12,5 тысяч километров. 10 стран. Полный отчет. фототрафик.

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение bellovv » 20 июл 2008, 10:37

poront писал(а):ЮВА на мой взгляд занчительно интересней чем чопорная и "правильная" европа...


Они просто разные.
Интересная поездка. А вот фотки некоторые надо было развернуть.
Уж очень неудобно каждый раз монитор поворачивать .
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение poront » 22 июл 2008, 09:46

vitz писал(а):Подскажи, какой навигацией пользовались и как она себя показала?


комуникатор Mitac mio 701 + Destinator 6 со всеми картами европы... ИМХО больше в поездке и не нужно, никаких проблем при ориентировании на местности не было. Все POI актуальны и их очень много. Все маршруты проложены удобно и понятно. Я эту прогу тестировал год назад когда по Италии накатал больше 3500 км.

bellovv писал(а):
poront писал(а):ЮВА на мой взгляд занчительно интересней чем чопорная и "правильная" европа...


Они просто разные.
Интересная поездка. А вот фотки некоторые надо было развернуть.
Уж очень неудобно каждый раз монитор поворачивать .


Они действительно разные, но я говорил о том что мне интереснее...
За неперевернутые фото ссори, просто их на фотосервере больше 3000 и переворачивать каждую это просто не реально...
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение AVC » 25 июл 2008, 17:57

Чего-то я не догоняю: нынешний ГП Монако был жутко дождливый.
А тут солнце вовсю...
И: Что-за голубые машинки там гоняют? Это ведь не Ф1!!!!!!! Вас обманули. Это ГП2?
Что это?

Ещё вопрос (насущный): Я так понял, что ты чрерз Геную ехал -> Есть смысл туда из Ниццы мотануться в течение светового дня? (А то я планирую, хотя не очень близко)
Аватара пользователя
AVC
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5672
Регистрация: 01.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 99

Сообщение: #24

Сообщение ja_va » 25 июл 2008, 23:41

Хороший отчет, только с Рейхстагом что то неувязочка- с 1920 года "Бундестагом" он никак не мог называться, т.к. "бундес"- "федеральный", а федеральное управление не было введено вплоть до послевоенных лет, когда Бундестаг был в Бонне, а теперь его перевели в Берлин.

В 30-40е же годы Германия была Рейхом (Империей), и, соответственно, в 45 году флаг был именно над Рейхстагом, хотя сам Рейхстаг (Имперский парламент) там уже давно и не собирался- Гитлеру был не нужен.
ja_va
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 24.11.2007
Город: Las Vegas, NV, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #25

Сообщение poront » 26 июл 2008, 10:37

AVC писал(а):Чего-то я не догоняю: нынешний ГП Монако был жутко дождливый.
А тут солнце вовсю...
И: Что-за голубые машинки там гоняют? Это ведь не Ф1!!!!!!! Вас обманули. Это ГП2?
Что это?

Ещё вопрос (насущный): Я так понял, что ты чрерз Геную ехал -> Есть смысл туда из Ниццы мотануться в течение светового дня? (А то я планирую, хотя не очень близко)


Ага, дождливым, так что на солнце +37 было... по программе, между заездами формулы 1 , есть еще какие то заезды может и GP2...

Это то надеюсь Гран-при Монако формула 1?

12,5 тысяч километров. 10 стран. Полный отчет. фототрафик.

а вот эта красненькая тоже с GP2?

12,5 тысяч километров. 10 стран. Полный отчет. фототрафик.

12,5 тысяч километров. 10 стран. Полный отчет. фототрафик.

а это продажа билетов не на гран-при монако

12,5 тысяч километров. 10 стран. Полный отчет. фототрафик.

В Геную ехать не вижу смысла... побережье ве примерно одинаково... в течении одного светового дня вместе с дорогой мало чего нового увидишь...
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение poront » 26 июл 2008, 10:40

ja_va писал(а):Хороший отчет, только с Рейхстагом что то неувязочка- с 1920 года "Бундестагом" он никак не мог называться, т.к. "бундес"- "федеральный", а федеральное управление не было введено вплоть до послевоенных лет, когда Бундестаг был в Бонне, а теперь его перевели в Берлин.

В 30-40е же годы Германия была Рейхом (Империей), и, соответственно, в 45 году флаг был именно над Рейхстагом, хотя сам Рейхстаг (Имперский парламент) там уже давно и не собирался- Гитлеру был не нужен.


Спорить не буду, на точность дат не претендую. Инфо из буклета который выдается на русском языке при входе в рейх(бунде)стаг... Если найду этот буклет, обязательно процетирую тут...
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 12,5 тысяч километров. 10 стран. Полный отчет. фототрафик.

Сообщение: #27

Сообщение anatady » 23 мар 2010, 14:25

Привет,
Уточни пожалуйста суммарные расходы на такой тур, "0000 на двоих" ставит в тупик?
спасибо, удачи!!!

poront писал(а):
Расходов было много, в общем поездка обошлась в пересчете на рубли, включая подготовку авто (стандартное плановое ТО), визы и все остальное чуть больше 0000 на двух человек... при этом особо ни в чем не отказывали себе, ночевки в гостиницах, причем только одна ночь в дешевом Этапе... минимум один раз в день питание в нормальной ресторации, входные билеты, сувениры, бензин - который нигде не экономили ездили со скоростью не менее 140-150 км/ч, машину практически всегда оставляли на платных парквоках, ну и т.п.
anatady
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.07.2009
Город: гражданин мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль