Легендарный отчёт! 4 месяца с рюкзаком (Китай-Тай-Камбоджа)

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Легендарный ОТЧЕТ! 4 месяца с рюкзаком (Китай-Тай-Камбод

Сообщение: #61

Сообщение JessyPinkman » 12 дек 2010, 18:38

всем отчетам отчет получился , а где обещанная вторая часть про Индию??
JessyPinkman
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.12.2010
Город: Павлодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Легендарный ОТЧЕТ! 4 месяца с рюкзаком (Китай-Тай-Камбод

Сообщение: #62

Сообщение Karusha » 12 дек 2010, 19:06

Да, где про Индию и Непал?
Если в том же духе, что и про Китай, то не тяните, почитать поскорее хочется!

А Ваш легендарный отчет (особенно Китай!) -- замечательный просто! Спасибо! Я его давно прочитала и у себя в компе китайскую часть сохранила, а вот теперь из запасников достаю: кажется летом поездка в Китай намечается.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 130
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Легендарный ОТЧЕТ! 4 месяца с рюкзаком (Китай-Тай-Камбод

Сообщение: #63

Сообщение msg2000 » 15 дек 2010, 00:05

Да отчет!!!
У меня вопрос собственно к герою данного путешествия. Прочитав рассказ, я так понимаю, что молодой человек путешествовал один. Ведь логичный вывод.
Я тоже собираюсь в длительное путешествие. Но меня все же беспокоит этот вопрос. Как можно без секса 4 месяца путешествовать.Это реально возможно? Понимаю, что особо времени заиметь знакомстав не было, а быстрым предложением за деньги Вы не хотели воспользоваться. Так все же расскажите, как это такое длительно воздержание, что помогло Вам?
msg2000
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Легендарный ОТЧЕТ! 4 месяца с рюкзаком (Китай-Тай-Камбод

Сообщение: #64

Сообщение JessyPinkman » 17 дек 2010, 12:55

msg2000 писал(а):Да отчет!!!
У меня вопрос собственно к герою данного путешествия. Прочитав рассказ, я так понимаю, что молодой человек путешествовал один. Ведь логичный вывод.
Я тоже собираюсь в длительное путешествие. Но меня все же беспокоит этот вопрос. Как можно без секса 4 месяца путешествовать.Это реально возможно? Понимаю, что особо времени заиметь знакомстав не было, а быстрым предложением за деньги Вы не хотели воспользоваться. Так все же расскажите, как это такое длительно воздержание, что помогло Вам?



Что? правда? нда... в свои 50 лет не знать "этого" это феномен!
JessyPinkman
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.12.2010
Город: Павлодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Легендарный ОТЧЕТ! 4 месяца с рюкзаком (Китай-Тай-Камбод

Сообщение: #65

Сообщение one-sunny » 10 янв 2011, 11:24

- ребятки)да, путешествовал один. и в последующие разы тоже один. именно в общении с людьми нет недостатка, ибо с наличием английсого языка всегда есть с кем поболтать из путешествующих из иных стран. проехать даже часть маршрута вместе. да и если честно, путешествия зачастую воспринимаю как возможность "наконец-то побыть одному, подумать за жизнь2

- насчет секса: не назвал бы это воздержанием))) воздержание, это если сесть в омнате и 4 месяца не заниматься сексом и сходить от этого с ума постепенно. а когда ты в дороге, тебя штырит от новых впечатлений каждый день, и ты растворяешься в природе, приходишь к вечеру с силами только лечь в койку и уснуть..... тут несколько по иному время течет в этом плане))) не переживайте за меня. путешествия только в положительном плане всегда сказываются на секШуальном влечении)))

-отчет по Индии допечатываю. около 80 листов будет. то есть такой же по объему как и этот. но будет гораздо больше фоток в нем. на порядок. даже на...пару порядков))) фотки очень удачные, думаю. фотик был уже хороший - Canon G10. Это лучшее из всех мыльнице-подобных цифровых. Но последует еще процесс редактирования текста и распределения и загрузки на форум фоток. Это займет время. Думаю к концу января управлюсь и дам тут ссылку на него, и напишу каждому, кто отписывался в этой теме в личку ссылку. если это не будет слишком ))

-Спасибо вам всем еще раз за отзывы. этот Китайский отчет очень мне погрел душу отзывами и результатами- столько людей его переварило и руководствовалось им. рад был помочь информацией всем) я не пожалел что времени на него вбухал, делая его. это стоило того. Всем спасибо за терпение читать этот массивный текст)
Мир больше. чем кажется!
Надо ехать!:)
one-sunny
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 04.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Легендарный ОТЧЕТ! 4 месяца с рюкзаком (Китай-Тай-Камбод

Сообщение: #66

Сообщение JessyPinkman » 11 янв 2011, 10:19

Отличные новости!
JessyPinkman
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.12.2010
Город: Павлодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Легендарный ОТЧЕТ! 4 месяца с рюкзаком (Китай-Тай-Камбод

Сообщение: #67

Сообщение Teana » 13 янв 2011, 12:43

Будем ждать продолжения. Как раз к концу января вернусь домой.
Teana
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Легендарный ОТЧЕТ! 4 месяца с рюкзаком (Китай-Тай-Камбод

Сообщение: #68

Сообщение ROW-ROW » 14 янв 2011, 03:23

Спасибо.Очень интересно,познавательно,и легко читать. о.Ко-Рави-упомянуты живущие в палатках.Отчету 2 года.Интересно,каковы сейчас переспективы и популярность зимних длительных перемещений по странам ЮВА и Индии с комбинированным проживанием гест-палатка(с собой).Вдоль побережья.Или игра свеч не стоит?
ROW-ROW
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Легендарный ОТЧЕТ! 4 месяца с рюкзаком (Китай-Тай-Камбод

Сообщение: #69

Сообщение one-sunny » 15 янв 2011, 17:33

Я уверен что там ничего не изменилось. уж на Раи точно. ибо сам по себе ближайший к нему Липе доступен всего несколько месяцев в году и от этого соответственно также и Рави - не Вавилон)) сейчас думаю на Ко Липе благодаря росту информации о нем в инете народу конечно прибавилось, процентов на 10-15. это мизерно. и не будет резко больше, ибо все же до него добиратьс неудобно, и он ни когда не станет густозаселенным островом. только для тех кто ищет укрытия подальше от толпы . таких много, но большинство из таких не поедут в такую даль, дам тем более что надо умудриться еще попасть в местный короткий сезон. )))
мне было бы инересно там пожить вне сезона когда остров закрывается . остаться там. отрезанным от ццивилизации. пережить все дожди, полноводие, штормы местные. месяцев восемь такой ромбинзонады и ты уже не вспомнишь, что означает слово "айфон"
Мир больше. чем кажется!
Надо ехать!:)
one-sunny
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 04.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Легендарный ОТЧЕТ! 4 месяца с рюкзаком (Китай-Тай-Камбод

Сообщение: #70

Сообщение Kostia11 » 18 янв 2011, 22:47

Супер рассказ . Лечу один в Тай с 23.02.11. и далее похожим образом наземным транспортом еду в Лаос 07.03. затем в Китай в марте апреле 2011,заимел много нужных подсказок из рассказа.Спасибо-о-о. Может кто знает где есть пограничный переход \ переезд\ из Лаоса в Китай ??? Буду очень признателен А в отношении бюджета полностью согласен- 30-35 баксов в день нормально если любишь природу а не морковок
Kostia11
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.12.2010
Город: Ровно Украина
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Легендарный ОТЧЕТ! 4 месяца с рюкзаком (Китай-Тай-Камбод

Сообщение: #71

Сообщение Hispano » 18 янв 2011, 23:43

one-sunny с огромным удовольствием прочитал!
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Легендарный ОТЧЕТ! 4 месяца с рюкзаком (Китай-Тай-Камбод

Сообщение: #72

Сообщение JuliaMilan » 08 мар 2011, 17:52

one-sunny, даже не верится, что вам 27 лет....вы очень мудры и у вас отличный слог.
Очень приятно встречать такие отчеты среди всё чаще попадающихся отчетов русских алко-туристов.
JuliaMilan
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 03.08.2007
Город: Milano
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Легендарный отчёт! 4 месяца с рюкзаком (Китай-Тай-Камбод

Сообщение: #73

Сообщение one-sunny » 08 мар 2011, 18:40

спасибо
отчет вышел неплохой. эх, почаще бы только путешествовать и писать такие отчеты, а не раз в 3 года )))
Промодерировано. Rakitin.
Мир больше. чем кажется!
Надо ехать!:)
one-sunny
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 04.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Легендарный отчёт! 4 месяца с рюкзаком (Китай-Тай-Камбод

Сообщение: #74

Сообщение HEOH » 07 авг 2011, 14:26

Привет! Очень интересный отчет!
Скажи, а все гесты в Тае и Камбодже находил уже на месте, т.е. не бронировал заранее по инету?
Просто лечу туда в районе НГ и должно быть дохренища туристов, поэтому в раздумьях надо ли заранее бронировать или нет.

2) Насчет денег - ты брал с собой только наличку, или кредитку/чеки тоже использовал. Просто не представляю себе как можно оставлять все бабки в лодке/на пляже а самому идти нырять. Когда с кем-то еще ладно. А когда один?
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1094
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Легендарный отчёт! 4 месяца с рюкзаком (Китай-Тай-Камбод

Сообщение: #75

Сообщение Diana_518 » 07 авг 2011, 16:34

Отчет супер! И много информации, и эмоции
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Легендарный отчёт! 4 месяца с рюкзаком (Китай-Тай-Камбод

Сообщение: #76

Сообщение one-sunny » 10 авг 2011, 11:34

Ответы:
1) гесты я не бронировал. все было свободно относительно. на Као Сане всегда есть своб места. в 6-7 гесте найдуццо свободные. но лучше искать на соседних с КаоСаном переулках. там куча гестов. и дешевле. касаемо островов и иных городов - там с гестами проблем вообще нет. но речь именн о гестах а не об отелях

2) брал наличные. например есть 1000долл. 200 кладешь в рюкзак. 200 запечат в целофан и скотч и вшиваешь в шорты. а 600 долл в напузник - тонкий пояс-ремень. и его носишь ПОД шортами. не наружу выпя4иваешь . можн и его к шортам пришить парой стежков. в гестах оставлять можно. не принято воровать там особо. на такую наглость в тае не пойдут.
Мир больше. чем кажется!
Надо ехать!:)
one-sunny
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 04.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Легендарный отчёт! 4 месяца с рюкзаком (Китай-Тай-Камбод

Сообщение: #77

Сообщение one-sunny » 04 сен 2011, 19:38

кому было интересно сгонять на подольше?
Последний раз редактировалось one-sunny 08 сен 2011, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Мир больше. чем кажется!
Надо ехать!:)
one-sunny
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 04.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Легендарный отчёт! 4 месяца с рюкзаком (Китай-Тай-Камбод

Сообщение: #78

Сообщение Diana_518 » 06 сен 2011, 10:13

А подработать где-нибудь по пути планируется?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Легендарный отчёт! 4 месяца с рюкзаком (Китай-Тай-Камбод

Сообщение: #79

Сообщение one-sunny » 08 сен 2011, 11:54

наверн нет. это надо минимум 1-2 мес торчать в какойт стране. только в случае непредвиденн обстоятельств. так можно года 2-3 путешествовать))) что конечно круто ...но....с визами запарно. продлять постоянн носиться...
Мир больше. чем кажется!
Надо ехать!:)
one-sunny
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 04.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Легендарный отчёт! 4 месяца с рюкзаком (Китай-Тай-Камбод

Сообщение: #80

Сообщение Yolka » 27 окт 2011, 22:15

Рассказ - великолепен! Получила кучу удовольствия!
Информативный, интересный, забавный. Хорошо поданный, с отличным языком.
После его прочтения смутное и сомнительное пока желание подняться на гору Эмей ножками стало укрепляться и приобретать отчетливость. Вот только, думаю, что на подъем заложим два дня, а уж вниз - автобусом.

Кстати, не напишите ли по какому маршруту вы поднимались? По вот этой карте: http://www.travelchinaguide.com/images/ ... t-emei.jpg
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль