Моя сольная партия в путешествии по ЮВА в марте 2014 (ГК – К-Л – Борнео – Гили)

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Моя сольная партия в путешествии по ЮВА в марте 2014 (ГК – К-Л – Борнео – Гили)

Сообщение: #41

Сообщение ok.sunny » 29 апр 2016, 19:54

melnica писал(а) 28 апр 2016, 19:28:Как же здорово, что вам удалось вернуться в Бако!!! С огромным интересом прочла ваш рассказ, как будто весточку о родном крае )))
У меня после двух ночевок прошлой зимой у меня такое же острое желание вернуться туда и ходить, ходить...
А то, что дождик был, так наоборот хорошо - не жарко
Очень похоже, что вы жили в том же домике, что и я... сразу за офисом который))
Ай, как приятно...


Ой, здравствуйте, melnica. Я вспоминала Вас. Всё хотела узнать, как Вы тогда съездили.
В домике за офисом жила другая пара, а мы за офисом справа. Их там два.
Да дождик освежает на маршруте. И ещё это само по себе интересное явление - тропический дождь в джунглях.

Согласна, просто магическое место, я бы и третий раз туда поехала...
Пятый маршрут (красный круговой) и водопады остались неизведанными...

Честно говоря, когда два года назад говорила, что вернулась бы туда, не верила, что это возможно.
Но... never say never
И в этот раз было не хуже, а где-то даже лучше. Народу нет, тропический ливень, очень много пробоскисов (то бишь хьюгобосскисов ) и пиво в столовке не заканчивалось
Последний раз редактировалось ok.sunny 29 апр 2016, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
ok.sunny
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя сольная партия в путешествии по ЮВА в марте 2014 (ГК – К-Л – Борнео – Гили)

Сообщение: #42

Сообщение ok.sunny » 29 апр 2016, 19:56

Culpatra писал(а) 26 апр 2016, 15:45:ok.sunny Очень понравился Ваш отчет! Восхищаюсь Вашей смелостью, отправиться одной!)))
И, благодаря Вашему отчету, узнала, кто такие пробоскисы-" Они настоящие «Hugo Boss»-кисы"! )))



Спасибо, Culpatra.

Ну вот и выпустила "гулять" ещё один "перл" моего мужа
ok.sunny
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя сольная партия в путешествии по ЮВА в марте 2014 (ГК – К-Л – Борнео – Гили)

Сообщение: #43

Сообщение melnica » 30 апр 2016, 14:01

Ой, здравствуйте, melnica. Я вспоминала Вас. Всё хотела узнать, как Вы тогда съездили.

Доброго дня!
Да прекрасно я съездила! Правда, с приключениями И на развод в Кучинге едва не попала, и макаки меня ограбили и в осаде держали... Но это только добавило яркости впечатлениям Пробоскисов насмотрелась, ночных светлячков... и дождь с грозой был... К сожалению, из треков мало что прошла, но это лишь повод вернуться.
Бако, конечно, уникален! В жизни не думала, что когда-то получится вот так одной пройтись по настоящим джунглям Очень надеюсь, что еще вернусь.
Правда до отчета руки не дошли, точнее, он есть пока только в моем блоге. И пока не обо всем, т.к. путешествие было очень насыщенным и по впечатлениям, и географически, и по времени... Не поспеваю обо всем написать
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Моя сольная партия в путешествии по ЮВА в марте 2014 (ГК – К-Л – Борнео – Гили)

Сообщение: #44

Сообщение ok.sunny » 30 апр 2016, 19:09

melnica писал(а) 30 апр 2016, 14:01: И на развод в Кучинге едва не попала, и макаки меня ограбили и в осаде держали... Но это только добавило яркости впечатлениям Пробоскисов насмотрелась, ночных светлячков... и дождь с грозой был... К сожалению, из треков мало что прошла, но это лишь повод вернуться.
Бако, конечно, уникален! В жизни не думала, что когда-то получится вот так одной пройтись по настоящим джунглям Очень надеюсь, что еще вернусь.


Как интересно!!! И как Вас пытались развести? Хоть пару слов напишите, любопытство гложет.

А мы в первый день макак вообще не видели. Я просто была удивлена, что их нет. А на второй день они появились. Причем наблюдали с мужем такую картину, целая огромная стая макак шла колонной друг за другом. Сначала прыгала с дерева на нашу крышу, потом опять на другое дерево, дальше на крышу хостела и опять на дерево, только потом на землю и уходили в сторону побережья. И их было очень много. Завораживающее зрелище. Причём они в точности повторяли движение и маршрут предыдущего. С ума сойти.

Ещё видели какого-то зверька, который гонял белок. Ох и шум стоял!!!
ok.sunny
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя сольная партия в путешествии по ЮВА в марте 2014 (ГК – К-Л – Борнео – Гили)

Сообщение: #45

Сообщение фудзияма » 04 май 2016, 03:57

Очень здорово, настоящее приключение парадокс, но большинство моих знакомых, моего возраста и чуть старше, ездят только через турфирмы и поездка как правило ограничена одной страной/городом/островом с питанием олл инклюзив... в основном из-за детей конечно, но полного узнавания страны такой отдых не даст.

Кстати путешествовать одной очень здорово, иногда прямо жажда такой поездки, когда остаешься наедине со своими мыслями и страхами, и все возникающие проблемы потом воспринимаются как интересный опыт. У меня было как минимум две поездки, одна в Европу, другая в Азию (была попутчица, но все же), и обе вспоминаю с удовольствием. Хотя многие знакомые не поняли тогда, как это ехать одной???
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Моя сольная партия в путешествии по ЮВА в марте 2014 (ГК – К-Л – Борнео – Гили)

Сообщение: #46

Сообщение melnica » 05 май 2016, 01:48

ok.sunny писал(а) 30 апр 2016, 19:09:Как интересно!!! И как Вас пытались развести? Хоть пару слов напишите, любопытство гложет.

Описывать долго, потому процитирую строчки из блога... если позволите
"...движимая желанием поскорее добраться до заветных джунглей, я быстро перепаковала рюкзаки, чтобы часть вещей по договоренности с менеджерами отеля оставить у них .
Понесла оставляемые вещи на рецепшен... уже спешу! Но... по крыше отеля барабанит ливень, а я стою перед запертой дверью и в сотый раз безуспешно набираю указанный в записке на двери номер телефона... Ну безобразие! Одно хорошо, что благодаря ливню в обычно невыносимо душной парилке отельного коридора было довольно свежо и прохладно.
Но что же делать??? Наконец за стеклянной дверью объявляется малайская барышня. Открыла. Я к ней: скорее, я должна спешить в Бако...
Но тут она меня просто огорошила: "А в Бако сегодня уже не будет лодки... большие волны, шторм".
- Как, говорю???
Она так услужливо-сочувственно : "А давайте я позвоню в офис парка, узнаю, можно ли сегодня попасть?"
Звонит, чего-то там говорит по-малайски.
"Нет," - говорит мне... "лодок сегодня уже не будет, и вашу резервацию отменить тоже нельзя, но можно поехать завтра и еще на следующую ночь".
Я говорю, что не могу так.
Тогда, говорит, езжайте завтра на одну ночь в Бако, а на сегодняшнюю ночь они типа мне сделают скидочку на тот же номер в их отеле (ага, думаю, с вашим музыкальным оформлением...) и уже сует мне в руки ключ...
Картинка маслом: я и так неадекватна в невыспанном состоянии плюс добита сообщением барышни, а она что-то резво шпарит мне по-английски, из чего я в лучшем случае понимаю лишь половину.
И ВСЕ ЭТО МНЕ ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ!
Короче, слушала ее, молча, слушала... и говорю:" А пойду-ка я в офис парка Бако, а потом будет понятно, что мне делать и как дальше жить". Ну конечно, я не так складно это сказала по-английски, но она меня поняла.
До офиса под проливным дождем я добежала очень быстро. Там сидел уже другой парнишка, который посмотрел на мои бумаги, затем куда-то позвонил...
Будет, говорит, вам лодка, но только приезжайте на причал не позже 5 часов .
А что, спрашиваю, шторм? Большие волны?...
Нормальные, отвечает, волны. Все хорошо, приезжайте, отвезем.
Какое там до пяти!!! Я бегом обратно в отель за моим рюкзаком.
Огорчила менеджериху (надо сказать, не без удовольствия), что уеду-таки на персональной лодке. Надеюсь, она не сильно обиделась, что ее "маркетинговый маневр" не удался.
Я же, даже не взглянув на часы, побежала с рюкзаком на автобусную остановку.
ok.sunny писал(а) 30 апр 2016, 19:09: А мы в первый день макак вообще не видели. Я просто была удивлена, что их нет. А на второй день они появились. Причем наблюдали с мужем такую картину, целая огромная стая макак шла колонной друг за другом. Сначала прыгала с дерева на нашу крышу, потом опять на другое дерево, дальше на крышу хостела и опять на дерево, только потом на землю и уходили в сторону побережья. И их было очень много. Завораживающее зрелище. Причём они в точности повторяли движение и маршрут предыдущего. С ума сойти.

Они забавные!!! Я потом с ними вдоволь наобщалась и на Суматре, и особенно на Бали..."
А в Бако я уже запереживала, что практически не видела их, но в последний день "общения" мне хватило сполна))))
Это было приключение!!!
А бородатых свинов вы видели?
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Моя сольная партия в путешествии по ЮВА в марте 2014 (ГК – К-Л – Борнео – Гили)

Сообщение: #47

Сообщение melnica » 05 май 2016, 01:52

фудзияма писал(а) 04 май 2016, 03:57:Кстати путешествовать одной очень здорово, иногда прямо жажда такой поездки, когда остаешься наедине со своими мыслями и страхами, и все возникающие проблемы потом воспринимаются как интересный опыт. У меня было как минимум две поездки, одна в Европу, другая в Азию (была попутчица, но все же), и обе вспоминаю с удовольствием. Хотя многие знакомые не поняли тогда, как это ехать одной???

Тысячу раз соглашусь! Это насколько насыщеннее и ярче, чем в компании или с группой, что вообще несопоставимо))
Я много путешествую одна, и поймав однажды этот кайф, уже прочно "сижу на игле"
Хотя с мужем мне тоже нравится, но это совсем другое...
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Моя сольная партия в путешествии по ЮВА в марте 2014 (ГК – К-Л – Борнео – Гили)

Сообщение: #48

Сообщение ok.sunny » 07 май 2016, 21:15

фудзияма писал(а) 04 май 2016, 03:57:Очень здорово, настоящее приключение парадокс, но большинство моих знакомых, моего возраста и чуть старше, ездят только через турфирмы и поездка как правило ограничена одной страной/городом/островом с питанием олл инклюзив... в основном из-за детей конечно, но полного узнавания страны такой отдых не даст.


О даааа!!! Мои знакомые так же смотрят на меня, как на инопланетянку и всё время спрашивают не страшно ли мне было? И самое парадоксальное, что больше всего они боятся...."Ну выйду я из самолёта, а куда дальше? Вдруг, я заблужусь?!" И это взрослые люди, которые довольно-таки сносно говорят и читают по английски. Ш А П И Т О



Кстати путешествовать одной очень здорово, иногда прямо жажда такой поездки, когда остаешься наедине со своими мыслями и страхами, и все возникающие проблемы потом воспринимаются как интересный опыт. У меня было как минимум две поездки, одна в Европу, другая в Азию (была попутчица, но все же), и обе вспоминаю с удовольствием. Хотя многие знакомые не поняли тогда, как это ехать одной???


Для меня всё же путешествие в одиночку - это больше была вынужденная мера. Хотя инглиш я очень здорово подтянула. По-русски говорить-то было практически не с кем, только с Кристиной в Бако и всё. Я уже писАла про минусы одиночного путешествия. А после этого отпуска вместе с мужем, я ещё больше укрепилась в мысли, что мне очень важно разделить с кем-то впечатления. Да и рюкзак меня в этот раз практически миновал
Но опять же, мы с мужем одна команда, у нас полное взаимопонимание, поэтому никогда нет никаких внутриусобных проблем
ok.sunny
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя сольная партия в путешествии по ЮВА в марте 2014 (ГК – К-Л – Борнео – Гили)

Сообщение: #49

Сообщение ok.sunny » 07 май 2016, 21:26

melnica писал(а) 05 май 2016, 01:48:Но тут она меня просто огорошила: "А в Бако сегодня уже не будет лодки... большие волны, шторм".
- Как, говорю???
Она так услужливо-сочувственно : "А давайте я позвоню в офис парка, узнаю, можно ли сегодня попасть?"
Звонит, чего-то там говорит по-малайски.
"Нет," - говорит мне... "лодок сегодня уже не будет, и вашу резервацию отменить тоже нельзя, но можно поехать завтра и еще на следующую ночь".


Вот это даааа!!! Как быстро мир учится разводить туристов Я очень удивлена, неожиданно. Хорошо, что хорошо кончается. А вывод напрашивается - доверяй, но проверяй.


melnica писал(а) 05 май 2016, 01:48:А бородатых свинов вы видели?


С ними связана ещё одна интересная зарисовочка.
Сидим в кафе и ждём лодку.
Маленький свинёныш бродит с потерянным видом рядом. Муж говорит, что для них кафе просто пытка, они же запахи чувствуют гораздо лучше людей и получается, что так вкусненько пахнет, а есть ничего не дают, запрет кормить животных в парке очень жёсткий и это правильно.
Парни из обслуживающего персонала выходят обедать на веранду и один из них видит этого свинёныша и начинает издавать какие-то звуки. И этот хрюн вытягивается в струнку, в ответ ему тоже что-то хрюкает и подходит к самому кафе. Так они "переговариваются" минут пять. Картина была очень уморительная. "Ты и я одной крови" называется

Потом подошла его мамашка и они завалились спать

Моя сольная партия в путешествии по ЮВА в марте 2014 (ГК – К-Л – Борнео – Гили)


А эта стайка подъедалась рядом с хостелом, там молодёжь постоянно что-то готовили на кухне и выбрасывали какой-то мусор, так свины залезали в эту мусорку и там подъедались


Моя сольная партия в путешествии по ЮВА в марте 2014 (ГК – К-Л – Борнео – Гили)
ok.sunny
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль