пьяненькие острова Ко Липе-Лангави- Бали (Jan 08)

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

пьяненькие острова Ко Липе-Лангави- Бали (Jan 08)

Сообщение: #1

Сообщение Пит » 22 янв 2008, 17:50

29-го декабря, не сильно спеша, отправился в аэропорт Минск-2. после часа полета, был встречен Стеклобетоном Ш1. Багаж не выдавали предательски долго. За время его ожидания, успел наобщаться с встречающим, сходить в туалет и даже попить чаю в местном буфете.
Доехали быстро, только вот после минских расстояний мне раза три казалось, что мы уже приехали, ан нет, было в 3 раза дальше. Посидел в гостях, выпили литовского 35-градусного, поздравили друг друга с наступающим и отправились «собирать чемоданы» (друг 31-го улетал в США). У меня-то все было приготовлено еще с Минска. Рюкзак нехитрой курортной одежды и сумка со шмотом сала, кругляшом Нарочанского, зефиром в шоколаде, плавлеными сырками, икрой мойвы, ну и по мелочи. Позже туда добавилось 48 пачек Кента для изнемогающего от никотинового голодания на Ко Липе Васи-Васи.
30-го декабря 2007 года, точно по расписанию, в 20.50 «скотовоз» российских авиалиний оторвался от взлетной полосы Ш2. Борт был фулли пэкд, и спать пришлось на своем единственном сидении, для успокоения выпив с какими-то халявщиками бутылочку дютифришного чего-то там из Шотландии. Встретил в очереди на регистрацию знакомую пару, летящую в Патайю, впервые, и отличающуюся такой тихостью, что пришлось сбежать от них к пьяным норвегам. Один из представителей скандинавского народа так надегустировался, что в итоге спал на полу в конце салона.
В начале одиннадцатого 31-го декабря сели в Бангкоке, быстренько пробежав контроль, встретил своих минских Мачету (Машу и Славу), билеты на рейс до Хат Яя на 12 с чем-то были у них на руках.
Мы были настолько рады друг-друга видеть, что стали фотографироваться с елочкой, друг другом и неспешно так зарегистрировались на рейс. Так же неспешно, отправились на посадку. Как всем известно, бюджетникам вечно дают какой-нибудь зажопский гейт. Так было и на этот раз. По дороге попивая сингху, строили планы на то, как будем сходить на берег Липе по восторженное улюлюкание форумчан. Тут у нас начали отбирать пиво и минералку. Мы, конечно же решили все это допить. Ах да конечно же, как же без 0,3 Сано-сома?! Его тоже допили. 500 пластика Балантайса я спрятал в штаны, и его не нашли. Мы прошли последней сканер и уже перед выходом на взлетное поле я решил позвонить на остров, поболтал минут 8 с Эмилем, Френком и всеми дорогими и любимыми, потопал в автобус…. Он уже уехал. На поле нас не пустили. Sorry. Перезвонил кворуму форума, сообщил сию новость. Поплелись в офис Азии. Выяснили, что багаж тоже не улетел.
Как пацан, купил 3 новых билета, ибо считал виновным себя, так как ребят, впервые пытавшихся воспользоваться бюджетниками, да еще в компании «бывалого» обвинить в чем-либо было бы просто глупо (зы. Про «как пацан» прошу запомнить, ибо, скажу по секрету, это был не последний проебаный самолет за 15 дней моих путешествий).
Ближайший аэроплан был через 3 с чем-то часа, так что, мы отправились в бюджетное аэропортовское кафе залить и заесть горечь утраты. (вы знаете, там в дальнем правом нижнем углу есть такая точка, меняешь 200 батов на купоны и за купоны приобретаешь местную хавку для стафа.). 05 проскочили за милую душу.
На следующий самолет мы благополучно сели, расставшись впрочем с бенгальскими огнями и хлопушками и чем-то еще…
Вздремнули.
Багаж прилетел.
Мы сфоткались около очередной елки. Довольно быстро и за сходную цену договорились с такси до Пакбары и понеслось!
Ехали вроде и не медленно, но путешествие получилось более чем на 2 часа. Пару раз останавливались купить перекусить и бухла. Во время одной из остановок, в магазин забежала Маша со словами: «у Славы проблемы».
Оказалось Вячеслав открыл дверь нашего такси в едущую машину, е помял ее (их- и дверь и машину), но за тысячу что ли батов все уладил.
Долго ли коротко ли приехали в порт Пакбары. По дороге еще водила, родственник которого оказался каим-то иореходом, пытался организовать нам лодку. Но кроме СПИД боута за 20 000 ничего не нашел.
Высаживаемся, начинаем торговаться. Начальная цена 22000. Причем не особо плыть-то и желает народ. Девочки в офисе открыто говорят, езжайте завтра по 420 батов и все, а сейчас, «ты, бородатый, не хочешь с нами может время провести?».
Я конечно тронут вниманием, но уперто хочу на остров. Обходим еще пару мест, все уже сонно, лениво, никому ничего не надо. В кафе сидят итальяхи. Зову их в долю, отвечают, что завтра поплывут за те самые 420 или 470 уж и не помню.
Ведем торг, в итоге сбиваем до 7 тысяч.
Я просто в экстазе «поплыли же, поплыли!!!»
«Ща, позвоним капиатну..».
Покупаю какого-то риска, макарончиков.. уже понимаю, что встретим НГ в дороге, но должны вроде как причалить в самом начале первого.
Пока там выпарковывают наш кораблик, пока то се… нахожусь в каком-то кафе или магазинчике поблизости…
Прибегает Маша: «Там у Славы проблемы»….
Я, ожидая самого страшного, прихожу на пирс…
Девочка из конторы, обращается ко мне: «promise U will not thai boxing me».
Обещаю, ожидая уж чего-нибудь совсем плохого… Типа «мы не поплывем, денег вы не давали»
Объявляет, что лодка стоит не 7, а 9 тысяч, при этом деньги уже отданы.
Я думаю, ну все, кинули нас на семеру…
тут Слава откуда-то извлекает бумажку – квитанцию.
Все уже порядком надоело…
Устало говорю девочке, ну ладно отдавай семь тысяч обратно….
(сало, хлеб, сыр, зефир, икра, шампанское у нас есть, недостающего на 7 тыщ докупим тока в путь…)
Чуя мою усталость и искренность ( и то что на ее общество видимо соглашусь, и что веселить нас придется за эти 7 на все 15), она говорит «ладно плывите».
И мы поплыли. На борту нашелся какой-то толи Саид, толи Махмуд, который был вроде как беженцем из Пакистана. За что и поплатился. Я вел с ним задушевные беседы на языке урду, и постоянно подливал ему в стаканчик. Кстати о стаканчиках. Не было у меня еще нового года, чтобы выпивать пришлось из обрезанных пластиковых бутылок.. ибо стаканов на корабле обнаружено не было. Итак, мы усидели еще 2 пузыря рома и начали ощущать приближение Нового Года. Шкипер (или кто там) фигарил на полную мощность и мы, в свою очередь, приближались к Ко Липе.
В полночь по тайскому Маша извлекла бутылку белорусского Советского шампанского и я ее открыл… дальше начинаются помехи и некоторые неточности. Слава богу, я не залез на крышу (а ведь именно там я хотел встретить наступление 2008 –го когда был свежее на 2 указанные выше бутылки рома). Мы худо-бедно подошли к острову и заглушили мотор.
- Что за нах, почему не плывем?!- спросил я уже не таким, думаю, бдро- командным тоном у матросов.
Они ответили, что дальше dangerous. Естественно, тайским мореплавателям было объяснено, что за наши 7000 мы можем поплавать и там где денджерос.
- Командовать эскадрой буду я! Идти будем по приборам. Прибор был тут же извлечен из кармана – нет это был не стакан, мой пытливый читатель, это был мобильный телефон, на котором был набран номер Френка и я стал командовать.
- Идем на салют!
И действительно, двигатели заработали и мы куда-то поплыли.
- нет, блядь, куда ты плывешь, на какие нафиг залпы, держать курс на самый большой!
Але, Але, братья, запустите там что-нибудь… а, ага, какого цвета?
-Зеленый! Мухаммед, рули на самый большой зеленый залп.
Ну и в таком духе. Лавировали мы около 40 минут. Как завершились маневры и как я оказался на лонгтейле, господа, я не помню.
Следующая вспышка включения сознания, это сход на берег. Воды чуть не по пояс, я закатал штаны по колено и смело спрыгнул за борт. Стоит отметить, что на мне был рюкзак, и сумка с краюхой хлеба, шматом сала, контрабандой сигарет для Васи-Васи и много еще чем, на поясе висели фотоаппарат, телефон, паспорт, бумажник, ну и все прочие необходимые дивайсы. Ничего не пострадало.
… Я постарался собраться. Искал глазами вертел со свиньей и 50 улыбчивых лиц… не видел ничего такого. Пытаясь идти прямо, понял, что порвался сандаль и оторвался ремень у сумки с салом. Обхватив сух пай и поддерживая Машу, при этом сам поддерживаемый Славой упрямо шагал в сторону праздника.
… в какой-то момент я об кого-то споткнулся и кажется почти упал… (как рассказывает Слава, споткнулся я как раз о форумчан, сидевших на песочке.
Тут началось, что, ради чего собственно все это путешествие и было задумано. Объятия, поздравления…
(сало я никому не отдавал).
Меня повели в домик к старине Холланду. Тут я подумал, что можно больше не стараться вышагивать ровно и зашагал как получалось, на счастье сопортеры были рядом. Сгрузив поклажу в бунгало намбер файв, я вернулся на пляж попраздновать. (эту часть надеюсь восстановить по фотографиям, которые предоставят участники).
Далее меня снова отвели спать. Но я переоделся в купальный костюм и новый год по российскому я встретил в обществе Винского и еще кого-то в море. Обсуждали предстоящий маршрут по Филиппинам. Тоглда я еще искренне верил, что поездка на Филиппины состоится…
Необходимо отметить, как я без сопровождения Кирюхи попадал в наш домик. При помощи того же Винского я добрался до бунгало, но дверь, как нам показалась, была заперта. Серега предложил залезть через окно, что мы и сделали. Пришел Вася и заявил, что дверь открыта, вылез через окно обратно и вошел через дверь.
Первого января оказался первым, выползшим на пляж. Искупался. Уж очень хотелось и сел потихонечку завтракать в штабное кафе. Начали подтягиваться форумчане и форумчанки, а так же сочувствующие.
Пребывал в легкой тревоге, ибо не знал где искать белорусских друзей. Они нашлись сами, но уже к вечеру.
Весь день ели икру, колбасу, сало, шпроты, лишь изредка разбавляя это местными нудлсами и креветками. На ночь пошли в какой-то минибарчик на пляже, где играла прикольная Музычка. Поплясали, полежали, кроме того было выпито изрядно май тая.
На утро была намечена экскурсия по островам под началом Таймэна. Снова самым первым из поселка (или Русской деревни, как хотите) проснулся часов в 8 утра и побежал купаться. Искупавшись, понял, что ни на какую экскурсию плыть сил не имею. Вернулся в домик и уснул. Далее снова. Завтрак: шпроты, горбуша, колбаса, местный супец, свежевыжатый арбузный фреш, большой холодный чай. Купаюсь. Ищу Славу с Машей – они уплыли. Расслабленный день по установленной программе (см. 1 января). Вечером туда же. Снова май тай, снова ром кола, снова ну короче, как всегда. Плюс ко всему я снова купаюсь и жгу костер. Так часов до 3 утра.
2-го числа многие уже уплыли. Я, планировал на 4-ое, но заказал лодку на 3-ее, тем более, что плыли еще 5-теро.
Итак 3-го мы гуляем по острову, идем на его другой берег, фоткаемся с корягами, тянем холодный кофе на террасках. Почему незаслуженно замалчивают друие пляжи, кроме Патаи не знаю. Покупаем белорусам тикеты до Пакбары. И они часов 5 пытаются уплыть, то лодки нет, то их нет, то крокодил не ловится, то, опять же кокос не растет. Я купаюсь, ем, пью, собираюсь, моюсь и тоже иду ждать своей участи. А именно лодку до Лангави. Если честно Малайзия как-то не входила в мои планы, но тащится обратно в Хат Яй не хотелось. Выплыли с опозданием и были на Лангави уже затемно. Плыли кажется часа 3 – три с половиной. Посетили дютик. Обогатились Виски и прочим. Берем 2 такси, едем в какой-то отель, заказанный ребятами заранее. У них один нормальный номер, т.е. с кондеем и душем и один просто с койками, т.е. душ на этаже.
Я спрашиваю найдется ли место для меня. Отвечают, что местов нет. Ну нет, так нет, а позвоните в Best Star Resort, где проживает Киргиз +5. Говорит, что позвонила, там тоже мест нет. Ну нет так нет. Рядом, совершенно кстати, оказывается ресторан индийской кухни, заказываем оттуда пищу, едим ее и запиваем висками-колами и прочими пивами. Во время нашего дружного застолья подходит девочка, что забавно, выяснилось, что звать е тоже ПИТ, и говорит, а не хотите ли переночевать у нас вон там (взмах рукой в неопределенном направлении).
- а сколько стоит?
-25 ренгит
-а давайте
-смотреть пойдете?
-неа.
Ну потом мне что-то объясняют про то что там двухместный, но матрас только для одного. Я киваю, забрасываю туда рюкзак и продолжаю трапезу. Оказалась небольшая комнатка с двумя кроватями и кондеем. Душ с туалетом за углом снаружи. Пофиг.
Доели и отправились гулять. Проклевывается Вася-Вася посредством смски. Сообщает, что он на машине. Но встретится что-то не получается. В итоге берем с Козой (ее так все называли, она не обижалась) такси до этого Бест стара и находим около входа Васю в машине, а киргизов, на пляже, на песочке, возле бара с живой (впрочем не очень качественной) музыкой. У них что-то было и мы это выпили. Далее все отправились спать а мы по барам, вернее сказать в единственный клуб, который нам встретился по пути. Там была уже неплохая живая рок-музычка и день рождения какой-то милой Малазийки, с которой я вволю натанцевался и напоил ее Джек Дэниелсом. Когда живой звук кончился, мы, выпив по май таю. Причем когда мне его сделали, я спросил у бармэна, а почему он ворует у меня алкоголь и он плесканул туда еще рома. ИМХО все равно было слабовато. Короче пошли мы домой, собираясь лечь спать, но тут ПИТ предложила нам посидеть на лобби и попить виски, что мы и сделали. От Лобби, до моей каморки было шагов 12. Очень удобно. Поплелся в душ, он работал как-то плохо, но худо- бедно помылся и отрубился.
Утром приехал Вася и перевез меня в свой чудный рсеорт. Нам выдали неплохой номер с двумя большими кроватями и всеми необходимыми акамадэйшинами. Стоило это, кажись по тридцатке с носа. Проводили Киргиза, поменяли машину на более маленькую и дешевую. Перевезли Дэна с Козой. Взял им мопед. Делов-то на 5 минут! Они получили номер в нашем же домике, через стенку. И отправились кататься по острову. Заехали в Аэропорт, купили билеты на первый рейс до Куалы. Вылет в 09.50. Купили какие-то волшебные симки, которые должны были работать в 9 странах региона (включая Пакистан гы), встретились с ребятами, которые сидели в каком-то средней паршивости кафе и зафигарили вверх по острову с остановками на фото. Благо в этом деле Василий оказался маньяком.
Едем по набережной, огибаем аэропорт. Снова фотки, заливаем полный бак на колонке около стоянки яхт Telaga Harbor Park. Далее через крокодилью ферму (ну ее нафиг).
Наконец нашли пляж где можно было покупаться в удовольствие. Без всей этой хуйни, норовящей покусать тебя на пляже Ченанг. Пляжик маленький, вокруг него шароебятся обезьяны, а еще там порядочно местных. И только местные. Тетки сидят в одежде, а мужики и мальчик в трусах бегают по песку, пиная мяч, и барахтаются в воде на автомобильных камерах. Пятеро молодых мусульман / ок засыпают песком огромную медузу, вынесенную на берег.
Пляж зовется Pantai Pasir Tegkorak и находится в северо-восточной части острова, приехать к нему можно по 161 дороге, собственно больше там дорог и нет, основная 113-ая уходит направо, а эта налево. Как раз на развилке есть кафе «СССР» (не заходили, не знаю чем кормят).
Недалеко от пляжа, направо в горку под шлагбаум (будка охранника пустая, рядом стоит мопед, я самолично поднял шлагбаум на въезде и опустил на выезде, никто так и не появился), находится музей. Видимо частный. На карте не отмечен. Висит цена входа – что-то около пятерки юсов, но никого нет, все закрыто.
Покупавшись, едем дальше на Запад. Дорога извилиста, но пуста.
В одном месте дорога прорублена в такой красного камня скале – эффектно.
(угадайте, что делаем? Ага, фотографируемся)
Проезжаем гольф клуб и посещаем с ознакомительной только целю отельчик The Andaman. Двухместный стоит там порядка 800 –900 $ в сутки. Все так приличненько, вроде должны на руках ностить. Красиво. Бассейн, фонтанчик с кувшинками, вышколенный персонал, но я бы больше 300 за проживание не отдал.. все равно что-то как-то явно не на штуку. До море далеко, решаем не идти. На входе на рецепшен заставляют надеть майки или рубашки. BTW изображая, что собираемся поселиться и что цены нас как раз устраивают, выясняем, что все номера забронированы на ближайшие 10 дней… вот так.
Двигаем обратно.
По дороге наблюдаем сценку, какой-то чувак фигарет по встречке на большой скорости, чудом от него уварачивается автомобиль, двигавшийся по своей полосе. Тот который, ехал по встречке, делает полицейский разворот и догоняет законопослушного на предмет разборки. Людишки там как-то попритихли. Но вроде все разрешилось.
Приезжаем в реторан «Ко-КО», который около аэропорта на набережной. Вася наизготовку снимать закат. Я лезу в море. Вылезаю из него довольно быстро чертыхаясь и чешась. Ломлюсь в туалет ресторана, там есть душ. Помывшись и вытеревшись, вешаю купальные штаны сушиться на дверь нашего минимобиля и следую к столу. Приезжают Денис с Козой. Заказываем кучу креветок, мидий, кальмаров. Ну в общем много, что даже на тейк эвей осталось. Вокруг галдят толпы видимо Гонг-концев, ибо изъясняются на английском.
Объелся. Напился пива.
Отель. Душ.
Вечером посетили Рэгги бар, где произошло воссоединение с Ломантином и его половиной. Прекрасно посидели. Я пил красное вино из своей (хе, одолженной в отеле) чашки со льдом. Я попытался что-то попеть с интернациональными музишинами и постучать в бубен, но Вася очень хотел не опоздать на утренний самолет и мы поехали домой.
-Давай заведем будильник на 8, быстренько встанем и в 9 будем в аэропорту (я)
-Нет заведем на 7, чтобы точно успеть (Вася)
Вася встал в 7 и начал брить свою голову, принимать душ и кажется курить, в общем шумно. Я искренне пытался давить на массу намеченные экстро 60 минут, но получилось не очень.
Без 20 девять я уже забрал свои документы из локера, позавтракал и намутил такси. Вася не появлялся.
После звонка на трубку, появился и стал пить кофе и фотографировать море…..
Самолет мы проебали.
Хотя конечно могли бы и посадить, до вылета было минут 35, но сотрудников Air Asia в зале уже не было.
Улетели на следующем.
(354 ренгита на двоих против 281-го утром)
Сели в Куале.
Не прилетел мой рюкзак.
Прилетел то ли следующим, то ли через следующим бортом.
В итоге недорогой вариант до Бали из другого терминала мы просрали и пришлось лететь той же Азией из бюджетного (1351 ренгит на двоих однако!) . Пожрали местной еды, повтыкали. Вылетели. Я помнил, что на 4-ое января до Бали было всего 6 мест, 2 из которых мы взяли. Так что самолет был битком, и моё любимое передвижение, лежа на 3 сидениях не состоялось. Однако Василий, упоенно изображавший ожидание 2-х своих друзей (на русском языке, с театральным прижиманием рук к груди и вскриками «ох, где же вы мои дорогие Костя и Михаил, неужели вы не успели на посадку») заполучил таки свои три креслица и был доволен. Ай молодец!
Со мной же рядом летели 2 каких-то типа с камерами, которые в конце еще и сместили меня с моего стула и начли тыкать объективами в иллюминатор.
Сели. Поставили себе 7-ми дневные визы по прибытию по десятке и обменяли денег.
Тут Вася говорит, пойду в Дютик, куплю нам блю лейбл. Изображает, что возвращается за багажом, охранник его пропускает. Исчезает минут на 20. Появляется с блэком…
На улице темно и влажно. Таксисты называют какие-то 10$ за поездку до Legian бич, на котором живет «банда mole». Ласково так посылаются. Сидим в Mini marte, тянем пиво и смотрим, как местные надевают гирлянды, на прилетевших по путевкам русских. Когда пиво заканчивается, требуем надеть и на нас. Что и проделывают милые туземки (Вася к тому времени с ними уже очень хорошо познакомился, сделав несколько горизонтальных, пару вертикальных, пяток групповых и пяток индивидуальных фотографий).
Вымучиваем такси за 3 кажется доллара и приезжем в «All seasons», указанном в ветке «Ушанка пати».

конец первой серии
....
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24
поездка по азиатским странам

Сообщение: #2

Сообщение apparition » 22 янв 2008, 19:45

Don Pedro, fotki gde?
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение merial » 22 янв 2008, 23:23

Действительно Петрух. Фотки показывай!
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение Пит » 23 янв 2008, 13:48

все будет...
го думаю,сначала все же текст
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #5

Сообщение Emil » 25 янв 2008, 00:59

пьяненькие острова Ко Липе-Лангави- Бали (Jan 08)
1/01/2008
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Лангкави

Сообщение: #6

Сообщение Lomantin » 25 янв 2008, 18:22

Вот он красавец!
Липе

пьяненькие острова Ко Липе-Лангави- Бали (Jan 08)

Ленгкави (Реги бар)

пьяненькие острова Ко Липе-Лангави- Бали (Jan 08)


пьяненькие острова Ко Липе-Лангави- Бали (Jan 08)



пьяненькие острова Ко Липе-Лангави- Бали (Jan 08)
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Untitled » 26 янв 2008, 22:36

пьяненькие острова Ко Липе-Лангави- Бали (Jan 08)

пьяненькие острова Ко Липе-Лангави- Бали (Jan 08)
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Пит » 01 фев 2008, 17:37

Серия вторая.

С рецепшина обзваниваем все номера, в которых живут подведомственные mole турЫсты.. наконец кто-то берет трубку.
-Это ПИТ,- радостно заявляю я.
- ну и что?
- как что?! Я широко известен в узких кругах (и все такое).
В итоге все же мы находим общий язык с гражданкой на том конце провода и она отправляет нас «на угол, где готовят хорошее мясо».
Да, действительно mole + 7(8?) сидят в этом ресторанчике и употребляют стейки.
Радостно ору в мегафон, обнимаемся и тоже едим стейки. С разливным «бинтангом». Кстати это было самое вкусное пиво на Бали. Разливное.. и даже нашли мне большую кружку. Ну и мясо было неплохО.
Стоит отметить, что нам за двухместный выкатили что-то около 70-80$ и это нас немного раздосадовало. Естественно интересуемся у отдыхающих «а, это побюджетнее чтоли?!»
-Скотобаза живет за углом. Там дешево,- говорит Алексей.
Отель «Sri Ratu» оказался очень мил и гостеприимно распростер свои объятия за 173 000 рупий в сутки на двоих. С радостью заселились.
Душ, то-се и я отправляюсь гулять. Вася вроде тоже отправляется, но пройдя пару сотен метров (ровно до Мини марта) решаем, что, пожалуй, сегодня с дороги можно и отдохнуть. Вася ловит мотобайка, я иду пешком, потягивая, еще прохладный, купленный в магазинчике «бинтаг».
А как хотелось увидеть море!
Валимся спать. Наутро у нас коллективный тур по вулканам, обезЯнам, прочим деревням.

Утро. По телу расплывается какое-то приятное чувство. Ах, неужели это всего лишь отсутствие похмелья, свежее утреннее дуновение ветерка (как оказалось, именно так, ибо несколько дней подряд фигачили дожди, и вот оно, солнечное утро. Обитатели отеля уже успели отблагодарить нас за то, что мы привезли им хорошую погоду).
Отель такой очень домашний. Делают омлетик с беконом, причем безвозмездно, причем в любое время. Хоть в час дня потребуй! Свежевыжатый сок опять же, по цене бутылки кока-колы. Голубая вода бассейна и улыбчивые тетеньки – персонал. Блин, зачем столько тетенек, в отеле, с дай бог 25-ю номерами, ума не приложу. Чуть позже мы поняли, видимо для т ого, чтобы постояльцы просыпались без будильников. Тетеньки сидят за столом у кухоньке и довольно громко верещат, разговаривают, смеются..
Собираем нехитрые дивайсы и выдвигаемся в сторону «Ол сизонса», там уже mole вовсю командует погрузкой в мини басы. Всего 3 автобуса, в каждом по 6 человек. Итого мы, группой около 20 отдыхающих выдвигаемся в глубь острова.
Нам оргпнизованно, то, от чего, лично я бежал, перестав ездить по путевочкам, лет 6 назад. А именно, скопом нас для начала привозят на фабрику, где делают батик. Гы, турысты покупают там в основном магнитики. Краем уха слышу. Как какая-то жена ругается с мужем, что он ей какую-то тряпочку не купил. Бля, вспоминаю первую поездку в Турцию году в 96-м и все эти фабрики кожи, все эти эмоции домочадцев зарождающихся нувориш, вывезенных на курорт. Но были и весьма милые картиночки. Кто-то вроде даже купил.
Ладно, покрутив носом, загружаюсь в маршрутку, ехать дальше. Следуюшщий пункт уже поинтересней – храм. Сори, не скажу названия. И не смогу так же описать местоположение. Выдали (по 2 тысячи) юбки. Что могу сказать, я был единственным, кто снял перед входом обувь, ну да, служители особо и не настаивали. У них там на Бали вообще какой-то немного странный индуизм, и ритуалы немного отличаются от привычных мне (а уж за время жизни в Южной Азии, я пообвыкся вроде), и юбки опять же, и божества по другому выглядят. Было приятно босыми ногами походить по теплым на солнце камням, по чуть влажному мху, вспомнить былое, о чем-то своем подумать, пока три автобуса разбрелись по периметру.
Далее по программе была «фабрика кофе» - наверное, это так называется. Там демонстративно жарили зерна, потом их толкли, в общем вся фигня. Посещение начиналось магазинчика соответственно. Можно было купить шоколадку за 10$ или бутылочку масла за 7. я облазил все окрестности, сфоткал дуриан, ананас, туалет, помойку. В общем, все необходимые жанровые зарисовки были сделаны.
Была и дегустация. Чай, кофе, какао.
Я намутил себе чаек с корицей и очень этому был рад. Давал попробывать товарищам, им почему-то не нравилось. Резюме таково: дегустация оставила самые благожелательные впечатления.
Вот уже и голод начинает нас смущать. Отправляемся, наконец, к вулкану (и кабаку естественно).
Озеро Батур, вулкан соответственно тоже называется Батур (поправьте меня, мои дорогие, если Я не прав).
Еще час езды. Правда при неплохо работающем кондиционере и незаканчивающихся шуточках- прибауточках и мы у цели.
Высаживаемся. И что-то начинаем тупить, пока это происходит успеваю сбегать в соседний ресторан пофоткать дорогу, окрестные горы, вступить в неравный бой с торговцами тишоток и прочей дребедени. Возвращаюсь, комьюнити уже трапезничает. Тоже беру тарелку. Беру бутылку. И вот оно! Да, mole, спасибо тебе дорогой, ради обеда с таким видом сюда стоило ехать.
Представьте, прямо за твоим столом обрыв, там внизу несколько километров застывшей лавы, сам источник этой лавы, какие-то движущиеся точки – это автомобили зачем-то едущие к подножью, чуть дальше озеро. Погода ясная, светит солнце. Пиво холодное, пища привычная (это мне, я видел несколько грустных лиц, которые не решились отведать чего-то на палочках, чего-то в кляре и чего-то в миске). Короче позитв позитивный.
Грузимся по автобусам и тут уже извлекается пластиковая бутылочка шотландского. Где-то в поле делается остановка на «купить бадяжки». Аутентичный киоск очень трогателен. Там действительно поле какое-то и эта точка построена по проекту пана тыквы из Чеполино, ну это «а там где кирпичей не хватит, я помещу бумагу». Вот и она собрана из листов железа, досок, оргалита, да еще и украшена какой-то рекламой. Все такое пыльненькое. Пробки на бутылках успели заржаветь. С тарой дороже. Долго кликал продавщицу, спустя какое-то время появилась откуда-то (видимо в поле батат сеяла). Кола, к слову оказалась горячей (!). Охлаждали посредством подставления горлышка к кондиционеру. Действенно.
Поллитрика ушли быстро. И еще поллитрика.
И тут мы остановились что-то посмотреть. Кажись рисовое поле. Но мая пытливая природа завела меня совсем в другое место. Был там какой-то склад – тере- мастерская, где сувениры делали. Hand made cтопроцентный. Полный цикл, от выпиливания, до раскрашивания и фасовки. Раскрашиванием я и занялся. Мне предоставили какой-то тюфячок, на который я и уселся. Раскрасил трех слонов. С каждым слоном получалось все лучше. Местный же умелец проделывал это с такой космической скоростью, что количество последователей мамонтов вокруг него росло быстрее чем популяция китайцев. На третьем слоне меня нашел наш водитель и сопроводил в транспорт.
(слона мне не продали. Как сказал умелец, они там все у них на счету).
А вообще знатете, этот так здорово сидеть подвыпившему с кисточкой в руках и КРАСИТЬ СЛОНОВ. Кажется я себя нашел…
Что ждало меня в автобусе?! Четыре красотки, Василий и пьянство.
-вперёд, мой друг, на планету обезьян!
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 07 фев 2008, 07:46

Пит - душевно
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение Пит » 18 фев 2008, 14:00

Итак, экскурсия продолжается. А мы уже все выпили. Ну, думаю. Схожу в райпо, куплю местного красного рому. Не тут –то было. Поблизости торговля огненной водой не осуществлялась. Тогда я пошел в народ, спросил у каких-то работяг, они то ли строили, то ли рушили какой-то дом, махнули рукой куда-то. Дальше кажется был почтальон или кто-то такой. Короче. Никто толком не знал, но я –таки его (магаз) нашел. Рома не было. Купил 2 бутылки местного виски, колу, 2 открытки и магнитик на холодильник (представляете, даже ничего из этого не потерял). Пришел радостный, полнз соткаться на название этого обезьяньего рая,, на меня пытались поругаться местные охранники, но инцидент был быстренько исчерпан, мы побратались и сфоткались. Все уже догуливали экскурсию, и мне пришлось сделать ускоренный вариант осмотра. Обезьян там до фига, трескают бананы, носятся кверху красными задницами, вычесывают друг у друга вошек. Лепота. Был там обнаружен и местный отлично изъясняющийся на русском. Спросил его где учился, ответил что туточки. Интересно.
Заехали в отель. Переоделись, взяли необходимое для празднования Рождества. И поехали в отель с красивым бассейном и видом на море. Заплатили что-то по 150 или 200 тыщ с носа т давай там купаться (я), фотографировать/ся (Вася, mole) и кушать/выпивать (все).
Я хорошенько поднабрался и почти не вылезал из бассейна, решив, что раз новый год был встречен в открытом море, почему бы не отметить Крисмтмас тоже в схожей стихии. Ну и еще кажется я общался с Богом ветра. Бескеда вышла интересной, и мне даже был дарован чумовейшей красоты закат (все уже задолбались возится с фотиками и сели питаться).
Далее мы худо-бедно погрузились в транспорт и вернулись в отели.
Почему-то я мылся в номере у девушек и чувствовал себя очень пьяным.
Это не остановило меня, от посещения в обществе неких селебритис дискотеки, кажется под названием Эмбарго, на которой Вася-Вася нас «охранял и следил», а мы плясали на столах и креслах и пили все то, что получалось купить у барменов.
Меня немного отпустило и я познакомился с милейшей девочкой из Новосибирска. От коктейля она отказалась, подарив мне 2 медленных танца и сказав, что завтра улетает.
Долго боролись с таксистом за цену, в итгге кажись договорились до какого-то адеквата.
Далее было несколько чудных дней, во время которых мы пытались улететь таки в Восточный Тимор, но билетов не было. Не удалось посетить Дили и у Олли, приехавшего аж с другого конца острова. Я ежедневно по полдня катался на доске, пил свежевыжатые соки, ел креветок в махоньком кафе на берегу и понимал. Что мы «залипли» , т.е. какие там нафиг Филиппины и Тиморы.. тут так хорошо.
Я был очень рад знакомству с Olli и взялся устроить ему культурную программу, а именно отвел его на массаж (у нас за углом был неплохой салончик), далее был концерт банды с Филиппин в Хард-рок кафе. На котором я затусил с какими-то отвязными Малайзийцами, Балийцами и японцем, которые позже увезли меня на минивене в следующий клуб с живым звуком. И тусили мы с ними до самого утра (прости друг Питерский, что недоразвлекал тебя достойным образом).
И снова было утро. Омлетик, сок, доска, пиво, креветки, вай-фай в Blue Ocean и так далее.
А тут мне вспомнился еще вот какой случай.

Катаюсь я себе на доске и тут слышу, орет кто-то. Веренее, если быть совершенно точным, наебнулся я как раз с доски, получил ей по башке к тому же, выныриваю и слышу крик какой-то… думаю, что за фигня? Приподнялся над водой, глядь а метрах в 50 от меня на бодеборде крепко сбитая тетенька болтается и рукой мне машет… Ну, думаю, заигрывает, видела, как я с волны навернулся вот и радуется, помахал ей в ответ и погреб на следующую волну залезать. Прокатился еще раз, она снова орет, и тут я понимаю, что орет-то она как-то не радостно.
Вспоминая, краем глаза подсмотренные пару серий «Спасателй Малибу», начинаю грести в ее сторону. Ну, не знаю как там им это удавалось так ловко сдать, но почему-то отплывать от берега, без цели забраться на волну, да к тому же не понимая еще как будет эффективней, на доске, лежа на пузе или просто таща ее за собой не очень ладится. Но я старался изо всех сил, и расстояние сокращалось. Тут, это дело заметил и еще какой-то серфер в длинных трусах – тоже пытается к нам плыть. И вот когда до тонущей оставалось метров 10, видимо оценив наши потуги, появляются настоящие спасители Малибу. Все как в кино, на скутере с колобашкой и такой досочкой для спасенной. Цепляют ее на эту доску, сверху за нее цепляется один из боди сейферов и отбуксирывают ее к берегу.
Довольный, что все завершилось благополучно, решаю просто побарахтаться в воде, сделав перерыв в катни. И тут эти орлы приплыли спасать меня. (видать, со сторны я выглядел так же как та австралийка, разве что если и орал, так от удовольствия.) Приблизились метра на 3, я проорал им что «I’m OK», махнул рукой и они пофигарили обратно на пляж. Там тем временем продолжались процедуры по оказанию помощи пострадавшей.
Стоит отметить, что несколько дней вода была порядочно загажена, на ноги постоянно липли полиэтиленовые мешки, пузо щекотали пластмассовые бутылки, пивные банки и какие-то обломки, в карманы трусов набивались водоросли
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #11

Сообщение Пит » 18 ноя 2008, 13:18

ой как стыдно.. забросил писание...

теперь буду писать более пунктирно

Еще был день рождения у Катерка, мы ходили в си фуд ресторан на набережной, где очень замечательно и вкусно отведали всяких лобстеров и иже с ним. Получилось тысяч по 200 с носа, но оно того стоило. Вид был чудесный. Прибой, пляж завален каими-то деревьями (что явно свидетельствовало о недавнем шторме. См. и пару абзаце вверх, про мусор в воде). Неожиданно пошел дождь и мы перебрались под крышу.
Были какие-то ночи в Эмбарго и где-то еще,
Снова доска..
Облом с поездкой в Восточный Тимор..
И тут до моего отлет в Москву из Бангкока осталось 3 дня…
Как раз сегодня истекали наши индонезийские визы. Рванули на мопедиках в аэропорт, пробили всякие варианты и наши очень недорогой перелет до Джакарты, ночь там и в Бангкок. Уточнили, что каждый просроченный день обойдется нам по 20$ c носа. Так как дня получалось два, то и заплатить нам предстояло 80 на двоих, мда не сахар. На да ладно,у нас есть еще целый день на Бали.



Чтобы мой скромный рассказ принес кому-нибудь хоть какую-то пользу приведу порядок цен на отели в окрестностях джакартского аэропорта.
Так как прилетели мы в доместик, а отель в аэропорту в интереншенале, то первая мысль была конечно же доехать туда и все разузнать. Я, руководствуясь соображениями экономии нашел какого-то бомбилу (не из официальных такси) и договорился (как мне показалось) о требуемом.
Разговор я начинал с «do U speak English» ну и потом еще пары вопросов, чтобы уяснить действительно ли туземец дует. Парочка дула только yes, а этот, как мне показалось был очень образован в области иностранных мов.
Втолковал я ему, что нам нужна дешевая гостиница, и сначала мы хотим в аэропрт интеренйшнл.
Не тут-то было. Чувак взял и уехал из зоны аэропорта. Ну хрен с тобой. Давай вези в свои «удобные, уютные и недорогие отели».
Номер раз. Hotel Ellia Bandra. (Jl. Husein sastranegara no 68 (62-21)5550970, 5562292? Факс 55950973). Нормальное жилье стоило там 170 000. ну как нормальное? никакое, обычное жилье, с кроватяит и душем. Мест не было
пошлялись по окрестностям- еще в парочку. все битком.
в итге ночевали в аэропорту.
неплохой номер с видом на летное поле. стекло оолстое шума не слышно, а вот обзор отличный. Вася-вася провел достаточное кколичество временги, фотографируя серебряных птиц.
у нас даже был включен завтрак.
потмо мы немного наебались с часами, у меня кажэется было время бали, у Васи чуть ли не московское, короче не поехвли мы в город, протусили по окрестностям аэропорта....
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #12

Сообщение ВАСЯ-ВАСЯ » 14 дек 2008, 01:09

а дальше ?
Аватара пользователя
ВАСЯ-ВАСЯ
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 07.11.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль