Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.

Сообщение: #1

Сообщение Miron59 » 20 янв 2015, 14:56

Предисловие

Всем привет !!!! Меня зовут Владимир я из маленького городка Верещагино (Художник известный презжал мимо в честь него и назвали ) вот ссылочка кому интересно _https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%BE который находиться в Пермском крае.
С форумом познакомился в 2010 г , и хочется сказать огромное спасибо всем людям которые здесь делятся полезной информацией. Ведь благодаря им я со своей семьей стал не пакетником а самоходом .
Первое самостоятельное путешествие было на Самуи в 2012 г, и все с тех пор я не за какие каврижки пакетом не поеду. Только самоходом , особенно сейчас когда все турфирмы лопаются как пузыри многие люди поедут сами а благодаря форуму это совсем не страшно, а наоборот классно.
Отчет пишу первый раз , так что сильно не пинайте надеюсь что нибудь получиться .


Участники :

1) Я
2) Жена Ирина
3)Сын Дима (8лет)
4)Дочь Вика (6лет)
+ Друзья (Муж с женой и сын 4 года)
Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
Если что я в коричневой куртке с детьми , а жена фоткает.
А вот и она с сыном
Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
Подготовка
Перечитав нужные мне темы на форуме я начал составлять план поездки:
1)08.02.14-Поезд Верещагино-Москва
2)09.02.14 Самолет Москва-Доха-Хошимин
3)13.02.14 Самолет Хошимин-Фукуок
4)23.02.14 Самолет Фукуок -Хошимин
5)24.02.14 Самолет Хошимин-Бангкок. Едем в Паттайю
6)03.03.14 Самолет в Москву
7)04.03.14 Возвращаемся домой.
Авиабилеты
Поизучав известные поисковики авиабилетов в августе 2013г были куплены билеты Москва-Хошимин (Бангкок-Москва) за 21 т.р на человека у Катарских авиалиний http://www.qatarairways.com/ru/ru/homepage.page
на их официальном сайте, с пересадкой в Дохе туда 8 часов, обратно 7.
Перелет Хошимин-Фукуок был куплен у Вьетнамских авиалиний http://www.vietnamairlines.com/ за 4 т.р на человека.
Хошимин-Бангкок у лоукостера VietJet Air http://www.vietjetair.com/Sites/Web/vi-VN/Home за 2 т.р на человека
Билеты покупал картой Сбербанка,у которой в сентябре 2014 оказывается заканчивался срок.Карту у меня банк забрал и перевыпустил новую под другим номером. И тут я перепугался , а вдруг карту проверят а номер то там другой. На самолет не пустят, в общем боялся зря ни кому моя карта оказалась не нужна.
При покупке авиабилетов у друзей не было загранпаспортов, а фамилия у них зараза сложная КРАСНОСЕЛЬСКИХ. Короче с Английским то я плохо дружу . И я НАКОСЯЧИЛ сделал 3 ошибки в их фамилии. Думал все капец

приехали не пустят на самолет. Но тоже всё обошлось , нигде , никто , не придрался .

В общем наше путешествие начиналось сразу с приключений !!!!!!!

Гостиницы

Гостиницы все были забронированы заранее с помощью Букинг http://sp.booking.com/index.ru.html. Так как зарплаты у нас маленькие гостиницы были выбраны бюджетные:
1)В Хошимине был хостел Nguyen Khang Hotel 30USD за номер.(Рубль тогда еще был ого-го )
2)На Фукуоке всеми известный , и горячо любимый русскими Sea Star Resort 80USD за ночь.Кстати его бронировал сам, на мыло написал дату приезда и выслал им сканы билетов. Вот их сайт http://www.seastarresort.com/
3)В Паттайе был забронирован Nova Park Hotel 2000 бат за ночь.
Об отелях я напишу позже подробней.
Наступило время Х
Наконец то последний рабочий день был закончен. Чемоданы собраны, билеты распечатаны и завтра в субботу надо было идти на поезд.Дети с нетерпением ждали поездки так как в школу ходить не надо Халява.
Утром на градуснике -9 и мы поехали на вокзал. У каждого по рюкзаку и один чемодан с электрической плиткой внутри (ХЗ мало ли пригодиться) и бутылочкой перцовки. У РЖД была акция за ранее бронирование и мы купили купе с 50 % скидкой 2000 с чел. Вагон попался старый и полупустой , но не беда главное доехать до Москвы. Расположились, дети улеглись с планшетами на верхних полках. Мы с Лехой(Другана так зовут) накатили по маленькой за то чтоб удачно попутешествовать и поезд покатил нас к нерезиновой столице нашей Родины.
Столица нас сонных встретила кучей бомжей на Ярославском вокзале. Поезда зимой ходили редко с нашего городка и мы приехали в 03-50 утра. Пришлось сидеть на вокзале до 07 00 делать сэлфи с бродягами, постить в Инстраграм. Кстати WI FI на вокзале халявный хоть что то радует. Сколько раз был в Москве постоянно матерюсь почему нельзя сделать пандусы в метро. Уехали до Павелецкого вокзала сдали чемоданы в камеру хранения 300 руб за сумку и поехали на Красную Площадь погулять вылет то в 20-00 надо было чем то себя занять
Походили ,посмотрели, пофоткались
Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
Замерзли, спать охота. Решили пойти в ГУМ поесть. Зашли в столовую №57 , цены там только явно не столовские. Спать захотелось ещё больше решили сходить в кинотеатр там же в ГУМе. 7 свободных мест там не оказалось, было 5 билетов только. Отправили мы жен с детьми в кино , а сами с Лехой в столовку по пивку думаем надо хряпнуть. Сели попили, тут и кино кончилось, оказывается они весь сеанс проспали. Походили еще пофотографировались
Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
и поехали в Домодедово на аэроэкспрессе.
Через 30 минут мы были в аэропорту. Посидев в зале ожидания, началась регистрация на рейс. Быстро проидя все процедуры мы сидели в чистой зоне и ждали вылет. Я же ещё злостный курильщик, а с этими законами все курилки в Домодедово убрали. Чуть уши не опухли без табака сидеть столько часов.Ну всё наше время подошло на посадку и мы пошли по рукаву в наш Боинг 777-300 ER.
Где то на форуме я прочитал что у Катаров классная кошерная еда.Ну я и заказал себе и Лехе. Принесли такое фуфло на консерву похожее, не понравилось не рекомендую.
Посмотрели фильмы, послушали музыку и вот мы в Дохе
В Дохе нас ждал вот такой рассвет Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
В аэропорту прикольная детская игровая комната ребята там всех поставили на уши. Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
8 часов пролетели незаметно, и вот мы уже летим в Хошимин. Всю дорогу проспали как убитые.
Прилетев в Хошимин прошли контроль (Гражданам РФ виза не нужна если срок пребывания меньше 14 дней) поменяли деньги, сразу почувствовали себя миллионерами .
Вышли на улицу а на улице жара,толпы встречающих таксистов . Я заказывал трансфер у отеля из аэропорта, решил подстраховаться с детьми все таки. Нашли табличку со своим именем и погнали в отель.
В отеле встретили приветливо, заселили быстро,номера маленькие чистенькие , в общем дешево и сердито. Переодевшись вышли на улицу зашли в кафе посмотрели в меню и удивились ,, пиво стоит дешевле чем вода На 7 человек с пицей , мороженым, с кучей еды и пивом мы поели на 1800 руб . Не то что в столовке в ГУМе.
Утром пошли прогуляться по городу, много кто описывает что Хошимин грязный- не правда город нам понравился вот некоторые фото: Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
Кругом цветы, чистота Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
Дети прыгали от счастья Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми. , Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
Ещё Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
Посмотрел на гугл картах что рядом есть зоопарк , пришли билет в зоопарк внимание стоит всего 8 руб. Зоопарк здоровенный, много животных, наших детей облепили местные дай только пофоткаться. Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми. и Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
Зоопарк очень понравился детям
Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми. Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми. Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми. Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
Продолжу завтра
Miron59
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.01.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской
путешествия без посредников в Азии

Re: Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.

Сообщение: #2

Сообщение светуленыш » 21 янв 2015, 15:13

Да зоопарк хороший, жаль мы провели там не много времени
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.

Сообщение: #3

Сообщение anoxap » 11 июн 2015, 16:10

Жалко, не закончили(
anoxap
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.06.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.

Сообщение: #4

Сообщение Miron59 » 11 июн 2015, 18:12

Если будет интерес обязательно закончу.
Miron59
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.01.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.

Сообщение: #5

Сообщение anoxap » 11 июн 2015, 19:07

Очень интересно) Думаю, не только мне, просто людям лень просто три слова написать, яркие фото и чудесные детишки)
anoxap
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.06.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.

Сообщение: #6

Сообщение KolyaBokov » 28 сен 2015, 11:41

Отчет добрый, интересный, жду продолжения
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.

Сообщение: #7

Сообщение Miron59 » 01 окт 2015, 14:40

Здравствуйте дорогие читатели, очень приятно что есть интерес к отчету.
Продолжение

Зоопарк очень понравился, всем обязательно стоит посетить .
Вот он на карте
map xosh.jpg


На следующий день было решено посетить парк аттракционов Suoi Tien. Благодаря форуму информации по нему много. Выйдя на улицу в 10 -00 утра мы поймали такси и поехали в парк. Что хорошо в Вьетнаме такси 7-местные , на 2 семьи экономия . Таксист попался ушлый, ехали по таксиметру но туда отдали 1000 руб а обратно 500 руб.Какие он там кнопочки по нажимал чтоб он крутился как угорелый я не знаю . Ехать где то километров 40 до места.
И вот он парк Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
При входе вас встречают вот такие драконы Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
Билет стоил не дорого.Но с нынешним курсом х.з сколько ?
Красота там фигурки разные Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми. еще Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
Красота Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
Miron59
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.01.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.

Сообщение: #8

Сообщение Miron59 » 05 окт 2015, 13:46

При входе можно взять электромобиль на прокат и объехать всю территорию. Правда за руль не пускают ,а дают персонального водителя
Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
Первым делом мы пошли в аквапарк если так его можно назвать. Он маленький , но для детей самое то
Много маленьких горок , одна большая. Людей нету, пока дети резвятся в бассейне можно глотнуть холодненького Сайгона.
Вот горочки Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми. и вот Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
С детьми идти обязательно Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми. а вот большая горка Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми. Красота Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
Территория парка огромная, кругом аттракционы , ни каких очередей, стоит всё дешево (Сейчас х.з с этим курсом)
Сын покатался на машинках Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
В парке есть здоровенная детская комната , где их можно оставить под присмотром, а самим сходить пофотографироваться.
Вот она Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми. .Дети готовы к старту Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
Мы только одного не учли , нужны носки,а то в обуви не пускают. А когда они вышли оттуда, ё-моё какие черные у них были ноги
Пока дети бегали в игровой комнате мы решили покататься на квадроциклах, за 400 руб мы катались 30 минут, трасса нормальная, техника тоже.
Никто за тобой не смотрит , так что можно похулиганить Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
Куча кафешек на территории парка .Голодные не останетесь.
Выйдя из парка у входа стоит куча таксистов вяли машину и поехали обратно в город, назад по таксиметру получилось в 2 раза дешевле.
По поводу шопинга в Сайгоне , мы жили около рынка Бен Тхань. Сходили мы туда шмотки дешевые , шорты,футболки по 100 руб. А мы же миллионеры во Вьетнаме Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
На следующее утро у нас был самолет на Фукуок. Утром оставив половину чемоданов в отеле мы отправились в аэропорт.Летели на маленьком турбовинтовом самолете,страшно было в начале.
А зря боялись, лететь всего час и вы в Фукуоке.
Здание аэропорта в Фукуоке новое, пустое мы быстро получили багаж, вышли на улицу а нас уже встречают с табличкой из отеля.
SeaStar Resort обычный бюджетный отель, заселили нас в семейном номере , до моря 20 метров. Пляж красивый , море чистое.
Вот наше бунгало Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми. и вот Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
В проживание были включены завтраки, шведский стол всё было вкусно
При желаний можно поиграть волейбол Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми. . Наши дети в первый же день навернули ихние столбы к которым привязана сетка.
Но мы всё исправили, всё сделали как надо, до сих пор наверное стоят
Фоточки пляжа отеля Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми. , Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
По пляжу гуляют знаменитые фукуокские собаки Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
Закат и ноги Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми. , красота Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
Море теплое Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми. развлекались как могли.
Познакомились на пляже с русским мужичком , живет там уже 4 месяца. Но ребята скучно там , что там делать так долго ?
У выхода из отеля есть магазинчик, где торгует семейная пара. У них мы брали мопеды съездить на рынок Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми. 1 доллар туда обратно.
Первый раз приехав на рынок, мы заехали на мопеде туда внутрь, вот я там запарился движение там капец. Как муравьи , местные все покупают не сходя с мопеда.
На рынке очень много свежей рыбы, мяса, овощей и фруктов. Всё дешево, мы покупали каждый день креветки , рыбу, кальмары и в номере все готовили (У нас с собой был кипятильник, плитка , сковородка )
Купили тунца, уголь , решетку думаю вечером барбекю сделаем. Рыбку замариновали.За домиком место приготовили, кирпичиками обложили, Только уголь подожгли , смотрю из ресепшен ребята бегут, я думаю на запах, а они с огнетушителями. Короче фиг говорят вам а не рыба.Идите говорят на пляж там жарьте.
Ну ладно на пляж , так на пляж не пропадать же рыбе .
Почему то пока мы жарили рыбу нас все там фотографировали, а рыба получилась очень вкусная Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
Каждый вечер а мы там были 10 дней проходил как то так Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.
Купили мы на рынке колонку блютуз, чтоб хоть как то разнообразить нашу жизнь. Включили на пляже тихонечко так сразу немец заворчал на нас. Мешаете говорит мне.
В отеле не хватало бассейна детям, но говорят сейчас там построили.
Продолжение следует !
Miron59
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.01.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хошимин-Фукуок-Паттайя 25 дней с детьми.

Сообщение: #9

Сообщение KolyaBokov » 06 окт 2015, 06:57

Хороший, душевный, позитивный, семейный отчет!
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль