Индия и Бангладеш - блеск и нищета. Огромный фототрафик.

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #61

Сообщение Хатхор » 04 сен 2008, 01:32

это храмовый комплекс Мехраули
а мы до него не добрались Кстати, эту колонну надо поторогать, что б желание исполнилось. Мы всё думали , когда маршрут разрабатывали, как бы к ней пробраться за ограждение . Там совсем нереально? Может ещё когда в Дели попаду ...
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #62

Сообщение unix » 04 сен 2008, 02:08

Потрогать скорей всего не получится - там охранник всё время тусуется около неё, и кстати фотографирует безвозмездно всех желающих. Ну и конечно народ его иногда поощряет немного....Если только перед самым закрытием ( или с самого утра ) когда никого не будет из туристов, с ним договорится за бакшиш - думаю он согласится, тем более вреда от этого никакого.
А мне вот нравятся большие города, и в Дели я в любом случае когда нибудь попаду, так как это основной путь попадания в страну...

А в Индию снова потянет, ну может не сейчас, а через годик, другой....
Ведь она одна такая на свете.... чудесная
Так что Дели Вам не миновать...
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение Настя » 05 сен 2008, 02:15

С удовольствием посмотрела ваш фотоотчет. Фотографии очень живые и сочные, полный эффект присутствия. Хоть в Индию пока не собиралась, но вы заразили этой страной. Это все или продолжение будет?
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #64

Сообщение Alex Humster » 05 сен 2008, 08:30

2unix Интересный отчет.Не скрою,люблю рассматривать картинки из путешествий. И совсем не зря Вы выложили такое количество фотографий, ведь это настоящая прогулка по разным уголкам Индии, и что особенно важно по такой не совсем известной для большинства участников Форума страны как Бангладеш.
Ждем новых отчетов
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

:

Сообщение: #65

Сообщение Камчатский » 05 сен 2008, 08:37

Зачетные фотки.Мне понравилось.
Хочется на волю,-Хочется в пампасы,-В карманах контрабанда,-Таможня пид...сы!!!
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 58

Сообщение: #66

Сообщение unix » 05 сен 2008, 22:17

Большое спасибо Настя, Alex Humster, и Камчатский за отзывы. Очень рад что вам понравилось
Постараюсь закончить в ближайшее время.
Извиняюсь что так долго растянулась эта история с отчетом - так уж получилось -то то, то сё....то просто лень -матушка.... сам не думал что так затянется
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #67

Сообщение unix » 06 сен 2008, 22:30

Посмотреть все более - менее интересные места в Дели и окрестностях за полтора дня никак не получится ( для этого нужно как минимум несколько дней ), поэтому я решил большинство из них оставить на следующий раз, а в этот раз немного побродить по всяким улочкам в стороне от туристических маршрутов, там где "не ступала нога белого человека" - как пишут в занимательных книжках про далекие страны.
В Дели конечно "нога белого человека" ступала практически везде и всюду, но напоследок захотелось "погрузится в местный колорит"
А колориту этого в районе Paharganj, где и находится улица Мейн Базар просто навалом - можно пойти в любом направлении, и не ошибешься

Индия и Бангладеш - блеск и нищета. Огромный фототрафик.

Индия и Бангладеш - блеск и нищета. Огромный фототрафик.

Индия и Бангладеш - блеск и нищета. Огромный фототрафик.

Индия и Бангладеш - блеск и нищета. Огромный фототрафик.

Эта часть индийской столицы застроена как попало, и вполне приличные здания соседствуют с облезлыми развалюшками. Прямо среди жилых кварталов раположены свалки и помойки, и как положено на них пасутся коровы и тусуются бомжи. Местами застройка переходит в настоящие кирпичные и палаточные трущебы. По улицам и подворотням двигаются в различных направлениях люди, стада животных и транспортные средства всех существующих в Индии видов и сортов. Всё это дело опутано проводами, завешено рекламой, заполнено торговлей и сверху контролируется пернатыми хищниками и падальщиками.

Индия и Бангладеш - блеск и нищета. Огромный фототрафик.

Индия и Бангладеш - блеск и нищета. Огромный фототрафик.

Индия и Бангладеш - блеск и нищета. Огромный фототрафик.

Индия и Бангладеш - блеск и нищета. Огромный фототрафик.

Индия и Бангладеш - блеск и нищета. Огромный фототрафик.

Индия и Бангладеш - блеск и нищета. Огромный фототрафик.

Самое страшное в Дели - это огромное количество нищих и калек.

Индия и Бангладеш - блеск и нищета. Огромный фототрафик.

Просто ужас - не знаю умер человек, или ещё нет, но картина жуткая.

Индия и Бангладеш - блеск и нищета. Огромный фототрафик.

Многие люди просто живут и ночуют на улицах, днем добывая себе пропитание на помойках, и ночью спят прямо на земле завернувшись в тряпки и одеяла
Ну всё, хватит о страшном и ужасном Дели - на самом деле есть в мире города и пострашнее. Здесь в трущебах хотя-бы мало шансов быть ограбленным или убитым, а например в Рио-Де-Жанейро, Найроби, да и в том-же Париже или Нью-Йорке эти шансы очень высоки

Индия и Бангладеш - блеск и нищета. Огромный фототрафик.

Индия и Бангладеш - блеск и нищета. Огромный фототрафик.

Индия и Бангладеш - блеск и нищета. Огромный фототрафик.

Индия и Бангладеш - блеск и нищета. Огромный фототрафик.

Индия и Бангладеш - блеск и нищета. Огромный фототрафик.

Так выглядят обычные улицы и проспекты индийской столицы. Есть даже китайские магазины и вездесущий призрак империализма "Макдональдс"

Индия и Бангладеш - блеск и нищета. Огромный фототрафик.

Вечный странник - садху.

Индия и Бангладеш - блеск и нищета. Огромный фототрафик.

Индийский человек - альбинос.

Индия и Бангладеш - блеск и нищета. Огромный фототрафик.

Охрана в сикхском храме.

Индия и Бангладеш - блеск и нищета. Огромный фототрафик.

Индийский человек - любитель чистоты

Индия и Бангладеш - блеск и нищета. Огромный фототрафик.

Индийский велосипед - грузовик.

Индия и Бангладеш - блеск и нищета. Огромный фототрафик.

Индия и Бангладеш - блеск и нищета. Огромный фототрафик.

То, чем кормят туристов в ресторанах ( шутка )

Индия и Бангладеш - блеск и нищета. Огромный фототрафик.

Декорации с праздничной церемонии.

Ездить в Индию можно и нужно, хотя бы потому что там столько всего интересного - чего больше нигде в мире не увидишь Это не просто другая страна - это другой мир, даже можно сказать другая планета. И не надо Индии бояться - при соблюдении простых правил самосохранения - путешествовать по ней вполне удобно, спокойно и безопасно. И каждый человек должен хотя бы раз в жизни увидеть не только Париж, но и Тадж -Махал
В следующий раз фоток будет ещё больше

Ну вот вроде бы и всё.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение Хатхор » 07 сен 2008, 06:15

Я в восторге! Смотрю фотки, и даже Мейн Базар, от которого мы были в шоке, там живя, вызывает приступ умиления
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #69

Сообщение razum » 07 сен 2008, 18:02

Супер отчет! Уважаемый unix какой получился бюджет поездки? Если не трудно, распишите по-подробнее.
razum
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #70

Сообщение unix » 07 сен 2008, 20:21

Большое спасибо
Постараюсь поточнее расписать весь бюджет этой поездки, правда сейчас я уже всё в точности припомнить не смогу, но приблизительно - плюс- минус 100 долларов подсчитаю. Переведем всё в доллары, так получается удобнее и привычнее считать.
Визы: Индийская двухкратная 1250рублей, Бангладеш 1350 рублей - 100 долл.
Перелет Москва - Дели швиссами стоил 10 270 рублей - это сейчас примерно 400 долларов.
Пять внутренних перелетов около 450 долл.
Два поезда и много автобусов выходит приблизительно долларов на 30- 40.
Местный транспорт типа такси, метро, моторикша и велорикша за всю поездку наберется от силы на 50 долларов - только везде нужно сильно торговаться.
Два национальных парка - это около 60-ти президентов.
Плата за билеты на храмы, музеи и смотровые долларов 30.
На питание в день уходит долларов 15 -20 вместе с водой и фруктами. А в еде я не привередливый, да и пиво почти не употребляю, а Алкоголь там и пить не хочется в такую жару... - итого около 450 зеленых.
Отели у меня получились в среднем по 15 долларов в день - 24 ночи по 15 = около 360 долларов. В некоторых отелях ( тех что подороже )завтрак включен в стоимость, только надо всегда обязательно спрашивать об этом на рецепшене, так как забывчивые они - бывает что сами говорят, бывает что не говорят... Тоже везде нужно торговаться.
Сувениры отдельно - это не считается
Так, ну вот вроде всё подсчитал
Итого получилось примерно 1900 - 2000 долларов.
Но здесь дело в том что сначала у меня были вообще грандиозные планы проехать из Ассама в Бангладеш, а из Дакки в КАлькутту и дальше по всему восточному побережью через Мадрас ( Ченнай ) до Каньякумари по земле, на поездах и автобусах Но уже в Дакке я начал задумываться, а в Ориссе уже точно понял что это просто нереально за оставшиеся 10 дней ( то есть проехать это совершенно реально, а вот посмотреть всё что хочется...)
И пришлось сократить маршрут и лететь сразу на юг в Бангалор - так что получилось два лишних перелета за 200 долларов.
Вот.... спрашивайте если надо
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #71

Сообщение Ani » 01 окт 2008, 13:04

Unix, отчет просто класс!

А бангладешскую визу получали в Москве? Действительно неизъезженное место .

Большое спасибо за такой подробный отчет и отличные фото!
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Сообщение: #72

Сообщение unix » 01 окт 2008, 17:45

Спасибо, Аня.
Мне тоже нравится
Ваши отчеты вообще одни из лучших на форуме, всегда читаю с огромным удовольствием
Скажу Вам по секрету - что у Вас талант, и пора начинать печататься в "Гео", "Вокруг Света" и других изданиях для путешественников

Визу получал в Москве, ихнее посольство находится в районе Плющихи. Народу там за визами почти никого, а те кто есть в основном едут по работе ( наши там чего-то строят и чем-то торгуют ) а туристов нет совсем. Делается просто, еичего особенного они не требуют, просят бронь отеля - сделал на два дня в Дакке, взяли расспечатку с мейла. Спрашивали с какой целью едешь, сказал с туристической. Визу делают неделю за 1 350 рублей, если нужно, то есть срочная намного дороже. Когда визу получил, то бронь отменил за ненадобностью.
Если совмещать с Индией, то лучше сначала получить бангладешскую, и с ней индусы без вопросов дают свою двухкратную.

Удачи Вам в путешествиях
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #73

Сообщение tutovka » 02 окт 2008, 02:40

Очень, очень, очень интересный рассказ получился! Фотографии отличные, я как раз люблю жанровые сцены! Но индус, любующийся закатом на берегу океана и, орошающий при этом чудесный пляж, меня просто убил! Это жесть! Как потом на этом пляже отдыхать???
И Бангладеш тоже жесть! Я однажды случайно попала в гости к бангладешцу в Кишинёве, он угостил нас национальной едой - рыбой с рисом. Скажем так, я выжила, а подруга моя летала по комнате, как парвой двигатель! Раскалённые угли были просто ледышками по сравнению с этой рыбой! Но теперь, прочитав, чего там в водоёмах делается, я поняла, зачем им СТОЛЬКО перца!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #74

Сообщение Ani » 02 окт 2008, 10:05

unix писал(а): Удачи Вам в путешествиях


Unix, большое спасибо за ответ и очень рада, что нравятся мои отчеты .

Вам тоже желаю много прекрасных путешествий!
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Сообщение: #75

Сообщение Laurent » 05 янв 2009, 02:37

Здравствуйте unix! Очень рад, что нашел ваш отчет!

Есть пару вопросов по Дакке. Гостиница Пасифик - расположена в нормальном районе? Там можно выйти без проблем на улицу и погулять? Или местные жители пристают и не дают шагу ступить?

Гостиница предлагает экскурсию по городу?

Где и как Вы её нашли и бронировали? Есть ли в этой гостинице сейф?

Спасибо!
Laurent
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.01.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #76

Сообщение unix » 07 янв 2009, 07:18

Hotel Pacifik paspolozhen v centralnom payone goroda. Naschet otelnyx uslug po ekskursiyam ya ne znau - ya peredgigalsya samostoyatelno - peshkom, na velorikshax i taksi. Otel Pasifik ya ne broniroval, a prosto prishol i poselilsya, i seyfa v nomere tam net, mozhet est na recepshene.
Mestnye piply sovsem ne pristaut k turistam, pristaut tolko xelpery - no ix malo, i ot nix est polza, i mozhno ix prosto poslat daleko - esli ne nuzhny ix uslugi. Po gorodu mozhno spokoyno i bezopasno peredvigatsya v lubom napravlenii, i vse i vsex fotografirovat sovershenno svobodno ( konechno sprosiv razresheniya)
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #77

Сообщение oksanalit » 03 мар 2009, 15:30

unix писал(а): После Индии уже вообще ничего не страшно, и можно смело ехать в любую задницу мира....


вот это точно!!!
согласна, камбоджа ТАКОГО впечатления, как индия не производит.

вопрос про бангладеш: судя по фото, там даже вполне прилично и чисто (сравнивая с тем же дели). или это обманчивое впечатление? честно говоря, думала, что там полная.
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #78

Сообщение Flaming Ice » 03 мар 2009, 23:27

потрясающий отчет, в очередной раз убедился, что Индия не для меня уж очень я брезгливый
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Сообщение: #79

Сообщение unix » 11 мар 2009, 17:12

Всем огромное спасибо за добрые слова



oksanalit писал(а):вопрос про бангладеш: судя по фото, там даже вполне прилично и чисто (сравнивая с тем же дели). или это обманчивое впечатление? честно говоря, думала, что там полная.


Я тут вроде писал, что Дакка самый грязный и вонючий город в мире , а сейчас поразмыслил немного, и получается, что Дели обгоняет Дакку по всем параметрам : в Дели будет все ж погрязнее и погадостнее ,чем в столице Бангладеш. А центральной части, где Шератоны и Мариотты, Дакка вообще выглядит очень шикарно.
А уж по количеству нищих, калек, помоек и коровьего дерьма с индийской столицей не сравнится ни один город в мире. Но зато в Дели намного больше достопримечательностей и интересных мест
А в Дакке всю картину портит река- канализация Буриганга, но оказывается, что таких речек -вонючек ( конечно не в таком объёме ) полно и в Маниле, да и в Джакарте повторяется всё тоже самое. И вообще ужас что творится в разных городах и столицах. А что делается в черной Африке - это вообще полный трындец
Так что получается что Москва самый чистый город в мире
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #80

Сообщение oksanalit » 12 мар 2009, 10:58

unix писал(а):
А что делается в черной Африке - это вообще полный трындец


до ч.африки еще не добрались - в перспективе одно из приоритетных направлений. думаю, дели - нелохой для этого трамплин
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль