Киев - БКК – КЛ – Лангкави – Липе – Краби – БКК – Киев

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Киев - БКК – КЛ – Лангкави – Липе – Краби – БКК – Киев

Сообщение: #1

Сообщение Котик » 20 ноя 2006, 18:59

Вот мы и вернулись из поездки Киев - БКК – КЛ – Лангкави – Липе – Краби – БКК – Киев 03 – 18 ноября.
Немного фактов и цифры для тех, кто там еще не был, но собирается.
1. Билеты Киев – БКК – Киев 760$ с человека - Аэросвит. Туда долетели нормально, во время. На обратном пути рейс задержали больше чем на сутки (!)
2. Внутренние перелеты AirAsia: БКК – КЛ 3500 бат на двоих, КЛ - Лангкави 100 RM на двоих, Краби – БКК 2700 бат на двоих. Все бронировалось заранее, примерно за 2 – 1,5 месяца по промо акциям.
3. Перелет Киев – БКК прошел нормально – 9,5 часов. Курс в аэропорту 1$ - 35 бат (не ожидали такого низкого курса). Получили визы в Бангкоке, аэропорт впечатлил. Почти сразу началась регистрация на рейс в КЛ.
4. В КЛ 1 $ - 3.62 RM
В КЛ из аэропорта автобус по 9 RM до центральной станции, потом такси до отеля Renaissance New World Wing 11 RM.
Отель бронировали заранее – 76$ за номер, т.к. в это время в КЛ проходила FIGO конференция многие отели подняли цены и были заполнены.
В КЛ в первый вечер поднялись на Менару (15 RM с человека), прогулялись возле башен – близнецов. На большее не было сил, перелеты очень утомили.
На следующей день поднялись на мостик, съездили в парк птиц и орхидей (на такси за 10 RM). Парк птиц очень понравился.
Рейс на Лангкави перенесли на 2 часа позже (мы об этом не знали), а потом еще задержали на час.
5. На Лангкавик прилетели около 11 вечера, сразу поехали в AB Motel там и поселились в домике на 1 линии за 90 RM. Все нужное в домики есть, но пахло чем-то не очень приятным, муравьи бегали. Кондишен включали на тепло 
Море теплое.
Взяли байк (30 RM в сутки) и объездили достопримечательности и пляжи. Понравился вид с горы где канатная дорога, очень понравилась дорога на гору Gunung Raya Mount Raya.
Дороги хорошие, ездят все аккуратно, медленно.
Все хорошо на Лангкави, вот только готовят не вкусно. Мы так и не нашли место где можно было бы вкусно кушать.
Погода: каждый день шел дождь. И если честно, то это напрягало, пару раз попали под дождь на байке, холодно, мокро , брр….
6. Переезд с Лангкави с Сатун (27 RM), получили визу, в Сатуне сразу предложили такси и билеты на паром на Липе. Мы спешили поэтому не стали торговаться: такси до Пакарабаны 1200 бат, билеты на катер – 900 бат с человека туда - обратно.
На Липе поселились в Моунтайн ресорт. 500 бат бунгало с вентилятором. Понравилось очень, жарко не было, лучше всего мне спалось именно там, домик продувается, красота. Я начиталась и видела бунгало на картинке и было удивлена, что все оказалось лучше, чем я ожидала, все очень миленько . Отель понравился, всем рекомендую, но надо учитывать, что там довольно сильно дует ветер, у воды может быть не очень комфортно.
Пляж возле отеля не был грязным, а вот вправо, если идти к отелю Адамант ресот, мусора было много. Ходили на Патая бич. Не понравилось, везде идет стройка , шумно и Очень грязно. Еще раз порадовались, что поселились именно в Моунтайн ресорт. На острове строится много новых отелей. Завтракали в отеле, ужинали в Pooh баре. Все очень-очень вкусно, приятная атмосфера.
Деньги меняли в отеле 1$ - 36 бат
7. Переезд в Краби. До Сатуна на катере, потом комплексный билет до Краби за 450 бат с человека. До Транга на минибасе, потом на рейсовом автобусе Транг – Пухкет. Высадили на какой-то развилке, рядом никаких информационных центров, с трудом нашли такси. Т.к. отель мы предварительно не бронировали, то заехали сперва в информационный центр в Краби-тауне. Время было позднее, мы очень устали, там нам впарили отель Р.K. Mansion за 800 бат на Ao Nange. Когда мы приехали туда я чуть не расплакалась. Не понравилось. Вышли пройтись по улице, мы были в шоке, очень много людей, все в бетоне, продавцы хватают за руки и хотят что-то впарить. Все это нам напомнило Крым. Может быть если бы мы сначала приехали в Краби, а потом на Липе и Лангкави, то нам бы понравилось…
Т.к. билеты в Бангкок у нас были из Краби и мы все равно не собирались сидеть на месте, а брать байк и ездить, то решили остаться.
Взяли байк – 200 бат автомат. Дороги плохие, все ездят не соблюдая правила, было стремно ездить. Мужу моему не понравилось….
Сплавали на Рейли бич. И там стройка… И много людей на пляже… почему-то не показалось красиво.
И еще мне в Краби не понравилась атмосфера. Вот на Липе в кафешка сидят люди, читают книги, играют в карты, ноги на стул, все друг с другом знакомятся. А в Краби как-то пафосно что ли….
Выводы:
Лангкави, очень, чисто, очень красиво, малолюдно, мужу моему очень понравилось, вернемся обязательно. Вот только кушать нечего.
Липе – это рай для нас!
Краби – уж очень много народу, пыльно, грязно. Туда точно не вернемся.
Все что здесь написано – это только мое мнение, так что любители Краби – прошу прощения.
С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский
Маршруты по Азии

Сообщение: #2

Сообщение Чань » 20 ноя 2006, 20:28

Да..похоже Краби нексило "поднялся" на волне цунами....Спасибо за инфу, я читал похожие отзывы на talesOfasia но как-то думал что преувеличивают
Хотя в Краби одно развлечение - ездить по островам, материковые пляжи вообщем-то никакие кроме Рейлея...
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль