Отчет: Тай, Малайзия, Индонезия, Камбоджа, Сингапур (фото).

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение van-i » 05 май 2006, 09:56

Мне на этот раз не удалось заехать на любимыи остров - Ко Липе. Мойет и к лучему - похоже что зены изменились в разы -сопостовимы с Пи-Пи островом. И ето при том, что сейчас низкий сезон!
Может быть вы не пытались торговаться? Я на Малайской границе познакомился с поляком, живущим на Ко Булоне - он уверял меня, что цена жизни на островах за 2 года изменилась незначительно.
На осторовах мы тратили 10 долларов на 2-их (2003 год)
куу?..
Аватара пользователя
van-i
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 10.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Ульяна » 06 май 2006, 18:28

van-i: Маунтин Резорт - это, вроде, второе после Липе резорт дорогое место на Липе. Тот же Андаман резорт на Санрайз бич стоит намного скромнее. Но , как я писала, хорошие домики с кондеем были забронированы все наглухо задолго до нашего приезда. Возможно, вы жили в другом месте и отель был дешевле. Там и сейчас есть самые разные цены на жилье. А март - это не низкий сезон на Липе. Шикарная погода. Низкий начинается с конца апреля - мая. Цены на лодки и снорклинг по островам на целый день в нашем отеле были немного ниже, чем заявлялось Сергеем Винским в его отчетах (помнится, он указывал цифру - 1200 бат с ланчем, а у нас выходила 1000 за все, включая маски с трубками).
Липе forever!!!!! :| :| :| 8)

Yuliya и Alan: да, вам грандиозно повезло. Смотрю на фото с белой завистью . У нас же... одни растройства . Но, понятно, что все вокруг красиво, чисто и по-прежнему безлюдно.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Naselenie » 11 май 2006, 16:42

Очень подробно, конкретно и содержательно.
Спасибо.
Аватара пользователя
Naselenie
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Mikha-IL » 16 май 2006, 15:46

А мне фотки отказывается показывать
Успехов в труде и заработной плате!
Аватара пользователя
Mikha-IL
Старожил
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #25

Сообщение Copain » 16 май 2006, 16:21

категорически не соглашусь с авторомпо поводу Ангкора.
трех дней там даже мало.
ну и то, что вы не съездили в Ко Ке и Бенг Миле - это тоже очень большой просчет.

будет время - напишу свой отчетец про них.
но вообще-то посмотрите, в апреле BJony здесь давал свой отчет с фотками, мы с ним в Сием Рипе вместе были.

вот отчет BJony http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=19047
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #26

Сообщение Ульяна » 16 май 2006, 22:01

Mikha-IL Да об этом сожалею очень. На некоторых компах показывает, а на некоторых нет. Это глючит сайт фотофайл после профилактических работ, которые прошли у них полторы недели назад, вроде. Если будет время, перекину их на этот сайт.

Yakut Спасибо за такую похвалу и за пожелание . Путешествия - это мое главное хобби, поэтому тоже надеюсь, что буду ездить больше.

Copain Вы слишком категоричны . Я же ни в коем случае не навязывала свое мнение и не считаю его единственно возможным . Но все же утверждаю, что мне и мужу там очень понравилось, но хватило одного дня. Вы же читали отчеты здесь - многие так считают (хозяин этого сайта, например, в своем отчете высказал аналогичное мнение, и ребята, с которыми мы познакомились при вылете из Камбо сильно пожалели, что потратили столько времени (и денег)). Может, просто было очень жарко...?
Про Ко Ке и Бенг Миле - не думаю, что это просчет, поскольку Вы, наверное, заметили, сколько мест мы посетили? На Камбо у нас было отведено 2 дня. Больше ну просто ни как было нельзя. Ну не Липе же жертвовать, в конце-концов!!!. Зато будет, что в следующий раз увидеть там и есть повод вернуться
Последний раз редактировалось Ульяна 31 май 2006, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение angry cat » 16 май 2006, 22:16

Copain писал(а):категорически не соглашусь с авторомпо поводу Ангкора.
трех дней там даже мало.

Безусловно Анкор заслуживает внимания.
Ульяна писал(а):Ребята - Ира и Глеб, которых мы встретили на обратном пути в КЛ, очень жалели потраченного времени (они послушали людей с форума и взяли абонемент на 3 дня)

Мы действительно пожалели, что слишком много дней потратили на него. Мы ещё раз убедились, что природные красоты нас привлекают больше, а кому-то доставляет удовольствие досканально рассмотренный камень. Абсолютно глупо спорить на эту тему. Съездить нужно, увидеть нужно, а сколько потратить на это дней каждому надо решать для себя самому.
Аватара пользователя
angry cat
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.02.2006
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Ульяна » 17 май 2006, 11:41

О! Вы уже вернулись!!! Сегодня вечером в личку напишу.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Lorika » 31 май 2006, 13:19

Ульяна, привет!
Недавно вспомнила, как мы с тобой общались в ЛС по поводу твоей грядущей поездки (кажется, это было совсем недавно, а уже 3 месяца прошло!! ) и хотела написать тебе письмо с вопросом - как съездила. Однако, поразмыслив немного, решила сначала поискать на форуме сообщения от тебя - и, конечно, не ошиблась!
С удовольствием прочитала твой замечательный информативный отчет! Очень рада, что у тебя все получилось и ты привезла из поездки море незабываемых впечатлений и эмоций!
Для меня тоже путешествия стали главным хобби, а общение с путешественниками подобными тебе - главным удовольствием!
Еще раз поздравляю с осуществлением такого яркого разнообразного и интересного путешествия!
Удачи тебе (и твоей семье) и дальнейшего покорения нашей необъятной матушки-Земли!

P.S. Ульян, у меня фотки тоже не показываются Будь добра - скинь ссылку на твой альбом на фотофайле, pls!
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Lorika
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 10.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Ульяна » 31 май 2006, 18:24

Привет, Лорика! Ну как же чертовски приятно, когда тебе такие слова пишут!!!!!
Напишу в ЛС.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Отчет: Тай, Малайзия, Индонезия, Камбоджа, Сингапур.

Сообщение: #31

Сообщение Underblack » 26 июн 2006, 20:31

Ульяна писал(а): А вот тайваньцы приезжают целыми толпами и так же везде и ходят... И что самое интересное, фотографируются на самом деле у каждого столба, каждого угла и мусорного бака. Находят самые идиотские ракурсы для съемки и постоянно стараются залезть в кадр.


Читал рассказ перед поездкой, вышеуказанную фразу вспоминал постоянно на Бали. Лучше, чем сказано, и не выскажешь.

и про мяуканье тайцев в точку. Чему их в школе учат?
Аватара пользователя
Underblack
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.05.2006
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Ульяна » 26 июн 2006, 21:37

Мне вообще-то показалось, что им жутко трудно говорить по английски в связи с особенностями их произношения (фонетики тайского языка). Она очень сильно отличается от английской (значительно больше, чем русская, например). В тайском и английском (об этом я сужу, воспринимая тайский только на слух, поскольку им еще не успела овладеть) не много общих звуков. Поэтому очень трудно правильно воспроизвести слова. Скажем, человек, владеющий не плохо тайским, специально проговорил для меня и записал русскими буквами перед поездкой некоторые названия мест в БКК. Ну и что? - я очень долго объясняла бангкокскому тук-тукеру, что мне нужно на ночной рынок цветов (я называла его по тайски). И только после слова "Flower" он меня как-то понял.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение Underblack » 26 июн 2006, 21:58

Наверно, хотя что, у индонезийцев другая языковая группа? Иногда мне казалось, что тайцы (таксисты особенно) специально придурялись, коверкая слова. Как оказывалось, в свою пользу.

После Бали у нас в лексиконе появились два новых оборота: сатл-бас, и массас финис.

Но тайваньское фотографирование - это самый высший класс. Лежим на шезлонгах у бассейна, наслаждаемся моментом, подходят к бассейну две азиатки-девочки, лет не знаю посколько, не поймешь, одеты одинаково практически: на обеих туфельки, короткие серые юбочки, белые рубашки, модные прически, роста одного, в-общем, "Тату". Похоже, что из какого-то турагентства, а, может, родились такими . Встали плечом к плечу, достали фотоаппаратики, и начали фотографировать бассейн. Причем глядя в одну точку и не сходя с места. Фотографировали минуту. Обе. Я чуть не сдох. С истерики.
Аватара пользователя
Underblack
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.05.2006
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Ульяна » 27 июн 2006, 19:03

В Сингапуре на Сентозе истерика случилась в автобусе, который ездил по острову. И нам не посчастливилось находиться там в тот самый момент Одна, то ли тайваньская, то ли корейская идиотка, увидев, что часть группы не влезла в автобус (группа - человек 50-60 ) начала метаться по битком набитому салону, всех расталкивая и наступая на ноги, естественно, и истошно орать, наверное, чтобы остановили автобус... Другие бабы из их тусовки начали голосить ей за компанию. Без комментариев.
Как я писала в отчете, мне очень понравился уровень знания английского в Индонезии (Бали, Ломбок, Гили), языки у них с тайцами очень разные. Думаю, они, поскольку значительно беднее тайцев, стремятся всеми силами заработать на туристах, поэтому с самого раннего детства усиленно учат английский. Пример, девочка Анна на Гили Мено (торгует фруктами, причем успешно - благодаря своей красивой мордашке у нее покупают дороже, чем у остальных). Замечательно говорит.
А у нас после Тая коронным стало "пипти пайп" (55)
А после Сингапура только воспоминания об английском (???) китайского таксиста, который вез нас в аэропорт. Писала, но повторюсь - так произнести "Emirates", как это сделал он, просто ни кто и ни когда не сможет .
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение A.Z. » 27 июн 2006, 20:21

Гуляя по сингапурскому зоопарку, мы наткнулись на статуи-фигуры животных. Жена подошла к одной из них (что-то типа тюленя). Китайцы, которые до этого мирно брели по дорожкам, насторожились. Жена уселась на статую верхом, а я приготовил фотик (статуя, стопудово сделана с таким расчетом, чтобы на ней сидеть). Китайцы остановились и замерли в экстазе. Я сделал снимок, жена слезла со статуи. Китайцы занервничали. Мы отошли в сторонку, а к несчастной статуе со всех сторон рванулись китайцы с фотоаппаратами. Чесслово, чуть не подрались. Когда мы минут через пять-семь снова прошли мимо, то обнаружили очередь примерно из тридцати-сорока китайских туристов. Сфотографировавшись, они отходили с блаженными улыбками. Как мало нужно людям для счастья!

ЗЫ. У меня в лексиконе после Тая - "флай-лай". Догадайтесь, что это?
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Ульяна » 27 июн 2006, 21:25

To A.Z.: Скажите, а это Вы автор рассказов о Малайзии и Сингапуре, что расположены слева на форуме (ник такой же)?
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение A.Z. » 27 июн 2006, 21:53

Угум, это я Ко мне вполне можно обращаться на "ты", как это принято на данном форуме
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение baNkir » 27 июн 2006, 22:49

Я фоток тоже не вижу. Пишет, что автор закрыл фотографии паролем.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Ульяна » 28 июн 2006, 11:23

A.Z. писал(а):Угум, это я Ко мне вполне можно обращаться на "ты", как это принято на данном форуме


Замечательно! Именно этими вашими рассказами я активно пользовалась при подготовке поездки. Спасибо большое

А всегда и всех, с кем лично не встречалась, называю на вы. Но если не удобно - буду на ты

baNkir
Я фоток тоже не вижу. Пишет, что автор закрыл фотографии паролем.

Отправила ссылку в ЛС. Сама не понимаю, почему так. Сначала все показывало нормально. Не ставила я паролей
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение A.Z. » 28 июн 2006, 13:19

Ульяна писал(а): Замечательно! Именно этими вашими рассказами я активно пользовалась при подготовке поездки. Спасибо большое


И тебе спасибо! (ничего, что я сразу на "ты"? )Твоим отчетом я пользуюсь сейчас при планировании очередной поездки (Бали). Кстати, по ходу дела вопрос: тебе так и не довелось дойти до отеля Сари Бич? В интернете вывешена конская цена, но, думаю, на ресепшне можно как-то ее обсудить в сторону уменьшения
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль