Е-бург! Встретим весну в Тюмени (горячие источники)01-02.03.14!

Прошедшие встречи AWD.RU, их обсуждение и фотографии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Е-бург! Встретим весну в Тюмени (горячие источники)01-02.03.14!

Сообщение: #1

Сообщение Лизалиса » 02 дек 2013, 07:33

Итак. Горячие источники. г. Тюмень. Давненько мелькали мысли и были предложения, и вот наконец-то, они сформировались. В Виду малой активности в теме и отсутствии времени на "разгон", переносим поездку на 01-02.03. 2014 года! Осень встречали, зиму встречали, ну не обидим же мы весну

Организуют встречу. Я (Лизалиса) и sly fox.

ВНИМАНИЕ! Мероприятие серьезное и стоит денег, поэтому просьба подойти ответственно. Если человек записался - значит на него забронировано место. Люди вы тут взрослые сами все понимаете. Механизм сбора денег будет обозначен в теме чуть позже.
Внимание!!! Даты поездки изменены. Список не обнуляю, смотрите по датам - если записавшиеся не могут в данные даты, я уберу вас из списка!


Ориентировочная стоимость размещения (минимальная) при полном заполнении 700 рублей с человека
Ориентировочная стоимость посещения источника без ограничения времени 1 000 рублей с человека

Список закрывается 15 февраля 2014 года

Предварительный список:
Лизалиса + PlusOne + 2 детей (4, 6)
Sly fox + 1
Rjba
LaLuna2004 +Степа
upm+1 + 2 детей (9, 12)
iak67 +1 + сын (9лет)
Владимир Друганов

итого: 11 взрослых, 5 детей и один собак
Последний раз редактировалось Лизалиса 02 фев 2014, 09:02, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
Лизалиса
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 14.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Е-бург! Горячие источники (Тюмень) 13-15.12.2013!

Сообщение: #2

Сообщение sly fox » 02 дек 2013, 10:09

Пишемся, естественно sly fox +1 жм
Готовы выехать 13 го вечером
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Е-бург! Горячие источники (Тюмень) 13-15.12.2013!

Сообщение: #3

Сообщение Telepuz » 02 дек 2013, 11:18

пишемся вдвоем по времени без разницы
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Е-бург! Горячие источники (Тюмень) 13-15.12.2013!

Сообщение: #4

Сообщение Rjba » 02 дек 2013, 17:13

и меня запишите) хочу тоже 13го вечером поехать
Rjba
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 19.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Е-бург! Горячие источники (Тюмень) 13-15.12.2013!

Сообщение: #5

Сообщение Лизалиса » 04 дек 2013, 19:16

А тем временем у организаторов кипит мозг и начинают опускаться руки.
Все нерадужно ни разу.
1. На всех трех источниках мест нет. (В смысле номера все заняты).
2. Смотрим, что есть поблизости.
Цены кусаются. Вариант с двумя выездами отметаем уже сейчас. т.к. ОЛя (sly fox) узнавала про трансфер: в одну сторону -14 тысяч, в обратную 14-17 Соответственно ,выкладывать "лишние" деньги за доп рейс - смысла не вижу.
Ищем вариант по жилью. Аня нашла пару гостиниц. НО ехать за три п... далеко в общем на 2-3 часа купания, чтобы остальное время провести в гостинице в номерах - по мне сомнительное удовольствие. Как мне это все виделось, что приезжаем, наслаждаемся источниками, а далее природой, мангалом и ты ды...
На простора интернета нашла вот такой вариант:
http://tyumen.barahla.net/realty/286/3842766.html
Выглядит заманчиво. И судя по описаниям, не так далеко от источников... Завтра постараюсь узнать о коттедже поподробнее... на сколько человек он рассчитан из объявления не понятно. Если человек 15-20 вмещает (и если нас столько наберется), то мне кажется, приемлемый вариант. порядка 1000 -1500 за сутки проживания с человека, как мне кажется, приемлемая цена. Гостиницы, турбазы дороже. Ну и трансфер.. трансфер дорогой в любом случае.
У Ольги (sly fox) есть интересное предложение. Может быть, оно более оптимально в сложившейся ситуации?
В общем, уступаю слово Оле!
Аватара пользователя
Лизалиса
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 14.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Е-бург! Горячие источники (Тюмень) 13-15.12.2013!

Сообщение: #6

Сообщение sly fox » 04 дек 2013, 19:33

Лизалиса писал(а) 04 дек 2013, 19:16:В общем, уступаю слово Оле!

сегодня рыща по интернету попала в фокусгруппу и почта начала выдавать самые различные рекламы про Тюменские источники
перейдя по одной из ссылок, выяснила что транспортная компания возит на источники, ждет народ там, 5 часов купания, вытирания, принятия, распития и везет обратно. Сие удовольствие стоит 1 000 рублей с человека, при трех людях - 950, при пяти 850 и т.д. видимо отряд увезет за еду водителю...
Бронь мест на сайте открыта только на 21.12.2013, но я все равно позвонила.
Мужчина в трубке сказал что всё раскуплено, но я настоятельно порекомендовала ему подумать на вариант, что я плачу за всё транспортное средство чёхом и гружу туда своих коллег. На что наконец-то получила ценник 15 500 с авто, вместимостью до 20 человек. А мужчина получил заверения, что я позвоню до конца недели и мы обсудим детали. Также он обозначил, что вход к источнику на 14 число нам обеспечат, хотя мест там осталось совсем маленько и повезут в любое удобное для нас время, не ночью как возят остальных.

Народ, кто не едет, не хочет нас поддержать в этом нелегком деле, организации этого мероприятия, но всё знает про эти источники - откликнитесь люди, поделитесь информацией!!!

Это же форум, а тут у нас молчанка какая-то, три девочки хаотично вызванивают все номера телефонов какие попадаются в их неумелые руки
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Е-бург! Горячие источники (Тюмень) 13-15.12.2013!

Сообщение: #7

Сообщение sly fox » 04 дек 2013, 19:41

А! О! еще забыла
Он сказал что если повезут нас днем, то могут привезти на источник со СПА-процедурами, идут они вроде как с 12.00 до 15.00
Ну вдруг кто что-то хочет необычного!
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Е-бург! Встретим весну в Тюмени (горячие источники)01-02.03.14!

Сообщение: #8

Сообщение Лизалиса » 07 дек 2013, 13:12

Други мои, после длительных сомнений и раздумий организаторами поездки было принято решение перенести поездку на аж 2014 год Внимательно читаем первый пост! До этого времени мы имеем возможность забронировать номера на самих источниках, и на маяться поисками, где бы переночевать или ехать сразу обратно на автобусе.
Аватара пользователя
Лизалиса
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 14.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Е-бург! Встретим весну в Тюмени (горячие источники)01-02.03.14!

Сообщение: #9

Сообщение Тарифа » 07 дек 2013, 20:59

Если не офтоп, могу поделиться своим маршрутом, как мы ездили на источники. Мы прихватывали ещё Тобольск и Тюмень, там и ночевали, оооочень города понравились, ещё бы раз съездили точно .
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5773
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Е-бург! Встретим весну в Тюмени (горячие источники)01-02.03.14!

Сообщение: #10

Сообщение sly fox » 07 дек 2013, 21:00

Тарифа писал(а) 07 дек 2013, 20:59:Если не офтоп, могу поделиться своим маршрутом, как мы ездили на источники.

Лена, делитесь. Какой же оффтоп, нам путешественникам рассказывать про поездки и делится опытом
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Е-бург! Встретим весну в Тюмени (горячие источники)01-02.03.14!

Сообщение: #11

Сообщение Тарифа » 07 дек 2013, 21:38

Ехали мы из Озёрска, что на 150 км удлиняет маршрут, чем из Екатеринбурга. Сразу до Тобольска. Там у нас был договор провести экскурсию с девушкой, работающей в доме пионеров непрофессиональным экскурсоводом. Это вылилось в небольшую сумму, но в большую отдачу. Потом еле простились. Успели почти всё: монастыри мужской и женский(очень необычные по архитектуре, пишу, как человек, поездивший хорошо по Уралу), деревянный городок по сказкам Ершова, уже тогда приличных размеров на берегу Тобола и по самому Тобольску очень интересная экскурсия.

В Тобольск ссылалось много народа разных верований. Отсюда очень много храмов различных религий. Последнее пристанище императора, парк, где гулял, дом, где жил. Всё было интересно, несмотря, что в этот день проделали большую дорогу.

Снимали мы четырёхкомнатную квартиру на 4 семьи отлично укомплектованную, цена какая-то адекватная, лучше, чем отель.

С утра сходили в Кремль, накупили рядом с ним сувениров - русских кукол, очень красивые. Недалеко Завальное кладбище старое, много знаменитых людей там лежит, в том числе декабристы Кюхельбекер, Барятинский, Муравьёв, сказочник Ершов, И.П.Менделеев. Белки бегают ручные практически. Памятник жёнам декабристов там же.

Сходили на обрыв напротив Кремля, где закончил поход Ермак и стоит стелла. Не удалось попасть в музей - 1 мая был выходной. Потом наша девочка сводила нас в хорошую столовую и мы погнали к Тюмени. По дороге заехали в село Покровское, где родился Григорий Распутин. В избе его родителей сейчас размещён частный музей, который собиралась покидать его хозяйка. Увидев нас, осталась рассказывать и мы 2, 5 часаа открыв рот вместе с детьми слушали её. Это было что-то . Что у нас отмёрзли ноги, мы поняли, когда экскурсия закончилась.

Поехали на источники, которые находятся со стороны Тобольска, мало посещаемы, поэтому дешёвые, около 200 рублей. Мы там укупались, согрелись так, что в купальниках ходили в столовую, хотя кругом снег лежал. Потом ещё с полчаса погрелись и поехали дальше.

По дороге стоят две каменные мечети -первые в стране каменные, не знали, как строить их, поэтому они похожи на православные церкви. В одной из них в селе Ембаево единственная в нашей стране медресе, где готовят имамов.
Е-бург! Встретим весну в Тюмени (горячие источники)01-02.03.14! не удержалась, вставила .

Вечером приехали в Тюмень, здесь квартира была попроще, но и стоила она н 4 семьи в районе 1500 руб.

С утра гуляли по Тюмени, смотреть есть что, но погода была плохая, помните Первомай и снег , поэтому поехали домой , не посмотрев и десятой части: музей и монастырь только успели, да шикарное кофе попить в кофейне.

Поездка понравилась очень, может что-то из неё взять?

А на храмах Тобольска и Тюмени стоят Ангелы с трубами .

Очень спешу, поэтому коряво, простите .
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5773
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Е-бург! Встретим весну в Тюмени (горячие источники)01-02.03.14!

Сообщение: #12

Сообщение sly fox » 07 дек 2013, 22:00

Тарифа
Елена, спасибо за этот мини-отчет!
В Тобольске была лет в 7 отроду, но до сих пор отчетливо помню, новую кофточку с завязками на спине, гостиницу с желтыми стенами, лестницу длинющую деревянную ведущую куда-то к храму, обморок от ладана в церкви и прогулку на катере, где показали как Тобол в Иртыш впадает, а вода не смешивается, так и идет граница...
Дааа, мало мы уделяем времени своей родине...
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Е-бург! Встретим весну в Тюмени (горячие источники)01-02.03.14!

Сообщение: #13

Сообщение LaLuna2004 » 08 дек 2013, 00:32

Привет из Праги от меня и "гамбринуса"))) на Родину совсем не хочется, но придется.... Поэтому меня тоже пишите, надеюсь до назначенной даты ничего кардинально не изменится...Мужичонка мой думаю не сможет поехать, а вот Степа завсегда рад)))
Ничто не является "хорошим" или "плохим", все зависит от того, как Вы смотрите на вещи
LaLuna2004
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Е-бург! Горячие источники (Тюмень) 13-15.12.2013!

Сообщение: #14

Сообщение Alekcander » 08 дек 2013, 11:07

Лизалиса писал(а) 04 дек 2013, 19:16:А тем временем у организаторов кипит мозг и начинают опускаться руки.
Все нерадужно ни разу.
1. На всех трех источниках мест нет. (В смысле номера все заняты).
2. Смотрим, что есть поблизости.
Цены кусаются. Вариант с двумя выездами отметаем уже сейчас. т.к. ОЛя (sly fox) узнавала про трансфер: в одну сторону -14 тысяч, в обратную 14-17 Соответственно ,выкладывать "лишние" деньги за доп рейс - смысла не вижу.
Ищем вариант по жилью. Аня нашла пару гостиниц. НО ехать за три п... далеко в общем на 2-3 часа купания, чтобы остальное время провести в гостинице в номерах - по мне сомнительное удовольствие. Как мне это все виделось, что приезжаем, наслаждаемся источниками, а далее природой, мангалом и ты ды...
На простора интернета нашла вот такой вариант:
http://tyumen.barahla.net/realty/286/3842766.html
Выглядит заманчиво. И судя по описаниям, не так далеко от источников... Завтра постараюсь узнать о коттедже поподробнее... на сколько человек он рассчитан из объявления не понятно. Если человек 15-20 вмещает (и если нас столько наберется), то мне кажется, приемлемый вариант. порядка 1000 -1500 за сутки проживания с человека, как мне кажется, приемлемая цена. Гостиницы, турбазы дороже. Ну и трансфер.. трансфер дорогой в любом случае.
У Ольги (sly fox) есть интересное предложение. Может быть, оно более оптимально в сложившейся ситуации?
В общем, уступаю слово Оле!

предлагаю вариант источников в городе Тавда
й-юЮЮЮ-ху!!!!!!
я там родился!
там всегда есть места свободные
Alekcander
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 26.02.2012
Город: apartments #14, Bangla Kutir R/A, Pakshi Station Road, Pakshi, Ishwardi, Pabna, 6622
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Е-бург! Встретим весну в Тюмени (горячие источники)01-02.03.14!

Сообщение: #15

Сообщение Атася » 08 дек 2013, 11:20

Мы бы с мужем тоже хотели присоединиться! хоть в Тюмень, хоть в Тавду....
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Е-бург! Встретим весну в Тюмени (горячие источники)01-02.03.14!

Сообщение: #16

Сообщение LaLuna2004 » 11 дек 2013, 22:58

Эй, меня что выгнали из банды)))???? Почему до сих пор в список не включили????
Ничто не является "хорошим" или "плохим", все зависит от того, как Вы смотрите на вещи
LaLuna2004
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Е-бург! Встретим весну в Тюмени (горячие источники)01-02.03.14!

Сообщение: #17

Сообщение Лизалиса » 12 дек 2013, 05:44

LaLuna2004, исправляюсь
Сейчас же внесу.
Атася, я правильно понимаю, что вас тоже в список вношу?
Аватара пользователя
Лизалиса
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 14.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Е-бург! Встретим весну в Тюмени (горячие источники)01-02.03.14!

Сообщение: #18

Сообщение namaste1969 » 15 дек 2013, 15:51

Приветствую Ё-буржцев и не только их
имею опыт посещения Тюменских источников с середины 2000ных, поделюсь некоторыми своими соображениями

1) В сами цивильные источники ( на местном сленге "Эльдорадо") числом более 2-3 чел вписаться - это утопия , сам однажды жил там целую неделю, с пн до вск
Е-бург! Встретим весну в Тюмени (горячие источники)01-02.03.14!

2) другое дело - там на прилегающей территории есть деревянные коттеджики, подходящие для компании, с мангалом и тп
насколько я помню, эти коттеджи заказывались по другому, отличному от Эльдорадо, телефону
на источники в этом случае попадаешь за отдельную плату, но это самый лучший вариант для компании,
так как самый большой минус этих же источников - в выходные и праздники туда приезжает немаленькая прослойка "северного быдла" со всеми вытекающими
В экскурсионном туре - типа на 5 часов заехать - неприятный момент это растворится в большой толпе в прайм-тайм

Alekcander писал(а) 08 дек 2013, 11:07:предлагаю вариант источников в городе Тавда

привет, сосед а как оно в Тавде выглядит, расскажи
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Е-бург! Встретим весну в Тюмени (горячие источники)01-02.03.14!

Сообщение: #19

Сообщение Тарифа » 15 дек 2013, 16:00

Артур, а ты сам не планируешь присоединиться?
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5773
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Е-бург! Встретим весну в Тюмени (горячие источники)01-02.03.14!

Сообщение: #20

Сообщение namaste1969 » 15 дек 2013, 16:05

возможно буду заграницей в это время
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньЗабиваем стрелку: встречи форумчан в реалеАрхив мероприятий



Включить мобильный стиль