Путешествие по Eurolines pass декабрь 2009

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествие по Eurolines pass декабрь 2009

Сообщение: #1

Сообщение Vital' ka » 14 янв 2010, 10:55

Прочитав отчет уважаемого Alex ka о его поездках по системе Eurolines pass, я загорелся желанием прокатиться таким же способом по Европе. Выкроив свободных три недели, я отправился в путь из Питера через Хельсинки. Заранее ничего особо не планировал и не бронировал, решил, что так интересней будет.

Из Хельсинки в Таллинн уплыл на пароме за 32 евро (напутал с паромами, можно было за 24 уплыть) и часа через три был в Таллинне. Таллинн понравился ну ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ. В Таллинне я остановился в хостеле «Vana Tom» в 4х местно номере за 12 евро с завтраком, в номере я был один как впрочем, и практически везде, где я останавливался. Pass можно было оформить и в Таллинне, но вот уехать из Таллинна, как я понял, по нему нельзя. Из Таллинна в Ригу я уехал на Эколайновском басе за 220 крон.

В Риге остановился в Dome Pearl Hostel за 8 лат в 12 местном номере. В Риге оформил Pass на 15 дней за 205 евро (латами). Девушки в офисе Евролайнс вначале попаниковали, не зная как он вообще оформляется, но умницы все сделали правильно и выдали мне билет до Берлина. Куда я и срулил.

К утру был в столице Германии, где чуть не стерся в ноль в попытке увидеть все и побывать везде - энергии было еще дофига. В Германии за оформление Евролайнсовского билета берут 3 евро сборов. Берлинское отделение работает с 9 утра до 19 часов (могу ошибаться насчет окончания работы). Там я взял билет на ночной бас до Брюсселя.

До Брюсселя я не доехал, решив выйти в Антверпене было это около 5 утра. В 11 часу утра я, насмотревшись Антверпен, сидел в электричке в Брюссель за 6.60 евро и минут через 40 я вышел на вокзале Nord, где находится офис Евролайнс. В Брюсселе поливал дождь, дул ветер и было как то совсем не тепло, погуляв там часа 4 я уехал в Амстердам.

Этим же вечером, я был в Голландской столице, где не найдя свободного хостела (утром сам себе удивлялся как это я так тормозил - устал), я остановился в каком то вьетнамском отеле, за 60 евро за сингл, без завтрака. В Амстердам, наверно, все же лучше ехать не одному, а с друзьями тогда можно ну оч-оч классно там отдохнуть. Я же ограничился прогулками по этому царству велосипедов – классный город. Наверное, это только в Амстердаме такое возможно, что бы камеры наружного наблюдения на полицейском участке были украшены разноцветными стразиками.
Из Амстердама, на ночном басе, выехал в Париж и к 6 утра бал уже там, оставив рюкзак в камере хранения на одном из вокзалов (4 евро) я опять попытался увидеть все и побывать везде, попутно разбираясь в лабиринтах Парижского метро. Проведя весь день в Париже, на ночном басе уехал в Милан.

Этот переезд была просто класс, к Альпийским горам мы приехали утром и несколько часов я наблюдал прекрасные Альпы. Я в последствии опять проезжал Альпы, но только ночью и увидеть ничего не мог.



В Милан прибыл около часа дня и часа два не мог сообразить, куда ехать дальше, выходило, что Марсель оптимальный вариант. Надо сказать, что итальянское отделение Евролайнс оказалось самым мозгокомпасирующим, за оформление билета берут 5 евро, но не могут дать даже расписание оно у них в одном экземпляре на кассе. В Милане мне все же дали посмотреть его самому, в Венеции же кассир сама мне диктовала что есть. К тому же в Милане никто на вокзале не говорил по-английски. Погуляв по Милану до вечера и восхитившись Миланский собором, я отчалил в Марсель, наверно нужно было остаться, но оч хотелось уехать туда, где тепло и не льет дождь.

К 6 утра я прибыл в Марсель и почувствовал что действительно тепло, правда, днем подул достаточно холодный ветер, но все равно было очень тепло. После Парижа и Милана Марсель показался дешевым городом. Огромный кебаб, ну дофига мяса, плюс тарелка жареной картошки 4 евро зашел в первое попавшееся кафе. Марсель не очень большой город и за день я там побывал много где, город показался не очень туристическим и этим он хорош, но что там делать больше одного дня я не знаю и поздно вечером я выехал в Барселону.

В Барселоне я остался на три дня, и этого показалось ну очень мало. Остановился в хостеле рядом с Рамбла, зашел в первый приглянувшийся, 17 евро за кровать в 4х местной комнате (окна в вентиляционную шахту) с завтраком (скудненьким) все дни в комнате я был один. Барса была одним из главных мест, которые я хотел посетить, и она превзошла все мои ожидания, к тому же, там была ну просто летняя погода (по питерским меркам). Жаль только, что в это время ФК «Барселона" была в Киеве и сходить на домашний матч обладателя "Кубка чемпионов" не получилось. Самые дешевые билеты на ближайший матч с "Эспаньелом " стоили 41 евро. Вход в музей 17 евро. Так получилось, что в Барселоне я в первый же день потянул ногу и ходить мог только медленно и очень медленно и, подумав, что так я ничего не увижу, я сделал ошибку я взял на два дня проездной на туристический обзорный автобус за 27 евро. Очень красиво было расписано в проспекте рекламном, и на карте маршрут выглядел вполне внушительно, целых три разных маршрута в разные стороны города с русским аудиогидом. На деле оказалось, что реально работающих маршрутов всего два, тот что должен идти вдоль пляжа я, простояв минут 40, так и не дождался. Но самое хреновое в этих автобусах это долгие остановки "для вхождения в график движения". Работу эти автобусы заканчивают в 19-20 часов. В общем, это оказалась конкретная хреновина, на которую я сложил двухэтажные, как и их автобусы, маты и пользовался по мере надобности обычными автобусами. Попав в Барселоне на пляж, я тут же полез купаться вода +16-17 воздух +21 градусов (там табло с градусниками стоят), солнце светит, ветра нет, блин, и никто не купается!!!

Из Барсы я уехал в Венецию, намереваясь провести там два полных дня и уехать оттуда в Прагу, но напутал с тем, куда можно, а куда нет по passу ехать из Венеции, пробыл там только сутки. Бас в Венецию приходит на площадь Рома, но касса Евролайнс находится в Местре, автобус проходит через эту станцию. Работает эта касса всего несколько часов в день с 11 утра с перерывом на обед. За оформление билета берут те же 5 евро, что и в Милане, х/з за что деньги берут, даже расписание ни дать, ни вывесить не могут и главное плевать хотели на то, что написано на сайте Eurolies, куда можно ехать из Венеции по Passу. Кассир отказала в билете в Вену, я долго спорить не стал и взял билет в Париж хотел еще раз на красавицу Эйфелеву башню посмотреть. По Венеции я бродил до позднего вечера. В самой Венеции искать жилье не стал, а уехал ближе к ночи в Местре (1 евро на електроне или 1.80 евро на автобусе). В Местре я поселился в отеле/хостеле "Dgiovannina" на via Dante 113 за 20 евро 4х местный номер с нормальными кроватями, телеком, душем и туалетом, но без завтрака. В общем, потратив пару часов, во второй день, с утра на то чтоб решить, куда я могу, куда не могу и куда хочу и не хочу ехать, я взял билет, до Парижа намериваясь уехать оттуда в Прагу, и в 15 ноль-ноль я уехал во Францию. Погуляв до этого времени по Местре и купив несколько сувениров.

Из Парижа на вечернем басе я выехал в Прагу, где был в 7 утра и тут же взял билет в Вену на 8-12 часов и обратный на 17-21 часов и уехал в Вену. В Вене было очень холодно и 5ти часов мне вполне хватило. Вернувшись в Прагу рядом с автовокзалом обнаружил отель/хостел где и остановился в 14ти местной комнате, с очень приличным завтраком, и это был первый хостел, когда у меня были соседи три девушки и два парня. Проблем с общением в Праге не было никаких, такое ощущение, что русских-украинцев там больше чем чехов-словаков. Цены очень приемлемые, там я накупил несколько литров местного крепкого алкоголя («Бехеревка» класс!!!). Прогуляв там пол ночи и встав пораньше побродив по Праге (очень жаль, что нельзя было остаться еще хотя бы на день) я поехал в Стокгольм, Pass подходил к концу, и нужно было выбираться к дому, пока он не истек.

О переезде Прага Стокгольм расскажу подробно, так как это был, пожалуй, самый тяжелый переезд. Бас был с чешской командой водил, с неработающим туалетом и за 9 часов он сделал только одну 10 минутную остановку у туалета (игнорировались даже просьбы пассажиров), оказывается, как потом объяснила женщина-водитель этого баса, они спешили к закрытию Гамбургского отделения Евролайнса. В 5 утра бас прибыл на "станцию" DGI-byen в Копенгагене, где я должен был сделать пересадку на бас до Стокгольма в 5:40. Сейчас буду материться : «бл..., су...и, пид... ..... " это те слова, которые я повторял стоя на этой так называемой, бл..ть, автостанции ожидая бас на Стокгольм. Что собой представляет остановка KOBENHAVN DGI-byen: безлюдная улица, с одной стороны кирпичное здание, какого то фитнес центра, закрытого в это время, с другой железная дорога, огражденная забором и все - никакого укрытия, навеса, магазина, кафе - НИЧЕГО только закрытый пустой бас и два мусорных контейнера - за ними и прятались от ветра. Бл..ть, сам офис Евролайнса находится, судя по схеме, что там, на заборе висит: через мост и куда то туда .... Погода же была на редкость отвратной 0 или +1 на земле какая то каша из снега, льда и воды, сильная метель и сырость. В этот день начались снегопады, завалившие всю Европу. Свалить никуда нельзя, автобус который должен был нас забрать проходной и он опаздывал. Больше всего было жалко маленького ребенка, бедные родители не знали, как его согреть, к счастью им нужно было в Осло и они простояли там чуть больше часа, когда пришел их бас. У водителя баса на Осло мы узнали, что наш автобус будет в 7: 00 и никуда уходить нельзя, а нужно его здесь ждать. В общем я и еще семь человек, кому в Стокгольм, тусили там до девятого часа, когда наконец пришел наш бас и я загрузившись в него понял, что замерз настолько, что не чувствую ни рук ни ног и отпаивался чешской "Бехеревкой" и отпаивал собратьев по замерзанию. Два человека так и не дождавшись баса, свалили, у меня же был последний день Passа и денег только-только до Питера добраться. Хотя сейчас это вспоминается неким приключением, но кажите мне ну, что за чмошники придумали такую станцию?! Уроды, бл...ь.

Ладно, поехали в Стокгольм, куда добрались без приключений, но опоздали больше чем на три с половиной часа, и об осмотре Стокгольма не было речи, я там уже был, но хотелось еще немного по нему погулять. Выгрузившись в седьмом часу вечера в Cityterminalen, я пошел искать метро, а нашел кассу Викинг Лайна, где и купил билет на вечерний паром в Турку + трансфер к нему прямо от кассы. Общая стоимость 25,50 евро без каюты. Паром был "Amorella" и на нем есть такая комната, где стоят самолетные кресла и где можно замечательно поспать, правда, было довольно прохладно как правда и на всем пароме. Утром взял завтрак шведский стол 9,50 евро, честно скажу, завтрак в пражском отеле мне понравился больше.

В Турку к парому подают городской автобус 2,50 евро идущий в центр города, туда в принципе можно и пешком дойти, но морозень стоял приличный, и топать пешком совсем не хотелось. От остановки автобуса до автостанции идти еще минут 15-20 в горку и чуть направо. В Турку я хотел снять деньги с банкомата, но их буржуйские банкоматы меньше 20 евро не выдают. В 10:30 я выехал в Хельсинки за 27,50 евро и к 12:30 был на автостанции, которая располагается в подвале одного из торговых центров. После полуторачасового брожения по центру Хельсинки я нашел таки басы в Питер. В первом же мне зарядили цену 25 евро, у меня столько не было, я пошел дальше в следующем микроавтобусе сказали 20, я говорю столько нет, говорят, залезай, давай сколько есть. За 17,20 меня привезли к самому подъезду моего дома + я допил по дороге с соотечественниками "Бехеревку", закусывая их бутербродами и запивая их Лапин Культой, очень хорошо-весело ехали домой. К трем часам ночи я был дома в Питере.

Итожа:
За 18 дней путешествия я проехал около 10000км, прошел, по ощущениям, еще больше. Денег потрачено около 33тыс. рублей включая визу, страховку и сувениры с алкоголем домой. Конечно, pass несколько стесняет движение, ты не можешь ехать куда хочешь, но он экономит деньги, только автобус из Праги в Стокгольм стоит более ста евро, плюс ночные басы, не тратишь на проживание. Сами автобусы достаточно комфортны и главное почти всегда идут полупустыми, сидение рядом со мной было занято только один раз от Каунаса, где села толпа едущих на заработки жителей Литвы, до Берлина.

А в целом - классно, надо бы повторить, вот только pass взять на 30 дней.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vital' ka 30 янв 2010, 16:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Vital' ka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.08.2009
Город: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Erolines pass декабрь 2009

Сообщение: #2

Сообщение Tobiko » 19 янв 2010, 16:54

Если бы вы выложили фото, читать было бы интереснее а так спасибо за отчет, эта тема тут редкость.
Аватара пользователя
Tobiko
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по Eurolines pass декабрь 2009

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 19 янв 2010, 17:18

Vital' ka супер!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Eurolines pass декабрь 2009

Сообщение: #4

Сообщение Vital' ka » 30 янв 2010, 16:47

Shwed Спасибо

Tobiko Спасибо
Что то не получилось у меня в сам текст фотки вставить

эта тема тут редкость

тема действительно редкая и не только тут, я когда инфу искал по pass, то не так и много нашел, две темы Alex_ka ,да плюс пара англоизычных отчетов (но с этим у меня большие напряги) и пожалуй все, ну еще на одном русскоязычном сайте пара общих фраз. В Питерском отделении Евролайн, на вопрос о pass сначала очень удивились и не знали что это, а потом хрени какой то наговорили с реальностью мало общего имеющую.
Аватара пользователя
Vital' ka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.08.2009
Город: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Eurolines pass декабрь 2009

Сообщение: #5

Сообщение renat.adv » 30 янв 2010, 19:38

Vital' ka писал(а):Shwed Спасибо

Tobiko Спасибо
Что то не получилось у меня в сам текст фотки вставить

эта тема тут редкость

тема действительно редкая и не только тут, я когда инфу искал по pass, то не так и много нашел, две темы Alex_ka ,да плюс пара англоизычных отчетов (но с этим у меня большие напряги) и пожалуй все, ну еще на одном русскоязычном сайте пара общих фраз. В Питерском отделении Евролайн, на вопрос о pass сначала очень удивились и не знали что это, а потом хрени какой то наговорили с реальностью мало общего имеющую.


а есть какой-то сайт, где описан этот Евролайн пасс? нде можно узнать полные расценки, чтобы изначально планировать свой путь передвижения...
и где можно его купить в Москве? кто-нибудь сталкивался?

Тема - супер....
renat.adv
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Eurolines pass декабрь 2009

Сообщение: #6

Сообщение Vital' ka » 31 янв 2010, 13:54

renat.adv http://www.eurolines-pass.com/ там все расценки и условия.
http://www.eurolines.com/ на этом сайте расписания почти всех рейсов
(проблема в том, что сайты некоторых стран переодически не работают). Я заранее pass не заказывал, а оформил его на месте (в Риге). В Москве его купить нельзя, только через интернет заказать, на том же сайте, минимум за 7 дней до отправления. Как я понял, на месте оформить этот проездной можно в городах откуда можно по этому passу уехать. Этот проездной не дает взможности ездить внутри страны, а только международные рейсы, но можно взять билет например из Венеции в Барселону, а выйти в Милане. Так можно попасть к примеру в Люксембург его в списке городов нет, но есть рейсы которые идут через него, правда если там выйти то оттуда по passу уже не уедешь.

renat.adv если не найдешь какие то расписания, могу выложить их, я с собой их целую кучу привез
Аватара пользователя
Vital' ka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.08.2009
Город: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Eurolines pass декабрь 2009

Сообщение: #7

Сообщение amourina » 25 авг 2012, 02:15

Собираемся по такому пасу в сентябре покататься.Вроде много всего изучила, но осталось несколько вопросов. Работают ли кассы евролайна по выходным? и можно ли взять билеты сразу на всю поездку или нужно в каждом городе получать билеты? Бывает такоеЧто автобусы опаздывают?
amourina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.08.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Путешествие по Eurolines pass декабрь 2009

Сообщение: #8

Сообщение Бруша » 28 авг 2012, 12:14

очень интересно, никогда про такой вид путешествий не слышала.
RCl, Vision fo the Seas, Атлантическая Европа, апрель 2012
HAL, Noordam, Восточные Карибы, январь 2014
Аватара пользователя
Бруша
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 10.07.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Путешествие по Eurolines pass декабрь 2009

Сообщение: #9

Сообщение Vital' ka » 30 авг 2012, 16:58

amourina
Вот уже плохо помню как там было с евролайнсом.
По выходным кассы работают, вроде проблема с этим была только в Местре, там если не ошибаюсь, работали без выходных, но всего пару часов в воскресенье, а так все норм.
Опять могу ошибаться , но евролайнс это не одна контора, а много под одной вывеской и билеты брать из других стран сразу на все, не получиться. Я брал в каждом месте отдельно.
У меня опоздал только один бас из-за великого европейского снегопада, пришлось чтоб не замерзнуть.

Удачно вам съездить amourina .
Отпишитесь о поездке.
Аватара пользователя
Vital' ka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.08.2009
Город: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Eurolines pass декабрь 2009

Сообщение: #10

Сообщение amourina » 30 авг 2012, 18:44

Спасибо большое за ответ, ваш отчет изучен полностью. 1 сентября стартуем из дома уже. Через интернет купила проездные евролайнса, стартуем из Стокгольма в Амстердам, и билеты на паром Хельсинки- Стокгольм. А также заказала кое-где жилье. Потому что у меня муж нервный, первый раз за границу поедет, переживает чтоб на улице ночевать не пришлось. Я обычно езжу и ничего заранее не бронирую.
amourina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.08.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Путешествие по Eurolines pass декабрь 2009

Сообщение: #11

Сообщение Alfrid » 28 сен 2012, 14:30

Очень интересный отчет! Только немного не понятно, сначало покупается карта а потом билеты? Вот например на сайте http://www.eurolines.com/en/eurolines-pass/ предлагают купить за 180 евро на 15 дней, т.е купив данный билет я могу путешествовать по всей Европе? Или я не правильно понимаю.
Alfrid
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Eurolines pass декабрь 2009

Сообщение: #12

Сообщение Vital' ka » 28 сен 2012, 22:08

Alfrid, правильно понимаете, покупаешь пасс(проездной), предъевляешь его на кассе в указанных на сайте http://www.eurolines.com/en/eurolines-pass/ городах, там за билеты уже не платишь, только сборы 2-5евро (где они есть) и едешь.
Аватара пользователя
Vital' ka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.08.2009
Город: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Eurolines pass декабрь 2009

Сообщение: #13

Сообщение amourina » 08 окт 2012, 10:59

3 дня уже как дома, очень понравилась поездка. Но месяц как то утомительно. Очень большие скидки на автобусные билеты(например Стокгольм - амстердам 33 евро), можно было проездной и не покупать и тогда заехали бы в португалию. Хотела отчет написать, но не могу найти где, может пригодился бы кому. Жили 1 раз в хостеле ( в Барселоне 5 дней), в гостинницах, в комнате (..com), и через couchsurfing у местных 2 раза - в Хельсинки 2 дня и в Ницце 3 дня.
amourina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.08.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Путешествие по Eurolines pass декабрь 2009

Сообщение: #14

Сообщение scorpion-nba » 16 янв 2013, 12:47

Сегодня перечитал отзыв и хочу выразить благодарность за такой полезный труд!!! Я в мае собираюсь таким образом поколесить по старушке Европе!! Сейчас ночами изучаю всякие интересные моменты!!! Вот только нужно мастер кард сделать!! Сам из Беларуси. Рядом с Минском проживаю. Но посетить Европу мечтаю уже года 4!! Надеюсь, что в этом 2013 все исполнится!!! Еще раз спасибо за написанное!!!
scorpion-nba
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.01.2013
Город: Dzerjinsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Eurolines pass декабрь 2009

Сообщение: #15

Сообщение Blyoskina » 08 мар 2013, 18:18

Очень актуальная для меня тема! правда остались вопросы: можно ли все-таки заранее купить этот пасс? кто-то здесь вроде написал, что через интернет купили .. На сайте написано, что бронируйте места в автобусе заранее, особенно в высокий сезон. Т.е. не обязательно делать это в день отправления в кассе? А если все-таки в кассе, может ли получится так, что на определенный автобус на нужное мне время мест не будет?
Blyoskina
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Путешествие по Eurolines pass декабрь 2009

Сообщение: #16

Сообщение amourina » 15 мар 2013, 08:22

мы покупали пасы заранее, за месяц где-то, через интернет. обычно приезжали в город и сразу брали билет на след поездку.из амстердама хотели поехать в берлин, но не было уже мест в автобусе и мы взяли билеты ( по пасу)в париж. а в берлин заехали на обратном пути.
amourina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.08.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Путешествие по Eurolines pass декабрь 2009

Сообщение: #17

Сообщение Blyoskina » 15 мар 2013, 09:52

amourina
А когда покупали пасс, дату и время первой поездки выбирали сразу?
Blyoskina
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Путешествие по Eurolines pass декабрь 2009

Сообщение: #18

Сообщение amourina » 17 мар 2013, 01:25

да сразу, но билет то все равно надо получать . выбирать не выбирать - разницы нет. просто там на разные сезоны разные цены, вот мы и брали когда подешевле с 4 сентября. мы начали использовать пасс в стокгольме. приехали на автовокзал, показали пасс, а там девушка сказала что ничего незнает. и предложила нам в норвегию позвонить. я ей сказала что я то знаю и если она незнает то пусть сама и звонит. она написала им по инету. я записала ее фамилию-имя и написала им тоже (на вокзале 15 мин инета бесплатно), через 20 мин подошла к нам с билетами уже.
amourina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.08.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Путешествие по Eurolines pass декабрь 2009

Сообщение: #19

Сообщение CrDog » 25 июн 2014, 21:23

Если в стране несколько городов, обслуживаемых Евролайном, то можно ли переезжать между ними по проездному? Не было ли утомительно проводить много ночей в бусе? И как в таких случаях решать туалетно- душевые проблемы? Посещение офисов Е-лайна требует, наверное, внутригородских транспортных расходов? А можно ли было в поездке бронировать билеты на переезды по инету? я, конечно, понимаю, что это было несколько лет назад. В одиночку не было сложно ездить?
Бешеной собаке семь верст не крюк.

25.05.14-13.06.2014- по нацпаркам США
12.07.14-02.08.2014- Осло-Лофотены-Сенья-Осло
25.10.14-04.11.2014- Португалия
2015-февраль- Словакия
19.04.15-10.05.2015- по нацпаркам США
Сентябрь 2015- Север Франции
CrDog
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 26.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 71
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль