Иберийский экспресс (Испания+Португалия+Гибралтар, сентябрь-октябрь 2016)

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Иберийский экспресс (Испания+Португалия+Гибралтар, сентябрь-октябрь 2016)

Сообщение: #21

Сообщение i7pu3pak » 13 янв 2017, 20:24

litera-b писал(а) 13 янв 2017, 15:17:А можно попросить Вас рассказать попдробнее о платных и бесплатных дорогах в Испании и Португалии? за счет чего снижается скорость: расстояние, города по-пути или качетво дорог? По каким Вы в основном в Испании ездили?

Без проблем.
В Испании разница только в том, что за платную надо платить В остальном (время в пути, качество дороги и прочее) разницы я не заметил, поэтому по Испании ездили только по бесплатным дорогам. Чтобы местные заезжали на платные дороги я тоже не видел. Мое мнение - в Испании пользоваться платными дорогами смысла нет. Большинство магистралей идет в обход городов и скорость приходиться снижать только на въезде.
Другая ситуация с Португалией. Там очень хорошо выражена разница: либо доехать быстро по платной, либо медленно - по бесплатной. Платные - типичные многополосые магистрали. Бесплатные - обычные двухполосые шоссе, идущие через города (из-за чего там постоянно ограничения скорости) плюс по ним постоянно плетутся грузовики. В Португалии рекомендую пользоваться платниками, благо цена - символическая.
Аватара пользователя
i7pu3pak
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 16.07.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль