Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Сообщение: #1

Сообщение Nemos » 28 май 2010, 11:59

Изначально поездка была намечена на 8 февраля, но судьба распорядилась так, что 28 января я серьезно сломал ногу и вместо отпуска пришлось проваляться в больничке. На данный момент худо-бедно могу ходить и посему душа поэта не выдержала и вчера были куплены ж\д и авиабилеты по всему маршруту.

Самая удобная отправная точка в ЮВА это Бангкок, посему билеты искал туда. Самые дешевые. что имелись на момент покупки. это Туркмены с пересадкой в Ашхабаде или Эмираты с пересадкой в Дубаи. Цена в обоих случаях была в раойне 40000 руб на двоих. Еще можно было конечно рискнуть и попытаться купить за пару дней до вылета горящие билеты на чартер от Трансаэро, но как то все это больно хлопотно и нервно. А в первых двух случаях смущали неудобные стыковки и плохое время прилета\улета. В итоге поддался минутной слабости и купил билеты у Тайцев по цене 55350. Преимущества - прямой рейс и очень удобное время прилета (вылет вечером, прилет рано утром). Т.е. в итоге в выигрыше почти день. Да и сервис у Тайцев на высшем уровне. Бронировал у них на сайте и для оплаты выслал авторизационное письмо со сканом кредитки. Созвонился и практически при мне они списали деньги и выслали копию чека и е-тикеты.

Далее нужно было взять билеты на внутренние перелеты по ЮВА. Здесь предпочтение отдаем AirAsia как самому бюджетному перевозчику. Некоторые маршруты удобнее совершать на Bangkok Airways, но у них цены совсем негуманные.

План отпуска вкратце такой.
По прилету в Бангкок 10 апреля, рано утром выдвигаемся в Паттайю и тусим там до 12 числа в ожидании встречи Нового 2553 года. Радостно отмечаем Сонгкран, брызгаемся водой, веселимся и утром 13 выезжаем на минибасе в сторону Камбоджийской границы. Думаю, на дорогу до Сием Рипа уйдет почти день...ибо сначала 4 часа до границе...переход на часок и еще 4 часа до Ангкора.

15 апреля отдаем день на осмотр храмов Ангкора, вечером кушаем конопляную пиццу и с утра 16 вылетаем в Куала-Лумпур (билет на двоих-194 доллара). Прилетаем в 11.35 и имеем в запасе 4 часа времени до след.рейса. Есть возможность сгонять на трассу Ф1 Сепанг, благо она рядом с аэропортом. В 15.50 следущий рейс до Денпасара (Бали). Обошелся в 636 Рингит(около 5500 руб). Прилетаем на Бали в 18.50 и селимся в отель.

Далее отдаем 5 дней раслабленному отдыху на прекрасных пляжах и посещение достопримечательностей. Возможно успеем смотаться на о.Ломбок. 22 апреля рано утром вылетаем в Сингапур (3900 руб), где планируем сходить в зоопарк, на чертово колесо и поколбаситься на Сентозе.

24 утром велетаем в Бангкок (6000 руб). Селимся в самый роскошный отель Lebua at State Tower и проводим романтический вечер в баре Scirocco на крыше отеля 63 этаж. Утром 25 вылетаем в весеннюю Москву.
Вот такое небольшое путешествие мною запланировано и я надеюсь что все пройдет удачно!
Специально привожу цены, чтобы те кто захотят последовать моим путем имели представление, что сколько примерно стоит. Всего по моим подсчетам на транспортные расходы должно уйти около 90 тыс.ру на двоих, включая авиа, ж\д и наземное такси. На все остальные расходы закладываю из расчета 5 тыс\день...т.е. еще около 75 тыс.

Забукал частично отели по маршруту.
Самое простое это Паттайя
http://sp.booking.com/hotel/th/eastiny ... _confemail
Неплохой отельчик за 850 р\сут. С бассейном, сейфои и инетом в номере. В центре, на набережной.

На Бали с выбором посложнее. Все отели на берегу пафосные с ценником от 200 баксов в сут. Либо халупы по 50 на 4-ой линии. Взял пока на пару дней этот 87 дол\сут

http://sp.booking.com/hotel/id/grand-b ... dd40dc83a3

Самое сложное -это Сингапур. Ценник вообще конский! Т.е. либо жить в конуре за 1500-2000 руб, либо как фраер за 7- 8000руб. Учитывая, что будем только лишь ночевать и суперкофорт не нужен, остановился на этом
http://sp.booking.com/hotel/sg/81-chin ... g_confpage
за 2300 руб. Редкостная халупа, но зато очень близко к Метро. Ближе не бывает.

В Бангкоке планирую Lebua, но в связи с манифестациями пока обожду, а то вдруг нельзя будет проехать в город и придется искать ближе к аэропорту.

В офисе Росно приобрел два полиса Росно-Вояджер. Один на себя с рисковым коэфф. (типа там езда на мото и пр.) 750 р. и обычный за 550. Страховое покрытие 50000 доларов. Действителен в любой стране мира. Надеюсь не пригодится

А теперь начинаю повествование о том как все прошло.
Началось все с посадки в поезд Саратов-Москва по электронным билетам. Было любопытно как работает новый сервис.
Подхожу к проводнице, даю распечатки с сайта и загранпаспорта. Та удивленно (видимо в первый раз) разглядывает бумажки. Буквально тутже подбегает запыханная тетка со словами: Держи, у тебя тут двое «электроников»!
-Да вот, стоят уже. На этом нас впустили в вагон. Работает стало быть сервис. Надо будет на обратном пути просто паспорта показать, без бумажек.

9 апреля
В Москве садимся на «Аэроэкспресс». Подорожал еще на 50 р, теперь уже 300. Инфляция наверное или деньги очень нужны. В Куале конечно еще дороже, но там хоть действительно «аэроэкспресс», а здесь то просто обшарпанная электричка.

Далее по тексту я буду часто упоминать про деньги и ворчать, что мол все дорого, тут наебали, там обвесили. Постарайтесь не обращать внимание, у меня толи манера письма такая, либо я старый стал и ворчливый. А может кому то эта инфа и пригодится. После терактов в метро на входе в Европорт устроили дурдом, поставили рамку и просветку. Весь пассажиропоток упирается в дикую очередь. Все матерятся и толкаются. А по делу никто толком и не смотрит в монитор, да и не успеешь там ничего увидеть при такой толпе. К слову, на мою железную ногу рамка не отреагировала.

До отлета 5 часов. Решили расположится на втором этаже и посерфить в инете. Без проблем нашли свободные места у розеток и цепанули WiFi. Кто бы чего не говорил, а в Домодедово мне нравится, все цивильно, чистенько, нет бешеных толп народа, все удобно и продуманно. Цены хоть и негуманные, но и не запредельные.
Инет от Билайна по 100р.час с очень приличной скоростью. МТС вообще дает посидеть немного бесплатно.

Наконец пошли сдаваться пограничникам. Оператор просветки долго и с интересом рассматривала мою ногу, типа не везу ли я в ноге палладий или платину. Пришлось расстроить ее, что это всего лишь титан.
Убранство Тайского самолета меня разочаровало. Слишком аляповато и как то все из-за этого старо выглядит. Но вот кривоглазые девочки вполне себе миленькие .Настроение сразу поднялось.
Еще больше оно поднялось, когда после взлета начали давать напитки и я увидел знакомое очертание «Сингхи».

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Поили на протяжении всего полета, я бы сказал, настойчиво. Вино так вообще через силу всем вливали. Короче в этом плане Тайэйрвэйс- номер 1. В остальном ставлю на 3 место после Катарцев и Эмиратов. ИМХО конечно.
Кстати, самолет был неполон. Летели на 90 % русские..похоже пакетники. Но вроде без дебошей обошлось, все спали спокойным угарным сном.

Далее буду по итогу каждого дня вкраплять цифры потраченного бабла. Суммы будут в рублях\батах исходя из примерного курса 30р за доллар. 600 аэроэкспресс, 50 носильщик, 400 ВайФай, 80 пиво, 15 чай.=1145 р

10 апреля
Я сам проснулся перед рассветом, когда пролетали над Бирмой. Вот удивительная страна- ни одного огонька на всем протяжении. Как пролетели границу, так сразу видно - цивилизация, Тай, куча ярко освещенных городков и нитки дорог. Красивый рассвет и вот мы садимся. Пилот опять баба. Уже третий раз. Везет что ли мне. Посадила очень мягко, медленно и печально, на 5+.

В порту быстренько проходим контроль, забираем багаж и идем в паблик такси.
На стойке тайская базарная бабища, профессиональная разводила. Стартует с 3000 до Паттайи. Я тихо фигею. Типа цена то должна быть 800 максимум? Торговались минуты три наверное. Сошлись типа на штуке, олл инклюзив.
Ехали медленно, похоже, избегая платных эстакад. Но мы особо то и не торопились. Чек ин все равно с 14. А мы приехали в отель в 8.30

За что люблю Тай, так за то, что никто не будет тебе ебать мозг всякими правилами, а наоборот, пойдут всегда навстречу. Так и в этот раз, без проблем заселили с раннего утра, даже не пикнув про деньги.
Правда, отель оказался очень далек от заявленного на сайте бронирования. Ну по крайней мере номер стандарт. Номер вроде на втором этаже, но с балкона вид на глухую стену, как в подвале. WiFi нет, сейфа тоже. Хотя сам номер чистенький и отель в самом центре разврата, СОИ 7 и рядом с бичкой и прочими ТЦ.
Завтрак для отеля такого класса, так вообще шикарный. Так разнообразно и вкусно даже в турецких 5-ках не кормят. Персонал хороший, есть подземная парковка и бассейнчик на 3 этаже, с видом на сойку. Жить можно, тем более за столь небольшие бабки.

Утро раннее, все закрыто, Паттайя спит. Послонялись немного и решили пойти купаться.
На Ко Лан ехать заломало и мы как фаранги, не сильно гордые, решили окунуться прям на пляже. А что, не грязнее чем в Сочи. Развалились в шезлонгах по центру пляжа и тут началось. Точно, как на нашем побережье, только вместо «чурчхела, пахлава, пиво, коньяк», здесь в основном «Тату, купи гамак, скушай креветка дорогой». Поскольку в столь ранний час (11 утра) мы были почти одни, то успели перепробовать и купить весь предлагаемый ассортимент.
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
За пару часов успели обгореть в хлам. Пришлось удалиться с солнца. Пошли на массаж и далее программа шопинга и итинга.

Все пытался найти суши-бар по типу буфета, кто-то здесь про него писал. Не нашел. Зато наткнулись на последнем этаже РГ Плазы отличный японский ресторанчик ZEN. Очень там замечательно кормят и поят.

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Вечерком повез супругу на экскурсию в Шок-Шоу! И здесь повышение цен. По 800 бат с лица взяли.
Вечер завершили посиделками в баре с живой музыкой около нашего отеля. Как обычно, долго пришлось обьяснять официантке, чтобы принесла Сэм и Колу в разных стаканах и безо льда - не понимают. С первого раза никогда еще не понимали. Все время смешивают и льда набухают.

Отлично посидели, помню...смог наконец войти « в ритм Паттайи», помню даже очень зажигательно потанцевал с барными девками. День удался. Только вот из бюджета резко выбились.

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

1000 бат такси, 860 гостиница,300 7\11, 60+100+20+140+20=340 Пляж, 120 7\11, 600 массаж. 50 пиво,870 суши, 300 игрушки, 2000 секс-шоу, 200 7\11, 870 бар, 180 -проценты за снятие, 60-шаурма Итого=7750

11 апреля
Утром следущего дня купаться почему то не хотелось, ходить пешком тоже...нога разболелась и болит дюже. Решил рискнуть и взять байк. Хоть я и зарекался это делать после прошлогоднего падения, тем более в Паттайе, но душа и тело просят. Да и траффик в межсезонье в городе поменьше.

Поначалу прям трясло всего от страха и неуверенности, ехал очень медленно и осторожно. Спустя полчаса освоился и покатил как ни в чем не бывало.

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Съездил наконец на Биг-Будду. Причем, случайно увидел указатель. А то все гадал, где его спрятали то? Выпустили несчастных воробушков на свободу и покатили в сторону Паттайя Парк. Жара на улице нереальная, градусов под сорок. Все время приходилось на башку воду лить, чтоб не сдохнуть от теплового удара.

Прокатились с башни на вагончике. Еще страшнее чем на тарзанке. Вагончик весь какой то ржавый, скрипучий и шатается. Того и глади отвалится.

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Следущей задумкой было прокатиться на крокодиловую ферму. Я почему то думал, что она где-то на Сухумвит, в сторону Нонг-нуч. Оказалось, что вообще за городом, 30 км в сторону Районга.
Что делать, помчали! Ехали долго, думал уже не найдем! Похоже, все таки лучше в прохладном микрике ехать Комфортно, быстро и бесплатно.

Парк конечно офигенский. Обязателен к посещению! Крокодилы тоже прикольные. С каким энтузиазмом я их кормил! Первую курицу у меня сожрали за 10 секунд, а вторую я смог растянуть минут на пять!

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

После шоу я решил сфоткаться сидя на крокодиле. Тот в процессе начал лягать меня своей лапой. Я после 2-х банок пива осмелел и начал пинать его в ответ. Крокодил огрызнулся. Тут в дело вступил дрессеровщик и разнял нас. Наша дуэль осталась незавершенной и решено было отомстить всему крокодильему племени, поев ихнего мяса.

Знаю одно хорошее место, где делают отличные стейки из этих животных. Напротив отеля Island View есть хорошее русское кафе. Туда и поехали. Спросил жену после дегустации - как оно. Получил в ответ- Непонятно, не рыба, не мясо. Отличный ответ. Теперь я знаю, что отвечать, когда меня будут спрашивать о вкусе крокодила.
На вечер опять культурная программа - идем в Альказар. Заказали экскурсию с трансфером. Приехала Тойота Камри. Круто!
-----------
Вспомнилось! Заметил особенность такую у ЮВА-шных народностей- кондеционер всегда ставят на 26 градусов. Вот и этот драйвер выставил у себя на климате 26 и едет, парится. Я втихаря поставил на +18. Тот вернувшись, сразу заметил и включил компромиссные 24. Потом стал уже обращать на это внимание. Заезжаешь в гостиницу- +26 стоит, ставишь по русской привычке +16 , приходишь опять +26. Мерзнут их черные ножки. Даже провел дома соцопрос- половина респондентов всегда ставит минимум( наверное кондеционер когда плохой), остальные +23. Хотя может виновато в этом устройство наших ...у нас же с обогревом в основном и когда больше 24-25 ставишь тот может и на нагрев пойти или отключиться.

Альказар очень понравился! Замечательная музыка, классные мужики, фееричные костюмы. Напрягает, как всегда, миллионная армия китайских зрителей! Орут, гады, чавкают. Еще здорово, что официанты носят халявное пиво, которое можно поставить в подлокотник...и наличие туалета рядышком в проходе.

После шоу я одним из первых успел сфотографироваться с главной солисткой. Та почему то не успела заикнуться о деньгах. Я на радостях щелкаюсь со второй. Эта уже не растерялась- кричит, гони мои сто рублей ! Тутже и первая нарисовалась и тоже в мой карман полезла! Пришлось раскошелится! Тигры в зоопарке по 60 рублей, а тут какие то мужички переделанные и по сто! Куда катится этот мир!

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Решили закрепить впечатления походом на Волкинг стрит. Зашли в первый же Гоу-гоу. Рановато еще, народу нет, девки танцуют вяло, да еще и не раздеты до конца. Скучно неинтересно! Пошли дальше. В самом конце плюхнулись в русском кафе, слушать Аллу Пугачеву в тайском исполнении. Кафешка оказалась забавной.

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Гуляют в основном русские молодые красотки в надежде снять себе мачо-иностранцев, ну или просто разбухаться за чужой счет. Зависли там надолго. Переслушали весь репертуар. Насмотрелись на происходящий разврат. Наши жгут нереально. Как в последний раз живут! Так что тем кто жаждет русских телок - надо туда!
За день опять выбились из бюджета. Не получается в Паттайе мало тратить.

860 гостиница, 360+100 байк,135 храм, 600 Паттайя парк, 600+180+200+60+100+200+120=1460 -крокодилья ферма, 1100+150+200=1450- Альказар, 650- Обед крокодил, 700- ужин бар, 60-проценты,300 7\11, 60 шаурма,30- инет, 390- гоу гоу, 120 Мак дональдс, 100 такси, 80-пиво Итого 7500

12 апреля
В этот день кончалась бронь гостиницы и я решил поменять номер на получше!
Предложили супермегалюкс за 1300 бат на последнем 8-м этаже. Пошел посмотреть- реально хороший номер. Вид на море, свежайший евроремонт (или как надо сказать азиаремонт?), сейф, ванная. Ну и штук 10 бесплатных сеток wifi прямо в кровати. Короче за эти деньги просто суперкомфорт.

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

В городе начался Новый Год. Уже с утра повылазили пьяные фаранги с водяными насосами и по улице стало нереально пройти, не намочившись. Мы обрядились в купальники и побрели на пляж. Байк я сразу сдал, поскольку в такой обстановке и на мокрой дороге, упасть как на раз два. Пока ехал 200 метров до прокатчика, окатили водой с головы до ног.

После обеда заперлись в номере и решили не выходить, пока НГ не закончится. Из номера целый день слышны были крики и визги...ну а я чего то был не в настроении чтобы принимать участие в этом безобразии. Чтобы проникнуться, нужно было нажраться до усрачки и пойти тоже обливать всех прохожих. Но вот чертова нога с трудом ходила и короче Сонгкран кроме раздражения особых эмоций к сожалению не вызвал.

Поутихло все только с закатом, после 19 уже стало возможным осторожно двигаться мелкими перебежками, из укрытия в укрытие. Нам удалось пройти сойку сухими. Видимо, видели что я инвалид с тросточкой и жалились.

Вечерком хорошо поужинали и решили лечь пораньше, чтобы выспаться- с утра трансфер в Камбоджу.

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Выспаться нифига не удалось. Чертов 8-й этаж с видом на море! Лучше бы жили в подвале!
В новом номере слышна музыка и пьяные крики со всех окрестных соек. Спать нереально в принципе.. Так и мучились до 5 утра. Поспали только час.

1300 гостиница, 53 7\11, 130 пляж, 250 7\11, 80 пиво, 100 байк, 840 ужин,360 такси, 260 минибар, 100 арбузы= 3500

Продолжение пишется
Последний раз редактировалось Nemos 31 май 2010, 12:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской
самостоятельные путешествия по Азии

Re: Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.201

Сообщение: #2

Сообщение Nemos » 28 май 2010, 15:13

13 апреля

В 6.30 за нами приехал трансфер в виде микрика Тойота. Народу было в общей сложности 7 человек. Четверо англичан и одна тайка. Ехали до Аранпьяпхета (точно не помню, как приграничный город зовется, а смотреть лень) часа 2.5 , быстрее чем я думал. Остановились у посреднического турбюро. Там можно было перекусить недорого и оформить визы. Я, зная по форуму, что виза стоит 20 баксов, заготовил купюры, но подошедшая тайская тетка запросила по 1200 бат с лица. Пытался с ней спорить, но она была неумолима. Заломало меня напрягаться в самостоятельном оформлении визы на границе и я решил переплатить. Батов только осталось мало. Нужен банкомат. Спросил где. Она сказала, что за телефонной будкой направо и сто метров прямо. Пошел хромая по жаре. Мимо проезжал добрый таец на мопеде и увидев инвалида решил помочь. По английски они там не шарят, но слово ATM он все же услышал. Пригласил сесть и сказал ОК. Помчали. Мимо ближайшего банкомата мы промчались и остановить мне байкера не удалось. Мчим дальше. По дороге с десяток раз нас окатили водой. Я начинаю злится и орать. Наконец останавливаемся....и байкер моментально сваливает!....пипец! Приехали!

Я ___ знает где нахожусь и понятия не имею, куда идти обратно. Охватила паника. Снял бабла и пошел бродить в поисках нужного турбюро. А народ вокруг вовсю веселится, брызгается. Пытались наводить дула своих насосов на меня, но видимо у меня на лице была написана такая злоба и безысходность, что брызгать в меня они не решались.

Обратную дорогу я естественно не нашел и паника охватила еще сильнее. Решил, что нужно двигаться к границе и искать или ждать там. Кое-как нашел тукера и с еще большим трудом обьяснил, куда мне надо. Поехали. Плутали по городу несколько кварталов и выскочили на трассу. Тут я боковым зрением замечаю телефонную будку и в надежде смотрю дальше. Ура, вижу наш микрик и турбюро. Радости моей не было предела! Это было просто чудо! Но перенервничал я изрядно. Да и вымотался бродить по дикой жаре. А до границы оказывается было еще далеко, навскидку километров 10-15.

Увидев происходящее там, я не пожалел что отдали лишние деньги на оформление- там происходит полный дурдом. Дикие толпы народа, какие-то повозки, автобусы, велосипеды. Все мечутся, шум-гам и суета.
Уж пожалуй по мне лучше посидеть в тенечке спокойно и подождать когда за тебя все сделают, чем бегать и искать правду самому.

Чемоданы наши сразу забрали помогайки и потащили на себе в сторону границы. Мы же заполнили кучу всяких анкет и сели в ожидании. Прождали, наверное, около часа. Далее утомительный переход через нейтральную полосу и вот мы в Камбо.

На удивление, на паспортном контроле все строго, суровый пограничник и вебкамеры. Помещение открытое, жарко, очередь. Я прикинулся инвалидом и проскочил впереди всех. Но все равно пришлось ждать остальных из нашей группы. Жара просто невыносимая. На железной лавочке сидеть тяжело - жжет жопу. Пришли помогайки с чемоданами. Тетка запросила 100 рублей. Я не торгуясь отдал. А вот ушлые англичане упорно с ней торговались и отдали всего 20-ку. ___ Баба губит ежедневно свой детородный организм, а они зажали ей на хлеб.
Подали какой то древний, предревний автобус. Я был в шоке! Неужели мы на нем поедем?
Оказалось это просто городской автобус, который следует до автостанции.

Пойпет произвел довольно унылое впечатление-грязный, пыльный и унылый городишко.
Автостанция наооборот, вполне цивильная. Можно покушать, пописать и обменять денег по нормальному курсу. Хотя, как оказалось обмен денег в Камбо не нужен вовсе. Там вполне себе можно жить имея на руках доллары или кредитку. Во всех банкоматах выдают новенькие хрустящие баксы.

Далее нас пересадили на потрепанный минибас Киа, с хреново работающим кондеем.
Дорога до Сием-Рипа полностью сделана, отличного качества. Но вот пейзажи совсем унылые. Видимо, сезон засухи. Кругом одни иссохшие поля и ни одного кустика или деревца.

По пути остановились разок на пис-стоп. Очень бедно и незатейливо живут крестьяне. Пожалуй что хуже чем в нашей глубинке. У них даже электричества нет...все на допотопных генераторах. Автобус заправили из пластиковых емкостей. Заправок в глубинке тоже нет.

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Зато какое было мое удивление, когда въехали в Сием Рип. Как будто другая страна. Все цивильно, чисто, зелено и в некоторых местах даже шикарно. По обоим сторонам множество очень красивых и дорогих отелей.
Нам же надо ближе к центру, в какой-нибудь недорогой отельчик. Высадились и нашли тукера. Попросили найти хороший и недорогой отель. Посмотрели пару вариантов. 15-20 долларов, но без бассейна. В итоге тукер привез нас в

http://sp.booking.com/hotel/kh/mekong- ... dd40dc83a3

Отель сразу понравился. Очень большие и красивые номера, балкон, сейф, ванна, wifi и приличный бассейн. За все просят 30 баксов в сутки. Можно было вообще снять номер попроще за 20. Единственный косяк - завтрак. Яичница и хлеб с маслом. После Тая как то некомильфо. Расположение, кстати, очень удобное, в пяти минутах ходьбы от самого центра.

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Дело было вечером и делать было нечего- пошли погружаться в «Ритм Сием Рипа».
Как то сходу этот замечательный городок к себе расположил. Очень тихо, неторопливо и дружелюбно. Есть все и все очень дешево. Судите сами- пиво 15 руб, массаж 150, рыбий массаж 30. Хорошо покушать с пивом на двоих- 200-300 руб. Море кафешек с wifi и куча магазинчиков со всяким барахлом.
Мы сразу пустились во все тяжкие: наелись, напились, попробовали разные виды массажа.

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Накупили себе дешевого серебра (большая цепочка оказалась впоследствии медной, а вот еще одна маленькая и серьги вроде настоящие), в минимарте набрали несколько сортов местного пи ва и пошли дегустировать в отель. Пиво реально весьма неплохое...только один сорт мне не понравился. Самое популярное есно «Ангкор». Есть в том числе и Сингха в продаже и даже СэнгСом. Короче завершение дня прошло на ура!

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

3000 трансфер, 2400 визы, 100 такси,100 еда, 100 носильщик. 40 коктель, 900 отель. 150 проценты, 230 ужин, 400 массаж, 260 магазин бухло, 1200 серебро, 120 такси, 250 еда=9250

14 апреля
Этот день решили посвятить отдыху. Тем более с утра стояла просто нереальная жара- около 45 градусов. Вода в бассейне была +35. На лежаке на солнце находится больше 2-3 минут невозможно. Поэтому большинство постояльцев жили в воде. Слава богу их было немного.
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Один раз заставили себя выползти в город на обед.
Кстати по поводу кхмерской кухни. Готовить явно умеют, делают это быстро, качсетвенно и красиво. Но я к видимо не очень большой любитель местных тайских, кхмерских блюд. Стараюсь все пробовать, но ем чаще европейскую или японскую кухню. Попробовали знаменитую рыбу Амок в кокосовом молоке. Необычно конечно, но визжать от восторга я не стал. По мне так они замечательно готовят мясо и курицу.

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Один разок заказали какую то пиццу- так принесли какой то огромный чебурек. Тоже самое повторилось и с бефстроганом- принесли реально наструганный биф

Вечерком, когда жара спала до +38 (вспомнил еще косяк- кондеев в кафе практически нет, только вентиляторы) пошли опять на выгул. Я по традиции подстригся в новой стране.

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Девочка была симпатичная, но подстригла совсем хреново, можно сказать оболванила.
Следущим пунктом в программе было поедание Хэппи-пиццы. Нашли уютненькое заведение

http://www.ecstaticpizza.com/menu.html

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Очень дружелюбный официант- все время лыбился, наверное, пиццу часто ест. Вкусно и недорого кормят, поят. Рекомендую. Заказал ему стронг вариант. Сожрал половину под пиво- не цепляет. Решил вторую половину доесть в номере, а то вдруг по дороге накроет. Почти не накрыло. Зато жена попробовала совсем маленький кусочек и ее страшно пробило на хи-хи. А вот меня настигло ночью....снились какие то жуткие психоделические сны, которые не прекращались когда я открывал глаза.

900 -отель, 600 -бухло, 200 сувениры, 250 Хэппи пицца, 130 вода, пиво, 60 соки, 330 обед, 100 соки, 130 стрижка= 2700


15 апреля
Последний день посвятили Ангкору.
Накануне договорились с тукером о поездке. 15 баксов\день.
В 8 утра он нас ждал у крылечка. Туки в Камбо очень даже приятные. Новенькие непердящие Хонды, к которым прицеплены красивые тентованные повозки с мягкими сидушками. Было очень здорово ехать по утреннему городу с овевающим ветерочком. В кассе комлекса нас сфоткали и выдали однодневные пропуска с нашими фотами. Быстро и относительно недорого- 20 долларов с человека. На входе в каждый храм билетики проверяют по датам и сверяют с физиономией.

Первым на нашем пути Ангкор Ват.
До чегож интересное сооружение. Просто диву даешься, как можно было в то время такое построить. Сколько сил и средств. Только до входных ворот, через ров идти метров 300. Потом еще с полкилометра до самого храма. Тяжко мне дались эти километры. Палочку-выручалочку в тот день забыл, а нога как рах хреново себя чувтсвовала. Плюс опять жара и толпы местных. Похоже они со всей страны на НГ решили приехать в Ангкор. Сначала думал, что как всегда китайцы, оказалось местные...ну и тайцев тоже полно. А китайцев в Камбо к счастью нет. Видать диковата для них эта страна. Ну и слава богу.

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

После Вата решили передохнуть немного и поехали кататься на аэростате.
15 баксов с рыла и вы в полете. Довольно современная конструкция со всеми правилами безопасности. Классная штука. Медленно поднимают на высоту 200 метров и минут пять можно обозревать окрестности с высоты птиц.

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Можно еще было покататься на вертолете...но дорого - 90 зеленых. В другой раз и в другом месте
Далее опять череда разных храмов...Байон, Та Кео...еще куча разных, ну и на сладенькое Та Пром.

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Вот ради чего сюда стоит ехать- это нечто. Картина просто завораживающая. Огромные деревья вырастают прямо из храмовых стен и как гигантский осьминог оплетают своими корнями позеленевшие от старости строения.
Жаль, только часть храма закрыто на реставрацию.

Все, пожалуй хорош на сегодня храмов. Сил нет больше. Домой. Вечером весело бухаем в разных кафешках и барах и готовимся к завтрашнему отлету.

900 отель, 1200 вход Ангкор, 900 Аэростат, 120 соки. 200 сувениры, 250 маечки, 450 тук-тук, 270 обед, 360 бухло=4590+ 450 ужин, 200 гамбургеры.=5300
Последний раз редактировалось Nemos 31 май 2010, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Сообщение: #3

Сообщение kovar-irina » 29 май 2010, 00:19

В это время были в Сием Рипе. Странно, что не встретились Жили в отличном отеле Lucky Angkor, National Road 6.
Отличный отель с бассейном за 30 дол/сут. Отделка, мебель из красного дерева.
По поводу Ангкор-Вата - удивляет, поражает своими размерами и сам комплекс и то что он вообще находится в этом месте - в джунглях. На самом деле строительство такого комплекса пошатнуло бы экономику любой страны. Весь комплекс обладает сильнейшей энергетикой. А если в одной из часовен, встав в специальное место, не сильно ударить себя кулаком в грудь, то вся часовня "загудит", срезанировав от этого не сильного удара.
Десятки квадратных километров покрыты искусной резьбой, которая напоминает резьбу по дереву. Возникает вопрос - какое количество людей соответствующей квалификации необходимо было задействовать?
Поражают воображение деревья растущие в Ангкор-Вате. Обладающие гигантскими размерами, они обладают такой же невероятной силой. Своими стволами-корнями они оплетают стены храма их мощь столь велика, что стены храмов не выдерживают натиска и трескаются.
kovar-irina
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.05.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Сообщение: #4

Сообщение Nemos » 31 май 2010, 16:10

16 апреля
C утра нас ждет знакомый тукер и мы движемся в аэропорт. Дорога занимает минут 15 не торопясь.
Здание современное, очень симпатичное, хоть и маленькое.
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Народу никого- с утра только наш рейс. Летное поле пустое, наш самолет еще не прилетел.
Неприятной неожиданностью стал аэропортовый сбор, 750 р с человека. Не ожидал и не читал про это безобразие. Такое характерно больше для Турции или Египта с их ВОА, но никак не для Камбоджи. Противный осадочек остался.
Еще пришлось оставить в Камбо недопитые 3 бутылки пива...в чемодан побоялся класть, а бухать с утра некомильфо. Только любимое тайское молоко допил.Остальное вручил пограничникам. Те были вполне рады.
Личные выводы про Камбо: мне понравилось! Общее впечатление крайне приятное. Обязательно стоит побывать и даже не ради храмов, а чтобы на себе прочувсвовать это неторопливое гостепреимство и дружелюбие. Чувствуешь себя там очень спокойно и умиротворенно. Страна очень бедная и слаборазвитая, но благодаря иностранным вливаниям в Сием-Рипе удалось построить вполне цивилизованный уголок. Жалко только моря рядом нет. Возможно стоило бы посетить еще Сиануквилль и Пномпень или вообще какие-нибудь отдаленные места, но мне вполне хватило 3 дней чтобы прочувсвовать эту страну. И еще...лучше пожалуй добираться туда самолетом. Ненамного дороже, но вы выигрываете целый день и избавляете себя от мучительной дороги и стояния на границе. Все это ИМХо конечно.
Итак, летим дальше.
A320 от Air Asia довольно новенький, в полете даже дали бесплатные орешки и воду.
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Летели до Куалы около полутора часов.
По Малайзии решили никуда не ходить. Времени мало, да и желания не было. Недолюбливаю я эту страну. Тупо сидели в кафешке и юзали инет.
До Бали летели 3 часа. ВВП в Денпасаре немного выдается в море и садится довольно интересно, напомнило аэропорт на Мальдивах. Летишь в нескольких метрах над водой и тут неожиданно появляется бетон. Щекочет немного нервишки.
Сам аэропорт сходу не понравился. Обшарпанный (я далее часто буду упоминать это слово в отношении балийских построек. Впоследствии я понял, что это из-за особенностей местных стройматериалов - вулканический камень и тростник. Камень сам по себе выглядит старо и быстро плесневеет, а тростник тоже через некоторое время выглядит не очень презентабельно. Плюс влажный климат делает свое дело.), маленький плюс дикие толпы прибывающих одновременно отдыхающих.
Сразу попали в огромную очередь на оплату ВОА. Я бля, как самый умный, начитавшись про 6-ти дневные визы приготовил 2 купюры по 10 баксов. Но, не тут то было. Служащий ткнул меня носом в бумажку, где было написано что их отменили еще в феврале. Типа давай башляй как все по 25 баксов. Говорю что не хватает, ищу банкомат. А АТМ аж за пограничным контролем и далеко. Злюсь, ругаюсь про себя и хромаю туда. Отдаю паспорт в залог моего прохода и ищу денежные машины. Там тоже очередь и банкомат дает только рупии. Билять, что за скотство! Хромаю обратно, опять стоим очередь. Перед нами парочка влюбленных арабов. Стоят суки сосутся самозабвенно. Думал он ее уложит прямо в очереди. Чета меня эта картины выбесила тоже. Наконец касса. Отдал 40 евро за двоих. Далее паспортный контроль. Отдаю бумажки которые заранее заполнил в самолете. Говорят ни хера не те ( я еще удивился что они на малазийском языке), типа это для местных. Заполняю заново те что на английском. Стоим очередь. Требуют опять заполнить еще бумажки- типа таможенные декларации. Я взвинчен до предела...так меня еще ни разу не доводили до бешенства. И самое главное у них такие рожи, будто они специально надо мной издеваются. Кому спрашивается нахер нужны все эти бумажки? И какая разница на английском или малазийском? Инфа то одинаковая на них. Уже заранее ненавижу Бали и жалею что прилетел сюда.
Наш чемодан оказался последним на рампе и его уже схватил помогайка. Я со злости послал его нахуй и пошел искать обменник.
Курс евро и доллара резко упал на тот момент, что тоже не прибавляло оптимизма.
Идем в паблик такси. Заряжают за поездку до Семиньяка 80000. Я в акуе. Это не Бали, а какое то Нае-Бали! Сил спорить и торговаться уже нет...надо срочно выпить чтоб успокоится.
Едем. Пейзаж ко всему прочему в темноте очень напоминает дорогу из аэропорта Анталии. Настроение еще хуже.
Вижу по пути Минимарт и прошу таксера остановится, чтоб набрать бухла.
Прихожу в очередной раз в ступор. Пиво минимум 50 руб за банку 0.33. Коктейли и того дороже. Виски только один вид по 400 руб\0.25. Приплыли! Полный беспредел! Сколько же тогда в кафе будет пиво стоить?
Показалось что продавец ехидно залыбился когда я предъявил ему корзину с бутылками.
Да и таксист тоже...Опять меня зло берет. Типа Малайзия номер 2, чертовы непьющие муслимы?
Да..а мы вот из России, любим выпить и что? Надо лыбится?
Захотелось заехать в репу и тому и другому.
.................................................
Прочитал позже, что 90 % населения Бали ни фига не муслимы, а индуисты. Выпить они тоже не прочь, просто у них зачастую денег на это нет.
На въезде в отель проверяют машину зеркалами на предмет обнаружения бомб. Опасаются террактов со стороны тех же муслимских экстремистов.
На ресепшене ситуация «Нае-бали» повторяется. Снимают с карты денег по совершенно грабительскому курсу. Плюс ко всему обещанный wifi оказался платным по цене 150 р\час.
Сам отель опять показался обшарпанным и старым. Хотя сам номер и территория выше всяких похвал.
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Минибар только со скотскими ценами.
Все, хватит на сегодня расстройств. Накатил 150 вискаря и жизнь начала налаживаться.
Пробило на хавчик. Время позднее, отельный ресторан закрыт. Придется воспользоваться бесплатным трансфером в город.
Доехали до центра Куты. На удивление, обещанной тусовки я не увидел, напротив, туристов на улицах почти нет. Сплошные лавки со всяким барахлом и приставучие продаваны. Ну реально как в Турции. Только здесь все еще хватают за руки и тащат к себе в лавку.
Посмотрели выбор и цены в ресторанчиках и опять расстроились. Какая я то непонятная местная пища задорого.
На глаза попался МакДональдс. Решили для начала травануться там. Что впрочем и выявилось утром.
-------------------------------------------------------------------
150- туктук, 1500 аэр.сборы., 120 напитки, 1600 визы, 240 такси, 665 бухло, 2640 отель, 250 Мак Дональдс, 170 такси=7350


17 апреля

Вдоволь насидевшись и наобнимавшись с фаянсовым другом пошли гулять по отелю и пляжу.
Как обычно и бывает, отель наутро предстал в другом свете. Очень симпатичная зеленая территория, всякие прудики и фонтанчики. Классный бассейн на берегу моря и роскошный пляж с черноватым песком. Как и было обещано в инете, на море огромные волны и висят красные флаги. Мне с моей больной ногой удалось зайти чуть выше колена, дальше начинает сбивать с ног, страшно. Жаль, не судьба мне здесь искупаться в океане.
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тутже были атакованы пляжными разводилами. Продают в основном часы и всякие сувениры из дерева. Один увидел у меня на плече татуировку Ганеша, долго восхищался и пытался втюхать мне Ганеша деревянного. Вообще, на Бали очень почитают это божество и все очень радовались и тыкали в меня пальцем, когда видели тату.
Решили купаться в бассейне. Там как всегда с утра все оккупировано немцами. Еле нашли местечко.
Обедали в ресторане отеля. Здорово. Очень приятное местечко и отличная европейская кухня. Дороговато только, около 500 рублей на двоих.
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
После обеда мотнулся до ближайшего магазина за алкоголем. Крепкого ничего не нашел, только дорогое пиво. Надо будет найти какую-нибудь оптовку и затарится более качественно.
Вечерком «повайфаились» часочек. Инет гавно, скорость никакая.
Погода на Бали была замечательная. Не очень жарко днем (не более 30), облачка и ветерок
К вечеру вообще пошел ливень. Какой же это был кайф после палева Камбо. Я с наслаждением ходил под стрями воды и смотрел на ночное штормящее море.
2640 отель, 400 пиво, воды, 70 такси, 490 обед, 170 вайфай=3770

18 апреля

Следущим утром мы отлично позавтракали в отели и повалялись в бассейне. В обед решено было сваливать из этого отеля по причине дороговизны и перебираться поближе в центр.
На бесплатном трансфере докатили до ул.Легиан и взяв таксиста поехали искать недорогой отельчик. С этим таксером не нашли...все время норовил завезти в отель подороже. Разозлился, взял другого таксера. Тот сразу понял что к чему, что мне надо не дороже 1000 руб и поближе к центру. Сходу предложил несколько вариантов. Недорого (500-700 руб) но больно уж убого. В итоге остановились на Puri Rama Cotteges. 1000 руб, день. На первый взгляд вроде симпатично...такой садик хороший, бассейн большой...но номера- полный пипец. Грязно, тесно и неуютно.
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Ну хоть кондей есть и телек с холодильником. Подумали , что сойдет на оставшиеся дни. Боялся что не найду ничего лучше за эти деньги. Зато в самом центре. Все забегаловки и магазины рядышком. До пляжа тож не очень далеко..хоть он нам и не нужен.
В обед решили потестить индонезийскую кухню. Неудачно. Вайфай в кафе работать отказался, еда на вкус дерьмовая. Плюс пресловутые сборы в виде 17 %. Прям бесит меня эта херня. Что, нельзя сразу в цену включить, как в Тае это делают? Короче опять раздражение пошло.
Для разрядки заказал по телефону экскурсию в Улувату с ужином в Джамбаране.
Приехала какая то ушатанная легковушка, у которой через 10 минут езды отключился кондей.
Водила долго извинялся, но заставить его работать не смог. Я посоветовал ему заглушить машину и подождать чуток Так и сделали на заправке. Помогло. Бензин у них к слову халявный, что то вроде около 15 рублей\литр. Причем и соляра столько же стоит.
На юг ведет довольно неплохая скоростная автострада, которая впрочем к концу сужается и становится полуторарядной. Скорость передвижения падает. Сплошные мопеды и автобусы с китайцами.
В самом храме вообще непротолкнуться. Вся парковка забита, три миллиона китайцев оккупировали своими телами всю территорию.
Нацепили на себя саронги и пошли бродить.
Виды открылись потрясающие.
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Жаль только погода была пасмурная и не удалось сделать фото солнечного заката. Приходилось быть осторожными при фотографировании- вокруг полно наглых обезьян, которые могли вырвать фотик из рук. Пару раз видел как они отнимают у китайцев бутылки с водой. Абсолютно офигевшие твари. Парочка сидела на краю обрыва и искали блох. Возникло спонтанное желание скинуть их с обрыва и посмотреть как полетят. Сдержался. Да наверное они бы мне раньше откусили палец, чем я до них дотронулся.
После заката пошли смотреть танец Кечак.
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
В свое время меня поразило это зрелище в фильме «Барака». Здесь конечно совсем не то, но тоже ощутимо действует на психику. Почти погрузился в некий транс. Очень любопытное шоу. Китайцы как всегда громко болтали над ухом. Пришлось им пригрозить пальцем. Успокоились.
Далее в программе ужин с морепродуктами на берегу океана.
Джамбаран.Это надо видеть. Полный дурдом. Шлагбаум, въезд на набережную. Десятки автобусов и череда ресторанчиков. Опять миллионы китайцев, которых как стадо баранов загоняют в эти убогие кафешки и кормят как хлеву. Эдакий живой конвейер для лохов.
К счастью нас посадили за столик на пляже и быстро подали пайку, по другому я назвать это не могу. Полный отстой. Этож надо так извратиться над морепродуктами. Не успели доесть, как тарелки унесли и попросили на выход. Типа конвейер стоять не может. С бОльшим удовольствием съел гриль-кукурузу, которые делают тутже на пляже.
Короче полный отстой, никому не советую. Лучше просто набрать какой нить еды и сесть на городском пляже ночью...
Вечерком обошли весь Легиан в поисках приключений.Ничего примечательного не нашли. Все скучно и однообразно. Наверное мы не «в ритме Бали». Надо купить че-нить крепкое.
Ловлю таксиста, ставлю задачу найти крепкое бухло. Чешет репу, везет. Где то на окраине Семиньяка нашли винный бутик. Все есть, но все импортное и очень дорогое. Ничего не купил. Пытались искать тот минимарт где в первый день нашли виски- не нашел. Пришлось опять пить пиво. Не лезет уже, не вставляет, да и на вкус не ахти. Коктейли у них вообще какие то ужасные. После них, извиняюсь, отправления становятся такого цвета, какого был коктейль перед этим.
1000 отель, 160 минибар, 180 такси, 270 обед, 100 такси, 70 кукуруза, 35 соки, 2350 экск.улувату с ужином, 180 такси, 350 пиво соки=4695
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Сообщение: #5

Сообщение Nemos » 01 июн 2010, 16:55

19 апреля

В этот день решено было входить в «ритм Бали» кардинально новым способом. Хотели взять машину и поехать наконец смотреть остров подальше от города.
Первый попавшийся таксист предложил ездить по счетчику. Был послан в сад. Тутже при этом нарисовался чувак растоманского вида и предложил свои услуги. Сошлись на 300000 рупий за день (1000 руб). Машина Тойота Аванца с кондейкой.
Сначала рванули на остров черепах в районе Нуса Дуа. Опять повеяло Турцией. Куча всяких водных увесилительных плавсредств и профессиональные разводилы на входе. Наливают пивка для усыпления бдительности и начинают трамбовать. Я то наивный полагал, что приедучи на место самостоятельно обойдусь дешевле чем заявленные в буклете 20 долларов с лица. Разводилы в очередной раз меня перехитрили. Их бля учат чтоли гипнозу или НЛП. В итоге я умудрился отдать вместо 1200 руб с трансфером, 1600 без оного. Правда за эти лишние 400 р попил бесплатно пивка, прокатились на лодке со стеклянным дном и покормили рыбок. Ну тут как говорится сам дурак. Хотя я уже многократно убеждался в том же Тае, что самостоятельное посещение эскурсионных точек может обходится дороже, учитывая расходы на трансфер. Т.е. часто билеты за вход в какой-нибудь парк стоят столько же или дороже чем групповой трансфер туда же. Выигрыш тут только в независимости и в возможности получить неожиданный экспириенс.
Вернемся к нашим баранам, т.е. черепахам.
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

При высадке на острове вам подают ручку улыбчивые разводилы, которые уже хорошо напрактиковались на наших соотечественниках. Традиционный вопрос Where you from?
Многократно пытался косить под поляков, латышей и украинцев- не канает. Для них мы славяне все едины. Как то они срисовывают, если и не сразу, так после того как ты ненароком соскочишь с английского на более привычный русский мат.
Под аккомпанимент «дафай, дафай, карашо, не бойся,он не кусаеца» я полез в пруд с черепахами. Прошелся по их панцирям и выбрал жертву покрупнее. Сначала пытался поднять ее над головой и швырнуть подальше, не получилось, тяжелая тварь, кг 40-50. При этом она пытается отбиваться и очень больно хлещет ластами по рукам.
Решил просто поплавать. Верхом сесть не удасться, она начинает тонуть, а вот обхватить ее руками и поплыть мне удалось. Довольно забавное мероприятие.
Потом нас повели на фотосессию с другими животными типа удав, летучая мышь, варан и пр.
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Под конец всучили опять для усыпления бдительности огромный кокос и заставили пить. При этом тыча под нос бумажку на русском языке о необходимости произвести пожертвования ради благополучия измученных неволей животных. Я сделал вид что по-русски не понимаю.Тогда тот уже на английском начал внушать мне что я просто обязан помочь бедным черепашкам. Ну моя жалостливая душа не выдержала и я откопал в кармане купюру в 5000 рупий (14 руб). Вполне думаю хватит бедным рептилиям.
Разводила чуть не поперхнулся от такой «моей наглости». Типа, да вы че- окуели? Другие русские минимум по 50 баксов оставляют, дайте хоть 10! Мне это напомнило печальную разводку в столице Мальдив и тут уже я был взбешен.Захотелось немедленно удалится. Не получилось, заставили купить тот самый злополучный кокос, причем в разы дороже чем на улице. Уроды! Ненавижу такое скотское отношение! Сначала делают блаженное лицо, а потом огорошивают- ты нам сука должен 10 баксов за наши улыбки! Напишите тогда бля на стенке, что одна улыбка- 1 доллар и что кокос нихера не бесплатный и я его не просил ни разу. «Нае-Бали» продожается.
Короче в сад испорченную НусаДуа. Едем на север, в джунгли.
Мучительно долго продирались через Денпасар. Движение пипец оживленное, дорожки узенькие, кругом мопеды. Все водилы как один отморозки. Наш особенно. Я сам люблю полихачить на авто, но на такой риск никогда не иду. Обгонять на серпантине, на подъеме, по полутораколейной дороге- это надо быть истинным индуистом. Причем когда я попросил Кетута ехать помедленние и побезопаснее, тот в ответ, мол не ссы, я же седня с утра помолился- ниче не должно случиться. Я просто выпал в осадок от его логики. В одну мелкую аварию мы все же попали. Наш шэф заболтался и въехал во впереди стоящий грузовик. Несильно, но бампер слетел с креплений. Никто даже останавливаться не стал из=за такой мелочи.
Самое печальное, что при выезде из города становится все хуже с дорогами. Они очень узкие и скорость движения резко падает. Повсюду глухая населенка и вездесущие мопеды и китайские автобусы, которые обогнать нереально в принципе. Более менее свободно становится в горах, где нет зданий и по обочинам лес. Тут можно ехать побыстрее и даже обгонять. Благодаря всему этому несчастные 180 км до северного побережья могут превратится в 7-8 часов пути.
Наша лыжи были направлены в сторону Кинтамани, к вулкану и озеру Батур. По дороге осмотрели какие то невнятные храмы,
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
заехали в парк птиц- дорого пипец, в Убуде не нашли для себя ничего интересного.Постепенно дорога начала идти в гору и по обочинам рисовые поля в перемешку с фруктовыми садами.
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Наконец Кинтамани, куча фруктов по обочинам, поворот и.....дух захватывает от открывающегося вида. Пожалуй ничего роскошнее со времен Крыма и Ай-Петри я еще не видел ( правда видел к стыду своему немного). Вулкан с проплывающими мимо жерла облаками и красивейшее горное озеро. Тут же ресторанчик с видом на гору.
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Заходим. Шведский стол, хороший ассортимент блюд и роскошный вид с террасы. Заряжают по 500 руб с человека. Делаю возмущенное лицо и уходим. Жаль. Жрать хотелось, особенно в таком красивом месте. На помощь пришел водила. Видно не хотелось ему выпускать из рук откат. Пошел почирикал с местным шэфом. Тот подошел ко мне и шепотом предложил скинуть цену на треть. Я безапеляционно объявил свою в размере в три раза меньше изначально заявленной. Босс долго чесал затылок, потом прижал палец к губам и сказал заходите. Замечательно тогда покушали всего за 380 руб. На выходе никак не могли найти водилу и до нас докопались продавайки. Не в коем случае не делайте вид что вас что то заинтересовало, иначе с живого они не слезут. Будут ходить за вами хвостом и клянчить. Причем тоже грамотно начинают. Несут в руках какую-нибудь забавную хрень типа шкатулки и бормочат «одын доляр, одын доляр». Как только ты заинтригованный дешевизной подходишь то «один доляр» чудесным образом превращается в «писят доляр» и потом плавно падает до «возьми пожалюста за десят доляр». Торгуются они там вполне неплохо, практически всегда цену можно сбить в три раза.
После обеда хотелось понежится в горячих источниках.Сказал Кетуту куда я хочу. Тот стал кривить рожу, что не знает где это. Ткнул в карту. Начал отговариваться, что мол не успеем, темно будет, западлу ему и пр. Пришлось накинуть ему зарплату. Пообещал накинуть 50 тыщ сверху(170 руб). Сразу вспомнил дорогу и часы у него оказывается спешат на час. Дорога туда однозначно стоило тех денег. Довольно нескучный серпантин, далее через деревушку, мимо подножия вулкана, петляя меж огромных вулканических валунов, сквозь огороды с луком, помидорами и арахисом приезжаем в какой то пафосный отель на берегу озера. Ценник за вход на процедуры соответсвующий- 500 рублей с головы. Жаба душит конечно, но раз уж приехали. Внутри очень цивильно и красиво. Два бассейна с кипятком (правда кипяток слабенький-градусов 35)и большой бассейн с холодной водой.
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Бар и ресторан. Цены на пиво конские. В бассейнах русские пакетники...такие, типичные, с запросами и красными мордами.
Как они сюда попали непонятно. Толи живут в этом отеле, толи им экскурсию сюда продали задорого.
Отель похоже шикарный и дорогой. И судя по всему пустой вечно. Ибо очень далеко от цивилизации. Зато на лужайке между бассейном и озером стоят куча одинаковых пустых палаток..
Щас глянул специально в Гугле и нашел сайтик отеля.
http://www.toyadevasya.com/index.php

Ценник совершенно нереальный минимальная цена от 760 баксов. А палатки это типа кемпинг для нищих. Вот интересно..у них хоть с десяток отдыхающих в год бывает? Или они живут только на приезжающих на горячие источники русских?
Ладно, проехали и поехали дальше.
Следущая остановка- кофейные плантации. Хотелось отведать кофе «Лювак». Это такой вид кофе, когда кофейные зерна пропускаются через желудок одноименного животного и уже потом обжариваются. Самый дорогой кофе в мире.
Здесь тоже аттракцион больше для русских. Все гиды наблатыкались по нашему и с радостью обслуживают пакетников. Я как человек в теме сразу сел за стол и предложил жене вполголоса попробовать «гавняного кофе». Эту фразу услышали разводилы и давай дружно ржать. Видимо я далеко не первый кто обронил такую фразу. Нам почему то тоже стало весело и мы радостно ржали вместе со всеми.
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Я не большой знаток кофе и мне больше понравился просто «балийский кофе», какао и коричный чай. Еще предложили курнуть какой то ароматной травки. После этой дегустации нам как то очень похорошело и мы впервые вошли « в ритм Бали».
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Посмотрели на самого несчастного Лювака в клетке (по русски это оказывается обычный мангуст), купили в магазине пару пакетов балийского кофе.
Еще один забавный эпизод произошел.
В магазине продавщицы все стараются базарить по русски. Я решил выяснить на английском как обзывается кошечка, которая везде продается. Та мне отвечает- Мила мол. Какое однако милое имя. Решил я прикупить такую кошечку. Цена показалась завышенной. Но там к каждой кошечке был прикреплен кусок мыла. Прошу Cat without soap. Баба спрашивает- Мила нужна? Говоря да, Мила без соапа. Ведет меня к полке где лежат куски с мылом. Тут до меня доходит весь тупизм ситуации. Один придурок корчит из себя англичанина, а вторая пытается говорить на трех языках.В итоге, что называется «уссышься про войну». Ржал я долго и кошечку купил. Теперь мы дома зовем ее Мила.
А с кофем «Лювак» похоже обычное «Нае-Балийское» разводилово. Ну убейте, не верю я, что где то сидят тысячи мангустов на диете из кофейных зерен. А если их нет, то ктоже производит сотни килограмм порошка который стоит на продаже в магазине. Я конечно понимаю что спрос не тот что на наркотики, но цена то сопоставимая. Короче вопросов больше чем ответов.
На обратном пути начал расспрашивать шефа насчет арэка. Тот ответил, что не ссы найдем.
В итоге завез в какую то глухую улочку в Денпасаре, где мне налили на пробу стакан самогонки. Попробовал. Бе...на вкус как очень хреновая брага. Спросили сколько буду брать, 5 литров или 10? Ответил что поллитры будет достаточно. Обиделись. Чтобы не обижать пришлось выпить еще стакан на месте. Наш драйвер тоже хотел накатить стакан, но я ему не дал, сказал что он итак слишком крэйзи. Налили мне поллитру в полиэтиленовый пакет. Сначала подумал что в гандоне принесли....думаю, во дела! Стоило все это 50 руб, включая конфетки на закусь.
Кетут познакомил меня со своим младшим братом.
Классный чувак. Отлично балакает по-русски. Говорит что учился полтора года. Знает еще пять языков. При всем при этом говорит что зарабатывает 170 долларов и мол типа это очень круто по меркам Бали. А за обучение русскому языку отдал 1500. Опять нескладывается такая арифметика, опять пиздят!. Ну да ладно, все равно парни классные. Болтали долго и обо всем. Мне была интересна их жизнь, ему наша. При этом я никак не мог поверить что с балийцем можно свободно говорить по нашему и все время норовился сорваться на английский. Так и базарили вперемешку.
Настроение совсем поднялось, тем более что пошел приятный дождичок.
Испортил его немного тот же Кетут когда настала пора расплачиваться. Он начал утверждать, что я пообещал ему полмилионна рупий за поездку на Хот Спрингс. Я говорю, что не пятьсот, а пятьдесят тысяч и что он ослышался. Тот ни в какую. Ну ладно, сошлись на промежуточном варианте, отдал ему четыре сотни (1360 руб) и заказал его с братом на завтра. Я сегодня добрый!
Закрепить «ритм Бали» решили в японском ресторане в восточном конце Легиана. Хорошее местечко и готовят неплохо. Поели и попили саке. Жизнь налаживается! Наконец то Бали открылся для нас с нужной стороны и мы смогли поймать его ритм. Оказываются люди то здесь нормальные и места красивые. Просто надо было быть проще и расслабится чуток.....
1000 отель, 1830 остров черепах, 380 обед, 170 платье, 15 фрукты, 1000 гор.источник, 250 пиво, 290 кофе, 1360 такси=6295, 75 открывашка, 420 ужин, 120 полотенце, 295 пиво, 50 самогон =7250
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Сообщение: #6

Сообщение Nemos » 03 июн 2010, 15:15

20 апреля

С утра зарядил нехилый дождик и вынудил нас проторчать дома до обеда. Но голод не тетка и даже не дядька. Пришлось мне идти кайфовать под ливень в поисках зонтика. В продаже в основном длинные трости. Обошел кучу лавок и наконец нашел масенький складной. Торговались долго, видели что он мне реально нужен. Все равно удалось купить занедорого- 200руб.
По пути посидел в инет кафе, отстой, скорость отвратительная.
Обедали опять в японском ресторанчике. После еды решили прогуляться и пошопиться. Набрали кучу всякого барахла и нашли наконец некое подобие супермаркета в котором, о чудо, продавался арэк заводского исполнения. Двух видов, в красивых бутылочках. На вкус тоже оказался неплох. Но дороговато 270 руб за 0.5.
Вечерком нарыли замечательный немецкий ресторан и очень вкусно там покушали и повайфаились. В этот день еще отведали балийского массажа. Вполне чистенькое и гламурное заведение, приятный персонал и неплохой массаж. Особых отличий от тайского и камбоджийского не нашел, вроде все они делают похоже.
------------------------------------------------------------------------------------------
1000 отель, 200 зонтик, 300 массаж, 860 обед, 270 арэк, 750 сувениры,120 бар=3500, 605 ужин, 135 мороженое=4140


21 апреля

К сожалению русскоговорящий брат Кетута с нами поехать не смог, встречал ночью в аэропорту делегацию руссо-туристо и с утра отсыпался.
Поехали кататься с нашим старым другом растаманом.
В этот день хотели съездить в Бедугул, на озера Братан и Буян с соответсвующими храмами и напоследок посетить Танах Лот.
Ехали в этот раз по другой дороге. Траффик поменьше и более живописно. Сплошь рисовые поля и далее в горы настоящие рисовые террасы с видовыми ресторанами.
Тормознулись в Бедугуле. Очень красивое место. Опять вулканы, озера и рисовые поля.
На лотках продают массу разнообразных фруктов. Набрали кучу вкуснейшей клубники. На вкус, как у нас на даче. Не то что синтетическое гавно из Египта.
Там же, рядом с причалом отличный супермаркет с сувенирами. Пожалуй самый большой выбор и низкие цены. Набрали еще всякой бяки полный рюкзак.
Далее объехав гору с другой стороны попали в какой то городок и ботанический сад.
Сад большой, с намеком на крутизну, но в реальности это больше лес. Похоже в искусстве садов балийцы не большие мастера. Либо просто не хватает средств, рук или желания. Но пожалуй посмотреть стоит для разнообразия. Довольно красив храм стоящий на берегу озера Бератан. Плата за вход символическая как и в других храмах.
Далее я захотел проехаться к озеру Буян, но водила начал капризничать, что мол нефиг там делать, далеко и т.д. Настоял. Тот специально сделал морду кирпичом и поехал со скоростью 30 км\ч ковыряя в носу. Свернули по указателю и попали на клубничные поля. До самого горизонта одна клубника. Причем выращивают они ее прикольно. На грядки стелят полиэтилен, в нем дырки из которых торчат кустики. Сверху все это накрывается пленкой. Видимо по ночам в горах прохладно. В итоге клубничка растет круглый год, всегда чистенькая и не сильно гниет.
Само озеро чуть дальше на горизонте...больше похоже на большое болото. К радости драйвера скомандовал разворачиваться. Поехали в Танах Лот с заездом в обезьяний лес и парк рептилий.
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Сообщение: #7

Сообщение Nemos » 09 июн 2010, 11:51

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Парк рептилий произвел ощущение заброшенного. Не стали туда даже заходить.
На входе в обезьяний лес куча лавочек со шмотьем и сувенирами. Как ни странно никто не стал приставать с просьбами купить что-нибудь.
Накрапывал дождик и к нам подбежала девушка с зонтами, вручила их и пошла показывать животных.
Аттракцион по разводу представляет из себя бетонную площадку, окруженную вековыми деревьями. На полу рассыпан рис, который с удовольствием поедают сотни мартышек. На деревьях висят летучие собаки. Все!
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Чуть дальше возле одной лавки на кусте висят собаки. Потыкал в них зонтиком и спросил почему они не спят и не улетают. Баба ответила, что у них сломаны крылья, а не спят из-за того что некоторые такие как я тыкают в них зонтиком.
К слову сказать, обезьяны вроде как миролюбивые и можно вволю пофоткаться и покормить их. В остальном делать там нефига. Обычное место для разводилова туристов.
Разводка была позже, когда сопровождающая нас баба-гид заявила что она вовсе не гид, а продавец одной из лавочек и что теперь мы просто обязаны купить у нее какую-нибудь тряпку.
Согласился я по доброте душевной! Взяли детскую футболку по конской цене.
Вечерело, поехали в Танах Лот.
На подъезде к храму огромная парковка, вся забитая машинами и автобусами. Далее куча лавочек с сувенирами и просто дикие толпы китайцев. Такого столпотворения я еще не видел. Невозможно сфотографироваться, чтобы кадр не попал хотя бы десяток китайцев.
В сам храм попасть не очень просто, нужно идти по пояс в воде и пытаться устоять в бущующих волнах. Мы не рискнули. Просто поглазели и поехали домой.
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Очень хотелось кушать и мы пошли в полюбившийся нам немецкий ресторан. Засели с ноутом на втором этаже и заказали себе разнообразных мясных деликатесов.
Вскоре рядом с нами нарисовалась симпатичная пара руссо-туристо. Познакомились.Оказалось молодые супруги из Питера отмечают ДР мужа. Быстро нашли общий язык, выпили за здравие ...и далее пиво потекло просто рекой.
Поделились впечатлениями от сказочного острова Бали. Сошлись во мнении, что впечатления эти очень противоречивые. Т.е пополам негатива и позитива.
Короче славно разбухались, даже жалко, что так поздно познакомились. С компанией было бы сильно веселее. В заключение вечера нам за компанию тоже дали скидку к счету 10% благодаря ДР Киррила. А посидели некисло, кружек по 5-7 пива каждый, аж на 1075 руб.
Ели доплелись до отеля и давай паковать чемоданы.
На Бали купить чемодан не удалось и пришлось все трамбовать в один. Вроде удалось мне его застегнуть, но тут ненароком обнаружился еще один пакет с сувенирами под кроватью. Блин. Кудаж его девать то? В ручную кладь? А там как назло с десяток деревянных фаллосов-открывашек, разных калибров. Представляю лицо таможенных работников, когда они увидят это на просветке. Подумают что мы маньяки-извращенцы. Пришлось распихивать члены по закоулкам чемодана. Удалось.Главное чтоб перевеса не было. У Air Asia с этим строго.

1000 отель, 1680 такси, 85 перекус, 400 билеты в храмы и пр., 235 маечка, 300 -2 маечки, 35 кукуруза, 260 магазин сувениры, 1075 ужин=5070

22 апреля

C утра ранний подъем. Работники отеля выгоняют всех постояльцев пинками во двор и дают метлы. Сегодня на Бали отмечают ДР Ленина и в связи с этим международный ленинский субботник. Вокруг стоят военные с автоматами и следят чтобы никто не филонил. Нас поставили драить бассейн. Суки, даже завтраком не покормили. Пытался возразить, что нам надо лететь в Сингапур, но получил прикладом поддых.
Стоп! Слава богу это всего лишь сон.
На самом деле нас ждет Кетут и мы едем в аэропорт. На улице еще темно и город словно вымер.
В здании аэровокзала народу почти нет, служащие клют носом. Платим блядский аэропортовский сбор в рупиях по жлобскому курсу и идем в зал вылета.
На оставшиеся рупии пьем балийский кофе и со смешанным чувством покидаем эту страну.
После взлета видим весь остров как на ладони, в лучах восходящего солнца. Прощай Бали.
Не говорю досвиданья, поскольку думаю что свиданья не состоятся. Пожалуй что одного раза мне будет достаточно. Не могу сказать, что мне не понравилось, отнюдь. Есть в нем много необычного и притягательного. Здесь наверное здорово отдыхать в каком-нибудь хорошем пакетном отеле в компании друзей, либо приезжать ради катания на серфе по океанским волнам. А пока есть еще куча мест и стран в которые хотелось бы попасть до старости.
Летим в Сингапур. По дороге пролетаем над огромным вулканами о.Суматра. Красиво!
----------------------------------------------------------------
Щас глянул на карты Гугля и офигел. Оказывается Бали находится южнее экватора!!! И всего в какой то тысяче км уже Австралия. Я еще никогда не залетал так далеко на юга и не был так близок к пятому континенту!
Помнится, когда первый раз пересекал экватор на Мальдивах, это было как то празднично и событийно. Даже типа грамоты дали. А здесь даже и не в курсе был. Почему то считал, что Индонезия в северном полушарии. Короче поставьте мне двойку по географии.
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Сообщение: #8

Сообщение Nemos » 09 июн 2010, 16:00

Вид Сингапура с самолета тоже очень прикольный. Сначала внизу начинают мелькать силуэты огромных кораблей, ими заставлена вся акватория, и чуть позже появляются очертания небоскребов. Город не очень большой и виден почти весь. Приземляемся на его восточной части. Аэропорт в черте города, пролетаем над гольф полями и едва не цепляем крыши домов.
Аэропорт не произвел такого восторженного впечатления как о нем пишут. Да круто, зелено и кругом ковры, но чего то принципиально выдающегося за рамки я не усмотрел. Все как и в остальных хороших аэропортах типа Куалы или БКК.
Не понравился пограничный контроль. Уж больно дотошно они всех допрашивают.
У меня тоже спросили цель визита, сколько дней и потребовали обратный билет. Отсканировали паспорта и шлепнув штамп, впустили в страну на 96 часов.
Тутже в ларьке разменял евро по курсу 22 рубля за 1 сингодоллар. Бумажки и монетки у них прикольные. Точнее не бумажки, а пластмасски. Банкноты пластиковые. Очень удобно- не мнутся и не намокают. Что для этой страны очень даже актуально, ибо денежки часто приходится сувать в различные автоматы, а каждый день идут дожди.
Метро в город идет из соседнего терминала в который можно попасть сев на мини-поезд, курсирующий между терминалами.
На станции метро на удивление не оказалось толпы народа как у нас на Павелецком вокзале.
Надо успеть разобраться с автоматом по продаже билетов. Инструкции я не нашел, решил посмотреть как это делают другие. Суть такова: существуют два типа билетов, одноразовые и многоразовые. Проезд по первым стоит от 2.6 до 2.9 доллара за поездку в зависимости от расстояния. Из них 1 доллар возвращаемый депозит. По вторым билетам дешевле, но вроде как невозвращаемая сумма 5 долларов.
Выбираю одноразовый вариант. Тыкаю в станцию назначения и сую в автомат деньги. Купюры больше 5 долларов не берет, нужно идти менять у дежурного по станции. Сдачу дает любую. Можно также купить или пополнить счет с помощью кредитки. Ну короче чудо аппарат. Облажался я только в выборе нужной станции. Ладно, фиг с ним, проедем немного на такси.
Сами вагончики новенькие и чистенькие, можно в белых носочках ходить. Везде электронные схемы проезда и прочие информационные дисплеи. Остановки объявляют на чистейшем аглицком. Публика в метро китайской наружности, в основном эдакая деловая молодежь. У всех в ушах наушники, и 90% держат в руках Айфоны.
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Сообщение: #9

Сообщение Nemos » 10 июн 2010, 17:11

Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

А за окном так вообще благодать! Солнышко светит, травка зеленеет. Сплошь новенькие здания, возле каждого многоэтажныя парковка и детские площадки. Эдакий райский город из далекого коммунистического будущего. Вспомнился почему то эпизод из фильма «Киндза-дза», где показывали какую то зеленую планету, на которой людей превращали в цветы. ...
Ну реально чистота, красота,порядок, современность и благоустроенность Сингапура поначалу просто сшибает с ног. Такое трудно представить даже гипотетически. Но им это удалось, хоть и непростой ценой.
Вышли из метро на станции City Hall , недоехав до Chinatown 4 остановки. Я решил что вместо пересадки поймаю такси и доеду до отеля поверху. Типа не хотелось идти со станции на станцию пешком. Да еще неизвестно сколько и как идти от метро до отеля.
Как же я ошибался Оказывается City hall выходит с самый-пресамый центр небоскребов и торговых центров. Пришлось тащить чемодан чуль ли не пару километров по всяким переходам и магазинам, прежде чем смогли выйти на улицу.
Такси поймали сразу. Новенькая Элантра с правым рулем. За рулем молодой парень. Чемодан пришлось мне грузить самому, водила жопой не пошевелил, открыл только багажник нажав на кнопочку. Это вам не Тайланд и не Бали. Срать они хотели на туристов. Эту особенность я заметил впоследствии. Отношение к приезжим абсолютно ровное. Ты для них вообще пустое место. Никаких эмоций, словно ты такой же гражданин как и они. Абсолютно самодостаточные граждане. Если к примеру в Тае тебе норовят лизнуть задницу, а в столице Малайзии смотрят снисходительно, то здесь ты никто. С одной стороны это проще, никто не напрягает, а с другой на помошь и сочуствие тоже рассчитывать не надо.
Таксишка меня поразила конечно. 21 век налицо. Водитель сидет как в кокпите самолета, окруженный различными приобрами. Самое большое- мультимедийный тачскрин с Навигацией и счетчиком. Думаю он же компьютер и телевизор. Есть еще отдельный счетчик, ридер для оплаты кредитками, УКВ радиостанция, бесконтактный прибор для оплаты хайвеев. У многих стоят в крэдлах Айфоны и еще какие то устройства. Ну короче я офигел от увиденного.
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Базовый тариф на такси вроди не очень дорогой типа 8 руб\км, но есть куча надбавок, вроде езды в ночное время, езды по центру и т.д. Так что не стоит удивляться если к показаниям счетчика таксист накинет 3-6 долларов. В машине всегда есть наклеки с тарифами, где все написано.Я так понял, что в силу своей самодостаточности они не наебывают туристов. По меньшей мере мне повезло. Средняя поездка по центру города обходилась 7-8 долларов.(150-180 руб).
Прибыли в отель. Четырехэтажное здание в колониальном стиле. Махонький вестибюлчик и ресепшен. Служащие нашли бумажку с моей бронью и выкатили счет. Он почему то был сильно выше заявленного на сайте. Оказалось, что не были включены пресловутые проценты. Что то вроде как и на Бали в районе 20%.. Пипец.Итак ценник конский , а тут еще проценты накрутили, хотя на сайте было написано что включены в оплату. Пытался ругаться, но опять же в силу самодостаточности меня проинорировали. Типа мол не хочешь и не надо. Нам похуй до твоих проблем. Что делать, селимся.
А номерок то крохотный, я таких нигде ни разу не видел. В комнате можно только ноги протиснуть между кроватью и стенкой. Чемодан поставить негде. В туалетной комнатке есть даже душ, но чтоб помыться надо сидеть на унитазе, по другому не развернешься.
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Кондиционер странный какой-то, вроде блок как от сплита висит, а управление в прихожей в стеновом щитке. Зато все чистенько и есть все необходимое. Даже чайник и ДВД. Обещанного Вайфая не нашел, зато отыскал в серванте сетевой шнурок. Решил воткнуть. Работает в довольно неплохо. Позже спросил насчет скока стоит, ответили 30 баксов\день. Пипец. Воткнул шнурочек называется.
Ладно, сидеть и восхищаться тут нечем, едем в город.
Метро действительно оказалось ближее не бывает -вход буквально в 20 метрах от гостиницы.
Для начала в знаменитый сингапурский зоопарк. Около часа ехали на метро и попали на конечную станцию автобусов. Пытались разобраться на каком маршруте ехать дальше. Помог какой то пожилой китаец. Оказалось, что он и есть водитель автобуса. Заплатили по 1.5 доллара за билетики и помчали. Ехали тоже долго, около получаса. Причем кроме нас никого не было. Общественный автобус довольно старый, но бежит резво и кондей дует исправно. Сначала ехали по каким то новостройкам Новоебенево, потом вообще попали в глухие джунгли. Я аж офигел от такой смены обстановки. Т.е. идет себе шоссе по новенькому микрорайону, стройки всякие и тут раз и за окном абсолютно непролазные тропические леса и табличка стоит- «Проход запрещен, стой, стрелять буду».
В кассе зоопарка вам предложат несколько видов билетов. Мы взяли Зоопарк+трамвачик+кораблик. На трамвайчике можно кататься хоть целый день, на кораблике один раз. В принципе разница в цене не столь огромна чтобы отказать себе в удовольствии покататься Тем более мне с моей перебитой лапой. А вот к вопросу еду и питья надо отнестись ответственно. Если в Сингапуре цены и так безумные, так в Зоопарке они просто бессовестные.
Уж не помню точно цифры, но что то вроде 100 р за мороженное или баночку колы можете рассчитывать. Я впоследствии даже перестал запоминать и записывать цены и траты по Сингапуру. Чтобы не расстраиваться самому и не расстраивать читателей. Это надо принять как данное. Сингапур - Очень дорогой город. Начиная с транспорта 30-50 руб за поездку и заканчивая сигаретами по 250 р\пачка(самые дешевые). Хотя сигареты конечно не показатель, Сингапур с ними просто очень сильно борется и хочет изжить. А вот к примеру пиво минимум по 50 руб\0.33 а в среднем по 100 р\0.5 или даже пресловутый McDonalds- стандартный набор 250 р.
Теперь касаемо самого зоопарка. Я наверное прочитал про него слишком много восторженных отзывов и мои ожидания оказались завышенными, как и в случае с аэропортом. И вместо того, чтобы увидеть самый лучший в мире суперпуперзоопарк, я увидел просто суперски-офигенский зоопарк. Все просто очень здорово, красиво и клево.
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Наиболее понравился уголок субтропических джунглей. Где в темноватом полумраке летают летучие собаки и над головами прыгают мадагаскарские лемуры. Удалось даже поиграть с ихними детенышами и погладить взрослых особей. Такие они классные. Как плюшевые игрушки. Такие трогательные, выразительные большие глаза.
Офигенно понравился местный сад огород. Можно своими глазами увидеть как и на чем растет большинство фруктов и офощей мира.
В общем очень там здорово! Бродили наверное часа 4 и довольно сильно устали. Часам к 18 резко потемнело и пошел тропический ливень. Ели успели запрыгнуть в автобус. Дождь просто стеной на протяжении получаса. Хорошо в Синге практически везде навесы и прочие экскалаторы\травалаторы. Из автобуса сухими прошли в метро и поехали смотреть Большой Фонтан и Колесо Обозрения.
Сам фонтан особо не впер, зато понравился сам дворик. Стоишь на площадке в окружении пяти небоскребов-близнецов. Вечером это смотрится здорово. Обнаружили возле фонтана соотечественников. Поймали такси и поехали к колесу. Грандиозное сооружение. С ночной подсветкой тоже смотрится великолепно. Катание решили оставить на завтра. Дошли пешком до набережной Кларки, нафоткались и на такси поехали в сторону дома, ужинать.
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
С пожрать в Синге тоже оказалось проблемой, даже в Чайнатауне. Забегаловок полно, но продают исключительно китайскую пищу причем дорого. Я уже выработал правило- если местная пища не вызывает доверия и аппетита, то надо искать Макдональдс или японский ресторан. С первыми у них там проблем нет- буквально на каждом перекрестке Мак или Бюргер Кинг( кстати вообще гавно), но как то это буднично и пошло. Обойдя все окрестные сойки нашли хорошенький японский ресторанчик.
Чем прикольно в забугорных японских кафе в отличие от наших, так тем, что не делают упор на суши\роллы, а больше на действительно японскую пищу -всякие супчики, рыбку, салатики. Продают обычно сеты, в которые включено все вышеперечисленное. Плюс ко всему сильно дешевле чем в России.
Дополнительно к сету решил заказать жареной рыбки. На картинке с японским названием было изображено пять очень аппетитных рыбох.
Принесли пять жаренных килек..Я чуть не обоссался со смеху. Попробовал бля невиданной японской рыбки...да еще и по 20 руб за штучку.
А вот японские пельмешки очень даже ничего, почти как наши.
Короче вполне себе неплохо покушали и пошли спать.
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Сообщение: #10

Сообщение Nemos » 16 июн 2010, 14:23

170 такси, 1140 аэропорт сбор, 140 кофе, 2860 отель, 1100+ 200 зоопарк, 100 такси, 880 ужин, .сувениры, такси, пр и пр...итого 7500
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
23 апреля

Спозаранку захотелось сгонять на пресловутую торговую улицу Bugis Street.
Докатили до одноименной станции метро и вышли на улицу. Поначалу не совсем понятно, где находятся торговые ряды, на вид вокруг абсолютно такой же даунтаун как и везде. Шатались по окрестностям и наконец увидели вывеску. Прошвырнулись недолго в поисках чемодана. Не нашли. Народ так рано не хочет работать, большинство лавок и магазинов закрыто. Покушать тоже негде. А надо. Пришлось переться в Burger Kings. Отвратительно и недешево. Расстроились и погнали к колесу обозрения.
Тоже не очень бюджетное развлечение, что то около 1500 на двоих. Жаба душит, а вроде как надо отметиться. Пошли. Впереди есно толпа желтолицых- китайцы и индусы. Но нам повезло. Нам, как единственным бледнолицым, выделили отдельную кабинку на двоих.
Весьма романтично. Возникли даже грешные мысли. Остановило наличие двух вэбкамер по обоим углам.
На входе дают электронный гид. Внутри лежит карта Сингапура с цифрами. Выбираешь цифру и жмешь на гиде. Тот в ответ начинает рассказывать об этом месте. Здорово. Жалко тока русского нет, а на английском не все понятно к сожалению. Кстати, в Синге у всех вполне понятный английский, в отличие от того же Тая, где приходится все переспрашивать и обьяснять по два раза.
Кабинка очень уютная, с кондеем и телевизорами. Делает полный оборот за 30-40 минут.
Высота что то около 170 метров в пике.По данным интернета (
.............В Сингапуре запущено самое большое в мире колесо обозрения Singapore Flyer - 165 метров. Оно на пять метров выше "Звезды Наньчана" (Star of Nanchang), китайского колеса, которое до сих пор было самым высоким в мире. Знаменитый "Глаз Лондона" (London Eye) не дотягивает до сингапурского колеса 30 метров.
Крупнейшее колесо обозрения имеет 28 проветриваемых пассажирских кабин, в каждой из которых помещаются 28 человек. Один оборот колеса занимает 30 минут. Стоимость взрослого билета - 29,5 сингапурского доллара (около $21), детского - 20,65 (около $15), пожилым людям билет обойдется в 23,6 сингапурского доллара (около $17). На аттракцион разрешается пройти, минуя очередь - в этом случае билет будет стоить вдвое дороже. Можно арендовать всю кабину целиком: за 1000 сингапурских долларов ($705) в обычное время и за 1500 ($1060) – в пиковые часы (вечерами и в выходные дни).
Билеты на первые три дня были проданы различным компаниям за 8888 сингапурских долларов (около $6270)......................
)
вроде как самое большое в мире. Совершенно грандиозное инженерное сооружение. Огромные опоры, тросы в руку толщиной и скользящие по внешнему ободу кабины-все это очень впечатляет. Вид сверху открывается просто восхитительный. Весь город как на ладони, видно даже Малайзию. Внизу изгиб трассы Формулы-1, трибуны, боксы команд и стартовая решетка. Короче абсолютно клево, рекомендую. Жаба сдохла.
Забыл сказать, что на входе просвечивают ручную кладь как в аэропорту и заставляют сдавать в багаж оружие и взрывчатку.
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Внизу поймали таксо и погнали на Сентозу.Сама поездка стоила вроде недорого, а вот за въезд на остров с машины взяли 5 баксов. Причем делается это бесконтактно. Проезжаешь пункт оплаты и у таксиста в одной из коробочек вылезает чек.
На самом острове для начала приехали в океанариум.Больно уж хорошие отзывы. Хотелось поглядеть в первую очередь.
Что сказать, круто конечно, но меня как человека нудного и капризного не особо вперло. Ну в сравнении с Бангкокским к примеру или даже Паттайским. И вообще, стал ловить себя на мысли, что посетив единожды подобный объект на следущем не испытываешь подобных эмоции, пусть даже если этот следущий круче. Все кажется похожим и неинтересным к сожалению.
Здесь , опять же, ожидал нечто большее. Типа травалатор внутри и все такое. В реальности Океанариум меньше тайского и какой то задроченный чтоли. Видимо он пропускает через себя слишком много народу. В этот раз здесь были детишки сразу из десятка детских садов. В результате шум и гам, принимай Испумизам.
Травалатор на деле оказался ненужным и беспонтовым, проще пешком идти.
Хотя по количеству и качеству представленных рыб и прочего наверное поинтереснее прочих.Очень понравились аквариумы с медузами. Весьма занятное зрелище.
Там же на территории несколько кафешек с дорогой китайской стряпней и дельфинарий под жарким открытым небом. На представление не попали, оно идет всего раза 3 в день.
Далее предстояло разобраться с логистикой передвижения по острову. Позже я понял, что лучше попадать на Сентозу на скайтрэйне. Выходишь на самой узловой точке, где сосредоточены все маршруты, развлечения и информация. Можно набрать разных буклетиков и карт. Мы же, находясь в океанариуме, тыкались как слепые котята, не зная куда пойти и поехать. Сели на автобус синего маршрута и сделав круг оказались таки на нужном месте, остановка Imbiah. Все стало на свои места и было понятно, что дальше делать.
Купили комплексный билет на несколько аттракционов.
1. Tiger Tower. Башня высотой 110 метров с вращающейся по кругу кабиной. Высота над уровнем моря 131 метр. Виды замечательные. Вся территория Сентозы, порты и залив с высоты птичьего полета. Прикольно.
2. 4D кинотеатр. Садишься в какую-то люльку-кабинку, пристегиваешься и смотришь фильм. Зрители выступают в роли бревна на деревообрабатывающей фабрике. По ходу фильма кажется, что тебя пилят, строгают, кантуют, швыряют и сплавляют. Очень реалистично и местами захватывающе.
3.Прогулка по какому то саду. Прошлись немного. Жарко и неинтересно.
4.Катание на летних санках. Снега у людей нет, а кататься хочется. Придумали они такую херь, называется Luge. Пластиковое корыто с рулем. Едешь на нем по извилистой асфальтовой дорожке с горки и обратно на канатной дороге вверх. Забавно конечно, но на наших зимних санках прикольнее и безопаснее. Вот канатная дорога офигенная. Очень высоко и далеко. Захватывает дух.
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

5. Статуя Мерлиона. Не пошли. В стороне и показалось неинтресным.
6. Форт Силозо. Тоже не пошли, по тем же причинам.
7. Катание на Сигвэях. Вот это по-настоящему прикольная хреновина. Люблю такие технологичные игрушки. Сначала на тебя надевают шлем и проводят инструктаж. На вид вроде все просто. А вот когда сам встал на тележку стало боязно, в первую очередь переживал за ногу. Вдруг чего-нить не так сделаю и грохнусь. Но на удивление освоился быстро. Это просто поразительная машина. Такое ощущение, что она управляется силой мысли.Да и со стороны это так и выглядит. Ведь по сути у нее нет органов управления и едет она повинуясь малейшему наклону твоего тела. Причем маневренность и проходимость удивительная. Скорость развивает тоже весьма приличную. Очень понравилось!
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Купили также билеты на вечернее представление «Song of Sea”. Начало в 19.30.
Необходимо убить полдня времени. Поехали на бесплатном паровозике на пляж.
Пляжики там очень красивые, чистенькие и уютные. Песочек просто дивный, море чистейшее несмотря на сотни стоящих напротив судов. Но блин инфрастуктуры почти нет. Есть только пара кафешек с нереальными ценами. Лежаки по 15 баксов. И все. Ни тебе раздевалок ни туалетов не увидел я. Наверное поэтому там и народу никого нет, никто не загорает и не купается. Специально походу так делают, чтобы не портить девственную красоту пляжей немытыми потными телами.
Короче надо туда приходить как дома, со своими полотенцами и покрывалками, а также с курицей, огурчиками и помидорчиками.
Обломились мы там купаться и пошли искать аквапарк, который вроде где то должен был бы быть по моему мнению. Не нашли. Местные все отрицательно машут головой. Открыл ноут, полазил по отчетам и понял, что его и вправду нет.
К этому моменты мы уже очень устали от жары и решили съездить отдохнуть в гостиницу. Сели на скайтрэйн и поехали в город. По пути проезжали свежепостроенные отели и парк развлечений Universal.
В 19.00 мы опять примчались на остров и заняли места в первом ряду. Народу к тому времени было уже прилично и место оставалось не очень много.
Стемнело и над головой сгущались тучи......
Начался дождь, который постепенно превратился в ливень. Пришлось достать из рюкзака зонтик и пытаться под ним спрятаться. Как ни странно народ и не думал расходиться, все подоставали зонты, накидки, пакеты и стойко сидели в ожидании шоу. Некоторые вообще тупо мокли под струями воды.
А дождь все усиливался и мы уже изрядно промокли.
Наконец вышли артисты и шоу началось. Народ радостно начал орать и хлопать в ладоши.
Ливень так и не прекращался в течение всего представления. Шел просто стеной.
Благодаря этому лазерное шоу показалось особенно интересным- лучи как бы расстворялись и искрили в струях воды, очень красиво.
Художественая часть спектакля какая то детская и наивная, а вот спецэффекты просто сумашедшие. Я такого реально никогда еще не видел. Эдакая безумная смесь музыки, лазеров, дыма, огня, воды, фонтанов и фейерверков. Просто великолепное и незабываемое зрелище. Мне, как пиротехнику, была особенно интересна финальная часть с фейерверками. Ничего так. Мало, но красиво. Снимать из-за дождя не стал. Кому интересно можно найти видео на Ютюбе.
Хорошо, что дождь к концу прекратился, хотя было уже все равно. Промокли до нитки.
Помню как ехали и метро и с нас ручейком текла вода. А народ косился с неким осуждением, типа вот мол мокроту разводят!
Переодевшись в сухое, пошли шляться по Чайнатауну. По дороге в ресторан наконец смогли купить замечательный чемоданчик. Очень качественный, удобный и недорогой.
После еды напоследок прошвырнулись по местным лавчонкам. Накупили кучу недорогих тряпок и сувениров. В общем неплохое местечко для втаривания подарками и безделушками.
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
В целом неплохо и познвательно провели день. Потратили рекордно много- 14300 руб.
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010

Сообщение: #11

Сообщение Nemos » 16 июн 2010, 15:57

24 апреля
Выписываемся из отеля. За интернет нам счет к счастью не выставили, даже про минибар не спросили. Пофигистичная нация.
На метро быстренько доскочили до аэропорта и также быстро зарегились на рейс.
На остатки сингобаксов попили чайку с плюшками в StarBucks. Бессовестное заведение. 300 рублей за два пакетика чая и два кекса.
Повайфаиться не удалось. Доступ только узкоглазых граждан Сингапура.
На входе в самолет обратил внимание, что он сильно укатанный-улетанный. Годов эдак 80-х выпуска.
После взлета удалось провалится в полудрему. Последнее, чтоя запомнил сквозь сон, что стюардесса ходила между рядами и брызгала освежителем.
Проснулся я оттого, что мне на голову упала .....кислородная маска.
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Я спросонья даже и не понял, что произошло. Когда огляделся вокруг, сон сняло моментально. Маски вывалились у всех. Народ судорожно пытается их цеплять. По салону бегают проводницы с испуганными глазами. В самолете явственный запах горелой проводки и мы экстренно снижаемся.
Я тоже попытался отцепить держащий маски карабин, не удалось, руки трясутся от страха. Порвал веревку (видимо так и надо делать) и нацепил маску себе и одну отдал жене. Всего кстати масок 4 над тремя креслами-одна типа запасная.
Мы в полных непонятках, на душе страх и смятение. Радует только, что не падаем штопором и не горим вроде. Я итак всегда очень боялся летать, только последние разы фобия начала отпускать, а тут на тебе! Дождался бля! Специально выбирал авиакомпании понадежней и самолеты поновее, а тут AirAsia подвела!
Самолет, тем временем опустился до границы облачности и полетел на малых оборотах.
Через 10 минут командир объявил о неполадках на борту. Вроде как произошло падение давления кислорода в салоне и мы будем совершать аварийную посадку в Куала-Лумпуре. Блять! Опять этот дурацкий город. Ну да ладно, главное сесть!
Летели часа два наверное, хотя там от Сингапура всего полчаса-час лету. Садились на очень большой скорости, махая крыльями и очень жестко. Так что подозрваю, что официальная версия капитана была всего лишь для успокоения пассажиров. Вероятно отказал один двигатель.Либо что то сгорело из управляющей электрики. Не зря пахло гарью и брызгали освежителем. Фиг с ним с причинами, главное все таки сели и все живы-здоровы. Но понервничал я очень сильно. Надо брать с собой подгузники для таких случаев.
Самое печальное, что успокоить нервы нечем. В зоне вылета спиртного не продают. Если только в дьютике купить литру и выпить из горла в туалете? Пошло как-то!
Хоть инет бесплатный есть.
Новый самолет на удивление подали очень быстро, минут за 40. Тоже малазйиский, но уже 90-х годов и следущего поколения.
В Бангкок мы все таки долетели, но потеряли в общей сложности около 4-5 часов времени. Жалко очень.
Как и планировалось, остановится решили в пафосном отеле Lebua at state tower.
Доехали на такси за 400 рублей, включая хайвеи.
К машине подскочило 3 лакеев и тутже унесли наш чемодан (один большой оставили в камере хранения в аэропорту-100 руб\сут).
Перед дверьми нас приветствуют 3 сладкие девочки, внутри еще три. Как приятно то оказаться в любимом Тае.
Проводили, усадили в кресло. Одна сладенькая подскочила и стала выяснять что господам угодно. Я сказал что имею бронь и отдал паспорта.Через две минуты она подошла с документами и беспроводным терминалом для снятия денег с кредитки. Села перед нами на колени на ковер. Мне аж неудобно стало. Потребовала кредитку для заморозки депозита в 7000 бат. Я объяснил ей, что у меня последний день отпуска и на карте осталась только 1000 и наличными еще 7000. Та расстроилась и пошла спрашивать у босса как с нами поступить.
Порешили, что я оплачу стоимость ночи (5000) наличными и депозита они брать не будут.
Поинтересовался на предмет заселения на верхние этажи. Сказала ноу проблема, 50 баксов сверху и выбирайте любой этаж. Жаба в очередной раз победила.
Заселились на 23-м.
Девочка показала нам номер, взяла расписку за балкон и улыбаясь удалилась.
Да...., что сказать, так нас еще нигде не встречали и никогда так не облизывали. Я почувствовал себя как королевская персона.
А номер то! Это просто сказка! Огромная прихожая\гостинная с диванами и телевизором. Мини-кухня со всем необходимым включая кофе-машину и полный холодильник пива. Огромная спальня с пятиместной кроватью! Ванная с дорогущей сантехникой и косметикой BVLGARY. Полотенца с золотыми надписями LEBUA и даже фирменная туалетная бумага. Живые орхидеи на столе и приветственная коробка шоколадных конфет. Вид с балкона на реку Чао Прайя. Короче офигеть как клево и круто. Я радовался как ребенок.
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Время близилось к вечеру и мы решили провести остаток дня на Каосан. Тем более что мы ни разу там еще не были. А зря.
Я хоть и не очень люблю ходить среди шумной толпы, но здесь совсем все по другому. Эта толпа настолько позитивно заряжена, что сам моментально входишь в этот безумный ритм и поддаешься общему веселью. Улочка хоть и маленькая, но на ней сосредоточен весь Бангкок. Есть все. И еда, и шоппинг и развлечения.
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
Мы замечательно покушали и попили пивка, сделали массаж и затарились кучей барахла.
Наконец мне удалось отведать ведерко с коктелем. Классная штука для вхождения в Ритм.
Рецепт таков. Берется небольшой ведро, типа того, что дети играют в песочнице. Туда выливается банка энергетика и столько же Сэма или другого крепкого напитка. И доверху засыпается льдом. Рассчитано ведро на 2-3 человек. Но настоящие мачо пьют в одного. Становится очень бодренько и весело на душе.
В отель мы вернулись ближе к полуночи и сильно навеселе. Хотели попасть в открытый ресторан на крыше, но не прошли дресс-код. Странная ситуация для Тая, ну да ладно. Брюки все равно остались в камере хранения.
Гробить последнюю ночь на сон не хотелось и посему я развалился в прихожей на диване, пил пиво и шарился по инету. Просидел часов до 4 ночи.
Тай-Камбоджа-Бали-Сингапур-Тай.Фото+бюджет.2010
В 6 утра подъем и завтрак. Под дверью уже лежат сегодняшние газеты...
Ресторан в отеле просто шикарный. Начиная с 6.00 на входе стоят официанты в смокингах и бабочках. Провожают вас за стол и желают приятного аппетита.
Я хоть есть и не хотел в столь ранний час и после вечрашних возлияний, но глядя на такое изобилие потекла слюна. Такого разнообразия блюд я не видел еще нигде и никогда. Там было почти все, включая крутящийся на вертеле окорок, куча разного мяса, рыбы, кондитерских изделий, фруктов, йогуртов, мороженного и коктелей. А также гигантские оливки, копченая семга и бутерброды с красной икрой. Жалко что не было фотоаппарата в руках.
Хех, как жалко уезжать то...да еще и из такого классного отеля.
Но...отпуск кончился и нас ждет зеленоглазое такси. Едем в Аэропорт.
На полпути начинаю искать телефон и понимаю что забыл его на тумбочке в гостинице. Также как и свою любимую тросточку. Возвращаться уже поздно, да и по деньгам сопоставимо со стоимостью телефона (я специально для поездки купил самую простую Нокию за 1000 руб). Надо будет спросить на ресепшене про телефон, когда в следущий раз будем в Бангкоке. Не удивлюсь, если они будут хранить его год-другой в камере хранения забытых вещей.
Ну более рассказывать нечего, окромя того что в самолете было полно в жопу пьяных соотечественников, которые периодически бузили в полете.
Ну и в довершение всего в Москве 25 апреля шел небольшой снежок. А я бля, как фраер в сланцах и шортах....
Резюмировать хочу следущей мыслью.
Все посещенные страны по своему прикольны и я рад что в них побывал. Все они очень разные. В каждой есть и плюсы и минусы. Одно можно сказать совершенно очевидно, что по количеству и качеству плюсов равных Тайланду нет. Поэтому туда хочется ехать снова и снова. И я обязательно это сделаю. Тем более что рядом еще непосещенный Лаос, Бирма,Вьетнам.
Все! Отчет Закончен. До новых встреч в новых местах.
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль