Организация мероприятий. Проблемы и их решение.

Прошедшие встречи AWD.RU, их обсуждение и фотографии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Питер! На Террасе!! 25 Июня 2010 года

Сообщение: #21

Сообщение Ani » 30 июн 2010, 11:14

Аня (Agafa P.) и Антон (тинаму), хочу вас обоих искренне поблагодарить за терпение при организации этой встречи! Место было выбрано отличное (спасибо Юле ) и вкусное, вечеринка получилась классная и душевная.
Очень неприятно было читать последние сообщения... реально очень ценим всю организацию этого мероприятия. 2й раз уже приезжаю на Белые ночи благодаря вашей инициативе с форума... неоценимо.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Питер! На Террасе!! 25 Июня 2010 года

Сообщение: #22

Сообщение Kirill Vlasoff » 30 июн 2010, 11:59

Agafa P. писал(а):
Хатхор писал(а):Лично я примерно в эту сумму и уложилась, претензий нет, но понимаю удивление тех, кто рассчитывал на объявленные 200 и не более


Надеюсь, вы сможете найти место, не у Андрея Мантулы, а незнакомое, которое пользуется некоторой популярностью у отдыхающих, которое позволит компании в 25-30 человек расплачиваться индивидально.


Агафа, вы зря обижаетесь. могу еще раз повторить - я (полагаю не только я) только благодарен за организацию, вы молодец! Лично такие тусовки устраивал и знаю как порой это не просто, когда не все что-то делают, но все имеют свое мнение -)

Мое предложение - это только пожелание на будущее, не к вам лично, но к нам в целом.
Ничего страшного в том, что на компанию будет несколько я счетов я не вижу.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Питер! На Террасе!! 25 Июня 2010 года

Сообщение: #23

Сообщение Agafa P. » 30 июн 2010, 12:08

Дорогие мои! давайте закроем эту дискуссию, все друг друга услышали и, думаю, во всех мнениях есть резон. Так что, на будущее надо повнимательнее подойти к финансовому вопросу заранее. И все!

И я присоединяюсь к тому, что посидели мы хорошо, возможно, без московских хороводов и фейерверков, но у нас другой форамат!
зато сколько сложилось новых компаний (судя по отзывам о том, что было после закрытия кафе)!

Была всех рада видеть, надеюсь, в августе встретимся вновь
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Питер! На Террасе!! 25 Июня 2010 года

Сообщение: #24

Сообщение Kirill Vlasoff » 30 июн 2010, 12:09

Винский писал(а):Поэтому правильнее собирать предоплату.


не спасет.
у кого поет душа, пусть просто сразу расплачивается да и все, не вижу проблем.
к организаторам же потом неоплаченные счета принесут, и самые инициативные в итоге будут крайними, что не есть хорошо.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Питер! На Террасе!! 25 Июня 2010 года

Сообщение: #25

Сообщение Хатхор » 30 июн 2010, 13:09

ИМХО что в пределах 1000-1500р -это как раз за 3 копейки,бюджетно, не говоря уже о 800 получившихся, а небюджетно в Питере соберётся человек 10 ну разный у нас материальный уровень с Москвой
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Питер! На Террасе!! 25 Июня 2010 года

Сообщение: #26

Сообщение TsarTV » 30 июн 2010, 13:56

Да!!! Пили, ели, веселились, подсчитали- прослезились:))) странно, что у вас вообще такой дешевый счет вышел? В сладкоежке или шоколаднице на 800 р только кофе с пироженым !!!! А тут крестовский... Да такую тусню. Я вот совсем не пьют и муж тоже, но пообедать в ресторане меньше, чем на 1500-2000 не выходит, хотя я и ем мало:))
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Питер! На Террасе!! 25 Июня 2010 года

Сообщение: #27

Сообщение Darius » 30 июн 2010, 13:59

Организаторам большое человеческое спасибо! Участникам- тоже! Всё было супер-супер. Рада была всех видеть!

p.s. - может быть целесообразно отделить вопросы об организации встреч в отдельную ветку?
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Питер! На Террасе!! 25 Июня 2010 года

Сообщение: #28

Сообщение PavelXXX » 30 июн 2010, 14:46

Darius писал(а):.... целесообразно отделить вопросы об организации встреч в отдельную ветку....

- Логично!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Организация мероприятий. Проблемы и их решение.

Сообщение: #29

Сообщение Mars » 30 июн 2010, 17:33

Отсюда рождается "сепаратизм" .... Если по существу и из собственного опыта, то либо желающим или тем, кто знает, что возможности не имеет, но увидеться хочет, сразу просить официанта выделить свои счета отдельно (чтобы не доставлять потом организаторам неудобств, заставляя высчитывать их свои расходы), но опять-таки, накинув какую-то сумму за: обслуживание, посадочное место или т.п., потому как, кроме съеденного-выпитого в прайм-тайм и на большое количество людей ложатся дополнительные расходы в виде "обслуживания банкета от 10-20-25 человек - 10% от счета" и т.п. навязанных услуг. И, к сожалению, что в Питере, что в Москве это имеет место быть, потому как желающих заполнить и заплатить то или иное чУдное заведение, если оно таковое, найдется, хорошо или плохо это, но пока факт, что хороших мест, куда действительно хочется идти у нас меньше, чем желающих в них сходить (кризис, наверное ) Либо, как сказал Сергей, предоплата и никуда от нее не деться. В маленькой компании своих всегда можно разобраться и даже, когда "поет душа" у одного из них, всегда заплатишь и вопросов не будет, зная, что сегодня ты за него, завтра он за тебя, в крайнем случае - напомнишь, но в большой компании малознакомых людей, это неприемлемо. Неприятно, что после таких вот обсуждений многие и особенно новые люди подавляют в себе желание присутствовать на встречах, дабы избежать различного рода разбирательств. Да и самим неприятно читать, чего уж тут...
P.S. Антон, ты всегда радуешь нас своими организаторскими способностями в вашем славном городе и все мероприятия всегда были запоминающимися и "на ура", многие тебе об этом скажут, они отличаются от московских безусловно, но на то у вас и есть "интеллигентная столица" Так что отказывайся от своих слов, хорошим- хорошо, как говорит Сергей, будем встречаться вновь
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Организация мероприятий. Проблемы и их решение.

Сообщение: #30

Сообщение Винский » 30 июн 2010, 18:54

Mars писал(а):хорошим- хорошо, как говорит Сергей

Это слова Колямбы
Mars писал(а):просить официанта выделить свои счета отдельно

Считаю, что это безусловно выход из положения. Так было если помнится в Высоцком

А вообще завидую я вам: встретились в Питере, мосты поразводили, в Неве искупались. Жаль, что не смог приехать. Но думаю, в июле Нева не пересохнет и мосты не рухнут...
Главное эмоции. А деньги, как говорит Аслан, это пыль для моряков
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Организация мероприятий. Проблемы и их решение.

Сообщение: #31

Сообщение moulya » 01 июл 2010, 14:03

ну был еще такой формат как чебуречная! каждый платил у стойки за себя, кто хотел (и мог) покупал еду/выпивку на всех. Или для интеллигентной столицы такие места некомильфо?
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Организация мероприятий. Проблемы и их решение.

Сообщение: #32

Сообщение Винский » 01 июл 2010, 18:14

moulya писал(а):ну был еще такой формат как чебуречная


Извиняюсь.....
Терраса в пятницу вечером..... Не знаю как в городе над Невой, но в Москве НЕРЕАЛЬНО найти посадочные места.
Посмотрел место - реально крутое место. Депозит был божеский. Помнится в Бочкареве (пивняк на Ленинградке) просили по 1500 с человека депозит.
Так что Антон, Юля и Аня сделали хорошее место по отличной цене.
Хорош уже гнать волну!
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньЗабиваем стрелку: встречи форумчан в реалеАрхив мероприятий



Включить мобильный стиль