Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #1

Сообщение _Gule4ka_ » 17 окт 2017, 11:29

Доброго всем дня! Прошу знатоков Азии посоветовать, куда податься, семьей с двумя детьми 13 и 3 лет, в январе -феврале на 2-3 недели? Пожелания: спокойное море без волн и течения, хороший пляж с шезлонгами и зонтиками ( без серферов, машин и лодок). Большой выбор местных едален с морепродуктами, пивом/вином (не за космические деньги). В восторге в этом плане от Муйне(Вьетнам), но море в прошлом январе было там не восторг, искупаться не удалось(там рай для серферов) но в местных Боке морепродукты просто восторг, все живое в аквариумах, ловится и готовится при тебе. Были в Тайланде на Пхукете, Шри-ланке. Хотели в этот раз посетить Сингапур, ну и заодно попляжиться где нибудь рядом.
_Gule4ka_
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
где лучше отдыхать в Азии

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #2

Сообщение senator » 17 окт 2017, 11:56

_Gule4ka_ писал(а) 17 окт 2017, 11:29: Прошу знатоков Азии посоветовать, куда податься,

Самара, ул. Самарская, 51/53
Факс: (846) 340-14-85 (автомат)
E-mail: selena@ samaraintour.ru
Режим работы: с 9.00 до 19.00, в субботу с 10.00 до 17.00, воскресенье - выходной.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #3

Сообщение _Gule4ka_ » 17 окт 2017, 22:59

Спасибо, но я совета просила у практикующих путешественников. Свой маршрут строим и воплощаем сами, поэтому сюда и написала. Если у Вас есть совет по моей теме, пожалуйста напишите его здесь.
_Gule4ka_
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский


Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #5

Сообщение _Gule4ka_ » 18 окт 2017, 10:20

Спасибо за ссылку. Пакетниками вроде перестали быть давно, и более менее все уже понятно. Хотелось бы получить совет по конкретному месту дислокации, соответствующему тем пожеланиям которые я описала. Ну к примеру: "Индонезия, Бали, пляж такой-то. Или Малайзия, Лангкави, пляж Сенанг, лучше ближе к Меритусу, там меньше народу и лодок."
Пока изучаю отчеты, насколько правильно поняла, на Лангкави пляжей соответствующих нашим пожеланиям нет? А на Боракай нет свежевыловленных морепродуктов?
Как я понимаю, надо искать в таких странах как: Индонезия, Малайзия, Филиппины? Может еще какие?
_Gule4ka_
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #6

Сообщение Chiaroscuro » 31 окт 2017, 15:39

_Gule4ka_ писал(а) 17 окт 2017, 11:29:Доброго всем дня! Прошу знатоков Азии посоветовать, куда податься, семьей с двумя детьми 13 и 3 лет, в январе -феврале на 2-3 недели? Пожелания: спокойное море без волн и течения, хороший пляж с шезлонгами и зонтиками ( без серферов, машин и лодок). Большой выбор местных едален с морепродуктами, пивом/вином (не за космические деньги). В восторге в этом плане от Муйне(Вьетнам), но море в прошлом январе было там не восторг, искупаться не удалось(там рай для серферов) но в местных Боке морепродукты просто восторг, все живое в аквариумах, ловится и готовится при тебе. Были в Тайланде на Пхукете, Шри-ланке. Хотели в этот раз посетить Сингапур, ну и заодно попляжиться где нибудь рядом.


Нетривиальный запрос Я рассматриваю варианты для поездки в феврале, поэтому рискну поделиться своими соображениями.

Не была в Индонезии и Малайзии, поэтому могу ответить только насчет Филиппин и Боракая.
Мы были в середине февраля. Море было теплое, красивое, но с водорослями (по моему, на Боракае это не критично - там очень красиво). Свежевыловленные морепродукты там есть (например, на рынке Талипапа). НО! Боракай дороже (порой даже существенно дороже!) других стран ЮВА (сравниваю с Таиландом, думаю, если сравнить с Вьетнамом, то разница будет еще более ощутимее). В других частях Филиппин цены ниже.

В целом, на Филиппинах практически нет вариантов, где можно и на пляже типа "Баунти" поваляться, и не сдохнуть со скуки. На Филиппинах нужно много ездить (логистика там так себе) и наслаждаться природными красотами. Эти самые красоты поражают конечно. На Боракае очень красиво, но толпы народа, дорого и скучновато. В других местах есть что посмотреть, но нет хороших пляжей, а там где есть, то будет не сезон.

И мое самое главное разочарование - местная еда! Не ожидала, что в ЮВА может быть настолько невкусно везде: от придорожных столовых (типа несколько кастрюлек с едой на выбор) до дорогих ресторанов. Мне запомнился только один итальянский (!) ресторан на Панглао и все.

Далее, Индонезия - вы имеете в виду Бали? Насколько я понимаю, Бали это не совсем про пляжи, да и в феврале могут быть дожди.

Малайзия, Лангкави: дороже, чем Таиланд в целом, и в частности, дорогой алкоголь. Зачем платить больше, если в соседнем Таиланде можно найти примерно такие же пляжи, вкусную еду и дешевое хорошее пиво?

Рассмотрите следующие варианты: Таиланд (другой остров, не Пхукет) или Вьетнам Фукуок.
Chiaroscuro
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #7

Сообщение _Gule4ka_ » 31 окт 2017, 17:43

Chiaroscuro, спасибо что откликнулись.
Да Бали я уже отмела, т.к. и не купабельно там совсем особенно в это время года и дождливый сезон.
Малайзию рассматривала, в частности Лангкави, там вроде насчет алкоголя как раз халява, т.к. беспошлинная зона.
Но остановилась в данный момент на Филиппинах (Боракай), хочется все же приехать из нашей зимы и поваляться овощем на пляже хотя бы неделю, а там если надоест, то можно и дальше проехаться по другим островам. А что там кроме Боракая купаться нигде больше некомфортно? 7 тыщ островов, а купаться негде?
На Себу, на Бохоле?
Не хочется заморачиваться с долгими утомительными поездками, а то после отпуска еще один понадобится, чтобы отдохнуть
Хочется попробовать что-то новое. Тайланд конечно супер, думаю поедем туда все равно еще, так как выбор оказался очень даже невелик
А Вы на белом пляже жили? В каком районе/отеле? Пишут что это лотерея, когда зацветет вода на Боракае, и на какой из станций раньше закончит цвести.
Можно пережить эту зеленку?
Последний раз редактировалось _Gule4ka_ 31 окт 2017, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
_Gule4ka_
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #8

Сообщение HazardToy » 31 окт 2017, 17:51

На Лангкави очень спокойно, дешево, хорошее море с широкими белоснежными пляжами, без торговцев и серферов, но вот найти хорошие и свежие морепродукты у нас как-то там не получилось, так чтобы прям из аквариума и за три копейки. Но ресторанов очень много разнообразных, а алкоголь действительно чуть ли не бесплатный, я даже не поверил сначала, но судя по внешнему виду - настоящий, оценивал бутылку "русского стандарта". =)
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2929
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #9

Сообщение Vasya-Vasya » 31 окт 2017, 19:05

_Gule4ka_ писал(а) 31 окт 2017, 17:43:Chiaroscuro, Не хочется заморачиваться с долгими утомительными поездками, а то после отпуска еще один понадобится, чтобы отдохнуть


Тогда это не про Филиппины, имхо. Там все не очень просто с логистикой.
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #10

Сообщение _Gule4ka_ » 31 окт 2017, 20:49

Vasya-Vasya,
совсем все плохо?
В моем представлении, выселился из отеля, сел в тук-тук (ну или как они там называются). Приехал в местный аэропорт, долетел до Себу, вышел нашел тук-тук и т.д. и т.п.
К счастью или сожалению мы не эстеты-путешественники, нам пока не хочется нетронутых первозданных уголков природы и т.п до которых лететь 2 часа на вертолете, а потом тащиться по горам с рюкзаками. Ну такие вот мы овощи, напрягов и на работе хватает, а на отдыхе хочется отдыхать, тупо на мягком шезлонге, попивая холодненькое пивко, приглядывая одним глазом за детишками, которым тоже нужны: чистый песочек, спокойное неглубокое море. А вечерком сходить в местную едальню, чтобы вкусить свежих морепродуктов. К сожалению аборигены, практически везде на что только не идут, чтобы впарить несчастному туристу несвежую продукцию, поэтому хочется выбрать из аквариума Живого лобстера/креветку/краба/черепаху/лягушку, а не сидеть потом в обнимку с "белым господином".
Неужели мы так много хотим?
Справедливости ради, во Вьетнаме не так чисто как бы хотелось, особенно в Нячанге. В Муйне более менее, но их кафешки "Боке", в которых стоят аквариумы/тазы с водой и Живыми морскими гадами, а не обложенными льдом как в Шри-Ланке к примеру, да и в многих видео обзорах, морепродукты именно так и представлены, нас конечно покорили. К сожалению не очень удобно до них добираться, да и хочется посмотреть больше новых мест. Потому и написала здесь, так как здесь на мой взгляд тусит самый путешествующий народ.
_Gule4ka_
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #11

Сообщение _Gule4ka_ » 31 окт 2017, 20:52

HazardToy, какой пляж/отель можете порекомендовать? Вы в каком месяце там были?
_Gule4ka_
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #12

Сообщение Chiaroscuro » 31 окт 2017, 21:22

_Gule4ka_ писал(а) 31 окт 2017, 17:43:Chiaroscuro, спасибо что откликнулись.
А что там кроме Боракая купаться нигде больше некомфортно? 7 тыщ островов, а купаться негде?
На Себу, на Бохоле?
Не хочется заморачиваться с долгими утомительными поездками, а то после отпуска еще один понадобится, чтобы отдохнуть
Хочется попробовать что-то новое. Тайланд конечно супер, думаю поедем туда все равно еще, так как выбор оказался очень даже невелик
А Вы на белом пляже жили? В каком районе/отеле? Пишут что это лотерея, когда зацветет вода на Боракае, и на какой из станций раньше закончит цвести.
Можно пережить эту зеленку?


Пляжей много, конечно!) Но Боракай, пожалуй, самый обустроенный и красивый. Мы жили в районе первой станции. Сначала в виллах the Sitio, а потом перебрались в Cliff House. Советовать эти отели не буду: первый симпатичный, но не очень новый, а второй слишком далеко от пляжа и на горе.
По вашему запросу: море, спокойное безопасное море для детей, аквариумы с морскими гадами - это Боракай. Про цены и обилие народу я уже упомянула.

На Бохоле/Панглао самый известный пляж Алона. Мне не особо понравился. Лодки "тусят" почти у берега, очень много народу, советуют купаться в тапочках, потому что встречаются ежи. Ежей не видели, но они вполне могут жить в полосе водорослей, которые начинаются в метрах 10 от берега. В остальном на Алоне все здорово, особенно по вечерам. Бохоль/Панглао хорош еще тем, что там много вариантов для экскурсий: снорк, шоколадные холмы, зип-лайн и прочее. Ну и в плане логистики удобен: из Сингапура прямой рейс до Себу, оттуда на паром (1,5 часа примерно) + такси до Алоны (где-то час).

Сам Себу очень большой остров. До "акул", например, ехать на автобусе 4-5 часов. Пляжи в самом городе Себу (на Мактане) так себе. Нужно куда-то ехать, что усложняет логистику.
Chiaroscuro
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #13

Сообщение Vasya-Vasya » 01 ноя 2017, 08:49

_Gule4ka_ писал(а) 31 окт 2017, 20:49:Vasya-Vasya,
совсем все плохо?


Ну... не совсем так, как вы представляете. Я просто тоже рассматриваю Филиппины на зиму, поэтому немножко почитала отчеты
На Себу купательных мест (вот чтобы прямо баунти) нет. Туда едут в основном за дайвингом и с акулами поплавать. Бохол - либо на Панглао, либо Анда. До того и другого надо добираться сначала на пароме (если из Себу), потом пару часов на такси. На Панглао, говорят, так себе море, а Анда - глушь.
Борокай всем хорош (кроме дороговизны), но зеленка. Можно в этой теме посмотреть, что как Re: Когда не цветет море на Боракае?

Мы в прошлом году ездили Лангкави+Ко Липе. В принципе, всё было очень неплохо.
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #14

Сообщение александр III » 01 ноя 2017, 08:54

А чем Таиланд плох? Мне очень нравится Клонг Дао на Ко Ланте.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #15

Сообщение HazardToy » 01 ноя 2017, 10:09

_Gule4ka_ писал(а) 31 окт 2017, 20:52:HazardToy, какой пляж/отель можете порекомендовать? Вы в каком месяце там были?


Я был там в этом январе. Очень понравился пляж на северной части острова - не Black Sand Beach, а рядом с ним который.
Последний раз редактировалось HazardToy 01 ноя 2017, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2929
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #16

Сообщение александр III » 01 ноя 2017, 11:07

HazardToy писал(а) 01 ноя 2017, 10:09:Я был там в этом январе. Очень понравился пляж на северной части острова - не Black Sand Beach, а рядом с ним который.

Там - это где?
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #17

Сообщение _Gule4ka_ » 01 ноя 2017, 12:33

Chiaroscuro писал(а) 31 окт 2017, 21:22:Лодки "тусят" почти у берега

Это конечно безобразие. Ну что ж, может нам надоест валяться на плаже Боракая, тогда хоть какой-то еще вариант развлечения есть, может и съездим на Себу или Бохоль.
_Gule4ka_
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #18

Сообщение _Gule4ka_ » 01 ноя 2017, 12:40

Vasya-Vasya писал(а) 01 ноя 2017, 08:49:Бохол - либо на Панглао, либо Анда. До того и другого надо добираться сначала на пароме (если из Себу), потом пару часов на такси. На Панглао, говорят, так себе море, а Анда - глушь.Борокай всем хорош (кроме дороговизны), но зеленка. Можно в этой теме посмотреть, что как Re: Когда не цветет море на Боракае?

Да паром и пара часов на такси, это неслабо, притом еще и до Себу надо как то добраться. Наверное то на то и выходит, по деньгам, лучше сидеть себе на Боракае и не париться, несмотря на его дороговизну.
Тему про зеленку читала, отсюда у меня и вывод что это лотерея, год на год не приходится, там пишут что и в январе может начать цвести и в марте, короче заранее не угадаешь. А если все таки попадем на зеленку, она сильно противная? Или чисто эстетически, некрасивое море?
_Gule4ka_
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #19

Сообщение Chiaroscuro » 01 ноя 2017, 12:43

_Gule4ka_ писал(а) 01 ноя 2017, 12:40:
Vasya-Vasya писал(а) 01 ноя 2017, 08:49:А если все таки попадем на зеленку, она сильно противная? Или чисто эстетически, некрасивое море?


Не противная. Просто мелкие водоросли, как...эм... трава, а не слизь. Обычно это полоса на мелководье. Можно просто пройти подальше.
Chiaroscuro
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #20

Сообщение _Gule4ka_ » 01 ноя 2017, 12:45

александр III писал(а) 01 ноя 2017, 08:54:А чем Таиланд плох? Мне очень нравится Клонг Дао на Ко Ланте.

Таиланд всем хорош Обожаю их супчики Пиво недорогое. Пляж Карон понравился, песочек там такой скрипучий. Уверена что не раз еще туда вернемся. Но хотелось бы "всех посмотреть". Интересно увидеть все варианты пляжного отдыха зимой.
А на Клонг Дао достаточно развита инфраструктура? Магазинчики, кафешки в пешей доступности? Или ехать куда надо?
Последний раз редактировалось _Gule4ka_ 01 ноя 2017, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
_Gule4ka_
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль