Помогите составить маршрут с учетом сезона! Старт с Самуи.

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Помогите составить маршрут с учетом сезона! Старт с Самуи.

Сообщение: #1

Сообщение coroban1 » 24 окт 2011, 20:32

Привет всем путешественникам!
Прошу помощи в составлении, на ваш взгляд, интересного маршрута - интересует как бы вы распорядились двумя с небольшим неделями в похожей ситуации?
Исходные данные - моя семья (жена и двое детей, 6 и 1 год) с начала сентября висят безвылазно на Самуи. Я прилетаю к ним из России 27 октября. Улетать мне обратно 12 ноября. То есть времени не так уж и много, но есть два фактора, по которым не хочется просто просидеть на Самуи это время:
1. Там начинается самый-самый не-сезон с ливнями, потопами, бушующим морем и прочими прелестями в таком духе.
2. Им там уже надоело сидеть на одном месте и они не прочь прошвырнуться со мной по окрестным странам.
Куда бы вы в такой ситуации отправились?
Я понимаю, что за такой период нормально можно посетить и отдохнуть еще в паре мест, максимум, остальное уже будет похоже просто на галоп. Галоп не особо хочется тоже. Хочется красивых мест, не очень дорого, но чтобы запомнился такой мини-трип. Дети к путешествиям привычные, маршруты спокойно выдерживают.
Сам сейчас смотрю на Малайзию, Филиппины, подумываю о Бали, уже увидел, что Мальдивы - сильно дорого даже просто вплане перелета. Но пока проанализировал очень поверхностно.
И еще не смотрел - где будет такая же плохая погода как на Самуи?
Вобщем вэлкам в топик - готов выслушать любые интересные мысли, замечания, предложения!
coroban1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Азия вопросы

Re: Помогите составить маршрут с учетом сезона! Старт с Саму

Сообщение: #2

Сообщение senator » 24 окт 2011, 21:09

coroban1 писал(а) 24 окт 2011, 20:32: Хочется красивых мест, не очень дорого, но чтобы запомнился такой мини-трип.
Малоинформативно очень.
coroban1 писал(а) 24 окт 2011, 20:32:Сам сейчас смотрю на Малайзию, Филиппины, подумываю о Бали, уже увидел, что Мальдивы - сильно дорого даже просто вплане перелета.
А чем не устраивает "другой" Тай, например Krabi, Phuket, Tarutao, Lanta?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут с учетом сезона! Старт с Саму

Сообщение: #3

Сообщение coroban1 » 24 окт 2011, 21:23

Сорри за малоинформативность, ноп рибавить к этому что-то сложно. С удовольствием переместились бы за это время в одно-два интересных места, чтобы увидеть, немного пожить там и возвращаться на Самуи.
Другой Тай не очень хочется по причине того что самый несезон, как я написал выше - это раз, а во вторых уже бывали мы на Krabi, Phuket, Lanta...
И жене необходимо пересечь границу, чтобы продлить пребывание в Тае - я об этом не упомянул, но вот теперь обозначаю это немаловажное обстоятельство также.
coroban1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Помогите составить маршрут с учетом сезона! Старт с Саму

Сообщение: #4

Сообщение aliceb » 24 окт 2011, 22:07

До Филиппин больше перелетов. Напрямую не попасть ни на один остров, с детьми может быть не совсем удобно.ИМХО Бали вполне нормальный вариант. Погоду предсказать сложно. Была например в январе в сезон дождей - прекрасно отдохнули, а в августе и дожди видели, а в этом году замерзли.
Последний раз редактировалось aliceb 24 окт 2011, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут с учетом сезона! Старт с Саму

Сообщение: #5

Сообщение senator » 24 окт 2011, 22:36

Из Куалы в Коломбо промо AirAsia RT за 220 дол. 30 окт. - 10 ноя. (Бали дешевле всего на 10 дол.)
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль