Умирающий континент: Испания и Италия, май-июнь 2010

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Умирающий континент: Испания и Италия, май-июнь 2010

Сообщение: #281

Сообщение lzp » 16 янв 2011, 22:06

pr1me писал(а):
lzp писал(а):Самый серьезный спорткар последнего 10-летия это КАМАЗ. Серьезно.

Тут нужно сказать следующее: "Так Россия это же Европа!"

Татары, а может даже монголы, но в любом случае варвары. Grattez le russe et vous verrez le tartare, пардон май френч.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Умирающий континент: Испания и Италия, май-июнь 2010

Сообщение: #282

Сообщение ките » 16 янв 2011, 22:26

lzp писал(а):Татары, а может даже монголы, но в любом случае варвары.

Главное - в кабине самого серьёзного КАМАЗА..., и нога на педали газа...
...а на Ламбогини пусть кавказцы рассекают... )))
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Re: Умирающий континент: Испания и Италия, май-июнь 2010

Сообщение: #283

Сообщение Diminho » 16 янв 2011, 22:41

kunicaLT писал(а):Гнетика тут вообще ни при чем, а вот определенное содержание йода, кальция и селена в воде - важнейший фактор. В горных района Непала количество людей с идеальными зубами зашкаливает, однако сомневаюсь, что 99.9% из них вообще хоть раз в жизни были у стоматолога. Потомки тех же непальцев, выросшие в долине, уже имеют плохие зубы.


Опять подмена понятий, понятно - что вода и все остальное влияют. Речь была о другом - все эти проблемы устранимы современной стоматологией, просто у людей "развитых стран" нет денег и страховки, чтобы решить свои проблемы.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Умирающий континент: Испания и Италия, май-июнь 2010

Сообщение: #284

Сообщение Diminho » 16 янв 2011, 22:46

Quoondo писал(а): Южная Европа же сейчас в значительной степени становится похожа на третий мир.


+100
Особенно Южная Италия, Южная Испания(без Каталонии), Португалия и Греция.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Умирающий континент: Испания и Италия, май-июнь 2010

Сообщение: #285

Сообщение Quoondo » 17 янв 2011, 01:15

Diminho писал(а):
Quoondo писал(а): Южная Европа же сейчас в значительной степени становится похожа на третий мир.


+100
Особенно Южная Италия, Южная Испания(без Каталонии), Португалия и Греция.

Да, и эому процессу не видно ни конца, ни края. Более того, Европа уже не в силах сохранять уровень зажиточного общества и постепенно разница между развивающимися и развитыми странами нивелируется. Это отчетлево можно проследить по архитектуре современных городов, и общие фотографии и панорманые картинки. Если лет 10-15 назад разница была ощутима между развитой и развивающейся страной то сейчас Вы не увидите особой разницы между мегаполисами ЮВА, Южной Америки и Европы. Более того, многие азиатские города сейчас выглядят заметно урбанистические и соврменней чем города нынешней Европы.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Умирающий континент: Испания и Италия, май-июнь 2010

Сообщение: #286

Сообщение shalim » 17 янв 2011, 10:38

Ах ну да, паритет покуп. способности вспомнили... сорри, моя ошибка, ВВП на душу населения имелось ввиду, так как все остальные понятия о ВВП абстрактны. В общем-то экономика - наука прикладная, поэтому можно по разному прикладывать. Вы это, шумите дальше, весело слушать . Великий Китай за руку с великой Россией идет гигантскими шагами к великому будущему... Бедная Европа...
П.С. Вы когда следующий раз в Испании будете, почитайте заранее чо-то про уклад жизни, для себя же полезнее будет. Там люди обедают после 2х, а ужинают после 9ти. Так что если раньше или позже, а главное в центре, автоматом налетаешь на туристический общепит. В Барселоне можно отлично пообедать всего за 10-15 евро. Все рестораны гуглятся на раз-два. Обсуждение напоминает мне немецких коллег, которые везде в России заказывали шницель и фри и удивлялись, что его не так приготовили.
shalim
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Умирающий континент: Испания и Италия, май-июнь 2010

Сообщение: #287

Сообщение chencho » 17 янв 2011, 11:42

shalim писал(а):Ах ну да, паритет покуп. способности вспомнили... сорри, моя ошибка, ВВП на душу населения имелось ввиду,


ага, только вот незадача, у Португалии он в 2 раза выше российского,

ну вы шумите дальше
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Умирающий континент: Испания и Италия, май-июнь 2010

Сообщение: #288

Сообщение Diminho » 18 янв 2011, 10:02

shalim писал(а):П.С. Вы когда следующий раз в Испании будете, почитайте заранее чо-то про уклад жизни, для себя же полезнее будет. Там люди обедают после 2х, а ужинают после 9ти.


Зачем читать "чо-то", если есть друзья-знакомые испанцы в разных регионах Испании и даже в Москве....и весь уклад их жизни у тебя перед глазами...
Кстати, оптимизма по поводу будущего Евросоюза, у них почему то не наблюдается
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Умирающий континент: Испания и Италия, май-июнь 2010

Сообщение: #289

Сообщение Даниэль из Риги » 02 фев 2011, 15:53

Интересный отчёт,во многом согласен с автором.Основная масса отчётов по Европе одни охи да ахи,в отчёте автор указал на реальные недостатки в туристических зонах.Почитал 2 страницы обсуждения и -надоело т.к спор не о чём.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Умирающий континент: Испания и Италия, май-июнь 2010

Сообщение: #290

Сообщение Vova » 05 сен 2011, 11:51

Не стал перечитывать 15 страниц реплик, может кто уже и упоминал...

С отзывом уважаемого House495 о барселонском общепите солидарен полностью. За 5 дней пребывания в этом городе более-менее вкусно удавалось только позавтракать. Ну и ужин разок удался, в целом же кухня попадалась преотстойнейшая. В частности, сложилось мнение, что миф о восхитительном изобретении "паэлья" усердно высосан из известного сосательного места. Честно пробовали ее несколько раз в разных местах, а впечатление от съеденного не изменялось (и соответствовало нынешнему акрониму WTF?). В Испании из еды реально вштыривал лишь хамон, порезанный на тонюсенькие пласты, и поглащаемый в скверах под бутылочку вина.
Vova
Старожил
 
Сообщения: 240
Регистрация: 29.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Умирающий континент: Испания и Италия, май-июнь 2010

Сообщение: #291

Сообщение chencho » 05 сен 2011, 13:03

Vova писал(а) 05 сен 2011, 11:51:Не стал перечитывать 15 страниц реплик, может кто уже и упоминал...

С отзывом уважаемого House495 о барселонском общепите солидарен полностью. За 5 дней пребывания в этом городе более-менее вкусно удавалось только позавтракать. Ну и ужин разок удался, в целом же кухня попадалась преотстойнейшая. В частности, сложилось мнение, что миф о восхитительном изобретении "паэлья" усердно высосан из известного сосательного места. Честно пробовали ее несколько раз в разных местах, а впечатление от съеденного не изменялось (и соответствовало нынешнему акрониму WTF?). В Испании из еды реально вштыривал лишь хамон, порезанный на тонюсенькие пласты, и поглащаемый в скверах под бутылочку вина.



абсолютно согласен

простые бутерброды (белый хлеб+хамон+масло+томаты) - единственное яркое гастрономическое впечатление от испании


а паэлья по вкусовым качествам ИМХО проигрывает почти всем известным мне блюдам на основе риса из самых разных кухонь мира
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Умирающий континент: Испания и Италия, май-июнь 2010

Сообщение: #292

Сообщение Diminho » 05 сен 2011, 23:09

chencho писал(а) 05 сен 2011, 13:03:абсолютно согласен

простые бутерброды (белый хлеб+хамон+масло+томаты) - единственное яркое гастрономическое впечатление от испании


а паэлья по вкусовым качествам ИМХО проигрывает почти всем известным мне блюдам на основе риса из самых разных кухонь мира


На вкус и цвет
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Умирающий континент: Испания и Италия, май-июнь 2010

Сообщение: #293

Сообщение chencho » 05 сен 2011, 23:58

Diminho писал(а) 05 сен 2011, 23:09:
chencho писал(а) 05 сен 2011, 13:03:абсолютно согласен

простые бутерброды (белый хлеб+хамон+масло+томаты) - единственное яркое гастрономическое впечатление от испании


а паэлья по вкусовым качествам ИМХО проигрывает почти всем известным мне блюдам на основе риса из самых разных кухонь мира


На вкус и цвет


цитируемый вами комментарий иллюстрирует как раз обратное, не находите?
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Умирающий континент: Испания и Италия, май-июнь 2010

Сообщение: #294

Сообщение Teana » 05 ноя 2011, 02:16

Отчет не понравился своим настроем в первую очередь. Зачем вообще путешествовать, если заранее не ожидать открыть что-то новое для себя? Зачем тратить 10 дней и какое-то количество денежных знаков, если заранее не хотеть увидеть и познать эти страны?
Можно долго спорить где лучше, где цивилизованнее и кто куда катится, но нужно ли это настоящему любознательному путешественнику?
В какждой стране и в каждом месте есть плюсы и минусы-это понятно.Важен настрой, с которым ты приехал в чужую страну. В отчете о поезде все свелось к общепиту в основном.
Я очень люблю ЮВА и меня туда постоянно тянет.Появится возможность оставлять дом на длительное время, планирую с мужем на весь холодный период года туда выезжать. Но это не умаляет моей любви к Испании, особенно к Барселоне, Жироне и др. годам и деревням. А Италию я просто обажаю. Мне мил там каждый городок, приятны и понятны люди, которые там живут и их уклад жизни.
И если в ЮВА я бы поехала на какое-то время, объездив все страны и острова, то в Италии я бы жила постоянно. Там климат, культура , еда и люди-все меня устраивает. Северные страны Европы-не так милы мне, там бы я жить не хотела, но путешествую по ним с удовольствием, узнавая и видя что-то новое.
В этом и прелесть путешествий, что Земля одна, а стран много и слава богу, все они разные.
Teana
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Умирающий континент: Испания и Италия, май-июнь 2010

Сообщение: #295

Сообщение pr1me » 05 ноя 2011, 10:47

Teana
Вот это правильный подход и настрой для путешественника!
pr1me
путешественник
 
Сообщения: 1530
Регистрация: 06.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Умирающий континент: Испания и Италия, май-июнь 2010

Сообщение: #296

Сообщение Diminho » 06 ноя 2011, 00:27

Teana писал(а) 05 ноя 2011, 02:16: А Италию я просто обажаю. Мне мил там каждый городок, приятны и понятны люди, которые там живут и их уклад жизни.
И если в ЮВА я бы поехала на какое-то время, объездив все страны и острова, то в Италии я бы жила постоянно. Там климат, культура , еда и люди-все меня устраивает.


А сколько Вы прожили в Италии? Забавно про людей. Что-бы это оценить, надо пожить и иметь девушку-парня+местную родню+местных друзей знакомых. А не приезжать на 2 -3 недели максимум и судить о стране по окну из отеля или из окна ресторана, где Вам будут улыбаться, потому что Вы бабло платите.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Умирающий континент: Испания и Италия, май-июнь 2010

Сообщение: #297

Сообщение XMember » 06 ноя 2011, 23:53

Достаточно дебатов о будущем Европы. Закрыто.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль