Вернулись из Fly&Drive: Мюнхен-Мемминген-Пулия (IT)

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вернулись из Fly&Drive: Мюнхен-Мемминген-Пулия (IT)

Сообщение: #1

Сообщение Razdva » 14 май 2009, 11:40

Успешно завершили очередное путешествие семьей (2 взр. и 3-летний сын).

29.04 по бонусным билетам Аэрофлота бизнес-классом прилетели в Мюнхен. Взяли авто в Европкар (вместо Поло дали новый Пежо 407 SW) и направились в маленький городок Мемминген, где расположен маленький аэропорт.

Вернулись из Fly&Drive: Мюнхен-Мемминген-Пулия (IT)

Городок оказался на редкость приятным и красивым. Отель (www.parkhotel-memmingen.de) также отличный, у них брали программу Sleep&Fly, что очень удобно (есть даже трансфер в аэропорт, он нам был не нужен). Полакомились баварским пивом и едой, выспались и направились в аэропорт, что в 5 км. от города.

Это бывшая военная база, но сам аэропорт настолько чистый, спокойный и душевный, что прям слов нет. Любой провинциальный аэропорт РФ не идет ни в какое сравнение. Вылет авиакомпанией TUIfly в удобнейшее время (11.30), регистрация бесплатная через инет за 30 часов (зачет), еда на борту включена (вкусные бутеры), багаж 20 кг. на каждого включены. Билет на троих туда-обратно был куплен за 125 евро включая все налоги и сборы в январе по акции.

Вернулись из Fly&Drive: Мюнхен-Мемминген-Пулия (IT)

Перелет исключительно комфортный, все четко по расписанию, взлет "с места" (аэропорт и зона вокруг него пустые, не то, что в больших аэропортах), детям раздавали надувные игрушки на борту. Европейский эконом Люфтганзы сравним с этим перелетом.

Прилетели в Бриндиси (Пулия), самый каблук итальянского сапога. Взяли авто в Европкаре (забронировали Фиат Панду за смешные 250 евро за 11 дней, но нам дали Рено Клио даже не взяв подарочный купон на повышение класса). Накрапывал дождик, но все равно было тепло.

Вернулись из Fly&Drive: Мюнхен-Мемминген-Пулия (IT)

Мы взяли номер (т.н. историческая резиденция) на "ферме" (www.tenutadelbarco.it), это настоящая провинция, но сама ферма очень красивая и ухоженная, позиционируется как 4*, питание домашнее и крайне вкусное. На месте брали вино, что производит эта ферма.

На утро погода разгулялась и дальше все 11 дней была солнечной.

Вернулись из Fly&Drive: Мюнхен-Мемминген-Пулия (IT)

Цветочки:

Вернулись из Fly&Drive: Мюнхен-Мемминген-Пулия (IT)

Одна из дорог к морю от фермы (2 км.), были и асфальтовые, но эта была самой красивой (аромат цветущих трав непередаваем) и я по ней любил кататься.

Вернулись из Fly&Drive: Мюнхен-Мемминген-Пулия (IT)

Итальянский рыболов на закате:

Вернулись из Fly&Drive: Мюнхен-Мемминген-Пулия (IT)

Отдохнув 6 дней на Ионическом побережье, перебрались на другую сторону на Адриатику. Отель выбрали совсем новый, там была семейная комната на FB с вином за 100 евро в сутки – http://www.rivamarinaresort.it - мы были первыми жильцами номера и почти единственными гостями. Отель больше заточен под большие группы (конференции) и не оставляет ощущения итальянского шарма. Но с учетом питания а-ля кард на убой на троих можно смириться.

Прокатились в сафари зоопарк в местечке Фазано чуть северней. Это очень необыкновенное развлечение. Нам очень понравилось, куча зверей и до половины, при желании, запросто можно потрогать рукой - например, жирафа. ;)

Вернулись из Fly&Drive: Мюнхен-Мемминген-Пулия (IT)

Пляжи в этих местах большей частью каменистые, а там, где песчаные довольно уделанные. Вечерком даже костерок развели из бамбука.

Вернулись из Fly&Drive: Мюнхен-Мемминген-Пулия (IT)

Более-менее приличный пляж (не более 1,5 км) есть у Торре Кане и еще один чуть южнее отеля. И на Ионическом и на Адриатическом побережье часть берега в дюнах - красиво!

Обратно 11.05 также TUIfly (он-лайн регистрация из Бриндиси не возможна), все супер. В Мемминген впервые воспользовался не Европкаром, а Sixt - вместо Поло дали Гольф 6. Заодно и заценил (у меня Гольф Плюс).

Переехали поближе к аэропорту в местечко Neufahrn bei Freising, остановились Achat Airport Hotel (http://www.achat-hotel.de/wDeutsch/02_h ... rsicht.php), выбирали из принципа "переночевать". Отель адекватен своей цене, но не более того. Поели в местном браухаузе.

На след. день прокатились в аутлет Ingolstadt Village - все красиво, никого народу, цены жену не впечатлили. Зато нам с сыном понравились завтраки в местном ресторане и детская площадка. ;)

Прокатились по моей любимой баварской глубинке до гастхофа, что я уже забронировал на предстоящий Октоберфест (понравилось место - глушь полная), потом заехали в Эрдинг (отведали местного пшеничного пивка и перекусили в браухаузе).

В день вылета в Москву (вчера), чтобы не сидеть в аэропорту заехали с утрица во Freising, к которому фактически и относится аэропорт Мюнхена - очень красивый городок. Попили кофе, съели булочку, купили хлеба домой и вылетели Аэрофлотом.

Интересно, что при выписке бонусных билетов на обратный рейс не было 3-х мест в бизнесе (были только 2) и я согласился на эконом. Но вчера представитель Аэрофлота по моей просьбе (убедившись в наличии свободных мест) таки пересадил и меня в бизнес. Перелет был крайне комфортным, а потом как обычно... дурдом в Шереметьево, взял авто на стоянке Амедия-Консул и по разбитым дорогам домой!
Razdva
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Вернулись из Fly&Drive: Мюнхен-Мемминген-Пулия (IT)

Сообщение: #2

Сообщение Supervitold » 10 ноя 2009, 22:34

Подскажите, пож-та, есть ли в аэропорту Меммингена камера хранения?
Supervitold
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Вернулись из Fly&Drive: Мюнхен-Мемминген-Пулия (IT)

Сообщение: #3

Сообщение Tyukin » 23 янв 2010, 01:07

думаю, что в этом должна быть.
Tyukin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Вернулись из Fly&Drive: Мюнхен-Мемминген-Пулия (IT)

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 25 янв 2010, 03:43

Перенесено в отчёты
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль