Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #61

Сообщение Вьет-нам » 19 июл 2015, 10:58

Как жаль, Ирочка! Очень неприятно! Не отчаивайтесь! Во Вьетнаме гораздо больше хороших, добрых, воспитанных людей. А Нячанг, да, испорчен...
Кушайте фрукты и привозите нам солнышко!
Аватара пользователя
Вьет-нам
путешественник
 
Сообщения: 1271
Регистрация: 07.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #62

Сообщение yamekb » 19 июл 2015, 16:41

Вьет-нам писал(а) 19 июл 2015, 10:58:Как жаль, Ирочка! Очень неприятно! Не отчаивайтесь! Во Вьетнаме гораздо больше хороших, добрых, воспитанных людей. А Нячанг, да, испорчен...
Кушайте фрукты и привозите нам солнышко!


Спасибо большое за поддержку! Мы стараемся бодриться)))

Правда сегодня вечером мы поняли, что наш ваучер на слип-бас остался в кошелечке, который лежал в той сумке. Визитку в конторке нам не дали. Пошли на память искать по улице это агентство. Не нашли, т.к. то, которое будто бы "наше", было закрыто на ставни. Завтра с утра сходим еще раз. Будем решать проблемы по мере их поступления.

А так, да - очень неприятная кража, которая по-мелочи принесла каждому из нас расстройство и оставила противный осадок от пребывания во Вьетнаме
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #63

Сообщение yamekb » 22 июл 2015, 06:34

21.07.15

Привет! Мы снова в моем любимом Бангкоке, ура, товарищи

Как все произошло

Последний день в Нячанге мы провели мирно – нас никто не ограбил, в туристическом агентстве нам восстановили ваучер, мы пили вкусный смузи в кафешке Tasty, купили браслетики-магнитики и пошли на ресепшен ждать отъезда.

Дядечка с автобусом опоздал на час. В итоге мы приехали в Сайгон лишь в 7, вместо обещанных 6 утра. Хотя ехали быстро – качало на поворотах мама не горюй! Из-за этой качки я все время была в полубредовом состоянии: дремала и боялась, что стекло автобуса не выдержит и на очередном повороте я продавлю его своей тушей..

Советую кстати брать фэмили сит – хорошие места. Если автобус с туалетом, то места будет три, если без – пять мест рядком.

Привезли нас на Фам нгу лао. Мы отошли немного в сторону и поймали бело-зеленое такси (Виасан вроде или как-то так называется). Я сказала водителю, чтоб гнал со страшной силой, ибо мы опаздываем. Доехали минут за 30. По счетчику 116 т.д. Плюс тип-тип 10 т.д., с которым мы не стали спорить – время поджимало.

Аэропорт Таншонят не понравился – не понятный какой-то. Долго искали где купить билет на Эйр Эйшу – стойки отдельной у них нет. Как мы действовали: увидев, что идет регистрация на утренний рейс до БКК, подошли к стойке регистрации и спросили у девушки где купить билет на этот рейс. Она нам объясняла – мы не понимали, но с 10-го раза все же дошло, что те, кто нам помогут находятся с торца стоек. Подходим – там два парня представителя Эйр Эйши. Я им – так и сяк, надо срочно лететь, какие есть варианты. Он грит вот сейчас можете быстро купить билет (мы вам поможем) и успеете на данный утренний рейс, билетов еще немного осталось. Отдали ему паспорта, сами поменяли доллары на нужную сумму в донгах и с этими миллионами отправились искать того, кому сие богатство вручить, чтоб получить заветный билет. Оказалось, там есть общая стойка продажи билетов нескольких авиакомпаний, поэтому мы и не могли так долго ее найти – невнимательно смотрели. Вооот, в итоге переплатили порядочно, но улетели благополучно в Таиланд. Билеты назад в Россию спрашивали два раза, оба в Сайгоне – при оформлении билета и при регистрации на рейс.

Раз у нас первая часть отпуска заканчивается небольшим шопингом, то остановиться решили на Пратунаме. Думали взять такси, как в прошлый раз просто поймать у выхода из аэропорта – ан нет, у самого Дон Мыанга они теперь садят только через прикормленные конторы, которые находятся внутри аэровокзала. Мы подошли спросить цену – 800 батт))) Послали конторки к чертям и поперлись искать остановку автобуса. Поприставали ко всем и нашли: выхОдите из Дон Мыанга, стоите к нему спиной и идете вправо, там еще будет такая будка с охранником, вот напротив нее огибаете стойку моста (саму трассу по мосту переходить не нужно). Тут же, на остановке, стоят такси, но мы уже решили ехать общественным транспортом. Дождались 504 автобуса и совершенно чудесно за 21 батт с носа добрались до Пратунама.

Это вид с остановки на мост - со стороны моста вскоре появится наш 504 автобус.
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Так выглядит сама остановка
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Вышли где-то возле отеля Индра и Пратунам-маркета. Пошастали по закоулкам, поспрашивали цены в отелях: 1300-1500 за троих за ночь. Дороговато - решили мы, и отправились на поиски бюджетного жилья. Нашли тут же в сойках комнату 650 батт ночь, за троих. Комната совсем никакая, интернета нет, но зато с кондиционером и в 2 минутах от рынка Пратунам и в пешей доступности от всего шопинг-центра Бангкока.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Мы меняли деньги в аэропорту по плохому курсу 33,50. Здесь в проулках курс лучше

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Обошли сегодня сам рынок и найт маркет, который тянется всю дорогу от нас до МБК. Сделали отличные покупки. Вот я, например, приобрела: светильник из дерева и рисовой бумаги с изображением слонов 150 батт, шляпка 150 батт, две пары очков по 100 батт (были и по 50 батт варианты), джинсы-бойфренды 350 батт, платье 150 батт, блузки и футболки от 180 до 250 батт, слипоны на платформе 400 батт. Причем все не самого плохого качества – есть там, конечно, откровенно никудышные вещи, но если поискать, то можно найти оптимальный вариант. Мне нравятся найт-маркеты своей атмосферой беспрерывного гомона, торга и мерцания дешевой бижутерии. Я люблю торговаться, люблю искать «сокровища» в куче неинтересного хлама…Пратунам, хороший район для шопинга!

Когда были в Дон Мыанге, я купила билет нам с подругой на Панган. Вылетаем 24.07. в 6 утра.

Наблюдение: кассы Эйр Эйши находятся на 3 этаже аэропорта и там удобная система электронной очереди: берешь талончик и ждешь себе, когда тебя вызовут. Как в Сбербанк сходил))

Итак, у нас остался заключительный шопинговый день и 23го я провожаю своих девушек домой. Вылет у них в пол девятого вечером, подруга прилетает в 12 ночи. Где будем с ней ночевать - не знаю, но предполагаю, что это будет аэропорт Дон Мынаг, т.к.в 6 утра у нас уже вылет. Посмотрим, в общем, будем решать проблемы по мере их поступления, как всегда))))

Не скучайте, ждите весточек с полей!!!
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #64

Сообщение Futuramik » 22 июл 2015, 12:27

Ждём весточек с полей. План на вторую часть уже есть? )
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #65

Сообщение yamekb » 22 июл 2015, 13:28

Futuramik писал(а) 22 июл 2015, 12:27:Ждём весточек с полей. План на вторую часть уже есть? )

Да думаю, будем жить-поживать на Хаад Рине))) не так уж много дней будет там, т.к. 1.08. уже вернемся в Бангкок - на Каосан заскочить надо, да подруга хотела пошопиться, город посмотреть. Пока наш шикарный мегаплан таков))
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #66

Сообщение Futuramik » 22 июл 2015, 16:02

1 августа Full Moon Party - думаю к этой дате будет куча народу на Хаад Рине. Как-нить постарайтесь разойтись со стадом )
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #67

Сообщение yamekb » 23 июл 2015, 17:22

Futuramik писал(а) 22 июл 2015, 16:02:1 августа Full Moon Party - думаю к этой дате будет куча народу на Хаад Рине. Как-нить постарайтесь разойтись со стадом )

Да, не сильно хочется без подготовки получить в лоб Фул Мун Пати
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #68

Сообщение yamekb » 23 июл 2015, 18:03

23.07.15

Большой грусти пост

Час назад я проводила своих девочек. И скучно, и грустно, и некому лапу подать…Сижу в Суваннапуме, пью латте, жду прилета Зили. Зилечка, кстати, это моя коллега и подруга, с которой мы проведем вторую часть отпуска, я вас потом познакомлю)

Вчера мы весь день были заняты шопингом, выполнили все заказы. Сегодня с утра искали этническое украшение для свекрови – у старого тайца купили серебряный кулон с перламутром, а у тайца средних лет - бусы из натурального камня и кости.

Хозяйка гестхауса была довольно мила – позволила нам оставить вещи после чек-аута, и попросила свою сотрудницу проводить нас до станции Сити лайн "Ратчапрароп" (наземное метро). Мы купили жетончики за 40 батт и пошли поесть.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

эстакада на перекрестке это и есть станция наземного метро. Нужно подняться до билетных касс, а затем, пройдя через шлагбаумы с охранником, подняться еще на один уровень вверх к месту посадки.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Незаметно наступило время отъезда. Мы попрощались с хозяйкой геста, она посоветовала нам в следующий раз съездить в Чианг май и пожелала удачи в пути.

Электропоезд ждали минут 10. Ехали не более 30 минут. Все очень удобно, быстро и комфортно.

В аэропорту стандартные процедуры. Волнение мамы (ведь они впервые летят международным рейсом одни), мое волнение (как они там без меня сориентируются), обнимашки, слезы и все – они ушли в накопитель. Стало так грустно грустно, будто дементоры выкачали всю радость

Но я пытаюсь собраться, настраиваюсь на следующий этап отпуска. В конце концов – мне надо встретить Зилечку с широкой улыбкой на лице!

Заканчиваю этот грустный пост и выйду на связь уже с Пангана. Не скучайте!!
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #69

Сообщение yamekb » 24 июл 2015, 17:12

24.07.15.

Извозчик, мне на Хаад Рин!

Всем привет с прекрасного Пангана! Напишу в трех словах о том, как добирались.

Я удачно встретила Зилечку в 23:30 в Суваннапуме и мы в аккурат успели на последний фри-шаттл бас в Дон Мыанг. В Мыанге за разговорами пролетели 5 часов и мы пошли на регистрацию. Дальше все стандартно – вылет в Након си Таммарат, автобус, 2 часа ожидания парома в Донсаке и черепаший путь к Пангану по воде.

Т.к. решение ехать на Панган было спонтанным, я не знала как тут и что с транспортом. Думаю – ну дорожка выведет. Высадились на пирсе, кругом таксисты. Прошли мимо них и у встречного парня выяснили, что есть сонгтео прямо до Хаад Рин Нок по 100 батт с человека.

Сели в сонгтео, подошла группа англоязычной молодежи, косящей под беспечных бэкпекеров. На вид не больше 18 лет. Долго пытались торговаться с водителем доехать за полцены. Я наблюдала за происходящим – ну не получалось у меня ни разу сторговаться с водителем сонгтео на сумму в половину меньше чем он называл. На Самуе, например, мы доехали от Ламая до Липа ноя за 400 батт за троих и это после торга – сбила цену на 100 батт.

Водитель не сдался, и они поехали за полную стоимость. Перед выездом тетка-кондукторша стала спрашивать у нас название отеля, чтоб узнать куда едем (она пропустила, что водителю мы уже сообщили – нам просто надо на Хаад Рин Нок). Я ей говорю – на пляж едем, будем там ночевать на песке Она не понимает и выдает – Вы что, а как без отеля? И тут подключается всезнающая компания незадачливых торгашей – она вас спрашивает, какая у вас гостиница?!! Я им – что? Я сказала у нас нет отеля и поехали уже. Они делают большие глаза и начинают усмехаться – ээээ мммм как так? Без отеля? Как вы едете так? Куда вы едете? Я тетке говорю – нет отеля! Едем на Хаад Рин Нок! Я пошутила – мы не будем жить на пляже! Она – ооо, понятно-понятно и ушла. На этом бы и закончилась эта странная история, если бы не одна ремарка: в тот момент, когда я говорю, что это шутка и мы едем на Хаад Рин Нок, наши соседи по сонгтео начинают хихикать что-то типа «пффф рашен юмор» и делать вид офигенных умников пересматриваясь между собой на тему «странные какие-то эти две телки из Россиии"

Ну а мы в свою очередь всю дорогу шутили на тему того, что они высадились в своем отеле, проехав несколько километров от пирса: четыре всезнающих мега-тусовщика заселились в отеле не доезжая до Баан Тая, где на первый взгляд вокруг их пристанища только обезъяньи тропки. Мы пожелали им удачного веселья в этом отпуске и с ветерком помчались на нужный нам пляж.

Итак, мы на Хаад Рине. Прошлись немного по пляжу и заселились в понравившийся отель с бунгалками «Хаад рин резорт» – 400 батт за двоих за домик с вентилятором и горячей водой. С кондеем – 600 батт. На ресепшене есть кафе-бар с офигенным видом на море.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Ниже «чудесные» фото номера на скорую руку - качество как всегда ниочем) На фото мелькают Зилины части тела - с ее любезного разрешения выкладываю эти шедевры фотографического искусства.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

типа террасы небольшой у входа в бунгало

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Пляж волшебный! Такой красивый! Мечтаем скорее завтра с утра понежиться на белом песочке.

Сегодня вечером пройдемся по деревеньке – посмотрим, что тут есть.

Не скучайте и ждите новостей!
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #70

Сообщение MiaMiaMia » 24 июл 2015, 18:21

Пляж у вас шикарный!!! Хочу!!!
Только добираться до того Пангана как-то муторно )) Попроще нет путей? ))
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #71

Сообщение yamekb » 26 июл 2015, 08:54

MiaMiaMia писал(а) 24 июл 2015, 18:21:Пляж у вас шикарный!!! Хочу!!!
Только добираться до того Пангана как-то муторно )) Попроще нет путей? ))


Даа, пляж тут наикрасивейший! Видимо только так - Из Бангкока Эйр Эйшей в связке самолет-автобус-паром, или напрямую из Бангкока самолетом до Самуя, а оттуда на пароме на Панган.
Но остров стоит этой муторной дороги!!
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #72

Сообщение yamekb » 26 июл 2015, 09:04

26.07.15.

Всем привет из нашей славной деревушки!

Нам очень нравится Хаад Рин Нок. Это все, что я хотела сказать

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

А если серьезно, то мы живем-поживаем и добра наживаем. За эти дни успели побывать на Халф Мун Пати (вечеринка проходила на пляже Баан Тай – там, где высаживались наши высокомерные соседи по сонгтео)). Попали на вечеринку совершенно случайно: уставшие с дороги проснулись только вечером, выползли на пляж поужинать, смотрим, через пару часов народ весь куда-то линяет. Продавщица бакетов по имени Ми-Ми объяснила нам, что сегодня будет Халф мун пати и все уехали туда. Ни секунды не сомневаясь, мы с Зилей решили, что поедем. Вышли из бунгало, а тут как раз стоит сонгтео, полное ребят, едущих на вечеринку. Они подвинулись немного и освободили нам два места. Оказалось, что они из Израиля и один даже немного говорил по русски. Весело, за разговорами мы добрались до Баан Тая. Билет на сонгтео 100 батт.

Пока стояли в очереди за билетами, подошла девушка и что-то сказала на французском – мы поняли, что если нас будет 10 человек, то мы пойдем в отдельной очереди. Мы согласились присоединиться к ним. Быстро сгруппировавшись, получили билеты (1000 батт за один билет!!!!) и попали внутрь этого месива из людей, того, что несколько часов назад было людьми, громкой музыки и танцев. По билету дают один бесплатный бакет или пиво.
Описывать вечеринку подробно не буду – мы много танцевали, веселились и в 3 часа ночи пошли искать сонгтео до Хаад Рина. Быстро добрались до домика и завалились спать.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Утром решили продлить бронирование бунгало – оказалось, что по нашей цене могут продлить только до 29 июля. После – уже по 900 батт из-за гребаной Фул Мун Пати 1 августа. В общем, как и писали на форуме, перед вечеринкой цена высокая и бронируют в среднем на 4-5 дней минимум. Походили по поселку – миллион хостелов в которых есть свободные койки, а комнаты все или фулл или на 5 дней по цене, которая нам не подходит. Один парень только предложил подойти 28 или 29, сказал, что если к этому дню у него будет свободная комната, то он нам за 500 батт сдаст ее на три дня. Так и решили – если с ним срастется, то хорошо. Если нет, то видимо будем жить в хостеле. Да и май пен рай.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Вчера на пляже была вечеринка, которую проводил «Кактус» (кафе-дискотека рядом с нашим отелем). Стандартные пляжные развлечения: файер-шоу, проход под горящей палкой, танцы на столе – было очень весело, мы протусили там до 2 ночи, познакомились с девочками-англичанками, курили кальян (250 батт).

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сейчас сидим в кафе на нашем перекрестке завтракаем (=обедаем). Еда в нем дороговата, но интернет хорош. Английский завтрак 199 батт, кофе 65 батт.

На фото где видны желтые зонтики - там наш отель.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Не скучайте и ждите весточек!!
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #73

Сообщение MiaMiaMia » 26 июл 2015, 09:28

Фото с вечеринки - клёвое!
Это что за рисуночки? И они все светятся?

Мы были на Самуи, но Панган тогда казался чем-то страшным... Видимо, из-за фулл мун пати. Да и паром тогда вроде затонул или что-то в этом духе, как раз с едущими на вечеринку.

А вообще сейчас больше солнечно? (как на первом фото пляжа) или облачно (как на последних)?
Мы были в июле, было почти всё время облачно, но мне это нравилось. Т.к.однажды только вышло солнце на целый день, и это была жесть.
Но пляж красивее с солнцем )
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #74

Сообщение yamekb » 26 июл 2015, 09:38

MiaMiaMia писал(а) 26 июл 2015, 09:28:Фото с вечеринки - клёвое!
Это что за рисуночки? И они все светятся?
.

Это рисуночки флуорисцентной краской. Рисуют на пляже вечером или на самой вечеринке. Мой рисунок стоит 150 батт, Зиля делала большие цветы на руке за 200 батт. Дешевле купить упаковку красок и кисточку в магазине. По отдельности каждая баночка одного цвета стоит что-то 20-30 батт вроде. Смываются просто водой.
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #75

Сообщение yamekb » 26 июл 2015, 09:50

MiaMiaMia писал(а) 26 июл 2015, 09:28:

А вообще сейчас больше солнечно? (как на первом фото пляжа) или облачно (как на последних)?
Мы были в июле, было почти всё время облачно, но мне это нравилось. Т.к.однажды только вышло солнце на целый день, и это была жесть.
Но пляж красивее с солнцем )
Вообще погода радует - с утра облачно, мы в это время ходим на пляж, днем жарит - как раз можно потупить в интернете, поесть. А вечером пекла нет и мы вчера, например, часа два не вылазили из воды, лежали тюленями на песочке. В какой-то из дней ходила тучка, но дождика так и не было.
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #76

Сообщение yamekb » 28 июл 2015, 11:27

28.07.15

Немного гастрономический пост

Всем привет!!! У нас все отлично, мы наслаждаемся Хаад Рином, веселимся на пляжных вечеринках, которые проводит Кактус, едим вкусную еду, в общем, вы наверное поняли – нам очень хорошо

Обнаружили, что в кафе Рок очень хорошая кухня – теперь ходим есть туда. Не дорого и очень вкусно, веселый стафф – шуточками-прибауточками развлекают гостей. Хотели у них снять бунгало, уже даже договорились за 600 батт и на три дня, но в последний момент тетка заупрямилась и сказала, что сдаст лишь при условии, что мы проплатим четвертый день тоже, т.к. это дата Фулл Мун Пати. Пришлось отказаться, завтра будем решать, где поселимся.

Если придете в Рок, закажите салат цезарь!

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

А вообще меню очень обширное – я сфоткала несколько страниц. Еще на пляже они раздают ваучеры, по которым можно купить пиво за полцены.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Возле нашего резорта, есть пекарня – я там каждый день пью чай с имбирем и медом, есть разная выпечка и упакованные печеньки, на подарок, например.


Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Вчера сходили на соседний пляж смотреть закат – на Чанге закаты красивее.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сегодня вечером снова будут вечеринки на пляже, но мы наверное проведем время в поселке – сделаем передышку. Если удастся сэкономить на жилье поедем завтра на лодке на какой-нибудь соседний пляж. Цены задирают лодочники – просят 600 батт с человека туда-обратно.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

На этом пока все!
Последний раз редактировалось yamekb 11 авг 2015, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #77

Сообщение yamekb » 31 июл 2015, 17:33

31.07.15

Привет! Сегодня наш крайний день на Пангане, нам очень не хочется уезжать из Хаад Рина, однако – впереди снова Бангкок!

Что произошло

Итак, мы все же переселились в The Rock – решили-таки оплатить 4 ночи и пожить в прайват рум. Хотя, если бы это был не конец отпуска, и сил было бы еще полная батарейка – с удовольствием пожила бы в хостеле. Кстати, не знаю, как называется хостел возле нашего отеля, но у них там дико весело круглые сутки – молодым и отчаянным советую!!! Заплатили мы по 600 батт за бунгало с вентилятором, с кондеем стоят 1000.

нам дали домик с божественным видом на пляж
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Народ прибывает каждый день – все в предвкушении завтрашней Фулл Мун Пати. Все у нас спрашивают – да блииииин, ну как же вы так прямо на ФМП и уезжаете??!! Дела, дела у нас, говорим

Мы нашли хорошую массажку – вот на фото часть ее сотрудниц с Зилей. Если хотите, чтоб вас помяли – берите крепких старушек. Сегодня меня массажировала девушка, которая на фото крайняя слева – очень эротично погладила, потянула все мышцы, но это не был прямо массаж-массаж.


Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

На днях обнаружили, что в соседнем бунгало живет русскоговорящий – украинец Саша (Зиля в упор утверждает, что он Алеша, а спросить как-то не удобно, вроде же знакомились))). Ну так вот, интересный собеседник, на Пангане уже месяц, путешествует почти 2 года по ЮВА.

Неадекватных на Хаад Рине все больше с приближением вечеринки, и пока мы общались стояли с Сашей (он же Гора, он же Жора, он же Юра, он же Георгий Иваныч), приползает девушка и ищет свой домик. Саша ей – вот твой домик, ты моя соседка. Она идет к домику, открывает дверь и в недоумении выходит назад – нет, говорит, не мой домик, где мой домик??!! И убегает искать дальше. Это выглядело одновременно смешно и страшно))) Утром мы нашли на кустах купальник. Может ее

Вообще, конечно, тут такая расслабленная атмосфера, что к концу дня весь пляж усыпан падающими случайно, падающими специально, танцующими, пьющими, ржущими людьми. И нам тут нравится. Единственное, что на ФМП я все же пока не хочу – сил уже нет. Наверное, правильно, что мы попали на Халф и не попадаем на Фулл Мун Пати.
Еще в поселке есть милый бар, где весь день на большом экране крутят кино. Мы посмотрели там Мальчишник в Вегасе 3 на английском с тайскими субтитрами.

Вчера во время отлива дошли-таки до маленького регги-бара, который во время прилива становится не досягаем, если идти по пляжу. По поселку прийти в него можно в любое время, однако по пляжу прикольнее – прилив и все, ты сидишь в тайном местечке, которое скрыто за шапками деревьев. Хозяин приветливый, поболтали, понежились с Зилей на подушках. Очень всем советую – милый-милый бар! Называется ESCO BAR, находится на Хаад Рин Най, в правую сторону по пляжу, если стоять лицом к пирсу на Самуй.


Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Вечером решили разбавить вечерок тайским боксом, который организует отель Корал Бангало (владелец нашего Рок и Корал вроде как один). Бокс так себе, билеты 250, 350, 500. Организуют доставку туда и один бесплатный напиток на вечеринке в Корал, после бокса. Мы посмотрели бои, заглянули на пулл пати в этот Корал – не понравилось, слишком опасно все, куча народу не в себе на краю скользкого мокрого бассейна. Ушли через 10 минут.

Когда шли назад, то наблюдали дикую сцену, после которой невероятно стыдно за соотечественников. Значит, стоит сонгтео, в него люди запрыгивают, и группе одной места не хватило, они перешли дорогу к 7\11, а парень из этой группы отстал и заговорил с кем-то, уже сидящим в сонгтео. Получается он стоял сбоку машины, почти на дороге. Я смотрю, и вижу - со стороны быстро приближается мопед, бибикает, но и не тормозит. А дальше все как в замедленной съемке – двое на мопеде едут, а парень возле сонгтео их заметил и стормозил – стоит и смотрит на этот мопед. Пара секунд и лобовое столкновение, парень лежит на дороге, мопед рядом, водитель мопеда и пассажир живы-здоровы, отскочили. Затем, сбитый парень начинает, корчась от боли, вставать (водители ему не помогли), и хромая направился к 7\11. Я думаю, ну наверное, они сейчас его отвезут в травмпункт на мопеде. Однако, мои догадки были в корне неверны: водитель и его товарищ, матерясь по-русски на чем свет стоит, догоняют сбитого хромого парня и начинают таааааакой офигенный наезд и развод на бабки, что «Бригада» отдыхает! Они не догнали его со словами – эй, друг, ты в порядке? Тебе нужна помощь? Прости, что мы тебя сбили, но ты тоже стоял в не положенном месте, разойдемся по-доброму? Ничего подобного они не сказали, мы слышали только мат, фразы о том, что они из России, сейчас они его так и сяк, и гони бабки, чтоб замазать царапину на мопеде…Стыд и позор.

Эта история случилась как раз тогда, когда наше с Зилей негодование достигло предела, и мы не могли найти объяснения происходящему. А происходит вот что – когда мы знакомимся с людьми и говорим, что мы из России, реакция у 80% из них негативная. Они, конечно общаются, продолжают беседу, но, тем не менее, все равно потом задают политические вопросы и вообще, в целом, смотрят на тебя как на человека с другой планеты (=враждебной планеты). И правда, зачем искать ответа на вопрос: почему от нас все шарахаются? Да потому что.

Ну вот, я проругалась, могу снова писать добрые слова. Завтра утром мы на пароме уезжаем в Бангкок. Там Каосан и еще небольшой завершающий шопинг на Пратунаме.

А Хаад Рин… здесь навсегда останется часть моего сердца и я обязательно вернусь. Но сегодня, сегодня-то мы еще на Пангане и поэтому я больше не могу тратить время на написание этой главы! Всем любви!!
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #78

Сообщение yamekb » 04 авг 2015, 06:57

04.08.15

Привет всем из города волшебных Ангелов!!!

Бангкок засасывает, Каосан не дает спать, Рамбуттри нежно ласкает своими проулками и зовет отведать новый сорт коктейля…Мы здесь, в этом муравейнике, и это нереально круто!

Вспоминая остров

Панган…кто бы знал, насколько сильно мы хотели остаться! Этот остров как вирус, поселился во мне и я буду любить его всю жизнь.


Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Утром мы долго не могли найти такси до Тонгсалы и в итоге поехали на мотосае – экстрим экстримович, скажу я вам: сумка, мотосай, Зиля, я и мой рюкзак – таким бутербродом мы гнали по извилистым дорогам Пангана. Было страшно, но очень весело! 300 батт за двоих – ужасно дорого, но таксисты вообще просили 550. Типа Фулл Мунн все дела…
На пирсе все как всегда – в кассе показали бронь, выписали билеты на паром и автобус, сели, поехали. Всю дорогу я спала)

В Сураттани, при посадке в самолет пошел дождь – каждому выдали зонтик, уйии)

Бангкок

Прилетели уже под вечер, решили ехать на такси по счетчику. Поймали машину под мостом, там, где остановка автобусная. Я уже писала выше – не берите возле аэропорта машину они очень дорого просят.

Нам не повезло – попался типичный разводила. Сначала он заикнулся про хайвэй, я говорю – нет, мы не торопимся, поэтому без хайвэя. Он начал трещать на своем, обиделся. Всю дорогу показывал нам 70 батт из своего кармана, говоря о том, что мы жадные, вздыхал, охал, ахал, но вез. Кода мы встали в небольшую пробку, он обрадовался, стал смеяться, злорадствовать, глядя на нас и говорить, что мы простоим в этой пробке час – русские жадные тупицы! Через 10 минут пробка рассосалась и мы поехали дальше

Довез до Рамбуттри и решил сделать круг почета – мы очень рассердились и даже поругались с этим нахалом. Кое как он допилил таки до нужного нам места и мы, кинув деньги на сиденье, вышли к чертовой бабушке из этой проклятой машины

Был тут у нас, кстати, случай, связанный с тукером. Мы ужинали в китайском квартале (на фото какие-то странные мидии – категорически не вкусно приготовленные). Решили поехать домой, подошли к тук-туку, договорились о цене и погнали. Как только тронулись, он начал что-то говорить, прямо рассказывать с иноннациями. Первая мысль – через гарнитуру кому-то звонит. Смотрим – нет гарнитуры. Думали, думали и решили, что может с нами в туке едет невидимый друг нашего водителя и он с ним болтает?? Это было очень смешно! В конце-концов мы пришли к выводу, что наверное он нам проводил экскурсию по городу на тайском языке. Мы как вспоминаем этот случай, сразу ржем в голос аки лошади


Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Ну так вот, мы доехали до Рамбуттри, пошли в более шумную ее часть, которая ближе к Каосану. Заселились в первый попавшийся отель, который подошел нам по цене: Star Domе Inn, 480 батт за комнату с вентилятором и холодным душем (душ теплый на самом деле – вода нагревается, видимо, днем). По обе стороны отеля вечером движуха с концертами, поэтому, если вам нужно тихое местечко – лучше идите в другую часть сойки, через дорогу – там тихо, душевно и уютно.


Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Как раз на этой тихой части Рамбуттри продает свои картины Peach Bangkok Artist. Мы гуляли вечером и я как увидела это сердце, так и не смогла больше никуда идти. Мне так ее захотелось! Художник очень милый, он долго общался с нами, нарисовал мой шарж, и мы таки договорились о цене, которая устроила обоих. Теперь, сердце города Ангелов будет украшать мой дом в Екатеринбурге)


Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Шопинг-шмотинг


Мы ездили на Чатучак. Офигенный Чатучак!!! Мегабарахолка, с мимимишечными лавками,секонд-хендами, модными магазинчиками. Чего там только нет! И декор для дома, и украшения, всевозможные тряпки, изделия из кожи, тут же можно поесть, постричься, отдохнуть…классное место!!! Я купила крутое платье из 80-ых, с пряжками и подплечниками всего за 150 батт, прикольную кружку – чем меньше в ней напитка, тем больше виден медвежонок, который стоит на дне и еще много всякого дико классного. Чатучак обязателен к посещению, если вы любите харизматичные вещи, купленные в необычных местах!


Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Вчера мы чудесно прогулялись вокруг Рамбуттри под дождем. Бангкок в дождь одновременно грустен и весел – грустно, что скоро уезжать, а весел потому что можно ходить как гном в дождевике и чувствовать себя членом тайного общества дождевичников)) В сойках Банглампу много милых-милых маленьких баров, буквально человек на 15 посетителей. В таких барах почти всегда кто-то поет в живую или играет на инструментах.


Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сейчас мы позавтракаем и поедем в Галерею современного искусства – место, которое я обязательно хотела посетить в Бангкоке. Потом отпишусь о впечатлениях.

Всем любви, не скучайте!
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #79

Сообщение yamekb » 07 авг 2015, 17:18

07.08.15

Пост замерзающих рук

Привет всем из холодного Екатеринбурга!

А несколько дней назад..


Как я писала выше, мы поехали в Музей современного искусства. Он превзошел все мои ожидания: роскошный, светлый, огромный, раскрепощенный и безумно интересный! Входной билет стоит 180 батт, палку для селфи отберут на входе, проверят сумочку и впустят в мир прекрасного. 5 этажей отличных экспозиций: картины, инсталляции, скульптуры, фотографии. Во всех залах есть оригинальные скамеечки, на которых можно посидеть и сделать снимки – лавки тоже арт-объекты. Фотографировать можно почти везде (без вспышки), только в зале со старинными картинами нельзя. Зал этот, кстати, совсем не вписывается в концепцию музея и это единственное место, которое меня не впечатлило. Описывать МОСА можно долго, но пусть лучше этим займутся искусствоведы. А от меня – немного фото с культнабега на это прекрасное место.


Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Утром мы собрали свои котомки, и пошли делать чек-аут. Сотрудник ресепшена без вопросов спустил наши чемоданы вниз и попросил по 10 батт за каждую сумку, которую мы оставили в камере хранения.

Днем мы еще немного погуляли, докупили сувениры и стали искать такси по счетчику. Не делайте этого вблизи Каосана. Мы такое такси, конечно нашли, но поездочка вышла не из легких: таксист думал, что переубедит нас в пути и повезет по фиксированной цене, но меня нужно знать – нет, значит, нет, включил счетчик и пили в аэропорт, сударь. Мы всю дорогу ругались, он пытался нарезать лишние круги (нарезал таки ведь), затем он ругался на тайском мы пытались не опускаться до его уровня и отвечали только по делу. Завершающим аккордом стала его фраза о том, что мы чокнутые фаранги и вообще не приезжайте в Таиланд. На что я уже не удержалась и ответила, что это фак перефак не его собачье дело, и иди, пожалуйста, откуда тебя родили

Неприятный случай что уж там, однако чемоданы из багажника он нам все же достал и, проклиная фарангов, уехал восвояси. Поэтому, мой вам совет – или отходите подальше от Каосана (прям, совсем подальше) или езжайте по цене, которую предлагают таксисты (500-600 батт). По счетчику, с хайвеем, без лишних кругов, эта поездка обойдется вам батт в 350.

Ну, вот собственно и все – небольшой, но очень приятный шопинг в Суваннапумском дюти-фри, перелет и мы в холодном Екатеринбурге, который встретил нас температурой в +15

Небольшой итог

Стал ли мне Панган милее Чанга? Однозначно не скажу – два разных острова, две разные истории, два разных мира с одним языком. Люблю оба. Вернусь обязательно.

Что я вынесла из поездки? Многое. Например, умение не паниковать, не бояться, что бы ни было, и объясняться на пальцах с теми, кто не знает твоего языка и не понимает английского. Теперь я точно знаю, что люди чаще милы и дружелюбны, а путешествия это хобби, которое сложно забросить.

Сейчас, пытаясь вспомнить самый светлый момент, я вижу одну картинку: как в Сиемреапском гесте взрослый, сильный мужчина убаюкивал новорожденных котят. И в этом – любовь. Она есть даже там, где ее, кажется, быть не может. Поэтому, я не стану резюмировать плохое, не стану писать список советов «чего стоит бояться», я просто скажу вам: путешествуйте, друзья, и запоминайте только хорошее, ведь именно эти воспоминания будут согревать вас длинными зимними вечерами в холодной России.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Всем любви!

Дневник завершен.
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #80

Сообщение MiaMiaMia » 07 авг 2015, 21:23

Спасибо!
Было интересно путешествовать вместе с вами!
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль