Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Сообщение: #1

Сообщение Тот самый Vadim A. » 28 ноя 2011, 09:51

Вступление.

Прошу извинить за то, что фотки выкладываю лишь сейчас, когда все уже позади.
Чехия-Австрия-Германия, именно таков был наш план. Может быть и не лучшее время года для поездок, но хотелось успеть
отстреляться до окончания "моего Шенгена" (09.12.11). 
   Первым пунктом само собой - Прага. (Спасибо всем, кто пишет на форум и персонально Veleta, много полезного о Праге было
почерпнуто именно из этого отчета Чешское избранное).

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Около Пражского зоопарка. К сожалению, закрыто.

Задачи обойти все не стояло, поэтому ограничились Карловым мостом и всем, что рядом, а также побывали в зоопарке. Как-то
само собой жена уделила должное внимание магазинам, в результате наш полупустой чемодан быстро обрел вид туго набитого баула.
    Летели Аэрофлотом из Ш2, до отеля взяли частника за 20Е, хотя и на общественном транспорте добраться несложно.
Остановились в Charles Central на станции метро Krizikova. Отель устроил полностью, да и цены неожиданно порадовали (16,5-22,5 Е),
завтрак - вполне себе. До центра - всего 2 остановки на метро, вход в метро не просто рядом, а буквально шагах в 20-ти.
2-х местный номер нормальных размеров. Несколько напрягало лишь ожидание лифта (мы оказались на 7-м этаже). К персоналу -
никаких претензий. WiFi в номере брал, но сигнал слабый, и сеть периодически разрывалась.
В отеле были китайцы, правда немного. Ну китайцы как всегда - китайцы, сесть завтракать в верхней одежде, не снимая даже
рюкзаков, для них - абсолютно нормально.

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Впечатления о городе.

Если коротко, то Прага конечно хороша, хотя и  встретила нас холодной (+1...-2) пасмурной погодой. Общественному питанию там
уделяют самое пристальное внимание, ну и мы конечно не обошли эту часть отдыха стороной. Везде, где были, официанты оказались
на редкость живыми и веселыми (не в пример Франции), выпивку приносили сразу, да и остальным проблем не возникало. 
   "Просто огромных порций", честно говоря, не заметил, хотя и брали разные блюда и в разных местах. В целом все достаточно
вкусно. Но вот "чесночные хлебушки" (garlic bread) здесь делать не умеют, а просто подают к хлебу сливочное масло, перетертое с
зеленью и чесноком. И этот номер повторялся регулярно, после чего я просто перестал их заказывать. Всем им здесь стоит поучиться
у "Джон Булла" в МСК. Говорить о местном пиве, да что о нем говорить, просто заказывайте и пейте, не пожалеете. Цена пол литра
бочкового в недорогих заведениях 25-30 крон.

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Рядом с Карловым мостом.

   Система оплаты проезда на общественном транспорте особого оптимизма не вызвала, поскольку большой логики я в ней не
усмотрел. Да и дублировать информацию на английском туристический город мог бы чаще и подробнее. Нередко, когда необходимо
было купить билет за бумажные деньги, перед нами оказывались только закрытые окошки. Оставались один на один с автоматами, 
что, мягко говоря, не всегда удобно. В метро часто бывает необходимо нажимать специальную кнопку на двери, иначе могут не
открыться. А так как почти вся дверь заклеена рекламой, то поначалу эту кнопку вообще не заметили.

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Один из видов с с Карлова моста.

   Чтобы увидеть схему проезда на некоторых станциях необходимо пройти от входа до конца зала (именно так на ст.м Krizikova), 
а на стенах тоннелей для поездов часть станций просто не указывается (!?). Ну это вообще, на мой взгляд, уже ни в какие уже ворота...
   В целом, ощущение совка вокруг слегка присутствует, хотя и не то, чтобы сильно напрягает.
  С обменом валюты нет проблем только в центре, а на окраинах придется побегать и еще как. Во многих обменниках меняют без
комиссии, но в одном месте нас мило обрадовали хорошим курсом, вычтя потом 11 (Одиннадцать !!!) процентов комиссии, и
торжественно пробив официальный чек, вот спасибо-то, а то мы просто не знали, куда деньги девать. Валютчики тоже промышляют,
быстрее всех узнавая в нас русских, не стоит терять бдительность.

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Улицы Чешского Крумлова.

   Зоопарк посетить безусловно стоит, особенно если вы с детьми, но свои косяки есть и там. Даже двигаясь строго по указателям,
можно попасть в тупик, так как идет стройка, а потом долго возвращаться назад. Вернувшись, специально проверил, что в указанном
направлении обозначен выход, а о том, что проход перекрыт, вы можете узнать только, дойдя до конца. В зоопарке нет обменника
(мы возвращались к метро), у метро его тоже не было, пришлось даже возвращаться в центр. На территории есть что-то вроде кафе,
а на самом деле - типичная столовая времен застоя, только все чище и культурнее, после разнообразных заведений в городе, ворошить
историю как-то не хотелось. В остальном все нормально, большая территория, все сделано с любовью, только какую-то
южноамериканскую кошку без одной лапки очень жалко, вспоминал о ней потом весь вечер.

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Замок. Чешский Крумлов.

   На Карловом мосту продают интересные фотографии, но реально достойные были лишь у одного продавца (180-200 крон). Интересно,
в какое время суток это снимали, там же всегда - толпы туристов?
   На очень симпатичных пароходиках не катались (холодно), даже, не смотря на посулы "бесплатного" пива.   Вообще показалось,
что в городе приезжих больше, чем коренных жителей.
   Местные довольно доброжелательны и не такие нервные, как у нас в России.

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Чуть-чуть знают русский, в большей степени старшее поколение, да и языки немного похожи.
   В магазине электроники, напротив отеля, купил специфическую 6-вольтовую батарейку для фотоаппарата в 7 раз дешевле (!!!), чем в
МСК, что конечно просто возмутительно. Ну у Европы-то - проблемы, как заявил нацлидер, поэтому чего удивляться-то?!
   Но прошло 3 дня и нам пора было двигаться дальше. Машина была заказана в Europcar. И все бы ничего, но судьба приготовила
небольшое испытание. Авторизацию карты (Visa) банк (ВТБ24) не подтверждал  и весь наш план мог рухнуть в одночасье, так как
наличные эта контора,  как известно, не берет. Если честно, меня просто достали постоянные косяки с картами, а за границей это
особенно неприятно. Начались звонки в банк с выслушиванием всякой ерунды типа "ваш звонок очень важен для нас, поэтому
подождите 13 минут", по истечении которых по закону подлости связь обрывалась.  Подключили дочь в МСК.  В конторе дали
воспользоваться Интернетом. Зашел в Телебанк, как и ожидалось, денег на карте было предостаточно, а контрольное пополнение
счета на телефоне с нее же заняло минуту. Тут же пришла СМС. Написал нервное письмо в банк.

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

   Пригласил сотрудницу, показал выписку с карты на мониторе и СМС-ку с только что прошедшим платежом. Предложил ей попробовать
еще раз, хотя она и так уже раза четыре пробовала. Ну не может же человек четыре раза ошибаться, набирая несколько цифр. И о чудо,
деньги списались!
Впоследствии разобрался и с этим. Сотрудница конторы пыталась снять гораздо больше (25 000 крон), чем озвучила на словах (588 E),
включив в сумму немыслимый залог. Смысл его мне так и остался неясен, поскольку договорились о полной страховке (150 E). После ее
безуспешных попыток я на всякий случай добавил денег на карту, и именно тогда деньги и списались.
Все это частично оправдывает банк, но мое возмущение сервисом, изложенное выше, считаю абсолютно справедливым.

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Дали конечно же Шкоду-Фабию, 1,2 TSI. Свеженькая такая, внутри куча электроники, едет вроде неплохо. Поставил на навигаторе 
Чешский Крумлов, поехали! И надо же, именно сегодня в Праге установилась солнечная погода и город просто заблистал, но увы...нам
пора уезжать.

Чешский Крумлов.

Первоначально предполагалось сразу двигать в Австрию, но пораскинув, мозгами, понял, что единовременный пробег около 370 км по выбранному
маршруту с таким коротким световым днем крайне нерационален. Приедем в полной темноте (прощай окружающие красоты). Нет, это явно не то.
Крумлов - вариант, проверенный многими, значит, остановимся здесь. Забегая вперед, скажу, что ничуть не пожалели об этом.

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

По дороге было красиво, платные дороги обошли умышленно. Но задержки в магазинах сделали свое дело - все равно приехали в темноте.
Хотя даже в темноте уже стало понятно - городок очень живописный. Искали долго, пришлось спрашивать и в одном из пансионов (Krumlov)
нелюбезная хозяйка на чистом английском ответила, что не знает, где разыскиваемый нами отель. У меня чуть не вырвалось:
- Я вам не верю.
Утром обнаружили, что расстояние между нашими отелями - около 100 м, комментарии, как говорится, излишни...

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Остановились в Penzion Panorama на улице Do Vrchu. Пансион сразу понравился, а хозяйка - вообще супер! Выбежала нас встречать на дорогу,
веселая такая, общительная, и по-русски немного говорит. Общались на смеси "чешский-русский-английский", в целом друг друга понимали.
Цена - 34 Е, завтрак входит, WiFi шпарит, парковка бесплатная. Номер большой, дополнительный диван, санузел нормальный, кухня на 3 номера
общая. Вид из окна - чудо, хотя конечно не панорама, так как многое вокруг застроили. За завтраком к нам подошли соотечественники,
предложившие поучаствовать в совместной экскурсии по городу с русским гидом. Поблагодарили и отказались. Позиция на самом принципиальная,
но развивать эту тему сейчас не хочу.
Утром решили конечно же не уезжать, и добавив еще день, отправились на разведку по городу.
Про город особо рассказывать нечего, ограничусь фотографиями. В общем, очень и очень красиво. Город - сон какой-то, точнее даже город-
сказка. Но одного дня, я думаю, за глаза хватит.

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Вот такое вот морозное утро. А предстоит проехать сегодня 190 км.

На следующее утро обнаружили, что температура воздуха опустилась до -4,5 град., а машина полностью покрылась инеем. Но делать нечего,
пора брать курс на Австрию.
Последний раз редактировалось Тот самый Vadim A. 13 дек 2011, 07:56, всего редактировалось 4 раз(а).
Nikon D700 - лишь компромисс.
.........D800 - компромисс, затягивающий глубже.
Тот самый Vadim A.
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Самостоятельные путешествия по Европе

Re: Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Сообщение: #2

Сообщение Lavrentych » 28 ноя 2011, 13:27

Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Сообщение: #3

Сообщение Пустырник » 15 дек 2011, 13:52

Тот самый Vadim A. писал(а) 28 ноя 2011, 09:51:Задачи обойти все не стояло

Разделяю такой подход... а продолжение будет?
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Сообщение: #4

Сообщение agabob85 » 19 дек 2011, 16:16

Поддерживаю. Даешь продолжение. Был недавно в тех местах. Теперь собираюсь в Австрию. Интересно узнать свежие впечатления.
agabob85
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Сообщение: #5

Сообщение AND 12 » 20 дек 2011, 16:01

Отличный, подробный отчет... Только фото шумноватые...
AND 12
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Сообщение: #6

Сообщение Тот самый Vadim A. » 25 дек 2011, 21:08

Сограждане!!! До Нового года обещаю закончить и прошу извинить за задержку.
Фото "шумноватые", поскольку закачиваются в формате *.gif, и только. В дальнейшем
откажусь от технических экспериментов и буду закачивать в *.jpeg.
Nikon D700 - лишь компромисс.
.........D800 - компромисс, затягивающий глубже.
Тот самый Vadim A.
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Сообщение: #7

Сообщение Тот самый Vadim A. » 31 дек 2011, 14:16

...продолжу, как и обещал.

Австрия.

Сразу отмечу, что эта страна из трех выбранных по совокупности показалась нам наиболее живописной и привлекательной.
Каким-то своим только ему понятным образом навигатор вел нас от Чешкского Крумлова к границе с Австрией сначала по
обычным сельским, затем по узким горно-лесным дорогам.

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Только что прошли границу. Вдалеке уже виднеются "австрийские туманы".

Дорога была слегка подморожена, но постепенно температура поднималась, и можно было расслабиться. Машин было мало,
а посмотреть вокруг, как нам тогда казалось, было что. Нравится мне местный подход: через 30-40 км обязательно встретится
крупный торговый центр, где можно «передохнуть», чем регулярно и пользовалась моя половина.

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Местные изломы рельефа и солнечный свет создают неповторимые картины.

При въезде в Австрию случайно или нет начались бесконечные туманы, что придавало окружающим пейзажам свой
неповторимый колорит.

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Снова пришлось остановиться, чтобы снять это.

Останавливаться для съемки приходилось достаточно часто. Шкода бодро отсчитывала километры, изредка
демонстрируя свой задорный нрав.

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Да что творит этот дьявол! Абсолютно нереальные световые картины.

Наш путь пролегал в местечко Traunsee с одноименным озером. Местечком это можно назвать с натяжкой, фактически это
целая область со множеством населенных пунктов, а озеро так вообще - просто огромное.

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Вот так они и живут, слегка обособленно, но гармонично вписавшись в ландшафт.

Отель Pension Göschlberger был выбран по месторасположению, до «центра города» - минута, до озера - пара минут, прямо
под окнами протекала речка, которую слышно всю ночь (успокаивает). Все вокруг достаточно колоритно и живописно.

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Ни добавить ни отнять...

Вообще, в округе все отели достаточно недешевые, но деваться особо некуда. Если пойти (поехать) из отеля налево, там
сразу начинаются улочки типа нашего старого Арбата. Они были украшены гирляндами и народ с удовольствием слонялся
по магазинам.

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Опять гольф-поля. Только здесь в отличие от Тулона картину дополняют нависающие горы.

Сам отель нам не понравился и не только из-за вполне европейской стоимости. В нем реально холодно, а Wi-Fi работает
только около ресепшен на 1-м этаже.

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

В двух шагах от нашего отеля.

Сидеть в холодном коридоре, когда мимо постоянно кто-то проходит, а потом возвращаться в номер и пересказывать жене
последние новости, - такое могло прокатить лишь в те времена, когда люди просвещенные слушали «по транзистору» Голос Америки.

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Здесь просто решили остановиться и посмотреть.

В итоге мы решили внимательнее просканировать окрестности. Разница в 10-12 км для с машиной никакой роли не играла, так как
без машины с навигатором мы все равно передвигаться не планировали. Выбор пал на местечко на Ferienhof Rosslwirt в Halt и он
нам так приглянулся, что мы зависли там аж на 3 дня.

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Сны. Озеро Traunsee.

Хозяин (Джозеф), бравый солдат Швейк, как я его прозвал, представлял собой подтянутого австрийца зрелого возраста с заметной
военной выправкой. Глаза его излучали остроумие, а желание угодить гостям, самостоятельно готовя завтрак, подкупали. А какая у
него сервировка столиков, я не ел из такой посуды уже со времен жизни своей бабушки.


Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Набережная в Гмундене.

Вокруг отеля были горы, недалеко горнолыжные курорты, или как там это правильно называется. В результате наш стиль отдыха несколько
изменился.С утра мы ехали куда-нибудь за 30-50 км, а вечером возвращались назад.
Дороги здесь и в Австрии в целом конечно же очень ровные, но узкие, причем иногда настолько, что встречная фура левыми колесами
идет по разделительной, при этом чаще всего обочины отсутствуют в принципе. В большинстве случаев ограничение скорости составляет
100 км\ч. Прибавьте к этому утренние и вечерние туманы, и картина «ночного» путешествия по неосвещенным сельским дорогам предстанет
перед вами во всей красе.

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

"Пейзажный такой" парк, километрах в 15 от Гмундена.

В этом уже есть некий экстрим. Иногда даже на скорости около 60 км\ч машина "влетала" в плотное молоко, и никакие противотуманки эту
мглу пробить были не в состоянии. Как тут было не вспомнить пожелание «хороших дорог» форумчанина Паджеро, сейчас это оказалось
как нельзя кстати.

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Жена - в магазине, а я здесь, буквально в 100 метрах...

Кроме того, местные, иногда не слишком деликатничая, подъехав почти вплотную сзади, пытались подгонять дальним светом. Не знаю как
у кого, но у меня такая назойливость вызывала ровно обратную реакцию. Хотя я обычное так не поступаю, но здесь при таком раскладе, будучи
ослепленным ксеноном в боковые зеркала, просто тупо нажимал на тормоз. Вероятно это вызывало у преследователя некоторое недоумение.
Чуть поотстав поначалу, он снова принимался за старое. И так несколько раз, пока до обидчика не доходило, что на этот раз не прокатит.
Повторюсь, я не автохулиган, и за рулем более 20 лет, причем в основном в МСК. Бывал и в серьезных авариях, доходило до операций и
реанимации, и более всего за рулем не люблю суеты, хотя под настроение сам люблю погонять. САМ, но не КОГО-ТО, вот что важно!

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Остановившись здесь, мы зависли на несколько часов, пока не допили весь джин, закусывая местной селедочкой.

Основным место для наших автовылазок стал Gmunden. На осмотр окрестностей озера можно было легко потратить неделю, и каждый раз
видеть что-то новое. Жена не терялась и при наступлении сумерек тратила кучу времени на осмотр местных магазинов. Постепенно наша
Шкода стала напоминать большую хозяйственную сумку. Стало понятно, что одним чемоданом уже не обойтись, но генеральную уборку
отложили до момента сдачи машины.

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Вечер, можно немного и помедитировать...

В начале набережной в Гмундене есть примечательная кофейня-кондитерская. Такого изобилия сладостей я в жизни еще не встречал.
Сладкоежки, берите на заметку. Но и цены, правда, соответствующие. Тем не менее, мы посетили ее два раза и не пожалели.
И последнее. Австрия предстала перед нами самый красивой страной, которую мы когда-либо видели. В подтверждение этой мысли - некоторые
фотографии. Интересно наблюдать, как местные жители гармонично вписывают в окружающий ландшафт свои жилища.
Ничего лишнего, но при этом сохраняется некая обособленность. Но как только мы выехали за пределы страны, туманы прекратились также
неожиданно, как и начались когда-то.
Продолжая следовать своей генеральной линии - ездить среди гор и озер, мы направились в Германию.

Германия.

А вот тут наша вся такая приятная Шкода начала демонстрировать свой характер. При разгоне знаменитый TSI давал пропуски вспышек, и машина
дергалась, пришлось ездить очень плавно. Вот те на... Помнится, совсем недавно во Франции дизельный Строен С3 Пикассо за всю поездку не чихнул
ни разу. Неприятный симптом. Но двигаться было можно, и мы продолжили, лишь изредка вспоминая об этом при очередных "дерганьях".

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Типичная дорога в Баварских Альпах.

Дороги стали пошире и совсем «чуть-чуть» похуже, чем в Австрии, машины стали более немецкие.
В своей любви к хорошим машинам немцы чем-то похожи на нас (или скорее мы на них).

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Реки и озера - постоянные спутники автопутешественника в этих местах.

Ограничение скорости в основном и здесь такие же - 100 км\ч, не считая знаменитых автобанов, на один из которых мы выехали лишь однажды и то
просто ради интереса. Наша следующая остановка - Pension Gregory, находился в горах. Ничего плохого сказать не могу, но в номере тоже холодновато.
На крышах домов стали часто попадаться коллекторы и солнечные батареи. Встречались и настоящие электростанции, в том числе и ветряные.
Вокруг красиво, слов нет. Но как-то с общепитом и магазинами в отличие от Австрии не заладилось.

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

А под нами глубокий обрыв. Я отошел от дороги на 1,5...2 м. Страшно красиво!

Удалось посетить один местный бар. С 17 до 18 можно только пить (брали пиво), а с 18 можно заказывать еду. Все вкусно, но очень жирно, и я уверен,
что совсем не полезно.
Сильное впечатление произвел следующий отель - Gästehaus am Badepark. Строго говоря, там целый городок из отелей. И вообще, место для длительного
отдыха просто идеальное. Есть что смотреть, куда ходить, где поездить. В отеле было все. Ну то есть буквально все вплоть до биде, яйцеварки и блокнота
с ручкой. Кухня с техникой, набором посуды и сервировки, огромный угловой балкон в номере. И, самое главное, теплые полы!

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Здесь почему-то много машин останавливается.

Какой же комфорт от них ощущаешь... Это первое и единственное место за всю поездку, где в номере не было холодно, причем и жарко здесь тоже не
было. Смело отношу его к лучшим отелям за всю поездку, жаль только, что оставаться здесь дольше одного дня у нас не было времени.
При выезде на автобан весь окружающий колорит сразу пропадал, и проехав просто так километров 20, мы вернулись обратно. Ограничения скорости
действительно нет за исключением лишь отдельных мест, где максималка все же была ограничена на уровне 100 км\ч.

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

А это типично, слова не нужны.

Что касается горных дорог, то в некоторых местах при ограничении в 100 к\ч иногда отсутствовали ограждения (!?), а нередко под нами были обрывы в
100...200 м. Нервы, нервы, и жена как-то подозрительно замолчала...Здесь можно было совершенно неожиданно встретить какой-нибудь неимоверно
зеленого цвета ручей с водопадом в придачу. Или вот такое вот озеро, на осмотр которого следовало бы отвести день, но нам "хватило" 30 минут.
Трудно поверить, что это происходит с нами "здесь и сейчас".

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

А ведь просто остановились сходить в кустики ... а тут такое!!!

Красоты здесь попадались неожиданно и возникали ниоткуда.
Своими многослойными пейзажами с тональной перспективой Германия, пожалуй, мола бы посоревноваться и со Швейцарией. Но время, время, его
оставалось лишь, чтобы следовать дальше...

Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Последнее, что было снято в Германии. Через несколько часов в Чехии нас встретит зима.

Снова Чехия.
Nikon D700 - лишь компромисс.
.........D800 - компромисс, затягивающий глубже.
Тот самый Vadim A.
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Сообщение: #8

Сообщение Vadimovna » 06 янв 2012, 00:19

Ну дела... Часть фоток я даже и не видела...
Аватара пользователя
Vadimovna
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Чехия-Австрия-Германия. 27.11.11 - 07.12.11.

Сообщение: #9

Сообщение hstuff » 18 апр 2012, 17:43

Очень красивые фотографии и запечатленные на них виды!
hstuff
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль