Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Сообщение: #1

Сообщение yAndre » 23 янв 2008, 18:02

Поначалу подумалось: вот напишу весь отчет и выложу. Прошел почти месяц, а воз и ныне там. Буду лучше частями выкладывать. Иначе никогда не допишу. Надеюсь кому нибудь поможет моё крючкотворчество.
===================================================================================
25 ноября - 24 декабря 2007 г.
В итоге: Дели, Джайпур, Агра, Варанаси, Ботхгайя, Калькутта, Бангкок, Паттайя, Чианг Май, МэХонгСон, Пай, Чианг Май, Паттайя, Бангкок
===================================================================================

Итак, позади незабываемое путешествие от которого еще бродит в голове много неоднозначных эмоций.

Подготовка:

Изначально увидел на форуме инфу о спец. предложении от СвиссЭйр - за 400 $ в Дели через Цюрих ... а почему
нет, давно мечтал в Индию (особенно в детстве после просмотра очередного любовного индийского боевика).
Забронировал 25 ноя - 12 дек. Но, почему то, желания лететь в Тай это совсем не поубавило.
Подумалось "А почему не совместить ?". Сказано-сделано. Долгие поиски выявили ранее
непроверенную а/к AirIndia Express - 100 $ Калькутта-Бангкок - отличная цена.
Задал вопрос на форуме https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=41990, ну чтож ... проверим
Взял на 4 декабря в Бкк, а вот обратный ... хм .... жадность взяла свое, недели в Тае мало - надо больше.
Взял на сайте полностью сдаваемый S7 на тайцах 17 тыс в одну сторону на 17-е декабря - 2 недели это совсем др. дело.
Цена кусается, но ... его же можно сдать. Обратно в середине-конце декабря, улечу дешевле. Ну а если и
нет - первый раз на тайцах, тоже нормально. Да и без обратного билеты могут быть проблемы на границе.

Основные даты обозначены, теперь нужен маршрут и план по внутр. перемещениям в Индии.
Всем спасибо https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=43115, составили совместными усилиями.
в итоге: Дели, Джайпур, Агра, Варанаси, Ботхгайя, Калькутта
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Поначалу думал из Дели в Джайпур доехать на автобусе. Вычитал где-то, что надо брать только на Вольво.
http://www.rsrtc.gov.in/Result_Timetable.asp
Ок. Вольво так вольво. DELHI - JAIPUR : 281 KM. = Rs.460. Нормально ...

Оставил автобус как запасной вариант. И решил попробовать силы в он-лайн бронировании ж/д билетов.
http://www.irctc.co.in/
Сил потребовалось много ...

Продолжение следует ...
Последний раз редактировалось yAndre 28 янв 2008, 15:37, всего редактировалось 2 раз(а).
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской
Маршруты по Азии

Сообщение: #2

Сообщение yAndre » 24 янв 2008, 10:13

Покупка ж/д билетов он-лайн
очень много полезной инфы подчерпнул на Indiamike
Коды станций - http://www.indianrail.gov.in/stn_code.html

если неизвестны коды станций от-до, номера поездов, то начинаем отсюда
- заходим на http://www.indianrail.gov.in/inet_srcdest_names.html и вводим имена пунктов (например: Delhi, Jaipur)
- далее предлагается уже детализировать поиск, т.е. указать вокзалы/станции, дату, класс. Для такого расстояния "AC Chair class" - самое то. Коды станций выбирал методом научно-математического тыка, пока не покажется список поездов.
- Выбираем поезд (мой 2015) и идем на http://www.irctc.co.in/.
НО ! Если вы решили отложить покупку билетов на вечер после работы, то
===
Reservation is Available between
Indian Standard Time 5.00 and 23.30 Hours
Greenwich Mean Time 23.30 and 18.00 Hours

Sunday's Reservation is Available between
Indian Standard Time 5.00 and 23.30 Hours
Greenwich Mean Time 23.30 and 18.00 Hours

===
- Регистрируемся
- Бронируем
Вводим коды станций (например DEC, JP), дату.
Класс. Внимание: если в поезде нет бранного вами класса, то он не покажется в результатах поиска.
Если все ОК, то далее видем что-то типа этого:
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

дальше переходим к покупке - пишем ФИО латиницей, данные по карте и т.д. Здесь уже все просто. Во всяком случае проще, чем заполнение бумажного бланка бронирования там на месте.

Деньги с карты списали моментально, подтвержение на e-mail пришло в тот же день.
- Номер вагона и место указано в подтверждении бронирования. Обязательно делаем его распечатку.

Да, еще, забегая вперед упомяну, что мое место в вагоне было занято. И пришлось пару раз перемещаться по вагону.

В своем профайле всегда можно посмотреть список бронирований.
Мой:
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

В поезде показывал распечатку бронирования и паспорт.

Продолжение следует ...
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение yAndre » 26 янв 2008, 12:44

Вылет
Такси к подъезду и за 950 р. я в Дмд.
В очередной раз убедился, что прийти пораньше на регистрацию - это правильно. АК47 и сотоварищи сделали себе регистрацию загодя и уже двигались по направлению к аэропорту.
Второй этаж, первым на контроль. Никакой очереди, никакого шмона, снятий обуви и ремня и т.п. На 1-ом, к слову сказать, все было в точности до наоборот ... по всем пунктам
Первый для меня неприятный момент - отсутствие в дутиках маленького Джим Бима. Было осмотрено все - результат 0 Первый мой полет абсолютно внасухую - необычно ... можно повторить ... не в этой жизни

Здравствуй наша ласточка ... до свидания наша погода ...
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

воощем Swiss Air - это тема
НАСТОЯЩИЕ НЕРЖ. МЕТ. СТОЛОВЫЕ ПРИБОРЫ а не х...ня пластмассовая.

Пересадка

Нам в дальний терминал, туда на местном метро
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Оказывается это был первый совместный полет Свисс и Канадиан, по этой причине нас ждал приятный сюрприз
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

тут же заправил своего зверька
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

кстати, в местных дути без труда нашелся малек Джим Бим. Но в полете он не пригодился
Zrh-Del
- Кафи ? Ти ?
- Коньяк
- Плииз
- Данке ...

Дели
прилетели, паспортный конторль ...
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

разводка № 1: обменник, курс чуть луше, чем рядом но ... сбор за операцию 100 руп. Здравстуй Индия !!!
потом, по советам бывалых, в будку офицального такси. Мейн базар - кажется 200-250 руп. Потом на выход, искать это черно-желтое такси. Ессно добрые индусы в один голос говорят, что этих такси нет и не бывает, но они готовы помочь нам и ... т.п. Все посылаются в сад !!! Наконец такси нужное находится. Бланк отдаю водиле. Там уже сидит девченка из Цюриха, летела тем же рейсом и тоже на Мейн Базар. У нее там забронирован отель. Вот и отличненько, поехали в твой отель Почем говоришь ? Назвала 2000 руп, но мне тогда почему то послышалось 200. А о своей ошибке я узнал когда расплачивался (2000 за 5 часов отдыха) Поездка на такси с непривычки произвела неизгладимое впечатление: шум, ужасно плотный смог, сигналы авто, мелкая авария ... жесть

номер:
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

разводка № 2: стафф проводил до номера. Ждет чаевых. Ёпт !!! Самое мелкая купюра - 100 рупий. Но не выгонять же его. Ок. Принеси бутылку воды. Ессно воду принес уже другой чел, тоже стал ждать чаевых, был послан в сад на поиски своего ушлого приятеля

Продолжение следует ...
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение yAndre » 28 янв 2008, 10:18

26 ноября. Дели. Мейн базар. Очень раннее утро.
Начало пути

Чтож, 2000 руп. за несколько часов, надо быть болеее осмотрительным.
В 6:45 поезд на Джайпур. На ресепшене предлагют такси, но заламывают по моим понятиям непомерную цену. Нет уж будем проше и тут-тук нам в помощь.
Выхожу на улицу. Моя первая прогулка по Индии. Нда ... Необычно ... и все такое ... Улицы пустынны и в какой-то момент зарождается беспокойство: А так ли будет легко здесь поймать тук-тук ? :Ну и не поймаю ... делов то ... значит такова моя судьба Через не сколько минут появляется ОН, т.е. тук-тук. Короткий торг. 100 или 150 руп до Олд Дели. Ехали долго, я еще не привык к расстояниям и неск. раз переспрашивал водилу - правильно ли он меня понял. Понял правильно, приехали. Ессно начал клянчить сумму больше, чем оговоренная ... в сад.
Первая доза чая - СУПЕР !!! это моя тема. Время еще было ... я смотрел по сторонам ... ВСЕ СМОТРЕЛИ НА МЕНЯ ну да , я сейчас здесь единственная белая обезьяна. Потом понаблюдал драку. Видно воришку поймали. Хорошенько его пометелили одного десяток человек ... но бить не умеют Местный страж порядка вскоре разъяснил всем, что только он имеет право на мордобой. Несогласных не было, но самые нерасторопные познакомились с его дубинкой
Время шло, а я до сих пор не видел на табло своего поезда Решил спросить окружающих: на том ли я вокзале ?. Показывал подтверждение о бронировании, мнения разделились ровно пополам, одна половина говорила: ОК, ждите, скоро придет ваш поезд, другая - нет, это не тот вокзал ...
До отправления уже оставалось меньше часа ... Увидел красивую девушку ... с мамой ... решил, как она скажет - так и сделаю. Подошел, поговорил, показал билет ... и точно - лох. Надо двигать на др. вокзал. Сейчас вернется ее брат - он все разрулит ... через 2 мин. (2 мин. Идийских = 20 мин. обычных)
"не надо волноватся, мистер ..."
И правда, чего волноваться ...
...
Пришел брат, разрулил, объяснил таксисисту куда ехать. Но ... как мы не спешили все равно приехали с опозданием в 20 минут ... правда и поезд опоздал на 20 )) - мне это нравится !!! пусть даже на мое место продано больше одного билета ...

вагон
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

26 ноября, утро, 11:00
Прибыл в Джайпур

Вокзал
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Познакомился с каким-то работником вокзала, мило с ним побеседовали. Рассказал мне как найти тикет офис, поучил меня хинди. После 2-х бессоных ночей + на голодный желудок ученик из меня вышел не очень ... Я решил, по возможности, здесь закупиться ж/д билетами на остальную часть пути. Пошел искать кассу, ессно тут-же привязался местный френд-помогала. Сбил меня совсем с толку и кассу я не нашел. Ну х... с ней, еще есть время.
Распечатки с названиями и адр. отелей няйти я тоже не смог. Мне нужен интернет. Поспрашивал народ, сказали, что впереди недалеко есть. Спасибо !
О ! Велорикша ! Надо прокатиться ! Подошел:
- Интернет слон, интернет кафе ... где-то там есть ...
- Я знаю, мистер. 100 рупий
- 20 рупий
- Поехали
Тот ближайший салон не работал. Поехали на поиски. Пришлось покататься ... Ессно водила рикши изображал всю дорогу как есму тяжело, что смерть от истощения вот-вот настигнет его ... и все такое ... Я тебе верю несчатсный, но надо ехать. Видно садист из меня никакой, и на будущее я решил не пользоваться подобным транспортом без особой нужды. В итоге нашли. Мне надо было скинуть несколько файлов с USB флешки на SD, чтоб читать с КПК. В компах кард-ридеров не оказалось. Но местный босс сказал, что у него есть свой ноут он его принесет специально для меня и даст им воспользоваться. Интересно, сколько мне это станет в деньгах ? Оказалось - НИСКОЛЬКО. Ни в какую не согласился брать деньги. Достал Джим Бим - выпили за русско-индийскую дружбу !
Все адрес отеля известен, более того - это недалеко. Мой водила велорикши умирать еще совсем не собирался и крутился недалеко. Ладно, что с тобой делать - поехали

Отель
Tara Niwas - http://www.aryaniwas.com/taraniwas/
брал дабл за 1200
чисто, просторно, сейф в номере.
Это был лучший тель за вся эту поездку.
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Ну все ! 2 ночи без сна ... Душь, завтрак и спать !

Продолжение следует ...
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение yAndre » 28 янв 2008, 11:19

26 ноября. Джайпур.
Первый вечер

На выходе из отеля встретились интересная процессия. Люди, лампочки, провода и дизель-генератор
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.
Надо всеж ехать икать тикет-офис покупать билеты. Вечером он нашелся моментально. Отделностоящее одноэтажное здание, перед вокзалом, слева(если стоять лицом к вокзалу).
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Берем бланки бронирования, становимся в очередь, заполняем. Купил все кроме Гайя-Калькутта, нет билетов. Ладно, это крайний отрезок, время еще есть, потом ...
Главные задачи этого дня выполнены: я в Джайпуре, поспал, поел, билеты почти купил - теперь я свободен ...

Душа настойчиво требовала выпить Оказалось, что это задача решается не на раз-два Во всех встреченных по дороге забегаловках спиртного нет ... жесть ... В итоге нашел небольшой павильончик, зашел ... продавцы смолили план в три трубы дым карамылом ... практически в центре города ... Взял ром и колу. Отлил второе и добавил первое. Жизнь стала налаживаться

Еще одна встреченная по пути красивая процессия
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

По дороге познакомился с таксистом, поболтали, нормальный парень Предлагает за 1000 руп. завтра на весь день осмотр основных месных достопримечтальностей. Ок. Договорились.
А сегодня можно съездить в парк Чоки Дани. Поехали.
Входной билет что-то около 350 рупий, в него входит ужин из нац. блюд (я объелся) и что-то еще (не разобрался). Посетители индусы, из европейцев - только я, плюс несколько или китайцев или где-то оттуда ...

ужин
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

рисование хной
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

катания
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Были еще нац. танцы с кинжалами, заклинатель змей, музыка, .... вобщем много там всего интересного, рекомендую

Все, на этот день программа закончена. Завтра большой забег ...
Едем в отель. Затра в 9:30 утра он подъедет ...

Продолжение следует ...
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение yAndre » 28 янв 2008, 15:36

27 ноября. Джайпур.
Большой забег по Джайпуру

Водитель приехал вовремя. Я немного проспал. Поехали ...

Городской музей оказался закрыт.
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Уличный душ
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Хава Махал
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

City Palace
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

А вот внутри фотографировать не разрешили
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

просто качели
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Едем дальше

Пушка
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Вид сверху впечатляет !!!
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Джайпур. Вид сверху
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Самое незабываемое впечатление за этот день (и не только за этот) - Амбер форт, вид снаружи
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

... и вид сверху
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

внутри
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

можно взять аудиопутеводитель и прослушивать его у соотв. № точек
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

покататься по форту на слоне
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.


Далее парк

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Съемки кино
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Все ... фотоаппарат умер ...

Вечер. Restaurant "Niros". Мои рекомендации
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

По дороге назад, таксист настойчиво хотел позже вечером меня познакомить какими-то веселыми красивыми девушками ... я отказался ... глупец ...

Продолжение следует ...
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение unix » 28 янв 2008, 18:57

Хороший отчет - пишите дальше
Видно понравилась Вам Индия - никакого негатива в отчете не наблюдается.
А по форту Амбер вроде нельзя на слонах кататься - раньше возили только до входных ворот.
И еще есть вопрос - тоже лечу Швиссом в Дели в конце февраля.
В Дели самолет прилетел по расписанию, или была какая-нибудь задержка ?
Вы в Цюрихе в город выходили ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение yAndre » 28 янв 2008, 19:12

unix, спасибо ! Негатива практически и не будет. Если и были неприятные моменты, то они относятся строго опред. людям, местам, и т.п.
Насчет слонов спорит не буду, наверно Вы правы. Не очень на слонах то по порожкам да по всяким хитрым кривым ходам. Там лучше пешком и в удобной одежде и обуви.
Насчет Свиссов: ощутимой задержки точно не было.
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение unix » 28 янв 2008, 19:22

И Вам спасибо - успокоили насчет Швиссов.
Теперь признавайтесь - в Цюрихе в город выходили, или нет ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение yAndre » 28 янв 2008, 21:30

unix писал(а):Теперь признавайтесь - в Цюрихе в город выходили, или нет ?

нет, на это меня не хватило ...
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение yAndre » 28 янв 2008, 23:14

28 ноября 2007, Джайпур, очень раннее утро
Дорога в Агру. Агра

Утром в 5:50 чек-аут. Оплатил пластиком. Счет со всеми сборами составил 2590 руп. Из них 300 завтраки-обеды.

Вышел на улицу, прошелся неск. минут, остановился тук-тук. 50 руп. и я вскоре на вокзале.

Поезд № 2987. Класс мест CC. Цена 309 руп.
Отправление из Джайпура в 6.10.

Платформа
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Поехали
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Кто-то читал Л. Н. Толстого "Война и мир" ...
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Вагон
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

===============================================
Агра

Приехали, ~ 10:30, Агра Форт, местный тикет офис
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.
Взял тук-тук. Шеф, к западным воротам, поехали
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Агра Форт решено оставить на след. раз
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Доехали сюда. Как потом оказалось ... далековато, пришлось пройтмся пешком нехило
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Тоже транспорт
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

С лица Тадж Махал мы увидим однозначно, потому снала зайдем к нему с тыла
Вокруг все достаточно прозаично: коровий лепешкиЮ мусор, холмики захоронений, грязь, болотце ...
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Здесь же рядом площадка для кремации
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Потом доехал уже непосредственно к западным воротам. Водила велорикши захотел непомерную сумму за свои услуги. Долго препирался и и начал делать попытки повысить на меня голос ... и все такое. Ессно был отослан в сад.
Касса. Купил билет на вход. 500 руп. Дают бут воды и тряпичные бахилы (про которые я на радость "местных охранников обуви" благополучно забыл).
Вещи сдал здесь же в камеру хранения. Бесплатно.

Итак.
Тадж Махал !!!
Не ожидал, что на меня какое либо рукотворное строение может произвести такое впечатление. Грандиозное и восхитительное сооружение.
Не буду к прежнему 1 млн. фото Тадж Махала выкладывать кучу своих не самого лучшего качества ...

Мечта индийского поэта
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Долго вокруг него бродил, сидел, смотрел
Еще надеюсь вернуться


Вобщем пора и честь знать. Поесть, помыться, отдохнуть и т.п.
На сегодня, на вечер, 21:15 у меня поезд в Варанаси.

Прошелся. Недалеко нашел в интернет салон. Посидел. Теперь подкрепиться. Рядом нашлось кафе с отличным видом со 2-го этажа

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Вскоре по дороге детишки на веревке протащили дохлую собаку ... шалуны ... ёпт
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Ласси супер, чай без вариантов, мясо сорта "подошва"
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Остановиться решил рядом в отеле. Кажется 300 руп. Хозяин - приятный пожилой мусульманин больше похожий на араба. Долго мне покзывал свою коллекцию подаренных ему всяких безделушек. Среди этих безделушек в глаза бросался старинный тульский самовар.

Номер, мягко говоря, ничем особенно не примечателен
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Но какой вид с крыши !!!
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.


Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Очень жаль, но пора ехать ... надо было на Агру отвести побольше времени

Тук-тук, вокзал
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Вперед ! До Варанаси !

Продолжение следует ...
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение yAndre » 30 янв 2008, 15:23

29 ноября 2008 г.

Варанаси

Прибыли около 10:00.
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Вокзальчик ниче такой
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

кстати: билетная касса сейчас слева от меня рядом за забором

уже принял себе за правило, что по приезду на нов. место никуда сразу не бросаться, не бежать с выпученными глазами и т.п. ... и желательно первые 5-10 минут слать нах всех индусов, желающих заговорить с вами

В этот раз спасибо ЛП по Индии (+ отдельное спасибо Mars за этот ЛП) Выбрал отель по Книге.
Итак ... Alka Hotel: номер мне попался дешевый - так-себе, за 400 руп. Жрать там тоже почти нечего - стол фулл вегетарианский.
мой номер
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Но ... место и вид из него ... THE BEST !!!
посмотрим направо
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

посмотрим налево
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

посмотрим вниз
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

улочка около отеля
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

стена напротив выхода
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

после Джайпура еще оставался в запасах 1 л рома ... вобщем жизнь продолжалась ...

Просто фото
Набережная, зрители, представление ...

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Сам Alka Hotel (вид с реки)
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

...
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.


вообще про Варанаси ОЧЕНЬ запоминающееся место и писать о нем можно ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много, но ... не буду. Не обладаю лит. талантом.

Кстати, окончательно забил на ж/д билет Гайя-Калькутта и купил в первой встреченной турконторе авиабилет (Гайя-Калькутта, ~70 $, AirIndia) - чему был ужасно рад (поезда - не моя тема)

1 декабря 2008 г.
Вокзал Варанаси.
След мой пункт Гайя и Бодхгайя. Ждем поезд. Его перекидывают на др. путь и задерживают на 3 часа. А пока любуемся местным жывотным
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.
он меня сцука потом еще и баднул ... собака ...

Вперед, в Гайю !

Продолжение следует ...
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение unix » 04 фев 2008, 23:00

А дальше ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение yAndre » 05 фев 2008, 21:41

unix писал(а):А дальше ?

unix, постараюсь ... скоро ... что-то с мыслЯми никак не соберусь
+ на 2 недели как-никак с отпуска задержался ... надо нагонять ...
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение yAndre » 10 фев 2008, 00:50

Гайя, Бодхгайя

Варанаси-Гайя, Поезд № 2382, класс 3А, 375 рупий.
Ехали что-то около 3.5 часов. В попутчиках попались девченка из Вост. Берлина и молодая индийская семья (работают в итальянском посольстве). Время пролетело незаметно ...

Прибыли около 12:00
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Билетная касса
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

По прибытию, как у меня часто бывает, совсем отшибло память Помнил, что здесь где-то Буддистская святыня, но ... какая и где ... напрочь отшибло.
Выручило мое новое правило "неспешности". Пока ходил по вокзалу, смотрел по сторонам встретил двух наших девченок. Они оказались достаточно опытными и были уже не первый раз здесь. Спасибо им за то, что освежили мою память и направили мои стопы в правильном направлении ... в Бодхгайю.
Взяли тук-тук на троих, поехали ...
Они вышли где-то недалеко от въезда в я же решил поселиться поближе к Дереву Бодтхи. Искал долго, все не нравилось. Или было хорошо и чисто, пусть и дороговато, но дрожали стекла - ПОД ОКНОМ РАБОТАЛ ДИЗЕЛЬ Пересмотрел кучу отелей. За более-менее чистый, около тайского храма запросили больше 2000 нет уж в сад. Был еще один, в котором нестерпимо воняло свежей краской Как мне показалось за мраморно-стеклянный фасад накручивают вдвое, а внутри ... Еще был сырой номер на 1-ом этаже около ресепшена с серыми от плесени стенами ...
Остановился на этом за 500 рупий.
Hotel Jeevak International
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.
вечером, рядом с отелем я наконец поел по-настоящему острую пищу и омлет

Освободите Бирму
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

То, ради чего все это ... ради чего сюда едут многие ... ради чего сюда, в этот маленький город, Thai Airwais летает чаще, чем в Москву ... ради чего и я приехал
Бодтхи Темпл
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

внутри
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Дерево Бодтхи
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

...
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Продолжение следует ...
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение yAndre » 10 фев 2008, 14:31

Здесь наконец я отъедался мясом, омлетом, был почти очень острый чили и в уличном кафе можно было заказать пиво в газетке
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.
в этом же кафе встретил девченку, с которой летели из Цюриха и потом поселились в одном отеле на Мейн Базаре ... Индия - маленькая страна она мне скзала, что здесь самые лучшие момо в округе - поверил, не пожалел

укротитель гадов
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.
за 2 фото захотел с меня 200 рупий ... ответил, что 200 - это вместе с его гадами ... а так и 20 р. достаточно
еще было представление: 3 бухих индуса прыгали вокруг змеюк и вытворяли всякие пьяные выходки ... но это зрелище на любителя

прошелся пешком на тот берег ...
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

отец семейства заметив, что я сделал фото, попробовал клянчить за это деньги ... в сад
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Бодтхи Темпл, вид издалека
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

река
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

на том берегу живут и тайцы
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

но нашему брату велкома нет
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

кстати, в этом пути меня постоянно сопровождал самый прилипчивый из встреченных помогал. Я даже разозлился на него и без намеков попросил меня оставить одного ... но он это сделал далеко не сразу

на обратном пути, напротив, остановился какой-то индус на мотоцикле, довез до перекрестка и наотрез отказался от денег. Как я не уговаривал взять ... для семьи ... для детей и родителее .. ни в какую ... Поистине - Индия страна контрастов

Походил по окрестностям Храма Бодтхи. Тут-же прилепился очередной фрэнд. Сказал, что он не только гид, но и бодигард, потому как здесь, в древних развалинах много диких и очень агрессивных обезьян в сад !!! иначе тут сейчас появится кровожадная белая обезьяна
Прикольное местечко, есть где попрыгать по развалинам. Кстати, не одной обезьяны встречено не было ...
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Графити
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Здесь же рядом мирно живут мусульмане. В чистоте и опрятности ... Посмотреть на меня вышли, кажется, все тамошние обитатели. Некоторые приглашали зайти в их жилище - посмотреть как живут ... я не решился ...
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Тайский храм, весьма отличен от остальных увиденных. И, имхо, самый красивый
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.
но при входе в него чувствуется влияние Индии - порог прилично обкакан птичками

на другой стороне дороги самый правилильный в Индии инет салон: там есть кард-ридер, чистые болванки, душевно, ходил потом только туда ...
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

В инет кафе познакомился с двумя нашими поломницами-буддистками. Одна из Колмыкии другая из Сибири. Рассказали много интересно и провели на временную выставку древностей, которая ехала из Тибета в резиденцию Далай Ламы (не помню куда). Да ... реально древнейшие реликвии. Фото всего делать не разрешили, а одна-две фото ... роли не играют ... Пригласили поехать с ними утром еще в одно святое место ... но ... нельзя объять необъятное и осмотреть все + уже накопившаяся усталость. Извините, нет.

Завтра самолет в Калькутту ...

Продолжение следует ...
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение yAndre » 06 мар 2008, 19:09

3 декабря 2008 г.
Гайя - Кольката

Air India, рейс 734, Гайя - Кольката, 2690 руп.

На этот день ничего не планировал. Хотя ессно можно было провести его и более насыщенно, но ... устал ...
Сходил побродил, посидел к Храму Бодтхи, зашел поел момо в понравившееся кафе, встретил знакомых ... Пока разговаривал подехал тук-тук, спросили никуда ли не надо мистеру.
- Конечно надо - аэропорт, за 100 рупий. Нет
- Нет это мало, хотим 250
- Ну и как хотите, можете ехать дальше
- Ок, мистер
- Вот и ладушки, проехайте вперед к тому отелю. Я сейчас соберу вещи выйду.
- Ок.
Краткие сборы ...
До аэропорта оказалось ближе чем до Гайи. Дорога относительно неплохая. Встретили по дороге перевернувшийся автобус на повороте к аэропорту.

Международный аэропорт Гайи
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Страж. Прикольный дядька , недавно дали большую звезду на погоны, сказал, чтоб я перефотографировал, а то звезду не видно
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Три рейса. 2 Тайцы + 1 Бутан в Бкк. Надо было лететь в Бкк отсюда. Все равно в Калькутте ничего уже не успевал посмотреть, хотя ... все к лучшему ...
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

В обменнике отказались менять часть от 100$ пришлось согласиться. (Потом в Тае почти всю 100 менял на баты). Пока ждал - прилетел рейс тайцев.
Аэропорт - сонное царство. Опять досмотры-досмотры ... на каждом углу. Но, все сонно, мягко, ненавязчиво.
Air India прибыла без опозданий.

Ласточка
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Корм
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Кольката, прибыли
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

При проходе контроля понял, что что-то не то ... идем через таможню !!! Хотели поставить штамп, но некуда - у меня однократка Потом разобрались, но ... была бы виза многократка, то штампанули бы нах
На выходе толпа таксеров, просят 600 до пр-та Индиры Ганди. По привычке делю на 3 = 200 руп. Долгие преперательства ...
А вокруг, тем временем, кишит огромная толпа мусульман. Такое чувство, что попал на их рынок. Взгляды хоть и не враждебные, но ... я один, здесь впервые ... темнеет ...
Таксер сдается, поехали, но все-равно останавливаемся через 50 м., подсаживает еще одного индуса до ж/д вокзала. Как выяснилось позже, индус для таксеров такой же клиент - его уверяли, что он поедет один и сразу на вокзал. Да ну нах, я всеж белая голодная злая обезьяна - сначала в мой отель, иниипёт !
Ндаааа ... город впечатлил, в первую очередь, смогом это просто невообразимо. Может где-то недалеко горело 10 000 гектар леса Это Лефортовский тоннель с выкл. вентиляцией в час пик ... Когда остановились в пробке около рейсового автобуса , какому-ту мальчику в автобусе стало плохо и его стошнило в окно на седящего на переднем сиденье индуса

Договорился с таксистом, чтобы он завтра забрал меня и отвез назад в аэропорт. Мой рейс в 6:25 утра.

Пробка ... пробка ... дворы ... пробка ... доехали
Отель Hotel Himalaya - полная В отеле наблюдались в основном индусы ... и при моем появлении в номере повыползала на стены все местное тараканьё - поглазеть на редкого белего гостя На улице тоже попал под глазной обстрел местного населения. Район еще тот ... Зпасы рома кончились, а насчет чтобы так запросто что-нить выпить поблизости ... хм ... сомнительно. А куда-то ехать на поиски уже не хотелось.
Постоял на улице, попил чай, все глазели на меня, я улыбался и глазел на всех. Казалось, что даже трамваи замедляли передо мной ход, дабы все успели рассмотреть Белого Человека неизвестно за каким оказавшимся здесь.
Вегетарианский безалкогольный ресторан при отеле приличный, было вкусно, но ... тупо хотелось рыбы и выпить.
Вернулся в номер. Душ. Надо полежать. Одеяла ... мда ... дома коврик перед дверью чище во много крат. Уже совсем нестерпимо хотелось чистых накрахмаленных простыней, вай-фая и ходить босиком по номеру ... Если мой вылет в Бангкок задержится хоть на пару часов со мной случится истерика. А если его отменят - даже страшно подумать ...

Номер что-то ~ 1200 руп.
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик. Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

4 утра. Ресепшен спит на коврике за стойкой. Таксист не подвел и уже меня ждет. В это время без пробок. Доехали за ~ 30-40 минут. + еще успели заехать на заправку.

В аэропорт пустили по распечатке бронирования. Хотел поменять у местных менял оставшиеся рупии. Договорились о цене, меняля сказал ОК ... и изчез, больше я его не видел. Почему-то меня это совершенно не удивило

Рекламный щит в зоне вылета. Красиво ... Интересно, такое возможно ?
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

Ласточка AirAndia Express
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

=====================================================
Таиланд
=====================================================
4 декабря 2007 г.
Бангкок


Начало 12-го утра. Я в аэропорте Суваннапум, Бангкок. Это русско-тайский аэропорт. Причем первые, казалось, в большинстве.

Справился в 2-х обменниках - рупии здесь не меняют, но в Бангкоке не вопрос. В Бангкок потом, сначала Паттайя.

Спустился на нижний ярус, думал как прежде экспресс до бас-стейшн, потом от туда в Птт. Оказалось, что все стало намного проще. Тут же в аэропорту продают билеты, от сюда же отправится автобус ... к которому вас организовано выведут и помашут в дорогу ручкой
Индия + Тай в одном флаконе, ноя-дек 2007. Трафик.

вперед ! в Паттайю ! к накрахмаленным простыням и прочим благам за умеренную цену !

Продолжение следует ...
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль