Почти идеальное путешествие (Австрия, Италия, Хорватия, Словения. Июль 2015 на автомобиле)

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Почти идеальное путешествие (Австрия, Италия, Хорватия, Словения. Июль 2015 на автомоб

Сообщение: #61

Сообщение dolores18 » 08 апр 2016, 13:58

Поздравляю. отличное путешествие, прекрасный отчет, замечательная семья!!! Не грустите, впереди нас ждет только лучшее: новые путешествия и новые впечатления! Спасибо за эмоциональный рассказ!
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Почти идеальное путешествие (Австрия, Италия, Хорватия, Словения. Июль 2015 на автомоб

Сообщение: #62

Сообщение О-Юми » 09 апр 2016, 08:15

dolores18 писал(а) 08 апр 2016, 13:58:Поздравляю. отличное путешествие, прекрасный отчет, замечательная семья!!! Не грустите, впереди нас ждет только лучшее: новые путешествия и новые впечатления! Спасибо за эмоциональный рассказ!
Спасибо! ))) И Вам от всей души желаю новых восхитительных путешествий!
О-Юми
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 12.05.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Почти идеальное путешествие (Австрия, Италия, Хорватия, Словения. Июль 2015 на автомоб

Сообщение: #63

Сообщение Ан4911 » 13 июн 2016, 17:29

Здравствуйте. У меня вопрос. Судя по вашему отчету, вы расплачивались за кемпинги в день выезда. Хотелось бы узнать почему? Это требование администрации кемпингов?
Мы в прошлом году ездили в Норвегию и везде платили сразу по прибытии в кемпинг, за исключением тех случаев , когда приезжали поздно и администратора уже не было. Может быть в южной Европе другие порядки? Проясните пожалуйста этот вопрос. Собираемся в следующем году примерно по вашим стопам.
Ан4911
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.12.2014
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Почти идеальное путешествие (Австрия, Италия, Хорватия, Словения. Июль 2015 на автомоб

Сообщение: #64

Сообщение О-Юми » 13 июн 2016, 20:33

Ан4911 писал(а) 13 июн 2016, 17:29:Здравствуйте. У меня вопрос. Судя по вашему отчету, вы расплачивались за кемпинги в день выезда. Хотелось бы узнать почему? Это требование администрации кемпингов?
Мы в прошлом году ездили в Норвегию и везде платили сразу по прибытии в кемпинг, за исключением тех случаев , когда приезжали поздно и администратора уже не было. Может быть в южной Европе другие порядки? Проясните пожалуйста этот вопрос. Собираемся в следующем году примерно по вашим стопам.

Во всех кемпингах была оплата при выселении. Хотя, наверное, если планируется ранний выезд, можно договориться об оплате накануне. Даже не знаю, может, действительно, это такая особенность именно норвежских кемпингов. Но везде, где мы были (Италия, Австрия, Черногория, Хорватия, Словения ) рассчитывались при выезде.
О-Юми
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 12.05.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Почти идеальное путешествие (Австрия, Италия, Хорватия, Словения. Июль 2015 на автомоб

Сообщение: #65

Сообщение dnat » 13 янв 2017, 00:08

спасибо за отчет, за воспоминания
с удовольствием пропутешествовала по горно-озерной Австрии, побывала в других кемпингах (мы были там в 14 году, тоже ночевали в кемпингах, но в "соседних", ночевки были в Зальцбурге, недалеко от Werfenweng и в Гальштаде)

очень необычная у вас по Вене экскурсия была - по крышам - возьму на заметку

А в 15 году мы тоже в июле ходили по Доломитам, ходили может громко сказано, было у нас два пеших дня. Один - такой же как и у вас - вокруг Тре Чиме ди Лаваредо. Может мы в один день ходили Только в качестве места дислокации я выбрала кемпинг на озере Мизурина.
dnat
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 08.11.2013
Город: Тамбов
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Почти идеальное путешествие (Австрия, Италия, Хорватия, Словения. Июль 2015 на автомобиле)

Сообщение: #66

Сообщение Rysalka » 19 апр 2018, 13:35

Читала ваш рассказ как художественную книгу, интересно и сразу хочется по вашим следам!
У меня такой вопрос. Мы в кемпингах никогда не жили! Очень хочется. Это и экономия и новые ощущения и детям веселее. Это будет их первое авто путешествие.
Но планирую лететь Киев-Братислава, и брать там машину в прокат. Весь путь мы не осилим. Как тогда поступить с палаткой, спальниками?? Ну палатка и пару спальников войдут в чемодан. А остальное? Какой минимум нужен для жизни в кемпинге?
Возможно мне искать кэмпинги с кухней и посудой, такие бывают?

Так как мы городские), думаю чередовать Вена- гостиница, потом на озере кемпинг, потом гостиница, и финальная точка Гарда- кемпинг.
Спасибо!
Rysalka
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.04.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Почти идеальное путешествие (Австрия, Италия, Хорватия, Словения. Июль 2015 на автомобиле)

Сообщение: #67

Сообщение О-Юми » 19 апр 2018, 21:39

Rysalka писал(а) 19 апр 2018, 13:35:Читала ваш рассказ как художественную книгу, интересно и сразу хочется по вашим следам!

Спасибо! Рада быть полезной )))
Rysalka писал(а) 19 апр 2018, 13:35:У меня такой вопрос. Мы в кемпингах никогда не жили! Очень хочется. Это и экономия и новые ощущения и детям веселее. Это будет их первое авто путешествие.

Это да! Детям такое обычно нравится.
Rysalka писал(а) 19 апр 2018, 13:35:Но планирую лететь Киев-Братислава, и брать там машину в прокат. Весь путь мы не осилим. Как тогда поступить с палаткой, спальниками?? Ну палатка и пару спальников войдут в чемодан. А остальное? Какой минимум нужен для жизни в кемпинге?
Возможно мне искать кэмпинги с кухней и посудой, такие бывают?

Мне кажется, Вам не чемоданы нужны для такой поездки, а рюкзаки. Это легче и практичнее. Необходимый минимум: палатка, спальники, карематы (обязательно!). Если Вы планируете путешествовать в июле-августе, будет достаточно тонких спальников. Они легкие и места много не занимают. Кемпингов с посудой не встречала ни разу! А вот с плитой бывают. Но довольно редко. Лучше брать маленькую складную горелку и набор компактной туристической посуды. Еще в супермаркетах продается такая штука - одноразовый гриль. Мы не пробовали, но, говорят, удобно. можно вечером пожарить колбаски и при этом не таскать с собой лишнего.
О-Юми
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 12.05.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Почти идеальное путешествие (Австрия, Италия, Хорватия, Словения. Июль 2015 на автомобиле)

Сообщение: #68

Сообщение Rysalka » 19 апр 2018, 22:15

Спасибо большое! Как раз в августе хотим.
Rysalka
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.04.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Почти идеальное путешествие (Австрия, Италия, Хорватия, Словения. Июль 2015 на автомобиле)

Сообщение: #69

Сообщение Таня+Аня » 23 окт 2018, 17:43

Обожаю Ваши отчеты! Очень эмоциональные, подробные, и природа, и кемпинги...сейчас готовлюсь в летнему отпуску и просто конспектировала, что где и как..мы сами ездили один раз в Италию с палаткой, были в Гаспарине, в Вене стояли в том же кемпинге сейчас вот думаем повторить, но хочется еще и горы, и Словению, и лигурийское побережье...спасибо большое!!! новых путешествий!!!
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Почти идеальное путешествие (Австрия, Италия, Хорватия, Словения. Июль 2015 на автомобиле)

Сообщение: #70

Сообщение О-Юми » 23 окт 2018, 17:49

Таня+Аня писал(а) 23 окт 2018, 17:43:Обожаю Ваши отчеты! Очень эмоциональные, подробные, и природа, и кемпинги...сейчас готовлюсь в летнему отпуску и просто конспектировала, что где и как..мы сами ездили один раз в Италию с палаткой, были в Гаспарине, в Вене стояли в том же кемпинге сейчас вот думаем повторить, но хочется еще и горы, и Словению, и лигурийское побережье...спасибо большое!!! новых путешествий!!!

Спасибо большое за внимание! Мы в прошлом году четыре дня были в польских Татрах — понравилось невероятно, даже не ожидали ))) Много треков, хорошая маркировка, природа выше всяких похвал. Так что подумайте, может Вам тоже будет интересно побывать. Теперь я присматриваюсь к Словацким Татрам — там тоже интересные маршруты, и людей, говорят, поменьше...
О-Юми
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 12.05.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Почти идеальное путешествие (Австрия, Италия, Хорватия, Словения. Июль 2015 на автомобиле)

Сообщение: #71

Сообщение Rysalka » 23 окт 2018, 18:02

Пользуясь тем, что показалась ваша тема, хочу сказать, спасибо за Ваш отчет. Он вдохновил меня на большую поездку, не верилось что муж меня поддержит и мы это осуществим. Но мой план не оставил ему шансов. Палатку купили, и на своей машине из Украины в Австрию, и потом через Италию в Хорватию. По вашим стопам. В двух местах останавливались в кемпингах. В дежурных ночевках- гостинцы, аппарты. Довольны очень! Будем повторять!
Rysalka
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.04.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Почти идеальное путешествие (Австрия, Италия, Хорватия, Словения. Июль 2015 на автомобиле)

Сообщение: #72

Сообщение О-Юми » 23 окт 2018, 18:18

Rysalka писал(а) 23 окт 2018, 18:02:Пользуясь тем, что показалась ваша тема, хочу сказать, спасибо за Ваш отчет. Он вдохновил меня на большую поездку, не верилось что муж меня поддержит и мы это осуществим. Но мой план не оставил ему шансов. Палатку купили, и на своей машине из Украины в Австрию, и потом через Италию в Хорватию. По вашим стопам. В двух местах останавливались в кемпингах. В дежурных ночевках- гостинцы, аппарты. Довольны очень! Будем повторять!

Спасибо! Очень рада, что была Вам полезна! Уверена, обязательно повторите ))) Это как наркотик - остановиться уже невозможно...
О-Юми
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 12.05.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Почти идеальное путешествие (Австрия, Италия, Хорватия, Словения. Июль 2015 на автомобиле)

Сообщение: #73

Сообщение Таня+Аня » 24 окт 2018, 11:01

О-Юми писал(а) 23 окт 2018, 17:49:Спасибо большое за внимание! Мы в прошлом году четыре дня были в польских Татрах — понравилось невероятно, даже не ожидали ))) Много треков, хорошая маркировка, природа выше всяких похвал. Так что подумайте, может Вам тоже будет интересно побывать. Теперь я присматриваюсь к Словацким Татрам — там тоже интересные маршруты, и людей, говорят, поменьше...


спасибо, Польшу мы тоже любим, внимательно почитаю и польские отчеты.
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль