Париж- Лондон за 6 дней или не галопом по Европам.

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Париж- Лондон за 6 дней или не галопом по Европам.

Сообщение: #1

Сообщение Natalia12 » 22 май 2016, 16:02

Началось все с того, что муж каждый год звал меня поехать в Лондон. Он был там лет 15 назад и до сих пор не мог забыть этот город. Что же касается меня, для меня Лондон всегда ассоциировался с дождями, туманами, смогом, в общем туманный Альбион и ехать туда по вышеназванным причинам совершенно не хотелось. Наконец я сдалась, но под предлогом, что мы заедем ещё в какую то страну по дороге в Англию. Что находится рядом с Лондоном? Париж, конечно же.
Я посмотрела по интернету как доехать из Парижа в Лондон-самый быстрый путь- поезд Евростар-2.5часа езды и ты уже в другой стране!
Купили авиабилеты транзит Тель Авив-стамбул -Париж и обратно опять же транзит Лондон -Киев - Тель Авив, были куплены билеты на Евростар за 56 евро с человека, визы нам были не нужны, т.к. израильтянам въезд в Европу без виз.
Были куплены билеты по интернету на Эйфелеву башню, туристический автобус в Париже, Нотр Дам де Пари, Лондон Пасс и т.д. В общем, была целая папочка с документами и билетами.
10 мая этого года сели на самолёт в 06.45 утра в Бен Гурионе и полетели в наше увлекательное путешествие!
Natalia12
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.01.2016
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Париж- Лондон за 6 дней или не галопом по Европам.

Сообщение: #2

Сообщение Natalia12 » 22 май 2016, 16:14

Долетели благополучно в Парижский аэропорт Орли и там застряли в огромной очереди на паспортном контроле, стояли не меньше часа.наконец, благополучно прошли все проверки, сели на известный трамвай номер 7, который едет из аэропорта до ближайшего метро и приехали в нашу гостиницу.
Несколько слов о гостинице, кому интересно. Находилась около метро Кадет,в центре Парижа, 3 звезды, очень чистенькая и аккуратненькая.
Вечером у нас по плану стояло посещение Эйфелевой Башни.
Продолжение следует.
Natalia12
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.01.2016
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Париж- Лондон за 6 дней или не галопом по Европам.

Сообщение: #3

Сообщение JamKit » 22 май 2016, 16:29

Natalia12 писал(а) 22 май 2016, 16:14:Продолжение следует.

Ждем! Хорошее начало
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Париж- Лондон за 6 дней или не галопом по Европам.

Сообщение: #4

Сообщение Natalia12 » 22 май 2016, 16:38

Ок. Вечером напишу продолжение.
Natalia12
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.01.2016
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Париж- Лондон за 6 дней или не галопом по Европам.

Сообщение: #5

Сообщение Natalia12 » 23 май 2016, 19:45

По заявкам трудящихся пишу продолжение своего рассказа. Итак, по плану было посещение Эйфелевой башни. Были куплены заранее билеты по интернету на 8 часов вечера (чтобы не стоять в безумных очередях там). На самом деле получилось так, что когда мы приехали к самой башне в 7.30 вечера народу там не было. Если кто не знает, в башне есть несколько входов- около каждой из её ног, так на нашем входе не было вообще никого, около касс стояло человек 10 от силы и все!
На лифт, кстати, тоже особых очередей не было. Вид, конечно, супер!!! Особенно с вершины. У меня не вставляются фото, т.ч. поверьте мне на слово или посмотрите в интернете.
Ну и огромное количество африканцев около башни с сувенирами, цветочками и т.п. Ерундой. Хватают тебя чуть ли не за руки, чтобы ты купила их товар. В общем, не очень приятное зрелище.
Последний раз редактировалось Natalia12 23 май 2016, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Natalia12
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.01.2016
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Париж- Лондон за 6 дней или не галопом по Европам.

Сообщение: #6

Сообщение Natalia12 » 23 май 2016, 19:58

Далее мы долго плутали в поисках ближайшего метро, т.к.я не запомнила дорогу, а люди, попадавшиеся нам на пути говорили что ״сами мы не местные" и ничего не знаем. Наконец, отыскала "местную"француженку и она на французском и с помощью языка жестов нам объяснила куда идти. Вообще, французы, которые нам попадались в Париже оказались очень доброжелательными людьми, всегда старались нам помочь (не так, как я читала на этом форуме, что они устали от туристов и даже, если их спрашиваешь, куда пройти не замечают, игнорируют туристов). Такого точно с нами не было!
На следующий день у нас по плану стояло посещение Нотр Дам де пари и экскурсионный автобусик.
Natalia12
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.01.2016
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Париж- Лондон за 6 дней или не галопом по Европам.

Сообщение: #7

Сообщение Natalia12 » 23 май 2016, 20:03

В общем, я пока прерываю свой отчёт, допишу завтра. У кого есть какие либо вопросы, задавайте, не стесняйтесь.
Natalia12
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.01.2016
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль