Брюссель-Брюгге-Париж на праздники

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Брюссель-Брюгге-Париж на праздники

Сообщение: #1

Сообщение materazzi23 » 13 авг 2014, 11:31

Маршрут: Дюссельдорф-Брюссель-Брюгге-Париж-Дюссельдорф
Дата: 11-15 июня 2014г.
Желание посетить Париж возникло довольно давно и вот выпал удачный момент. Июньские праздники целых 4 дня подряд + получилось взять дополнительный выходной на работе и я стал прорабатывать варианты поездки. Прямой перелет до Парижа я отмел сразу из-за стоимости. Решено было лететь до Дюссельдорфа, брать машину в прокате и ехать. Раз такое дело, решил приплюсовать к этой поездке Бельгию для осмотра.
Вылет был 11 июня ЭирБерлином около 6 утра, машину решили оставить на стоянки в Домодедово, что очень удобно для поездок на короткое время. Полет прошел в штатном режиме, в аэропорту без проблем нашли прокатную контору dollar thrifty и получили дизельную BMW 3 серии. Бронировал авто я заранее на сайте http://www../ по цене около 50 евро в сутки. Единственный ньюанс-не забудьте при бронировании поставить галочку, что будете путешествовать по нескольким странам Евросоюза.
Брюссель-Брюгге-Париж на праздники
По дороге из Дюссельдорфа в Брюссель решили заехать в аутлет McArthurGlen Roermond, который входит в сеть известных аутлетов по всей Европе(http://www.mcarthurglen.com/). Находится он на территории Голландии. Там мы провели пару часов, кое-что прикупили и дальше в путь. В Брюсселе у нас были забронированы хорошие апартаменты, можно сказать, что прям в центре города.
Брюссель-Брюгге-Париж на праздники
Все достопримечательности мы обошли пешком. После заселения мы сразу направились изучать культурное достояние, дегустировать бельгийское пиво и наслаждаться местным десертом – вафлями.
Брюссель-Брюгге-Париж на праздники Брюссель-Брюгге-Париж на праздники Брюссель-Брюгге-Париж на праздники
На следующий день решили съездить в Брюгге и заехать искупаться в маленький курортный городок на берегу Северного моря Ден Хаан. Дорога из Брюсселя занимает около часа, приехав нашли большую парковку и далее гуляли по городу пешком. Брюгге очень понравился, люблю такие маленькие, аккуратные города. Множество мостиков и каналов, везде продают шоколадные изделия ручной работы.
Брюссель-Брюгге-Париж на праздники Брюссель-Брюгге-Париж на праздники Брюссель-Брюгге-Париж на праздники
До моря ехать оказалось около 15км, городок Ден Хаан показался очень уютным, народу было не много. Вода оказалась достаточно теплая, искупаться можно было вполне. Около 3 часов нам хватило для отдыха на берегу и решили ехать обратно в Брюссель, по дороге можно купить свежую рыбу и морепродукты по смешным ценам. Мы купили 3 кг мидий на вечер, т.к. жили в апартаментах приготовить их не было проблемой.
Брюссель-Брюгге-Париж на праздники
Следующим утром стартовала наша основная часть маршрута – дорога в Париж. Дизельный 2-х литровый движок BMW показал отличные характеристики, как по динамике, так и по расходу дизеля (около 6 литров на 100км). При въезде в Париж ожидаемо была небольшая пробка. Отдельно скажу про движение в городе – парижане и арабо-африканское население водят ну просто ужасно. Кататься по Парижу на машине удовольствие сомнительное, вспомнилось сразу движение во Вьетнаме и Тайланде.
Заранее забронировал номер в красивейшем районе Парижа-Монмартр в сетевом отеле Ibis. Расположение отеля очень удобное – рядом метро, Мулен Руж, огромный продуктовый супермаркет Carrefour.
Брюссель-Брюгге-Париж на праздники Брюссель-Брюгге-Париж на праздники
Первым делом отправились на остров Сите, где располагаются основные достопримечательности города, включая Нотер-Дам-де-Пари.
Брюссель-Брюгге-Париж на праздники Брюссель-Брюгге-Париж на праздники Брюссель-Брюгге-Париж на праздники Брюссель-Брюгге-Париж на праздники
Далее как любой уважающий себя турист, я отправился на Эйфелевую башню. Краткое резюме-подниматься на верх не стоит. Огромные очереди, причем организованно все очень слабо, на самом верху куча народа, опять очередь на спуск вниз, сильный ветер, советую взять куртку.
Брюссель-Брюгге-Париж на праздники Брюссель-Брюгге-Париж на праздники
Дорога до Дюссельдорфа была самая длинная из нашего путешествия, но прошла достаточно легко.
Приятного отдыха и удачных путешествий!
Аватара пользователя
materazzi23
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской
рестораны Парижа

Re: Брюссель-Брюгге-Париж на праздники

Сообщение: #2

Сообщение Ната-Ната » 18 авг 2014, 19:26

Отдельно скажу про движение в городе – парижане и арабо-африканское население водят ну просто ужасно. Кататься по Парижу на машине удовольствие сомнительное, вспомнилось сразу движение во Вьетнаме и Тайланде.

Вот не соглашусь. Мы ездили по Парижу, все соблюдали правила, было абсолютно не напряжно.
А вот про Эйфелеву башню полностью согласна. Нам она только вечером нравится.
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль