Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #41

Сообщение александр III » 13 июл 2015, 05:16

yamekb писал(а) 12 июл 2015, 12:32:12.07.15
p.p.s. Пока по ощущениям Таиланд в разы больше нравится, чем Камбоджа..

Аналогично! Уан доллАр кантри .
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Futuramik » 13 июл 2015, 11:36

Блин, очень жаль, что не нашли Little Italy ) Это маленький уютный переулочек в минуте от ПабСтрит ) Надо было Вам в гесте взять местные халявные карты, где указаны все бары и рестики. Находил по таким все что только можно )
Ну ладно, ничего страшного ) Я писал отчет по маршруту Вьетнам-Камбоджа-Тайланд, ездили 2 года назад с девушкой - честно, Тайланд просто на контрасте после Вьетнама и Камбо показался раем. Камбоджа депрессивно мне далась, в 4-х звездочном отеле бегала крыса, насекомых просто море, комары ели так, что чуть ли не в нос залетали ) + девушке на голову змея в джунглях упала Это просто пик программы. Свалили, т.к. наверное след. - это я бы подорвался на мине, тьфу тьфу )
По поводу "Никто не понимает". Тут дело не в вашем уровне английского - проблема походу в том, что Пол Пот истребил всю интеллигенцию ) А новая еще не выросла...=) Я свободно говорю на английском, но тупняки были ужасные, иногда чуть ли не до мордобоя ) Один раз я зашел в отель и прям у них в фойе забукал номер на букинге - мне доказывали, что на букинге ошибка в цене, после часа разборок - все-таки заселили) Когда я отменил бронь и обложил всех матом . Хэппи Ауэр в баре у них - это просто один напиток без скидки В чем этот счастливый час заключался я не понял. Вот небольшой отрывок из моей разборки )

"на улице у бассейна стоял штендер, который гласил, что в баре есть «3 коктейля дня» и что с 15.00 до 17.00 – happy hour! Я то знаю, что такое happy hour и пошел брать напитки, точнее брать напиток и получать второй в подарок. Диалог с барменом не складывался, к нему пришла группа поддержки из еще 3х тугодумов. Мы начали беседу:
- Еще раз говорю, мы хотели бы взять коктейль, у Вас же сейчас хэппи ауар?
- (тупые лица) коктейль?
-Ес, коктейль, тэйсти элкохол коктейль!
- Ок!
- Я получу второй бесплатно? Хэппи ауар?
-Ты хочешь 2 коктейля?
-Нет, я хочу 1 коктейль и второй как подарок за хэппи ауар!
-Один коктейль? Ок!
- Нет не один! У вас на улице стоит штендер – на нем написано, что у вас хэппи ауар, значит я покупаю 1 и получаю 2, правильно? Т.е. я плачу за 1, а получаю 2!!!
-Тебе 2 нужно?
-Да, но вы тогда дадите мне 4?
-???
-Короче у вас хэппи ауар?
-Да
-Вот этот коктейль…
Я сел на лежак, закурил и сообщил девушке, что у меня протекает колпак от общения с обслугой в 4-х, мать его, звездочном отеле. Теперь уже было интересно – сколько напитков нам принесут. Думаю ни надо объяснять, что принесли 1"
(с)

Страна интересная, но еще очень тугая. И там иногда уже не бедность, а прям полное нищенство. Очень уж они напирают со своими клянченьем, начинает раздражать. Тай все-таки уже очень давно прошел этот путь и вышел на новый уровень туризма.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #43

Сообщение Irissska » 13 июл 2015, 14:26

Вам надо прокатиться по другим пляжам. Они намного чище и спокойнее.
Аватара пользователя
Irissska
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.12.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #44

Сообщение yamekb » 13 июл 2015, 17:53

Futuramik писал(а) 13 июл 2015, 11:36:Блин, очень жаль, что не нашли Little Italy ) Это маленький уютный переулочек в минуте от ПабСтрит ) Надо было Вам в гесте взять местные халявные карты, где указаны все бары и рестики. Находил по таким все что только можно )
Да, и намбыло жалко, что не нашли((

По поводу "Никто не понимает". Тут дело не в вашем уровне английского - проблема походу в том, что Пол Пот истребил всю интеллигенцию ) А новая еще не выросла...=)

Пол Пота злосчастного вспоминаем каждый день

Хэппи Ауэр в баре у них - это просто один напиток без скидки В чем этот счастливый час заключался я не понял. - Сегодня зашли на обед в Биг Изи - это классный бар или кафе возле львов, гестахаус тут же при них, кормят оооочень вкусно, многое попробовали. Ну так вот, пришли вечером по флаеру рекламному типа счастливый час все дела, мама хотела вина попить по заманчивой цене - фиг вам: не понимает официант в упор, что там у них на листовке написано. Мы решили не спорить и купили все по основному прайсу ибо нервы дороже..

Страна интересная, но еще очень тугая. И там иногда уже не бедность, а прям полное нищенство. Очень уж они напирают со своими клянченьем, начинает раздражать. Тай все-таки уже очень давно прошел этот путь и вышел на новый уровень туризма.
-
Если честно, если бы не попрошайничество на пляже, то я забила бы и на тупняк местных (ну не обязаны они меня понимать, наверное), но это бесконечное стояние над душой...Мама просто не вынесла вида калек, гуляющих вдоль пляжа, и ушла в номер. Обидно, конечно приехать так далеко и не понять, где же она морская Камбоджа...
Но вот вечером сегодня действительно на море тусняк по полной программе, очень весело, хоть и ходят те же калеки и беременные продавщицы салютов. Вообще, Сиануквиль отличное место для веселой компании!!! Отличные бары и дискотеки! Молодежи - очень советую!

Вот пока писала мимо моей ноги пробежала крыса. Всем спокойной ночи))
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #45

Сообщение yamekb » 13 июл 2015, 18:02

Irissska писал(а) 13 июл 2015, 14:26:Вам надо прокатиться по другим пляжам. Они намного чище и спокойнее.


Да, мы думали сегодня съездить, а потом начался дождь.

А вообще, если честно, не хотим брать транспорт на улице. Они так достали со своими тук-туками, что у нас теперь новый семейный прикол: маму зовем "Мадам тук-тук" Честно, ну спасу от них нет - мадам, тук-тук, мадам, мадам тук-тук....да еж твою налево! Ладно бы предложили вот они нам тук-тук мы отказались - ну ок, воспринимай это нормально, так нет же, они что-то кричат бормочут вслед. Очень не приятно. Только чтоб не встречаться с ними- не буду брать тук-тук и ездить по городу. У нас уже есть своя Мадам тук-тук))))
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #46

Сообщение yamekb » 14 июл 2015, 08:21

14.07.15
Пока, Камбоджа!


Всем привет!!
О том, как прошел вчерашний день:

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

С утра шел дождь, потом распогодилось и мы пошли на пляж. На море сильные волны – 2 часа без остановки прыгали на них. Веселье аж из трусов выскакивало)))

Пообедать пошли в полюбившийся THE BIG EASY – там не дешево, но дико вкусно!!! Прекрасная кесадилья за 4 или 5 долларов, умопомрачительный греческий салат, и курица в манговом соусе – оба что-то в районе по 4-5 долларов.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Как уже писала выше, вечером пошли туда ужинать – на флаере написано живая музыка, happy hours – ни того, ни другого не было, но сама обстановка очень славная! Позитивные люди кругом, классный стафф. Мы переоценили свои силы и заказали к пиву мексиканскую тарелку за 15 долларов и кесадилью. Кесадилья явно была лишней))) Осилили лишь две трети тарелки. Все очень вкусно! Для большой компании – самое то!

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Также, на перекресте стояли разного рода зазывалы и предлагали рекламки, например – вся еда в итальянском ресторане по 4,75 и напитки бесплатно. Также, ребята играющие в бирпонг на улице, дали флаеры на дискотеку Dolphin shack, но мы не дошли до нее.

После ужина сходили на пляж – там расколбас и веселье: петарды в разные стороны, куча народу и веселая музыка. Мы посидели часик, да как старые бабки пошли спать))

Правда, когда уже собирались укладываться – пришли два китайца с местными девушками морковной направленности. Эти парни громко кричали, выясняя, кто с какой и куда пойдет. Пришлось оставить телевизор на время включенным, дабы не слышать, как они там будут светские беседы вести

Вообще, вывод по Камбодже (для моих 5 дней) такой: Сиемреап с его храмами обязателен к посещению, с удовольствием приеду еще раз в другое время года. Сианкувиль – для молодежи ИДЕАЛЕН. Тут очень расслабленная атмосфера, группы тусующихся косяками ходят из бара в бар, на пляже ночью весело.

Тукеры достали. Вот честно. Нашу Мадам тук-тук уже трясет от них)))

Наблюдение: если громко сказать ему что-то на русском – отстанет быстрее.

Мы решили не дожидаться завтра и свалить во Вьетнам сегодня. Всю ночь шел дождь, все утро шел дождь, сейчас моросит. Я надела на тело пакет и пошла покупать билеты на бас. Купила в конторке напротив за 23 доллара до Хошимина на слип-бас. Парень сказал, что всю дорогу будет слип-бас. Посмотрим.

p.s. Позавчера захотелось чего-то не жареного на ужин – пошли в суши-ресторанчк, недалеко от Биг Изи. Не рекомендую – отвратительнейшая же штука, эти кхмерские роллы. Скручены в пол силы, рыба в них вся вяленая, твердая, даже краб и то вяленый.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Итак, спишемся во Вьетнаме!!! Пока, Камбоджа - страна моих тараканьих фобий))
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Последний раз редактировалось yamekb 11 авг 2015, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #47

Сообщение Futuramik » 14 июл 2015, 11:54

=)))
Интересно, ждём продолжения.
Дальше какой маршрут?
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #48

Сообщение yamekb » 14 июл 2015, 12:01

Спасибо за отзыв! Думали через Сайгон до Вунгтау съездить ( раз там не далеко), но погода в Вунгтау не очень, судя по Гисметео. Вычитала, что боле мене солнце сейчас в Нячанге-вот туда и подадимся, наверное. Уж очень хочется по батонить на пляже сейчас))
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #49

Сообщение Вьет-нам » 14 июл 2015, 12:15

Очень нравится Хой Ан! Много экскурсий, мало русских , велики бесплатно и ваще очень вкусно!!! По отелям могу посоветовать, в личке.
Аватара пользователя
Вьет-нам
путешественник
 
Сообщения: 1271
Регистрация: 07.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #50

Сообщение yamekb » 16 июл 2015, 11:00

16.07.15

Привет, всем! Мы в Нячанге!

Добирались долго. Из Сиануквиля до Сайгона ехали аж 16 часов. Два часа без толку стояли в Пном Пене после пересадки. На перевалочном пункте в Пне пришлось применить громкий командный голос, чтоб разогнать таксистов и тукеров. Ох, какие они приставучие, у меня аж голова кругом от них…20 минут подождали следующий слип бас (не обманули, кстати – не заменили слип на сит-бас). Пришел такой динозавр на колесах Не так комфортно, но все же не сидя, поехали.

Границу перешли быстро – вышли из автобуса и разошлись по четырем свободным будкам камбоджийских пограничников, отсканировали пальцы, проштамповались и назад в автобус, к зданию вьетнамского поста. Там дождались, когда парень с трудом выкрикнул наши сложные имена , просветили свои рюкзаки на ленте и, собственно, все – оказались во Вьетнаме.

После границы ехали часа два, очень медленно, ибо трафик немыслимый.

Привезли нас к автовокзалу, в районе улицы Фам нгу лао. Мы первым делом поменяли денежки в банке (банк в трех шагах от места высадки) по нормальному курсу 21,740 за доллар. В банковском туалете переоделись, умылись и почапали дальше – искать сим-карту.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Симку купили тоже неподалеку в павильончике G-mobile – такой черно-желтый как билайн. Замучили там девочек, но таки добились от них заветного кода, который нужно набрать перед русским номером. Набрать нужно так: 12900 затем номер российского оператора, но восьмерку замените на 7 и плюсик не ставьте перед 7. Сколько стоит минута пока не поняли, а девочки уж и подавно не смогли нам объяснить. Мы заплатили за симку и положили на баланс 100 000 всего отдали 130 000. Минут сорок «моя твоя не понимать» и мы смогли позвонить в Россию))

Потом сходили пообедать в торговый центр неподалеку – поели там дешево: лапша с говядиной, лапша с тофу и овощами, рис с мяском гриль, вода – всего 140 т.д.

Начавшийся дождик заставил нас укрыться в кофейне-пекарне Tous les Jours (вот отзыв на трипадвайзере http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g293925-d1495303-Reviews-Tous_les_Jours-Ho_Chi_Minh_City.html). Ум отъешь, как вкусно! Ели кексики с яичным кремом и клубникой, круассаны. Обязательно сходите – это совсем рядом с Фам Нгу лао.

Затем пошли покупать билеты на слип-бас. Купили на этом перекрестке, в конторке Sapaco Tourist

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Честно скажу – долго не искали, зашли в первую попавшуюся, ибо устали уже да и цена нам подошла – 210 т.д. за один билет. Попросили фэмили сит – они оказались как раз свободны, три места наверху.

У нас оставалось еще 6 часов до отъезда. Мы отправились в соседний парк, там много бесплатных тренажеров, прохлада и десятки скамеек. Я прогулялась до рынка Бен Тань купила магнитики по 7 т.д., расписные картинки по 58 т.д., зеркальце в оправе из дерева и перламутра за 18 т.д. Такие же магнитики в проулках Фам нгу лао стоят по 20 т.д.

Вечером в парке проходят массовые занятия аэробикой, все желающие повторяют движения тренеров-девочек. Мы сидели, смотрели и подергивали ножками – к нам тут же подошла организатор и стала упрашивать нас идти скакать вместе со всеми. Пришлось отказаться – ну как без спортивного белья скакать))) Вообще, в парке все такие дружелюбные нам встречались: бабуля играла на губной гармонике, молодежь практиковалась в английском с одним европейцем (они также несколько раз приглашали нас присоединиться), пока занимались на тренажерах познакомились с филиппинкой, она посчитала, что немного пасмурная погода в Сайгоне нас, русских, должна невероятно радовать))) Крысы в парке тоже бегают, но мы старались их не замечать.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Поужинали в проулке возле ФНЛ (фам нгу лао) – не вкусно и дорого. Лучше кушать немного отойдя от ФНЛ – там дешевле. Но для настроения, безусловно, всенепременно стоит посидеть в кафе района чудесной улочки Фам нгу лао – ее проулки напомнили мне Каосан. Вообще, Сайгон произвел положительное впечатление. Обязательно хочу пожить здесь больше чем один день.

В 7:40 от офиса туристической конторки нас забрал парень и отвел в автобус. Предварительно заклеив скотчем бешеный кондиционер, мы завалились спать и пролежали аки батоны до самого Нячанга. В автобусе были только местные и мы.

Приехав, стали искать жилье - просто отошли от Лотоса вглубь, по направлению Грин отеля. Там куча гестов и гостевых домов. Нам называли суммы от 30 до 15 за номер с двумя кроватями – односпальной и двуспальной. Мы, естественно, взяли тот, что за 15 долларов. Все в нем хорошо – горячая вода, кондиционер, вентилятор, холодильник, ТВ, но один минус – 5 этаж без лифта))) Что ж, будет зарядка. Сразу прошу пощения, что не могу выложить карту с расположением - фоткала с экрана айфона расположение на карте Мапс ми, но это фото сайт не принимает из-за формата. А делать вручную на карте из Интернета уж больно муторно))

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Это дорожка по направлению к морю, идете до упора, переходите дорогу, потом 200 метров через рыночек и вуаля – пляж. Идти минут 5-7

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Это дорожка в сторону рынка, по ней до конца и направо, а дальше по навигатору. Идти минут 10. По пути кафе и ресторанчики.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Вот мой улов на рынке – 150 т.д. Небольшой торг присутствовал.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Хлеб купила в пекарне, в соседнем доме. Продавали 2 хлеба за 30 т.д., я купила 1 за 10 т.д.)

А пляж…по количеству русских - Анапа ни дать ни взять. Мы знали, куда ехали. Но тем не менее, места на пляже много, вода прохладная, чистая и главное – солнышко через облака очень хорошее. Мы позагорали утром с 8 до 9:30, сейчас поедим и сходим еще часика в 4.

Отдых здесь будет просто «привет, тюлень! - привет, олень!», мы не хотим никуда ездить, возможно только на грязевые источники, и то – не факт. Хотим передохнуть перед обратной дорогой.

Не скучайте и спишемся после!!!
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #51

Сообщение Riot » 16 июл 2015, 13:04

ну я прямо влюбился в автора. в положительном смысле слова и реально. в следующую поездку хотел бы поехать с таким человеком)
Riot
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.09.2013
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 16

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #52

Сообщение yamekb » 17 июл 2015, 19:26

17.07.15

Что произошло за сутки?

Мы живем жизнью выводка старых морских котиков: спим, едим, пляжим.

Пляж с утра более-менее пустой, мы занимаем промежуток между сетевыми отелями – утром этот кусок пляжа свободен, тут нет зонтиков и лежаков. К вечеру уже муравейник ВЕЗДЕ. Ходим на море с утра, с 7:30 до 9:30. Солнце ласковое, за облаками. После уже начинает припекать – сваливаем по добру по здорову копить жир в номер. Вечером приходим просто поплавать вволю без жары.

Наблюдение: на улице очень много раздают листовок. Уже можно не покупать туалетную бумагу, мне кажется…

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Все эти дни кушали не вкусно. Вот совсем. То сухой рис, то снова сухой рис. Ниочем А сегодня мне подруга написала (она недавно была в Нячанге), посоветовала сходить в Маленькую Армению. Мы и пошли – вкусно! Я сама не люблю есть привычную еду в отпуске, но если в Тае мне не хочется ничего, кроме местной пищи, то тут все как то не то…хочется вкусных блюд уже в конце концов. Вот мы и разгулялись: цены по памяти +/- шпинат с чесноком (50 т.д.), пюре картофельное с брокколи (50 т.д), хачапури большой кругляш (120 т.д.), гребешки под сыром (95 т.д), пиво Сайгон грин (12 т.д). Гребешки вкуснейшие, пюрешка ум отъешь. Шпинат я просто люблю так что тут без вариантов понравилось, хачапури большая(ой??), много сыра. В кафе одни русскоязычные, но как-то не напрягало, видимо, уже Нячанг поглотил нас

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
вот мой шпинат вкусный
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Купили билеты в Сайгон на слип-бас, (снова попросили фэмили сит) 230 т.д. В первой попавшейся конторе. Едем в ночь с 20 на 21. Билеты на Эйр Эйшу купим на месте.

Ох, хачапури говорит мне, что я много ем. Не буду слушать лепешку, а лягу ка я спать. До связи!
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #53

Сообщение tetty » 17 июл 2015, 20:43

ТС, Вы мега-позитивный человечек и читать отчёт одно удовольствие, но!
Где молодецкий задор, драйв, отрыв?
Я понимаю, что мама и всё такое и надеюсь, что вторая часть путешествия пройдёт более активно.
Не в плане перемещений, их как раз больше, чем надо, а в плане вечерне - ночных развлечений.
ЗЫ В Нячанг никогда бы не поехала, если б заезжала во Вьетнам вот так, на несколько дней.
Удачи в дальнейшем пути, держим за вашу банду кулачки
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #54

Сообщение yamekb » 18 июл 2015, 04:32

tetty писал(а) 17 июл 2015, 20:43:ТС, Вы мега-позитивный человечек и читать отчёт одно удовольствие, но!
Где молодецкий задор, драйв, отрыв?
Я понимаю, что мама и всё такое и надеюсь, что вторая часть путешествия пройдёт более активно.
Не в плане перемещений, их как раз больше, чем надо, а в плане вечерне - ночных развлечений.
ЗЫ В Нячанг никогда бы не поехала, если б заезжала во Вьетнам вот так, на несколько дней.
Удачи в дальнейшем пути, держим за вашу банду кулачки


Спасибо за отзыв!!

По поводу ночных развлечений: этот отпуск сам по себе у меня не предполагал расколбасной тусни, т.к. действительно мама рано ложится спать, и у нас вроде как "семейный, тихий отдых" Ну и вообще, раз я поехала без мужа, то как-то одной ходить по дискотекам в Нячанге немного не правильно мне кажется. Но это только мое ИМХО и только касательно этого города. На Самуе, например, мне интересно было одной ходить в бары, пока мама с Юлей лежали в номере с обгоревшей кожей - сам уютный Ламай ничем меня не стеснял и мне было комфортно выходить вечером одной. В Сиануквиле мы один раз из трех дней тоже все втроем сходили в пляжный бар, где было что-то наподобие дискотеки. НО в Нячанге одна в клуб я конечно не пойду, и с несовершеннолетней сестрой тоже - формат курорта немного не по мне. Однако, я рада за тех, кто отрывается на местных дискотеках и за меня тоже)))

По поводу задора - любой, кто меня знает, скажет, что уж повеселиться то я люблю Просто, действительно, этот отпуск немного отличается от всех предыдущих.

И да, Вы правы, Нячанг не стоит того, чтоб ехать так далеко. Но нам нужен был вьетнамский пляж и солнце - мы его нашли.
Спасибо за поддержку!

p.s. Cегодня вечером мы втроем пойдем в Уай нот бар
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #55

Сообщение tetty » 18 июл 2015, 05:33

yamekb писал(а) 18 июл 2015, 04:32:По поводу задора - любой, кто меня знает, скажет, что уж повеселиться то я люблю Просто, действительно, этот отпуск немного отличается от всех предыдущих.

И да, Вы правы, Нячанг не стоит того, чтоб ехать так далеко. Но нам нужен был вьетнамский пляж и солнце - мы его нашли.

Это очень заметно! Без задора такой план составить и осуществить невозможно
Я как-то упустила, что Вы замужем, а сестра несовершеннолетняя, простите.
Жаль, конечно, что Вы выбрали для посещения южную, а не северную часть Вьетнама.
Думаю, что если бы вместо Нячанга была Сапа с Халонгом, впечатления от Вьетнама были бы другие.
Всё равно вы молодцы, ждём следующих репортажей!
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #56

Сообщение MiaMiaMia » 18 июл 2015, 06:03

tetty писал(а) 18 июл 2015, 05:33:Думаю, что если бы вместо Нячанга была Сапа с Халонгом, впечатления от Вьетнама были бы другие.

Но тогда не было бы пляжа... а девушкам был нужен именно он.
Я бы тоже выбрала другой пляж. Хой Ан, например (или рядом). Но тогда уже нужен был бы самолёт... Как я поняла, слип-басы были обязательным условием )
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #57

Сообщение yamekb » 18 июл 2015, 07:10

Спасибо за отзывы, форумчане!

Слип-басы не были категорическим условием, просто Хой Ан надо было бы планировать изначально, например упустить Сайгон, а ехать из Камбоджи в Дананг (не знаю на чем опять-таки) и лететь в Хой Ан оттуда. Насчет Халонга - очень хочу посмотреть, но тогда надо было бы из Камбоджи ехать в Ханой. А раз перевалочным пунктом во Вьетнаме был выбран Сайгон, то соответственно морским пристанищем должен был стать Вунгтау (не далеко ехать и просто попляжить сойдет). Вунгтау отпал по причине пасмурной погоды. Остался Нячанг. Вот такой расклад произошел))

Кстати, хотели из Нячанга полететь самолетом в Сайгон, но тут в агентствах говорят билетов нет. На сайте вьетнамских авиалиний посмотрела - действительно нет. Поэтому, снова слип-бас

В следующий раз, если поеду во Вьетнам, то первым делом хочу рассмотреть подробнее Сайгон (люблю харизматичные города), и совместить как-то с Хой Аном. А когда будет путь к Ханою, тогда и бухту Халонг посмотрю. Но все это в планах... а сейчас - мы пришли с пляжа, пойдем обедать. У меня давно не было такого спокойного, размеренного отпуска, я отпустила мысли о работе, наслаждаюсь сегодняшним днем, чего и Вам желаю! Не скучайте!
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #58

Сообщение MiaMiaMia » 18 июл 2015, 09:23

yamekb писал(а) 18 июл 2015, 07:10:Хой Ан надо было бы планировать изначально, например упустить Сайгон, а ехать из Камбоджи в Дананг (не знаю на чем опять-таки) и лететь в Хой Ан оттуда.

От Дананга до Хой Ана 30 км. Полчаса на авто )

Будете смотреть в сторону Халонга, обязательно включите в маршрут Сапу. У меня тоже всё началось с бухты, но теперь я даже не смогу сказать, что понравилось больше. И в бухте - да, мы ночевали на кораблике. Тишина - и ты, среди всего этого великолепия...
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #59

Сообщение MiaMiaMia » 18 июл 2015, 09:25

yamekb писал(а) 18 июл 2015, 07:10: У меня давно не было такого спокойного, размеренного отпуска, я отпустила мысли о работе, наслаждаюсь сегодняшним днем, чего и Вам желаю!

А вот это - супер!
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #60

Сообщение yamekb » 19 июл 2015, 10:12

Не хорошие приключения

Привет! Еще один минус во вьетнамскую копилку – у нас сперли сумку на пляже. В ней были вещи, фотоаппарат со всеми фото, телефон с местной симкой и немножко денег

День вообще начался странно, все шло не так, как всегда. Во первых, утром мы пошли на пляж в более позднее время. Хотели взять фотик с собой, но забыли в номере, решили – вечером возьмем, значит. После обеда не пошли в номер, а отправились на прогулку, во время которой за нами увязался воришка на мопеде – кружил, кружил, но так и не получилось у него отнять нашу сумочку.

А вечером, при сборах на пляж, все было один к одному: деньги взяли, потому что алоэ гель закончился и решили купить по пути; фотик взяли, потому что утром забыли его в номере, а снимки сделать хотелось; телефон взяли, потому что мама хотела позвонить папе с пляжа… Нас, видимо, пасли с самого прихода на пляж, и как только мы стали резвиться в воде – сумка опп ля и сделала ноги! Расстроились безмерно. Еще и заплатили 150 т.д. за новый ключ от номера.

Была в этой сумке, помимо другой одежды, и моя любимая рубашка, которую я звала Абдула: очень удобная, просторная, с рукавами…

Но неприятные впечатления усугубились еще одним случаем. Стоим мы, значит, посреди пляжа – только обнаружили пропажу. Мимо проходит торговка браслетами. Подходит к нам, а мы стоим в растерянности, до сих пор не верим в произошедшее. Она пристает – мадам, мадам, браслет! Я говорю – нет, нам не нужно. Что делает эта с позволения сказать женщина – она со всей дури шлепает меня по попе!!!! Представляете! Шок, непонимание, дикая ярость и безмерная злость охватывают меня в доли секунд! Между нами завязывается перепалка, в ходе которой мы узнали о себе много нового, например, что мы нищие и не можем себе позволить купить у нее браслет, что Россия говно, а Вьетнам это круто, что мы с*ки и уе*ывайте в свою Рашу…

Такого я не ожидала, такого я не видела никогда. Эта страна хочет развивать туризм посылая отдыхающих с х*я на х*й, воруя вещи на пляже и проклиная за каждый не купленный браслет…Настолько было противно, не приятно и обидно, что мы готовы были собрать вещи и бегом чесать из Вьетнама.

Делаю запись в черную тетрадочку – Нячанг гадкий. Больше ни ногой.

Наблюдение: вот мы знали, что надо быть внимательными в Нячанге, что тут воры повсюду, но пляж таки расслабляет – не теряйте бдительность!!!

Уай нот бар нормальный. Приходить надо после 10-ти. Мы пришли раньше, и народу было не много. Когда уходили тусня только разгоралась.

Купили местный кофе (69 т.д.), ситечко для его заварки (10 т.д.), чай с имбирем (29 т.д.), носки с отделенным большим пальцем (10 т.д.).
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Все, больше ничего писать про Нячанг не буду – он этого не стоит. По совету торговки браслетами - у*бываем завтра в ночь

p.s. В случившемся инциденте с воровством виним исключительно себя – нужно следить за вещами. Однако, впечатление от страны подпорчено капитально.
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль