С панкреатитом за границу - питание. Чего как зачем.

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

С панкреатитом за границу - питание. Чего как зачем.

Сообщение: #1

Сообщение KyZ » 25 мар 2018, 19:49

Так получилось, что за 2 месяца до вылета в отпуск на Филиппины схватил обострение хронического панкреатита - впервые в жизни и впервые так серьезно. Это существенно скорректировало мое питание в плане диеты. Если же дома соблюдение такой диеты особых проблем не вызвало, то как именно и чем питаться в отпуске, я не знал, соответствующих тем в интернете не нашел. Но все же полетел, т.сказать "на разведку", о результатах которой докалыдваю здесь.

В качестве вступления - панкреатит штука серьезная, при употреблении любых продуктов вы должны придерживаться исключительно рекомендаций вашего врача. Все, что я здесь пишу - только мой личный опыт, никому не следует ему следовать кроме как только после одобрения вашим врачом. Все люди разные, у всех разная реакция на разные блюда как по форме, так и по содержанию. Если у меня это прокатило, это еще не значит, что прокатит и у вас.

Многое зависит и от стадии, состояния вашего здоровья. Например, мой Брат, переживший обострение хронического панкреатита лет 5 назад в намного более серьезной форме, чем у меня, сейчас ест все подряд, исключая лишь совсем конкретно запрещенные продукты и блюда типа алкоголя и супер жаренного. Поэтому ему вся эта тема уже не очень интересна.

Я же летел через 2 месяца и 15 дней после атаки панкреатита, т.е. в начальной стадии стойкой ремиссии (на момент вылета прошло около месяца после спадения болей в поджелудке). Раньше я бы наверное не рекомендовал лететь. Плюс сам по себе приступ у меня был не очень сильный, отчего риск уехать в больничку у меня был несколько снижен.

Исхожу из того, что с общими рекомендациями по питанию все знакомы и описывать их не буду.

Сама поездка это 1+2 дня в Гонконге. 10 дней на Филиппинах (Себу-Моалбоал). Исходя из чего, лично я разделю для удобства типы питания на несколько следующих пунктов.


1. Подготовительная стадия - запасы.

Так как я не знал вообще чем смогу питаться в путешествии, я взял с собой про запас на завтрак в двойном кол-ве быстрозаваримые овсяные каши. Рекомендую заранее попробовать кашу и взять ту, на которую нормально реагирует организм. Например, я взял себе "Био-Био" с лактобактериями, и такую же с всякими фруктами. Каша с фруктами не пошла совсем, с лактобактериями - более-менее.
Для их приготовления прикупил маленький кипятильник + железную миску (спец миска для турпоходов легкая) + набор из пластиковой ложки, вилки и ножа для турпоходов (вся посуда найдена в ближайшем "Спортмастере"). Кроме того, взял небольшую баночку соли.
Из напитков взял с собой пачку крупнолистового чая (лично моя хотелка) и к нему - мармелада пару пачек (конкретно от КФ "Ударница" "Фруктовый коктейль" - дороговато, но мне очень понравились), а также галеты "Классические" от Любятово (зеленая пачка такая). На все мой организм отлично реагирует.

В итоге чай с мармеладом или галетами очень хорошо зашел и разнообразил мой рацион. Аналога этого мармелада на Филиппинах найти не удалось. Мармелад был, но какой-то химическо-непонятный, про галеты вообще молчу.
Оглядываясь назад, я бы сразу еще взял небольшую баночку оливкового масла (мне врач рекомендовал с утра кашу есть с маслом обязательно). Так, пришлось его покупать на Филиппинах.
Кроме того, не плохо было бы более разнообразить рацион каш, добавив туда какие-то другие.

2. Перелеты.
В Гонконг и обратно летел Аэрофлотом. Из Гонконга в Себу летел Cebu Pacific, но т.к. питание я в нем не брал, описывать нечего.
Имея кое-какое еще одно хроническое заболевание, я еще при покупке билетов в Аэрофлоте заранее выбрал себе диабетическое меню в оба конца. Поменять его на панкреатическое (если оно вообще есть там) уже не удалось. На удивление, мне подошло около 70% еды, которую подавали в полете.
Точно уже не помню, но, когда летели туда, в первый прием пищи удалось скушать кусок вареной грудки, гречку с куском какой-то рыбы, булочку. Во второй прием не подошло почти ничего, т.к. булочка оказалась из ржаной муки, а на горячее была пшенная каша.
При полете назад ситуация была значительно лучше. Была запеченная куриная грудка с горошком (не ел) и морковкой плюс на десерт кусочки арбуза и дыни. На второе был куриный шашлык с кусочками болгарского перца (не ел), салат (не ел) и булочка с какими-то кусками зерна (не ел).
С панкреатитом за границу - питание. Чего как зачем.
С панкреатитом за границу - питание. Чего как зачем.

Изучение меню обычных блюд ничего хорошего не показало. В целом, рекомендую брать с собой на всякий случай что-то из разрешенного, что можно покушать с чаем типа тех же галет.

3. Завтраки.
Так получилось, что завтраки были включены у нас только в одном из отелей на Моалбоале, где прожили 3 ночи. Там был стандартный шведский стол, плюс на выбор что-то типа омлета, сосисок, тостов и еще чего-то. Мне, в принципе, удавалось нормально позавтракать в таком варианте, набирая со шведского стола себе примерно такой набор блюд: Два тоста со сливочным маслом, чай, пару кусков арбуза, пару кусков ананаса, йогурт.
Во всех остальных случаях завтрак не был включен. Поиск нормального завтрака для себя не удавался, поэтому во всех остальных местах кроме как один раз в Гонконгском аэропорту и один раз в Маккафе (и там и там нашел овсяную кашу), готовил себе самостоятельно завтрак из каши + банан + чай со всяким.

4. Основной прием пищи.
Про Гонконг. Особо времени не было ходить и прямо искать себе место для покушать. Поэтому особо не парились и искали Дим-самные. Там я кушал паровые димсамы с креветками, окрапывая их несколькими каплями соевого соуса. Утолить голод хватало, и только. Каких-либо других подходящих мне димсамов я не нашел. На всякий случай прилагаю фото меню одной из кафешек, можете изучить сами.
С панкреатитом за границу - питание. Чего как зачем.
С панкреатитом за границу - питание. Чего как зачем.

Однако, в последний день натолкнулся на интересное, на что рекомендую обратить внимание. Увидел через окно Cafe De Coral, как посетители очень аппетитно кушали что-то из Хот потов (Hot pot) и мне пришла в голову мысль, что при правильном подходе, хотпот это как раз то, что мне нужно. В частности, в указанном кафе я приобрел хотпот за 71 доллар с максимальным набором ингридентов, который включал в себя: бульон мутноватого цвета с куском плавающего тофу (на вкус пресный и без специй) и кусками китайской капусты (выловил и выкинул), также всякие грибы (нельзя), соленые шкурки рыбы, 2 креветки, 1 осминожек, 2 кусочка белой рыбы, 2 шарика говядины, какой-то пельмень (не ел), бекон (не ел), плюс лапша. Если кто не знает, то принцип потребления пищи в хотпоте заключается в том, что у вас на столе стоит кастрюлька с бульоном на газовой горелке, вы сами определяете что и в каком количестве из имеющихся ингредиентов туда положить, в какой очередности и т.д. Сдобрив все это дело чуть-чуть соевым соусом, я с удовольствием съел. Ужин получился довольно плотным, но я даже не использовал креон. Последствий никаких.
С панкреатитом за границу - питание. Чего как зачем.

Про Филиппины.
При относительном разнообразии блюд ничего, чтобы прямо совсем совсем подходило, найти не удалось.
В целом, общий подход к еде был такой. Приходишь, смотришь есть ли относительно подходящее тебе блюдо, хватаешь официанта и довольно настойчиво просишь тебе приготовить это блюдо без специй, без овощей, на пальцах объясняя, что вот, например, суп-лапша должна состоять из следующих ингредиентов: вода, соль, лапша, курица. Пару раз бывало, что люди не въезжали и приносили не то, что надо. Например, в первый раз наше "ноу спайсис" (no spices) поняли как "ноу спайси" (no spicy) и притащили лапшу на хорошем таком наваристом бульончике с кусочками чего-то непонятного и лука, но да, действительно не остром

Примерно список блюд следующий:
1. Отварной или паровой рис с отварной куриной грудкой;
2. Отварной или паровой рис с морепродуктами;
3. Суп-лапша (рисовая) с курицей/говядиной;
4. Вареные креветки;
5. В одном из кафе нашли картофель, поэтому были еще вариации с картофелем отварным;
6. Также в одном месте был тыквенный крем-суп, который можно было отлично вливать в рис с морепродуктами и есть все вперемешку;
7. Чай;
8. Фруктовая тарелка (банан, ананас, арбуз). Вычитал, что манго нельзя, т.к. высокоаллергенное, поэтому не ел его вообще.

На этом все. Довольно однообразно и надоедливо. Старался разбавить унылость большим количеством фруктов: арбуз, банан, ананас.
Пару раз кушал даже в номере, заваривая рисовую лапшу и добавляя в нее нарезанный банан.

5. Магазины, всякое.
В Гонконге часто встречались 7/11, но найти там что-то вменяемое кроме йогурта и бананов, не удалось.

В Филиппинах захаживал в Gaisino Grand. Обычный такой средненький супермаркет.
В нем нашел быстрозаварные овсяные каши.

Отдел с фруктами, где есть перечисленные выше, а также "импортные" красные яблоки, но их не ел.
С панкреатитом за границу - питание. Чего как зачем.

Как уже говорил выше, есть отдел с мармеладом и маршмэллоу, но на вкус все так себе.
С молочкой все плохо.

На этом все. Общий вывод таков - есть вполне себе можно. С голоду помереть не получится. Однако сильно страдает разнообразие. Если бы жил с возможностью готовить самому, ситуация была бы иной, но это уже другой разговор.

Прошу делиться своим собственным опытом по другим странам, думаю, это будет полезно!
KyZ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
форум юмор смешно

Re: С панкреатитом за границу - питание. Чего как зачем.

Сообщение: #2

Сообщение RSfun » 26 мар 2018, 09:54

На Филиппинах есть крекеры. Мы их там поглощаем в большом количестве-
удобно с собой брать на перекус в дорогу, к кофе на завтрак (поменьше
калорий)))
С панкреатитом за границу - питание. Чего как зачем.
Самая хорошая еда на Филиппинах - это пойти на рыбный рынок,
купить свеженькой рыбки и там же приготовить ее на гриле.
Причем, по вашему желанию и под чутким руководством на гриле
вам приготовят и овощи (баклажаны, кабачки, помидоры и т.д)
Курица - гриль тоже хороша. Гриль - это их национальное.
А еще всегда можно найти местную тетечку, которая за символическую
плату приготовит вам отварную рыбку и в бульончик положит лемонграсс
и имбирь. Получится - сказка. Особенно вкусны в таком варианте
стейки из тунца - на гриле они суховаты.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: С панкреатитом за границу - питание. Чего как зачем.

Сообщение: #3

Сообщение KyZ » 26 мар 2018, 11:49

RSfun писал(а) 26 мар 2018, 09:54:На Филиппинах есть крекеры. Мы их там поглощаем в большом количестве-
удобно с собой брать на перекус в дорогу, к кофе на завтрак (поменьше
калорий)))
С панкреатитом за границу - питание. Чего как зачем.
Самая хорошая еда на Филиппинах - это пойти на рыбный рынок,
купить свеженькой рыбки и там же приготовить ее на гриле.
Причем, по вашему желанию и под чутким руководством на гриле
вам приготовят и овощи (баклажаны, кабачки, помидоры и т.д)
Курица - гриль тоже хороша. Гриль - это их национальное.
А еще всегда можно найти местную тетечку, которая за символическую
плату приготовит вам отварную рыбку и в бульончик положит лемонграсс
и имбирь. Получится - сказка. Особенно вкусны в таком варианте
стейки из тунца - на гриле они суховаты.


По поводу тетечки, готовящей всякое - интересно. Если бы с ней можно было договориться о том,чтобы она готовила вам обед и ужин по вашим рецептам - было бы очень здорово.

Однако замечу, что приготовление на гриле, любые специи кроме соли, относятся к списку запрещенных видов приготовления пищи и продуктов. Строго говоря, можно только печеное в пределах 150-180 градусов цельсия. Без каких-либо поджарок и зажаристостей, что будет обязательно на гриле. В лучшем случае - аккуратно запечь при самой возможно низкой температуре, срезать все обжарки и кушать. Но на свой страх и риск.

С крекерами я хз, но почему-то они конкретно не упоминаются в разрешенных типах продуктов. Говорится, как правило именно о галетах. Подозреваю, что это связано либо с добавлением в крекеры каких-то специй, либо способе приготовления типа обжарки в масле или чего-то такого.
KyZ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: С панкреатитом за границу - питание. Чего как зачем.

Сообщение: #4

Сообщение RSfun » 26 мар 2018, 12:55

Если бы с ней можно было договориться о том,чтобы она готовила вам обед и ужин по вашим рецептам - было бы очень здорово.

Именно так. Очень многие филиппинки работали в Европе
или Азии домохозяйками и гувернантками. Они понимают нашу кухню.
И мы обычно просим приготовить нам отварную рыбу в бульоне и
овощи альденте - говорим, какие взять (тыкву не любим))) и сколько минут варить.
Рыбу гриль готовят только с солью. В провинции пряностями не балуются - это роскошь))) У нас в группе есть барышня. у которой чувствительная поджелудочная.
Гриль филиппинский у нее идет на ура! (А вот Пекин гастрономический подкосил ее, особенно, похоже, свинина в кисло-сладком соусе.)

Эти крекеры - не крекеры в классическом виде, скорее похожи на высушенный
лаваш. Сахара почти нет. Очень классная диетическая вещь!
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: С панкреатитом за границу - питание. Чего как зачем.

Сообщение: #5

Сообщение Bashta » 26 мар 2018, 22:59

Можно еще разнообразить рациончик дет питанием- кашки, пюрешки. Его без проблем можно везде покупать.
***
Удачи!
Марина

"Путешествие как самая великая наука позволяет нам вновь обрести себя" (Альбер Камю)
Bashta
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: С панкреатитом за границу - питание. Чего как зачем.

Сообщение: #6

Сообщение Andrew_Pw » 27 мар 2018, 16:33

Поддержу, что с панкреатитом на Филиппинах можно спокойно путешествовать. Я бы сказал, что кухня нормальная при таком заболевании. Договориться можно, чтоб острое не делали. А что касается рыбы на гриле, то её часто готовят в шелухе (не чистят). На мой вопрос, почему, сказали, что так она намного сочнее. На самом деле вкусно!
Аватара пользователя
Andrew_Pw
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.03.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: С панкреатитом за границу - питание. Чего как зачем.

Сообщение: #7

Сообщение Приморочка » 27 мар 2018, 16:46

У меня с давних лет хронический панкреатит+холецестит. Вроде и стараюсь по минимуму есть жирного, хлеба, выпечки, но дома регулярно мучает изжога. Не знаю почему, но за границей ни разу не страдала изжогой, хотя диету в отпуске нарушаю всегда - много хлеба, сыров, алкоголя.
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Re: С панкреатитом за границу - питание. Чего как зачем.

Сообщение: #8

Сообщение LuSyN » 29 мар 2018, 14:16

KyZ писал(а) 26 мар 2018, 11:49:Без каких-либо поджарок и зажаристостей, что будет обязательно на гриле. В лучшем случае - аккуратно запечь при самой возможно низкой температуре, срезать все обжарки и кушать. Но на свой страх и риск.

Можно заказывать гриль в своей фольге. Думаю, что фольгу можно купить на Филиппинах.
Приморочка писал(а) 27 мар 2018, 16:46:Не знаю почему, но за границей ни разу не страдала изжогой, хотя диету в отпуске нарушаю всегда - много хлеба, сыров, алкоголя.

На Филиппинах по себе тоже это замечала. Все потому, что у них продукты не знают холодильника . Зарезали и в тот же день продали.
Рыбу продают свежевыловленную. В больших городах все время обновляют ассортимент, а в маленьких поселках рыбаки подвозят свежий улов в определенное время.
На рынках Филиппин в мясных и рыбных рядах очень чисто. Постоянно моют столы, емкости и полы вокруг прилавков (Моалбоал, Дель-Кармен, Падре Бургас, Маасин, Капутиан, Сан Хосе на Динагате).
Да, и фрукты не выглядят как парафиновые муляжи в супермаркете С точечками, с пятнышками, значит их не обрабатывали химикатами.
Так что моя поджелудочная хорошо себя чувствует на Филиппинах.
Аватара пользователя
LuSyN
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 09.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль