Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервые

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервые

Сообщение: #1

Сообщение Tanila » 02 фев 2014, 18:04

Пролог
Для начала, привет, меня зовут Таня, моего мужчину – Артем. До этой поездки я уже успела побывать в ГОА и Турции. Для Артема это - первая поездка за границу. Поэтому, простите, коли что не так)))
Предупреждаю, что все ошибки совершены нами исключительно по нашей вине – ввиду отсутствия знания языка, не изученности вопроса либо невнимательности.
В своем отчете постараюсь сделать акцент на материальной части, совершенных нами ошибках и выводах, надеюсь, это кому-нибудь пригодится, так как прочитанные мной в большом количестве описания достопримечательностей быстро улетучились, а дефицит практических советов остро давал о себе знать.
*****
Желание поехать в Тайланд возникло случайно. Вернувшись из поездки по Турции в мае 2013 г. я поняла, что нестерпимо хочу назад, к теплу, к солнцу, к отдыху. Но, поездка по пакету меня не устраивала, в силу своей ограниченности во всем – времени, передвижениях и т.д., и я стала искать варианты поездки самостоятельно. Перечитав кучу форумов, отчетов и отзывов, я приняла решение – поеду сама. Сначала, выбор пал на Бали, но после штудирования цен на авиабилеты, безоговорочно лидировал Тайланд, существенно экономя средства. Ехать одной, впервые, было страшно, поэтому, приступом было взято сопротивление Артема, и в июле мы, наконец-то, купили билеты на январь 2014 г.
Дело оставалось за малым – составить маршрут и забронировать отели.
Маршрут и отели «рождались» мучительно…, опять - куча отзывов, отчетов, форумов… Паттайя, Бангкок, Канчанабури, Север? Юг? Экскурсии? В итоге возникла еще и Камбоджа!
Так же, мучительно, «рождались» и отели – бронь-отмена, бронь-отмена и т.д.)))) Да простят меня: Букинг, и иже с ним)))
В итоге, вот что получилось (авось, кому-нибудь пригодится):

План поездки:
Вылет из Новосибирска 09.01.2014, прилет 29.01.2014 = 19 500/чел =39 000
Перелет в/из Камбоджу = 7700/двое.
Итого Авиа = 46 700 руб.
Страховка = 3 500 руб./двое.
Дата Место Отель Стоимость/итого, руб
09.01.2014 – 11.01.2014 Бангкок Rambuttri Village Plaza 2 120
11.01.2014 – 16.01.2014 Ко Чанг Warapura Resort 12 576,30
16.01.2014 – 17.01.2014 Бангкок MeStyle Place 1 272
17.01.2014 – 20.01.2014 Камбоджа, Сием рип Areca Angkor Boutique Villa 3 152,49
20.01.2014 – 22.01.2014 Сиануквиль, Отрес 2 Elefant Garden Resort 1 748
22.01.2014 – 23.01.2014 Кеп, Кампот Jasmine ValleyEco-Resort 901,34
23.01.2014 – 24.01.2014 Сиануквиль, Серендипити Cloud 9 1923
24.01.2014 – 25.01.2014 Ко Ронг Самлолем Huba-Huba 1049
25.01.2014 – 26.01.2014 Сиануквиль, Серендипити Cloud 9 1923
26.01.2014 – 28.01.2014 Бангкок The Heritage Silom Hotel 3 098,20
28.01.2014 – 29.01.2014 Новосибирск
Итого: 29 763, 33

Все отели были забронированы на сайтах Бакинг .ком и . – никаких проблем при заселении/выселении не возникло!
Всего бюджет поездки составил: 79 963, 33 руб.

День первый
Ожидание поездки в течение полугода доконало меня, и вот наконец, мы приехали в аэропорт! Прощай, Новосибирск!
Я летала чартерами, так вот, регулярные рейсы это что-то! Никаких тебе переносов рейсов, узких расстояний между креслами, когда сосед лежит у тебя на коленках, никаких: «пледов больше нету!» - красота! Сидишь себе, любуешься в окно (ура, регистрации онлайн!!!), и даже еда на еду похожа!
Вылетели S7 по расписанию, кормили хорошо, мягкий взлет, хорошая посадка. Даже порадовалась за нашу авиакомпанию! Но, все-таки, косячнули …Билет у нас был стыковочный, с пересадкой в Гонконге, так вот, при регистрации багажа в аэропорту Толмачево, попросила зарегистрировать его до Бангкока, абы, как сайгак, не скакать в Гонконге, потому как бюджетные билеты имели ма-а-а-ленький нюанс – стыковка между рейсами в Гонконге – 1 час! Суровая «тетя», как отрезала: «Билет у Вас до Гонконга, вот багаж там и получите!» Правило – дело святое! - подумала я, знает, что говорит, не зря же они так мало времени на стыковку дают, - успеем однозначно!

Ошибка № 1
Аэропорт Гонконга на подлете – нечто! Представьте себе море, а в нем аэропорт!!? Круто! Какой же он огромный! Прилетели раньше расписания на полчаса. Дошли до паспортного контроля и … опупели… как-то я не учла, что надо заполнять там чего-то?!!! Думала – транзит, времени в обрез, нас встретят с цветами и шампанским, а тут, бац??! … А по-английски ни я, ни Артем – ни бум-бум. В школе я парляла по франсе…, Артем, видимо прогуливал… Посему – твоя моя не понимай и т.д. На сем мероприятии потеряли час времени! Оставшиеся полчаса, высунув языки, в буквальном смысле бежали с чемоданом по огромному аэропорту вместе с сжалившимся над нами «добрым человеком» до трапа самолета, успели-таки!
Простите за это долгое вступление, но, покупая билеты на стыковочный рейс, я представляла себе все это проще, поэтому не совершите моей ошибки! Либо берите стыковку с большим временем, либо готовьтесь тщательнее!
Из Гонконга в Бангкок летели компанией Cathay Pacific – вот это да! Авиакомпания сразу стала моей любимицей – телевизор у каждого на спинке кресла соседа, выдают и пледы и наушники – хочешь музыку слушай, хочешь кино смотри! За сим делом я не заметила, как мы приземлились в Бангкоке! Правда и тут не обошлось без казусов. Бронируя билеты мне задали вопрос – что я хочу кушать? ??? – подумала я? И заказала фрукты. Оказывается, помимо основного питания они предлагают диетическое, фрукты, китайскую еду и еще там что-то на выбор, хочешь – заказывай, хочешь, ешь то, что едят все. Так вот: не заказывайте фрукты - их итак дают всем, помимо всего прочего, мне вот, опосля них, хотелось есть!)))

Бангкок

Аэропорт большой, но все просто. Иди прямо, по картинкам, и не ошибешься!)))
Пройдя таможню, нас ждал новый сюрприз: багаж погрузить не успели! Если это случится с вами, не волнуйтесь, мы обратились к служащему, с нас взяли заявление с указанием данных отеля, в котором мы остановились и вечером багаж был доставлен в отель! Хвала тайскому сервису!

Khao San Road

После всех пережитых потрясений я забыла о «неповторимом запахе Бангкока», так тщательно описываемому в каждом отчете, - безумно хотелось одного - покурить! Все-таки изверги наши правители! Убрать курительные комнаты из аэропортов – садизм! 10 часов без никотина показались адом, учитывая все вышеперечисленное! После выкуренной сигареты, мозг начал успокаиваться, мы взяли такси за 500 тайских рублей с хайвэем и поехали в отель.
Кстати, во ВСЕХ аэропортах: Бангкока, Гонконга, Пекина, Сиемрипа, Пномпеня – есть курительные комнаты! В Пекине – еще и с зажигалкой на стене!
Отель - всем известный Rambuttri Village Plaza. Читая отзывы о нем, долго сомневалась – не пожалела ни разу! Чисто. Номер имеет все необходимое. Прямо возле ресепшена отеля кафе, продают вкусный кофе и круасаны. В отеле есть бассейн – чистый, закрывается только рано. Во дворе пруд с рыбками, вечером там приятно посидеть – играет тихая музыка. Читала про шумную музыку, которая мешала спать кому-то, так и не поняла о чем речь?
На выходе из отеля – обменник, аптека и 7/11 с банкоматом. Напротив, чуть правее, продают пад-тай за 50 б и блинчики с бананами за 30 б. И то и другое очень вкусно, сытно и не дорого. Пад-тай стал палочкой выручалочкой везде, где я не знала, что заказать. Ела его и в ресторанах, только уже за 150 б – ничем не лучше и порция даже меньше! О блинчиках – читая отчеты, почему-то думала, что блины эти продают на каждом углу – миф! Жила в трех районах Бангкока, видела еще только в одном месте и то без бананов и шоколада! Массаж – тут же, дешевые шорты, майки и т.д. – пожалуйста!
Живя на Силоме в конце поездки, вспоминала Кхао сан и жалела, что не вернулась туда! Для туриста, ограниченного во времени там все очень удобно устроено!
В общем этот день закончился осмотром отеля, его окрестностей, и покупкой билетов на Ко Чанг на 11.01.2014 г. в первом попавшемся агентстве.
Трансфер обошелся в 760 тайских рублей на двоих, включая паром. На этом первый день в Тае подошел к концу.

Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервые
День второй
На этот день был запланирован поход в Королевский дворец, Ват По, Ват Арун и еще что-нибудь…
С утра пораньше, часиков в 8-00, выпив по кофею, мы направились пешком в королевский дворец. Заблудились, поэтому пришлось взять такси - 50 б по счетчику.
Вход – 1000 б/двое. Описывать не буду, все описано до меня. Народу много очень. На территории два музея. В том числе, национальных костюмов. Билет выдают при покупке билета во дворец.
Далее пошли в Ват По – 200 б/двое. Будда огромный, еле влез в фото!
Потом Ват Арун – 100/двое. Храм красивый, но очень высокий, я поднялась только на половину, ступеньки почти пологие! Поднимаешься почти лежа. Артем поднялся до конца. Вид оттуда - стоит, чтобы подняться!
12 б – туда/обратно лодка с причала. Обратно хотели доехать до Кхаосан роад на лодке, но не нашли кассу с билетами? То ли ее нет, то ли лыжи не едут? Зато на причальном рыночке я прикупила себе куклу монаха и маску будды все вместе - 1000 бат сторговала! Такую куклу видела потом на Ко Чанге, только уже за 5000 бат, вот!
Пришлось ехать на такси – 90 б. – дешевле никто не захотел.
На все про все потратили 1452 б./двое и около 13-14-00 были в отеле. Помылись, покушали, поплавали в бассейне и решили прогуляться в Чайнатаун пешком. Почему-то на карте казалось, что это совсем близко. На деле шли 1,5 часа. По дороге зашли в местное кафе, где нас напоили супер-вкусным, холодным зеленым чаем! Пришли уже к закрытию – развернулись и поехали на кораблике домой.
Уставшие, выпили по бутылке Чанга, сделали фуд массаж за 400/двое и пошли спать.
Итог: на мой взгляд, Чайна Таун не стоит посещения, если вы не хотите прикупить китайских вещей. Обычная китайская барахолка, только более колоритная.
Дворец и храмы хотя бы раз необходимо увидеть, очень интересно и красиво!
Итого: 1900/день

Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервые

День третий
В этот день у нас был трансфер на Ко Чанг, поэтому, встав, мы сдали ключи и пошли к агентству.
Ошибка № 2
Покупая билет, я, будучи профаном в английском, как могла, на пальцах и листке бумаги объяснила, куда и когда мы хотим уехать. Трансфер был куплен на 11.01.2014 г в 8-00. Поэтому, в 7-40 утра мирно расположились у дверей агентства и стали ждать. Кроме нас и молодого человека у дверей не было никого, он следовал в Камбоджу. Агентство начинало свою работу в 8-30. Что-то меня насторожило и я достала билет… В билете синим по белому было написано: трансфер на 10.01.2014 г. … Кошмар… Меня охватила паника – никого в агентстве, английского не знаем – звонок отпадает… Что делать??? Я же рисовала ей дату - 11.01.14???? Мысли носились как ошпаренные – отель-то «забукан», ехать кровь из носу надо! С перепугу, я решила исправить дату на квитанции. Поставив жирную единицу вместо нуля, поняла, что копия-то есть и в агентстве! Ну и что делать?! В этот момент у соседнего агентства началось шевеление – пришли за теми, кто едет на Ко Чанг. Мы тоже подошли. Посмотрев на нашу квитанцию, провожающий стал звонить – о чем они говорили, мы не поняли, конечно, но нам было велено идти со всеми. Однако, взамен квитанций, всем выдавали наклейки с заветным словом «Ко Чанг» – нам не дали, поэтому, мы, конечно изрядно понервничали! В итоге, нас привели к автобусу, всех посадили, нам сказали ждать. Подошла еще группа, их тоже посадили. Наконец-то, когда мы почти уже отчаялись, нам выдали заветные наклейки с билетами на паром и в 9-00 мы отчалили из Бангкока.
Из сей ситуации я сделала вывод, что Вас, по возможности, не оставят в беде, и простят ошибку, но надо быть бдительнее!
До парома мы ехали на комфортабельном 2-х этажном автобусе с туалетом. В наказание, нас посадили внизу, что оказалось нам на руку, т.к. сидели мы прямо по-королевски, положа ноги на пустой диванчик))) сиденья раскладываются до полу лежачего состояния и ехать комфортно! Удалось даже поспать. Туалетом пахло только в конце минут 10. Езда до парома заняла 6 часов, с одной остановкой на перекус. И в 15-30 мы отчалили на остров. Плыть 40 минут. Билет до Лоунли бич обошелся в 200 б/двое. Пока ехали, я вникала в смысл выражения: «жопа мира»))) и, глядя на «американские горки», радовалась, что не вишу на подножке сзади, как Артем, а сижу в кабине водителя!

Ко Чанг
Остров оказался гораздо больше, чем я его себе представляла! Очень красиво! Отель не подкачал – что хотела, то и получила – вид на море, комфорт и чистота!
В этот день, уставшие, мы решили поужинать в отеле и спланировать завтрашний день.
Надо отдать должное, отель расположен прямо у моря и вид из ресторана сказочный! Всюду висят гамаки, подстилки, подушечки - полный релакс. Народу всегда было достаточно. Каждый вечер повар готовит барбекю. Правда поели мы там первый и последний раз, не считая завтраков, включенных в стоимость – дорого, да и народ приходит из других отелей, так что столики надо занимать пораньше, что было просто несовместимо с нашим графиком передвижений. Зато мы нашли отличный ресторанчик недалеко, куда все оставшиеся дни и ходили. Вкусно и недорого!
Вообще, район Лоунли бич очень понравился, объездив остров на скутере, могу сказать, что это действительно самый красивый пляж! В районе есть все необходимое. Только в нашем районе были обезьянки! В общем, рада, что выбрала именно его!

Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервые
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Tanila
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский
Азия маршруты

Re: Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впе

Сообщение: #2

Сообщение Tanila » 02 фев 2014, 18:05

Продолжение следует...
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Tanila
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впе

Сообщение: #3

Сообщение Tanila » 02 фев 2014, 18:19

День четвертый
До пляжа Лоунли от нашего отеля 5-7 минут ходьбы вдоль берега. И вот он – Lonely beach (Лоунли Бич)! Однозначно лучший пляж!
1) Народу – никого! Плавал один человек.
2) Желтый чистый песочек (мусора нет),
3) лазурная прозрачная вода, хороший пологий заход в воду без камней
4) не глубоко – красота!
5) Кафе по берегу присутствуют – выпить, закусить, поесть можно.
6) Лежаков – нет, но это не проблема, т.к. продаются бамбуковые подстилки за 100-200 бат.
7) Вечером там не довелось побывать, но, думаю, что есть чем заняться, т.к., если не на пляже, то в 5 минутах ходьбы от нашего отеля каждую ночь устраивали дискотеки в клубе – очень весело!
Почему пляж – лучший?
Были на пляже за Банг Бао (в Гранд Лагуне) – хорошо, но далеко.
Bailan bay после обеда превратился в нечто, больше похожее на болото, чем на море.
White Sand Beach (Hat Sai Khao) – очень большой, ближе всех к цивилизации, но для меня показался муравейником.
Pearl beach (Hat Kai Mook) – очень тихий, но каменистый пляж, купаться нельзя – одни камни.
Kai Bae – второй очень хороший пляж. Очень понравился. Не много народу, красиво, спокойно, в районе много магазинов, кафе и т.д. – больше, чем на Лоунли Бич.
На остальных пляжах не были, но увиденного нам хватило, чтобы похвалить себя за сделанный выбор.
Собственно, вот он:
Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервые
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Tanila
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впе

Сообщение: #4

Сообщение Tanila » 02 фев 2014, 19:18

Итак, покупавшись немного, так как мы не относимся к любителям пляжного отдыха, пошли брать скутер.
Осмотрев рынок предложений, остановились на конторе, именуемой «Mama». Сторговаться не удалось, поэтому скутер был взят на 4 дня за 800 бат – 200/сутки под залог паспорта (не ксерокопии!) – по-другому дать отказались. Причем, паспорт Артема не подошел, как мы поняли, ввиду того, что поездка для него первая, потому как, кроме количества штампов, более ничем наши паспорта не отличались.
Бензином заправлялись у частников – дешевле, 40 б/литр. На заправке -42/43.
Довольные, решили осмотреть сначала правую часть острова с деревней Банг Бао. Ехать – минут 10-15 от района Лоунли. Перед входом платная стоянка – взяли 40 бат (вечером на той же стоянке отдали 25). Деревня интересная, домики стоят прямо в воде, на сваях. По большому счету – улочка с магазинчиками, кафе и ресторанами, прямо упирающаяся в пирс с маяком. Красиво, необычно, побывать стоит! Прогулявшись до маяка и обратно, решили поужинать тут вечером и поехали дальше, в Гранд Лагуну.
Дороги на Ко Чанге очень хорошие, но с о-очень крутыми горками, поэтому не гоняйте, это может быть очень опасно! Движение нормальное, ездить комфортно. Еще за 10/15 минут добрались до Гранд Лагуны. Вход – 100 бат (сейчас и далее цена указана за двоих, больше писать не буду). Отель большой, немного в запустении. Пляж хороший, большой, чистый. От отеля есть дорога на водопад, мы заехали туда, но, честно говоря, этого можно было и не делать, т.к. смотреть там нечего.
Время подошло к обеду, решили покушать и вернуться в отель, а вечером поужинать в Банг Бао.
На Лоунли зашли в один ресторанчик, он так нам понравился, что больше ничего искать не стали. Хорошее обслуживание, вкусная, а главное, недорогая, еда, приятная музыка, большие порции. Обед на двоих 150-300 бат (пример: пад-тай, плов с морепродуктами, чай, кофе) Очень рекомендуем! Расположен с левой стороны, если ехать в сторону Кай Бе, почти в конце, сразу за мостиком.
Отдохнув, вечером поехали в Банг Бао ужинать – много читали про тамошнюю кухню. Ресторанчик нам посоветовали русские, туда и пошли. Заказали самое дорогое блюдо, на двоих с коктейлем и пивом вышло 1350 бат. Вкусно, красиво, но неоправданно дорого! В нашем ресторанчике, вечером так же выкладывают свежие морепродукты – не хуже 100%, но в три раза дешевле!
Итого:
800 – скутер/4 дня
Бензин – 120 б
Гранд Лагуна – 100
Стоянка – 65
Обед – 200
Ужин – 350
1635 бат
Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервые
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Tanila
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впе

Сообщение: #5

Сообщение Tanila » 02 фев 2014, 20:39

День пятый
В этот день решили посетить водопад Клонг Плу и слоновью ферму.
Ближайшая ферма расположена между Кай бей и Чай Четом. Дорога проходила через смотровую площадку, на которую, мы, конечно, заехали – виды – потрясные!
Ферма расположена в 500 метрах от дороги, направо в лесу. Большая, ухоженная, кругом – прудики с рыбками, попугайчики с кроликами в клетках, сувенирная лавка, продают бананы по 40 б пучек. В общем – нам понравилась больше той, что возле водопада.
Катание на слонах – 500 бат/чел
Купание со слоном – 900
Мы решили, что посидеть на слоне и поглядеть на его уши за 500 б – не то и взяли купание. Билеты до 15-00 были расписаны, взяли на 15-00.
Оставшееся время решили уделить водопаду с обедом.
Водопад расположен дальше на Север, там же, еще одна ферма слонов, змеиная и крокодиловая ферма и латексная фабрика. На змей с крокодилами не пошли, ферма слонов не понравилась визуально. Зашли в сувенирный магазин при латексной фабрике, возле водопада – не берите ничего!!! Цены – кошмарные. Все это есть в каждом магазине Ко Чанга по смешным ценам.
Билет на водопад обошелся в 400 б. Идти по тропинке в джунглях метров 200. Водопад большой, несмотря на то, что не сезон. Народу много. В заводи можно искупаться – вода очень прозрачная и холодная. На глубине плавают рыбки. Посещения стоит.
Опосля водопада заехали пообедать в миниотельчик на Pearl beach. Называется - Saffron on the Sea Resort. Этот отель я чуть было не забукала, поэтому было интересно сравнить. Кроме того, его ресторан на Трипадвизоре описан как № 8 на Ко Чанге.
Покушали вкусно. Правда, салат был острым для меня. Обед обошелся в 600 б – рыба, салат и 2 коктейля. Порции большие. Пляж – камни, отель прямо на берегу, всего 8 номеров. Тихо и мило. Есть каяки. Неплохой выбор, если хотите уединиться.
Скоротав таким образом время, направились назад, к ферме.
По дороге на ферму, увидели, что к каждому дереву привязана чашка - оказывается, так, тайцы занимаются сбором каучука.
Нам дали большого слона по имени Лимбо. Всю дорогу, он только и делал, что выпрашивал бананы.)) Всего катание с купанием заняло 1,5-2 часа времени. Проехав верхом на слоне по лесу и полюбовавшись натурой, мы оказались возле водоема, где купалось еще 3-4 слона. Вода холодная, слон большой, и я все время боялась с него свалиться, так как сидеть приходилось на шее. Слон зашел в воду и стал периодически то приседать, окуная меня в воду, то поливать из хобота – очень бодрит! Все бы ничего, но они (слоны) помимо купания, еще и какают, оказывается в воду по ходу действа))) Поэтому искупалась я не токмо в воде, но и в …)))) Одно радует, их говно – не наше, солома-соломой))) Надеюсь, к деньгам)))) На обратной дороге, погонщик устроил нам фотосессию со слоном.
В общем, не пожалели. Хотя, как говорится, за свои же денежки…)))
Ужин – 300 бат.
В этот день я решила, что пора попробовать тайский массаж, но, т.к. спину здоровой назвать не могу, тайский заказать побоялась. Поэтому, прямо в отеле заказала ойл массаж – 350 бат. Делает девушка-кхмерка прямо в номере. Хорошо! Правда в первый раз думала, что она меня сломает))) Но зато после – блаженство!
Вечер прошел на балконе нашего номера, под шум прибоя и попивание Санг Сома с фруктами – кстати, очень приличный напиток, особливо с колой, рекомендую – 155 бат.
Итого:
1800 слоны
400 водопад
80 бензин
600 обед
300 ужин
300 фрукты/ром
132 стирка
350 - массаж
Всего: 3972 бат
Услуги прачечной есть практически в каждом отеле Тая и Камбоджи, пользовались везде, самая дорогая стирка обошлась в 3 доллара за скорость. Стирают хорошо и быстро – сегодня вечером сдал – завтра получил.

Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервые
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Tanila
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впе

Сообщение: #6

Сообщение Tanila » 03 фев 2014, 17:06

День шестой
У нас оставалось 2 дня, а Север острова был еще не изучен.
По дороге на проводах вдоль дороги, опять сидели мартышки, видимо, пришедшие на завтрак, странно, но кроме района Лоунли, больше нигде их не видели?
Дорога шла мимо White Sand Beach, поэтому решили заехать на него. Пляж большой, песок, действительно белый, но народу очень много. Если Вы любите быть в центре событий – то Вам сюда, тут, наверняка весело. Мы же, окунулись, оглянулись, ужаснулись и двинулись далее. Все-таки, не люблю я толпы и шум. Зато пошопиться там можно на славу! Вдоль дороги расположены куча магазинчиков с разными товарами. Что я, конечно, и сделала))) Продают довольно приличные вещи по приемлемым ценам. От пляжа дорога поднимается в гору и приводит на очень крутой поворот, Таких крутых подъемов на острове я насчитала 3-4. С горы открывается великолепный вид на остров и море! Фото – класс!
Далее проехали два пирса и оказались около храма. Храм, как и все тайские храмы – красочный и красивый.
Собираясь на Ко Чанг, я чуть было не забронировала отель в Северной части острова, опять же в силу того, что на карте, остров казался мне очень маленьким. На деле – северная часть острова – тоска. Одни леса и поля, и 6-7 отелей, расположенных очень далеко друг от друга! Рада, что не поехали туда.
Дорога идет прямо – не ошибетесь, ближе к концу с правой стороны есть еще один водопад, мы уже не поехали на него, решив, что водопадов нам хватило. Там же, расположена рыбацкая деревня Салак Пет, в которой есть красивый храм и музей. Напоминает Банг Бао, только в 2 раза больше. Зашли пообедать в ресторанчик – голубой рис убил наповал))) Все было красиво подано, но неедабельно – рис полит вонючим рыбьим соусом, мы не смогли это есть. Рыба была бы вкусной, если бы не так остро. Обед встал в 410 б.
Оттуда хотели съездить к мангровым зарослям, но без касок, нас почему-то развернули. Итак, потратили часа 3 на езду. К концу поездки попа напоминала кубик-рубика.
Возвращаясь в отель, остановились возле Кай Бэ, у ресторана "Henry Morgan" pirates pub, Но не потому, что хотели сходить - там у входа, стоит клетка с какаду! Какой он милашка!!! Не успеешь подойти к клетке, подставляет голову для "почесать" и млеет!)))) Имею большую слабость к этим птицам, не могла пропустить!
Не меньше, чем попугаев, обожаю закаты! На Ко Чанге они по-своему прекрасны!
Ужинали в полюбившемся нам ресторанчике, где милая хозяйская девочка никак не хотела слезать с рук и мило позировала нам.)))
Вечером опять массаж 350 б. – вообще, массажи там так неприлично дешевы и хороши, что просто грех не сделать! Массажных салонов полно. Цены, дешевле, чем в отеле.
В этот же день купили трансфер в Бангкок – 900 б = минивен от отеля + паром + автобус.

Итого:
Бензин – 95 б
Обед встал в 410 б
Трансфер в Бангкок – 900 б
Ужин – 350 б
Вечером опять массаж 350 б.
Всего: 2100

Ошибки № 3, 4, 5

№ 3 - При подготовке к поездке я читала о бесплатных симкартах в аэропорту, и, почему-то, сделала вывод, что они там либо лежат кучами на каждом столе либо их выдают прямо на выходе с трапа.
На деле оказалось, что аэропорт огромный, и симкарты были обнаружены только случайно на одной из стоек. Конечно, мы их взяли! В магазине я попробовала положить на каждую по 100 бат, но то ли не так объяснила, то ли не поняла чего, но вместо 100 бат на каждую, положили по 50, потом еще по 50, однако, позвонить удалось только однажды. Больше ни до кого дозвониться не смогли, непереводимая игра слов на тайском языке так и осталась загадкой. Так, наши сим карты и телефоны были отправлены глубоко подальше. Совет: ПОИЩИТЕ, КАК РАБОТАЮТ ТАЙСКИЕ СИМ КАРТЫ!
№ 4 - Собираясь в дорогу, я, будучи вооруженной «знаниями» купила кучу «необходимых» лекарств – от пургена до …))) Из всего – понадобились только лейкопластырь и йод с перекисью. Совет: не берите НИЧЕГО!!!!! Все необходимое вам есть в аптеке за углом. Покажете разбитую коленку – дадут йод, горло – антибиотик. Я делала это лично, не владея английским – все прошло! Все дали правильно!
№ 5 - Читала отзывы, что вечером прохладно… но, видно, не в коня корм… Думала – Азия же, жара! Ан-нет! Вечером, утром, было реально холодно. Климат в это время года очень напоминает наше обычное сибирское лето! Совет: берите кофты!!!! Реально холодно!!!
Так, на Ко Чанге я заболела гнойной ангиной, то ли из-за езды на мопеде вечером, то ли из-за купания в холодном бассейне? но звонить в страховую было неоткуда. Из привезенного с собой «вагона» лекарств, как раз таки нужного и не оказалось. Пришла в аптеку, показала горло, нарисовала миндалины – пять дней – ангины нет!
Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервые
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Tanila
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впе

Сообщение: #7

Сообщение Tanila » 03 фев 2014, 19:13

День седьмой
Этот день был последним на острове. Поэтому решили не париться.
Утро начали с купания и прощания с Лоунли.
Затем прокатились на Кай Бэ. Я уже говорила, что это тоже очень хороший пляж. Собственно так и есть!
Отдохнув, … я решила постричься и покрасить голову. Проезжая мимо парикмахерских, мне всегда было любопытно, сколько это стоит у НИХ? Как ОНИ это делают? Кроме того, постоянное купание и катание сказывалось на моих волосах не лучшим образом, к вечеру они напоминали мочалку - я просто замучилась придумывать, как их заколоть и куда деть?
И вот – Тай-цирюльня…
Две молоденькие девочки что-то лопочут… я с недоверием взяла журнал, коря свое неуемное любопытство и дурную голову, стала перелистывать страницы журнала, лихорадочно думая, как бы я хотела постричься и как это объяснить ИМ? Найдя классическую стрижку «каре», я ткнула на нее пальцем и, показывая на свою голову, стала объяснять: что хочу, чтобы так же, только «с перламутровыми пуговицами»))) Сзади – короче, спереди длиннее. Они радостно закивали в ответ. Потом, говорю, еще мне «колор – чоколат». «ОК!» - сказали они. И понеслось. Скажу честно – мандражировала я сильно, как до, так и после, потому как перспектива, в случае неудачи, - только «налысо», меня мало радовала…
Далее, порядок действий был таков:
Намочили голову, посадили в кресло – три/пять движений ножницами – и, добрых 2/3 моих волос свалились на пол… Внутри у меня все похолодело… «Дура, блин! - подумала я, - на кой мне это надо-то было???» Сразу представились радостные рожи коллег))) Может они и стричь-то вовсе не умеют??? Где это видано, так быстро-то??? Да главное – не так как наши – пряди вверх, равнение нале/направо?! А только прямо и наискось??? Мое настроение упало ниже уровня городской канализации…
Поулыбавшись мне в зеркало, девочки забегали и стали красить мою голову с двух сторон одновременно, в 4 руки. Да так ловко, быстро, а, главное, не покрасив при этом ни лоб, ни уши, как любят наши доблестные мастера!
Наложили маску или что? Сидела 15 минут. Голову мыли тщательно – еще 15 минут, меняя какие-то средства. Потом опять посадили и, орудуя опасной бритвой, профилировали и оформили стрижку!
На все про все был потрачен 1 ч 20 мин времени и 2150 бат!
Вышла я оттуда в легком шоке. Артему понравилось. Я пребывала в панихиде по своим отрезанным волосам еще вечер… Потом привыкла, сейчас даже нравится! Волосы стали живыми и не лезут. Кстати, заметила интересный факт, после нашей покраски, с каждым мытьем головы краска потоками смывается в канализацию! После их покраски – вода с первого и по настоящий день – чистая??! В общем – очень понравилось все!
Решив отметить мой новый облик и завтрашний отъезд, поужинали в «нашем» ресторанчике с шиком – аж на 650 б!
Сдав мопед, пошли в отель.
Вечером – опять полюбившийся массаж. На этот раз, и Артем решил сделать тоже, взял тайский! Это я не могла не запечатлеть! На вид «хрупкая» девочка мяла моего мачо "не по-детски"! Он-то у меня совсем не маленький – 103 кг/175, но, остался доволен!
Итог:
40 бензин
240 обед
2150 стрижка
260 шопинг
650 ужин
650 массаж
Всего: 3250 б

Уезжать назавтра не хотелось, но впереди было много всего интересного! Отдыхом на острове остались очень довольны – интересно, красиво, разнообразно. Вернемся с удовольствием!

Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервые
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Tanila
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впе

Сообщение: #8

Сообщение Tanila » 03 фев 2014, 20:15

День восьмой
Не буду сильно описывать. Доехали нормально. Забрали, правда с опозданием – увезли, доставили. Автобус вполне себе такой же. Только сидели мы уже на втором этаже, так вот - на первом было лучше!)))
Отель MeStyle Place был забукан на одну ночь исключительно благодаря своему оригинальному дизайну, т.к. окромя самого отеля, который сам по себе – шедевр, достопримечательностей никаких осмотреть мы уже не успевали.
Сам отель очень колоритный, но только в нем видели двух тараканов в номере, была сломана лейка душа (которую, к слову сказать заменили по звонку в пять минут), и почему-то, из слива в полу на балконе второго этажа шла пена! На стене номера висела вполне себе прямолинейная, картина, недвусмысленно сообщающая гостям о целенаправленности данного хостела!)) В принципе чисто, персонал – доброжелательный и мы не пожалели. На одну ночь – подойдет, хоть какую-то достопримечательность Бангкока успеете обозреть!
Прогуливаясь по окрестностям, увидели тележку с шашлычками и, наконец-то, заветные блинчики!!! Счастью не было предела! Тема решил попробовать шашлычки, я, конечно, блинчики! Не помню, какова была стоимость шашлычков – что-то до неприличия смешное, но вкусно! А вот пекарь блинчиков насмешил: я видела, что он печет блинчики с яйцом, а не с бананами, но, находясь в полной уверенности, что «банана блинчики» - практически гордость нации, сочла это прихотью покупателей. Тем более, что банан присутствовал на тележке, я заявила, что хочу: «пэнкейк банана чокалат» (прошу прощения, за мой «английский», но уж, как могу!). Он переспросил, подумал, потом вроде начал печь… Первый блин – не мне, второй – не мне, и третий – не мне, главное все с яйцом! Думаю, совсем обнаглел, что ли? Очередь-то моя уже прошла? Потом слепил, что-то больше похожее на неудавшийся комок, чем блин. Думаю, может это вид какой новый? Нет, свернул и отложил в сторону, опять раскатывает… Жду, и тут он говорит:
- Пэнкейк? - да, блин, говорю, - пэнкейк!
- ОК! - и показывает на яйцо…? Говорю: «НОУ!» - «Банана!»
И тут, его, видимо осенило, он показал на банан и говорит:
- Банана!?
- «Ес!!!» - говорю, банана! Аллах Акбар, договорились.
Он ловко печет блин, кладет банан, яйцо, тыкает в сгущенку и говорит: «Э??» - ….
Про шоколад я больше не спрашивала, удовлетворилась сгущенкой.
Да, все-таки, скучаю я по Кхаосан роад…

Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервые
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Tanila
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впе

Сообщение: #9

Сообщение marsi » 04 фев 2014, 11:00

Когда же про Камбоджу будет? С нетерпением жду, т.к. от Сиануквиля, помню, я Вас отговаривала
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впе

Сообщение: #10

Сообщение Tanila » 05 фев 2014, 15:41

marsi писал(а) 04 фев 2014, 11:00:Когда же про Камбоджу будет? С нетерпением жду, т.к. от Сиануквиля, помню, я Вас отговаривала

Вот и Камбоджа! Вчера не было времени.
День девятый
Чать 2. Камбоджа.
Идея поехать помимо Тая еще и в Камбоджу возникла у меня во время формирования маршрута случайно. Слушая рассказ о прошлогодней поездке коллеги в Паттайю, я услышала об экскурсии в Камбоджу. Мне показалось нелепым ехать из одной страны на экскурсию в другую! Тем более, что дорога туда и обратно занимала 50 % всей экскурсии. Последующий "спринтерский" пробег в оставшееся время по достопримечательностям охраняемой Юнеско достопримечательности вызывал недоумение? Если это такая "жемчужина", как можно галопировать ее?? Странно было читать восторженные отзывы тех, кто видел страну фактически 1,5 суток "наскоком". Я была в ней 10 дней, и то, мне показалось это ничтожно малым сроком!
Маршрут по Камбодже вырисовался сам собой, сразу целиком и оставался в неизменном виде до конца. Скорее Ко Чанг возник позже, как альтернатива пляжного отдыха в Сиануквиле, пляжи которого часто противопоставлялись отдыху на Ко Чанге. Паттайя же отпала сама собой, как "ложный" придаток столицы Тая, Бангкока.

***
Наутро, на ресепшен заказали таксиметр до аэропорта Дон Мыанг. Цена – 210 б.
Перелет был выбран в целях экономии драгоценного времени. 1 ч 20 м против 9 часов оправдал себя с лихвой. Цена – адекватная. Поскольку с собой был рюкзак с вещами, тащить которые не хотелось, он был благополучно помещен в камере хранения аэропорта, на 3 этаже, в терминале департации. 10 дней – 750 б.
Аэропорт прост и понятен. Самолеты лоукостера Эйр Азиа вполне удобны и комфортабельны для полетов.

Ошибка № 6
Курильщикам посвящается. В связи с актуальностью данного вопроса не могу на нем не остановиться. Сама курю. Вопрос возможности курения в Тайланде и Камбодже волновал. Так вот. И в Тае, и в Камбодже не заметили никаких ограничений. Курили в отелях, ресторанах, на улице, проблем не было нигде! Единственное – в аэропортах и около них есть специально отведенные места, обратите на это внимание! Еще, если сомневались, можно ли, спрашивали и все.
Про сигареты. Везла с собой из дома блок сигарет. В Тае есть только сигареты местные, Артем курил, нормально, вроде нашего «Максима» и иже с ним. В паре магазинов видели «Мальборо» - все. Женских сигарет нет вообще. Видела только в одном магазине Бангкока – 90 б пачка «Esse». Скурила в Тае привезенные сигареты. Поэтому в дьюти фри Бангкока решила прикупить блок сигарет «Esse» за 650 бат. Зря… В Камбодже полно тонких и вообще, всяких сигарет! Цены – смех! Тот же блок «Esse» привезла домой за 6,5 долларов, пачка – 0,75 цента!!!

Долетели в Сием Рип без задержек, за 40 долларов с фото получили визы. Никаких проволочек и вымогательств не было. Аэропорт новый - маленький и симпатичный.
В аэропорту нас бесплатно встретил отельный тукер, и: «Ну, здравствуй, Камбоджа!»
Сикм Рип – провинциальный маленький городок, хотя растет как на дрожжах. Движение беспорядочное – полный хаос. По сторонам не смотрит никто.
На три дня в Сием Рипе был забронирован отель Areca Angkor Boutique Villa. Отель очень понравился: новый, чистый, уютный, красивый! Номер большой и есть все, что нужно. Особенности отеля: бесплатный трансфер с аэропорта. Встретили влажными салфетками с запахом мяты и коктейлем. Выдали карту города, Ангкор Вата, прайс с услугами отеля как платными, так и бесплатными. Программу осмотра храмов.
В номере есть диски на английском языке об Ангкор Вате. В отеле есть дежурные тук-тукеры – поехали в город вечером – отвезут и привезут по звонку обратно, бесплатно. Бассейн чистый, с джакузи. Ресторан хороший и недорогой. Завтраков – 4 вида комплектов на выбор – очень вкусно и разнообразно. Удивило, что отель имеет свою программу осмотра храмов по цене, не дороже остальных!
15-20 долларов (в зависимости от программы) – малый круг.
18-20 – большой круг
65 долларов – минивен в Пном кулен и Бантей Срей и т.д.

В этот день, в связи с перелетом, выехали в Ангкор Ват только в 14-00 = 15 долларов, осмотрели:
Билет на три дня - 80 на двоих, носить всегда.
Осмотрели: Angkor Wat, Bayon, Слоновья терраса (The Elephant Terrace), Та Пром, больше ничего не успели, хотя ходили не по долгу. В отель вернулись около 18-00, на закат, к сожалению, не успели.

Не успели остановиться возле Ангкор Вата, к нам размеренным шагом, подошла грустная обезьяна и бесцеремонно залезла в тук-тук, как в автобус. Мы вышли, а она, усевшись на сиденье, поехала с нашим драйвером на стоянку. Смешная, наверное захотела прокатиться!))
Народу в храмах много, очень напрягает то, что невозможно сделать кадр – кто-нибудь, так и норовит попасть в него. Расписывать храмы не вижу необходимости, т.к. это сделано профессионалами до меня. Что сказать Вам об Ангкоре, да и возможно ли? Это не описать - загадка, мистика, чудо, это надо увидеть! Постараюсь передать свои ощущения в фотографиях...
Вечером поехали на Паб стрит и Олд Маркет.
Рынок в Камбодже после Тая разочаровал – купить окромя платков и сувениров нечего. Зато в Камбодже вкусная кухня, все, что ели там - понравилось, в отличие от Тая, проблем с питанием не было.
Поели экзотику – я – лягушку, кстати, она вкуснее курицы! Тема съел маленькую змейку)) Оба довольны! Понравилось. Дуриан пробовать не стали, отвратительный запах отбил всю охоту!
Зашли в знаменитый "Red Piano" - очень пафосный и дорогой ресторан, видимо "греет" память о Джоли! Попили только пиво, есть места не хуже!
А какой в Камбодже кофе?! С запахом шоколада! Супер! Кофе люблю, пила всякий, но такой вкусный - впервые. Задавшись целью взять пару пакетов домой, перерыла инет в поисках информации – какой лучше? Рекомендовали «Cafe Mondulkiri» – не обманули, то, что надо! 500 г на рынке сторговали с 5 до 4 долларов, в магазине был по 3 пачка. Но есть не во всех магазинах. Так что возьмите, не пожалеете!
Алкоголь дешево – 6 долларов – Мартини, 25 – Джек Дэниэлс, 12 – Тэкила. Примерно так. Пили их ром – Mekong – отлично = «ван доллар»/250 г.
Довольные, вернулись в отель за 1,5 доллара.

Итого:
210 – такси
380 завтрак
40 долларов – визы
80 долларов – вход в Ангкор
13,5 обед
15 тук-тук/день
8,25 ужин
1,5 тук-тук
Итого: 158 долларов + 590бат
Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервые
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Tanila
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впе

Сообщение: #11

Сообщение Tanila » 05 фев 2014, 17:45

День десятый

Хотели выехать рано и посмотреть рассвет, передумали, реально холодно утром! А теплые вещи остались в аэропорту Бангкока…
Выехали в 9-00, большой круг - 18 долларов:
Та сом, Мебон, Пре руп, Неак Пеан, Пре Кан, Та Кео – вроде так… закончили в 13-00. Времени было много, поэтому решили съездить в плавучую деревню. Ехали около часа, еще час длилось катание на лодке. Билет – 15 долларов/чел, если с заездом на крокодиловую ферму (правда какую??) – 18. Мы отказались, т.к. по дороге на озеро видели настоящую крокодиловую ферму, решили заехать туда по дороге назад.
За 30 долларов нас вдвоем усадили в персональную лодку с «гидом» и прокатили по озеру. Озеро - огромное, берегов не видно. Вода зелено-коричневого цвета. Через 20-30 минут привезли в деревню. Дома стоят на сваях, есть магазин, школа, церковь. Остановились перед магазином, зашли, сделали вид, что, «моя твоя не понимай» (нам это удалось практически без усилий) – хотя понятно, зачем завозили. Там же в огороженном вольере один на другом лежали маленькие крокодилы? Может это и была ферма? Ничего не купив, поехали дальше. Цены не спрашивала, но догадываюсь, что все это есть в городе и гораздо дешевле.
Всю дорогу гид пытался рассказать нам о тяжелой доле жителей озера, о погибших не то 500 000 людей, не то 50 000 из-за наводнения, и сиротах-детях, вот к ним в школу нас и хотели завезти. Но, сначала завезли в магазин, где предложили помочь голодающим сиротам и купить мешок риса. На вопрос: «Хау мач?» Был получен ответ – «Фифти долларс». Опосля чего, были посланы далеко и надолго… Потом стали предлагать мешок поменьше, но были посланы повторно. Пытались объяснить, что, если мы купим мешок риса - нас на лодочке прокатят по мангровым зарослям – мы решили, того не стоит! Нет, конечно, сирот, если это действительно есть там, конечно, жаль. Но нет веры, что «купленный» нами мешок риса пойдет на пропитание детей – нет.
Детей «в тазиках», виденных мной на фото в многочисленных отчетах на форуме мы не видели, не повезло, видимо, либо нас в какую другую деревню возили? Либо они «выплывают» по расписанию заезда «групповых» туристов.
В общем, если вам не жалко 30 долларов и времени – съездите. Мы не пожалели, ибо время надо было как-то «убить», но и радости не испытали. Всю обратную дорогу ехали в молчании, видно, обиделся гид, что рис не купили))). От деревни сложилось впечатление, что это аттракцион для туристов и на самом деле, там не живут, а работают люди.
По дороге с озера заехали на ферму крокодилов, билет – 6 долларов/двое. На ферме 5 или 6 больших вольеров, в которых: лежат, ползают и плавают кучи крокодилов всевозможных размеров. Но 6 долларов не жалко, если учесть, что у нас такого нет. В магазине купила сыну ремень из кожи крокодила за 75 долларов, сторговалась, было 129. В дьюти фри видела ремни по 5-6000 бат.
До вечера отдохнули в отеле и опять поехали на Паб стрит.
В этот вечер мы решили попробовать «знаменитую» «Хаппи-пиццу». В одном из отчетов на форуме, я прочитала, что искать надо «солнышко» на вывеске. Обойдя Паб стрит вдоль и поперек, решили – не судьба! И, только завернули за угол – вот оно, родное! «Солнышко!» Удостоверившись, что пицца – «хаппи», уселись, сделав заказ – мини-пицца «хаппи». Заказ несли 30 минут. Принесли… На вид – абсолютно белая пицца, размером – миди, без намека на зелень! Тесто, яйцо и сыр. Поржали, что вместо марихуаны нам подсыпали нечто более ценное)) Съели, расплатились и пошли – ни в одном глазе - ничего! Идем дальше – оба! Снова – Солнышко!!? Ну, думаем, это точно оно! Все, как в отчете, «солнышко», «на стене, фото приторчавших друзей» - нашли! Сели, уточнили: «хаппи»? – «ЕС»! – «Марихуана?» - «ЕС!» Объяснили, что за ЭТО к цене пиццы прибавляем еще 2 доллара. ОК! На этот раз пиццу принесли щедро посыпанную травой! Ну - все, как в отчете! Даже горчит, как настоящая! Причем горечь (на вид – перец) спрятана под помидорками. «Неужели, ОНА?!» - надо сказать, что мы не травокуры и вообще ничего такого не употребляем, просто интересно было попробовать, как оно там? Съели – ничего… Тут, видимо, был хаппи-перец))) Расплатились, встали, пошли. Только прошли метр – солнышко… Больше есть мы просто не могли. Поэтому пошли дальше. Так и не хапнули щастья… хотя... может и хапнули?
Сделали фиш-массаж (щекотно, страсть!) – 1 доллар/15 минут, 2 доллара - 30.
На рынке купили вполне приличный рюкзак объемом 20-30 л за 16 долларов – был 25.
В этот же день был куплен трансфер в Сиануквиль прямо в отеле 16 долларов/чел = 32.
Из того, что еще можно купить в Камбодже: в магазине оптики купила себе очки от солнца – 4 доллара, есть какие хочешь, всех брендов, качество очень хорошее. Очень долго не могла купить кофту – на тук-туке вечером и утром мерзла, нашла в единственном магазинчике толстовку за 12 долларов.
18 – тук-тук
30 – озеро Тонле сап
6 – ферма крокодилов
75 – ремень
18 – обед
16 - рюкзак
32 – билеты в Сиануквилль
2 тук-тук
18 пицца
2 фиш массаж
Итого - 207
Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервые
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Tanila
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впе

Сообщение: #12

Сообщение Tanila » 05 фев 2014, 20:10

День одиннадцатый
В этот день мы взяли в отеле микроавтобус за 65 баксов и поехали в Пном Кулен, по дороге заехали в Бантей Срей (Banteay Srey).
До Бантей Срея от отеля ехали час. Храм очень красивый, из розового кирпича, при входе требуют билеты.
При подготовке к поездке я составила 5 видов всевозможных программ, но получилось все совсем по-другому. Вообще, не составляйте никаких программ. Все давно составлено до вас, выберите 2-3 основных храма, остальное – как карта выпадет. Если вы не археолог и историк, вы все равно мало что запомните. Каждый храм хорош по – своему, каждый – произведение искусства! Ощущение прекрасного, вряд ли забудется, но в конце очень трудно вспомнить «кто есть кто»? Сложно представить, КАК они их построили??
До Пном Кулена от Бантей Срея ехать еще час. Пном Кулен – это национальный парк, в котором расположен очень красивый храм, великолепный водопад и, знаменитая река тысячи лингамов. Природа – сказка! Просто восторг! Водопад очень большой и мощный, представляю, что делается в сезон дождей! По сравнению с ним Клонг Плу на Ко Чанге просто ручеек. Правда, лестницу к нему пора бы уже заменить. Вход в парк – 20 долларов с человека. Но это того стоит.
Храм построен прямо на камне, очень высоко. В нем – лежащий будда, конечно, не такой большой, как в Ват По, но и не маленький.
Река тысячи лингамов впечатляет! Очень красиво и мистично.
В общем – здорово! После осмотра, поехали в отель, т.к. на ночном слиппербасе в 20-00 уезжали в Сиануквиль.
Вкусно поужинали в отеле за 15, сдали ключи и поехали к морю! На ресепшен нам заботливо отдали в контейнерах не съеденный завтрак.
Минивен в отель приехал за нами с опозданием в 20-30, поэтому выехали мы из города только в 21-00.
Много читала о ночных автобусах до Сиануквиля. Не знаю, может нам так повезло, но автобус был хорошим, 2-х ярусным, компании «Вирак». Место наше занято не было. Никаких кхмеров в проходе и т.д не было. Места хватало, конечно, людям более 170 м будет маловато роста. Кондиционер дул вполне нормально. Подушечки, одеялки, простынь. Все – прилично. Правда, через час пути пробило заднее колесо, повезло, что все закончилось хорошо! Могло быть намного хуже, скорость была довольно приличная… поменяли минут за 15. Всего было две остановки минут по 10 «на туалет». В общем, даже удалось нормально поспать! Итак, в 8 утра мы прибыли в Сиануквиль.

Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервые
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Tanila
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впе

Сообщение: #13

Сообщение Tanila » 06 фев 2014, 16:22

День 12,13
По прибытию автобуса нас атаковали тукеры. Мы ехали на Отрес-2, ценник – 10 долларов. Читала, что 2 – потолок, но дешевле пяти договориться не удалось. Ехали минут 30.
Отель - Elefant Garden Resort – атмосферное местечко. Очень понравился его стиль. Бангало простенькие, но милые. Нереально красивый пляж цвета белой халвы с перламутром. Песок – как шпаклевка, плотный, что удивительно – на солнце не нагревается! Вода очень прозрачная – по колено метров 60. Детишкам – рай. На пляже всего 8 отельчиков. Торговцы есть, но не навязчиво.
Из минусов
– никакой инфраструктуры – ни магазинов, ничего. При аренде скутера – не проблема, в отеле – 7 долларов.
- в бунгало соломенные стены, слышно все.
- санузел маленький и мыться приходилось прямо около унитаза, вода холодная, слив не работал, стоишь по щиколотку в воде, неприятно.
- в отеле очень вкусно кормят, но, дорого для Камбоджи.
Но все эти минусы не значительны, если вы любите пляжный отдых.
Вот два других – неприятно поразили. Оплата счета – при чек ауте. Накануне вечером мы решили с друзьями выпить рома на территории отеля (не ресторана) – итог = + 5 долларов к счету, кроме того, чек аут был на следующий день в 12, уезжали мы в Кеп в 7-00, оплатить счет попросили вечером накануне, в 23-00. Неприятный осадок остался, как будто бы мы сбежали ночью…
За два дня только за еду и напитки в отеле отдано 70 долларов.
На второй день брали скутер и прокатились по городу и пляжам – там повеселее. Пляж Отрес-2 точно не хуже, чем пляжи Ко Чанга. Отлив, по крайней мере на Отресе, небольшой. На пляже Серендипити (Serendipity Beach)/Очител (Occheuteal Beach) очень много народу. Такое ощущение, что там вообще не ложатся спать. Зато магазинов, кафе и т.д. – навалом. По остальным пляжам прокатиться не успели, вообще, в связи с переездами, Сиануквиль остался до конца не изученным… Жаль. Придется вернуться – нам понравилось!

Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервые
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Tanila
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впе

Сообщение: #14

Сообщение Futuramik » 06 фев 2014, 16:31

Хотел бы вопрос задать - я правильно понял, что после Чанга вы вернулись в Бангкок и потом отправились в Камбоджу?
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впе

Сообщение: #15

Сообщение marsi » 06 фев 2014, 17:07

А сколько стоил отель в Сиануквиле, если за еду и напитки взяли 70 $ ? И что входило в напитки? Раньше блюдо было по 3-4 доллара на Отресе, за 2 дня трудно наесть на 70...
Замечаю, что отдых в Сиануквиле всё дорожает, отношение к туристам портится. Ваше счастье еще, что не ограбили и не обокрали.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впе

Сообщение: #16

Сообщение Tanila » 06 фев 2014, 18:20

День 14, 15
Билет до Кепа – 24 доллара. В 7-00 за нами приехал тукер и мы поехали в город. Там нас загрузили в минивен 2 часа и в 10-00 мы в Кепе.
На осмотр Кепа и Кампота заложили сутки.
Отель - Jasmine ValleyEco-Resort – находится прямо в джунглях. 4 доллара проезд на туке. Очень классный отель! Просто чудо. Так как приехали рано, бросили сумки, арендовали скутер за 7 долларов и поехали обратно в Кампот)) Цель – Гора Пном Бокор с казино.
Кеп – маленький провинциальный городок, очень чистенький и симпатичный. Там как-то приятно находиться. Вдоль набережной идет главная улица, проехать весь город можно за 30 минут вдоль и поперек. Кампот – побольше, от Кепа до него 40 минут по щебенке – пылища! Но дорогу делают. Приехав в Кампот, решили покушать, время – обед, а мы еще не ели. Минут 30 кружили по городу в поисках какого-нибудь приличного кафе, но вокруг только национальные забегаловки, наконец, поиски увенчались успехом и мы осели в кафе. Захотите поесть в Кампоте – езжайте к мосту, там, вдоль набережной кафе и расположены.
Подъем на Бокор занимает 1 час времени от ворот и 30 км пути по серпантину. Билет – 1 доллар. Дорога очень хорошая. Виды сумасшедшие! Красота! На горе установили или (рестраврируют?) большой памятник Будде. Построили новый отель/казино. Заштукатурили старый. Вид, открывающийся с горы – великолепный. Там же, около КПП – поворот на водопад, но до него мы уже не доехали, т.к. время клонилось к закату. Не пропустите это место!
Проезжая обратно, через Кампот зашли на местный рынок и купили перца – зеленый – 1 кг = 4 доллара, черный – грамм 50 – 1 доллар, белый – 1 доллар. Зеленый перец был на веточках, но пока довезла до дому, замерз, почернел и отвалился, подсушила, теперь не знаю что это))
В отель приехали затемно, отель стоит в джунглях, как то не по себе)) поэтому краба есть не поехали. Номер простой, но уютный, чисто. Расположен высоко, с балкона видно лес, сказочно красиво! Отель рекомендую!
Утром – горячие венские вафли и кофе))) М-м-м, вкусно! В смысле, есть и другое, конечно). Трансфер обратно заказали на 15-00 специально, чтобы посмотреть Кеп.
Прокатились, поснимали – набережную засыпают белым привозным песочком, видимо скоро там будет пляж. Нашли чудный храм на горе, в отчетах его не видела, вроде, может невнимательно смотрела? До храма – 150 ступеней! Очень интересный, был закрыт, похоже на реставрации.
Обедали в отеле и не пожалели – самый вкусная еда всей поездки обошлась в 16 долларов с коктейлем и кофе! Рыба – божественна! Порции просто огромны! Поэтому какой-то там краб – фи!)))
В 14-30 отправились на станцию, и, обратно - в Сиануквилль. Кстати, на обратном пути на заправке увидели аренду скутеров, в отличие от нашего, там они почти новые!
На следующий день был Ко Ронг Самлолем, поэтому решили остановиться поближе к пирсу. Билеты купили в предложенном отелем дайв центре за 40 долларо/вдвое, цена одна везде.
– отель Cloud 9.
Красивый отель, красивые номера с гамаком на балконе, хороший персонал, приемлемые цены в ресторане, плохи 2 вещи: очень громко ВСЮ НОЧЬ звучит музыка из соседних баров, спать нереально, кроме того, нет одеял, и было очень холодно спать под простынкой.

Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервыеРабота над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впервые
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Tanila
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впе

Сообщение: #17

Сообщение Tanila » 06 фев 2014, 19:14

marsi писал(а) 06 фев 2014, 17:07:А сколько стоил отель в Сиануквиле, если за еду и напитки взяли 70 $ ? И что входило в напитки? Раньше блюдо было по 3-4 доллара на Отресе, за 2 дня трудно наесть на 70...
Замечаю, что отдых в Сиануквиле всё дорожает, отношение к туристам портится. Ваше счастье еще, что не ограбили и не обокрали.


8 завтрак - кофе, десерт,
2 пиво - 1 бут. - 1 доллар
18 ужин
8 обед
9 завтрак
4 коктейли - 1 коктейль - 2 доллара
7 - скутер
5 - штраф
10 - ужин
Итого 71
Фото того, что мы ели, есть в отчете, не все, конечно! Сюда еще скутер вошел...
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Tanila
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впе

Сообщение: #18

Сообщение Tanila » 06 фев 2014, 19:15

Futuramik писал(а) 06 фев 2014, 16:31:Хотел бы вопрос задать - я правильно понял, что после Чанга вы вернулись в Бангкок и потом отправились в Камбоджу?

Да, вы все правильно поняли. Дело в том, что самолет в Камбоджу был в 10-20 утра 17.01, боялись опоздать, пришлось приехать 16-го
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Tanila
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впе

Сообщение: #19

Сообщение Tanila » 06 фев 2014, 19:28

marsi писал(а) 06 фев 2014, 17:07:А сколько стоил отель в Сиануквиле, если за еду и напитки взяли 70 $ ? И что входило в напитки? Раньше блюдо было по 3-4 доллара на Отресе, за 2 дня трудно наесть на 70...
Замечаю, что отдых в Сиануквиле всё дорожает, отношение к туристам портится. Ваше счастье еще, что не ограбили и не обокрали.

По поводу краж и грабежей. Ничего такого нами замечено не было. Нигде. Паспорта лежали в номере, деньги всегда в манибелте на поясе, даже если был сейф... Вообще камбоджийцы показались мне очень дружелюбными. Конечно, "в семье, не без урода", видимо, ну, собственно, как и везде. Все трансферы были практически во время, с небольшими опозданиями. Нас ни разу не кинули.
По поводу отеля на Отресе - сам персонал дружелюбный и очень старается угодить, мне не понравился хозяин, но он - француз или немец - пафоса много! Он даже улыбался как-то через силу...
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Tanila
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Работа над ошибками (Бангкок, Ко Чанг, Сием Рип, Сиануквиль, Кеп, Кампот, Ко ронг) впе

Сообщение: #20

Сообщение Tanila » 06 фев 2014, 20:23

День 16, 17
Трансфер был куплен на 7-00, поэтому в 6-30 мы были на месте. В кафе купили кофе, который подали в мешочках, чтобы не обжечься - сервис! В магазине "The Dive", где купили трансфер, кстати, увидели карту Сиануквиля на русском языке.
До Ко ронг Самлолем плыть 2,5 часа. Уже через час виден остров, причем ощущения, что до него рукой подать, на самом деле час плыли до него, еще пол-часа - огибали. За 20 долларов вас накормят завтраком – фрукты, вкусные пончики, чай/кофе.
Берег поделен надвое пирсом, который упирается прямо в Дайв центр. С левой стороны - наш отель - "Huba-Huba", справа - "Robinzon".
Остров – самое удивительное, что я видела за поездку. Романтик – 100%. Песок белый с золото-рыжим налетом, как манка, вода – бирюзово-прозрачная. А за полоской песка - сплошные джунгли! По берегу, как тараканы бегают крабики всевозможных размеров круглые сутки! Утром все усыпано следами. Красота неописуемая!
Хозяева - трое молодых красивых людей - Вик, Тиффани и Гийом - французы.
Бунгало самые простые – да больше там и не надо, но будьте готовы к общему туалету и душу с открытым потолком. Все бы ничего, но при имеющейся фауне, как-то страшновато было))) Двери бунгало запираются на задвижку, как внутри, так и снаружи. При таких ценах в ресторане, порции могли быть побольше. Ужин был еще ничего, на ланч заказали нечто, под названием "бругетта" - по факту - гренки с чесноком и помидорками - 4,5 доллара. Лежаки имеются, но, сложилось впечатление, что пляж не убирается, грязи нет, но в кустах кое-где валяются бутылки, веревки и т.д. Остров – рекомендую! Очень экзотично!
На этом острове мы наконец-то предались пляжному отдыху – накупались и назагорались за сутки до умопомрачения. Видели двух пауков (причем одного - в туалете на потолке), второй свалился с дерева в 50 см от моей ноги у бара на пляже)) и саламандру 25 см длиной в душе! Слава богу повезло и ночью я в туалет не захотела)) На острове оставили 58 долларов. Но это стоит того!
По приезду в Сиануквиль купили трансфер в Пномпень за 14 долларов на двоих, выпили пива и пошли спать.
Фото будут завтра...
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Tanila
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль