Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск

Сообщение: #1

Сообщение Stv-2001 » 12 апр 2013, 19:14

Начинаю рассказывать о нашем большом путешествии Иркутск-Пекин-Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск. Путешествие было большим и насыщенным. 8 перелетов семью разными авиакомпаниями, 6 отелей. Больше 4 дней на одном месте мы не задерживались.
Сейчас сижу на балконе в номере отеля Seven seas hotel на Пхукете. Время 12 ночи, но тепло как днем! Точнее, днем жарко, а сейчас тепло и влажно, но очень приятно!
Ну, по порядку.
Ррррррр (злюсь! ) писала-писала, а сижу рядом с бассейном, где прыгает сын. То ли у меня как-то рука дрогнула, то ли вода с бассейна не туда попала, но все стерлось!!!! Сил не хватит все заново писать. Напишу, с чего все началось. Сначала мы купили путевку на Пхукет. А тут инфа, что появились недорогие билеты у S7 в Бангкок. Ну на наши даты билеты были все-таки недешевы. Высокий сезон, что мы хотим. Но уже загорелись идеей лететь самостоятельно. Хотя я дико боялась. Если бы не муж, ни за что бы не решилась. Сейчас не боюсь уже. Путевку сдали, билеты купили. Но билеты Пхукет-Сингапур-Пхукет были куплены ранее, вернуть их нельзя, поэтому и получился немного нелепый маршрут из Пхукета и обратно туда же.
В аэропорту Пекина. Стюардессы авиакомпании Арабских Эмиратов. У них даже туфли у всех одинаковые. И чемоданы.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
В общем, полет Иркутск-Пекин-Бангкок пропускаю, пишу с момента, как в Бангкоке вышли в аэропорту. Нет, все-таки еще напишу про авиакомпании. Ну про S7 писать нечего. А вот с Пекина до Бангкока летели Тайскими авиалиниями. Начиталась отзывов про телевизоры в спинке сидения, кормежку по меню и орхидеи каждой даме в конце полета. Радостная пошла на посадку... Видимо, если полет в содружестве с s7 нифига подобного не предусмотрено. Хотя кормили вкусно, такую вкусную рыбу, как в том полете, я не ела ни разу, но ни телевизоров, ни меню, ни орхидей не было. А!!!! Еще писали про неограниченное количество спиртного ))))) ни одного грамма не налили)))) Порадовало, что Лёве (сыну) подарили игру для изучения английского языка, также раскрашку с карандашами и наклейки.


День первый. 4 января. Бангкок
Прилетели в Бангкок. Аэропорт огромный. Блудили-блудили, еле нашли, где забрать багаж.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Перед отъездом в гостиницу решили пообедать в аэропорту. Фудкорт на нижнем этаже (откуда отходят такси) видимо для своих. Ну то есть пускают-то всех, но европейцев, кроме нас, не было никого. Ходим, выбираем. Еда вся незнакомая, что брать не знаем. Еще система оплаты интересная, на кассе меняешь деньги на купоны. Этими купонами рассчитываешься. За 100 рублей объелись втроем. Пошли на такси. Очередь, но идет быстро. Дали таксисту ваучер с адресом отеля. Такси едет по скоростной дороге, хайвей, дорога платная, 70 батт. Курс бата к рублю практически 1:1. За дорогу до отеля, помимо 70, отдали 280. Хотя счетчик показывал 230. Если я правильно помню (читала кучу инфы перед поездкой, могу что-то путать), если садишься в такси в аэропорту, сразу на счетчике 50 батт. Если такси в городе, то за посадку 35 батт. То ли таксист забыл на счетчик сразу 50 батт поставить и начал с нуля, а потом к нашим 230 по счетчику прибавил 50 батт. Или я не поняла ничего)))) Приехали в отель. Mystic plase. http://www.mysticbangkokhotel.com/
На картинке все было супер. Дизайнерские номера, каждый в своем стиле, абсолютно не похожи номера друг на друга. Зашли в номер. Сразу насторожило, что работник отеля, отдавая нам ключ и показывая номер, не разулся, а в обуви прошел в номер. Ну и мы следом в обуви. Номер какой-то грязный, обои отходят. На балкон страшно выйти, не ухоженный. Хотя на картинке был просто супер-номер. Когда бронируешь у них на сайте, можно номер выбрать. В общем, слава Богу, что у нас в этом отеле только 1 ночь. Хотя цена не бюджетная совершенно, 2200 батт за ночь, включая завтрак.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Плюсы отеля в дружелюбном и старающимся во всем помочь персонале и в близости рынка выходного дня Чатучак, до которого бесплатный трансфер от отеля. Чатучак был отложен на следующий, как раз выходной день, а вечером первого дня мы решили прогуляться по реке. Спросили на ресепшен как проехать. Там просто в лепешку разбились, объясняя мне и рисуя на карте, как доехать, где выйти, куда перейти и как добраться обратно в отель. В лепешку, потому что с моим знанием английского им пришлось нелегко )))) На такси за 53 бата доехали до пристани, за 30 батт купили 2 билета на лодочку, ребенок бесплатно. Лодка как прогулочный катер, только быстрая. Для нас развлекалово, для тайцев простое средство передвижения.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Лодка едет с остановками, люди выходят-заходят. Мы стоим, держимся за поручень и наслаждаемся поездкой. Ветер дует в лицо, теплюююющий, солнце светит, красивые виды на берегу, огромные отели, храмы, красота!
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Местный колорит тоже присутствует
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск


На обратном пути нам рекомендовали ехать на метро, так как вечером пробки. Но когда ты только прилетел из -30, а на улице + 30, в метро с кондиционером спускаться совсем не хочется! Я прям наслаждалась этой жарой! Я жару переношу хорошо, для меня чем жарче, тем лучше. Обратно решено было ехать на тук-туке. Нам, видимо, повезло, пробок не было. Больше всех радовался ребенок, потом все призывал нас ездить на тук-туке.

День второй. 5 января. Рынок выходного дня Чатучак в Бангкоке и Пхукет.
Пишу этот отчет не каждый день, а что-то вспоминаю, возвращаюсь, дописываю. Если за день написано много, значит отчет писался день в день, если написано мало, значит я не помню, что в этот день было, писала уже позже. Вот этот день именно такой. Буду вспоминать....
С утра поехали на рынок выходного дня Чатучак. Как я уже писала, из отеля до него ходит бесплатный тук-тук.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Рынок огромный. Есть карта рынка, чтоб знать, где что продается. Карту не берем, идем так гулять. Сыну практически сразу напекло голову, купили ему шляпу, с которой он не расставался всю нашу поездку
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Устали, купили кокосовое мороженое, сели отдохнуть
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
А я пошла на фут-массаж
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Пока я на массаже, мужики мои гуляют. Цветные машинки - это такси. В Бангкоке их очень много и очень дешевое.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
вкусняшка )))
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
А вот это правда вкусно. И стоит 20 батт (читай, рублей)
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Помимо вещей-обуви-домашней утвари продают и рыбок-черепашек-животных
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
ждем обратный бесплатный тук-тук.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
ждали полчаса - не дождались. Поймали такси, заплатили 50 батт. Если бы знала, что такси будет столько стоить, дак и ждать бы бесплатного не стали.
Сегодня летим с Бангкока на Пхукет. Билеты покупали по интернету в Иркутске. Местные авиалинии Ориент Тай. http://flyorientthai.com/en/home/?Language=Eng Практически на все внутренние перелеты нам удалось купить промо-билеты, то есть по цене дешевле обычной. Кроме этого перелета, пожадничала)))) в один из дней появились билеты на этот рейс по цене около 3500 батт на нас троих, но я все тянула, думала, а вдруг что-то еще появится. Ну в итоге промо-билеты кончились, тем ни менее эта компания оказалась самой дешевой по сравнению с другими, даже и без промо тарифа. В общем за билеты заплатили чуть больше 5 тыс батт. Да, компании, лоукостеры, то есть недорогие компании, которыми мы и летали, не считая перелета Иркутск-Пекин-Бангкок и обратно (там совсем не бюджетная цена), в полете не кормят и за багаж платишь отдельно. Но в Ориент 15 кг бесплатно на человека. Дали орешки и на выбор чай-кофе-сок. Что для лоукостера совсем нетипично, на других даже вода платно.
В аэропорту Бангкока Дон Мыанг.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Кстати, а Дон Мыанге мы оставили свои зимние вещи в камере хранения. 75 батт в сутки.
Пообедали в аэропорту.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Прилетели на Пхукет. Здесь нас встречает для трансфера в отель компания Фарготревел. http://www.fargotravel.ru/ или их тема на форуме Винского https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=17&t=1791&start=1700
Об этой компании хочется рассказать подробнее, думаю, многим самостоятельным путешественникам пригодится. Компания занимается бронированием отелей в Тайланде. Если бронируешь на 4 дня и больше, то трансфер до отеля бесплатный. В случае с Пхукетом, например, это экономия 700-800 рублей. Цены здесь на такси недешевые. Встречает таец с табличкой в руках, по-русски он не говорит, но передает пакет, в которой инфа на русском, как связаться с гидом для экскурсий, тайская симка. Пока ехали в отель, а путь не близкий, около часа, этот гид позвонил тайцу-водителю и попросил дать нам телефон. Представился, рассказал нам про пакет. Да, еще на Пхукете и бронировании отеля более, чем на 4 дня, помимо трансфера еще и обзорная экскурсия бесплатная. На Самуи тоже. В Паттайе на змеиную ферму. В Бангкоке только трансфер. С этим гидом Денисом мы ездили потом на обзорку, о которой я напишу в другой день. Отличный гид, отличная экскурсия. Другие экскурсии брать не стали, ибо дороже, чем мы нашли с таким же русским гидом. Итак, едем в отель на Пхукете. муж меня спрашивает, а сколько звезд? Одна... После 3-звездочного и такого ужасного mystic plase боимся представить, что это за отель 1 звезда. Заходим на территорию отеля, идем мимо маленького бассейна, нас приветствует один из гостей отеля. Конечно на английском, и конечно мы растерялись. С ресепшен девушка провожает нас в наш номер на 2 этаже. Идем по коридору и обращаем внимание, что обувь постояльцев отеля стоит перед дверью. Девушка с ресепшен тоже разувается перед дверью, мы, глядя на нее, тоже. В номере чистота. Балкон выходит на бассейн. Одна большая кровать. Забегая вперед скажу, что это был один из лучших отелей в нашем путешествии. Вечером туда хотелось возвращаться, как домой. Совершенно непонятно, почему 1 звезда у отеля. Есть бассейн, хоть и небольшой, море через дорогу. Если кому это важно, нет русских практически в отеле. Отель Seven Seas Hotel.

День третий. 6 января
Спалось не очень хорошо, до 4 ночи орали американцы (ну или кто там, но на английском языке) в баре при отеле внизу. В 4 ночи не выдержала, спустилась, попросила потише, вроде замолчали. Кондер дует прямо на кровать -холодно. Выключаешь, через 5 минут жара. Завтрак не включен в стоимость номера. В отеле такой маленький ресторанчик, там при всем желании никак бы не разместить шведский стол. Но завтрак можно заказать. Американский 120 батт: яйца 2 штуки. приготовят, как ты хочешь: омлет, вареные, жареные. Ветчина или сосиски. Тосты с джемом и маслом. Чай или кофе. Сок апельсиновый или ананасовый. И континентальный завтрак. 80 батт. Тосты, чай-кофе и сок.
Бассейн отеля. Мы в джакузи. Когда сллужащие отеля видели, что м идем в бассейн, сразу бежали включать джакузи для нас )))
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Проснулись, не стали завтракать - не хотелось, пошли на море. Ну мореееееее!!!!! Слов нет. Я просто обожаю море, мне даже эмоции выразить сложно)))) мы на Патонге, вода не совсем прозрачная. Она не грязная, просто взвесь песка. Волны такие хорошие, хотя вроде бы не сезон для волн. Если с малышом, то с ног собьет только так. Да, и периодически кто-то кусает, читала, что планктон, неприятненько.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Ребенок вообще после укуса испугался купаться и попросился в бассейн. Отель отличный. Познакомилась с соседом со Швейцарии и соседкой с Австралии. После бассейна пошли на знаменитую Бангла Роуд и Джангцейлон (торговый центр). Дорога вдоль берега моря, красота
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Пообедали. Мы с мужем ели Том Ям и Том Кха. Леве взяли рис с мясом.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
В ТЦ впечатлил супермаркет. Выбрали рыбу охлажденную.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Так как море рядом, подозреваю, что она и свежевыловленная. Тут же при нас ее почистили и отправили в духовку жариться. Платишь только за рыбу, готовят бесплатно. Итого наивкуснейшая свежая жареная рыбка весом 1 кг нам обошлась в 54 бата. К ней взяли рис уже готовый в пакетике за 12 батт. Всяких разных овощей набрали. Там такая штука: стоят нарезанные всякие овощи, цена 18 батт за 100 грамм. Что есть: помидоры черри, помидоры нарезаные, огурчики, картофель отварной, картофель в чем-то типа майонеза, листья салата, пекинская капуста, кукуруза, фасоль, капуста простая мелко нашинкованная, капуста фиолетовая, яблоки дольками в чем-то сладком, в йогурте, наверное. В пакетиках соус запакован. Спросили неострый, сказали фиг вам, острое все, муж все- равно взял попробовать. Вышли из супермаркета, в отель идти не хотим, пошли на море. И там, на песочке под пальмами возле моря всю эту красоту съели. С пивом. А, еще взяли нарезанные уже арбуз, ананас, дуриан. Его пробовали первый раз. Ничего особенного. Не воняет так уж, как расписывали, ну и ничего вкусного. В общем поели, пришли в отель. Мужики мои пошли плавать в бассейне, я подошла к соседке, которая с Австралии. Поговорили немного, я сказала, что плохо говорю по-английски, она ответила, что отлично говорю, она вообще не говорит по-русски )))) сейчас ждем, ой, как назвать-сказать... В общем, в инете, в контакте познакомилась с Александром, который живет на Пхукете и организует экскурсии. Будем договариваться с ним про экскурсию на Симиланы.
Едем на Симиланы послезавтра, 8 января. Взрослый билет 2100, детский 1700.

День четвертый. 7 января. Укус обезьяны
Лева еще в России мечтал, как он поедет кататься на слонах. Спросили у Александра, как это организовать. Он предложил поехать к Большому Будде на такси и покататься там. Такси туда-обратно около 1200, сколько катание на слонах не знает. А у нашего отеля есть турагентство (где по-русски не говорят), там это катание вместе с трансфером стоит на взрослого 500 батт, на ребенка не помню, вроде 300. Ну то есть в любом случае дешевле, чем к Будде ехать. Знали бы мы, что нас ждет, поехали бы к этому Будде лучше.... В общем привозят на место катания.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Там очередь. Ждем. Тут же можно купить бананы за 50 бат и прокормить маленького слоника. А он тебя за это обнимет хоботом и поцелует.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
В клетке сидит забавная обезьяна.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
А на втором этаже беседки, откуда собственно посадка на слонов и происходит, сидят на цепочке 2 маленькие шустрые обезьяны, которых за 20 батт можно покормить помидорами черри.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
И вот, кгода сын подошел к этой обезьяне, даже не к ней он шел, а просто встал рядом, чтоб посмотреть на слона, обезьяна его укусила. Явные следы зубов, немного крови и между следов зубов синяк уже фиолетовый. И тут же подходит очередь наша на слона лезть. Лезем, сын плачет, обещаем ему что-нибудь потом купить. Ну как только слон пошел, слезы высохли. Я на слоне второй раз и не сейчас, ни тогда никакого удовольствия от этого катания не получаю. Все время боюсь, что эта махина сейчас упадет, и мы вместе с ней. Ну и переживания за сына прелести катанию не добавляют.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Наконец-то слезли со слона, подхожу к персоналу, показываю укус и спрашиваю, насколько это опасно. Меня успокаивают, что обезьяна привита и чего страшного нет. Мажут Леве укус йодом и едем домой в отель.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Но у меня-то душа не на месте. Звоню в страховую. Они все спрашивают и обещают перезвонить через 2 часа. Сын в бассейне, муж пошел за мотобайком, а мне жизнь не мила с этой обезьяной. Пока ждем звонка страховой муж предлагает покататься на мотобайке. Я трусиха страшная! Мне он даром не нужен мотобайк этот ужасный. Но под каким-то гипнозом соглашаюсь. Тетенька подбирает нам шлемы, всем под цвет одежды: мужу коричневый, сыну голубой, мне розовый. Едем и я всю дорогу Отче наш, спаси и сохрани, и молюсь, скорее бы уже мы приехали куда-нибудь.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Приезжаем на пляж камала. Песочек и в море далеко-далеко мелко.
Сын пошел купаться в море
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск

Я села на песок, мне ничего не надо, я жду звонка страховой уже со слезами на глазах.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск

Наконец-то звонят! Нужно ехать в Пхукет Интернейшнел госпиталь. Возвращаемся в отель на байке (опять с моими Отче наш и спаси и сохрани), на ресепшен просим вызвать нам такси до госпиталя. Такси стоит 1000 батт. За эти деньги нас довезут туда-обратно и подождут там. В страховой сказали, что должно быть официальное такси и счет от него, тогда такси нам уже в России оплатят. Я не знаю, как выглядит и как вызывается на Пхукете официальное такси, и прокатит ли в итоге счет, который нам выписали на ресепшен нашего отеля. Едем в госпиталь, долго едем, почти час. В регистратуре нам предлагают заполнить бумаги и говорят, что наша страховая оплачивает счет не сразу, а спустя несколько дней. Поэтому нужно оставить в залог паспорт или 5 тысяч батт. А когда страховая оплатит счет, то мы приедем и залог заберем. Ага, и за такси еще раз тысячу заплатим. Очень мило. Звоню в страховую, они говорят, ничего не поделаешь, госпиталь так работает, придется вам паспорт или денежку оставить. Паспорт мы не можем, нам улетать в Сингапур послезавтра. Оставляем деньги. В связи со всем этим я настоятельно НЕ рекомендую страховую компанию Югория. Приема мы ждали около 2 часов. Леве поставили вакцину и дали антибиотики и средство от температуры, если вдруг поднимется. Укол сопровождался слезами. Место укола заклеили пластырем. Лева поинтересовался, останется ли пластырь до школы. А зачем? Ну чтоб показать одноклассникам, что его укусила обезьяна и ему ставили укол. Пообещала ребенку, что если ему очень сильно нужно, перед отъездом еще раз съездим к обезьяне за укусом. Антибиотики пьются по странной схеме по таким числам: 7, 9, 14, 21, и последний раз 6 февраля. Забегая вперед скажу, что 21 января наш антибиотик вместо белого стал желтым, и мы его выбросили. Температуры у нас, слава Богу, не было. В общем день прошел под эгидой обезьяны, чтоб ей пусто было. А завтра с утра нас ждут Симиланы. Да, пользуясь случаем, может подскажете, нужно ли нам показаться врачу, сдать кровь сейчас, уже по приезду?

День пятый. 8 января. Симиланские острова
8 января. День 5. С утра заехал за нами минивен. Помимо нас там было еще несколько соотечественников. Долго-долго ехали на пирс. На пирсе толпы народу. Предлагается бесплатно чай-кофе-банановые кексики-тосты с маслом и джемом. Нам раздают фиолетовые резиновые браслетики, проводят инструктаж, выдают ласты и идем на катер. По пути всех фотографирут. когда мы приехали обратно на пирс, на столе лежали тарелочки с нашими фотографиями. предлагалось купить это за 200 (вроде) батт. Мы с мужем тарелочкоустойчивые, а сын в этом деле новичок. вцепился в свою тарелочку, пришлось взять. Перед катером снимаем обувь, на Симиланские острова в обуви нельзя. Смущала меня поездка на катере, мне казалось, что это будет долго и нудно. На самом деле не так уж и утомительно. В середине пути началось какое-то движение на катере. Оказалось, дельфины. Стая дельфинов плыла рядом с катером. Мы остановились и смотрели, фотографировали. Красивые дельфины. Гид сказала, что есть примета, что если увидишь в море стаю дельфинов, через 3 дня будет неспокойное море и большие волны.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Симиланские острова являются национальным парком королевства Тайланд. Там даже в обуви ходить нельзя. На пирсе, перед катером, который вез нас на Симиланы, мы все сняли обувь. Подплываем к первому острову. Высаживаться на нем нельзя.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Нам раздают маски, и мы дружно лезем в воду снорклингить. Мы с Лёвой еще и в спасательных жилетах.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Возле нашего катера еще два, поэтому народу в воде много. А вот рыбы вроде меньше, чем людей. Поплавали минут 30. На борту нас ждут холодненькие напитки. Едем на следующий остров. На него можно высаживаться. Но предупреждают об острых кораллах в воде (об которые Лева-таки порезал ногу в двух местах). Белый песок, прозрачная вода. Но вот честно, каких-то феерических эмоций от Симилан у меня нет. Чтоб вот прям дух захватывало. Может потому что куча народу вместе с тобой на этом песке и в этой воде. Хотя фоток в отчете больше всего именно с этого дня, на Симиланах )))
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
На острове можно ночевать. В бунгало, в палатке или на катере. Почитав отзывы, ночевать не хотелось совсем. Во-первых, страшно, боюсь всяких там крыс и летучих лис. А во-вторых, скука смертная. В 6 вечера становится темно и что там делать? Ну если только ты не с большой веселой компанией. Ну или если вы пара молодоженов, которым вообще никто, кроме друг друга не нужен. Я предполагаю, что там офигенные закаты и рассветы. И все это совсем по-другому смотрится, когда все уезжают и остается очень мало народу, но мне оставаться совсем не хотелось. Да и цена, около 15 тыс на нас троих тоже не радовала. На этом острове был обед. Покушали и поехали на следующий остров. Там опять смотрели рыб. Гид предупредила, что черепах нельзя трогать и тем более с криком "покатай меня, большая черепаха", нельзя на них лезть. Но нашим русским все нипочем. Увидели черепаху, ломанулись за ней. Едем на последний остров. Там высаживаемся. Песок мелкий-мелкий и такой белый, что без очков больно на него смотреть.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск

Лева порезал ногу об кораллы
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск

Красота на следующем острове
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск

Летучие лисы. На фотках с сингапурского зоопарка у вас будет возможность разглядеть этих лис поближе. Не пропустите ;)
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск

Все, кто был на Симиланах, видел эти качели (понастальгируем?). Кто еще не был, когда приедете туда, вы эти качели точно не пропустите и вспомните меня (да)
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск

С пирса едем обратно домой в отель. Машина с крутым тайским номером. Наш водитель сказал, что такой номер стоит 50 тыс.батт
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск

Сегодня последний день в нашем полюбившемся Seven Seas. Сидим в баре с компанией с Швейцарии, с которыми мы накануне познакомились. Пытаемся на своем английском с ними общаться. Получается неплохо, но не так, как хотелось бы. Надо учить английский!!!!! Подходит бармен и говорит, что его босс сказал угостить нас пивом. Ну мы с удовольствием, конечно. За соседним столом сидит один из большой швейцарской компании, но к нам за стол не идет и как-то недобро на нас посматривает, я говорю, какой серьезный мужчина, все смеются. Потом он все-таки пришел за общий стол и через час общения с нами сказал, что вообще-то не любит русских. Но мы нетипичные русские, мы улыбаемся и понимаем его. Во как.... Пожал нам руки. Не секрет, наверное, что русских действительно не любят. Он нам рассказывал, как был в Турции и как там ведут себя наши на шведском столе. Да что рассказывать, вы все сами знаете. Мы действительно не улыбаемся, не здороваемся. И языков мы не знаем. Это меня еще больше укрепило в желании учить язык, теперь бы еще время найти.... В конце вечера швейцарская компания сказала бармену, что угощает и заплатит за наше пиво, а он ответил, не волнуйтесь, за них уже заплатили)))) и идем пораньше спать, завтра Сингапурррррр!!!!!!!!!!!!!!

День шестой. 9 января. Сингапур
Cегодня мы летим в Сингапур . Йо-ху!!!!! Билеты Сингапур-Пхукет-Сингапур на нас троих обошлись около 15 тыс рублей. Летели авиакомпанией AirAsia http://www.airasia.com/ot/en/home.page вот на таком самолетике
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Покупали билеты так же через инет. Приехали пораньше в аэропорт Пхукета, сдали вещи на хранение, чтоб в Синг взять минимум вещей, позавтракали, прошли регистрацию и идем на паспортный контроль. Блин, а там с нас спрашивают карты эмиграционные, которые мы заполняли, когда прилетели в Бангкок. Я знала, что ее нужно сохранить и предъявить, когда выезжаешь из страны. Но я почему-то совсем не подумала, что Сингапур и есть другая страна! Была уверена, что карточка нам эта понадобится только когда полетим в Россию уже из Бангкока! Говорю, нет у нас карт. Нам говорят, без проблем и ведут к каким-то другим пограничникам, которые просят с нас за эти отсутствующие карты по 2 тысячи батт с каждого. А нас трое. Офигеть. Ну то есть не просят, а без этих карт или штрафа мы просто не улетим никуда. Муж пошел снимать в банкомат 6 тысяч батт. Я ругаю себя последними словами, что не взяла эти карты и тут до меня доходит, что карты-то эти в сданном на хранение багаже! Который тут же, в аэропорту! Как я бежала в эту камеру хранения!!! Прибегаю с картами обратно к пограничникам, муж уже отдал деньги и заполняют какие-то бумаги. Я с таким, видимо, счастливым лицом протянула пограничнику наши карты, что он сказал мне Congratulations (поздравляю) )))) до вылета самолета 10 минут. А никто из пограничников не торопится, потому что им-то по большому счету по барабану, улетим мы или нет. Мы просто сломя лову неслись к нашему самолету. Сели в кресло и пока я приходила в себя, я даже не успела попереживать в момент взлета, что всегда делала. На борту заполняем эмиграционные карты, теперь бережем их как зеницу ока. И вот, Здравствуй, Сингапур!!!!
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Первый день мы живем в грандиозной гостинице Marina bay sands. Только один день, потому что это очень дорого. Самый недорогой номер без завтрака в сутки стоит 11 тыс рублей. Но побывать в Сингапуре и не побывать в marina bay.... Фото гостиницы целиком сделать на наш фотик очень сложно. Отель высотой 57 этажей. На крыше бассейна офигенный бассейн. Вот ссылка на фото отеля. Это будет гораздо информативнее, чем наши жалкие попытки сфотографировать этот отель http://www.google.ru/search?q=marina+bay+sands+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&hl=ru&newwindow=1&tbo=u&tbm=isch&source=univ&sa=X&ei=ez4JUea7J8mh4gSwrYHICQ&ved=0CC8QsAQ&biw=1280&bih=685
С аэропорта до отеля ходит бесплатный автобус. С бесплатным Wi-Fi. Но до автобуса мы еще 2 часа гуляли по аэропорту. Первый культурный шок - туалет. На выходе из туалета предлагается оценить его )))
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск

Второй - антибактериальные гели по всему аэропорту.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск

Третий - бесплатные массажные кресла. Еле своих мужиков с этих кресел вытащила.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск

Контейнеры под мусор. Сразу понятно, что куда выбрасывать
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
В аэропрту компьютеры с бесплатным инетом. Ломанулась к компу, зашла на любимую 38мама, а под свои ником зайти не могу))) ибо нет клавы-то на русском )))
А еще такая красотища там. Эт под классическую музыку эти капельки плавают вверх-вниз, каждая по-своему, создавая всякие фигуры-узоры. Это офигенно красиво!!! Но на фотках, конечно, непонятно ничего. Мы минут 15 стояли, не отрываясь смотрели.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск

angry birds там все заполонили, как во всем мире )))
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
И вот нашли мы автобус (он ходит каждые полчаса... или каждый час, не помню уже) и едем в отель. В автобусе бесплатный вай фай. Видим наш отель
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск

Трасса Формулы-1, кто понимает и кому это интересно. Мне нет )))
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск

Автобус заезжает в огромную подземную парковку отеля. Настолько огромную, что там регулировщики стоят и разметка на дороге. Еле-еле потом нашли стойку для чек-ин. На самом деле стоек несколько и на всех стоят живые розы. Они живые, я понюхала-потрогала )))
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Селят нас в номер на 47 этаже. Лифт на 47 этаж просто взлетает. У нас уши закладывает. Заходим в номер. В номере: в бутылочках по 45 мл шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, лосьон для тела, мыло, зубная щетка с пастой, все по 2 штуки. Дальше: расческа, ватные палочки, ватные диски, шапочка для душа с резинкой для волос, пилочка с палочкой для отодвигания кутикулы и набор дорожный маленький нитки-иголки. Все в индивидуальных пакетиках. Тапочки, халаты. Еще утюг, гладильная доска, фен. Есть чайник и кружки, но странно, что в отеле такого уровня не было чая-кофе. Зачем тогда чайник?
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
еще у них автоматически работает мини-бар в номере. Если какую-то бутылочку взял посмотреть, щелчок и тебе ее в счет включили, там реле срабатывает, когда бутылочку с этого реле снимаешь, поднимаешь. Хорошо, что я об этом читала раньше. Но забыла, собака, и пару бутылочек подняла. Потом на ресепшен при выезде доказывали, что не верблюд ))))
Офигенный вид из окна. Жаль погода несолнечная
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Ну конечно, мы тут же поднимаемся на 57 этаж, чтоб посмотреть знаменитый бассейн.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
В это время поднимается просто какой-то дикий ветер, лежаки сносит в бассейн, всей просят из воды. Ну мы свое еще наверстаем, идем искать еду. Когда ехали на автобусе, видели фудкорт. Решили ехать на такси. Идет неслабый дождь, и на улице достаточно прохладно. А мы не взяли никаких кофт с собой, все в аэропорту Пхукета осталось. Ну я же не думала, что в Сингапуре холоднее, чем в Тае. Покушали на фудкорте и пошли гулять по магазинам. И до того нагулялись, что проголодались опять. Решили пойти в супермаркет, купить еды и пойти в отель. Купили роллы. Причем тут же, при нас, останавливают людей, которые уже роллы с витрины взяли и переклеивают ценники на более дешевые, ибо уже вечер, и пришло время уценить товар. Сразу подумалось, что у нас никто бы не остановил, ну взял себе и иди. Да у нас бы и уценять не стали ничего к вечеру. Нигде в Сингапуре и в Тае не видела роллов с филадельфией ))) Наверное чисто-русское изобретение.
Покушали в номере
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
и в бассейн. Захожу туда и ноги от холода сводит. Но я стойко улыбаюсь и делаю вид, что мне хорошо, а сама тороплю мужа Давай быстреееее!!!!!! Только Леве все нипочем, плещется. Фотик наш хреново фотает в темноте, хороших с этого вечера в бассейне нет. Так что за качество извините
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Stv-2001
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 23.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский
онлайн дневник путешествия по странам Юго-Восточной Азии

Re: Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Ирк

Сообщение: #2

Сообщение Наталья К*** » 13 апр 2013, 11:41

Ничего не понимаю: у нас в отеле "Венецианец" в Макао были ТОЧНО такие же бутылочки под шампунь/гель/пену для мытья............с той же символикой, как у Вас в Сингапуре в Марине Бэй. Как так?
Аватара пользователя
Наталья К***
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 18.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Ирк

Сообщение: #3

Сообщение Stv-2001 » 13 апр 2013, 11:59

ну это мы точно не в Макао )))
Stv-2001
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 23.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Ирк

Сообщение: #4

Сообщение Brim » 13 апр 2013, 13:21

Наталья К*** писал(а) 13 апр 2013, 11:41:Ничего не понимаю: у нас в отеле "Венецианец" в Макао были ТОЧНО такие же бутылочки под шампунь/гель/пену для мытья............с той же символикой, как у Вас в Сингапуре в Марине Бэй. Как так?

Некоторые отели делают фирменную упаковку под себя. Очень странно, что в Марине Бей не так.
А для тех, кто попроще в том же тайском Теско Лотус эти маленькие шампуни и мыло упаковками по 30 - 50 штук продаются.
Возможно, есть и какие-то премиальные линии для дорогих отелей.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Ирк

Сообщение: #5

Сообщение Stv-2001 » 13 апр 2013, 16:10

я, честно говоря, тоже ожидала, что в Марине фирменные бутылочки. Все искала название отеля.
Stv-2001
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 23.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Ирк

Сообщение: #6

Сообщение Natalia_ » 13 апр 2013, 17:45

А у нас точно такие же бутылочки были в "Венеции" в Лас-Вегасе. Оч. понравились, теперь они есть и дома Ждем с нетерпением продолжения, тоже планируем Сингапур с Таем совместить. Кстати, на букинг ком Марина бей на конец апреля стоит 5.5 тыс
Natalia_
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Ирк

Сообщение: #7

Сообщение Stv-2001 » 13 апр 2013, 17:54

Natalia_ писал(а) 13 апр 2013, 17:45:Кстати, на букинг ком Марина бей на конец апреля стоит 5.5 тыс

на какие даты? я не нашла такой цены
Stv-2001
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 23.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Ирк

Сообщение: #8

Сообщение Stv-2001 » 13 апр 2013, 18:01

День седьмой. 10 января. Сингапурский зоопарк
Я еще не успела написать, в Сингапур нужна виза. Если возвращаешься в ту же страну, откуда прилетел. Наша ситуация. Можно оформить через пони-экспресс http://www.pony-visa.ru/visa_singapore.php на мой взгляд муторно. Я оформляла через фирму на форуме Винского http://www.singaporevisa.sg/?page_id=21. Сейчас смотрю есть еще одна фирма на Винского, там подешевле вроде https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=278&t=139316&start=220
никуда ехать-идти не надо, виза электронная. В пони, по-моему, надо идти с доками
Чек-аут в Marina bay в 11 утра. Встаем рано, чтоб успеть в бассейн. Но сначала идем в джакузи греться. Лева не расстается со своими водными очками. Начинает в джакузи нырять. А там полно пены, и когда он ныряет, не видно его под водой совсем. Китайцы (а их в отеле большинство, как и собственно в Сингапуре) с интересом смотрят, где Лева выплывет. Показывается Лева, бурные аплодисменты китайцев. Лева звезда джакузи и страшно доволен. Спустя какое-то время подходит охранник и просит Лёву из воды выйти. Я подумала из-за ныряния. Оказывается, на табличке рядом с джакузи инструкция, где написано, что детям до 16 лет нельзя. Из-за каких-то реагентов, которые в воду добавляются. Видимо, для создания пены. Ну и общее время посещения не больше 15 минут. Настоятельно рекомендуют ребенку принять душ. Да, и из большого бассейна Лёву тоже попросили, оказывается рядом есть детский.
еще пара фоточек с бассейна. Жалко, день несолнечный и фото хмурые совсем
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
еще раз для тех, кто боится )))
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
в джакузи
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск

Сегодня переезжаем в другую гостиницу V Hotel Lavender. От Марина бей до нового отеля можно добраться на метро. Метро очень понравилось. Читали перед поездкой, что в метро нельзя есть-пить. Но забыли. И Лева идет туда с яблоком. А у автоматов, которые отдают билеты, стоит женщина-служащая, помогающая таким как мы, которые первый раз. И говорит Леве, ты, наверное, очень голодный. Я закрою глаза и сделаю вид, что не вижу твоего яблока. Блииин! Яблоко убрали срочненько. Интересная система оплаты в метро. На экране автомата схема метро, нажимаешь на нужную тебе станцию на экране, высвечивается сумма поездки. Выбираешь количество билетов. Высвечивается общая сумма. И после оплаты автомат выдает пластиковые карточки-билеты, каждому отдельный. С ними идешь к .... Как назвать-то? Ну как в московском метро шлагбаумы)))) подносишь свою карточку, проходишь. В конце поездки опять подносишь карточку, чтоб выйти. И в автомате возвращаешь пластиковую карточку, получаешь 1 сингадоллар за каждую. Курс примерно 25 рублей за 1 сингадоллар. Вагоны в метро сквозные, ну то есть один большой вагон.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Конечно, чистота идеальная, как и во всем Сингапуре. И когда идешь в туалет, неважно где он, в метро, в магазине, в зоопарке, знаешь, что там будет чисто и будет туалетная бумага. И мыло в дозаторе. Приехали в Lavender часов в 12, а заселение в номер в 2 часа. Оставляем вещи и решаем ехать в зоопарк. Но тут муж сообщает мне, что у нас на флешке фотоаппарата место максимум для 10 фотографий. То есть нужно купить новую флешку. Читала, что рядом с отелем есть торговый центр Мустафа. Идем искать. Спросили какую-то женщину, она плечами пожимает. Мужик мимо проходит, услышал, переспрашивает Мустафа? Киваем. Он вызывается нас проводить. Идем, наверное, минут 10 с ним. Ему совсем не по пути, потому что, проводив нас, он идет обратно. В общем, пока мы купили флешку, время уже 3 часа. Чтобы доехать до зоопарка вам надо добраться до станции метро Ang Mo Kio, затем пересесть на 138 - й автобус и проехать на нём ещё около 40 минут. Или до станции метро Choa Chu Kang Station, потом 927 автобус. Решаем ехать на такси, а уже обратно общественным транспортом. Ну и начинаем ловить такси у Мустафы. А таких умных, как мы много. Уходим на более оживленную трассу. И о, чудо, одно из такси останавливается. Бегу к нему, а мне таксист говорит, вот видите впереди очередь, это стоянка такси. Ну кто бы знал. Встаем в очередь. За посадку в такси берут около 75 рублей. Чуть больше, или чуть меньше, зависит от марки машины, которая вас везет. До зоопарка доезжаем за 18 сингадолларов. Читали, что в такси можно рассчитаться безналом. И сюрприз, при расчете безналом, стоимость выросла до 20 СД. О чем мы узнали их чека, который выдал таксист. Там стояла сумма поездки 18 и отдельной строкой 2 СД. Забегая вперед скажу, что обратная дорога автобус-метро у нас вышла в 2 раза дешевле: 10 СД. Покупаем билеты в зоопарк. Взрослый , детский . В наш билет входил автобусик, который катает по территории зоопарка и сувенир. Ну в зоопарке мне особо комментировать нечего. Будут просто фото. Но хочу сказать, что если время есть, то зоопарк обязательно посетите. Звери не в клетках, они отгорожены от вас рвом с водой или зарослями, или вообще ничем не отгорожены и их можно потрогать.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Это было какое-то шоу местное, которое снимали куча камер. Лева попадет на сингапурское ТВ )))
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
тут мы поднимаемся на смотровую площадку, и я офигеваю, потому что навстречу мне идет лемур. Безо всяких там клеток. Потом их просто толпы набежали. Их можно было погладить, они не боялись и не убегали
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
а потом началась кормежка у летучих лис, мы вот так же стояли на смотровой площадке, служитель зоопарка развешал на ветках бананы, яблоки, арбузы и они как полетели.... сидели на ветках на расстоянии вытянутой руки, но никто их трогать не решался, канеш. И орали они безбожно просто.
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
ну и не могу не восхищаться опять их туалетами (ну простите, реально клево))) если ты пришел один с маленьким ре, и тебе приспичило в туалет. куда девать ре? а заходишь с ним в кабинку и садишь в кресло, пристегиваешь ремнями. И никуда твое чадо не денется
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
Все, обошли весь зоопарк. Нет, не весь, там еще детский аквапарк, на него уже времени не хватило.
Подходим к автобусной остановке, стоит очередь на нужные нам автобусы. Ждали автобуса минут 15. Сначала на автобусе, потом на метро. В отель приехали около 8 вечера, заселились в номер. Номер очень маленький, вместе с ванной-туалетом всего 16 кв.м. Но отель неплохой. Очень удачное расположение, в 2 шагах от метро. Так же рядом фудкорт. Поужинали в фудкорте и опять гулять по вечернему Сингапуру. Опять же напоминаю об ужасных наших фотах в темноте, поэтому вечером у нас их немного. Символ Сингапура Мерлион: русалка с головой льва. Древняя легенда гласит, что в VIII в. появилось здесь морское чудовище – полурыба-полулев. Он произвёл такое сильное впечатление на малайского принца, что тот переименовал город, дав ему имя «Синга пура» (город львов). И сейчас дракон с пастью льва украшает почтовые марки страны, его изображение можно встретить повсеместно
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
можно покататься вечером на кораблике
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
я тут была!!!! не смогла не сфотаться на фоне этой красавицы Марины
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
ну все, это я уже устала, пора в отель спать
Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Иркутск
завтра Юниверсал студио!!
Stv-2001
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 23.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Ирк

Сообщение: #9

Сообщение Virtyoz » 14 апр 2013, 08:55

Нигде в Сингапуре и в Тайланде не видела роллов с филадельфией ))) Наверное чисто-русское изобретение.

Вы знаете нет.На Пхукете в ТЦ Джангцейлоне на первом этаже справа есть японский ресторан Фуджи (очень рекомендую),так вот там обалденные ролы в том числе и филадельфия.
Аватара пользователя
Virtyoz
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 07.10.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Ирк

Сообщение: #10

Сообщение Jarnicoton! » 14 апр 2013, 18:18

Я может чего-то не догоняю...
Это отчет или семейный альбом с комментариями?

Может автору стоит повнимательней перечитать пару тем:
Правила публикации отчётов!
Правила размещения фотографий в отчетах.
Аватара пользователя
Jarnicoton!
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Ирк

Сообщение: #11

Сообщение Яночка `Яночка LSD` LSD » 15 апр 2013, 14:29

Ездили в ноябре почти по такому же маршруту, и на Пхукете жили пару ночей в Seven Seas... эх, воспоминанья
'Перед отъездом сволочной вредитель
Подсунул почитать путеводитель.
Приехал я, и стало не до смеха:
Я знаю все. Зачем же я приехал?'
Аватара пользователя
Яночка `Яночка LSD` LSD
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.03.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Ирк

Сообщение: #12

Сообщение Stv-2001 » 28 апр 2013, 14:55

Jarnicoton! писал(а) 14 апр 2013, 18:18:Я может чего-то не догоняю...
Это отчет или семейный альбом с комментариями?

Может автору стоит повнимательней перечитать пару тем:
Правила публикации отчётов!
Правила размещения фотографий в отчетах.

ну кому-то кажется, что фото слишком мало, кому-то, что слишком много. Если админы решат, что мой отчет - это исключительно фото из семейного альбома, я удалю отчет без проблем. На данный момент мне кажется, что всего в меру. Кстати, почитала Ваш отчет по Индокитаю. Ни одной фото. Ну может кому-то без фото интереснее читать, на знаю... Мне скучно
Stv-2001
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 23.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Ирк

Сообщение: #13

Сообщение Jarnicoton! » 28 апр 2013, 23:33

Stv-2001 писал(а) 28 апр 2013, 14:55:ну кому-то кажется, что фото слишком мало, кому-то, что слишком много. Если админы решат, что мой отчет - это исключительно фото из семейного альбома...

Я не против присутствия фотографий в отчётах, когда они помогают почувствовать атмосферу тех мест которые описываются в отчётах. Более того, есть форма и "Фото отчёт" и "Видео отчет" которые вообще предполагают минимум текста.
Но по моему мнению Вы выкладываете излишне много фотографий на которых кроме Вас и Вашей семьи больше нет достойной информации. При этом вставляются полноформатные снимки, а не "иконки".
Единые правила публикации отчёта на форуме Винского: писал(а):...
2. Относитесь к размещаемым фотографиям критично: не стоит размещать серию похожих фотографий невысокого качества, старайтесь не размещать большое количество фотографий с изображением себя и своей семьи. Помните о том, что отчёт, размещённый на форуме, не семейный альбом.

Я высказал свое мнение к оформлению Вашего отчёта.
Вы вольны делать свой отчёт так как считаете нужным. Оценку информативности и полезности даст публика.
Аватара пользователя
Jarnicoton!
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Ирк

Сообщение: #14

Сообщение Attorney-at-law » 29 апр 2013, 09:57

Stv-2001
Нормальный отчет. Хорошие фотографии. Все ОК!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Ирк

Сообщение: #15

Сообщение Stv-2001 » 29 апр 2013, 10:33

Attorney-at-law писал(а) 29 апр 2013, 09:57:Stv-2001
Нормальный отчет. Хорошие фотографии. Все ОК!

спасибо. а то я уже думаю, стоит ли продолжать...
Stv-2001
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 23.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Ирк

Сообщение: #16

Сообщение Buratinos » 29 апр 2013, 11:39

Продолжайте конечно
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мы новички! Не судите строго.Иркутск- Бангкок-Пхукет-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Ирк

Сообщение: #17

Сообщение Шура Я. » 24 сен 2013, 04:54

Stv-2001, когда будет продолжение? очень интересный и информативный блог И подскажите, столько много перелетов не утомили вас? в аэропортах Бангкока и Пхукета за сколько надо прибывать и сколько примерно по времени можно пройти паспортный контроль, получение багажа?
Шура Я.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.09.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль