Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #81

Сообщение КсенияVLG » 25 мар 2012, 23:09

Как благоприятно на Вас поездки влияют: в Испанию поехали с девушкой, а второй раз уже с женой
А в 2010 и в 2011 у Вас не было никаких путешествий, может что-то уже планируете?
Как хорошо что я именно сейчас прочитала Ваш отчёт...а то пришлось бы 2 года ждать продолжения
Можете посоветовать: хотелось бы проехать на арендованном авто Испания-Каркассон-Ницца-Монако-Генуя-озеро Гарда-Верона и обратно дней за 6. какие ещё города захватить по пути? И на какой город потратить часть дня, а на какой целый день?
КсенияVLG
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #82

Сообщение ispanets » 26 мар 2012, 12:08

Добрый день, Ксения!

К сожалению, в Европу за эти два года в силу разных причин не ездил, хотя очень хочу. Думаю, еще обязательно покатаюсь по ней на машинке, т.к. очень понравилось.

По моим прикидкам, в Ниццу вы приедете в конце первого дня путешествия (несколько часов уйдет на Каркассон, а дальше длительный переезд). Если будет еще не очень поздно, и у вас останутся силы после долгой дороги, вечером можно погулять по Ницце, там красиво. Утро следующего дня также можно провести в Ницце, а затем спокойно за 15 минут добраться на электричке до Монако. Советую этот вариант, т.к. вам не придется искать место для парковки и платить за нее большие деньги. Во второе свое путешествие мы именно так и поступили. Так пройдет около двух дней. Затем вам предстоит переезд в Геную. Тут все зависит от того, какой дорогой вы решите ехать - по бесплатным серпантинам (там очень красиво, но потеряете много времени), либо по платному автобану (доберетесь часа за 3). Много участков платной трассы тоже проходят по красивым местам, высоко в горах, так что оттуда тоже будет возможность насладиться видами. На Геную нам спокойно хватило около 4 часов, это при том, что мы еще погуляли по местному аквариуму (фотографии вы наверное видели). Можно, конечно, и дольше, но нам хватило прогулки по центру, к тому же, довольно большую часть города мы проехали на машине и тоже его осматривали. Но в вашем случае, скорее всего, весь этот день можно тратить на дорогу и Геную, т.к. дальше вам предстоит еще один не маленький переезд, и уезжать вечером в сторону озера Гарды наверное будет не совсем удобно. Получается, что утром четвертого дня вы направитесь к озеру, дорога займет часа 4. Думаю, что к вечеру вы уже будете в Вероне. Оставшиеся два дня потратите на обратную дорогу, т.к. уложиться в один день будет проблематично и очень тяжело физически. Поэтому просто выберете для себя место примерно в середине маршрута, где вы тоже хотели бы побывать. Если в общих чертах, то я вижу ваш маршрут таким образом, хотя по опыту знаю, что до конечного варианта он может меняться несколько раз. Тут многое будет зависеть от отелей, в которых вы будете останавливаться. Не всегда удавалось найти подходящую гостиницу в каком-то городе, и я изучал варианты в соседних. Прикидывал, сколько времени потребуется, чтобы добраться до них, с чем интересным можно будет совместить и стоит ли это того.

Мне понравилось в Виченце и Падуе, но это уже если будете успевать. Еще было приятно погулять по Бергамо, но вам он, наверное, не совсем по пути.

Еще, помимо отчетов других людей, очень люблю пользоваться сервисом Google maps, в котором есть возможность посмотреть практически любую улицу большинства городов. Таким образом, я даже изучал, смогу ли найти место для парковки около отеля в Ницце, изучал, насколько симпатичен район, где я планировал остановиться в Вене, ну и просто знакомился с городами, которые собирался посетить.

Надеюсь, как-то помог вам, если будут еще вопросы, обращайтесь. Я, к сожалению, так и не дописал этот отчет, должна была быть вторая часть про Вену (последний день), а еще хотел сделать страничку, где собрал бы все полезные ссылки. Но потом вмешалась работа, и все это как-то зависло. И все же, очень рад, если мои отчеты кому-то помогают или вдохновляют совершить подобные путешествия.
ispanets
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.03.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #83

Сообщение КсенияVLG » 26 мар 2012, 23:37

Большое спасибо за ответ Конечно, и отчёт и ответы очень помогают!
На Ваш взгляд: Каркассон и Ницца -основные города для посещения на юге Франции? Или есть ещё что-то интересное с замками например? А то на картинках в интернете -любой город кажется очень привлекательным, а начинаешь читать отзывы и совсем другое мнение складывается. Тот же вопрос и к Лигурии (например Портофино -стоит посещения)?
КсенияVLG
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #84

Сообщение ispanets » 28 мар 2012, 11:21

Ницца - вообще один из моих любимых городов. Вот сейчас там чемпионат мира по фигурному катанию идет, жалко я не поехал ))) Что касается других городов с замками, то я особо их нигде, кроме Каркассона не видел, хотя по Провансу покатался много. Возможно их больше в Долине Луары, но это в другой стороне. Во второй поездке побывал еще в немецком Нойшванштайне. Во Франции я заезжал в Монпелье, Безье, Ним, Нарбонн - там замков не было, только соборы, а в Монпелье есть имперский дворец. Я рад, что побывал в этих городах, но не могу сказать, что они заслуживают какого-то особого внимания. В каждом из них мне хватало несколько часов на осмотр исторического центра.

Что касается Ниццы, то в ней мне даже больше нравится атмосфера, чем архитектура, хотя посмотреть там тоже есть на что. В Ницце я очень люблю просто гулять по улочкам, по главной набережной, подниматься на холм Шато, откуда открывается красивый вид на город. Там нет чрезмерной роскоши Монако или Канн, Ницца больше похожа на настоящий, "живой" город. При этом, от нее как раз очень удобно добираться до вышеперечисленных городов, да и отель в Ницце найти легче и стоить он будет дешевле.

По поводу Лигурии, особо советовать не могу, потому что от Генуи сразу поехал в сторону Пизы, причем ехал по платной трассе, но из-за аварии пришлось свернуть в населенные пункты и петлять по серпантину, почти как в песне Жанны Фриске про упомянутый вами Портофино. Уже не вспомню, какие деревушки проезжал, но было интересно, и виды, опять же, очень красивые. Несколько фотографий в этом отчете было. Знаю, что все очень довольны от Чинкве-Терре. Информации про нее в интернете очень много. Думаю, найдете без труда. Это относительно недалеко от Генуи, так что может и туда заберетесь.
ispanets
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.03.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #85

Сообщение UncleMikle » 31 мар 2012, 21:41

Здравствуйте, ispanets! Хочу в августе прокатится по Германии, Италии и Франции! Скажите пожалуйста: стоит ли пользоваться платными дорогами и, вообще, брать ли машину напрокат (надёжно ли это)??
UncleMikle
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #86

Сообщение ispanets » 01 апр 2012, 11:43

Добрый день! В Германии все дороги бесплатные, причем на автобанах очень часто нет ограничения скорости. Что касается Италии и Франции, то зачастую лучше пользоваться как раз платными трассами, т.к. они помогают сэкономить драгоценное время и силы. Но все это очень индивидуально и зависит от отдельно взятого участка дороги, иногда можно без особых потерь проехать и по бесплатным дорогам. Поэтому тут нужно рассматривать каждый участок отдельно.

По поводу проката машины, думаю, и мой, и опыт других людей показывает, что это очень полезный и удобный сервис. По-другому осмотреть сразу несколько городов в одном путешествии практически нереально. Автобусные экскурсии, я считаю, не очень удобными как с точки зрения комфорта, так и в плане привязанности к группе людей и маршруту, который составили вместо вас. Передвижение поездами лишает вас возможности останавливаться там, где вам захочется, или заезжать в какие-то отдаленные места. На машине всех этих недостатков нет, к тому же, не приходится таскать на себе все вещи.

В общем, не вижу никаких причин, по которым можно отказаться от проката машины. Что именно смущает вас в этом вопросе?
ispanets
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.03.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #87

Сообщение Наталья Орейро » 21 апр 2012, 20:36

Добрый день! Очень понравился Ваш отчет! Собираемся в первое авторутешествие по Европе, в планах Германия , Швейцария, Север Италии. Очень хочется Ваших советов, подсказок и корректировок. Мы прилетаем в Штутгарт и 4 дня будем у знакомых, а потом на машине хотим за 8 дней Проехать через Швейцарию, Италию и вернуться обратно в Штугарт захватив по пути замок Нойшванштайн. Примерный маршрут Люцерн, Беллинцона, Цюрих? (ехать?) (2 дня) затем Италия... тут сложности жить в разных городах или нет... хотим охватить Оз. Гарда, Флоренция, Верона, Венеция, денек провести на море... (5 дней, как лучше? куда лучше?) и 8 день дорога из Италии в Штутгарт - посещение замка Нойшванштайн. Еще 1 день у нас остается в Гермаии и на 14 день мы улетаем домой. Посоветуйте пожалуйста как оптимизировать маршрут... где лучше останавливаться в гостиницах? что посмотреть, можно добавить еще день. Очень жду ваших комментариев!!!!
Наталья Орейро
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #88

Сообщение ispanets » 28 апр 2012, 15:02

Добрый день! Рад, что мой отчет даже спустя несколько лет еще кому-то полезен.

Что касается вашего маршрута, то в Люцерне и Цюрихе мне понравилось, вы могли это понять по отчету, а в Беллинцоне я не был. Я посмотрел по карте, от Штутгарта до Беллинцоны 400 км. Можно попробовать преодолеть этот маршрут за 1, а не два дня. Лишний денек можно сохранить для Италии. Но тут поподробнее изучите дорогу, возможно там сложные горные перевалы, и все окажется не так просто, как я сейчас предполагаю. Но если особых сложностей нет, то на Швейцарию вполне одного дня может хватить. В каждом ее городе у меня уходило не больше 2-3 часов на осмотр центра. Расстояния там небольшие. Мы неспешно гуляли пешком и все успевали. Получается, около 9 часов на города, плюс 4-5 на дорогу. Если выехать в 8 утра (мы обычно так и делали), то примерно в 18:00 вы будете уже в Беллинцоне. Можете хоть весь вечер на нее потратить и там заночевать (в таком случае в предыдущих городах можно задержаться и подольше), либо посмотреть ночлег уже на территории Италии - в районе озера Комо или в Милане (могу посоветовать свой отель в Милане, я им остался очень доволен). Ехать там не очень далеко. Как вариант еще можно заглянуть в соседний городок Лугано. Насколько я помню по отзывам других людей, там тоже достаточно красивые виды.

Дальше исходя из ваших планов, я бы поехал во Флоенцию. От Беллинцоны или соседних городов до нее ехать будете около 6 часов по автостраде. Получается, уже к 2-3 часам дня вы будете на месте. Могу посоветовать остановиться в том отеле, где был я. Мне там очень понравилось, из преимуществ - низкая цена (около 40 евро, включая завтрак), бесплатная парковка, и отличные номера, где было все необходимое. Минус один, до центра ехать минут 15 на машине, либо на автобусе. Остановка прямо напротив отеля, привезет в самый центр. Но с учетом того, что в центре отели дорогие, условия никакие, парковка платная и т.д., я предпочел остановиться именно в нем. На Флоренцию можете потратить весь этот день. Там есть, где погулять и что посмотреть.

На следующее утро можно возвращаться на север, к озеру Гарда. До него ехать около 3,5 часов. Значит, около 12 вы будете там. Примерно в 16 вы будете уже в Вероне. Тут решайте сами, оставаться в ней на ночевку, или проехать в этот вечер еще чуть подальше в сторону Венеции. Если не заезжать в Виченцу и Падую (про эти города вы могли прочитать в моем отчете), то вы вполне можете в этот день уже быть в Венеции. Здесь тоже советую отель в городке Марджера, где останавливался я. Цена не высокая, номера оригинальные, парковка бесплатная. В самой Венеции таких преимуществ не найдете, а машину придется оставлять на въезде в город на многоэтажном паркинге. Нам показалось это неудобно и невыгодно. От отеля в город и обратно возят микроавтобусы (2,5 евро с человека в один конец, получается 10 евро туда-обратно за двоих). Ехать тоже минут 15.

Весь следующий день можно посвятить Венеции, за это время обойдете ее по несколько раз. Даже можете успеть съездить на соседние острова Мурано и Бурано, если будет желание. Мы не поехали, насмотрелись на них на фотографиях, и понимали, что больше времени займет дорога. Поэтому абсолютно спокойно провели весь день в Венеции.

Следующий день вы планировали провести на море... Здесь места советовать не могу, так как на пляжи там не ездил. Многие отдыхают на соседнем с Венецией острове Лидо. Отчетов много, думаю, найдете без проблем. Вроде люди довольны, места красивые, но в сезон бывает очень много людей, отели лучше бронировать заранее. Правда, не уверен, что на один день вам будет удобно туда ехать.

У вас была запланирована на этот маршрут неделя. По моему плану получилось 5 дней, поэтому оставшиеся 2 дня можете потратить на свое усмотрение. Например, провести еще денек во Флоренции, посмотреть не только город, но и заглянуть в музеи, если они вас интересуют, или лишний денек провести на море. Ну или еще как-то.

В любом случае, все зависит от ваших желаний. Возможно, вы не будете вставать так рано, как я писал, или не захотите проезжать такие расстояния за один день, или больше времени планируете посвятить музеям и достопримечательностям. Но исходя из опыта своей поездки по этим местам и МОИМ предпочтениям, я бы спланировал все именно так, а дальше поступил бы следующим образом:

Переезд из Венеции в Штутгарт предстоит довольно большой. Раз позволяет время (у нас прошло только 5 дней из 8), его можно разбить на части и заодно посетить другие интересные места. Например, Больцано или Инсбрук. Там тоже очень красиво. Все это можно найти в отчетах других людей. Дальше Нойшванштайн, можно даже в Мюнхен заехать. Еще у меня в отчете был Фюссен. В общем, посмотреть есть что.

Однако пока писал это все, изучая карту заметил, что можно немного изменить маршрут после Флоренции. Если проложите в Google Maps маршрут от Венеции до Штутгарта, вы увидите, что дорога будет лежать через озеро Гарда, а значит вам придется возвращаться туда, где вы уже были. Соответственно, чтобы этого избежать, предлагаю после Флоренции поехать сразу в сторону Венеции. Заезжать по пути в Болонью или нет, решать вам. Дальше как мы уже расписывали, вы гуляете день по Венеции, потом отдыхаете на море и выезжаете в сторону Вероны и озера Гарды. После них уже намного проще будет сразу ехать в сторону Австрии и Германии.

Я проложил маршрут на карте, так что у вас есть возможность визуально оценить то, как это вижу я: http://g.co/maps/wnke9

У вас наверняка еще будут вопросы, не стесняйтесь, задавайте, буду рад помочь.
Последний раз редактировалось ispanets 28 апр 2012, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
ispanets
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.03.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #89

Сообщение ispanets » 28 апр 2012, 15:07

Если все-таки выберете первый вариант, то после Венеции можно будет проехать до Зальцбурга, потом Мюнхен, а дальше замок и т.д. Расстояние получится больше, но опять же, время у вас для посещения этих городов есть, а они заслуживают внимания.
ispanets
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.03.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #90

Сообщение Наталья Орейро » 30 апр 2012, 21:15

Большое спасибо за такой развернутый ответ! Вопросы будут, переварю и напишу)
Наталья Орейро
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #91

Сообщение Андрей_Се » 17 июл 2012, 23:07

Огромная благодарность Вам за отчет. Изучал его зимой, а потом сам совершил аналогичное путешествие, только маршрут был несколько иным. Именно Ваш отчет вдохновил меня совершить подобный трип, т.к. я понял, что все абсолютно реально. Еще раз спасибо!
Андрей_Се
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #92

Сообщение ispanets » 18 июл 2012, 09:14

Здорово! Очень приятно! Рад, что моя информация оказывается полезной. Хорошо помню, как сам искал подобные отчеты, и многие из них мне тоже помогли. Вначале действительно кажется, что это очень трудно и неосуществимо, но после первых дней поездки понимаешь, что все не так сложно, главное желание и любовь к путешествиям. Удачи вам в осуществлении ваших дальнейших, еще более сложных и крутых маршрутов!
ispanets
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.03.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль