Куала-Лумпур-Лангкави-Ко Липе-Сингапур

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куала-Лумпур-Лангкави-Ко Липе-Сингапур

Сообщение: #41

Сообщение MegaDiler » 09 янв 2011, 19:03

Были на Ко Липе в ноябре. Грязновато было только немного на пляжах Санрайза. На Паттайя Бич и на пляжах Сансета весьма неплохо было. А на КО Тарутао и на КО Аданге вообще чистенько и здорово.
На Лангкави нет прозрачного лазурного моря и не было никогда. Туда не за рыбками-кораллами ездят. Это просто центровой курорт сильно раскрученный. И дорогой к тому же. Оптимальнее всего ехать на Перхентианы или Тиоман(но на Востоке увы не сезон), или лететь Эйр Азией на Сипадан - вот там реально круто. А Лангкави интересен природой и достопримечательностями, но увы не морем.
По поводу цен, то на Перхентианах цены дешевле, чем на Ко Липе, и соответственно гораздо дешевле, чем на Пукете.
Оптимально в это время года года брать Малайзию в таком варианте - Куала-Лумпур - Мелакка - Сипадан. Или Куала-Лумпур - Мелакка - Пенанг(там реально бюджетное жилье найти, наши друзья жили в маленьком отельчике за 60 рингит, правда они байк арендовали и на нем на пляж ездили). Так что Вэлкам ту Малэйжа! Из-за одного Лангкави ставить крест на такой классной стране как Малайзия не стоит.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Куала-Лумпур-Лангкави-Ко Липе-Сингапур

Сообщение: #42

Сообщение Счастливая мама » 10 янв 2011, 03:58

MegaDiler писал(а):Лангкави центровой курорт сильно раскрученный.
Для раскрученного слишком скучно простите. Я бы его таким не назвала, больше похоже на новый курорт, вокруг новые строительства.
А Лангкави интересен природой и достопримечательностями, но увы не морем.
Какими достопримечательностями? Может мы чего не углядели...брали машину в прокат, с картой объездили ВСЕ так называемые достопримечательности, Боже...какого было наше разочарование, кроме канатной дороги ничего интересного к сожалению не увидели. А природа, вы о чём именно? В Тае том же природа куда пышнее и богаче, сама флора я имею ввиду.
Из-за одного Лангкави ставить крест на такой классной стране как Малайзия не стоит.

Ну это Ваше мнение, а мы в Малайзии кстати были не только на Лангкави.
Вообще, вспоминая те строки что я ДО поездки прочитала о Малайзии на данном форуме (я имею ввиду восторженные), а также то что на гуглилось мне в социальных сетях об этой стране, пришла в голову мысль о всеобщем заговоре Понимайте как хотите, но тут одно из двух, либо эти люди впервые за границей вообще, либо это глобальная раскрутка данного курорта (кстати не удивлюсь если мой пост завтра будет удалён админами ).
Кто был на островах Тая, я уже не беру Кубу, Доминикану, Мальдивы...нет, просто Тай или Бали...Вас ждёт явное разочарование от Малайзии, ИМХО.
Аватара пользователя
Счастливая мама
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Лангкави-Ко Липе-Сингапур

Сообщение: #43

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 10 янв 2011, 06:35

Счастливая мама писал(а):Ожидала конечно такого вопроса после написанного мною, но чесслово даже не охото расписывать о неудачном отдыхе, могу сказать одно....мы объездили пол мира, но в этот раз реально разочаровались....грязнее чем Ко Липе я видела только некоторые части РФ, но окурки, осколки свежего стекла в море...на пляже, я не видела нигде заграницей...Малайзия встретила нас мутным морем с медузами, один раз даже увозили дочку в Госпиталь местный, кололи вакцину от неё, врач сказал что такое у них часто... Дорого, неоправданно причём дорого в Малайзии.....все три недели отпуска проклинали себя что не полетели опять на близлежайшие острова Тая (приличные я имею ввиду как Самуи, Пхукет, Самет и т.д.) или в Индонезию. За те деньги что мы потратили просто на проживание одно только и питание на Лангкави можно было здорово оторваться в Тае, получить кучу положительных эмоций и шоппинга, развлечений и природы красивейшей наконец...вот как-то так.

вчера вечером прилетел на Лангкави из Сингапура.
добрался до "отелянедалекоотморя" ОХУ... извиняюсь прифигел от увиденного, прошвырнулся по отелям в округе - прифигел еще больше от дороговизны убогих номеров ...
купил симку для интернета, забукал отель на Ко Липе и сейчас жду бот.
ваше упоминание о грязи меня слегка насторожило но отступать уже некуда.

З.Ы. никак не могу сообразить: каким макаром меня занесло на Лангкави?
пытаюсь вспомнить: что именно я себе представлял покупая билеты и не могу.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур-Лангкави-Ко Липе-Сингапур

Сообщение: #44

Сообщение Счастливая мама » 10 янв 2011, 07:13

Vasiliy P. Gaikin писал(а):З.Ы. никак не могу сообразить: каким макаром меня занесло на Лангкави?
пытаюсь вспомнить: что именно я себе представлял покупая билеты и не могу.

Представьте..такая же картина...убогость это правда, она присутствует везде. Ко Липе конечно безусловно Вас порадует (несмотря даже на кучу мусора который уже сразу рядом с имиграционной будкой приветствует тебя....) в сравнении с Лангкави, одним только морем и весёлыми приветливыми тайцами)) Правда и там нам стало скучно уже на второй день, надеюсь Вам понравится больше и отдых ничем не будет омрачён
Аватара пользователя
Счастливая мама
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Лангкави-Ко Липе-Сингапур

Сообщение: #45

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 10 янв 2011, 16:56

На 9 ночей забукал Sita beach resort & SPA. Гостиничка чистая, новая, пока все устраивает. Ходил сегодня по местной улице космонавта волкова - все рожи знакомые и ничего не раздражает, думаю что если за 10 дней мне и наскучит то не сильно.
Немного парит отсутствие банкоматов и фиговый интернет.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур-Лангкави-Ко Липе-Сингапур

Сообщение: #46

Сообщение frjzevo » 11 янв 2011, 01:37

нашел толька 2 отеля на колипе.а там на месте можно чтото за 1500-2000 с кондеем найти?
frjzevo
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур-Лангкави-Ко Липе-Сингапур

Сообщение: #47

Сообщение Счастливая мама » 11 янв 2011, 01:46

Да, с кондеем шли примерно от 1500 как раз, мы нашли нашли отличные комнатки за 1600 (телевизор, кондей, ванная с туалетом и душем)
Аватара пользователя
Счастливая мама
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Лангкави-Ко Липе-Сингапур

Сообщение: #48

Сообщение Petrovkiev » 11 янв 2011, 01:59

А у нас от Berjaya Langkawi впечатления неплохие - и водичку там прозрачную на пляже отеля можно попользовать и с обезьянами потолковать :-)
Только номер там лучше в водной части брать :-)
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур-Лангкави-Ко Липе-Сингапур

Сообщение: #49

Сообщение Lanva » 02 фев 2011, 13:27

Здравствуйте ,форумчане!Весной были с десятилетним ребенком по тщательно проложенному маршруту Куала-Лумпур, Лангкави,Ко-липе,Куала-лумпур. негатив ушел ,хорошие воспоминания остались! Мы много где побывали ,поэтому на Лангкави нас впечатлила только канатная дорога и очаровательные обезьянки в отеле
Мутиара.В отеле полудикие условия,но в бунгалах уютненько и чисто. Пляж -один из лучших на Лангкави. В море комфортно купаться до 12 дня.В остальное время планктон покусывает.Порт Телага расположен в 15 мин ходьбы от отеля(канатная дорога на таком же расстоянии в противоположную сторону).Заранее билеты до Ко Липе не покупали ,а вот поменять валюту выгоднее в порту.После моря на Лангави ,море На Ко липе нас привело в дикий восторг(особенно нашего сына).
На острове отель Sita-лучший по комфорту.Утром и вечером много причаленных лодок.Есть в острове Ко Липе что-то особенное,не зря же про него говорят не иначе,как мой любимый Ко Липе!
PS:Нашего ребенка на Лангкави тоже пришлось вести к доктору(медпункты у них как у нас ветеренарки).Но несмотря ни на что, с теплом вспоминаем наш отдых...
Могу дать совет,как с ребенком провести отдых в Куала-Лумпуре.
Lanva
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.04.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Лангкави-Ко Липе-Сингапур

Сообщение: #50

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 02 фев 2011, 13:49

я собственно уже вернулся домой.
понравилось все, кроме транспортных расходов до Липы,
начал планировать следующее посещение острова.
всем удачных путешествий
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур-Лангкави-Ко Липе-Сингапур

Сообщение: #51

Сообщение Танча » 13 фев 2011, 16:13

Lanva писал(а):Могу дать совет,как с ребенком провести отдых в Куала-Лумпуре.

Lanva давайте совет! С удовольствием прислушаемся!
Танча
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 06.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 38

Re: Куала-Лумпур-Лангкави-Ко Липе-Сингапур

Сообщение: #52

Сообщение Mihalych » 15 июл 2012, 13:50

Vasiliy P. Gaikin писал(а) 10 янв 2011, 16:56: На 9 ночей забукал Sita beach resort & SPA.
Гостиничка чистая, новая, пока все устраивает.

Lanva писал(а):На острове отель Sita-лучший по комфорту.

В чём основные преимущества Ситы?
"Цена/качество" сбалансировано?
Ресорт не overpriced?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль