Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #101

Сообщение ceniman » 17 май 2014, 09:33

Недобро как то этот попугай смотрит, особенно на 3й фотке!
Андрей Володин, Малайзия, Кучинг
ceniman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 23.02.2014
Город: Кучинг
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #102

Сообщение МУВЕТДЕТ » 17 май 2014, 09:47

А мне ооочень понравились ваши фото птичек!!!
Хочется их погладить, в руки взять.
Прямо как живые, прелесть!!!
МУВЕТДЕТ
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 23.02.2012
Город: СИМФЕРОПОЛЬ
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 67
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #103

Сообщение Apyatka » 17 май 2014, 11:06

ceniman писал(а) 17 май 2014, 09:33:Недобро как то этот попугай смотрит, особенно на 3й фотке!

Мы пришли между кормлениями и нам не продали попугайскую еду. А попугаи смотрят и думают- и чего приперлись с пустыми руками?)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #104

Сообщение Apyatka » 17 май 2014, 11:14

МУВЕТДЕТ писал(а) 17 май 2014, 09:47:А мне ооочень понравились ваши фото птичек!!!
Хочется их погладить, в руки взять.
Прямо как живые, прелесть!!!

Я обещала в конце отчета показать дочкины фото. Она фотограф, но делает в путешествиях всегда очень мало фотографий. Вот последние фотографии как раз ее. Обезьянки, Сингапур с высоты, попугаи. Я не умею даже размер изменить. Попугаев сделала бы поменьше)
Мои фото- просто иллюстрации к рассказу. Ее- художественная работа)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #105

Сообщение nikros » 06 ноя 2014, 01:26

Видимо, плохо вы готовились к поездке по Сингапуру, готовились-готовились, да не приготовились.
1) Много дешевой местной еды совсем не острой, просто надо знать какая. Например, чикен Райс (рис с паровой курицей) не остро, годится и ребенку. Индийская прата, дамплинги, вермишель-все это вполне годится для чувствительного желудка.
2) ну кто же ловит такси там где нарисована двойная желтая линия, это означает, что там останавливаться запрещено. На самом деле в китайском квартале есть нормальные остановки такси, где можно поймать такси без проблем.
3) монорельс в парке птиц есть, но не всегда работает.
4) карточка на транспорт-единая для метро и автобуса, называется ez-link, и на ст. Бун Лей ее нельзя купить, ближайший пункт продажи на ст. метро Jurong East. Вы ездили по одноразовым билетам, поэтому в автобусе платили наличными.
4) Ближайшая ст. метро перед Китайским садом-Jurong East-там действительно, несколько больших тц, на Сmementi тц тоже есть, но довольно куцый.
5) Ну сколько раз твердить и писать-НЕ ХОДИТЕ В КИТАЙСКИЙ САД ( и вообще везде, где бесплатно) В ВОСКРЕСЕНЬЕ!!!!! Воскресенье, это всеобщий выходной всех сингапурских гастарбайтеров, а их, между прочим, аж миллион. Ну вот они и заполняют все бесплатные парки. А т.к. культура этих представителей беднейших стран (строители-бангладешцы и служанки-филиппинки) оставляет желать лучшего, то в воскресенье многие парки и достопримечательности превращаются в не очень приятные места. В остальные дни Китайский сад, действительно, малолюдный и приятный, но между 11 и 4 часами дня лучше там не гулять, т.к. тени там почти нет.
6) На ст. метро Marina Bay гигантскими буквами написано, что до отеля МБС нужно ехать до Bayfront, как вы могли не заметить!
7) Бар С-Clinics давно перестал существовать. Но вообще я плохо понимала людей, у которых возникало желание его посетить. Отпраздновать день рождения в инвалидном кресле-бррр!
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #106

Сообщение Apyatka » 06 ноя 2014, 01:53

Спасибо! Надеюсь Ваш комментарий поможет другим людям не попадать впросак)
А вопрос с монорельсом вообще не выходил у меня из головы) Ну, думаю, как я могла его не найти в таком небольшом парке?)
Готовилась хорошо, а подготовилась плохо-это нормальное состояние туриста пробующего проехать по заграницам самостоятельно. Прекрасно отдохнули, с удовольствием съездили бы ещё)
В баре-клинике, я считаю, вполне можно отмечать день рождения) Но я не собиралась. Я вообще "отмечать" особо не собиралась.
Я хотела просто посмотреть. Жаль, что закрыли.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #107

Сообщение #Rit@ » 13 янв 2015, 22:45

Спасибо, Татьяна, за такой позитивный рассказ! Признаюсь, что подробно читала только про Сингапур, всё остальное путешествие просмотрела по диагонали - нет времени, скоро совсем лети в Сингапур, а я АБСОЛЮТНО не готова!!!
#Rit@
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #108

Сообщение Apyatka » 04 июн 2015, 01:02

#Rit@ писал(а) 13 янв 2015, 22:45:Спасибо, Татьяна, за такой позитивный рассказ! Признаюсь, что подробно читала только про Сингапур, всё остальное путешествие просмотрела по диагонали - нет времени, скоро совсем лети в Сингапур, а я АБСОЛЮТНО не готова!!!

Очень интересно- Вы были уже в Сингапуре? Понравилось?)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #109

Сообщение Vilsuora » 04 июн 2015, 17:04

Очень понравился Ваш отчет! Очень интересно и позитивно. Прочитала на одном дыхании. Спасибо.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #110

Сообщение Apyatka » 07 июн 2015, 14:51

Vilsuora писал(а) 04 июн 2015, 17:04:Очень понравился Ваш отчет! Очень интересно и позитивно. Прочитала на одном дыхании. Спасибо.

Спасибо Вам, что читаете, а особенно спасибо, что пишете)
Отклики очень важны.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #111

Сообщение anoxap » 09 июн 2015, 22:18

Спасибо за потрясающе интересный рассказ, чудесные фото и какой-то восхищающий позитив.
anoxap
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.06.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #112

Сообщение Apyatka » 14 июн 2015, 16:25

anoxap писал(а) 09 июн 2015, 22:18:Спасибо за потрясающе интересный рассказ, чудесные фото и какой-то восхищающий позитив.

Спасибо
Это было очень круто) Я впервые попробовала этот наркотик- самостоятельное путешествие. Поэтому так восхищающе-позитивно)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #113

Сообщение Rakossum » 21 сен 2015, 02:54

Спасибо за такой дельный отчет! Я сейчас планирую нашу поездку по примерно такому же маршруту и нашла у вас много полезной инфы! А на Ломбоке вам, я так понимаю, не очень понравилось? Мой муж не хочет на Бали, но зато хочет на Ломбок, т.к. там пляжики чище и не так много народу (так он где-то вычитал). Вы это заметили? Или что Бали, что Ломбок, примерно то же самое?
Rakossum
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.09.2015
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #114

Сообщение Apyatka » 21 сен 2015, 11:58

Rakossum писал(а) 21 сен 2015, 02:54:Спасибо за такой дельный отчет! Я сейчас планирую нашу поездку по примерно такому же маршруту и нашла у вас много полезной инфы! А на Ломбоке вам, я так понимаю, не очень понравилось? Мой муж не хочет на Бали, но зато хочет на Ломбок, т.к. там пляжики чище и не так много народу (так он где-то вычитал). Вы это заметили? Или что Бали, что Ломбок, примерно то же самое?

Спасибо Вам за отклик!)
Мне на Ломбоке очень понравилось!
Действительно море чистое и людей поменьше. И все дешевле. Особенно понравился отель Сенгиги Бич своим расположением - с трех сторон море. Пляжи на Ломбоке очень ласковые, практически без отливов, без мусора, вообще без негатива. А у нас был еще и чудесный снорк! Прямо в отеле!
О море на Бали пишут, что отливы ужасные, или волны и течения сильные, или грязи полно, что Бали не предназначен для овощного отдыха.
Лично мы видели на Бали море дважды- - в Джимбаране (лучше бы я его и не видела- линия прибоя очень замусорена, прям нужно переступить через полосу мусора) и на Танах Лоте (там ревут волны и бьются о скалы, никто не купается) Но я и не ждала от Бали моря. Хотела просто его увидеть. Очень красивый остров, очень необычная архитектура, он больше сказочный, что ли. А особенно мне понравился Убуд. Там вообще нет никакого моря.
При таком раскладе- пляж на Ломбоке, а экскурсии на Бали- Вы сможете насладиться двумя островами. А билеты на самолет там недорого.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль