Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Поездка на ГП формулы 1 (синг-малазия-ЯПОНИЯ) 2009г. ч5

Сообщение: #21

Сообщение vovcheek » 10 фев 2010, 14:50

5 октября (после гонки)

Ну что же, вот и окончился гоночный уикенд и Нам предстояло прожить еще два дня на гостеприимных японских островах. Сегодня Мы должны переехать в Токио, так что прощай Нагойя.
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
И вот Мы снова на вокзале, который стал для Нас почти родным, и вот наш синкансей, который повезет Нас в столицу.
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Что самое интересное, когда во всём мире идет борьба с курением в японских поездах есть вагоны для курящих и даже пиво можно пить спокойно.
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Но нам с «М» пришлось отказаться так как всё таки мы бросили курить и мы довольствовались обыкновенным вагоном.
Через два часа Мы доехали до токийской станции Синагава, где по договоренности нас поджидал Гид-Сергей, который и должен был показать город, а «ДВ» поехали дальше на центральный вокзал, т.к. у Них был другой отель и другая программа.
Наше новое пристанище называлось ASIA CENTER OF JAPAN, который обошелся Нам в 424 американских тугрика за две ночи в трипле. Отель то же неопределенной звездности, номер поменьше чем в Нагойе, но качество повыше, короче 6 турецких звезд. Видимо он предназначен для деловых людей, т.к. кроме Нас распи……ев, все постояльцы были одеты в костюмы. Этот отель находиться недалеко от российского посольства и когда мы его проезжали увидели забавную картину- вход в посольство расположен в небольшом переулке и с обоих его концов стоит по БТРу и по автобусу с Японскими «омоновцами», а рядом лежат бухты с колючей проволокой. Оказалось это меры предосторожности из-за того, что Мы с Японией находимся в состоянии войны и по какой- то там конвенции они должны охранять наше посольство. Над какнить сходит к Японскому посольству в Москве, глянуть как наши японцев охраняют?
В отеле Мы раскидали вещи и долго задерживаться не стали т.к. Нас ждала экскурсия по вечернему Токио. Но как всегда подвела погода, хотя утро было солнечным, после обеда пошел фирменный японский дождь, который я описывал выше.
Пока еще было светло Мы поехали на смотровую площадку находящеюся в здании
Токийской мэрии на 50-ом этаже. Вход в мэрию бесплатный. Я думаю в ясную погоду вид был бы просто замечательный, но и так было неплохо.
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Ну и пока ждали, когда наш Гид подгонит машину несколько фоток во дворе мэрии.
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)

После мэрии у Нас была меркантильная задача поменять денег и снять с карт, т.к. из Нагойи мы вернулись без единой Йены и тут Япония меня снова порадовала, если бы не Гид то долго мы бы искали обмен валюты на 5-ом этаже и банкомат на третьем .
Следующей целью был театр Кабуки. Заходить Мы в него не планировали, хотя можно было, там интересная система продажи билетов, можно покупать не на весь спектакль, а на время, например на 15 минут, не понравилось - ушел, понравилось можешь доплатить.
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)

Часы, которые находятся за мной отсчитывают дни, до сноса театра, да да именно сноса, т.к. здание ветхое то реставрации оно не подлежит. Так что, кто хочет его посетить поторопитесь, времени осталось совсем чуть чуть.
А дождь всё лил и лил!!!
Поэтому Мы не вылезая из машины проехали район Гинзы и даже не стали вылизать на Сибуя (перекресток который показывают во всех новостях про Японию), хоть как говориться «Если не был Ты на Сибуя (ударение на Я) то нивидел ни х…
Дальше наш маршрут лежал, через Радужный мост к побережью Тихого океана. Ну и естественно Я не смог отказать себе в удовольствии помочить ноги в Тихом океане, а то в индийском мочил, в Атлантическом мочил ну и здесь надо, потом только северный останеться.
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
А ноги Я мочил в том месте где стоит японская статуя свободы!!! Оказывается французы сделали их несколько, просто америкосам досталась самая большая их них. Ну и с этого места открывается великолепный вид на Токио, правда насладиться им не удалось так как Мы уже промокли насквозь, хоть и были под зонтиками.
Следующим пунктом стояло посещения Музея Тойоты. Хочу заметить, что в Японии совершенно другой автомобильный ряд и увидеть привычную европейскому взгляду модель большая редкость, ну и еще в музее можно увидеть.
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009).
Мне очень понравился рассказ о градации марок автомобилей. В не конкуренции на первом месте и с большим отрывом – Тойота. Второе место делят с небольшим разрывом Хонда и Мицубиси. Потом идут всякие Сузуки, Субару и др. И на последнем месте Мазда!!! Причем не редкость, когда срывались крупные контракты с европейцами и американцами и они не могли понять в чем дело, а оказывалось, что представитель приезжал на Мазде –«Как Я могу подписывать контракт с человеком который приехал на Мазде» в ответ заявляли японцы. Вот так, подумайте если решите покупать Мазду ни придется ли Вам в ближайшее время контактировать с представителями Японии.
Ну и под конец, изрядно проголодавшись Мы направились на рыбный рынок Цукидзи поесть суси. Когда Мы туда подъехали было около полуночи. Я подумал, что Мы приехали в какие то трущобы, всё было закрыто не было света и мы минут двадцать пробирались по каким то закоулкам, но как ни странно добрались до ресторана, еще страннее было, то что нам пришлось стоять в очереди ожидая столик, но наше ожидание не прошло даром. Заказ нам сделал наш Гид.
Так вот Я попробовал первый раз в жизни настоящие суси, потому что у Нас готовят что то опосредованное к суси, наверное поэтому их и называют суШи. Я даже не знаю как охарактеризовать наши суШи, енто наверное рисовые шарики с куском некой снеди сверху, которые так же долеки от суси как земля от Альфа-Центавры. А еще нам подали чудный супчик и жаренную рыбку по типу нашей мойвы. Ну и естественно саке.
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Поужинали недурно, если не сказать великолепно. И при чем совсем недорого, в Москве такой ужин обошелся бы наверное в 3-4 тысячи с носа.
И на этом экскурсия по вечернему Токио была завершена. В отель Мы попали часам к 2-м ночи и завалились спать, так как следующий день обещал быть то же весьма насыщенным!!!
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездка на ГП формулы 1 (синг-малазия-ЯПОНИЯ) 2009г. ч5

Сообщение: #22

Сообщение vovcheek » 11 фев 2010, 14:38

6 октября (крайний полноценный день в Токио)
Ну что же вот и утро нового дня. Завтрак в отеле приятно порадовал, правда как всегда не было хлеба, но обошлись какимито лепешками. Вроде и погода начала налаживаться, как нам вначале показалось, жаль, что только показалось.
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Сергей заехал за нами с небольшим опозданием и Мы двинулись к первому месту нашей экскурсии- Сафари парку, которого не было в изначальном плане, но по настоянию «С» мы его включили. Сегодня Мы первый раз покинули городскую черту не на поезде, а на автомобили. В Японии, даже по автострадам запрещено передвигаться быстрее 80км/ч.
Это Меня сильно улыбнуло. За превышение большой штраф. У них официально разрешены радары которые фиксируют нахождение камер и начинают пищать при приближении к ним. Хотя как мне сказали 2/3 камер липовые, но они так расставлены,ч то ты просто не успеваешь разогнаться. А что же наши? Ща, 80к/м, ага- 140 и не меньше? Как? Да просто, у Сергея номер машины 11-11 и он одну из единиц заклил лейкопластырем и вуаля!!! Их «тупые» японские камеры фиксируют ошибку и ноу проблемс!!!
При выезде из Токио, мое внимание привлекли здания с огромными вывисками типа: Пусси Кэт, Лав герл, Ковбой, Розовое сердце, Любовный уголок и т.д. Я вначале подумал, что это какой то парк аттракционов, а оказалось нет. Это был квартал так называемых ЛАВ Отелей. Так как в Японии браки совершаются поздно, а жилье очень дорогое, то для встреч они придумали эти заведения. Происходит это так: приезжаешь и паркуешь машину, парковка оснащена специальными тентами, что бы закрыть номера машины, а то вдруг кто узнает, затем входишь в здание, никаких портье или прочего обслуживающего персонала нет, на стене висят мониторы, их количество зависит от количества комнат, которые погасшие- значит эти комнаты заняты, а из оставшихся выбераешь с более понравившимся интерьером и тыкаешь в монитор и из него выпадает ключ-карта. Затем идешь в соответствующий номер и расслабляешься. А потом когда соберешься уходить на стене у двери стоит купюроприемник ну и соответственно расплачиваешься сколько нажил и наел-пил (в номере стоят автоматы со всем необходимым, включая презики, шампанское ну и т.д.) и пока не оплатишь дверь не отроиться. Почему Я остановился на этом, так потому что это прекрасная и дешевая альтернатива простым отелям. Минимальная цена у всех почти одинаковая 4 бакса на час, ну и ели Ты берешь на 2-3-4 и т.д. часов то цена соответственно уменьшается и при проживании в течении суток доходит до 90 центов за час. И если тебе надо только переночевать, то можно за 8 часов можно уложиться в 20 баксов.
Но есть одно НО, но большое, туда можно приходить одному(ой) или с противоположным полом т.е. МЖ, а всяки там ММ, ЖЖ , МЖМ, ММЖЖ, ЖМЖ и прочие «извращения» не допускаются, ну и естественно с детьми Вас туда тоже не пустят.
А распологаються эти отели на выезде из городов и на конечных станциях метро и не заметить их очень трудно, благодаря огромным баннерам.
Спустя полтора часа езды Мы подъехали к сафари парку. Честно говоря Я был во многих зоопарках мира, но сафари это совсем другое. Почему то сафари у Меня асациировалось исключительно с Африкой. И Я ни на минуту не пожалел, что отправился туда.
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Получаеться это не Ты смотришь на животных, а они на тебя, очень интересно когда например жираф «переступает» через машину, или зубр не спеша идет перегородив всю дорогу или львица в полуметре от тебя разувает пасть. Короче Я был впечатлен.
И если Вы не на машине то можете покататься на таких забавных автобусиках.
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездка на ГП формулы 1 (синг-малазия-ЯПОНИЯ) 2009г. ч5

Сообщение: #23

Сообщение vovcheek » 11 фев 2010, 15:13

Дальше по программе у Нас был, как бы его у нас назвали «заказник» деревьев Бансай. Это нечто вроде лаборатории по их разведению и любое дерево можно купить и самое интересное, что они оказались не такими дорогими. Самый дорогой экземпляр стоил около 400 баксов, а маленькие можно было и за 50 купить. И чего только япончы не придумают!!! Довольно забавно выглядит дерево высотой с полметра с полноразмерными яблоками.
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездка на ГП формулы 1 (синг-малазия-ЯПОНИЯ) 2009г. ч5

Сообщение: #24

Сообщение vovcheek » 16 фев 2010, 13:45

Насмотревшись бансаев под проливным дождем двинулись дальше по направлению к горе Фудзи. На горе есть 10 уровней и на машине можно добраться только до пятого, остальное если есть желание и время можно преодолеть пешком и каждый уважающий себя японец раз в жизни должен покорить гору, ну так как Мы не японцы, то и покорять ее не стали. По дороге есть один интересный участок шоссе, там на асфальте прорезаны специальные борозды и когда по ним проезжаешь от трения шин звучит музыка, по моему Шопена, но точно не помню. Когда едешь в гору уклона особенно и незаметно, поэтому Мы и подобрались ко второму уровню незаметно.

Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)

И уже даже на этой высоте заметно, что облака уже ниже того где мы находимся. Довольно забавное зрелище. И еще здесь намного прохладней чем внизу.

Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Ну вот Мы и добрались до максимально возможной точки куда можно пробраться на машине т.е. на пятый уровень. Видимо всё таки не сезон для посещения горы, парковок было под две сотни автобусов, а стояло около пяти, но с другой стороны немноголюдно. Из строений на горе можно отметить: синтоистский храм, нечто подобное торговому центру и несколько гостиниц для народу который хочет преодолеть пешеходную часть маршрута. Как сказал Сергей- Нам очень повезло, что Мы вообще увидели гору так как в это время в 70% случаев она в облаках и он Сам был в шоке т.к. неоднократно возил сюда туристов, а гору в это время увидел в первый раз. Но туман не заставил себя долго ждать.
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Но он так же быстро пропал как и налетел, чем мне очень сильно напомнил гору Каровадо в Бразилии на которой стоит статуя Христа. И вот перед нами открылась гора Фудзи в полном ее величии.
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Еще немного побродили по прилегающей территории и окрестностям, но больше особенно интересного ничего не нашли. Разве, что еще немного по фотографировались на фоне местных пейзажей.
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Продрогли, Брррррррр….. Ну всё пора в машину и к следующей точке. А следущая точка- Самурайский ресторан. Есть по правде хотелось дико, мы уже были готовы на любой ресторан, но Сергей сказал. Что такой еды мы больше нигде не попробуем, тем более он недалеко от горы. Ну надо так надо. На их рекламном буклете ресторан выглядит так
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
а меню так
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009).
Как объяснил гид существует три варианта с маленьким, средним и большим сетом, но однозначно порекомендовал взять большой.
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездка на ГП формулы 1 (синг-малазия-ЯПОНИЯ) 2009г. ч5

Сообщение: #25

Сообщение vovcheek » 17 фев 2010, 11:20

Ну вот Мы и в ресторане. Поначалу показалось что прохладно. Нас рассадили вокруг мангала и официант принес два ведра углей. Короче по факту это выглядело так.
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Еще минут через 5-7 нам наконец принесли заказанную еду. Сказать что всё было свежее это просто ни сказать ничего!!! Всё было живое еще несколько минут назад.Я чуть не выронил поднос, когда на нем трепыхнулась рыба. И это нам предстояло зажарить собственными руками.
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Ну и под такю то закуску заказали «малюсенькую» бутылочку саке.
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Оказывается существует три вида саке, первый вид пьют охлажденным, второй подогретым чуть выше комнатной температуры и третий горячий. Он наливается в специальную глиняную емкость и ставиться на угли и как только начинает закипать снимается и пьется в тот момент как только его можно проглотить.
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Ну и давай Мы енто всё жарить и неспешно поглащать.
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Изначально Нам казалось, что Мы это всё в миг проглотим, но к «концу» трапезы животы уже изрядно вздулись и с трудом принимали пищу. Но расслабляться было рано, официант притаранил нам еще пятилитровый котелок наваристой лапши.
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Лапша оказалась наивкуснейшей и даже не ожидая от себя съели полкотелка. Всё было замечатльно, только от сидения на полу жутко затекли ноги и после приема пищи решили чуток расслабиться.
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Но Сергей нам не дал долго отдыхать так как это был не конечный пункт нашей программы. На выходе из ресторана был натуральный родник с ледяной водой.
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Вообще в Японии очень много родников, видимо сказалось происхождение островов.
Впечатление от ресторана осталось весьма позитивное, это один из лучших ужинов в моей жизни, а такое бывает не часто. Это всё равно, что в Греции в первый раз попробовать греческий салат, или съесть пиццу в какомнить заштатном городишке ну или попробовать французские сыры в альпийской деревушке, короче ресторану ЗАЧЕТ.
Следующим пунктом нашей программы были японские бани. Они тоже находились не далеко от горы Фудзи, а от ресторана вообще в 10 минутах езды.
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Баня из себя по большому счету представляет термальный источник, но к этому источнику нужно еще попасть. Если бы не Сергей то мы бы долго там пробиралась бы к заветному бассейну. Короче алгоритм следующий: зайдя в здание снимаешь обувь и ставишь в специальный шкафчик и закрываешь на ключ после чего идешь на ресепшен и отдаешь ключ, а они тебе выдают кимоно, полотенце и ключ от шкафчика, дальше проходишь в раздевалку, где снимаешь верхнюю одежду и переодеваешься в кимоно, дальше идешь по коридору к купальному залу, а там еще одна раздевалка, где снимаешь кимоно и остаешься в чем мать родила, кимоно и ключ ложишь в следующий шкафчик и запираешь его и вот с последним ключом можешь идти в купальный зал и на выходе обратная процедура.
Купальных зала два, один закрытый, а второй открытый. В первом зале плавательный бассейн, бассейн с ледяной водой, несколько гидромассажных ванн, сауна и множество помывочных мест (нечто вроде душевых). Но всё это можно увидить и в других странах. Самый большой интерес представляет открытый бассейн. Он не искусственный, а полностью натуральный, вымытый водой в скале, и поэтому дно неровное и ходить нужно аккуратно, вода примерно около 40 градусов. Впечатление незабываемое, когда сидишь в горячей воде, а на улице около 0 градусов и капает прохладный дождь. Я т о наивный думал, что круче венгерских Гелертов и Сеченей ничего не бывает, так вот Я глубоко ошибался- японская баня круче. Ну и еще, после бани выходишь в специальный зал, где ты можешь привести себя в порядок. Т.к. собой проносить ничего нельзя то в этом зале есть всё необходимое: расчески, зубные счетки, бритвы и т.д. ну и естественно вся косметика и порфюмеря, начиная от шампуня заканчивая туалетной водой и всё не из дешовок, а полная линия Сосейдо. Вышли Мы из бани сияющими как новые пятаки.
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)

И всё это удовольствии обошлось всего на всего в 1500 йен.
Честно говоря уходить не хотелось, но нам еще нужно было возвращаться в Токио. До отеля добрались довольно быстро или так показалось. Пришлось распрощаться с Сергеем, так как он выполнил все свои обязательства и даже больше , а нам с «М» нужно завтра улетать. Фото на память возле машины.
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
А в отеле нас ждали «ДВ», которые пришли попрощаться с нами. Ну и естественно раздавили бутылочку вискаря на прощание и мы с «М» завалились спать, так как нас завтра ждал чумовой день.
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездка на ГП формулы 1 (синг-малазия-ЯПОНИЯ) 2009г. ч5

Сообщение: #26

Сообщение vovcheek » 25 фев 2010, 14:25

7 -8 октября (Дорога до дома-до хаты)

Как Мы и просили Нас подняли в 5 утра. Токийское метро открывается в 6.00, но до него еще нужно было добраться, т.к. Мы вчера поленились и не сделали разведку боем, то пришлось идти почти наугад. С завтраком мы естественно пролетели и поэтому в 5.30. уже стояли на выходе из отеля. Ну и опять вопрос: «Куда свернем, направо или на лево?»
Т.к. вчерась я долго изучал карту метро, то был уверен, что нужно направо, но «М», что как то мы проезжали остановку не далеко от отеля и она находилась слева. Ну слева, так слева. И действительно пройдя метров 300 увидели значок метро, и что самое интересное ветка оказалось прямой до самой Синагавы, где нам нужно было пересесть на липиздричку до аэропорта. Купили билетики на метро, кто то говорит, что с оплатой билетов в японском метро безумно сложно!!! Это не так, мы с «М» приспособились не к механическим терминалам (на них действительно черт ногу сломит, но их большинство), а к сенсорным. Их видно сразу по большим жидкокристаличиким желтым экранам и делается там всё просто- выбираешь тариф и тыкаешь в него пальцем, потом бросаешь нужное количество монет и еще раз тыкаешь в выбранный тариф и билетик у Тебя на руках. Ну что же проехав несколько остановок попадаем на Синагаву и сложными подземными путями двигаемся к месту посадки. На входе показываем волшебный Jrpass типа, как Лилу в 5-м элементи «Мультипаспорт» и вот Мы на платформе. И на Тебе приехали на полчаса раньше, чем отправляется липиздричка. Ну главное не опоздали.
Вот Мы и в аэропорту. Ха и регистрация еще не открыта, но зато Мы первые!!! Пока регистрация закрыта решил упаковать один из рюкзаков, но не тут то было, оказываеться в Нарите нет упаковки багажа (может и есть но мы его не нашли).
Ну вот регистрация и открылась и Мы подходим к двум милым девушкам (хочу немного отступить: Выше Я писал, что это был первый полностью Мной разработанный маршрут!!! И в начале его создания Я не удосужился ознакомиться с авиационными альянсами, стыковочными авиарейсами и т.д. и т.п. Короче когда билеты были уже куплены Я узнал, что за эти же деньги можно было улететь прямым рейсом из Японии на Москву, ну или на крайняк с пересадкой в Пекине, но Я тупо взял билеты на обратные рейсы!!! И нам предстояло пролететь маршрут Токио- КуалоЛумпур-Сингапур-Дубай Москва за 36 часов из которых 23 часа в самолете!!!) К чему Я сделал такое отступление? Да к тому, что у Нас с девочками начался такой диалог (первая половина полета до Синга проходила на Малазийцах)
-Вы летите в Сингапур?
-Да.
-Через Малазию?
-Да.
-Цель Вашего визита в Сингапур?
-Транзит.
-А дальше куда?
-В Дубай!
-Цель Вашего визита в Дубай?
-Транзит.
-Куда?
-В Москву!
Я понимаю. Что девушки слегка в ступоре!
- Вы не собираетесь остаться в Сингапуре на постоянное жительство?
-Нет!
- Точно?
-Точно, нет!!!
-Тогда зачем Вы летите через Сингапур?
-Транзит!!!!
- Но можно ведь было напрямую улететь из Токио в Москву!!! Наверное Вы хотите остаться в Сингапуре.
-Пипецццццццццц.
Одна из девушек убегает с нашими паспортами куда то за стойку (а за нами уже очередь ойёёй) и скоро возвращается, как Я понял со своим начальником и диалог повторяется примерно такой же.
Теперь Я прекрасно понимаю комиссара Фьёарентини из «Вассаби» когда он накостылял служителю аэропорта.
У Нас даже была Сингапурская виза, которая абсолютно не требовалась при транзите, но он докопался и до нее!!! Типа она у Вас просроченная потому что выдана в конце августа, а сейчас начало октября и не в какую ни хотел слушать, что виза действительна в течении 15 дней с момента пересечения границы Синга, а не с момента ее выдачи. Короче енто действо могло продолжаться наверное бесконечно, пока Мы не догадались сменить тактику:
-Ну зачем Вам лететь, через Сингапур если можно улететь в Москву напрямую, наверное Вы хотите там остаться?
-Нет! Мы просто жутко любим летать на самолетах и если бы была возможность то полетели бы и через Австралию!
-О Вы любите летать на самолетах?
-Дааа! Нас хлебом не корми только дай куда-нибудь слетать!!!
-О Понимаю, Я читал про такую болезнь! (девушкам) –Пропустите их!!!
(это весьма укороченная версия диалога, который продолжался больше 40 минут)
Но видимо Мы или Они нас достали, короче они завесили наш багаж (пристрастно) и заставили сдать его в багаж, что в наши планы совсем не входило.
Ну что же в дьютик и в самолет. Прощайте, а лучше досвидания Японские острова.
Взлетели. Сизый туман. Первый час-полет нормальный. А потом началось!!! Где то по мойму над Южно-Китайскис морем Мы столкнулись с авангардны потоком тайфуна который разнес пол Филиппин и двигался в сторону Японии. Короче, два часа нас трясло как на виброплатформе, я думал это гребаное корыто под названием Боинг 777 развалится на мелкие кусочки. Ну тьфу-тьфу-тьфу, через 7,5 часов приземлись в Малайзии. Через 3 часа должен был вылететь борт в Синг. Вышли Мы по моему через 23 гейт и на табло увидели, что отлетать должны через 24-й, зае….сь ни надо бегать по аэропорту. Нашли удачное место и с комфортом расположились. Но вот подходит время посадки, а самолета нет!!! И Мы слегка засуетились и как то странно в нашем крыле тихо было! Оказывается наш рейс подали к совершенно другому гейту и всё таки нам пришлось бежать через весь аэропорт.
Дальше был коротенький перелет в Сингапур и новая веселая история с паспортно-таможенным контролем.
Еще до поездки Я пытался узнать, что делать с багажом при стыковке разных авиакомпаний, но так не получил ни одного вразумительного ответа и поэтому с ребятами договорились обойтись только ручной кладью, а как написано выше ее заставили сдать в Токио. И наши рюкзаки поехали за транзитную зону аэропорта, а нам то, что делать? Видимо выходить? Перед паспортным контролем есть стойка с надписью- Справочная и возле нее транспортерная лента. Может там? Нет! Подходим к справочной и объясняем ситуевину, а нам и говорят Ваш багаж уже за паспортным контролем!!! Ёбн…
Приходиться топать на выход. Подходим к стойке паспортного контроля и вот еще один занимательный диалог!!!
- Здравствуйте, Ваши паспорта.
-Здравствуйте, пожалуйста.
-Ваша цель посещения Сингапура?
-Мммм Получить багаж.
-?!?!?!? Чего?
-Багаж получить!
-А Вы здесь оставаться не собираетесь?
-Нет!
-Ну ладно идите получайте свой багаж, сказала добрая тетенька.

Наш багаж уже давно сняли он один стоял посреди зала.
А мораль сей басни такова! Когда Мы были в Малайзии надо было подойти к стойке регистрации в транзитной зоне и показать билеты на следующий рейс и багажные квитанции!!! В худшем случае Мы бы получили багаж на ленте транспортере перед паспортным контролем, а в лучшем в Москве, а с данными авиаперевозчиками сто пудов в Москве.
Проехались на поезде между терминалами, снова зарегистрировались и опять самолет и еще 7,5 часов. По правде говоря летать уже чет поднадоело. Набор фильмов на обратно пути не изменился и Я в надцатый раз посмотрел третью часть Пиратов Карибского моря и вторую Ночи в музее. И заснуть не удавалось. В Дубаи Мы уже сами были как самолеты, т.е. двигались на автопилоте. Ну вот и остался последний рывок Дубай-Москва, 5,5 часа и Мы дома!!! Честно сказать полет абсолютно не помню, может спал, может в надцатый раз смотрел фильмы, честно не помню. Очухался возле родимого Паспортного контроля!!!
Хорошо хоть здесь не спросили:
-Не собираетесь ли Вы здесь остаться?

ААААААААААААА Собираюсь!!!! Но Не надолго!!!! ААААААААААА!!!!!!!
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)

Сообщение: #27

Сообщение vovcheek » 13 дек 2011, 19:24

Логическое заключение путешествия http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avt ... -Singapura

Для модераторов!!! согласованно с Tutovkoй
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль