Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен

Сообщение: #1

Сообщение Sheric » 29 дек 2010, 09:41

Всем доброго времени!
Долго думал, стоит ли писать отчет по в общем-то заурядной поездке.... Но решил все-же написать, уделив особое внимание именно организационным моментам.
Сама идея поездки возникла сразу после прошлогодней поездки в Мюнхен опять же в декабре 3 дня 3 города: Фюссен, Иннсбрук, Мюнхен закончен
Поскольку я тогда был в полном восторге, то и летний отдых запланировал в Испанию 3 дня Испания-Андорра-Франция-Испания чтобы получить полугодовую мультивизу для декабрьской поездки в Германию
Поездка планировалась заранее и начиналась с покупки дешевых билетов Аirberlin по маршруту Москва - Мюнхен (4 декабря) Мюнхен - Вена (7 декабря) Вена - Москва (11 декабря).
Вот тут я допустил на мой взгляд первый промах... Перелет Мюнхен - Вена хоть и стоил 29 евро, плюс сбор за бронь места и сервисный сбор по 10 евро, а вот времени не сэкономил... Надо было ехать на поезде... Ближе к поездке на сайте bahn.de обнаружились билеты по 29 евро! А ведь еще можно в окошко смотреть! Да и едешь из центра города в центр!
В общем на будущее взял на заметку.
Следующий этап был поиск и бронирование гостиниц. Выбор для меня здесь прост. Как можно ближе к вокзалу и центру и желательно с интернетом. Конечно за минимальные деньги
В Мюнхене была забронирована гостиница ninger Hotel München City Center http://www.hrs.de/web3/showPage.do?page ... &client=en
В принципе неплохая гостиница, только вот оказалась немного дальше от центрального вокзала, чем я предполагал, но недалеко от станции метро. Что плюс. Она справа немного видна с буквой М. А вот напротив фабрика Санта Клауса
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен


Бесплатный Wi-Fi и неплохой номер. Правда лифт не работал и мы ходили пешком.
В Вене был забронирован отель Suite Hotel 200m zum Prater http://sp.booking.com/hotel/at/200mzum ... _confemail
Тоже не сильно далеко от центра. Большой плюс оказался множественный русскоговорящий персонал.
Последний раз редактировалось Sheric 30 дек 2010, 11:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской
германия отзывы туристов

Re: Как мы убегали от снега 4-11.12.2010

Сообщение: #2

Сообщение Sheric » 29 дек 2010, 09:58

Странно, у меня когда заполняется все окошко текстом, он начинает прыгать... печатать неудобно
Продолжу. Поскольку нам понравилось ездить по европам на машине, то была забронирована машинка для покатушек на пару дней и проложен маршрут на пару тыщ км...
Маршрут такой Вена - Зальцбург - Иннсбрук - Венеция - Вена. Ночевать решили в Иннсбруке, который мне очень понравился в прошлом году.
Забронировал гостиницу Hotel Gasthof Engl http://sp.booking.com/hotel/at/engl.ht ... _confemail
Пожалуй лучшая гостиница за поездку. Номер нам дали с видом на гору Hafelekar, которую покорил прошлый раз. Жаль, ничего не было видно...
Машину бронировал в Hertz дизельный форд фокус.

План поездки был следующий:
4 декабря прилет и по возможности в Хофброухаус. Выполнено.
5 декабря ранний подъем и в Фюссен в Нойшванштайн. Хотел забраться в гору дальше моста Мариен ... к сожалению, дорога была закрыта. Выполнено без моста и горы.
6 декабря поездка на гору Цугшпитце. Выполнено с приключениями.
7 декабря с утра по Мюнхену и вечерний перелет в Вену. Выполнено с приключениями.
8 декабря взять машину, посетить Зальцбург с замком и приехать в Иннсбрук. Выполнено.
9 декабря посетить Венецию. Выполнено.
10 декабря погулять по Вене и съесть захер. Выполнено.
11 декабря домой. Ну ведь пишу-же
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Как мы убегали от снега 4-11.12.2010

Сообщение: #3

Сообщение NAVIN » 29 дек 2010, 10:07

Отдыхать дома не приходится от таких графиков? Как говорится отдохнуть после отпуска.
NAVIN
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2010
Город: Нюрнберг, пока
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы убегали от снега 4-11.12.2010

Сообщение: #4

Сообщение 4apa » 29 дек 2010, 10:12

а перелет в Вену из Мюнхена это только для аренды авто?
4apa
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 54
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как мы убегали от снега 4-11.12.2010

Сообщение: #5

Сообщение Sheric » 29 дек 2010, 10:18

При планировании поездок по Германии очень помогает сайт bahn.de Я с ним разобрался еще в прошлом году и сумел избежать прошлогодних ошибок.

При планировании поездог а Фюссен и Гармиш я заранее распечатал маршрут движения поездов со станциями на разное время, чтобы у меня была возможность уехать раньше или позже и всегда знать где и когда делать пересадку. А то в прошлом году я распечатал обратный маршрут а потом ждал лишний час поезд, поскольку как и где делать пересадку на предыдущем не знал
Также заранее распечатал график движения фуникулеров и всего, что могло пригодится.
Вот кстати сайт Цугшпитце http://www.zugspitze.de/en/international/russisch/

Вот наверное самое главное при подготовке. В итоге получилась кипа бумаг, разложенная по дням и постепенно выкидываемая в мусорку.
Что еще... пожалуй еще что вспомню, допишу в тексте. А сейчас, поехали!

Рейс у нас был дневной, поэтому с утра я не знал чем себя занять и в основном лежал Потом наконец за нами приехали и сказали, что перед Домодедово огромная пробка! Поэтому поедем по каширке. В общем спокойно проехали по каширскому шоссе, объехав пробку (если она конечно была) и прибыли в аэропорт. На регистрацию была своя соответствующая пробка... много лыжников с огромными лыжами

летим
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен

Самолетик по прежнему хороший, делать объявления начали на русском языке, что приятно. Было интересно (хотя и плохо видно) наблюдать по монитору где летели.
В Мюнхене сразу в гостиницу (еле нашли... местные не знали где такая улица) пока запустился навигатор, шли наугад в нужную сторону.
Заселились и бегом в центр. И сразу на разведку в Хофброу... повезло! В субботу вечером мы нашли отдельный столик на 2 этаже!
Надо сказать, что рульки стали мельче и не такие жирные... пиво вкусное. Все спать!
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен
Последний раз редактировалось Sheric 30 дек 2010, 09:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Как мы убегали от снега 4-11.12.2010

Сообщение: #6

Сообщение Sheric » 29 дек 2010, 10:41

NAVIN писал(а):Отдыхать дома не приходится от таких графиков? Как говорится отдохнуть после отпуска.

Еще как приходится! Но все-же это нам пока нравится
4apa писал(а):а перелет в Вену из Мюнхена это только для аренды авто?

Нет я сначала не планировал ездить, но потом решил взять машину на день, потом на два...
В Мюнхене аренда выходила дороже, плюс платить за зимнюю резину, в Вене резина уже в стоимости и дешевле. А поскольку билеты были невозвратные и уже куплены, то и получился такой заковыристый маршрут Жена когда мы подъезжали к повороту на Иннсбрук (там в другую сторону Мюнхен) спросила а из Мюнхена не ближе было?? Ближе конечно, но не так интересно!

Фотки повставляю дома, тут у меня их нет...
День второй начался с ранней побудки... я забыл перевести часы и вместо 5 утра по местному, проснулся в 5 утра по Московскому и подумал, что-то я не выспался...
Ладно, доспали и поехали в Фюссен.
Поскольку это была суббота, то баварский билет действовал с 0:00 а не с 9 утра как по будням. Кстати автоматы похоже немного изменили интерфейс, поскольку я этот билет купил очень быстро, в отличие от прошлого года!

На вокзале купили поесть (я потом долго шутил дома: пойдем на вокзал купим поесть ) сели в поезд и наслаждались комфортом! Я обнаружил, что некоторые (примерно каждый 3-й не помню) поезда идут в Фюссен без пересадок! Очень хорошо! Обратно тоже выбрали безпересадочный поезд (bahn.de рулит!). Выходим из поезда и через вокзал попадаем на остановку автобусов. Расписание согласовано с жд и все по людски. Наши 73 или 78 по баварскому билету бесплатно.
10 минут и мы на месте! Выходим, проходим вперед и направо в билетные кассы. Нам, как не знающим языки, подошла экскурсия с аудиогидом на русском. Не забудьте взять схемку прохода-проезда до замка!
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Как мы убегали от снега 4-11.12.2010

Сообщение: #7

Сообщение Sheric » 29 дек 2010, 11:06

Она есть в моем прошлогоднем отчете.
Снега было много. Очень! Проход на мост закрыт. Очень плохо! Солнца нет, тучи и снег... Правда потом солнце появилось ненадолго

Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен

Вот этому снеговичку я слепил колпачек, пока ждали автобус
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен

Поели в замке на королевской кухне горохового супа Я его обычно не ем, но было вкусно и очень остро! Рекомендую для сугреву.
Поскольку мои планы не могли быть реализованы, мы посмотрели когда будет ближайший поезд (повезло - оказался без пересадок) и рванули обратно в Мюнхен гулять и пить глюнвайн с разными вкусностями! Особенно понравилась клубника в шоколаде на шпажках!
В ожидании поезда
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен

В этом году на Мариенплатц поставили огромную! елку со стволом см 80 диаметром! Хотя скорее это не елка, но точно что-то хвойное. Купили кружки в форме рождественских ботинок для деток и уставшие, но довольные пошли в гостиницу, ведь завтра нас ждала высочайшая гора Германии!
Так, мимоходом жена говорит, надоел шум, пошли другой дорогой.... пошли... Попали на какие-то переулки красных фонарей... я и не знал, что их так много в двух шагах от центра...

6 декабря. понедельник. Баварский билет работает с 9-00. Поэтому мы типа выспались и даже позавтракали в гостинице. Хорошо!
По уже привычному маршруту до станции Хакер-брюкке, купили билеты и на вокзал.
Поезд до деревни! Гармиш-Патернкирхен едет около 1,5 часов. Нам повезло. В составе оказались 2-этажные вагоны, чем мы не приминули воспользоваться! Обзор просто класс! Спокойно доехали. Местный фуникулер на гору располагается справа и впереди по ходу поезда. Мы как-то быстро на него вышли. Даже с запасом. Микропоезд отходит примерно через 20 минут после прихода электрички из Мюнхена. Очень удобно!
Вот он
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен

Самый интересный кусок маршрута, на мой взгляд, это подъем по зубчатой жд! Страно смотреть как поезд просто-напросто ползет в гору под таким углом! С погодой нам в этом году не везет... сплошной снег! Видимость 0! Залезли в гору на станцию. Осталось на канатке полследний рывок до вершины! Я потерял 1 билет... мило.
Жена молчит... я думаю, если быстро рвану - она не догонит! А на обратном пути купим ей билет вниз
Вывернул карманы... нашел ладно, поехали дальше...
Последний раз редактировалось Sheric 30 дек 2010, 09:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Как мы убегали от снега 4-11.12.2010

Сообщение: #8

Сообщение Sheric » 29 дек 2010, 11:27

Вершина нас встретила полным! отсутствием посетителей и ветром до 80 км/час. Я специально даже заснял на видео... Выход на плато был закрыт... мы открыли и вышли. Жена тут-же рванула обратно. Я был потяжелее и плюс рюкзак с оборудованием, в общем меня ветром не унесло. Видимости нет. Кругом ветер и снег. Вершина еле просматривается... Ладно, в прошлом году в Иннсбруке я уже был в тихую солнечную погоду, теперь испытаю прелести противоположные... Надо тогда и покушать как тогда
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен


Пошли в обзорный ресторан. Никого нет! мы и еще пара, которые поднимались вместе с нами. Меню только для выпивки! Я с вопросом (немым в глазах) а что поесть? Мне местный работник, такой кругленький и румяный! показывает на мелом написанное меню Ага суп гуляш! Отлично! В Австрии он пошел на ура, попробуем здесь! Плюс белые сардельки (первый раз попробовал мне не ахти) и пиво. Суп не подвел! Очень вкусно! Когда я ел сардельки со специальной горчицей, жена советовала не рисковать... горчица очень странная на вкус. Ничего не случилось и я выжил!

После обеда опять поднялись на площадку и погуляли по кругу. Ветер уже не казался таким страшным. Снег летел вдоль склона вертикально вверх. Птицы летали не махая крыльями просто прижав их к телу или чуть отведя. Похожи были на черные тряпочки. Интересно, что это за птицы были? Черные не крупные. И вообще что они там делали? Вокруг все мертвое...
Спускаться решили на фуникулере сразу к озеру! Практически отвесно! Смотреть на это безобразие было страшно! Мы как водится были единственными пассажирами. И вот странно! Внизу светило солнце! и было видно, что тучи только! вокруг Цугшпитце! Вот это называется повезло...

Прогулялись около озера, потрогали воду и пошли на станцию возвращатся в Мюнхен.
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен

Вот кстати неплохой (внешне) отель около озера. Только вот звезды настораживают...
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен

Обратная дорога была красивая. Светило солнце, кругом свежий снег, красивые пейзажи, горы, деревеньки... сказка! По дороге решили сразу рвануть в Мюнхен и в пивнушку! Пересадка 20 минут. Стоим на платформе, ждем поезд... его нет... народ тоже ждет. Вдруг объявление. Народ волнуется, но ждет... да чтоже это все прыгает! Народ у вас тоже прыгает при наборе больше чем влезает в окошко? или это у меня комп глючит?
Последний раз редактировалось Sheric 30 дек 2010, 09:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Как мы убегали от снега 4-11.12.2010

Сообщение: #9

Сообщение Sheric » 29 дек 2010, 11:49

Ладно прибывает поезд с опозданием. Все влезают. Мы почти счастливы! Через 1,5 часа будем сидеть в пивнухе, есть рульку и пить пиво!
Ан нет! какие-то объявления и народ начинает выходить!!! мы в шоке! мало того, что не понимаем объявлений, так и спросить не можем!
Вышли стоим... проходит местный железнодорожник и запирает! вагоны на ключ.... я к нему с немым вопросом что ДЕЛАТЬ?
Он только по немецки... блииин! нормально да? единственный вариант такси (больше ничего в голову не лезет)
И тут он говорит Мюнхен капут! и посылает на автобус! как мы его поняли не помню, но нашли автобус бесплатный который нас привез до станции, откуда уже ходили поезда...
Я так думаю где-то засыпало жд или еще что случилось.. это был первый звонок. Европу засыпает снегом. Ладно потеряли час, но планы не меняем! По приезду, с вокзала кушать рульку! Оттаяли и даже стало весело! Вот это приключение! а завтра перелет в Вену.

7 декабря. С утра первый раз светит солнце. Мы почти счастливы! Выписываемся, оставляем вещи в гостинице и едем наконец (все ради жены!) в какой-то крупный торговый ценр! В общем первый раз я оформляю такс-фри в том числе на только что купленный чемодан для остальных покупок Здорово я придумал!
Перелет. Кормежка. Жена нервничает... Всю дорогу, весь этот час трясет не по децки! Она говорит, еще на разбежке самолет как-то странно дергался! Первый раз вижу испуганную жену... Но все было отлично и мы привенелись! Кругом сугробы! Больше чем в Германии!

Покупаем билеты до города. В аэропорту все просто есть отдельный билет до центра за 3,6 евро. Очень просто оказалось. Доехали до вокзала и романтическая прогулка до гостиницы! По вечерней Вене! С уже 2 чемоданами. По снегу и льду засыпанному крошкой. которая дико тормозит колеса чемоданов и набивается внутрь этих колес с противным скрежетом! Умри все живое! Проснись Вена, это мы! Все, спать!
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Как мы убегали от снега 4-11.12.2010

Сообщение: #10

Сообщение Sheric » 30 дек 2010, 10:00

Кстати по теме. На ресепшене нам сказали, что нам повезло, поскольку в Германии уже позакрывали аэропорты и к ним не заехало 7 номеров! В общем мы убежали в первый раз!

С утра пораньше мы пошли по просыпающейся Вене за машиной. Чтобы не терять время для заезда, пошли с чемоданом Вена, просыпайся! Мы идем!
Дошли до офиса Херца... Написано открывают в 7-30... время 9-50 закрыто... Вот почему нам не давали бронировать с 8-00 понял я.
В общем дождались, выдали машину как и планировали форд фокус, правда универсал, дизель. Вот блокировка средств на карте меня убила... 1000 евро! Ого сказал я, а что так много? Вот как-то так... ответили мне! Это при страховке SC.. Ладно, поехали!

Сели, расставили приборы, посмотрели где что включается... Подходит мужик и стучит в окно... Оказался наш человек! Его высадили из машины недалеко от гостиницы, а он заблудился и телефон у него сел! Пришлось помочь. Он немного зарядил телефон, позвонил и мы наконец поехали.

Как обычно, круг вокруг квартала, пока нашли как выехать и вперед!
Дороги мне понравились! Лучше, чем в Испании! Обочина широкая - целая полоса. В общем едем, привыкаем. Погода отличная, солнце и вокруг белый снег! Первая запланированная остановка Зальцбург. У меня в навигаторе указана точка, где вроде есть парковка... И правда нашли парковку, постояли в очереди, заехали... а мест нет! Постояли в очереди на выезд и поехали искать дальше...
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Как мы убегали от снега 4-11.12.2010

Сообщение: #11

Сообщение Sheric » 30 дек 2010, 10:16

В общем нашли и недалеко от центра. Пошли гулять, а погода шепчет! Тепло, солнце... По моей программе нам предстояло подняться в замок. Ищем фуникулер. Ага! Наши люди. Я к ним где? Вон там за конфетой - ответили мне. Понятно! заодно узнал где конфета! Билеты и наверх!
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен

Погуляли, перекусили около самогонного аппарата, из которого между прочим что-то капало... Постеснялся понюхать
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен

Еще погуляли, пофоткались и в общем пора двигать дальше... график уж очень плотный...
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен

Спустились вниз и потеряли друг друга... Я подумал, что это я как обычно убежал вперед, а оказалось, что отстал! Вот так и искали друг друга...
До Иннсбрука ехали через Германию. Думал вот я сечас и посмотрю на эти немецкие автобаны без ограничения скорости! Да, правда есть рекомендуемая скорость, а ограничения нет! Правда мне показалось, что тот участок, где мы ехали, был какой-то разбитый, латаны и совсем без обочины! Так что гнать как-то совсем не хотелось... Тем более левая полоса была узкая совсем... В итоге дорога не понравилась. Смеркалось. Наконец мы снова в Австрии! Обочина ого-го! Деревянные заборы вдоль дороги. Встречка отгорожена. Вот тут можно было-бы и погонять, да вот ограничение 130... Так и ехали, тем более в темноте было интересно смотреть по сторонам на огоньки в высоте. На подъезде к городу я тупанул с навигатором... это его держитесь правее, уж лучше говорил правду - направо чувак! Проскочил поворот... Блииин! С дороги просто так не съедешь, съезды редкие... уже выехали в горы.

В общем кое-как сразу за полицией, которая махала что съезда нет мы все-же задним ходом (опять проскочили) съехали и поехали по серпантину обратно в Иннсбрук.
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Как мы убегали от снега 4-11.12.2010

Сообщение: #12

Сообщение Sheric » 30 дек 2010, 10:33

Нас постоянно кто-то прижимал сзади, но я сказал всем ша! Мне реально страшно зимой по снегу с горы по серпантину съезжать...
Съехали. Добрались до отеля. У отеля своя стоянка чуть дальше (у следующего отеля) поехал ставить... ага щас! места нет. Пока я думал, как бы мне половчее приткнуться, пришла девушка из нашего отеля и перепроводила меня на подземную стоянку. Туда наверное можно заехать только на мини машинке... Мой форд реально не влазил в поворот... Немного по...ся туда-сюда и въехал, даже не поцарапав. Причем наклон был градусов 30... в общем тесно и круто! Зато под землей и снегом не засыпет.
Всё! Пошли гулять! До центра идти минут 10 неторопясь. Глюнвайн, какие-то сандвичи, подарки-шоколадки, в общем все путем!

А вот тут у меня был заготовлен сюрприз! В прошлом году я поднимался на гору и ел там суп-гуляш и супруга про это знала. И знала как я люблю забираться в гору... В общем она была уверена, что с утра полезем вверх! Кстати поэтому отложила некоторые покупки на ЗАВТРА!! Никогда не откладывайте! Ха! Я так небрежно говорю: ну что будем завтра делать? Естественно слышу: на гору а потом вот эти свитерочки... ага думаю счас наконец открою планы, а то я уже замучился молчать... И снова этак небрежно: а может съездим в Венецию?


Надо сказать, что в этом году моя дочка была в Венеции Италия глазами ребенка... закончен и жена ооочень туда хотела. И вот сначала она не поняла, зато потом! У-иии!! Конечно в Венецию!
Все замечательно, только значит мне придется за день проехать 1000 км... Причем через перевал. Ладно, трудности это мои, завтра разберемся. А пока спать.
С утра погода туманная. Из нашего окна должен быть прекрасный вид на вершину, куда я поднимался в прошлом году... Ночью был виден огонек на вершине, а вот утром...
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Как мы убегали от снега 4-11.12.2010

Сообщение: #13

Сообщение Sheric » 30 дек 2010, 10:47

Утром я увидел вот это:
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен

Там в облаках горы...
Ладно, надо пораньше выехать, ехать долго... по расчетам 4 часа до Венеции и потом еще 6 часов до Вены. Пока ели пошел снег. Да еще какой! крупный и густой! Если бы не ехать, то просто прекрасно! Так красиво! Но нам в дорогу да через перевал.... Поехали.
Едем, гор не видно, дорога вроде чистая, но уже потихоньку заносится снежком. Чистят. У меня одна мысль, проскочим или нет? Где-то читал, что перевал могут закрыть. Однако думаю, что такую магистраль может и не закроют... Холодно. Снег. Подъехали к некоему мосту, про который все знают, но никто не видел заплатили. Едем... красиво, но ничего не видно. Как в сказке.
Долго ли ехали коротко ли, но наконец стали выбираться из снега! Появилась вереница фур, едущих строго по правому ряду. Приятно. Уже слушаем Итальянское радио, а то жена от Австрийского чуть с ума не сошла... Появились виды вокруг...
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен

И так чудесно приехать из зимы в лето! Тепло становится по мере спуска с гор, появилось солнце и зелень! Все, проскочили подумал я... (кстати я совсем не знал, что дорога в Вену тоже будет по горам! только уже ночью...) Расслабился, едем, смотрим по сторонам, слушаем мелодичное радио. Все! мы в Италии!
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Как мы убегали от снега 4-11.12.2010

Сообщение: #14

Сообщение Sheric » 30 дек 2010, 10:56

Вот собственно мы снова успели убежать от снега! Заметало очень сильно!
Для экономии времени мы ехали по автомагистралям (платным). До Вероны все было просто прекрасно! А вот дальше мы въехали в густой туман! В нем и ехали до Венеции. Настроение было паршивое... Ничего вокруг не видно... Снова проскочили поворот с этим дурацким держитесь левее... но вырулили и я принял решение все-же ехать прямо в Венецию на машине и ставить ее там на крытую парковку. Дороже, но время экономит достаточно.

Приехали, на въезде нам сказали 10 этаж. Забрались. ВСЕ забито! Я попрактиковался в парковке и поехал дальше по кругу. И, вот чудо, оказалось есть еще чуть выше этаж и практически пустой! Там и запарковались с прекрасным (но все-же намного туманным) видом на Венецию. Все! Приехали! На крыше.
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен

Пошли пешком искать площадь этих самых Дожей, про которую я читал. Пошли по наитию, без навигатора и карты. Просто гуляли и наслаждались. Народу мало. Очень мало! Стало проглядывать солнце и рассеиваться туман!
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен

Появились чайки, величиной с гуся! У меня супруга с голодухи бегала за одной, видимо думала съесть
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Как мы убегали от снега 4-11.12.2010

Сообщение: #15

Сообщение Sheric » 30 дек 2010, 11:08

Может кто объяснит, почему при наборе текста, когда заканчивается место в окне, у меня не просто переводятся строчки, а начинают прыгать? В момент нажатия поднимаются и видно что нажал, а потом опять опускаются вниз и ничего не видно? Причем дома и на работе одно и то-же...

Ладно, прогуляли 1,5 часа, но до площади дошли! Сами! Без всяких карт и подсказок.
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен

Погода просто шепчет! Тепло. Вся площадь под водой. Ходим по мосткам. Съели пасту у въетнамцев... или еще кого с востока.
Очень хорошо и спокойно вокруг. Жаль надо ехать дальше...
В общем прогуляли 5 часов. Обратно шли кратчайшей дорогой по навигатору. По таким улочкам... дошли. Вся площадь забита народом! Как хорошо, что все-же мы решили парковаться в Венеции, а не на материке. Сейчас в этой каше найти автобус и еще умудриться залезть... А главное откуда столько народу? Вроде никого не было!

Темнеет. Поехали довольные проведенным днем. Чуть не промахнулись, но неторопясь вырулили на магистраль и поехали в Вену. Впереди что-то около 600 км. Я планировал приехать в гостиницу не раньше 10 вечера - типа сыкономить на парковке. Она бесплатная с 22 до 9.
Вначале машин было очень много, но без пробок. Шли в плотном потоке, потом постепенно рассосалось и так было до самой Вены. Итальянские магистрали очень понравились. Очень хорошее покрытие, широкая обочина, правда левая полоса опять-же узковата... Пару раз пришлось взбодриться энергетиками. И тут неожиданно понял, что еду в горах! Вот это номер, подумал я, ведь про горы я не знал...
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Как мы убегали от снега 4-11.12.2010

Сообщение: #16

Сообщение Sheric » 30 дек 2010, 11:22

Температура падает, начались просто бесчисленные тоннели! Очень интересно, выезжаешь из тонеля и сразу ограничение скорости! Причем и знаки не всегда успеваешь разглядеть... В конце я уже просто потихоньку притормаживал уже в тонеле и выезжал как положено
Только бы не пошел снег, подумал я... Последний пункт оплаты. Огромная очередь! Кстати, некоторые лезли без очереди... интересно так.
И вдруг открывают еще пункт оплаты за налиные (до этого были ВСЕ закрыты) и мы ломанулись кто быстрее! Проехали. Кстати все обочины в сугробах, причем в рост человека в некоторых местах! Специально останавливались отдохнуть.

Ехал по правилам 120-130. Немного не успел Пошел снег, а точнее метель! Оставалось км 70 и мы попали... Видимость 0, дорогу занесло в один момент! Скорость 20-30 причем у всех
Ближе к Вене дорога уже почище и скорость увеличилась! Аж до 50! Доехали. Нашли место на парковке прямо рядом со входом в гостиницу! Вот уж повезло!
И мы 3-й раз сбежали от снега! Правда немного он нас притормозил...

С утра сдали машину прямо рядом с ценром и пошли гулять.
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Как мы убегали от снега 4-11.12.2010

Сообщение: #17

Сообщение Sheric » 30 дек 2010, 11:44

Зашли в Захер. Съели и попили. Хорошо, только пафосно. Но с утра туристы во флисе не дают почуствовать себя не в своей тарелке. Официанты фоторгафируют посетителей. Несколько приличных людей завтракают. Яйцом.

Вырвались. Выкупили одежду за 1 евро за куртку и снова гулять. В том числе по магазинам
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен

Пообедали в нордси. Очень понравилось! Наконец я попробовал лангуста! На мой вкус похож на рака. Наконец после 2 дней воздержания, выпил пива
Как мы убегали от снега 4-11.12.2010 закончен

В общем погуляли. Вена и в целом Австрия понравилась. Свободнее, чем в Германии, народ курит где не попадя (на улице), многие в шубах. Как-то раскованнее.

День последний. Снег валит стеной! Как обычно утренний моцион с чемоданами по камешкам и снегу. Разбудили Вену. Дошли до центрального вокзала, купили 4 билета для 100 зоны (чтоб значит доехать до аэропорта в 200 зоне), загрузились в электричку, поехали.
Супруга нервничает... правильно ли я купил билеты?? Я так спокойно: а хрен его знает! В аэропорту продавали спец билеты до центра, а тут таких нет! Пришел контролер и все одобрил. Но я ведь читал форум и знал все заранее! Читайте форум и не пропадете!

Немного побегали с такс фри... Я ошибся в размерах аэропорта и все хотел бежать дальше, а там стена! Пришлось возвращаться и находить этот такс-фри. Напомню у меня для такс-фри все было сложено в один чемодан, который и сам был такс-фри Взяли чемодан, не глядя штампанули чеки и все!
И вот тут снег нас настиг в 4 и последний раз... вылет задержали. Хорошо только на час с небольшим. Зачем-то поменяли выход к автобусу. Что автобус не может сам переехать на соседний выход? Ладно, сбежали от снега.
А европу заносило снегом....
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль