Бангкок - прямой автобус в Сием Риап - Ко Чанг. Февраль 2015

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бангкок - прямой автобус в Сием Риап - Ко Чанг. Февраль 2015

Сообщение: #1

Сообщение wolker55 » 08 мар 2015, 12:16

До этой поездки я не был в Таиланде почти пять лет и, откровенно говоря, не планировал ехать снова. Не то что мне не нравится Тай, наоборот, я его очень люблю, но всегда приходится определять приоритеты. По этой причине я чаще смотрел в сторону Латинской Америки и, особенно, Африки, к которой у меня «влеченье, род недуга». Но жена давно просила свозить ее в Ангкор, да к тому же, начавшееся осенью падение курса рубля заставляло действовать быстро. Я начал искать билеты и случайно наткнулся на предложение Тайских авиалиний. Это было несколько дороже, чем самые дешевые варианты, но жена плохо переносит перелеты, и потому у прямого рейса было неоспоримое преимущество. 2 ноября 2014 г. (доллар тогда стоил 41 руб.) я проплатил билеты, на двоих это обошлось в 58 тыс.
После этого можно было без спешки планировать маршрут. Уложиться нужно было в 15 дней с перелетами. Учитывая обязательное посещение Сием Риапа, вариантов особых не было. Два дня в БКК (включая день прилета, поскольку рейс прибывал в полседьмого утра), день на переезд в Сием Риап, три полных дня там, переезд на Ко Чанг, пять полных дней на море, переезд в БКК и ночевка там накануне утреннего рейса. Выбор в пользу Чанга, а не Сиануквилля определялся более короткими трансферами, ну, а поскольку речь шла именно об отдыхе на море, Паттайя в этот раз не рассматривалась.
Заранее на букинге забронировал отели. В БКК на первые две ночи выбрал Bayok Skay. Согласен, что это пижонство, но жена хотела остановиться в высотке. К слову сказать, в реальности мы даже до смотровой площадки не добрались.
В Сием Риапе забронировал четыре ночи в Friendly Villa (30 $ за ночь), главным образом из-за близости к ночному рынку и Паб стрит. На последнюю ночь в БКК забронировал Lilac Relax Residence, соблазнившись бесплатным трансфером в аэропорт.
Главной проблемой был отель на Чанге, поскольку он должен был съесть основную долю денег, предназначенных на проживание. Я изначально ориентировался на Вайт Сенд, как наиболее оживленное (по меркам Чанга, конечно) место. Ну, а здесь выбор был сделан в пользу Качи. Главным аргументом стало то, что Кача предложила вариант со скидкой в случае немедленной предоплаты. В предверьи очевидного падения рубля, предоплата становилась для меня выгодным делом. Правда, первоначально деньги почему-то не прошли. Пришлось писать в букинг, и, к их чести, они все очень быстро исправили. Шесть ночей (курс на начало ноября 42-44 руб. за доллар) обошлись мне в 28 тыс.
Я сделал заранее еще кое-какие проплаты, но об этом чуть позже.
Итак, Бангкок. Летели мы, как я уже писал, тайцами. Мне и раньше приходилось летать этой авиакомпанией, и потому я невольно сравнивал ситуацию. Не скажу, что что-то сильно изменилось в худшую сторону, разве что перестали раздавать меню. Впрочем, меня это мало волновало, так как я при интернет-регистрации (она у тайцев возможна уже при покупки билетов) я заказал морепродукты. К слову, я читал, что тайцы с конца марта прекращают полеты Москва-БКК, но, если так, это явно не вызвано соображениями окупаемости. Оба рейса – и туда, и обратно, самолет был заполнен практически полностью. Признаюсь, я подсознательно во всем искал признаки кризиса и сокращения русского присутствия в ЮВА, но в итоге у меня создалось впечатление, что наших граждан так просто дома не удержишь.
Ночной перелет в Бангкок прошел тяжело, главным образом потому, что сзади уселась не слишком трезвая компания. Нет, они не бузили, но и не замолкали всю ночь. По прилету мы спустились к метро и здесь в «красном обменнике» слева от касс обменяли часть денег. Курс (32,45 бата за доллар) здесь был лучшим за все время нашего пребывания в Таиланде. Когда я последний раз был в Бангкоке (апрель 2010 г.) метро из аэропорта еще не работало, и потому мне было интересно испробовать этот вариант. Все оказалось предельно легко. Жетоны до станции Ratchaprarop (гoлубая ветка City line) мне продали в кассе (40 бат на человека), так что не пришлось даже пользоваться автоматом. Полчаса в пути и десять минут пешком да Байока. Пришли мы где-то в полвосьмого утра, но наши вещи любезно согласились оставить на рецепшен, предварительно связав рюкзаки и чемоданы какими-то ремнями.
Сразу скажу, что наши планы на первую половину дня в БКК полетели в никуда. У жены после бессонной ночи разболелась голова со всеми вытекающими для меня последствиями. Потому мы пешочком дошли до Лумпини парка, а потом до Сиам Парагона, но нигде задерживаться не стали. К 11.30 вернулись в Байок и я попросил заселить нас в номер, не дожидаясь официального чек инна. Номер я получил сразу и без всяких проблем.
Когда-то я уже жил в Байоке. В тот раз я специально заказывал номер в скай-зоне. В моей комнате был действительно приличный вид на город, а вот друзьям моим тогда достался номер на том же этаже, но с окнами, затянутыми рекламным баннером. Да, смотреть через сеточку можно, но вот фотографий не сделаешь. Сейчас я не стал заморачиваться и забронировал самый простой номер. В итоге мы поучили комнату на 57-м этаже и, как мне кажется, с видом не хуже, чем из скай-зоны.
Полтора часа сна оказалось достаточно для того, чтобы прийти в норму. Мы пообедали в ресторане, где я обедаю каждый раз, когда оказываюсь в этом районе, и не спеша пошли к мосту Пратунам. Здесь сели на лодку и отправили в сторону Ват Сакет (11 бат с человека). К стыду, я раньше никогда не был на Золотой горе, и мне самому это было очень интересно. Чем-то Ват Сакет напомнил мне знаменитую пагоду на холме в бирманском Мандалае, хотя масштабы сооружения в Бангкоке, конечно, не те.
На следующее утро был запланирован дворец, храм лежащего Будды, Ват Арун и китайский квартал. До дворца поехали на такси. Наглый таксист запросил 250 бат, а после моего отказа стал просить заехать на ювелирную фабрику, мол, там ему дадут талон на бензин. По просьбе жены я согласился, но, как и следовало ожидать, цены на фабрике зашкаливали. Правда, таксист в итоге честно взял с нас 100 бат. Не буду писать о посещении дворца (я был здесь уже в третий раз), что бросилось в глаза так это то, что билеты за неполные пять лет выросли в цене более чем в два раза. Пообедали в чудесном (но не дешевом) ресторане, как раз напротив Ват Арун, ну а после храма утренней зари сели в лодку под оранжевым флагом и отправились в китайский квартал. Был второй день китайского нового года, и я ожидал столпотворения на улицах. Но нет, все было вполне спокойно, даже на территории храмов, куда нас занесло во время прогулки. В апреле 2010 г. я оказался в Бангкоке в разгар Сонгкрана, да к тому же очередной революции. Вот тогда было действительно весело!
[img]Бангкок - прямой автобус в Сием Риап - Ко Чанг. Февраль 2015[/img]
На следующий день мы должны были отправиться в Сием Риап. Об этом – чуть более подробно. Я уже бывал в Ангкоре, но прошлый раз брал трансфер до границы из Паттайи (по моему, 600 бат с человека, хотя могу и ошибиться), потом в Пой Пете такси на четверых за 40 долларов. В общем, обычный алгоритм. В этот раз я собирался поступить примерно также, но на форуме трипадвизора наткнулся на упоминание прямого автобуса БКК-Сием Риап. Оказывается он ходит уже с февраля 2013 г. (понятно, почему я не слышал о нем прошлый раз). Больше всего меня привлекло то, что билет я мог взять из дома и заранее оплатить по карте. Сделать это можно на сайте thaiticketmajor.com Стоимость – 750 бат на человека. После оплаты они присылают на ваш электронный адрес ваучер, который позже нужно обменять на билет. Ближайший к Байоку офис, где это можно было сделать, располагался на пятом этаже Сиам Парагона. Не без труда, но нужную стойку я нашел, однако сидевшая там тетка сказала, что ничего менять не надо, мол, это уже и есть билет. Не верьте! Билет все равно нужен.
Сейчас между Бангкоком и Сием Риапом существуют два автобусных рейса. Один отправляется в 8, другой в 9 утра. В промежутке между ними, в 8.30 уходит автобус БКК-Пном-Пень.
Утром третьего дня в Таиланде мы взяли такси и поехали на автовокзал Мо Чит. Офис Тайтикет оказался на первом этаже – тесная выгородка прямо напротив касс. Здесь взамен ваучеров недовольный молодой человек (я помешал ему позавтракать) выдал мне две длинные картонки, где уже были напечатаны наши данные. Билеты можно было купить и на месте – в кассе № 22. На моих глазах две девицы сделали это буквально минут за двадцать до отправления.
Автобус уходит от платформы 106, это сразу налево от выхода из здания билетных касс. Пассажиров начинают запускать минут за 15 до времени отправления, а потому еще столько же автобус ждет опаздывающих. В нашем случае автобус был не то чтобы пустым, но и свободные места все же оставались. Автобус вполне комфортабельный с умеренно работающим кондеем и туалетом. Сразу после посадки раздали завтрак: бутылку воды, стакан сока и какую-то булочку.
[img]Бангкок - прямой автобус в Сием Риап - Ко Чанг. Февраль 2015[/img]
Дорога до Араньяпратьета заняла примерно четыре с половиной часа. На границе остановился у очередного визового центра (пять лет назад нас завозили в другой). Здесь энергичные помогалы собрали у пассажиров паспорта и уже через полчаса выдали их с наклеенными визами. Стоило это, как я потом узнал, 50 $. Что касается меня, то я и в прошлый, и в этот раз, делал электронную визу. За нее с меня взяли 40 $, хотя на сайте была обозначена сумма 37. Получается, что я все равно остался в выигрыше.
Здесь же на границе раздали обед – контейнер с рисом, овощами и кусочком колбасы, скромно, но вполне съедобно. Нам раздали бирки на шею, с тем, чтобы водитель мог отличить своих пассажиров. Ну, а дальше – по знакомой дороге: налево в тайский иммиграционный офис, за аркой перейти дорогу и направо к камбоджийским пограничникам. Прошлый раз я был в Камбодже летом, в несезон, и потому сейчас толпа у стоек камбоджийских иммиграционных офицеров изрядно подпортила мне настроение. Пришлось выстоять в очереди минут 40-50.
Тем не менее, мы закончили эти процедуры одними из первых. Но вот проблема путешествия в группе – пока все пассажиры не прошли границу, автобус не тронулся. В довершении всего, две китаянки, бравшие билет на автобус в последний момент, перепутали все, что можно. К помогалам они обращаться не стали, а сразу пошли в очередь на камбоджийской границе. Достоялись, а тут выяснилось, что визы у них нет. Пришлось им бежать за визой (желтый домик, справа, не доходя до арки), получать ее, а потом снова стоять в очереди на иммиграционном контроле.
В итоге мы застряли на границе на два с лишним часа. Ну, а далее уже было все просто. Два часа от границы и где-то в седьмом часу мы прибыли в Сием Риап. Автобус останавливается на Сивата Роуд около KFC (он один в городе, так что не перепутаешь). Отсюда же уходят обратные автобусы в БКК, но более подробно я сказать об этом не могу.
Наш отель был совсем рядышком – повернуть от бензозаправки напротив Хайята и до ближайшего угла. Friendly Villa оказалась маленьким трехэтажным домиком. Все удобно, все функционально. Главное достоинство – если выйти из отеля, то направо через два дома уже начинается ночной рынок. Из недостатков можно назвать только соседского петуха, который орал всю ночь. Да, в один из дней по соседству играли свадьбу. Вся узкая Bugs street была перегорожена для транспорта и прохожих. Прямо посреди проезжей части был разбит шатер и расставлены столы со стульями. Я не понимаю по кхмерски, но ситуацию было легко восстановить. Полдня тамада в микрофон поздравлял новобрачных, представлял родственников и т.д., а часов с семи началась дискотека с визгами и воплями. Завершилось все это к 11 вечера, но каков же был мой ужас, когда на следующий день уже в 6 утра вновь заголосил тамада. Я со страхом ждал продолжения веселья, но гости похмелились и к обеду разошлись.
[img]Бангкок - прямой автобус в Сием Риап - Ко Чанг. Февраль 2015[/img]
Тук-тук можно нанять в любом отеле. Расценки стандартные: 13 $ малый круг, 18 $ - большой круг и столько же (просят 20) Бантей Срей. Я пытался найти перемены, происшедшие за те годы, что меня не было в Сием Риапе. Город, несомненно, растет, жизнь становится дороже. В прошлый раз я останавливался в отеле (тогда он назывался Angkor Star) рядом с Лаки Молом. Стоило мне это 20 долларов за ночь. Теперь отель сменил название и, судя по букингу, запрашивает какие-то совсем невразумительные деньги.
Об Ангкоре рассказывать нечего – все уже сказано тысячу раз. К своему удовлетворению наконец-то сфотографировал знаменитого стегозавра в Та Проме (в прошлый раз у меня к этому времени сел фотоаппарат). В прошлый раз я ходил с гидом и сейчас пришел к выводу, что это вовсе не было напрасной тратой денег. Тогда с гидом за два дня я увидел больше, чем сейчас за три дня самостоятельно. Откровенно говоря, если бы я вспомнил, как звали эту милую камбоджийскую девушку, я бы постарался связаться с ней и сейчас. Что касается соотечественников, предлагающих услуги русскоязычного гида в Камбодже, то у меня по отношению к ним есть некий скепсис. Но, в конце концов, я уже давно прочитал все доступное об Ангкоре и, надеюсь, что хотя бы любопытство жены сумел удовлетворить.
[img]Бангкок - прямой автобус в Сием Риап - Ко Чанг. Февраль 2015[/img]
[img]Бангкок - прямой автобус в Сием Риап - Ко Чанг. Февраль 2015[/img]
[img]Бангкок - прямой автобус в Сием Риап - Ко Чанг. Февраль 2015[img]
[/img]Бангкок - прямой автобус в Сием Риап - Ко Чанг. Февраль 2015[/img]
[img]Бангкок - прямой автобус в Сием Риап - Ко Чанг. Февраль 2015[/img]
[img]Бангкок - прямой автобус в Сием Риап - Ко Чанг. Февраль 2015[/img]
Вечерами мы бродили по рынку (и неожиданно накупили кучу тряпок), сидели в ресторанах. Трансфер до Чанга я купил в первом же агентстве на Сивата роуд. Обошлось это в 35 $ c человека.
В день отъезда за нами в 7 утра заехал тук-тук. Он отвез нас в какую-то шикарную гостиницу, где мы пересели на автобус. Комфортно, без всяких проблем, доехали до Пой Пета. Малой кровью перешли границу и намертво застряли в Араньяпратьете. Всех ожидающих продолжения пути, будь то в БКК, Паттайю или на Чанг, здесь встречала группа каких-то подозрительных молодых людей. Они комплектовали микроавтобусы и по мере их заполнения отправляли к месту назначения. На наше несчастье, восемь человек на Чанг все никак не набиралось. Мы простояли здесь почти три часа, все это время на самом солнце. Рядом висел баннер с изображением того, какой прекрасный автовокзал будет построен на этом месте. Пока же здесь не было ни навесов, ни скамеек.
В отвратительнейшем настроении сели в микроавтобус и успели на семичасовой паром. Как компенсация всех расстройств этого дня, в Каче нам апгрейдили наш заказ. Я оплатил номер в старом корпусе у моря. Нам же дали номер на втором этаже двухэтажного коттеджа в двух шагах от ресторана, бассейна и пляжа. Единственной проблемой был медленный интернет. С мобильной связью тоже было что-то не то. У меня в номере ни True, ни Dtac почему-то не видели сети, так что звонить приходилось с пляжа.
О пяти днях в Каче рассказывать особо нечего. Я изначально не планировал куда-то выезжать. Жена съездила на прогулку на слоне (600 бат), и осталась вполне довольна. Я этот аттракцион пробовал не меньше пяти раз и предпочел просто поваляться на пляже.
[img]Бангкок - прямой автобус в Сием Риап - Ко Чанг. Февраль 2015[/img]
Как ни люблю я тайскую кухню, но на Чанге желудок начал плохо воспринимать ресторанную еду. В итоге питались мы по большей части с макашниц, благо они выстраиваются по вечерам как раз слева от входа на территорию Качи. К тому же, это нам обошлось в три раза дешевле (ужин примерно 300 бат на двоих), нежели в ресторане.
Трансфер до Бангкока вышел по 600 бат с человека. Выехали в 12 дня, успев искупаться и полежать на пляже. В аэропорту были около шести вечера. Здесь взяли такси и за 100 бат доехали до Lilac Relax Residence. Это крохотный отельчик в 10 минутах езды. Милый дизайн, тишина, хотя расположен он в грязном переулке рядом с шумной улицей. В номерах есть все, даже бесплатные вода, кока-кола и пиво в мини баре. Хорошо выспались и в 7.45 отправились а аэропорт. Ночь в Lilac Residence обошлась нам в 1850 бат. К этому времени у меня кончилась наличка и я расплатился рублевой карточкой Сбербанка. Операция прошла мгновенно, в рублях это вышло около 3700.
Вот, собственно, и все. Удивительно, как легко мне дался этот маленький отчет. Притом, я уже три месяца не могу рассказать о ноябрьской поездке в Намибию. А впереди постепенно рисуется новый вояж в Африку. Поездка же в Таиланд была совершенно обычной, на счастье – без приключений. Я вспомнил Тай и начинаю думать, а не вернуться ли мне снова в ЮВА? Открытием для себя считаю прямой автобус до Сием Риапа. Если снова соберусь в Камбоджу из Таиланда, то не исключено, что вновь воспользуюсь этой возможностью.
Аватара пользователя
wolker55
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.05.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 89
Отчеты: 17
Пол: Мужской
Поездки по Азии

Re: Бангкок - прямой автобус в Сием Риап - Ко Чанг. Февраль 2015

Сообщение: #2

Сообщение Vadim3.14 » 08 мар 2015, 17:22

Планирую в июле '15 поездку в Тай и Камбоджу маршрут интересен, примерный бюджет в $ можно узнать?
Vadim3.14
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.03.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Бангкок - прямой автобус в Сием Риап - Ко Чанг. Февраль 2015

Сообщение: #3

Сообщение wolker55 » 08 мар 2015, 19:21

Как обычно, в таких вояжах главная затратная часть - авиабилеты. Все остальное очень сильно варьируется. Как я писал, в Сием Риапе мы платили по 30 $ за ночь, но примерно в этом же районе можно было найти приличное жилье и вдвое дешевле. Правда, отели эконом-класса, как правило, не представлены на сайтах бронирования. В таких случаях я обычно подхожу к таксисту (тукеру) и оговариваю свои предпочтения. В данной поездке проблемой было то, что я ехал не один, а это заставило меня заранее забронировать все отели. Но, в конце концов, у нас не было настроя на предельно жесткую экономию. Что до трансферов и прочего, то я постарался в тексте указать все цены. Удачи Вам!
Аватара пользователя
wolker55
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.05.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 89
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Бангкок - прямой автобус в Сием Риап - Ко Чанг. Февраль 2015

Сообщение: #4

Сообщение barca1 » 20 окт 2015, 22:01

Не смог найти в интернете ответы на вопросы, так что решил задать их Вам.
На какие тайские острова можно заказать трансфер из Сием Реапа? Это именно только туристическая услуга, просто на связку автобусов билеты купить на вокзале нельзя?
Встречал совет пользоваться сайтом Cambo Ticket (обойдусь без ссылки, мало ли, это будет нарушением правил сайта) - но он похоже мертвый.
Не было ли ощущения, что если не наберется нужное число людей, в Араньяпратхете придется заночевать? Насколько услуга этого трансфера ощущалась как надежная сделка, а не как итоговое везение, что "надо же, не обманули"?
Читал про многочисленные попытки обмана фарангов на границе - молодые люди, организовывавшие потоки из Араньяпратхета на Ко Чанг взяток не просили, услуг не навязывали - просто исполняли свои обязанности?
По трансферу из Ко Чанга в аэропорт - цены и условия такие же, как на трансфер в Бангкок? Есть ли более ранние выезды, чтобы не бояться опоздать на самолет? Или пробок в дороге не бывает, и только форс-мажор может помешать доехать вовремя?
barca1
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 01.11.2009
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Бангкок - прямой автобус в Сием Риап - Ко Чанг. Февраль 2015

Сообщение: #5

Сообщение wolker55 » 21 окт 2015, 08:26

Насколько я понял, из Сием Риапа трансфер осуществляется прежде всего в Бангког, Паттайю и Ко-Чанг. Правда, я специально и не интересовался этим, но даже география подсказывает, что для любого другого варианта точкой пересадки будет Бангкок. Трансфер с Ко-Чанга в аэропорт Бангкока может быть организован практически в любое время. В агентстве, где вы будете покупать билеты, у вас поинтересуются, когда улетает ваш самолет и подскажут варианты. Сайт thaiticketmajor вполне успешно работает, сейчас проверял. О пересадке в Араньяпратхете: нет,это не похоже было на авантюру. Скорее, на плохую организацию работы. Да, конечно, организаторы ждали, когда народу будет на полный минибас, но они постоянно поддерживали связь по телефону со своим начальством и, полагаю, отправили бы любое количество народа.
Аватара пользователя
wolker55
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.05.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 89
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Бангкок - прямой автобус в Сием Риап - Ко Чанг. Февраль 2015

Сообщение: #6

Сообщение barca1 » 21 окт 2015, 18:20

Понятно, спасибо.
Просто, допустим, на тот же Самет быстрее добираться не через Паттайю. Поэтому прямой трансфер туда теоретически обоснован по географии.
Посмотреть ThaiTicketMajor - он предлагает только внутритайские направления (Camboticket по крайней мере показывает международные варианты, но билеты - не выдает).
barca1
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 01.11.2009
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Бангкок - прямой автобус в Сием Риап - Ко Чанг. Февраль 2015

Сообщение: #7

Сообщение merial » 21 окт 2015, 19:48

barca1 писал(а) 21 окт 2015, 18:20:на тот же Самет быстрее добираться не через Паттайю. Поэтому прямой трансфер туда теоретически обоснован по географии.

Так он и есть. Только все это происходит как 2 трансфера(до Араньяпратет + до Самета).
barca1 писал(а) 20 окт 2015, 22:01:Это именно только туристическая услуга, просто на связку автобусов билеты купить на вокзале нельзя?

На вокзале на связку не получится, а купить combo-ticket в агентствах вполне возможно.
barca1 писал(а) 20 окт 2015, 22:01:По трансферу из Ко Чанга в аэропорт - цены и условия такие же, как на трансфер в Бангкок? Есть ли более ранние выезды, чтобы не бояться опоздать на самолет? Или пробок в дороге не бывает, и только форс-мажор может помешать доехать вовремя?

Да, на все вопросы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок - прямой автобус в Сием Риап - Ко Чанг. Февраль 2015

Сообщение: #8

Сообщение barca1 » 26 окт 2015, 23:18

merial писал(а) 21 окт 2015, 19:48:
barca1 писал(а) 21 окт 2015, 18:20:на тот же Самет быстрее добираться не через Паттайю. Поэтому прямой трансфер туда теоретически обоснован по географии.

Так он и есть. Только все это происходит как 2 трансфера(до Араньяпратет + до Самета


Тогда снова актуален вопрос из моего первого сообщения:
barca1 писал(а):На какие тайские острова можно заказать трансфер из Сием Реапа?
barca1
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 01.11.2009
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Бангкок - прямой автобус в Сием Риап - Ко Чанг. Февраль 2015

Сообщение: #9

Сообщение merial » 26 окт 2015, 23:43

barca1 писал(а) 26 окт 2015, 23:18:На какие тайские острова можно заказать трансфер из Сием Реапа?

На: Чанг, Куд, Мак, Вай, Самет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок - прямой автобус в Сием Риап - Ко Чанг. Февраль 2015

Сообщение: #10

Сообщение barca1 » 27 окт 2015, 22:53

А трансфер на Куд, Мак и Вай проходит на отдельной лодке - или через Чанг, откуда далее народ развозится по более мелким островам?
barca1
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 01.11.2009
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Бангкок - прямой автобус в Сием Риап - Ко Чанг. Февраль 2015

Сообщение: #11

Сообщение merial » 27 окт 2015, 23:36

barca1 писал(а) 27 окт 2015, 22:53:А трансфер на Куд, Мак и Вай проходит на отдельной лодке

На отдельной, которая идет на Куд.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль