on-line зарисовки "сумасшедшего" из Юго-Восточной Азии

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

on-line зарисовки "сумасшедшего" из Юго-Восточной Азии

Сообщение: #1

Сообщение igorkornelyuk » 21 фев 2010, 11:45



2 марта 2010 года начинаю путешествовать по странам Юго-Восточной Азии.

Перелёт из Санкт-Петербурга (компанием Air France) в Бангкок и далее против часовой стрелки (Малазия ... Сингапур ... Индонезия ... Филиппины ... Вьетнам ... Камбоджа ... Лаос ... Мьямна ... Тибет ... Непал ... Индия), планируемое возвращение 29 сентября из Дели.

Очередность стран может меняться в зависимости от различных факторов.

Путешествие с приставкой - "on-line", беру с собой ноутбук, так что планирую выкладывать, здесь на форуме, свои зарисовки, может быть кому нибудь будет интересно.

На первом этапе (Тайланд-Малазия-Сингапур) со 2 марта по 27 апреля путешествую со своей подругой , далее задумывается как - одиночное,


но на некоторых участках, могут быть попутчики, ведь с ними веселее .

До встречи !

Последний раз редактировалось igorkornelyuk 21 фев 2010, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
"Отсутствие выбора ... упрощает выбор!!!" - А.Н. Кочергин
Аватара пользователя
igorkornelyuk
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.02.2010
Город: Klaipeda - Sankt-Peterburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Азия маршруты

Re: on-line зарисовки "сумашедшего" из Юго-Восточной Азии

Сообщение: #2

Сообщение Loquito » 21 фев 2010, 12:06

Многообещающе...особенно понравилось "сумасшедшего"... буду ждать чего-нибудь в духе "Страха и ненависти в Лас-Вегасе" . А Вы ранее бывали в этих странах или нет? И что основное для Вас в этом путешествии?
Удачи!
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: on-line зарисовки "сумашедшего" из Юго-Восточной Азии

Сообщение: #3

Сообщение igorkornelyuk » 21 фев 2010, 12:50



Спасибо за проявленный интерес.

Мало кто может понять такое стремление бросить все и отправится на полгода – год к черту на кулички путешествовать, так, что “сумасшедший” - это первое, и самое безобидное , что приходит на ум всем, кто узнает о данном мероприятии.

В тех краях не был, но есть не большой опыт подобного мероприятия в Венесуэле и Колумбии.

И что основное для Вас в этом путешествии?


А это очень хороший вопрос – но отвечу, наверное, банально.

Надоело жить ради работы, превращать жизнь в процесс накопления рублей, баксов, евриков …

хочется получать УДОВОЛЬСТВИЕ от жизни, а не геморрой в

по мере своих литературных способностей попробую описать все увиденное.

"Отсутствие выбора ... упрощает выбор!!!" - А.Н. Кочергин
Аватара пользователя
igorkornelyuk
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.02.2010
Город: Klaipeda - Sankt-Peterburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: on-line зарисовки "сумашедшего" из Юго-Восточной Азии

Сообщение: #4

Сообщение Raison » 21 фев 2010, 12:53

igorkornelyuk
Может глупый вопрос, но все же: бюджет?
Даже так: в пути работать предполагается или чистый беззаботный трип с постоянным облегчением накоплений?
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: on-line зарисовки "сумашедшего" из Юго-Восточной Азии

Сообщение: #5

Сообщение Loquito » 21 фев 2010, 12:57

igorkornelyuk писал(а):Мало кто может понять такое стремление бросить все и отправится на полгода – год к черту на кулички путешествовать, так, что “сумасшедший” - это первое, и самое безобидное , что приходит на ум всем, кто узнает о данном мероприятии.

Тогда здесь, на Форуме, Вы не будете одиноки в своем сумасшествии...здесь таких хватает Некоторые уже ведут свои онлайн-дневники.

igorkornelyuk писал(а):Надоело жить ради работы, превращать жизнь в процесс накопления рублей, баксов, евриков …
хочется получать УДОВОЛЬСТВИЕ от жизни, а не геморрой в

С этим абсолютно согласен. Сам стараюсь жить по данному принципу.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: on-line зарисовки "сумашедшего" из Юго-Восточной Азии

Сообщение: #6

Сообщение JRoger » 21 фев 2010, 12:58

igorkornelyuk писал(а):Надоело жить ради работы, превращать жизнь в процесс накопления рублей, баксов, евриков …

Мда, пару дней назад я в очередной раз обдумывал эту мысль...
В тридцати километрах от цивилизации, в селе Ново-Ебеново нам предложили полноценный обед в столовой за 18 рублей. (Первое-второе-чай-кефир-коржик!!!!!!!)
Невольно задумаешься

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Loquito писал(а): этим абсолютно согласен. Сам стараюсь жить по данному принципу.

+1. Потому подпись соответствует стилю жизни
Заядлый прожигатель жизни. Изображение
Аватара пользователя
JRoger
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 15.10.2009
Город: Любляна
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: on-line зарисовки "сумашедшего" из Юго-Восточной Азии

Сообщение: #7

Сообщение Raison » 21 фев 2010, 13:14

JRoger
Жаль, что это желание так и остается зачастую в вечном разряде мыслей. Когда ты свободен и бесшабашен - ты очень молод и у тебя нет денег. Когда у тебя есть деньги и возможности - ты уже скорее всего не молод и "оброс"... Проблемами, делами, семьей, детьми... А это уже крепко держит. Остается только мечтать и форум Винского . Исключения бывают, но редко. И это всего лишь исключения на общем фоне.
Очередному безумцу - удачи!!!
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: on-line зарисовки "сумашедшего" из Юго-Восточной Азии

Сообщение: #8

Сообщение igorkornelyuk » 21 фев 2010, 13:29

Raison

Может глупый вопрос, но все же: бюджет?


Я придерживаюсь принципа - нет глупых вопросов, есть глупые ответы.

буджет , на самом деле скромный, но достаточный, чтобы жить в нормальных условиях и есть, хотя бы раз в день в в приличных местах



в пути работать предполагается или чистый беззаботный трип с постоянным облегчением накоплений?


второй вариант - это как раз про меня.

а мечтать , нет, мечтать, уже надоело

"Отсутствие выбора ... упрощает выбор!!!" - А.Н. Кочергин
Аватара пользователя
igorkornelyuk
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.02.2010
Город: Klaipeda - Sankt-Peterburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: on-line зарисовки "сумасшедшего" из Юго-Восточной Азии

Сообщение: #9

Сообщение Прокурор » 21 фев 2010, 19:17

Подписываюсь на тему.
igorkornelyuk, удачи в осуществлении задуманного! Может пересечемся в регионе, как знать)))

Согласен с Loquito - он всё верно откомментил, добавить нечего.
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: on-line зарисовки "сумашедшего" из Юго-Восточной Азии

Сообщение: #10

Сообщение Elahi » 21 фев 2010, 21:03

igorkornelyuk писал(а):буджет , на самом деле скромный, но достаточный, чтобы жить в нормальных условиях и есть, хотя бы раз в день в в приличных местах


Поберегите желудок, ИМХО лучше есть хотя бы два раа в день пусть даже и не в самых приличных местах, местные же питаются и ничего. Наоборот, там обычно вкуснее и безопаснее, чем в якобы приличных заведениях для туристов. Все пищевые отравления я как раз получил в приличных ресторанах и в Тае, а в той же Индонезии дурианы ел прямо на земле грязным ножом вскрытые и хоть бы что.
Не знаю какие запросы у Вас, мне, например, в среднем 15 баксов в день хватало, при желании и можно сократить и до 10, а вот меньше - уже с напрягом, хотя это конечно от места и от человека зависит. На bpclub.ru меня бы назвали транжирой и буржуем, а здесь - жадиной и бэкпэкером.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26

Re: on-line зарисовки "сумасшедшего" из Юго-Восточной Азии

Сообщение: #11

Сообщение Mari@ » 22 фев 2010, 12:03

Pantocrator:
....лучше есть хотя бы два раа в день пусть даже и не в самых приличных местах, местные же питаются и ничего. Наоборот, там обычно вкуснее и безопаснее, чем в якобы приличных заведениях для туристов.


Полностью согласна! В очередной раз вернулась с полной пачкой мезима! Заколдованное место - ешь всё, что хочешь и никаких побочных эффектов !
Buon appetito!
Аватара пользователя
Mari@
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: on-line зарисовки "сумасшедшего" из Юго-Восточной Азии

Сообщение: #12

Сообщение igorkornelyuk » 22 фев 2010, 12:11



Pantocrator

Спасибо за совет, я тоже спокойно отношусь к местной кухни, и буду стараться тратить бабки не на жрачку, а лучше на всевозможные достопримечательности и т.д. и т.п.

Прокурор

Будет возможность обязательно пересечемся

"Отсутствие выбора ... упрощает выбор!!!" - А.Н. Кочергин
Аватара пользователя
igorkornelyuk
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.02.2010
Город: Klaipeda - Sankt-Peterburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: on-line зарисовки "сумасшедшего" из Юго-Восточной Азии

Сообщение: #13

Сообщение igorkornelyuk » 22 фев 2010, 14:08

Костя, амиго

Слышал про тебя от Ромыча, обязательно пересечемся , или в Паттайе или КЛ

мы сначало примерно на месяц в Тайланд, в Куалла-Лумпуре планирует быть примерно 1-3 апреля и примерно недели 3 на Малазию

"Отсутствие выбора ... упрощает выбор!!!" - А.Н. Кочергин
Аватара пользователя
igorkornelyuk
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.02.2010
Город: Klaipeda - Sankt-Peterburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: on-line зарисовки "сумасшедшего" из Юго-Восточной Азии

Сообщение: #14

Сообщение Роман Ник 2 » 02 мар 2010, 22:21

а вот и я, дружище ! вот, значитсо, где ты пристроился ... как добрался, первые впечатления не разочаровали?
Роман Ник 2
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: on-line зарисовки "сумасшедшего" из Юго-Восточной Азии

Сообщение: #15

Сообщение kate341 » 02 мар 2010, 23:37

привет, Игорь
буду следить за твоими записками сумасшедшего. удачи тебе там
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: on-line зарисовки "сумасшедшего" из Юго-Восточной Азии

Сообщение: #16

Сообщение Роман Ник 2 » 03 мар 2010, 17:00

я гляжу, тут не плохая компания подбирается . вот и Алик появился . как ты там, человечище?
Роман Ник 2
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: on-line зарисовки "сумасшедшего" из Юго-Восточной Азии

Сообщение: #17

Сообщение igorkornelyuk » 04 мар 2010, 12:04

Други мои приветствую вас всех!
Я вчера прибыл в Бангкок, сейчас пока в отеле нет вайфая так что выложу первые зарисовки только вечером или завтра.
Все окей удачи всем!
"Отсутствие выбора ... упрощает выбор!!!" - А.Н. Кочергин
Аватара пользователя
igorkornelyuk
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.02.2010
Город: Klaipeda - Sankt-Peterburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: on-line зарисовки "сумасшедшего" из Юго-Восточной Азии

Сообщение: #18

Сообщение Роман Ник 2 » 04 мар 2010, 21:50

igorkornelyuk писал(а):Други мои приветствую вас всех!
Я вчера прибыл в Бангкок, сейчас пока в отеле нет вайфая так что выложу первые зарисовки только вечером или завтра.
Все окей удачи всем!


а вот и главный герой объявился . теперь вся компания в сборе, надеюсь почитаем обещанное не без удовольствия

Malxaz писал(а):Рома, привет! Да нормально я. Вот через неделю буду в Архентину заезжать. Потом через Парагвай в сторону ЦА. Ты как? И где?


мерси, амиго, я в порядке. как видишь, все разбрелись по странам и континентам, я же, пока, топчу родную мостовую . правда успел скататься с детой на лыжах в италии, только в минувшее воскресенье вернулся. позитивно. горы, солнце (местами), чистый воздух, белый снег (помнишь, что это такое ?)... планов громадьЁ, шибко думаю
Роман Ник 2
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: on-line зарисовки "сумасшедшего" из Юго-Восточной Азии

Сообщение: #19

Сообщение igorkornelyuk » 05 мар 2010, 07:55

Други мои,

рад вас всех слышать, не забываете нашу дружную компанию!

У меня все окей, перебрались в другой отель, теперь есть вайфай, так что все в шоколаде.

Вот первые зарисовки, может корявенько,но как умею.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Привет вам из славного города Бангкок!

В общем добрались мы до него, и добрались с небольшими приключениями.

Из Питера вылетели по графику, как и положено в 16 часов 10 минут, сели в самолет поужинали и уже прилетели, всего-то 3 часа 30 минут лету, а вот прилетели почему-то не в терминал Е, а в терминал F - мы правда не в обиде были так как не пришлось переезжать из терминала в терминал. Время у нас еще было примерно 2 часа до вылета в Бангкок и мы решили потратить его с пользой для себя - прошмыгнулись по магазинам Дьюти Фри, но что-то ничего не присмотрели для себя, может правда не туда смотрели. Зашли поужинали в кафешку (3 еврика кока-кола 0,5 литра и гамбургер 8) чего-то не вдохновило.
Пришли на регистрацию, а там засада - рейс откладывается на 45 минут, пошли гулять дальше ... в итоге рейс задержали на 1 час 30 минут (улетели в 21 час вместо 19.35). Уселись, больше половины самолета французские пенсионеры лет так от 60 ... и смотри тоже летят в теплые края погреть свои тщедушные тельца.
Спать в кресле было очень не удобно, но с горем пополам долетели, правда в самолете я потерял свой iPhone, если чесно, то думал что меня кандратий хватит, обрыли пол самолета, позвал стюардесу на помощь ... НАШЛИ, алилуйя, между сиденьями упал - это было счастье, как для него мало надо.
Вышли из самолета (сразу вспомнил свой прилет в Каракас - только вышли из самолета и нас обдало горячим, душным воздухом) и пошли проходить иммиграционный контроль, кто был в Бангкоке тот знает, что там два направления - для тайцев и иностранцев, ну так в том, что было нужно нам - 5 или 6 очередей по человек 150-200, а в тайском нет людей вобще. Пошли взяли иммиграционные формы № 6, заполнили, стоим ... 5 минут, 10 минут - наша очередь практически не двигается, да ну на х..., что я не русский что-ли, берем документы и идем к окошку для тайцев, а что, мы типа свои ..., алилуйя, нам вообще ничего не сказали, только спрасили в каком отеле будем останавливаться, а хрен его знает отвечаю, сейчас выйду и найду любой - отвечаю. Окей говорит - вэлком.

Пошли поменяли денюшки, 1 денюшка - 32,07 бата, нормально, почти как у нас, проще будет ориентироваться в ценах. Вышли из аэропорта и пошли искать такси ... было лень, так что сели в первую попавшуюся машину (АОЛ лимузин);
куда говорит вас везти?
а хрен его знает, отвечаю я ему, куда нибудь в центр (типа Сиам Сквэр) в недорогой отель;
1100 батов, отвечает он мне;
я ему сразу в ответ, так культурно, на чистом русском - а не пошел ли ты амиго на х..., (почти 35 баксов);
а он мне, да нет друже это такая такса;
тут я включил свои мозги, расплавленные на жарком воздухе, и говорю окей амиго 1000;
теперь он уже мне на чисто тайском языке, хрен тебе говорит, 1100 и не копейкой меньше;
ладно говорю, поехали, (мы в Питере доехали до аэропорта тоже за 1000 рублей от Ладожской) сели в тойоту каролу с кондеем, ляпота и поехали (правда водила сразу принес нам чек на всю сумму).

Приехали в какую-то туристическую контору где нас начали разводить на отель, сначала цена была 1500 бат за сутки, потом после бурных прений опустилась до 950, взяли на две ночи, (надоело разводилово и устали уже, потом освоимся, сами снимен гораздо лучше и дешевле, сейчас хотелось в душ и переодется). Водила отвез в отель, правда блудил основательно, вобщем дорога из аэропорта в отель у нас заняла почти 2 часа.

Так как по времени мы не ограничены, то решили в первый день не ходить никуда, отдохнуть, отоспаться.

Поселились (отель - красная цена 20 доляров) Вай-Фая нет, правда есть завтрак, помылись, переоделись, положили привезенную с Родины бутылочку Русского стандарта Голд в холодильник и пошли за закусью. Рядом оказался большой супермаркет, типа нашего Окей, правда 3 этажа, но первых два сплошные кафешки. Накупили фруктов, готового риса с морепродуктами, 1,5 литра кока-колы, 1,5 литра воды, 0,5 литра спрайта, переходник на разетку, кусок курицы жаренной с соусом, шорты и за все заплатили ... 308 бат - мне уже здесь ОЧЕНЬ нравится.
Пришли в отель накрыли на стол, достали запотевшую красавицу и чудненько так отметили наш приезд.

На завтра уже планируем взять тук-тук и совершить обзорную экскурсию по Бангкоку, присмотреть другой отель.

Так и закончился наш первый день в Бангкоке.


4 марта 2010 года - второй день трипа (день лоха)

Второй день начался с того, что мы проснулись в 11 часов, естественно ни на какой завтрак мы не успели. Пока помылись, собрались, вышли из гостиницы в 12,30. Первым делом пошли в супермаркет TESCO Lotus купили крем от солнца и переходник на разетку (вчерашний был на простую розетку, а фен у нас с толстой евророзеткой).
Потом решили поехать посмотреть Королевский дворец, решили поехать на тук-туке. Водила загнул цену 300 бат, так как цен не знали и ориентировались очень плохо согласились на 200, ехали примерно 15 минут. Приехали к дворцу, собрались идти к нему, ждали зеленый сигнал светофора, подходит чел, таец, на груди весит какой-то бейджик;
от куда вы?
из России, отвечаю,
о говорит, Москва, знаю, вы говорит не ходите во дворец сегодня он уже типа скоро закроется, не успеете посмотреть все, съездийте лучше посмотрите другие достопримечательности;
вообще-то мы и не собирались сегодня идти во дворец, ну да ладно говорю, а как и где эти достопримечательности? Вот же лох печальный
он говорит, да вот же тук-тук он вас отвезет к золотому Будде, в магазин драгоценных камней, к золотому дворцу и вернет вас сюда же, всего 50 бат и примерно 2 часа;
ну ладно говорю, все равно хотели посмотреть Бангкок, поехали ...

Первое замечание: тук-тук может и дешевый транспорт, но мне не понравилось в них ездить, так как крыша нависает с боков и сидящему человеку нихрена не видно, кроме других машин и дороги, нужно смотреть или назад или пракически ложится в нем (и это мне с моими 175 см).

Наш тук-тук привез нас к золотому будде (если честно, то я не знаю куда именно, и как это место называется) мы посмотрели, пофотографировались, прикольно, мне понравилось, не обычная архитектура, храмы, после этого мы поехали на фабрику драгоценых камней, ничего особенного просто развод туристов на деньги, но так как мы не собирались покупать брилианты, то уговорить нас было трудно
После этого мы поехали в магазин верхней одежды, я молчал, но когда мы вышли из него через 1 минуту, наш водила сказал, что он очень растроен, так как ему не дали талон на бензин, нам надо было пробыть в магазине больше 5 минут ... я молчал ... но в нутри меня уже все кипело.
После этого водила повез нас ... в следующий магазин одежды и попросил нас пробыть там хотябы 5 минут, ради него, чтобы он получил талон на бензин .... вот тут я уже не выдержал, послал его на х... заплатил ему 50 бат, вылезли и пошли дальше пешком.
Я чувствовал себя последним лохом, минут 5, я матюкался про себя на себя за то, что меня так развели второй раз за день ...
Мы оказались не далеко от Каосан роуд, поэтому решили идти туда посмотреть и поискать отели. Отелей много, но в ценовой категории до 750 бат (25 $ за ночь) практически все заняты и мест нет, но мы присмотрели себе отельчик, так что завтра поедим туда постараемся заселится, а то без вай-фая как то скучно и не интересно, как на необитаемом острове.
После этого сели на тук-тук и за 100 бат доехали до своего отеля, сходили в супермаркет, накупили продуктов, пива (всего на 470 бат) и пошли в отель отдыхать. Правда в этот раз накупили продуктов - скажем так на любителя, нам не очень понравились так что ужин состоял в основном из пива и сигарет.

Завтра в плане переезд в другой отель, покупки на Каосан роуд и прошмыгнемся по окресностям.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
5 октября 2010 года - день третий

Утром проснулись в 9.30 на завтрак опять не успели

собрались, съехали из отеля, сели на такси и за 260 бат доехали до Каосан роуд, заселились в присмотренный вчера отельчик (правда не за 750 а за 900 бат) но с вайфаем, так что сейчас не будем себя чувствовать оторванными от цивилизации.
Сходили позавтракали за 180 бат на двоих с пивом (нормально), сейчас решили посидеть в интернете, вечером пойдем гулять!

Отчетец пока без фоток, так как не знаю как их уменьшить до нужного размера
"Отсутствие выбора ... упрощает выбор!!!" - А.Н. Кочергин
Аватара пользователя
igorkornelyuk
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.02.2010
Город: Klaipeda - Sankt-Peterburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: on-line зарисовки "сумасшедшего" из Юго-Восточной Азии

Сообщение: #20

Сообщение Loquito » 05 мар 2010, 12:14

Что-то Вы и правда расслабились - развод с закрытым музеем это "классика жанра"... А вообще мелочь это все - главное, что уже отдыхаете!
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль