Офисный планктон штурмует Альпы :) Июнь 2012. ТРАФИК

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Офисный планктон штурмует Альпы :) Июнь 2012. ТРАФИК

Сообщение: #21

Сообщение Lubow `Lubow S.` S. » 21 авг 2013, 11:08

Спасибо за подробный отчет, за удовольствие посмотреть Ваши фотографии
Lubow `Lubow S.` S.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Офисный планктон штурмует Альпы :) Июнь 2012. ТРАФИК

Сообщение: #22

Сообщение Chip's » 31 авг 2013, 10:45

Lubow `Lubow S.` S,
Аватара пользователя
Chip's
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Офисный планктон штурмует Альпы :) Июнь 2012. ТРАФИК

Сообщение: #23

Сообщение filby » 22 янв 2014, 16:44

Замечательный отчет, утаскиваю в качестве основы для своего путешествия
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Офисный планктон штурмует Альпы :) Июнь 2012. ТРАФИК

Сообщение: #24

Сообщение Танк Т-34 » 24 апр 2014, 10:16

отчет выше всяких похвал!
только ориентироваться сложно: много названий, я не представляю где все это расположено, как и большинство читающих, ибо читают ПЕРЕД поездкой чаще всего. Очень пригодились бы скрины с гугль-карт или подобных. Такие, как сделана для последнего дня.
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Офисный планктон штурмует Альпы :) Июнь 2012. ТРАФИК

Сообщение: #25

Сообщение Chip's » 29 апр 2014, 20:18

Танк Т-34, спасибо за высокую оценку наших трудов

Что касается карт, то мы крайне ленивые в этом плане. Сами нагло пользовались картами из отчета gglad'a. А передирать его карты к себе в отчет как-то уж совсем нагло получается.

Относительно "много названий": действительно, может так показаться с первого взгляда. Но на самом деле, регион французских Альп, где мы были - это всего одна долина Шамони, протяженностью всего около 50 км наверное. Первые 2 недели мы там и провели и все места описанные с 4 по 16 июня находятся в непосредственной близости от городка Шамони.

А Швейцарский Оберланд - это тоже все содрано с отчета gglad'a. У него там отличнейшая карта есть по этому региону. Ей мы и пользовались:). Регион тоже небольшой, все находится буквально в двух шагах друг от друга. Но ваше замечание мы учтем для будущих отчетов
Аватара пользователя
Chip's
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Офисный планктон штурмует Альпы :) Июнь 2012. ТРАФИК

Сообщение: #26

Сообщение AmadeoRache » 13 июн 2016, 20:27

Помогите составить маршрут в Интерлакен на 2 дня , я не бывал в этих местах и не знаю какие самые интересные .
AmadeoRache
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Офисный планктон штурмует Альпы :) Июнь 2012. ТРАФИК

Сообщение: #27

Сообщение Chip's » 15 июн 2016, 15:06

AmadeoRache, здравствуйте! Сомневаюсь я в своей компетенции относительно самых красивых мест района Интерлакен. Ведь мы были там всего 3 дня и не успели толком посмотреть весь регион. Могу только сказать, что понравилось мне больше всего: 1)тропа на вершину Bellenhöchst (однако есть чувство неудовлетворенности, что маршрут прошли не до конца (см.19 июня в нашем отчете)); 2) долина Lauterbrunnen – она восхитительно прекрасна. Очень подойдет для неспешной прогулки. Можно подняться на Shilthorn при желании и пройти один из маршрутов из деревни Murren (см. 18 июня в нашем отчете).

Маршрут Kleine Scheidegg – Männlichen – Wengen тоже замечательный (17 июня в нашем отчете). Но очень большое количество народа очень смазывает впечатления. Людей нет только на последнем участке Männlichen – Wengen. На Jungfraujoch не советую ехать – дорого и нам обоим показалось совсем неинтересно.
Я очень люблю горы, поэтому посоветовала бы вам Eiger trail. В нашем отчете его нет. Но в этом отчете вы можете посмотреть, что он из себя представляет:
10 дней в Бернских Альпах (для любителей побродить по горам)
В этом же отчете есть много других очень подробных маршрутов. Вам только остается выбрать, что вам больше по душе. Именно этот отчет мы брали за основу, когда сами поехали в Швейцарию.

В общем дерзайте и хорошей вам поездки!
Аватара пользователя
Chip's
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 7

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль