чувством свободы и лёгкой атмосферой.. незабываемо!
Новый год! Планировали пойти в гости, но чёт перспектива застолья,да и ещё с почти незнакомыми людьми,нас не прельщала. Мы приготовили для себя жрачки, купили какой-то усыпляющей синьки и в итоге мы уснули вечером, потом проснулись в 23:30,встретили! Поздравили себя любимых! И полпервого опять уснули, это был наш самый тихий и спокойный НГ. На гоашке он проходит незаметно, не с таким размахом как в рашке!
Где-то в начале января к нам приезжают на отдых наши друзья:дровосек,кобяк с женой и её сестрой.Они нас конечно встряхнули нормуль, а то мы уж совсем расслабились.Тока вот они попали в период когда у меня проходила работа над собой, а именно я учился прислушиваться к самому себе,делать что я хочу, быть самим собой!И это оказыввется не так-то просто..Анализируя всю свою прожитую жизнь,я понимаю что много чего делал не в угоду для себя, а больше для других,пытался быть хорошим для всех получая искусственным образом то внимание и любовь,которых недополучил в детстве, забыв тем самым о себе.. И вот когда я перестал рвать свою задницу для других и делать что я хочу, то встретился с непониманием и осуждением со стороны и друзей и своей любимой жены.Исчез тот хороший Алёша к которому все привыкли,но и честно говоря сначала на поверхность полезли не самые приятные вещи, ведь всю жизнь я был другим.. а тут стал для всех говном! Ну это для других, не для себя.А на самом деле,как мне кажется, я просто перестал проявлять инициативу, ведь мне и по Humandesigh нельзя так делать, это пререгатива манифесторов, а стратегия генераторов-откликаться.Ну в то момент мне было похер кто чё подумает, важнее быть собой! Ну не смотря на это мы хорошо провели с чуваками время.Через 10 дней все кроме дровосека уехали,который ещё месяца 2 провёл в гоашке.И это ему очень помогло, он избавился от своих загонов,сомнений и неуверенности.Сейчас в Москве он один снимает трёшку на коломенской, в ней сделал студию, собрал коллектив и выступают на корпоративках да свадьбах, записывают и поют песни в джазавом формате.. он доволен, он мне как сынок, а я его духовный папа. Индия рулит!
Индийская жрачка! На меня не произвела впечатления.Ну мог я отведать какого-нибудь сизлера,малая кофта да палак панир, очень уж ограничена кухня.А сами индусы всю жизнь едят рис руками с пальмовых листьев и спят на циновках по несколько человек в комнате.Жесть! Но они по ходу не обламываются,думают что в следующей жизни будет лучше чем в этой и эта вера им помогает,иначе не выжили бы.. или я гоню чёто. Но жёстко было бы родиться в Индии и иметь аллергию на рис, с голоду помрёшь! Ну если ты родился не в обеспеченной семье.
Всякие пати в гоа очень сомнительны. Те заведения что в анджуне на берегу моря какой-то отстой, с кучей попрошаек и барыг-индусов,жаждущих тебе впарить стафф сомнительного качества.На одной пати были у мамедова, это тот кто отец транса в России, в 90-х с него всё пошло,клуб Лесс.. dj XPwoodoo.Но чувак просто рубит бабки,ничё интересного, стареет видимо.. Я на этой патюхе потерял ключ от байка, договорились с охранниками что если найдут мы их штукой рупасов отблагодарим.Так нам ночью же и отзвонились сообщили о находке, я утром приехал, ко мне вышел цивильный такой индус в пиджаке и даже бабла не взял! Приятно удивил! Молодец! А вот мы когда нашли в кафе у столика сумку с айпадом, провернули некий финт:оставили хозяевам-индусам свой номер телефона(а они сумку хотели), чтоб чел нам позвонил.Чел позвонил, мы встретились, оказался дредастый амстердамец в годах, он нам пытался бабла дать, а мы говорим "нет брат, давай нам своих амстердамских сувениров" и он дал! Мы их как раз с кобяком на этой мамедовской патюхе и вкусили, качество на высоте! Может и бывают на гоашке норм патюхи, но как-то мы не пересеклись,другое дело на пангане..
Ещё есть на гоашке знаенитые анджунские маркеты-дневной по средам и ночной по субботам.Первый раз мы побывали на дневном.Естественно перед этим заправились как обычно,для более спокойного восприятия.Атакуют там жёстко!Особенно русских!Чистильщикам ушей так и хочется пиздануть.Цены ломят десятикратно, как нигде больше, хоть и считается самым дешёвым рынком, к примеру платье объявленное за 3500 мы в итоге покупаем за 500,рассчитано на лоха, а конкретно на нашего русского человека. Ну мы уже знали примерный порядок цен, поэтому нас сильно не облошишь. Индусская фишка-это преградить тебе путь или трогать тебя, меня выстёгивало,как обычно, от того что трогали мою жену, была ситуация когда меня за одну руку тащит индуска, а второй рукой я волоку свою жену,а её тоже тащит индуска.. почуствовал себя локомотивом, но т.к. мы под шафэ и постоянно дозаправлялись, то нам было даже весело.Несколько раз мы бывали на дневном маркете, понакупали кучу барахла и если иметь представление чё-почём, то он правда самый дешёвый.Чего не скажешь о ночном маркете, хоть там и присутствует своя специфика и свой шарм, а ценники дороже, особенно европейцы которые типа впаривают качественные вещи по несколько косарей, отличающиеся от индийских, а на самом деле купленные в тае за копейки, но на всех не буду грешить т.к. есть и исключения.Зато на найтмаркете хорошая жрачка, вот хотя бы за этим туда стоит сгонять.
Ну и конечно нельзя не упомянуть о знаменитом джус центе в чапоре! Лучше соков я не пробовал, ни до ни после.Нам туда не было лень смотаться даже с арамбольки! Да и вообще там своеобразная тусовка какая-то, можно узнать где какие патюхи, само по себе тусовое место.Ещё недалеко у нас от джус центра жили наши знакомые ребята,они там йогой занимаются и преподают её же,чакры там продышивают, а ещё у них во главе индус по имени Веренда Шери, он в отношениях с девочкой с моего района.Мне сказали что он просветлённый, а я никогда не видел просветлённых и очень уж хотелось пообщаться, тем более он чёйто по русски бельмекает.Но когда встретились я понял что никакой Шери не просветлённый, а ещё он дует, а просветлённым это нах не надо,им и так заебись! Они прутся просто от Бытия! Ну шери норм чувак, тока все равно в своих иллюзиях и ещё всех остальных подсадил, но йога все равно на благо, пусть уж лучше так!
Эх.. арамболюшка.. буду скучать по твоим барабанным сансэтам, но обещаю вернуться! Слышишь?! Жди меня...
После Индии следующим нашим пунктом был Тайланд. Нам пришлось два раза ездить в Панаджи для оформления трёхмесячной визы в тай, там с 2012г работает какое-то консульство по визам. Отдали за это около 8000 рупасов за двоих, тока тайцы продуманы,виза даётся 2+1, т.е. через 2 месяца нам пришлось ехать с пангана на самуи в immigration office и доплатив 4 штуки бат за двоих продлить этот третий месяц. Ну самая веселуха случилась с нашим отлётом.. Я ещё за месяц приобрёл билеты indigo airlines. Гоа-Мумбаи и Мумбаи-Бангкок,т.к. прямых рейсов с гоа нет,общей стоимосью на двоих около 500 баксов.Улетаем в час ночи с гоашки и в 6 утра с Мумбаев, но не тут-то было.. Прихав в аэропорт даболим в гоа,выясняется что наш самолёт улетает в час.. но не ночи, а следующего дня, а тот что с мумбика улетает в 6 утра.. Вот это попадос! Там обозначение времени по АМ и РМ, а не так как у нас,это мой первый опыт приобретения авиабилетов на англоязычном сайте,вот это я лошарище..Вот тут Олин английский нас спас! Она час общалась с оператором этой авиакомпании по телефону,разжёвывая наш замес и договорилась,что с мумбика нас посадят на другой рейс, но придётся доплатить разницу в билетах по их сегодняшней стоимости,где-то 200 баков. Ну ладно с этим моментом разобрались! Теперь чё нам делать до 6 утра? Берём таксо, ищем ближайшую ночлежку, объехав около 5 недорогих,находим дорогую.Всё занято! Ночуем за 3000рупасов, что по индийским меркам очень дорого,но и гостишка достойная была.Прилетаем в мумбик,доплачиваем за билеты, ещё и за дидж штукарь содрали,но самолёт наш тока утром следующего дня. Опять таксо,едим до доминос пиццы,сначала жрать-потом поиск ночлежки.Ещё таксёрша назойливая попалась,всё свои варианты нам впаривала,пришлось конкретно слить её, с нами с голодными лучше не связываться, а то и сожрать можем. В этом же доминосе пацанчик-официант нам находит в двух минутах хотьбы какую-то общагу за 800рупий, что по мумбайским меркам и недалеко от аэропорта очень дёшево.Всё своё времянахождение в мумбике мы поддерживали крепкой синькой, иначе наша психика не выдерживала, на нас пялились абсолютно все! Мы ещё и вечером погулять там решили. Наш клоповник в общаге оправдывал свою цену,такого большого таракана я нигде больше не видел, а ещё в три часа ночи мы проснулись и начали мочить комаров, которые размножались прям в нашей комнате,прикончили штук 35,я даже считал.Резкий канеш контраст с нашей предыдущей ночёвкой, но и цена в 4 раза отличается.. В такой шняге мы больше никогда не ночевали и надеюсь не придётся!

Во время пребывания в Индии мы ездили в хампи на 5-6 дней, встречали переход.. Отчитываюсь!

ХАМПИ!

Хампи-это древний священный город от которого остались одни руины,но даже это не уменьшает всю прелесть и таинственность этого богатого историей места.
Отдельную благодарность за эту поездку хочу выразить Елене Варре и её напарнице Елене.Всего за 5 штук рупасов мы получли кучу эмоций и впечатлений от этой поездки.Организация у девчонок на высоте!
Ссыкотно было оставаться 21 декабря на материке,уж много всякой инфы я начитался об этой дате,вот и нашёл в контакте эту поездку и к тому же девчонки проживали в арамболе где и мы.С нашей стороны набралось 10 человек- Я,Оля,Сан,Олька(знакомая сана),лизертрио-Катя,Антон и чёрт-митяй,Натали-манифестор(но не манифестор) и ребята с Москвы двухнедельки-Ленка с курса по мистерии со своим чуваком.И со стороны организаторов было человек 5, нас даже большинство вышло.
19 декабря стартуем все дружно на нескольких таксо до автобусной станции,там перепрыгиваем на местный слипер бас и всю ночь пилим до хампи.
По пути останавливались на разных авто вокзалах где можно было наблюдать жизнь индусов, они тусят везде пачками,спят прям на асфальте на циновках и постоянно пялятся прям нагло и безпардонно,вот это и выстёгивало больше всего,не по себе становится когда меня изучают,разглядывают.. Реально обламывает.. А тем более когда на мою жену пялятся,вот это ваще пиздец выстёгивает, я на таких типов теперь не по доброму пялюсь в ответ.Ночь почти не спали, Сан вскрывал дизайном лизертрио и Натали, со всех сторон облепили его,забавно всё это смотрелось.Приехали в хампи часов в 5 утра и на нас накинулась толпа индусов тук-тукеров, но т.к. девчонки делали уже сюда разведку и договорились заранее,то у нас уже был товарищ Виру,который всем и заведовал,т.е. нами.Нас покатали на нескольких тук-туках в поисках жилья, спустя какое-то время всех благополучно расположили. Хорошо хоть поспали,дружно собрались,пошли покушали и вперёд! Много мы чего за 2 дня облазили, у нас был типа говорящий по русски гид-индус, всякие развалины были,но буду писать о чём помню и что запомнилось:
Катание на воде в больших скорлупках среди гор больших каменных глыб, очень круто! Приплыв куда-то мы обнаруживаем чудесный ресорт,в который мы переехали через пару дней.Забирались на гору в храм ханумана, нереальный подъёмчик, но он того стоит.По дороге подкпармливая обезьянок-деток ханумана, взбираемся.. а там чудный храмик и сумасшедший вид на все эти глыбы,горы,камни, просторы хампи,которым хрен знает сколько лет.А в храмике круглосуточно служба идёт и так индусы её читают! мы на какое-то время зависли внутри как в медитации, непередавемо.. Ещё ездили на лингам шивы, на который я единственный закинул монетку так,чтоб она на нём и осталась, чему я внутренне очень порадовался.
21.12.2012. Дата,которую все ждали и очень много о ней говорили.Всё-таки было внутреннее предчуствие,что всё будет оурайт! Начало этого дня,а точнее восход солнца мы встречали на горе желаний,укутавшись в индийские покрывала.Словами не передать.. это ощущения.. а их трудно,мне по крайней мере,выразить словами.Сам переход, а он по каким-то источникам должен был быть в час дня местного времени, мы встречали в храме Вишну!
И по ходу не просто так именно в этом храме,Вишну и переход,что-то тут есть!Все по храму,а точней что от него осталось,разбрелись.. нас с Олей постоянно одолевали индийские дети,особенно Олю,пофоткаться там,спросить на инглише чё они знают.В хампи это не обламывало,мы с радостью даже!
Потом в какой-то момент,все кто надо из нашей группы,собрались и сели вкруг за руки и начали петь мантры и вэти минуты прям типа должен переход происходить, кучи индусов на нас ашалелыми глазами смотрели.Выхватили,отменно,мы так ваще эти мантры не поём и для нас это было пиздец как!
Нус,переход прошли,всех поздравляю!Живём теперь по новому!На третий день была произвольная программа.. а,вот ещё прикол- утром просыпаемся и обнаруживаем,что рюкзака нашего с самой ценной сумочкой-нет! я на улицу, а он под утренними тряпками на столе лежит, а в двух метрах через полметровую оградку дорога проходит где все ходют.. и рюкзачок спокойненько пролежал всю ночь у всех на виду.. Индия не взяла!Спасибо тебе!
А в сумочке-всё бабло, а на тот момент нормально было,наши банковские карточки,паспорта и моя голда с моим золотым ангелом-хранителем.. сохранил!Спасибо тебе тоже! В этот день уехали наши организаторы со своими и от нас отвалилась Натали,полетела к Ванечке,который так и не смог проглотить невкусную пилюлю, а и ещё Олька тоже чёт не пожелала остаться.И вот наступает следующий день,где уже с нами никто не няньчится, а нам нужно перебраться на другую сторону реки в ранее примеченный ресорт.Мы собираемся утром дружно в кафешке со всеми своими тюками и тут нарисовывается Виру-индус с нами хлопотавший и объявляет что переправа не работает из-за подъёма воды чтоли или чёт такое и мол надо ехать в объезд 60 км,для чего он нам готов вызвать длинный тук-тук из соседней деревни.Мы-лошары, ничё даже не проверив,втёрся в доверие гад, соглашаемся на эту авантюру за две с лишним штуки рупасов.Транспорт прибыл,грузимся все дружно,тюки на крышу,лавэ отдали.. и тока двинулись,как проезжая по главной улице,обезумевшая толпа индусов-таксёров,чуть ли не руками тормозя наш транспорт, начинают жёстко рамсить с водилой.Выясняется,что эти длинные тук-туки предназначены только для местных жителей как общественный транспорт, а всех туриков возят на обычных и ваще какого хера этот хрен из соседней деревни здесь колымит,отнимая хлеб местных! Бля это было шоу-представление, рамсила вся площадь индусов,да так громко и жёстко, что мы все в ахуе были.Нарисовывается Виру, пытается снять с крыши наши тюки, а индусы кидаются его пиздить, а ещё мудак лезу защищать этого пидара-Виру. В итоге нас рассували в 3 тук-тука и повезли.. но не 60 км,а максимум 5, а там и переправа рабочая,переплыли и там по другим загрузили и минут через 10 мы на месте, а потом выяснили что и первая переправа работала.. наебал сучонок,ну да ладно, мы списали это бабло за шоу,такое всем запомнится! Мы на месте. 4 из 5 домика заняли мы все, а один так и пустовал,ресорт наш!Да ещё с таким видом,круче мы не видели, метрах в 50 протекает речушка,куча гор из каменных глыб и зелёная лужайка с пальмами и гамаками. Сами индусы сюда приезжали днём просто потусить,очень живописное место.И за нами там индусы,чуть ли не задницу подтирали, даже пиво доставали,котрое в хампи запрещено,т.к.священный город и костёр нам разводили и ночью чудесное мороженое делали. Кстати много русских приезжает в хампи,для индусов мы лакомый кусочек,они все считают что русские богатые,мне сам Виру говорил,ну а хотя по сравнению с ними конечно так и есть.И ещё мы наверно не жадные и щедрые по сравнению с европейцами,на тех они так не кидаются.Доставала их назойливость, постоянно.. ваще кто с туриками работает-мне совсем не нравятся, видимо скурвились в погоне за сладкой монетой,поэтому мне хампивские жители по началу не понравились, а когда переехали на другую сторону реки, то как в другой мир попали.Мы с Олей взяли мопедку и нарезали на ней по местным деревням,наблюдали быт местных жителей, у них даже лица совсем другие были.Бедные,но добрые! И смотрят по доброму, а не как на дойную корову в поисках свободного сосочка.В этом месте мы провели вроде пару дней, покатались по местности, не удержались от повторного покорения горы с храмом ханумана на вершине.Наблюдали за процессом вскрытия Саном-лизертрио, на наших глазах происходила смена мировидения этой троицы, разрушились все былые иллюзии и появились новые,всё есть иллюзия! Прикольно.. главное не забывать об этом!
Поездка удалась! Это было самое увлекательное и мистическое наше мероприятие,которое навсегда запечатлится в моей памяти! Ленам Респект!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось agayama 03 май 2013, 18:53, всего редактировалось 3 раз(а).
agayama
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Азиатский трип!

Сообщение: #17

Сообщение FOMA07 » 29 апр 2013, 07:49

Очень сложно читать, когда идут одни буквы.
По возможности разбавляйте текст фотографиями.

Первая страна была Индия, потом Таиланд, однако повествование ведется не в хронологическом порядке.
Конечно право автора так писать, но несколько сумбурно получается...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Азиатский трип!

Сообщение: #18

Сообщение agayama » 29 апр 2013, 15:35

Сейчас не возможности кидать фоты, ещё и хард полетел.
Я пишу в онлайне с тайланда, но очень хотелось вставить про Индию, я же не могу вклинить промеж сообщений..или кто читает по порядку пропустит Индию, а этого я допустить не можу!
Поэтому такой сумбурчик, ну я вроде в первом сообщении об этом расписал..
agayama
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Азиатский трип!

Сообщение: #19

Сообщение agayama » 30 апр 2013, 04:50

Вьетнам!
Хошимин.Дай нам парк.

Ну вот начинаю своё вещание из новой страны-Вьетнам! А конкретнее из Хошимина.. или уже не из него, а с автобуса который нас везёт из столицы - Хошимина в курорт-Нячанг. Ща чуть-чуть про автобус, а потом всё остальное.. Вьетнамский слиппербас нас с легка удивил своими придурковатыми конструкциями. На полки в три ряда и в два уровня приделаны сиденья,но хотя бы они опускаются в почти лежачее положение, а моё так только в лежачее, не работает фиксатор, поэтому под моей спиной сейчас рюкзак и лежу я в среднем ряду на верхней шконке, а Оля справа от меня возле окошка и ноги мои под сиденьем впередм лежачей бабульки.До этого опыт со слипбасами у нас был в Индии при поездке в Хампи, но у индусов всё было по уму- по двойному лежаку с одной стороны и одиночки с другой, всё это закрывалось шторками! И именно лежачие места, а не сиденья, весёлая была та поездочка.А тут все у всех на виду и никакой приватности! Наш минус конечно,что мы постоянно сравниваем! Эти басики, страны,людей.. и обламываемся если что-то где-то лучше, а тут отстой! Нужно брать с нового опыта своё новое.. ну да ладно,научимся!
Прилетев в Хошимин таксист привёз нас на туристическую улицу Pham ngu lao, аналог бангкокской каосан роад. Я накануне забукал на двое суток отельку yen trang 2, опять каких-то отзывов начитался, по 22 бакса в сутки, что по идее дорого для вьета и немного выше нашего бюджета.Но почему-то у них не оказалось свободных номеров и нас отвели недалеко в yen trang, мы были уставшие и не хотелось качать там -чё за херня!
В итоге нам подсовывают вонючую комнату для четверых ещё и сказав что всё занято, тут нас выстегнуло и мы пошли базарить! Сразу же нашлась свободная комната и уже получше и без вони. Мы в пхукете последнюю ночь за 500 в делюксе ночевали, а тут дороже и херня, уот те и чиповый вьет! Наша отелька ещё находилась промеж двух трешовых баров, откуда доносились всякие разные жуткие звуки,вопли,крики.Ну вечерок мы побродили по окрестностям, отведали новой кухни-это по ходу единственное что порадовало, тайскую жрачку я уже есть не мог. И на следующий день у нас ранний подъём,запланирована поездка в парк.
Dai nam park.
Хоть и Хошимин и является у нас перевалочным пунктом, мы решили тормознуться на пару дней и заодно починить хард. Всякие послевоенные херни нас не интересуют и мы находим для посещения дайнам парк, каких-то грандиозных масштабов (по описанию) с зоопарком и аттракционами. В 6 утра у нас подъём, топаем к хантьет рынку, правда забежали на кофеёк с багетом, у них с утремани уже всё функционирует.Находим басстэйшон и падаем в нужный.Едут в парк 18 и 616 с ценой 25донгов и полтора часа пути, от такого пути мы и прихерели и уже в басе я стал замечать что на нас массово и как-то странно пялятся. Приехали в парк, идём за билетами, а там разные варианты билетов и ни слова по инглишу! Поди разберись чё тут к чему и девочки продавцы тикетов тоже не бум-бум! В общем взяли какие-то по 130 донгов с посещением зоопарка.Зашли, опять кое-как взяли на прокат велик и поехали сразу в зоопарк т.к. он дальше всего. Ещё мы приехали в воскресенье т.к. в выходной дольше работает и мы подумав что на такой большой парк не хватит времени-помчались. Зоопарк понравился, много новых животных увидели, но фаворитом для нас стал белый тигр! Это что-то необычное, мы восхищались этой грациозностью пока наблюдали за ним. А для вьетнамцев фаворитами были мы, особенно моя жена. Опять мы столкнулись с этой хренью, они ещё как-то не по доброму пялятся, вот это гавёное выражение на их рожах и напрягает, не у всех конечно, но у многих. Поэтому в зоопарке мы надолго не задержались,да и вообще мы не любим зоопарки, очень уж больно наблюдать за животными в неволе.
Потом побывали в беспонтовой комнате страхов,прокатились на американских горках с двумя мёртвыми петлями, а по времени секунд 30. На картинге я как котят всех порвал, а когда заезд кончился,вьет который работает на картингах,оттормозился с разворотом прям в меня и по его роже я понял что сделал он это спецом,уёбок! Хоть я ни разу никого и не саданул, всех чётко обходил. Если жизнью обижены мы-то тут причём!?тока что навеяло.. Ну ещё мы успели посетить главный храм этого парка и всё!.. Оля моя не смогла больше выдерживать их.. даже не взгляды, они чуть ли не с открытыми ртами тебя изучают и не по доброму сука.. реально заебали! Если бы я писал дневник в этот же день, то через слово шёл бы мат, а мы ещё из фарангов одни были в этом парке и куча диких песпардонных неандервьетов! Верните нам наших любимых тайцев!!! Они самые пиздатые! Часа в 3 мы уже оттуда съебнули и ни такой уж он распиздатый как в описании и ни таких масштабов. Сам хошимин полный пиздец! Движение неадекватное, никакая залупа тебя никогда не пропустит даже на пешеходном. Чтобы погулять по городу надо за день раз 100 дорогу перейти лавируя между этих байков, они ваще друг на друга срали, никакого уважения. У нас в мск и то не так! Постоянно чёто доёбываются, сигналят и везде воняет! Это для меня самый первый показатель о месте. На самуи когда первый раз попал и сразу вонь! Я понял шо тут не моё, чем ваще эти вонючие самуи людям нравятся!? когда райский остров в 30 минутах на пароме. В общем мы с радостью сваливаем с этого хошимина и с этой злачной улицы, я первый раз спал 2 ночи в берушах, хотя очень их не люблю, а иначе никак. Хард так и не починили т.к. не знали где и на этом форуме не смог никто ответить.
Мы ещё сёня обсуждали с Олей, что чем больше будем всё тут срать, тем больше у нас будет пиздецов происходить и всяких мудаков попадаться!
Миленький и родненький нячанг! Будь с нами добр и ласков и мы порадуем тебя своим позитивом и любовью и заодно казну пополним! Жди нас, мы едим!
agayama
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Азиатский трип!

Сообщение: #20

Сообщение agayama » 01 май 2013, 21:56

Nha trang. Нячанг.
Ну вот мы и здесь. Кое-как немного поспав в басике мы добрались, на этих слипперах нет больше желания ездить! Я опять заранее забукал на двое суток saint paul hotel по 21 баксу за ночь с завтраками. Хотя в этом особой нужды не было, здесь на каждом шагу гостишки да ночлежки по цене в 2 раза дешевле чем на этих букингах, но наш багаж не даёт нам такой возможности, через 5 минут ходьбы мы рассыпаемся. Ну да ладно, зато нас поселили утром, не дожидаясь двухчасового чек ина.Отдохнув в номере, мы выдвигаемся на поиски аренды байка.Обойдя несколько контор мы не находим байка в хорошем состоянии и уже сейчас мы убедились что новый здесь ваще не найти, только у местных такие. Ну находим какой-то средненький, вот только рулевое направление мне как-то не понравилось, но утешая себя тем что это на пару дней, а там найдём хороший... Ага бля.. не прошло и 10 минут.. на маленькой скорости, поворачивая налево я наезжаю на небольшой колодец и мы падаем!.. я не понял с хуя и как это произошло! Это мой первый реальный наебок! До этого мои байки падали без меня.. Я валяюсь, байк на моей ноге.. к счастью Оля удачно упала, ни царапины, только коленку ушибла. Она подняла мопедку с моей ноги, мы отползли в сторонку, а у меня с ноги кровь ручьём хреначит. На ступне с внешней стороны где кость покоцалась артерия и в локте дырка, я в ахуе и шоке одновременно смотрю чё со сраной мопедкой, а под ногой уже лужа крови.Оля рвёт на себе футболку чтоб перетянуть мне рану, она испугалась больше меня! Её аж трясло бедняжку. Тут остановилась вьетнамская семья помочь нам, мы их просим привезти воды.И ещё народ тормозился, но у нас типа всё ок, мы даже не знали чё делать и говорить..Вернулась наша семья с какими-то медикаментами и тётенька на нормальном русском зовёт нас к себе домой и забирают нас с нашей мопедкой, благо жили они в двух минутах.Меня перебинтовали, кровь остановили, отмыли, фруктами нас накормили, на такси посадили и мопедку на день приютили.Тётеньку зовут Нюн,её мужа-Дык, одну дочку-Бим и ещё одна по старше, её не знаем имени, пока.. Тока их имена звучат не так как по русски читаются, там с гласными другое произношение. Нюн училась раньше в России и хорошо знала язык, она и сейчас отлично и говорит и пишет,ну тока слова некоторые подзабыла т.к. практики нет.Добравшись до дома и купив местную симку я звоню в страховую, это наше четвёртое обращение,до этого три обращения были с гоа по отравлению, индюшка чистила нас! Через час меня определяют в клинику доктора Сон,тока я лошара адрес не спросил и нашёл в гугле.
Припёрлись туда, а нас как-будто бы и ждали и давай меня врачевать. Больше часа со мной очень тщательно колупались. Мне из страховой доктор сказал сделать укол от столбняка и алко тест, а то бухим страховая травмы не оплачивает, а эти говорят что ничё не надо!.. а они по инглишу ели-ели, мы пытаемся им чёто объяснить и понимаем что чёто не то и спрашиваем, а один ли доктор Сон здесь на местности? Не один! бля-я-яяя!! Мы им объясняем чё за замес и чем мы обязаны. Ну купите таблеток каких-то на 25 баксов, а услуга бесплатна! Ну таблетки мне точно не нужны, давайте за работу отвалим, а они,мол, ну тогда ничё не надо!.. Чё за на хер?! Я им и подсовывал бабки, а они ни в какую, всей семьёй встали в позу! Ещё хотели нам такси вызвать, как же мы пойдём хромые и провожали за порог с улыбками! Наше состояние ахуя с шоком опять вернулось! Мы просто волочились по улице в недоумении.. чё за пиздец?! Одни тебя разводят на ровном месте, а другие за свою работу бабла не берут.. Они нам успели всучить бумажку с адресом нужной нам клиники, таксишка довозит нас за 2 минуты. Там русскоговорящая вьетнамка, мы им даём расклад, а они нам говорят что всё надо переделась и доделать. Ну а как иначе?, надо страховую поиметь! Долбаёбы отправили меня на рентген,хотя понятно что всё норм. По новой перебинтовали, только на отъебись, ну хоть укол от столбняка сделали, мы тока из-за него туда и попёрлись. Пока всё это делали та говорящая тётка и дядька врач свинтили домой. Я молодым говорю про алкотест, для страховой это обязаловка, а то не оплатят, а они ржут и шлют меня домой.. ну как скажите мой паспорт-то у меня и мне пох.И вообще не понравилась эта больничка, чисто разводка! После этого мне из страховой позвонили и этот вопрос про тест задали, ну я и сказал как есть,что я даже сам инициативу проявлял чтоб в меня шприцом тыкали. В общем сегодня я был опять на перевязке и они решили наверстать упущенное, взяли кровь на алкотест и хер пойми как перевязали. А если я вчера в нулину был, а сегодня как огурчик?! Не знаю как там всё пройдёт у них, но на перевязки эти я больше не пойду! А вечерком, после всех происшествий, мы с любимой бухнули спасённого в сингапурском аэропорту ромчика и подитоживали всё произошедшее!.. Жизнь нам дала хороший урок! Показав какие есть люди и как они с нами обошлись в сложной для нас ситуации. И семья которая спасла меня в аварии и семья того врача,то была семейная клиника. А то мы ходили всех обсирали, всё нам не то да не так. Вселенная показала что всё порой иначе чем нам кажется, своего рода обраточка, пусть и с минимальными потерями.. Мы это заценили, получив внутреннее понимание, попивая вкусный ромчик на берегу южно-китайского моря, угарая сами над собой и любуясь огоньками прекрасного нячанга... но об этом позже.. засыпаю..
agayama
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль