Легендарный отчёт! 4 месяца с рюкзаком (Китай-Тай-Камбоджа)

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Tom-Yum_Goong » 11 авг 2008, 14:42

Великолепный отчет! Замечательно написанно, на удивление правильно и доходчиво, хотя с оценкой некоторых мест и не соглашусь.Но то, что "по возвращении осознаешь, что вот в эти месяцы то собственно и ЖИЛ ЖИЗНЬ!" - верно на 200%.Сам собираюсь осенью преодолеть лимит путешествий в месяц и уехать на 3,а то и больше.Т.к.новые впечатления - это и есть жизнь!
Tom-Yum_Goong
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.01.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Put-nik » 11 авг 2008, 16:06

Хоть и побывал во многих местах, но отчёт прочитал с упоением.
Супер!!!!!
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение МосБелка » 12 авг 2008, 23:23

Великолепный отчет!
Информативный и обстоятельный.
Замечательный юморной стиль изложения. Чтитала и искренне наслаждалась.
У меня давно зарождалось желание между сменой места работы сделать подобный вояж, но почему-то всегда было несколько страшновато. А теперь, после прочтения все кажется понятным и совершенно не сложным.
Благодаря Вашему расказу я сделала для себя огромный шаг к осуществлению своей мечты.
Спасибо большое!
МосБелка
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.07.2008
Город: Окленд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение one-sunny » 13 авг 2008, 12:03

ого)
ну теперь моя миссия выполнена) незря я три общих тетради заполенных от руки, перепечатывал в компутер месяц)))
Мир больше. чем кажется!
Надо ехать!:)
one-sunny
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 04.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Soulboy » 13 авг 2008, 16:01

Дружище, твой отчет просто потряс!!! Отлично!
Поймал себя на мысли, что с удовольствием купил бы его в виде художественной книги и путеводителя одновременно.
С юмором, с философией, лаконично и интересно.
Классная поездка и классные фотки!
6 баллов по твоей шкале за отчет!
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение FA-rang » 13 авг 2008, 16:21

one-sunny писал(а):ого)
ну теперь моя миссия выполнена) незря я три общих тетради заполенных от руки, перепечатывал в компутер месяц)))

А я-то надеялся, что это был диктофон...
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 66
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение МосБелка » 13 авг 2008, 21:37

one-sunny писал(а):ого)
ну теперь моя миссия выполнена) незря я три общих тетради заполенных от руки, перепечатывал в компутер месяц)))


Триии?
Не зря. Факт! =)
МосБелка
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.07.2008
Город: Окленд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение kotmsk » 22 авг 2008, 14:41

Спасибо! Очень хороший отчет !! очень !
Аватара пользователя
kotmsk
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 06.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36

Сообщение: #29

Сообщение moulya » 25 авг 2008, 12:07

насчет по"раннего" подъема в 7 утра - это весело Я в 5.30 вставал, чтобы в 7 утра быть в Ангкоре до туристов
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Сообщение: #30

Сообщение AsiaFan » 29 авг 2008, 11:55

автор - молодца!! Прочитал с большим удовольствием. Спасибо.
Libertad ya!
Аватара пользователя
AsiaFan
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 73
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение one-sunny » 29 авг 2008, 15:30

Мир больше. чем кажется!
Надо ехать!:)
one-sunny
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 04.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Наталя » 30 сен 2008, 17:32

Спасибо большое! На редкость интересно и познавательно. Сильно помогли с планированием отдыха, улетаем после завтра
Хобби по жизни - разочаровывать пессимистов.
Наталя
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.09.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #33

Сообщение Hansen » 30 ноя 2008, 01:01

Мегареспект автору! Читается лучше, чем любой фикшн! И сподвигает...
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #34

Сообщение Pilu » 01 дек 2008, 17:15

Спасибо большое, Вы - молодец! Особенно отметил вот это:

"Странно, но все бекпекерши-иностранки такие ужасно страшные и стремные. С отвратительными рыхлыми фигурами, в безразмерных шортах с необъемными жопами с отвисшей грудью, либо замотанные в какие-то тряпки и платки, с лицами как у Дастина Хоффмана в «Человеке дождя», с вечно открытым ртом, словно рыбы, выброшенные на берег. Аморфные и пресные. Ужас".

- в "яблочко"!!!

Правда, мне в Непале попадались в попутчицы и весьма недурственные морковки из Нидерландов - одна белая, другая индуска, лет по 18 каждой. Но политкорректные, суки! Не дай Бог, руку подашь чтобы помочь вылезти из рафта - испепелит взором ("Харрасмент!"), и руки свои моментально за спину уберет ("Я сама!").
Pilu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #35

Сообщение Юрий__ » 03 дек 2008, 20:16

да, очень интересный и забавный рассказ, но (правда не знаю, как в других LP) в LP по вьетнаму+камбодже+лаосу+великий меконг слипинг-плейсы и их места нахождения не пишутся на местном языке, только инглиш - вьетнам в этом случае совершенно не критичен, но камбоджийские иероглифы довольно трудны для прочтения.

это к вопросу слепого доверия lonely planet
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #36

Сообщение Zuzel » 08 дек 2008, 12:27

Реально впечатляет терпение и упертость аффтара! Это же сколько их надо чтобы написать такое да в таких подробностях! У меня едва хватило, чтобы прочитать, а уж написать!

На фоне несомненной разумности автора, выглядит странно лишь его вера в Лонли Плэнет! А вы слышали понятие «жертва Лонли Плэнета» - контингент уважаемый еще меньше, чем те, кого вы называете «толстыми туристами» за их беспросветную неспособность пользоваться мозгом? Так что, будьте осторожнее - в этой библии присутствует масса ереси. Очень многие места в ЛП описаны на основании выдумок авторов, которые там никогда не были – в лучшем случае, со слов тех, кто там был. Рекомендованные места в большинстве случаев наиболее отстойны или дороги в округе, и попадают в путеводитель часто на правах рекламы. Мне довелось бывать в местах, где почти 100% лонлиплэнетовской инфы (почти - потому что кое-что все-же видно на картах) не совпадало с действительностью – там не существовали даже рекомендованные заведения! Однажды на Хуаншани с нами ехали две рыбообразные датские жертвы ЛП, которые благодаря вере в сие издание лишили себя удовольствия ночевки на горе и выходящего из нее кайфа, в то время как мы пошли своим путем и было всё у нас супер. Поэтому, следовало бы рекомендовать такие издания «на всякий пожарный», но не как указание к действиям.

Курса 8 юаней за 1 доллар уже нет года 4 как, если не больше. Во время описываемого путешествия он был около 6.8. Если знаете такое, где меняют по 8, подскажите пожалуйста - уж больно хоцца стать миллиардером.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Jorjetta » 09 дек 2008, 15:41

Очень интересный отчёт, с удовольствием читала.
В некоторых местах просто "завидки" брали.
Спасибо автору.
Фото очень красивые, но хочется больше.
Аватара пользователя
Jorjetta
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 6

Сообщение: #38

Сообщение DPV » 10 дек 2008, 10:09

Zuzel писал(а): Очень многие места в ЛП описаны на основании выдумок авторов, которые там никогда не были – в лучшем случае, со слов тех, кто там был.
там не существовали даже рекомендованные заведения!

Да, такая проблема есть. К примеру, японский ресторан в Нанди (Фиджи) оказался "всего" на 10 км. дальше, чем на схеме; к могиле Р.Л.Стивенсона лучше подниматься по короткой тропинке, а не по длинной (а именно длинную рекомендует ЛП по Самоа). Но проблема в том, что и другие путеводители не лучше. Я не раз сравнивал, и все-таки выбирал ЛП.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение sviol » 13 дек 2008, 07:13

DPV писал(а):
Zuzel писал(а):Я не раз сравнивал, и все-таки выбирал ЛП.


Сравнивать и выбирать - это верно, но слепо доверять... Не раз приходилось встречать путешественников, которые так терялись, если что то не соответствовало, что просто не знали как жить дальше Тем более в таких странах как Китай, когда по английски почти никто не говорит и лишнюю денюжку с туриста стрясти любой рад А ЛП в отличие от многих других путеводителей хоть и полней, но иногда берет на себя дурную привычку довольно строго описывать алгоритм действий, что может сильно сбить с толку, если что то пойдет не так.
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Максимальный бал!

Сообщение: #40

Сообщение Drad » 12 апр 2009, 22:38

one-sunny огромный респект и уважуха!
Ежедневно конспектировать весь свой отдых нереальный труд! Я прочитал только тайскую часть т.к. в конце прошлого года собирался именно туда и то, дочитывал с карманного компьютера уже в процессе своего путешествия, т.к. объём нереальный. Думали по прилёту купить LP, но сразу в аэропорту отдавать за неё 60$ жаба задушила, так и не купили. Вполне обошлись твоей статьёй, которая имела целый ряд преимуществ:
1. она на русском
2. текста всё же меньше и он реально по существу с указанием названий отелей, стоимости проживания, билетов и т.п. ОЧЕНЬ УДОБНО!!! (ты в тексте извинялся за такую дотошность, т.к. путешествуешь 4мес) Например, прибыв на Ко Липе были удивлены уровнем цен за ночь, сразу ломанулись в Дая резорт, где сняли шалаш в 5-10раз дешевле 8).
3. статья свежая, т.е. явно актуальней LP
4. за фотки отдельные 6 баллов, чувствуется рука мастера и по композиции и по качеству цвета

Короче использовали статью в качестве полноценного путеводителя, выбирая для себя самое лучшее, т.к. времени у нас было меньше.
Спасибо большое!
Сейчас собственно залез на форум проверить не бывал ли ты случаем в Малайзии, т.к. планирую посетить эту страну и предварительно хотел бы почитать отчёт именно в твоей манере изложения. ))
P.S. А ты не журналистом случаем работаешь?
Drad
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль