3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь

Сообщение: #1

Сообщение Koteika79 » 22 ноя 2016, 12:58

Ну вот и у меня появилось время написать о нашем отпуске.

В этот раз нам хотелось совместить не совместимое)) вернее сказать впихнуть в 15 дней сразу 3 страны !!! Весь отпуск организовывала я, так как мой друг, мягко говоря, не очень осведомлен о возможностях бронирования и выборе отелей, да и времени на это у него совсем нет.
И так начнем..... покопаясь в разных тарифах, разных авикомпаний было решено лететь из СПБ на Аэрофлоте со стыковкой в Москве, билеты нашлись вполне заманчивые по цене 30 000 р на человека туда-обратно, стыковка тоже не обещала быть длительной 2.50 ч. Билеты были куплены)деньги с кредитной карты списаны) радости моей не было предела ураааааа отпуск не за горами!

Сразу скажу,что в Тайланде мы были уже несколько раз, но Камбоджу не удавалось посетить( ..... немного отойду в сторону и расскажу что мой друг не очень то жалует активный отдых ... но в этот раз у меня было ОГРОМНОЕ преимущество)) на наш отпуск выпадал мой день рождения!!!! поэтому я заведомо знала, что мне не будет ни в чем отказано!

Так как а\б Спб-Бангкок-Спб были куплены аж за 3 мес до даты вылета, у меня оставалось еще предостаточно времени, что бы решить какую из стран помимо Тайланда мы посетим. Примерно мес, я мониторила цены на внутренние вылеты из Бангкока ( Сингапур, Гонконг,Ханой) пока однажды удача не улыбнулась мне и я не наткнулась на спецтариф на сайте вьетнамских авиалиний. Билеты Бангкок-Ханой-Бангкок стоили 18500 р на двоих. После увиденного, было быстро принято решение, что мы летим в Ханой, а оттуда уже поедим смотреть бухту Халонг. Эта информация была "супер секретной" так как, если б молодой человек об этом узнал, я в свою очередь все 2 оставшихся месяца выслушивала, как много перездов и как он хочет лежать вверх пузом только на пляже и тянуть вискарь))) ...... но его мечте не предстояло сбыться, так как день рождения то был по плану у меня. Что бы данная информация не просочилась в массы) я предусмотрительно оплатила внутренние авиаперелеты свой банковской картой, чем гарантировала себе спокойный сон и хорошее настроение на два месяца)))))
В Бангкоке мы всегда были проездом и поэтому толком его и не видели, поэтому в этот раз было решено остановиться там на 2 ночи после прилета из Ханой. Поизучав данный форум и отзывы населения, забронировала Байок Скай. Бронировала с их сайта, его в интернете найти не сложно. В стоимость 4900 батт (2 ночи) входил завтрак, смотровая площадка и обычный номер в зоне стандарт. На букинге, почему то этот же номер и без завтрака был дороже на 2500 р за 2 ночи. Бронь распечатала, там было указано что отель имеет право блокировки средств на карте,и что за 7 дней до даты заезда возможна бесплатная отмена бронирования. Нас это в принципе устраивало, но нам повезло и по факту у нас ничего не блокировали,а по приезду - мы оплатили проживание кредитной картой. Так же имейте ввиду,что в Байоке берут залог в размере 100 дол, но об этом тут много раз писалось уже.
И так вернемся к Камбодже. Так как, билеты в Ханой и проживание в Бангкоке были уже забронированы и оставлены на конец отпуска, осталось придумать куда же втиснуть Камбоджу. Так как меня все таки все время преследовало "доброе и счастливое"лицо друга., вдруг узнавшего по какому маршруту будет проходить и его отпуск тоже))).... я решила, что мы возьмем туда экскурсию из Паттайи, если он не пошлет меня на три буквы, когда все тайное станет явным Что бы обезопасить себя от потока "приятных"слов в свой адрес, было решено предложить это мероприятие в качестве подарка мне на день рождения :0) :0) :0)

Из Бангкока решено было сразу ехать в Паттайю, так как рейс прибывал утром в 10.30 было вполне удобно поехать на автобусе. Так и решили, что прилетим, спустимся к кассам, возьмем билеты на ближайший автобус и если придется ждать - пойдем попробуем местные деликатесы в столовой)) про которую тут на форуме много писали ( напротив касс).
Теперь оставалось решить, где жить непосредственно в Паттайе. Так как в деньгах мы были достаточно ограничены,тем более что часть средств ушли на бронь Халонга))) ... забронировала проживание в отеле Амбасадор в корпусе инвинг номер IW. Почему был выбран этот отель? Ну во-первых мы были в нем уже, а я даже 2 раза))так как была там и с ребенком. Немного про отель, а то пишут многое про него.Нас он вполне устраивает: большая территория, много бассейнов, более менее приличный пляж для Паттайи, бесплатно пляжные полотенца, рядом много массажных салонов, туристических местных бюро, несколько 7 элеванов, ну и самый приятный плюс стоимость указанного номера 30 дол на двоих. Напрямую этот отель купить не представляется возможным, особенно этот корпус, поэтому купила у туроператора. Минусы - бывают периоды, когда много заездов китайцев, а они как саранча, далеко от центра ( но это минус для тех, кому центр необходим).
Последний раз редактировалось Koteika79 24 ноя 2016, 18:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Koteika79
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых на островах Тайланда

Re: 3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь

Сообщение: #2

Сообщение Koteika79 » 22 ноя 2016, 13:39

.
Последний раз редактировалось Koteika79 22 ноя 2016, 16:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Koteika79
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь

Сообщение: #3

Сообщение chebyra4ka » 22 ноя 2016, 14:13

yefremovaira писал(а) 22 ноя 2016, 13:39: Что бы обезопасить себя от потока "приятных"слов в свой адрес, было решено предложить это мероприятие в качестве подарка мне на день рождения :0) :0) :0)

коварненько хотя то же так люблю делать.
Жду продолжения.
chebyra4ka
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 29.05.2015
Город: Котельники
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: 3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь

Сообщение: #4

Сообщение Koteika79 » 22 ноя 2016, 15:24

В Амбассадоре мы должны были жить 6 дней, а потом............. это я подумала и решила, что неплохо бы пожить в центре, так как будет возможность поболтаться по магазинам, просто погулять, посетить Волкин Стрит разок) и сьездить покупаться на острова.Поэтому решено было разделить проживание в Паттайе на пляж и центр. Об этой затее друг был уведомлен заранее, особой радости в его лице я не увидела, но он покорно согласился при слове Волкин Стрит)))))Не скажу что мы большие поклонники ночных клубов, но пару раз за отпуск с удовольствием посидим в местах с живой музыкой, где можно хорошо покушать, выпить немногои потанцевать. А еще я обещала ему, что во время прогулок мы в обязательном порядке, будем заходить в его любимые "рыгаловки" ( это я обзываю так очень простые уличные кафешки, в которых соглашусь нам всегда очень вкусно готовят. Наверное просто он умеет их выбирать)))) Клятвенно обещав, поесть во всех рыгаловках в округе)))) был забронирован на букинге отель Neta Resort 3* в 700 метрах пешком от Волкин Стрит., в котором мы как бы должны были жить неделю, но на самом деле с учетом коварного плана)) 4 дня, так как 3 дня было уже посвящено по плану Халонгу. Возвращаясь, к отелю Neta Resort 3*, его выбирала по отзывам, в том числе на данном форуме, в приоритете было близость в Волкинг Стрит и к пирсу + в этом отеле бассейн работает до 24.00, что очень приятно, по крайней мере для нас! За 4 дня\3 н- стоимость составила что то около 9000 руб на двоих) ........... но мечты мечты............ Отель был оплачен по невозвратному тарифу в день бронирования........ И тут примерно за пару недель до вылета в отпуск, как гром среди ясного неба ......в Тайланде объявлен траур..... Вот честно, я сразу представила лицо друга, когда скажу ему что прогулки по Волкинг отменяются .......... но нет худа без добра это был как раз тот момент, когда было можно и нужно сказать уже, что мы еще полетим в Ханой. Не буду передавать все что я услышала и увидела, когда раскрыла ему все карты))) Сначала он впал в ступор и просто молчал, потом когда немного отошел и малость смерился с участью, так как я сказала что все уже оплачено)))............спросил сквозь зубы- долго ли лететь??? узнав что лететь 1:50 и в полете даже наливают)) ....немного приободрился и выдохнул........... тогда он еще не знал, что с Ханой до Халонга ехать на автобусе 4 часа На самом деле я была уверена, что другу в итоге наш маршрут понравится, просто такой он человек, сложно воспринимает все новое... иногда может впасть в ступор,бухтеть и возмущаться пару дней, но потом переварив всю информацию он вспоминает об этих моментах с удовольствием.

.... и так наконец наступил день вылета. Из СПБ до Москвы долетели хорошо и быстро , в полете Аэрофлот даже покормил бутербродом и налил кофе\чай))) бутерброд кстати свежий и вкусный был. Зашли в здание аэропорта и уже приготовились долго идти до нашего терминала, как вдруг нас отловил сотрудник Аэрофлота и сказал, что терминал заменили и мы будем вылетать из этого же, куда прилетели. Счастью друга не было предела, так как он переживал что мы можем не успеть в дьютик))))))))) Прошли границу, зашли в дьютик, погуляли немного, да и в принципе уже и началась посадка, так что стыковка 2.50 очень даже удобная. Ценник в аэропорте Шереметьево просто капец, может я отстала от жизни. конечно))) или просто давно не летала через Москву. Успокоив любимого, что в самолете его 100 кг сразу накормят))))))) пошли на посадку. Зашли в самолет, сели, взлетели............ и тут нас ждал первый облом..... во всем самолете только на нашем ряду и только на трех местах не работали телевизоры.... надо ж было так себя удачно зарегистрировать , подумала я)))) Друг впал в очередной ступор, сказал в переводе на русский, что если сейчас же не дадут пожрать он "очень обидется" на Аэрофлот. Стюардессы видя его лицо, принесли нам еду самым первым, хотя мы и сидели в хвосте, даже сока два стакана налили))))))))) Что могу сказать о питании, Аэрофлот в этот раз честно порадовал, все вполне прилично. Попробую фото загрузить но оно плохого качества, возможно все же будет видно.

Долетели нормально по расписанию. Вышли прошли границу, получили багаж и пошли смотреть когда автобус в Паттайю. С прошлой поездки у нас оставалось немного баттов, но посчитав поняли , что на билеты не хватит и пришлось поменять 20 евро по грабительскому курсу аэропорта. Билет на автобус стоит на человека 120 батт, мы купили билеты на 13.00 ..... и наши билеты были последние на это время, и поэтому нам вместо нормального билета дали бумажку на которой стояло время цифра 2 в кружке и еще какой то каракуль))))))))))))))))) Мы долго ржали, потому у всех были нормальные билеты. Друг предположил, что у кого не работали телеки в самолете, тому и билеты на бумажках выдают. В столовку было решено не идти. В 12.15 примерно подошел человек, который начал проверять у людей нормальные билеты, когда дошла очередь до нас мы с необычайной гордостью вручили ему наш "билет" с улыбками от уха до уха)) Контролер сначала реально не понял что это мы ему дали))) потом побежал к кассиру поболтал с ним и сказав нам окей, повел всех к автобусу., сдав багаж нам дали уже нормальные билеты с местами! на которых было указано уже другое время 12.30. Ох уж эти тайцы.......Сели в автобус мы в 12.20 и в 12.30 автобус поехал... так что имейте ввиду что купив билет на 13.00, ваш автобус может умчаться в 12.30))))))))))))) До Паттайи доехали за 1.50 ч прекрасно, сиденья удобные, кондей, нам достались два места в третьем ряду и это было прекрасно, потому что меня периодически может укачивать. Сразу на автовокзале тукеры предлагают довезти вас до ваших отелей. После небольшого торга мы поехали в свой отель, а он достаточно далеко от станции. Добираться самим не удобно, так как нужно делать пересадку+ чемоданы хоть и небольшие. В отеле разместили очень быстро, как и просили 3 этаж. В этом отеле есть разные номера по цветовому решению)) есть нормальные светло бежевые, есть светло голубые, а есть оранжевые,красные и салатовые))))) Я попросила написать в примечании оператора, что бы номер был в светлых тонах, но конечно особо не надеясь на это. Вообщем нам достался салатовый номер))) хорошо не оранжевый...............И самый прикол, в номере было 2 туалета и 2 душа))) мы долго ржали и решили надеяться что они нам настоооооолько не понадобятся, с учетом предыдущего везенья с теликами и билетами.
Последний раз редактировалось Koteika79 22 ноя 2016, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Koteika79
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь

Сообщение: #5

Сообщение Koteika79 » 22 ноя 2016, 15:48

... Отдохнули немного, сходили в душ и пошли искать , где сходить на массаж и покушать. Последний раз были тут 2 года назад, в отеле по сравнению с теми годами пусто, народу мало, на территории торгового комплекса Мимоза много чего позакрывалось, в том числе и мой любимый массажный салон(((( Но открылся другой сразу возле выхода, завлекают туда леди бой)), но массаж делают и нормальные лица женского пола и нет. Стоимость массажа ног 150 батт, ну что цена подкупила и мы пошли..... нормально в принципе. своих денег стоило. Потом пошли кушать, я очень соскучалась по супчику Том Ям. Покушали, зашли в 7 элевен за моим любимым газированным вином в маленьких бутылочках и пошли отдыхать, сказалась усталость с дороги.

день 2

Так как мой день рождения. уже был на следующий день, нужно было кровь из носа сегодня купить экскурсию в Камбоджу. Друг радуясь солнцу, морю и вкусной еде смягчился и вроде бы даже не был против))) Конечно, не надо париться и придумывать что делать в день рождения девушки)))))))))))) Для этого нам надо было поменять денежки, так как мы брали с собой и рубли и доллары решили что до обеда поваляемся у бассейна и на море, а после обеда решили поехать на рыбный рынок на Наклуа ( я же обещала вкусно покормить любимого) и по пути поменять деньги..... Знали бы мы что нас ожидает!
В 14.30 мы сели на тук и поехали в сторону волкин стрит, что бы там пересесть на другой тук, который идет в сторону Наклуа. Так как мы точно не знали, где находится рынок. решили спросить у тук тукера))) Вообщем когда его спросили на чисто русском языке где фиш ням-ням)))))))))) он нас почему то понял и сказал что покажет где выходить. Совершенно случайно пересаживаясь на этот тук мы как то упустили из вида, то, что деньги то так и не поменяли) Сели .. едим... Вообщем кто соберется повторить наш подвиг, имейте ввиду рыбный рынок - это кольцо тука))) рядом также находится Храм Истины. Вышли в нос сразу ударил рыбный запах и мы счастливые затопали к прилавками со всякой всяченой. Так как мы были уже непосредственно на рынке, договорились пойти посмотреть, что сколько стоит, найти где приготовить все что купим, а потом пойти в обменник. Мне показался рынок небольшим, но там вдоволь всего, для нас это было развлечением, мой друг в счастье тыкал все живое и прыгающие пальцем и говорил ... смотри оно шевелиться)) Ценник очень приятный на рынке. Например 1 кг мидий =60 батт, ракушки от 45 батт до 100 батт, смотря какие. Продается все: акуллы, сибас, рыба луна, несколько видов окуня, телапия, креветки (еще живые и очень активные и уже приказавшие долго жить), морские раки, омары, кальмары, мечехвосты и еще много много чего. Вообщем с полчаса мы просто ходили все трогали и смотрели))) потом приглядели кафешку где готовили, то что было куплено на рынке....... и полные вдохновения и в предвкушении очень вкусного ужина зашагали в сторону улицы в поисках обменника. И вот, честно, такое могло приключиться только с нами, мы прошли 1.5 км по карте ни одного обменника, попался банк, но он уже был закрыт, пришлось вернуться и свернуть на другую улицу по направлению к Сукхумвиту..... и .... фиг бы там...... прошли еще 2 км точно. Мой друг уже мягко говоря материл меня) намекая на то, что я свозила его на рыбный рынок потрогать а не поесть креветок)))). Вообщем мы устали и сдались, дошли до Сукхумвита так и не найдя вообще ни одного обменника! сели на тук и поехали в отель......... ехали молча. Когда вышли уже и напряжение спало, начали ржать))) и решили что на этом наши приключения не закончились. По пути в отель зашли в турагенство купили экскурсию в Камбоджу на завтра, стоило данное мероприятие 5000 батт на человека с ночевкой в отеле 3* с бассейном, полным питанием и с шоу Апсара (за озеро Тонлесап нужно теперь доплачивать на месте 500 батт). Я только молилась про себя в агестве, что бы моему другу не сказали, сколько ехать до Камбоджи))) а это 4.5 -5 часов в целом, и к счастью все прошло тихо. Зашли в 7элевен за моим вином и его пивом и пошли ужинать. Вставать уже нужно было в 3.00 часа утра.

3 день -4 день
Камбоджа.
Проснулись вовремя, завтрак нас ждал на ресепшене в ланч боксе. Мы были одни из первых в автобусе и поэтому удалось сесть на первый ряд, где можно удачно вытянуть ноги, мне с моим маленьким ростом вообще благодать. Забрали еще 3 пары и поехали. И тут гид весело всем сообщил сколько ехать до границы...... я нервно захихикала. потому что уже не выдерживала........ но на удивление все прошло тихо, но испепеляющий взгляд рядом сидящего я чувствовала почти до границы))))) Границу прошли быстро, там нас встретил уже другой гид и мы поехали. Камбоджа привет!
От границы ехали около двух часов,на рядом сидящего старалась не смотреть по известным причинам)))) Но информации гид давал много, было интересно и время прошло быстро. Дальше следовала стандартная программа на два дня с посещением малого круга. ( 4 храма) + озеро Тонлесап. Фото прилагаю.
Вечером в первый день, был ужин с шоу Апсара. Ужин хороший, еды много и вкусная, но все поставлено на поток, представление не рассчитано на такой зал. Не могу сказать, что не понравилось, но точно не впечатлило. А вот деревня на озере Тонлесап была интересна.

Наши впечатления: понравилось очень, но не повезло что второй день был очень солнечный, поэтому было реально тяжело ходить даже мне. А молодому человеку весом в 100 кг я даже не представляю, он бедненький был весь мокрый, но ходил и на удивление ни разу не сказал что устал. Когда ехали обратно он сказал, что приехал бы сюда снова и не на 2 дня! Вообщем Анкор Ватт нас очень впечатлил.

5 день
Этот день валялись на пляже, вечером решили сьездить на Х шоу))) ни разу не были на нем. Ну как вам сказать)))))) Поржали конечно, но фигня фигней.

6 день
в этот день нам нужно было переехать в отель в центре. Поэтому утро мы посвятили пляжу, потом сдали номер и поехали на туке в центр. Там дошли пешком. Заселение прошло без проблем, но попросили предьявить карту с которой оплачивали отель. Так что имейте ввиду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Koteika79
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь

Сообщение: #6

Сообщение Koteika79 » 22 ноя 2016, 17:40

3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
Последний раз редактировалось Koteika79 23 ноя 2016, 12:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Koteika79
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь

Сообщение: #7

Сообщение Koteika79 » 22 ноя 2016, 17:54

3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
Последний раз редактировалось Koteika79 23 ноя 2016, 13:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Koteika79
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь

Сообщение: #8

Сообщение Koteika79 » 22 ноя 2016, 18:40

7 день
Этот день решили посветить морю и солнышку, поэтому сразу после завтрака поехали самостоятельно на остров Ко-Лан. Друг на удивление был в очень хорошем настроение не смотря на ожидаемый переезд))) так как предвкушал день отдыха! Дошли пешком до пирса, сели на паром за 30 батт и вуа-ля мы на острове. Водичка класс! Взяли шезлонги с зонтами, так как без них никак, каждый 100 батт, часика 2-3 купались, потом пообедали там же - все принесли прямо к шезлонгам, мы так ооочень любим! По стоимости суп Том Ям хот пот 250-300 батт, салат мой любимый из зеленой папаи 100 батт, ценник само собой завышен, но это же остров) В Паттайю вернулись примерно к 16.00 ч Поболтались по городу, поели местной еды, уговорила попробовать друга с пивом кузнечиков и скорпиошку))) Приехав в отель вдруг решили сьездить на шоу Альказар, друг не был ниразу и тем более на пирсе дали листовки с очень заманчивым прайсом в 390 батт на человека. Сказано- сделано. Звоню по вайберу гиду, договариваемся что он привезет билеты в наш отель, трансфер не входит, но почти от нашего отеля ходит туда тук за 10 батт, останавливается прямо напротив. Прыгаем в тук и через 15 минут мы уже около здания, где проходит шоу Альказар. Нам понравилось, стоит один раз сходить. Остаток вечера провели у бассейна, благо он работает до полуночи)

3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь

8 день
этот день был последним свободным днем в Паттайе, потому что завтра нам предстоял перелет в Ханой.
Поэтому утром было решено снова поехать на Ко-Лан, вернулись в Паттайю примерно к 14.00, и тут мне в очередной раз припомнили креветок на рыбном рынке)))) Решили что надо обязательно туда сьездить еще раз, пусть и со второй попытки)) Сели на тук и помчались, благо уже хорошо знали куда нам нужно и где выходить. Набрали всякой вкуснятины. напишу что взяли, что бы вы имели представление что по чем. Купили: полкило мидий, полкило каких то ракушек, полкило креветок, 1 сибаса примерно на 1.1 кг и одного окуня на 1.2 кг все вушло примерно на 450 батт. По пути к кафе захватили парочку лаймов. За приготовление отдали 150 батт. Мидий готовили на гриле, креветок варили, рыба тоже на гриле, окунь в соли, сибас с травами - так просили приготовить сами. В 7 элевене купили мое любимое вино в маленьких бутылочках, другу ром и пошли провожать последний день в Паттайе.
Сказать было вкусно, ничего не сказать.......сидели мы долго часа 3. Потом вернулись в отель,по дороге на стойках, которые на улицах заказали такси в аэропорт. обошлось нам это в 1000 батт. Собрали вещи в отеле и крепко заснули) вылет был не ранний в 12.15 поэтому мы даже успевали на завтрак)

9 день -11 день Ханой-Халонг

Проснулись по будильнику и побежали завтракать. Вещи были собраны, так как мы не торопились. Забыла рассказать, что вчера когда заказывали такси на стойке на ТАКСИ на улице, с нами разговаривала мега позитивная тайка средних лет, она все досконально записала, мы показали ей посадочные, так она даже прозвонила в справочную аэропорта и уточнила про рейс и время вылета..... и в заключение попросила что бы мы попозировали.......... и сфоткала нас на тел обяснив , что это для водителя, что бы он не перепутал пассажиров))))) Ведать мы им все на одно лицо)))))
После завтрака, почти сразу подьехало такси - это был минивен тайота в нем сидела одна женщина с чемоданом только. Не поверите водитель вышел, сравнил нас с фоткой на тел))))))))) проверил квитанцию ( мы вносили 300 батт залога) и усадил нас в машину. Все было четко, доехали быстро, заплатили ровно столько, сколько нам и говорили.

На рейс мы зарегистрировались в он- лайне заранее, поэтому сильно не торопились. Подошли на стойку регистрации так как решили все же сдать наши сумки, что б не таскаться с ними, хотя они две вместе весили всего 20 кг) Сделаю отступление и немного расскажу о Вьетнамских авиалиниях. После того как билеты были куплены, мне на почту четко приходили все измеения по вылету, там менялось время 10-15 мин вперед-назад, также они предлагали апгрейд на бизнес с доплатой 30% стоимости. в нашем случае это получалось 2000 р в одну сторону. Мы решили не шиковать и остаться в экономе, так как лететь было недалеко. Сам борт произвел приятное впечатление, салон новый, кресла не просиженные, отличное питание, бесплатно алкоголь.

3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь

прилетели по расписанию. На этом форуме я прочитала в других отчетах, что из аэропорта можно уехать на микрике вьетнамских авиалиний за 5 дол с носа, так мы и решили сделать, так как отель предложил цену в 18 дол))) План у нас был такой: приездаем в Ханой- оставляем вещи, душ и идем гулять по городу. На следующий день экскурсия Халонг. Возвращаемся с экскурсии - гуляем по городу, ночуем в этом же отеле и утром вылетаем в Бангкок.
Вышли с аэропорта нашли зазывалу с микриком Вьетнамские а\л) спрашиваем сколько стоит проезд? он отвечает 16 дол! мы поржали говорим 10 дол! он- 14 дол! в итоге конечно согласился на 10 дол! Попоросил показать название отеля - показали бронь с букинга - водитель сказал ок, маршрутка набралась и мы поехали. Привез нас как и обещал прямо к отелю. Наш отель Ханой централ парк 3*. Выбирала по расположению, что бы с Старом городе был, все близко, ну и + цена 1590 р за ночь на двоих очень меня устроила. На букинге было написано что тариф невозвратный! но с карты деньги не списали,а бронировала я его за 2 мес, поэтому я позвонила перед отьездом в службу поддержки и спросила не будет ли потом проблем. Они созвонились с отелем и в он лайне мне пришло письмо от отеля, что мол не переживайте госпожа, если желаете оплачивайте ваш номер непосредственно в отеле при заселении))) Я успокоилась и так на самом деле и сделали. При оплате картой везде в Ханой снимают +3% имейте ввиду, но при такой стоимости номера- эта сумма совсем не большая. Теперь оставалось только решить на каком корабле мы поедим в Халонг. Я предусмотрительно поизучала форум и решила что дороже 100 дол на чел мы платить за 2 х дневную экскурсию не готовы. Так же покопалась на букинге, посмотрела кораблики и отзывы. Выбрала то, что мне понравилось, написала в отель что бы они мне озвучили стоимость. Сначала мне ответили, что с данным круизом они не работают и мол у нас есть тоже и такие же.Но я настаивала и наконец то мне прислали стоимость, которая была выше чем на букинге на 20 дол))))на чел. Я конечно поняла, что менеджер мне зарядил, раз я так просила данный круиз). Написала ему что мол купить готова но по цене букинга)) Он такой ой ой ой не проверял там цену......... в итоге круиз был куплен в отеле по цене букинга) На букинге не стали заказывать потому что там не был указан входит ли трансфер до Халонга и в случае если вдруг не приехал бы спрашивать было б не с кого!+ не понятно было как надо будет оплачивать, мы боялись что блокирнут деньги на карте а в итоге заставят платить наличкой, а потом жди когда денежка разблокируется. Менеджер любезно сообщил нам при заселении, что круиз для нас забронирован и выезд в 8.00 от отеля Вообще весь персонал был ооочень любезный, при сем при этом вполне не против на вас нажиться как представится случай))) Ох уж эти вьетнамцы)))))))))))) Имейте ввиду обманывают везде..... пошли в аптеку покпать звездочку на подарки. Спрашиваю сколько стоит, показываю фото - говорит 10.000 доногов. ну вроде недорого берем 5 шт, через 500 метров заходим в другую показываю уже купленную звездочку спрашиваю сколько стоит? ответ 5000 донгов))))))))))))) Купили еще 5 шт. Так что имейте ввиду, хорошо знать цены хотя бы примерно, что бы знать до какой цены торговаться.

И так начнем.... Ханой. Мне показался он очень суетным, движение как и везде во Вьетнаме, центральные улицы Старого города вечером перекрывают полицейские и они превращаются в большую едальню. Везде столики, стульчики, кое где группы в живую поют. много самих вьетнамцев, туристов, детей. Нам понравилось.

3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь

Мой друг был счастлив) Куда не глянь, его любимые "рыгаловки"))))))))) гуляя мы пресмотрели себе одну из них и попытались разместиться на малюсеньких пластиковых табуреточках... заказали лоа с морепродуктами, еще в Нячанге он нам очень понравился. Заказали маленькую порцию, когда нам вынесли кастрюлю примерно литра на 4 мы долго не могли поверить что это маленькая порция))))))))) Но мы известные хомяки, и эту кастрюльку нам ничего не стоило слопать на двоих за пару часов)))))))))
Потом поболтались по рынку, кстати очень даже приличные там джинсы по 7-10 дол и кожаные сумки, но шопинг никак не входил в наши планы((( поэтому просто потаращились и пошли к озеру Возвращенного меча погулять а потом двинули в наш отель спать.

3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь

Халонг привет!
Утром встали позавтракали и стали ждать когда за нами заедет автобус. Вещи мы решили оставить на 2 дня в отеле на ресепшене, предварительно забрав из сумок все ценное.Кинули наши сумки в кучку уже имеющихся чемоданов и пошли ждать. Наш автобус опоздал на 25 мин, если честно я уже задергалась))) но все слава богу было хорошо. Сели в автобус, русские только мы. 3 дамы из норвегии, 2 молодые пары голандцев, пожилая арабская пара и еще 2 пары китайцев. Друг не говорит по английски, поэтому лепетание гида о том, сколько нам ехать и т д он естественно не понял! Но факт оставался фактом и ему нужно было сказать, что ехать нам 4 часа точно(((( Через час дороги он сам спросил скоро ли мы приедим, видя как пара китайцев приготовилась спатки))) я сделав глаза как у кота из мультика Шрек сказала еще 3 часа............. пип.......пип.........пип сказал он))))))) потом уточнил ......... остановки то будут??? )))) Вообщем доехали хорошо, только ооочень долго 4.5 часа. Привезли нас прямо к пирсу и там нас уже ждал наш кораблик и еще один.Наш сразу нам понравился. Наш гид подошел к нам и скомандовал кто идет с ним. Поднялись на корабль, вещи все оставили там, где было показано и нас сразу проводили в уютный зал - столовую, сказав что сейчас будет обед. Мы заняли столик около окна и стали ждать. Ждать долго не пришлось, официанты обслуживали быстро - молодцы.Вообще команда очень приятная. Обед был очень сытным, красивым и вкусным.Напитки платные, даже вода.
Напитки дорогие: пиво 3.5 дол, мохито 6 дол, виски+кола 5,5 дол, пина колада 6 дол, сок фреш 3.5 дол.Но в принципе вы же не каждый день плаваете по Халонгу, так что можно разок и выпить чего нибудь.

3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь

Очень приятно было наслаждаясь видами из окна кушать! В это время года есть туман, но даже он не омрачил мои впечатления. Сразу вспомнила фильм Индокитай)))), смотря в окошко.

3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
Koteika79
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь

Сообщение: #9

Сообщение Koteika79 » 24 ноя 2016, 13:37

Круиз нам очень понравился. Я была в восторге. Я так давно хотела тут побывать. Виды шикарные. В нашу програму входило посещение пещеры и каякинг,а так же остров Титова. Организация была очень хорошая, нигде не торопили, все успели, и на смотровую площадку подняться и искупаться даже на пляже острова Титова) Водичка конечно не совсем чистая там, но нам захотелось. Негде доплачивать не пришлось, потому что читала во многих отчетах, что у других дополнительно хотели денег за каякинг и пещеры. Каякинг мне понрпавился... плавали примерно минут 40. Так как гребла в основном я))) я устала немножко и этого времени мне хватило. Мы первый раз плавали на каяке.

3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь

Меня очень впечатлила пещера,которую мы посещали. Мне показалось она не меньше чем в Новом Афоне. Очень красивая. Я была приятно удивлена, вот честно.

3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь

Теперь немного о смотровой площадке на острове Титова. Имейте ввиду, что подниматься достаточно высоко! Площадка представляет собой несколько уровней, виды открываются просто супер! Поднимались достаточно долго, так как народу много и часть спускается вниз, а часть поднимается наверх. Друг бухтел сначала себе что то под нос))) но в этот раз я честно-честно не виновата ( я сама не знала что так высоко будем шлёпать)
После того, как мой друг и я поставили рекорд и поднялись на самый вверх) у нас осталось еще время, что бы покупаться. Никто нас не торопил и над душой не стоял, хочу заметить. Внизу есть, где переодеться и душевые с туалетом тоже есть.... Немного освежившись, сели на наш баркасик, дождались всю группу и поплыли к нашему кораблику.
На корабле вечером в качестве анимации предлагалась ночная ловля кальмара. Изначально мы очень хотели на нее сходить......но мы так устали, что просто ее проспали))) Так же с 17-18.00 вечера был счастливый час по напиткам. Мелочь, а приятно. В каюте была большая кровать, горячая-холодная вода, вообще каюта достаточно комфортабельная хочу отметить. Конечно были и минусы, если присматриваться ( кривые рамы на окнах, щели) Но в целом было очень чисто, полотенца белые. Ужин был тоже очень хорош. Салат бар шведский стол, выбор небольшой но все свежее. На гриле готовили ракушек, устриц, креветок. Так же было мясо и что то типа рагу.
А чуть не забыла, на корабле был интернет. Подобие конечно... но почту проверить было можно. На верхней палубе стоял роутер, но тянул интернет соответственно тоже только на верхней палубе.
В целом мы остались очень довольны круизом и качеством обслуживания. Обратный трансфер занял 3.5 часа к неописуемой радости меня и особенно моего друга))) В Примерно в 16.30 мы были уже в Ханой. Заселились в наш новый номер, он кстати был гораздо больше чем предыдущий, приняли душ, немного отдохнули и пошли гулять по городу. Когда спустились на ресепшен спросили у сотрудника, которого не видели в прошлый раз сколько будет стоить такси в аэропорт. Он ответил 10 дол!!! Я не поверила и переспросила даже. В общем спасибо ему, мы заказали такси прямо там.

12 день - 14 день Бангкок

Такси приехало вовремя, но когда сели меня напрягло что работает счетчик. Так как у нас оставались донги, мы хотели ими и оплатить и я побоялась, что их нам может не хватить. Когда счетчик перевалил за 300 000 донгов я уже вала можно сказать в кому))) Водитель остановил около аэропорта, мы спросили сколько денег? он показал на счетчик и что то там промямлил.... мой друг протянул ему 230 000 донгов которые были отложены на такси ( примерно это и было 10 дол), а я вместе с жабой которая меня давила приготовила еще 5 дол..... Но случилось чудо... водитель посчитав донги сказа другу ок, он даже переспросил точно все ок?? Жаба, сдавливающая мне грудь ретировалась и мы в хорошем расположении духа зашагали на регистрацию.
Перелет в Бангкок прошел без осложнений. Все прекрасно. спасибо вьтнамцам. Примерно в 14.30 мы были уже в аэропорту Бангкока.
В Бангкоке у нас был забронирован Байок Скай стандартная зона. Из аэропорта доехали на метро, стоимость 40 батт, очень просто по синей ветке. От станции как многие писали идти 7-10 минут. Заселение без проблем, все хорошо, номер достался хороший но с маленькими окошками. Ну да ладно, подумали мы, сходим на смотровую площадку. Кстати смотровая площадка меня не впечатлила, наверное она будет интересна тем, кто ни разу не был на такой высоте. Я была 4 раза в Дубай, поэтому сравнивая с Бурж Халифой, она конечно отдыхает, сугубо на мой взгляд.
Теперь еще не большой сюрприз для моего друга) Еще из СПБ я заказала круиз по реке Чао Прайя( Ван Фат)на вечер последнего дня. Выбрала именно данный корабль исключительно по отзывам на этом форуме. Хотелось спокойствия, романтики и конечно вкусного ужина. Друг узнал о том, что круиз забронирован будучи уже в Бангкоке) Но эти планы были на завтрашний вечер, а сегодня у нас выдался он свободный.
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь

Изучая данный форум, я еще в СПБ решила, что мы обязательно должны найти кафешку Cabbages and Condoms. Судя по фотками интересное и красивое место. Посмотрев по карте мапс ми, что от отеля это примерно 5.5 км, решили сначала пойти пешком, что бы посмотреть по сторонам, а потом взять такси. В общем вышли мы из отеля и зашагали по стрелочке на нашей он лайн карте))) Прошли примерно 1.5 км и решили спросить сколько будет стоить такси, так как по лицу друга было уже понятно, что идти пешком он больше не хочет, наверное сказался перелет и общая усталость. Подошли к мототакси показываем фото названия, они в троем рассматривали его))) потом один как заорет (реально орал на всю улицу радостный такой) .. Ай ноу, ай ноу гондон-ресторан )))))))))) .... и потом 250 батт. Мы решили, что дорого и зашагали дальше. А он с лицом радостного ребенка продолжал бежать за нами и кричать .. Ай ноу, ай ноу гондон-ресторан )))))))))) Мой друг сказал что не поедет на мопеде, так как размеров он больших и ему физически страшно)))) сказал лучше уж на такси.. ... с этой мыслю мы прошли еще примерно 1.5 км. Тут друг спросил у меня до скольки работает сие чудное место, в которое я так стремлюсь)).. А я понимаю, что этой информации я не знаю Вообще примерно еще метров 500 мне вспоминался рыбный рынок в Паттайе)))))))))) Но тут силы друга покинули и он не скажу что со счастливом лицом подходит к стоящему такси, просовывает голову в окно.....и так как он не говорит по английски, а шофер в принципе и не понимает английского...... друг почему ведать подумал, что его поймут исключительно на русском......... говорит водиле --- гондон ресторан!)))))))))))))))))))))) вот честно я чуть не описалась от смеха , увидев выражение лица водителя, через лобовое стекло. В итоге мы не поехали на этом такси тоже, друг посмотрел вдруг на карту и сказал что 1 км он дойдет и пешком, и лучше выпьет на эти деньги пива)))
И вот наконец то мы подошли ко входу.
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
Ресторанчик очень красивый. Два этажа, всюду огни, конечно лучше его посещать вечером, обстановка очень романтичная. Еда вкусная, красиво подана, алкоголь дорогой. Второй этаж для курящих, первый для некурящих.
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь

Взяли мы то, что на фото и в стандарте том ям хот пот на двоих + 2 фанты со льдом. Алкоголь решили там не брать, уж очень показалось дорого. За три блюда и 2 напитка заплатили 800 батт, это с учетом того, что они берут за сервис 7% и 10 % еще за что то)но я читала, что эта сумма идет в помощь бедным семьям, так что мы себя этим успокоили)
Посидели, не торопясь покушали и пошли ловить такси. Я была довольна как удав))) друг судя по виду тоже))) Обратно доехали за 200 батт до отеля. Нам очень понравилось место, с удовольствием посетим его еще разок как нибудь, когда будем в Бангкоке.
На следующий день, после завтрака пошли в бассейн. Часик провели там и решили поехать погулять в город, воспользовавшись речным такси.
Koteika79
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь

Сообщение: #10

Сообщение светуленыш » 27 ноя 2016, 04:01

Молодец, я тоже всегда планируя отпуск, подвожу своего мужа потихоньку куда когда и сколько брать деньгов
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: 3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь

Сообщение: #11

Сообщение Koteika79 » 30 ноя 2016, 13:29

В последний день в Бангкоке на вечер у нас был заказан круиз на корабле Ван Фат. Данный корабль был выбран по отзывам на этом форуме. Многие писали что еда очень хорошая, обслуживание, обстановка и т д + еда по меню. Заказывала я этот круиз из СПБ у одной тайской конторы, оплачивала картой. Девочка которая вела со мной переписку по электронной почте, очень вежливая и отвечала всегда очень быстро, если у меня возникали вопросы. По стоимости с трансфером туда-обратно стоило это примерно 5200 р на двоих. В комментарии указали наш отель Байок Скай, на почту прислали ваучеры и в нем было указано, во сколько заберут из отеля. В назначенное время мы спустились на ресепшен, ваучеры я распечатала и держала в руках))) к нам подошел таец и назвал меня по имени, потом уточнил на английском еще раз всю инфу, ваучеры я отдала ему. Мы вышли с ним из отеля, от поймал такси и вместе с нами поехал на терминал. сразу скажу , кто не знает ехать далеко! я 10 раз перекрестилась, что у меня хватило ума взять трансфер. Ехали мы с учетом пробок около 45 мин-1 часа. Приехав по назначению, мы вышли из такси и нам на футболки налепили наклейки с названием корабля и на пальцах обьяснили что это и есть наши билеты)))))) Ну все сопровождающий исчез и мы остались ждать наш корабль у причала. Присмотревшись к шныряющим мимо нас людям, увидели что все помечены наклейками, но с разными названиями кораблей. Подошел наш кораблик, у нас был столик на двоих. Не буду очень подробно описывать круиз, скажу сразу свои впечатления в итоге. Корабль старенький, столы потрепанные. Еда вот честно мне не очень понравилась. Спринг роллы были самые не вкусные в моей жизни! Мы любим вкусно покушать а тут мало того, что все наспех... быстрей быстрей, так еще и практически холодное было все кроме супа. Заранее заказывали рыбное сет меню. Принесли корзинку в ней было несколько крупных креветок, кальмар и 3 мидии. Мидии реально засохшие я даже есть не стала, а с кальмаров вообще прикол, у друга был с два кулака а у меня реально 6 см, мы очень долго ржали над разницей в размере))))) 2 креветки в супе том ям тоже меня не впечатлили. Хотя хочу отметить что подача самих блюд была красивая. Но что толку от подачи))))) В перерывах было нац.выступление танцовщиц. Да красиво, посмотреть можно. Если вы рассчитываете посмотреть виды ночного города, то сильно не обольщайтесь. Темно и не сильно все видно сопровождающий говорит только на английском, поэтому если языка не знаете, то ничего и не услышите. мимо проплывал корабль Белая орхидея и я если честно в мыслях пожалела, что мы не взяли билеты на него. Вообщем я была немного расстроена, не скажу что уж совсем беее и не понравилось, но если честно лучше бы сходили в открытый ресторан-балкон на 82 этаже в Байоке и это было б в два раза дешевле, как для проживающих в этом отеле. Фото круиза прилагаю.
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
3 страны в один отпуск: Паттайя-Камбоджа-Ханой-Халонг-Бангкок ноябрь
Koteika79
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль