Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Сообщение: #1

Сообщение Lomantin » 16 фев 2008, 14:56

Тай-Малайзия-Сингапур-Гонконг-Филиппины

Часть 2
Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Предыдущая часть тут
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=47489

Заранее прошу прощения за возможные повторы,но написал,так написал и вываливаю как есть

04.01.08 Перезд с Липе на Лангкави (Малайзия)

Лангкави

Такой прозрачной воды, как на Липе тут нет и не будет, за то есть
цивилизация по которой уже заскучали и значительно дешевле при большем комфорте.
Здесь на Лангкави созвонились и встретили наших, с кем были на НГ на Липе. Традиционно встреча отмечалась в Регги баре, который уже в третий раз сменил дислокацию и теперь уже не на пляже.
Группа, играющая в баре, превратилась за пару лет из весьма талантливого коллектива чуваков с дредами, душевно исполняющих реггей, в обычную деревенскую команду с посредственным репертуаром.
Исправить дело попытался было Пит (широко известный в узких кругах),самоотверженно метнувшийся к микрофону, но его обломал Вася-Вася который боялся проспать утром самолет.
Кстати, как я слышал, интуиция его не подвела и самолет таки улетел без них.

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Далее посетили ряд достопримечательностей острова, которых тут мало и половина из них высосаны из пальца. Водопадик не впечатлил, к тому же путь до него оказался не прогулочным.

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008


За-то впечатлила канатная дорога на обзорную скалу 710 метров.

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Не знаю как кому, но мне по этому мосту ходить было страшновато. Он еще и шатается, и идешь, как будто бухой, а высота офигительная..
Это, пожалуй единственное стоящее развлечение не считая поездки на коралловый остров для ныряния с акулами на котором я не был.
В ряде мест острова есть бесплатный вайфай Интернет.

В общем, на Лангкави делать ИМХО особо нечего, но островок в целом приятный и все относительно дешево и хорошая перевалочная база…ИМХО
05.01.2008. Купили по инету билеты Ланкави-Сингапур за 134 US ван вей.
Посидели тепленьким вечерком с Мишей, Наташей, Денисом и Алиной.
Все, как обычно, было душевно.
Забыл обработаться репеллентом. Миша авторитетно сказал, что если тебе кажется!, что тебя кто-то кусает, то надо махнуть стаканчик, другой и все дела. Ну я и махнул и вот результат посиделок на утро

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Меня , надо заметить, все всюду жрут. Других не так интенсивно.
Может кто-нибудь знает, по каким критериям насекомые выбирают себе еду? Или это у меня реакция такая на их укусы?
Все бесследно прошло только дней через пять, а до этого очень хотелось купить рашпиль.

06.01.08 Вылет в Сингапур. Я вообще-то не люблю города в принципе,но Сингапур и Гонконг стоят посещения.

Сингапур уже сто раз описан и мне добавить, особенно нечего кроме своих впечатлений
(1 доллар США= 1,4 сингапурских)
Богато! Дороги, чистота, клумбы, небоскребы, все в цветах и огнях (вечером)
Много слышно русской речи.
Научились ездить в местном метро. Показали посредственный результат и заняло это порядка 3 минут.
Посетили ряд местных достопримечательностей, которые лучше всего описаны тут.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=36997

В поездке пользовался именно этим отчетом. Энный раз спасибо автору!

Особенно,конечно приколол ресторан Clinica с больничными койками, инвалидными колясками вместо стульев и коктейлями из капельниц

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Цены на еду и питье весьма и весьма дорогие. Банка пива 7 в магазине, в баре 10-12 американских доллара, коктейль из капельницы 35,еда 25…

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

В общем, в Сингапуре ЕТМ как дорого! Дерут понимаешь с трудящихся втридорога!

Далее целый день валандались по Сентозе.
Сентоза это развлечения для любого возраста и менталитета.

Понравилось шоу с дельфинами и аквариум

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Вечером все это зажглось неимоверным кол-вом разного рода лампочек, как на полу так и на всем куда можно их присобачить.

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Особенно впечатлило шоу под названием «Song of the Sea»
Фонтаны+Лазер+Пиротехника+Мульт+Сказка+Песнопения+Детский перфоманс

Настоятельно рекомендую всем от 3х-5и лет до 100 и более!
Снять это невозможно , ни одна фотка не получилась..

Однако замечу, что день в парке обошелся в 150 грина на двоих, но оно стоит того.
Только скромно пожрать вдвоем + 2 пива стоило 50 американских

08.01.2008. Решили посетить парк птиц. Ехали на метро. В метро за то, что за поедание продуктов и питье чего угодно,- штраф 500 сингапурских Грина, за курение, что на открытой ,что на закрытой платформе ,что в вагоне 1000,за пользование зажигалкой в метро 5000 грина

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Привлек внимание один чел, у которого из пакетика мобильник орал Deep Purple (Smok on the water) ,а от стоял перся и слегка пританцовывал

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Из окна вагона ( метро, как и у нас частично идет по улице, но на высоте) видел спальные районы, полагаю для среднего класса. Тоже все достойно! Дома не такие помпезные, как в центре, но вполне..
Тут у каждого дома площадка для детей с разнообразными детскими развлечениями, стриженые газончики, цветочки, беседочки, спортивные площадочки, кое-где бассейны и теннисные корты и все чисто! Неподалеку обязательно присутствует многоэтажный паркинг и припаркованных
на улицах машин почти не видно. Ну прям хоть на выставку «Как правильно организовать жилье и быт» В общем нормально живут нормальные люди, с очевидно нормальным руководством. Стало аж за державу обидно.

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Парк птиц.

Все на уровне. Любители птиц, наверное, придут в восторг. От воробьев до пингвинов и страусов.




Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Пингвины живут под кониционером.. По парку можно ходить пешком, а можно ездить на монорельсовом вагончике , внутри которого рассказывают кто справа, кто слева и звучит идиотская музычка исполняемая на пианино)


Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008


Покатались, побродили, поболтали о том о сем с говорящими попугаями и нам в целом понравилось.

Далее посетили улицу Очард роад. Тут 5* отели рестораны, кафешки и торговые центры с бутиками. Высотные здания все разного дизайна . Все какое-то крупномасштабное солидное и дорогое.

[img]http://photofile.ru/photo/lomantin/3477587/xlarge/75065463.jpg
[/img]

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Ни одной бумажки и ни одного окурка обнаружено не было. Тут хочется остаться жить на ПМЖ.

В Сингапуре все понравилось, кроме Ночного сафари. Возможно просто не повезло.Слегка шел дождь и не было ни одного шоу..Ну а звери (возможно после посещения Серенгети и Нгоронгоро) вообще не торкают нигде..
И есть еще подозрение (и не у меня одного), что половина из них это чучела..
На то оно, видать, сафари и ночное, чтоб не видно было кто чучело, а кто нет... Действительно удивительно, что все разнообразные копытные козлы живут рядом со львами и тиграми. Хищные, что спят скорее всего чучела или убитые снотворным. Ибо у них это самое время активности...ИМХО

Гонконг

09.01.2008 Вылет в Макао для перехода (переплыва) в Гонконг
Гонконг еще на порядок круче Сингапура. С другой стороны это просто два разных вида спорта..
Я не знаю, как там в Манхеттене, но тут стена!- цитадель из стекла и бетона небоскребной высоты и вся в лазерах и огнях. Зрелище достойное. Гонконг это мощно! То, что в Москве строят возле башни на Кутузовке, и чем собираются гордиться это детский лепет и после посещения Гонконга вызовет лишь улыбку сострадания.
Приплыли на причал, туда сюда, таможня, граница паспортный контроль, короче выход с причала не на улицу , а во что-то непонятное типа торгового центра с ресторанами ,роскошными магазинами.
Ходят люди в галстуках и мы как двое бомжей с рюкзаками мечемся ищем выход на улицу. Я аж в шлепках и драной футболке с 2мя пыльными рюкзаками, а мимо проходят холеные мужики под ручку с азиатскими цацами на шпильках...
Выход искали минут 20 с каждого из уровней.. Тут все многоуровневое. В общем, кое-как с совладали со своей растерянностью и куда-то вышли, прыгнули в такси и доехали до заказанного отеля, который находился всего в километре..
Мы поселились на Kowloon,то есть на материке, откуда видны все небоскребы острова, через пролив шириной приблизительно 1,5-2 км . Из нашего отеля всего этого ессно было не видно.
Здесь есть набережная звезд ,откуда можно по вечерам наблюдать лазерное шоу. С «чердаков» каждого из небоскребов, которые находятся через пролив, исходят централизованно управляемые пучки лазерного света и под музыку управляются неким компьютером…Шоу само по себе впечатляет мало , но мощь Гонконга это нечто! Энергетика бешеная. Город будущего. Напоминает фильм 5й элемент…


Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008


Мы тут абсолютно не дома и на фиг никому не нужны. Я местами чувствовал себя представителем страны третьего мира.
При попытке торговаться, например, в отеле, делается снисходительная мина, и дается понять, что б не доставал и не мешал работать
Здесь все дороже дорогого, в смысле отелей и еды в ресторанах. Ну
Хотя в забегаловках и конвейрных суши , а их тут полно, относительно дешево.
В целом как в Сингапуре и почти как в Европе.

Мы поселились скромно за 180 американских US за дабл. 4*. Затрапезная трешка,с натягом...
Ошибка была в том,что бронировали за неделю до прибытия,а следовало за месяц. Тогда будет значительно дешевле

Рекомендую уже рекомендованный на форуме отель YMCA.
Это действительно наилучший выбор.
Относительно дешевый и есть номера с отличным видом. Стоит порядка 120 грина. Если заранее то будет меньше 100

Посетили пик Виктория. Это смотровая площадка, откуда видны эти стеклянно-бетонные джунгли. Вид заинтересует любого. На верхотуру затаскивает прикольный старый вагончик 1800
какого-то года (а может просто так сделан) местами под углом до 45 градусов.

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

После просмотра спустились побродить по улицам.
Тут есть несколько уровней улиц. Есть под землей, есть на земле и есть над землей, типа эстокады для пешеходов.

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Везде все блестит, сверкает, чисто и нарядно… Минус один.. Маловато растений.
12.01.2008 Посетили музей современного искусства Гонконга. Ничего особенного. Приколола лишь некая композиция из женских трусов

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Фотографии Гонконгской жести
Переснято с фотографий представленных в музее

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

и филигранное мастерство китайской живописи и одна из антикварных статуэток с почти живыми глазами .

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Остальное время болтались по многочисленным бутикам

В Гонконге 80% машин на улицах это такси.


Кстати достаточно дешевая услуга в отличие от всех остальных. Местные во всю им пользуются. Изредка проезжают крутько на Ломбаржини, Бентли или Мазератти с правыми рулями..

На Kowloon на улицах довольно людно.

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Живут китайцы и индусы. Изредка попадаются местные европейцы и нигеры. Индусы пристают на улицах с предложениями купить часы ролекс, сделать массаж, погадать и пошить костюмчик, причем весьма навязчиво. Один пристал как банный лист и выяснив, что я из России крайне удивился, что я говорю по английски (прям польстил потому, что говорю я не ахти)).
После того, как я ему назвал места в Индии где я побывал (Дели, Агра, Бомбей, Бангалор, Раджастан,Джайпур, Удайпур, Гоа, Даржилинг, Мадрас, Калькутта, Пондичери, и тд и тп) вдруг проникся, понял ,что мне не нужен ни костюм, ни ролекс, ни массаж и толково рассказал ,что тут надо посетить и как и когда…
Другой приставал погадать и сообщил мне , что я буду иметь 3 приятные встречи в этом году. Я ему ответил, что я в курсе и что он, в свою очередь, будет иметь их 5, и шепотом на ухо добавил, что три из которых, произойдут этой ночью. Посмеялись и разошлись.
Здесь очень много изыскано одетых китайских красоток. Прям большой подиум на глобальном показе Азиатской моды. Все в чем-то дизайнерском.. И шмотки продаются тут классные. Не ширпотреб, а именно дорогие вещи, в смысле , что то дизайнерское,но относительно за дешево…
Мы совершили ошибку, посетив Гонконг до Филиппин. Хотелось купить 20 кг шмоток,но с тяжелыми разногласиями пришлось ограничиться 2 мя.
Шопинг на порядок круче, чем в Бангкоке (напрмер Сиам Парагон)и забегая вперед, на 10 порядков круче Манилы,где у меня вообще взгляд ни на чем не задержался.ИМХО
Черкизовский рынок богаче! Опять же ИМХО

13.01.2008. Посетили исторический музей Гонконга. Интересно и очень грамотно представлены экспонаты. Смоделировано несколько улиц старого Гонконга в разные времена со звуковым сопровождением. Декорации близки к настоящим. Понравилась.

Далее вместо посещения Большого Будды ,почему-то поехали в Оушен парк, о чем впоследствии пожалели..
Тут ждало разочарование..Мало того ,что пребывание в нем стоит 35 долларов США с носа, еще оказалось, что он в основном для детей. Разве, что шоу с Дельфинами и морскими львами достойно просмотра. Аквариум с разнообразными акулами, по сравнению с Сингапурским никакой. В общем, фигня полная.
Хотя кого-то могут приколоть, так называемые, американские горки и тому подобный адреналин

Приехали в аэропорт для вылета в Себу (Филиппины). Аэропорт поистине огромен.Такое впечатление ,что он бесконечен.
Как-бы аэропорт планеты Земля,как мне тогда показалось.

Лангкави-Сингапур-Гонконг январь 2008

Тут произошла вводная и пришлось проявлять солдатскую смекалку. На стойке регистрации выяснилось, что для вылета на Филиппины виза–то не нужна , но нужен обратный билет из Филиппин либо обратно либо в третью страну, которого у нас не было. Я услышал об этом впервые, хотя тему изучал…Возможно, что то недопонял.
Вышли из положения, довольно просто, купив, сдаваемый билет Манила-Гонконг которым воспользоваться не придется.

В общем, резюмируя, в Гонконге НЕ побывать просто нельзя!!

Переход в другую ветку
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=548451#548451
Последний раз редактировалось Lomantin 13 май 2008, 11:46, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской
несколько стран Азии за одну поездку

Сообщение: #2

Сообщение Даниэль из Риги » 16 фев 2008, 15:37

Отличный отчет я тоже еду в ноябре на Лангкави и Гонконг и в Сингапур, поставлю ваш отчет на полку
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Rostique » 18 фев 2008, 17:40

Как всегда весело, красиво и познавательно!!!!
Аж слезу вышибло от ностальгии.
одна из антикварных статуэток с почти живыми глазами.

Смахивает на Ленина у которого запор.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение meln » 01 мар 2008, 17:49

Поделитесь пожалуйста подробнее, где Вам понравился шопинг в Гонконге?
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Lomantin » 04 мар 2008, 01:06

meln писал(а):Поделитесь пожалуйста подробнее, где Вам понравился шопинг в Гонконге?
Под шопингом я имел ввиду брендовые и довольно дорогие шмотки относительно за дешево.
Таких центров там много. Не могу выделить какой-то конкретный
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение meln » 04 мар 2008, 08:36

Lomantin писал(а):
meln писал(а):Поделитесь пожалуйста подробнее, где Вам понравился шопинг в Гонконге?
Под шопингом я имел ввиду брендовые и довольно дорогие шмотки относительно за дешево.
Таких центров там много. Не могу выделить какой-то конкретный


Я спросила, потому как именно брендовых дешевых вещей не удалось найти, цены вполне питерские, а то и выше Думала, может мы не там ходили, а Вы подскажете, где искать.
А мы были в Харбор Сити, World trade center, на Золотой миле.
Единственное местечко, где удалось купить пару оригинальных вещей-Sogo.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Lomantin » 04 мар 2008, 19:12

meln писал(а): Думала, может мы не там ходили, а Вы подскажете, где искать.
А мы были в Харбор Сити, World trade center, на Золотой миле.
Единственное местечко, где удалось купить пару оригинальных вещей-Sogo.
Я помню, что какое-то из многочисленных мест находится на Гонконге,там куда приплывает пароходик с Кавлона.Полагаю, что вы там тоже были. Скидки там были тогда хорошие.
Еще помню какие-то центры на Натан роад и на ТST,например giordano concepts.
Тут или там попадались какие-то прикольные сапоги,ботинки,сумки...Кое что было дороже дорогого,кое что приемлимо,что-то дешево... Но опять таки,все относительно и вкус у всех свой.
И потом я не сильный шмоточник. Жена тащилась,но от нее фиг чего теперь добьешься,да и недовольна до сих пор что не дал оторваться,тк впереди были Филиппины.
В общем,сори конкретики дать не могу...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Espresso » 16 мар 2008, 19:18

Про "гонконгскую жесть" есть целый фотоальбом. Продается в больших книжных магазинах. Именно эти работы и много других. Хотела себе купить, но поленилась таскать по городу в начале дня. Потом как-то ноги не дошли. Как обычно, после жалею. Куплю в следующий визит.

А после китайского НГ в Гонконге распродажи и длятся они недели две. Золотое времечко!

Кстати, японский SOGO очень уважаю. Их в HK два - на Kowloon-e и на острове.
Espresso
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 17

Сообщение: #9

Сообщение Andrey Khamidullin » 08 апр 2008, 12:27

Из Сингапура до Гонконга кем летели?
Andrey Khamidullin
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.12.2005
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #10

Сообщение Lomantin » 08 апр 2008, 12:33

Andrey Khamidullin писал(а):Из Сингапура до Гонконга кем летели?
Летел Сигапур-Макао тигерами
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение MarsIya » 09 апр 2008, 23:38

Про Аэропорт ГК - отдельная тема, по-моему самый дружелюбный аэропорт в мире, даже проспав 6 часов в зале транзита на диванчиках, ну знаете, красненьких, чувствовала себя почти человеком! С другой стороны 82 гейта (или 85, сколько у них щас есть! Не берусь утверждать! )держат тебя в состоянии полной взвинченности постоянно, не известно, успеешь, или нет. Проверено, от 12, до 82 пешком дойти невозможно!!!!На поезде едешь, как дурак, а поезд тормозит вопреки твоим ожиданиям, где-то около сорокового гейта, дальше пиздуешь опять, имейте ввиду!
Аватара пользователя
MarsIya
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Laney » 15 сен 2008, 17:09

спасибо за столько фотографий!
а можете что-то посоветовать кроме YMCA - (Вы бронировали его через http://www.ymcahk.org.hk?) - какие-нибудь более бюджетные варианты?
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Lomantin » 15 сен 2008, 22:42

Laney писал(а):а можете что-то посоветовать кроме YMCA -

Нет,не могу! Имхо это наилучший вариант в смысле бюджетности,места расположения и какие-то из номеров имеют вид на Гонконг
(Вы бронировали его через http://www.ymcahk.org.hk?) -
Я его не бронировал и в нем поэтому и не жил. Наскоком поселиться там не удалось. Не было мест.
какие-нибудь более бюджетные варианты?
Есть! Приблизительно за 50 американских грин будет "камера" ибо это нельзя назвать номером
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение NATADAN » 30 янв 2009, 15:47

MarsIya писал(а):Про Аэропорт ГК - отдельная тема, по-моему самый дружелюбный аэропорт в мире, даже проспав 6 часов в зале транзита на диванчиках, ну знаете, красненьких, чувствовала себя почти человеком! С другой стороны 82 гейта (или 85, сколько у них щас есть! Не берусь утверждать! )держат тебя в состоянии полной взвинченности постоянно, не известно, успеешь, или нет. Проверено, от 12, до 82 пешком дойти невозможно!!!!На поезде едешь, как дурак, а поезд тормозит вопреки твоим ожиданиям, где-то около сорокового гейта, дальше пиздуешь опять, имейте ввиду!

Только обратила внимание на то что аэропорт огромный.
А как перемещаться между гейтами? Где этот поезд взять?Все ли понятно будет новичку в аэропорту ГК?
За отчет огроменное спасибо, очень много инфо и фото!
NATADAN
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Сообщение: #15

Сообщение sunsmile2001 » 01 фев 2009, 18:20

классно!!!!
Аватара пользователя
sunsmile2001
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Lomantin » 04 фев 2009, 13:44

NATADAN писал(а):Все ли понятно будет новичку в аэропорту ГК?

Пропасть не дадут Все кажется сложным из дома,на месте все просто...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение STAM » 05 фев 2009, 04:22

Научились ездить в местном метро. Показали посредственный результат и заняло это порядка 3 минут.


А можно поподробнее... Читал, что есть какайа-то карта которой желательно воспользоваться. Буду в Сингапуре 5 дней, видимо есть смысл её приобрести?
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение igor sten » 05 фев 2009, 17:02

Замечательный рассказ, спасибо...В Сингапуре где останавливались?Поделитесь пожалуйста, опытом, собираюсь через месяц, думаю пора бронировать...
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Lomantin » 08 фев 2009, 19:23

igor sten писал(а):Замечательный рассказ, спасибо...В Сингапуре где останавливались?Поделитесь пожалуйста, опытом, собираюсь через месяц, думаю пора бронировать...
К сожалению ничего порекомендовать не могу. Сам останавливался не удачно...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение inco » 19 фев 2009, 20:34

STAM писал(а):А можно поподробнее... Читал, что есть какайа-то карта которой желательно воспользоваться. Буду в Сингапуре 5 дней, видимо есть смысл её приобрести?


Набираете всякой бесплатной макулатуры прямо в аэропорту либо в метрополитене дают карту метро при покупке ez-link (такую маленькую, сложенную гармошкой - компактно и удобно) .
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль