Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)

Сообщение: #21

Сообщение Evgeniy73 » 18 июл 2013, 14:52

Утром мы проверив почту и не увидели адреса от Филиппа, направились к трассе А10. Закрыв дом, и оставив ключи, там где нам сказала Микаэла мы поехали. Еще написав ей прощальную записку. Продолжаю восхищаться дорогой.
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
И опять на ум приходит милый мультик « По дороге с облаками» Впереди у нас получился такой маршрут длиной 270 км.
https://maps.google.com/maps?saddr=%D0%97%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F&daddr=%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B5%D0%BD,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F+to:Liechtensteinklamm,+Liechtensteinklammstra%C3%9Fe+123,+Sankt+Johann+im+Pongau,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F+to:%D0%97%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F+to:%D0%A4%D1%91%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%83%D0%BA,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F&hl=ru&ie=UTF8&sll=50.366567,30.713577&sspn=3.412825,10.821533&geocode=FTSPygIdSMHLACk7wQuCJLBwRzGKt8yEA5qmsA%3BFaJt1AIdbEjJACkppLfsTNt2RzGw6lr2T_wRJw%3BFbDx0QIdBkLJACECKS8d44cmyilbJnv4_id3RzECKS8d44cmyg%3BFdKD2QIdIjTHACmx1Aip3Zp2RzE99ypBoYPhwQ%3BFQx53AIdQmDQACkFzVYTjgZ0RzFgXOYtV5cABA&oq=%D0%A4&mra=ls&t=m&z=8

И вот мы видим первую нашу точку. Замок Хоэнверфен ему примерно 900 лет.
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Прибыв за 5 минут до начала экскурсии, мы поднялись лифте,
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Можно и пешком ( желтая дорожка) будет дешевле
Семейный входной билет нам обошелся в 33 евро и начали восхищаться замком.
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Особенно природой и видами вокруг. И опять дождь. Нам выдали аудио гиды ( есть русский язык) и мы начали слушать об истории.
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Сначала была маленькая замковая церквушка, потом разные комнаты. Камеры пыток и т.д.
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
что-то прицел сбился
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Вид с колокольни замка на городок Верфен
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Вид на трассу А10 ( выезжает из тунеля)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Главный колокол, вес 4 тонны. Я всегда мучаюсь вопросом как, в те времена, поднимали и устанавливали такие штуки без кранов.
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Вид с другой стороны, у этой дороги парковка под замком.
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
на этой конструкции и держится колокол.Ей примерно 400 лет
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Главная комната замка
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Опять облака и горы.
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
В конце нас ждало шоу птиц. Я позже понял, что можно на шоу попасть и мимо экскурсии, но дешевле от этого не будет. Понравились птицы, начинали от маленьких а заканчивали огромными летунами. Антону в одно время стало скучно, и он отпросился подойти ближе. Пошел, и его восхищению не было предела, когда птицы начали летать прямо перед ним. И пик настал, когда одна из них приземлилась возле него. Очень красиво когда птицы улетали за пределы замка, и потом появлялись из неоткуда
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
птичку видно?
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
это я )
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
А это птички
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Облака не отступают
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
А домик видно? Я вот думаю, как им там живется? И домик вроде большой. Этажа 3 должно быть.
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Развлекаемся
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Замок и шоу понравилось всем. Посещение замка дало нам скидку на посещение Лихтенштейнского ущелья. Туда мы и направились.
Не в страну Лихтенштейн ))), а в ущелье названого в честь графа, который финансировал строительство
Аватара пользователя
Evgeniy73
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 24.04.2010
Город: Киевская обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)

Сообщение: #22

Сообщение Evgeniy73 » 19 июл 2013, 22:31

« Сусанин» вел исправно, но все равно нужно знать хоть географически, где находится объект. «Сусанин» ведет, но вся полоса трассы перекрыта – ремонт. И шашечками нас направили неизвестно куда. «Сусанин» - пересчет маршрута. Опять он нас покружлял пару км. И вывел опять на эти шашечки. Но я то знаю, куда нужно, и свернул в первый подходящий поворот, и «сусанин» успокоился. Входной семейный билет со скидкой - 12 евро. И вроде как совсем плохая погода, во время сильных дождей вход закрыт
Сначала были сомнения относительно этого ущелья. Понравится ли детям. Но, как ни странно, им понравилось, не говоря уже о нас.
Интернет пишет, что по легенде в этом ущелье рождается радуга. Пешеходная каменная тропа протяжённостью 800 м, позволяющая осмотреть ущелье изнутри, была оборудована в 1875 году. Обустройство деревянных лестниц проводилось благодаря финансовой помощи мецената - Иоганна ІІ, князя фон Лихтенштейна (он пожертвовал 600 гульденов). Тогда туристический объект и получил своё название – Лихтенштейнкламм. Ширина ущелья местами составляет всего 2 метра – скалы стоят близко друг к другу, закрывая собой небо. Высота стен достигает 300 метров И это прекрасно место для фотосъемок. Но у нас мыльница и фото получились тоже вроде не плохие. Даже на фото я иногда путал, где небо, а где земля. Но только благодаря балкончикам эту загадку можно решить)) Туристов было мало, и мы получили много удовольствия, от хождения по ущелью.
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
наверняка дерево упало с вершины, его почистили и оставили
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Маршрут заканчивается видом на живописную поляну и 150-метровый водопад
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
На таком красивом автобусе путешествовали английские туристы
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
на часах 16-00. Есть время. К Зальцбургу недалеко, да и Филипп предупредил, что раньше 19-00 нас не примет, да и адреса у нас нет. Мы и поехали в Зальцбург. Тем более, что Филипп живет под Зальцбургом, в 10 км.
Аватара пользователя
Evgeniy73
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 24.04.2010
Город: Киевская обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)

Сообщение: #23

Сообщение Evgeniy73 » 23 июл 2013, 22:03

Забыл написать, по дороге между Заксенбургом и Верфеном проезжали платный туннель, длина кажется 6 км. И цена 10 евро. Прикольно в таком тоннеле ехать.

Какие планы на Зальцбург. Я за собой начал замечать, что музейные посещения меня начинают тяготить. Особенно исторические музеи. А о детях даже не говорим. От музеев получает удовольствие только супруга. Вот построили такой план. Гулять по Зальцбургу пока не выяснится ситуация с Филиппом, ну и смотреть то, что нам интересно. Я нашел такой музей «Ангар № 7». Это музей Ред Бул. Он находится возле аэропорта, и он полностью бесплатный. Найти его очень просто. Когда ехать в аэропорт со стороны «окружной», проезжаем туннель ( это я так понимаю взлетная полоса) и первый поворот направо. Там и указатель будет. В этом музее представлены действующие экспонаты австрийского миллиардера Дитриха Матешица , который еще в 1984 начал выпускать энергетический напиток Ред Бул. В 1990 вышел в плюс. Потом он основал одноименную футбольную команду, которая базируется в Зальцбурге. И главное - это команда королевских гонок Формула 1. Они сейчас являются чемпионами. Еще на сайте написано, что если какого-то экспоната вы не увидите, то просим прощение. Это значит, что он сейчас, где летает или ездит. И действительно. При нас одни вертолет затягивали в ангар, а другой взлетал и полетел. От музея получили удовольствие все. Особенно сын, он еще занял очередь и прокатился на симуляторе гонок Ф1.
Вот так оригинально выглядит Ангар№7
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
]Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Вот один вертолет возвращают в ангар.
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
А этот куда то летит
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Весь в гонке
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
просто экспонат
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Кстати именно в бесплатном музее мы увидели самый лучший туалет))).
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)

Также воспользовались бесплатным Wi-Fi, но адреса от Филипа все нет(((. И начался ливень. Что делать? Едем дальше в Зальцбург. Кстати Зальцбург удивил, в какую сторону. Я его ожидал увидеть не таким маленьким. Он оказался, каким то провинциальным, особенно возле аэропорта. Аэропорт почти в городе. Примерно как Жуляны в Киеве. Дома максимум в 3 этажа. Воспользовались подземной парковкой, и нас туда запустили со второй попытки. Моя кредитка не подошла, странно, а супруги – подошла. Хотя обе были пустые, ну может какие-то копейки лежали. И мы начали гулять по дождливому Зальцбургу. Лотки с сувенирами были уже закрыты, туристов почти нет и есть только дождь. После больших эмоций от замка с птицами и ущелья - Зальцбург нам не приглянулся. Возможно, на это повлиял и ливень. Не знаю, вернусь ли я еще когда-то сюда. Не думаю
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Люблю такие улочки
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
дом Моцарта
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Еще планировали посетить парк Мирабель, но ливень и настроение детей не дали осуществится этой затеи. Также хотели купить конфеты с изображением Моцарта, но на лотках что-то дороговаты. Зашли в супермаркет и купили все намного дешевле. Заодно и пополнили пищевой запас.
А мы все ждем адрес от Филиппа, а его все нет. Но я что-то не переживал, машина есть, деньги на отель найдем, еда есть, все здоровы, что еще нужно для продолжения путешествия? И мы решили позвонить Бобу( Роберту )- это наш последний ночлег в Австрии с помощью коучсерфинга. Тем более, что Боб нас сам приглашал в гости, а не мы напрашивались ( к в варианте с Микаэлой и Филиппом) Звоним и извиняемся, что Боб нас ждет завтра, и не примет ли он нас сегодня? Так как один коучсерфинг нас подвел. Ответ
- нов проблем, приезжайте.
Ура!!! Едем. А Боб живет в городке Фёклабрук, это примерно в 70км от Зальцбурга , это если ехать в сторону Вены. Это все нам по пути. Мы так и строили свои маршруты и ночёвки.
Поняли, как оплатить парковку, ну как не понять, если при входе стоит автомат с надписью Касса. Смотрим, наличку вроде не берет, требует кредитку по которой запустил нас. Вставили и думаем так как она пустая то автомат потребует наличку, но он написал Битте и вылез чек на 6 евро.. Выезжать, возле шлагбаума всунули опять кредитку, шлагбаум поднялся, кредитку забрали и поехали. Вот жду распечатку по карточке и посмотрим, снималась ли сумма или нет.. Похожая а ситуация была в Венне, но там сумма еще больше, которой точно не было на карточке, но все равно нас шлагбаум выпустил. Буду изучать банковскую выписку, и отпишусь. Может они заблокировали сумму, а потом снимут? Вот сегодня пополнил карточку и посмотрим.
Мы едем в Феклабрук к Бобу и нас ждал очередной приятный и полезный опыт коучсерфинга и интересные места.
Аватара пользователя
Evgeniy73
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 24.04.2010
Город: Киевская обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)

Сообщение: #24

Сообщение Evgeniy73 » 25 июл 2013, 21:19

По приезду к Бобу, звонит Филипп и извиняется, что заработался и не смог сообщить адрес. И спрашивает где мы.
Мы сообщили, что поехали к другому коучсерфингу. Филипп обрадовался, что мы нашли где заночевать и пожелал удачи в путешествии. За этот звонок и извинения мы решили плохой отзыв на сайте не писать. Я так думаю, что если бы вдруг с Бобом не срослось в этот вечер, то к Филиппу мы попали бы

После Зальцбурга настал символичный момент. Мы развернулись в сторону дома. Если раньше мы все время отдалялись от Родины, то теперь мы с каждым километром, с каждым днем становимся все ближе.
Приехали в Фёклабрук, Боб нас встретил радушно. Дринк во дворе не предлагал.)) Так как он не употребляет алкоголь ( еще на сайте указал, что категорически против алкоголя)и вегетарианец. Показал нам комнату, даже предложил две комнаты. Мы остановили выбор на одной но большой. Дал нам постельное белье, одеяла, подушки. И обьяснил ситуацию с режимом дня. Спите сколько хотите, только дом закройте, и ключи спрячьте. Воспользовавшись его кухней, мы поужинали. Узнали что Боб американец, но последние 29 лет живет в Австрии. По двору мы поняли, что он холостяк. Двор у него не типично австрийский , т.е в нем нет австрийского порядка. Но это никак не влияет на наше путешествие)))
Утром просыпаемся, на кухонном столе стоят масло, сыр, хлеб, джем и записка. «Пользуйтесь всем, не стесняйтесь и удачного Вам дня»
Мы как воспитанные туристы воспользовались только частью из предложенного. И поехали.
Наш маршрут и план на день был построен еще в Украине. И мы его полностью выполнили.
http://maps.google.com/maps?saddr=%D0%A4%D1%91%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%83%D0%BA,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F&daddr=%D0%93%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F+to:%D0%93%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F+to:%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%93%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B5%D0%BD,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F+to:%D0%A4%D1%91%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%83%D0%BA,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F&hl=ru&ie=UTF8&ll=47.767022,13.64502&spn=0.449523,1.352692&sll=50.366567,30.713577&sspn=3.412825,10.821533&geocode=FQx53AIdQmDQACkFzVYTjgZ0RzFgXOYtV5cABA%3BFTYt2wIdoo_SACkZN5f5ff1zRzHDnpTxpTqYXw%3BFfq91QIdbkXQACljRkFubzZxRzGtwSZqWWXBFg%3BFWXl2AIdnNrLACnRcXLh2bp2RzF6fOXa2m2cqQ%3BFQx53AIdQmDQACkFzVYTjgZ0RzFgXOYtV5cABA&oq=%D0%A4&mra=ls&t=m&z=10

Первым пунктом был городок Гмунден ( Gmunden) c озерным замком Орт и озером Траун
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Так как погода стояла совсем не летняя так и туристов мы видели очень мало. Опять же вспоминаю прошлые отчеты. Где писалось – «приехали к замку Орт». И я себе построил такую картину, что озеро, набережная и к замку от набережной деревянный мостик. На самом деле чуть-чуть не так
Озеро есть, набережная тоже есть, и мостик тоже есть
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Чтоб попасть к замку нужно прогуляться по красивому парку и красивой аллее,
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
в конце мы увидели вот такое здание.
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Нe и далее сам замок. Вход бесплатный В замке мы были одни, только при входе увидели группу школьников, которые уже покидали замок.Замок маленький но уютный
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Вот такой необычный зонтик в форме лейки немножко испортил вид внутреннего дворика
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Интересная шкала затопляемости замка, в разные годы его существования
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Также есть маленькая церквушка
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
А вот так беспокоятся о прихожанах. В холодный день, хоть и июньский , включили обогреватели
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Большая весенняя вода еще отступила
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
И перед отъездом оставалось желание и время посмотреть сам Гмунден
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
И дальше нас ждал поселок Гальштат, со своей сказочной атмосферой
Аватара пользователя
Evgeniy73
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 24.04.2010
Город: Киевская обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)

Сообщение: #25

Сообщение Radmilan » 27 июл 2013, 17:34

Evgeniy73 писал(а) 06 июл 2013, 21:54:Не понял вопроса. Если можно, то конкретней. А так то нормально выглядит.

Ну например взять автомобиль в аренду и посетить несколько европейских городов, к примеру поехать из Милана в Брюгге, хорошее это путешествие или нет? Не слишком проблематично? Кто нибудь вообще так делал? Во сколько обойдется аренда автомобиля, к примеру, на неделю.
Radmilan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.07.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)

Сообщение: #26

Сообщение Evgeniy73 » 27 июл 2013, 20:14

Radmilan писал(а) 27 июл 2013, 17:34:
Evgeniy73 писал(а) 06 июл 2013, 21:54:Не понял вопроса. Если можно, то конкретней. А так то нормально выглядит.

Ну например взять автомобиль в аренду и посетить несколько европейских городов, к примеру поехать из Милана в Брюгге, хорошее это путешествие или нет? Не слишком проблематично? Кто нибудь вообще так делал? Во сколько обойдется аренда автомобиля, к примеру, на неделю.

Cкажу так, я люблю путешествия на авто. Такое путешествие хорошее. Проблематичное? не думаю, все зависит от графика по сколько км в день проезжать.
Я проезжал по 500 км и никакой усталости, что не идет ни в какое сравнение с таким расстоянием по Украине.
Аватара пользователя
Evgeniy73
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 24.04.2010
Город: Киевская обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)

Сообщение: #27

Сообщение Radmilan » 27 июл 2013, 20:24

Ваш ответ вселяет оптимизм, постараюсь устроить свой евротур на следующий год)
Radmilan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.07.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)

Сообщение: #28

Сообщение Evgeniy73 » 27 июл 2013, 20:28

Гальштат- это очередной план нашего путешествия. Этот маленький и уютный, можно сказать даже сказочный городок нам очень понравился. Его узенькие улочки а иногlа тропинки, даже не понятно как они заносили мебель . Дома как горные животные, расположились на склонах горы очень очаровывают. И даже пасмурная погода не помешала насладиться городом. Этот городок уникален еще тем, что с помощью его китайцы превзошли сами себя. Если раньше они подделывали всё и одежду и технику. То сейчас они подделывают и города. Богатый китаец, побывав в Гальштате решил построить такой же город но в Китае. Сначала жителей Гальштата это возмутило. Как это без их разрешения их скопировали. Но потом увидели выгоду. В Гальштате полным полно туристов из Китая. Они все едут посмотреть на оригинал)))
При въезде в городок впервые увидели однополосный туннель.
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Пока искали парковку, осматривали городок. Он кстати оказался больше чем ожидалось. Система парковок в Австрии
организована хорошо. Везде стоят указатели. Особенно возле туристических мест. Парковка № 1 свободных мест столько, парковка№ 2 мест столько.
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Припарковались в подземном паркинге и пошли гулять. Вот такая интересная дверная ручка
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
И опять облака и опять красивые виды
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
не туристическая улочка
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
красивые фасады
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
дерево у стены
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Аватара пользователя
Evgeniy73
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 24.04.2010
Город: Киевская обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)

Сообщение: #29

Сообщение Evgeniy73 » 27 июл 2013, 20:37

природа близко
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
интересная надпись, но так думаю, что она на немецком))
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
дома как горные животные
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
главная и очень красивая площадь
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
городское кладбище
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Австрийцы молодцы, не стесняются своей истории. Я думаю, что этот человек воевал за фашистскую Германию
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Костница. Очень долго в Гальштате была такая традиция. Так как земли очень мало, то через 10-15 лет после смерти, умерших выкапывали и складывали в костнице. А на их место хоронили следующий. Черепа раскрашивали, что запомнил, это если изображена роза, значит покойник был красивым.
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
правый череп с золотым зубом это последний выкопанный -1995 год)) Потом начали кремировать
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Вид на Гальштат
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Намечался очередной дождь да и желудок начал урчать. Решили зайти в ресторанчик. Тем более увидели хороший
ценник - 12,5 евро за меню . И мы поняли что будут 3 блюда и десерт. Официант принес вот это. Так как дети супы не очень любят. Мы забрали суп. Им отдали остальное. Дети съели и говорят, что картошка холодная. И я понял, что это салат, а горячее еще принесут.
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Принесли)) Наелись все. Жаль что забыл сфотографировать десерт.
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
И опять увидели, что вода еще не отступила
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Шкала наводнений прошлых лет
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Гальштатская школа
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
У нас еще оставался невыполненным один пункт нашего путешествия. Это подняться на вершину горы и посмотреть вниз на озера и и луга с городками. Для этого мы выбрали горный массив Дахштайн, как раз возле Гальштата. Его легко найти, как ехать со стороны Гальштата то на перекрестке висит кабина канатной дороги. Вот на этом перекрестке направо. Приехали туда и увидели. (( Вверху как раз видно место " пять пальцев", и вокруг тучи.
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Добросовестный кассир, спрашивает, что мы хотим увидеть. И показывает монитор, а там сплошное молоко. Т.е смысла подниматься просто нет. Но у нас оставался последний шанс это городок Санкт-Гильген.По приезду домой мы увидели отчет нашей форумчанки Юджинка , где все таки поднялись. И вот что увидели.
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Как мы верно поступили, так как в Санкт-Гильгене мы увидели намного лучший вид и панораму.
Аватара пользователя
Evgeniy73
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 24.04.2010
Город: Киевская обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)

Сообщение: #30

Сообщение Evgeniy73 » 27 июл 2013, 20:39

Radmilan писал(а) 27 июл 2013, 20:24:Ваш ответ вселяет оптимизм, постараюсь устроить свой евротур на следующий год)

удачи.
Аватара пользователя
Evgeniy73
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 24.04.2010
Город: Киевская обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)

Сообщение: #31

Сообщение Evgeniy73 » 30 июл 2013, 10:29

Неужели из-за погоды не осуществится еще одна мечта? Врешь, не возьмешь. Еще чуть-чуть и я эти тучи разлюблю))))
У нас еще оставалось одно озеро Вольфганг . Там можно подняться на зубчатой железной дороге или на канатной дороге. В Гальштате было около 16-00. И мы знали что зубчатая железная дорога делает последний подъем в 17-00 Вроде успеваем. Поехали. Чем ближе озеро тем нам не нравится идея с железной дорогой. На вершине опять тучи, да и по времени мы начали опаздывать. И остался последний шанс- канатная дорога из Санкт-Гильгена. И мы видим , что на вершине чисто, и кабинки поднимаются. С первого раза мы промахнулись к подъемнику. Вернее не промахнулись, а свернули раньше, но потом все нашли.
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Он находится очень просто, если ехать по трассе из Бад-Ишля в сторону Зальцбурга, то сразу возле трассы справа парковка и подъемник. Вот на фото видно трассу и под двойным канатом видно желтый дом с зеленой крышей. Это и есть вход на канатную дорогу
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Купили билеты, нас предупредили, что последний спуск в 18-00. И мы начали получать удовольствие, ведь мы были везде одни
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Рот закрылся только на земле.)) Эти вершины, внизу город, луга и озера. Одновременно видели три озера. И мы были одни. Вверху кстати очень даже прохладно
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Вдалеке озеро Фушль.
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Внизу Санкт-Гильген и озера Вольфганг и Монд
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
ВысокО
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Спустились, немножко погуляли по Санкт-Гильгену. Увидели дом матери Моцарта и поехали домой к Бобу
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Прикольно бы иметь такой домик у озера
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Вот такая красивая пожарная служба
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
В Феклабруке планировали заехать в супермаркет и купить что-то на ужин. Но он в 19-45 был закрыт. Мы были удивлены. Ну что, запасной вариант питания был. Приезжаем, и нас ждет сюрпрайз. Боб приготовил для нас ужин. Он хоть и вегетарианец, но для нас купил мясные полуфабрикаты, и пожарил их. Супруге вручил овощи для салата. Мы его приглашали за стол, хоть салат покушать. Он отказался, но компанию составил. Общались. Анютка набиралась опыта переводчика. Спросили у Боба, не скучает ли он за Родиной и как он оказался здесь. Сказал, что супруга австрийка его переманила сюда. Где сейчас супруга мы тактично не спрашивали. А в США не скучает, так как знает, что в любой момент он может быть там. По приезду мы узнали, что он полетел в США. Наверное наши расспросы его подтолкнули к перелету. Потом был концерт, Боб показал свой древний инструмент, на котором он учится играть. Подарил деткам инструмент –Казу (kazoo - американский народный инструмент). Тоже новый для нас. Вот так прошел последний вечер в Австрии.
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Утром опять на столе сыр, хлеб, джем масло и записка от Боба. Мы написали ответную записку, закрыли дом, спрятали ключ и поехали
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
В Феклабруке жили на такой улочке
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Мы возвращались в Будапешт. Еще дома думали, куда заехать. Был вариант заехать в конц.лагерь Маунтхаузен . Вену не рассматривали. Но потом передумали, Во первых
Антону официально нельзя в такое место- на сайте предупреждение детям до 14 не рекомендуется. Во вторых мы решили таким трагическим местом не омрачать себе настроение. И решили заехать в Вену и посетить Дом Музыки. Деткам должно быть интересно. Аня уже 5 лет играет на гитаре и перешла на електро гитару.. Антон гитара и кларнет и непонятно как научился , но играет на фортепиано.
И Вена у нас получилась без подготовки. Припарковались в паркинге ТехУнивера Вены. Опять заехали по кредитке. И зная где примерно этот Дом Музыки – начали его искать. Супруга вспомнила школьный курс немецкого, Антон подтянул немецкий. Кстати супруга удивилась, что почти все понимает. Ну как минимум суть ответов точно улавливала.
Дом Музыки понравился всем. Семейный билет -36 евро Он очень интересный, услышали , что слышит ребенок в утробе матери. Слышали звуки з космоса. Видели как движется звуковая волна. Ну и истории о великих австрийских композиторах не пропустили.
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Здесь показано и мы слышим как терял слух Бетховен и какую музыку он написал на той или иной стадии потери слуха.
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Здесь Антон дирижировал оркестром. Если дирижер сбивается, то оркестр перестают играть и ругается в сторону дирижера)) Антон не сбился, Аня сбилась:)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Музей Супер!!! Кто хоть чуть-чуть любит музыку этот музей для вас. Было время до выезда , погуляли по Вене.
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
случайно нашли отель Захер и осуществили мечту моей любимой – это выпить кофе меланж и скушать знаменитые австрийские десерты – яблочный штрудель и пирог Захер. Читал в интернете что некоторым Захер напоминает киевский Пражский торт и они почти одинаковые. НЕСОГЛАСЕН. Вкусы разные и его стоить попробовать. На этом фото Отель в здании с рекламой казино
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Цена всего этого 30 евро. 2 меланжа, 2 каппучино + штрудель и Захер
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Нашли парковку забрали машинку и поехали домой. По дороге почувствовали себя Дон-Кихотами. Так и хотелось воевать с ветряными чудищами:) Их было не реально много
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Австрия , ауф видерзейн. Мы еще вернемся как минимум ради Гросглокнера, и появилась цель уделить Вене чуть больше внимания.
Кстати, сейчас проверил выписку по кредитке. За паркинг в Зальцбурге и Вене было вычтено))) Значит они эти суммы блокировали, и при первой возможности забрали.
За этот день мы проехали почти 500 км. И совсем не устали. Я хочу такие дороги всегда!!!
Еще шокировали в Австрии да и в Венгрии велосипедные дорожки.
Это Вена.
Дорожка во время пробки
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
А это возле парковки
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Аватара пользователя
Evgeniy73
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 24.04.2010
Город: Киевская обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)

Сообщение: #32

Сообщение Evgeniy73 » 06 авг 2013, 20:26

Начался последний этап путешествия. Это выполнить план по Будапешту и собираться домой
Дочь очень мечтала попасть в Хард-рок кафе. Ну и мы это совместили с прогулкой по Будапешту.
Как всегда мы получили удовольствие. Анютка увидела оригиналы вещей рок-звезд. Да и нам было интересно глянуть. Тем более уже есть опыт посещение такого кафе. Первое мы видели на Мальте.
Сначала увидели венгерского писающего мальчика
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
А потом само кафе и его выставку
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)

Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)

Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)

Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)

Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)

Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)

Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)

Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)

Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Потом поехали к парламенту
[url="http://ifotki.info/"]Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)[/url]
Посещение Парламента немножко разочаровало. Вокруг все перерыто, ведется стройка подземного многоэтажного офисно-паркового центра. Я так понял из информационных листов.
Но все равно нам удалось кое-что высмотреть и запечатлеть. Будапешт продолжает нравиться. Есть где погулять в будущем, но пешком.
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)

Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
набережная
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Последний раз редактировалось Evgeniy73 14 авг 2013, 16:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Evgeniy73
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 24.04.2010
Город: Киевская обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)

Сообщение: #33

Сообщение Evgeniy73 » 06 авг 2013, 20:31

И какое посещение Венгрии без турецких купален? Мы за все свои поездки побывали во многих, И сложили семейный рейтинг. Сечени не нравится из-за наплыва туристов и ценой. А первое место занимает Рудош. Когда то это была чисто мужская купальня. Но потом с приходом Евросоюза решили сделать женские дни и общие. Поговаривают что там любят проводить деловые переговоры «без галстуков». Наши знакомые женщины посещают купальню только женские дни. А дядя НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ мне идти в мужской день)))) Ну мы с супругой пошли в общий день.Цена на двоих 25 евро Купальня как всегда придала нам много сил, по обсуждали наше путешествие и домой.
Купальне больше 500 лет
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
кабинки
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
http://www.youtube.com/watch?v=sKtdN3FQ ... JoAwxjYdub - купальня Рудош
Также посетили Вадаш-парк (Vadas-park) Семейный билет 10 евро. Это охотничий парк, где обитают местные животные. Парк как всегда сделан на уровне, много места для животных. Чувствуют себя хорошо.В ресторане этого парка можно отведать блюда из этих животных
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Дорога домой получилась насыщенной. Мы решили , что сумеем доехать до Ровно. И подыскали там отель.
Но на трассе М4 в самом конце, т.е. перед съездом в сторону Украины был ремонт. «сусанин» сказал, что он от нас устал и перестал нам подсказывать. И временные указатели нас начали водить. Да так водить, что когда мы подъехали к переходу, то даже засомневались, к тому мы приехали или нет. Мой мозг начал возмущаться тому, что перед переходом были не те пейзажи как раньше, не было леса, где деревья посажены под линеечку, не было моста. Но все оказалось верным. Это был переход в Берегово. Это заняло время. И второе- очень неожиданно мы на переход потратили почти 2,5 часа. Венгры тупо не пропускали. Я даже начал немного нервничать, на часах 15-00 а движения вообще нет, и виза оканчивается .Наши даже спрашивали
- что там случилось? Что никого нет с той стороны
-ничего, просто не работали.
Я после этого решил, что теперь никогда не буду использовать визу под ноль . Пусть лучше останется день запаса, и при этом чувствовать себя спокойно. Хотя все в нашей голове.
И потому мы начали искать ночлег возле Львова. Заночевали в отеле Европа. 450( 42 евро) грн номер на 4.
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Претензий к отелю никаких, вроде охраняемая стоянка, чисто красиво. Даже предлагали позавтракать 30 грн ( 2.7 евро) с человека, по их описаниям шведский стол. Мы отказались. И какое было наше удивление. Когда по приезду я начал изучать об этом отеле и увидел, что завтрак входит в стоимость. Что это было?
По дороге домой посетили Олесский замок. Вход на территорию замка бесплатный
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)
Красивый, правда неухоженный . От трассы к нему ехать максимум 2-3 км но по полному бездорожью. Так сделайте хорошую дорогу, рекламу и туристы потянутся. И отзывы будут хорошие. Так получается как в той пословице Бедный потому что глупый, а глупый потому что бедный.
После Австрии что-то начали шокировать наши дороги, особенно трасса и окружные дороги, где сплошные пешеходные переходы и одноуровневые перекрестки с светофорами, и никаких двухуровневых развязок.
Вот так закончилось наше путешествие. Усталости после него вообще нет. Есть чувство удовлетворенности такое, что пока никуда ехать не хочется, а есть простое желание вспоминать прошедшее, смотреть фото и видео.
Маленькие итоги еще будут
Аватара пользователя
Evgeniy73
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 24.04.2010
Город: Киевская обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)

Сообщение: #34

Сообщение Грегори » 06 авг 2013, 22:04

мы в прошлом году проходили границу в Чопе. венгры тоже тупили . в 1200 все ушли на обед . 4 часа. а машин было всего ничего . Зато ваши порадовали . никаких лишних вопросов . все четко и быстро . Ночевали на обьездной у ЛЬвова. понравилось.
Грегори
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 21.10.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Österreich-ungarn (Австро-Венгрия)

Сообщение: #35

Сообщение Evgeniy73 » 12 авг 2013, 20:09

Финал.
Вот и окончилось наше путешествие. От которого мы получили отличное удовольствие, большой опыт и много хороших впечатлений. По окончании у нас не было усталости, а была хорошая удовлетворенность, и желание все пересмотреть и подумать. На данный момент в Австрию вернутся хочется, но ради Гросглокнера, и возможно посетить Вену.
По приезду домой очень захотелось
таких дорог как были там .Культуры на дороге.
Чтоб в нашем сельском супермаркете продавалось пиво именно немецкое или австрийское, чешское. А не название их а производство наше. За все время что дома мы так похожий вкус пива и не нашли.
Хочется чтоб продавался литровый йогурт , уж очень нам понравилось им завтракать))). Хотя био-кефир чуть-чуть заменяет. Чтоб вина были со всего мира. Но наверное такого не будет. Хотя……
Перед путешествием мы всегда складываем бюджет будущей поездки, и потом смотрим насколько мы правы в планировании. И почти всегда мы планировали правильно. Хоть по образования мы и не бухгалтера, но любим подсчитывать стоимость наших путешествий. И наверное это из-за того, что у нас нет возможности бесконтрольно тратить деньги. Как говорила Юлия Высоцкая – это хорошо, если у человека безграничный бюджет он не почувствует страну изнутри.
Бюджет. То как мы тратили, наверное сможет каждый. Все зависит от требований к комфорту и аппетита. Хотя мой уважаемый кум путешественник, как увидел сколько мы потратили на еду, сказал, что он так не может. Ему нужно « первое, второе, третье и компот» и меньше 20-30 евро с человека в ресторане он не оставлял. Хотя он ни разу не обедал в НЕТУРИСТИЧЕСКОМ ресторане.

Итак
Австрия за 5 дней
Жилье бесплатно спасибо коучсерфингу
Еда- 118 евро ( более половины пошло на супермаркеты)
Бензин 110 евро ( 75 литров)
Парковки -28
Развлечения-184
Сувениры -43
Дорога – 18.3 ( виньетка и туннель)
Итого 501 евро.
Венгрия очень относительно, так как жили у родственников и питались соответсвенно почти бесплатно
Еда – 72
Бензин - 110 ( 76 литров)
Развлечения - 57
Дороги – 17 ( месячная виньетка или матрица)
Итого 256
Украина
Бензин 150 евро ( 150 литров)
Еда - 8
Жильё 68 евро
Итого 226 евро
Документы – 132
Общий итог примерно 1100 евро.
Кстати по бензину, специально обратил внимание. В Венгрии и Австрии потратили одинаковую сумму и за это получили те же литры.))
Хотя перед поездкой читал мысль, что бензин в Австрии дешевле. Это не так.
Вот как я заправлялся, и по каким ценам.
Венгрия - цена от 1.41 ( не брендовый бензин и вдалеке от трасс) до 1.51 евро.
Австрия - от 1.39 ( не брендовый бензин и вдалеке от трасс ) до 1.58.
Вывод- можно заправляться в Венгрии и дороже чем в Австрии и дешевле. Все зависит от того где и на каких дорогах заправляться. Общая тенденция такая бензин на скоростных трассах самый дорогой. В каком то селе бензин этого же бренда будет намного дешевле.

Всем спасибо за внимание. Если вопросов нет, значит все описал точно, или может мало читали. Хотя просмотры есть.
И мы начали потихоньку мечтать дальше. Ведь без мечты скучно жить.
И маленький бонус - фильм о дорогах во время путешествия
http://www.youtube.com/watch?v=nRhNZB7S ... JoAwxjYdub
Аватара пользователя
Evgeniy73
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 24.04.2010
Город: Киевская обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль