Трип Ю-В Азия - Океания, прикидка

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Трип Ю-В Азия - Океания, прикидка

Сообщение: #1

Сообщение Andrew2211 » 08 июн 2013, 12:50

Здравствуйте.
Несколько дней назад меня накрыла идея путешествия, которой я хотел бы с вами поделиться. Она довольно сумасшедшая, и у меня нет опыта путешествия по данному региону, поэтому я хотел узнать, реально ли это вообще.
Вкратце.
1. Перелет из России в Ю-В Азию (напр. Бангкок).
2. Путешествие по Ю-В Азии (неделя-две). Вьетнам, Тайланд, Камбоджа, может, еще что-то. Причем не туристическое путешествие, а путешествие-выживание. То есть на еду и ночлег я должен зарабатывать непосредственно там. В идеале я покупаю только авиабилеты туда-обратно, на все остальное зарабатываю во время путешествия. Я хотел бы именно такой опыт. Есть хороший английский, местных языков не знаю.
3. Есть мечта - побывать на тихоокеанском острове, светло-голубой океан, светлый песок, тропический лес. Добраться туда из Ю-В Азии, опять же, не используя московские деньги. Как пример, на каком-нибудь судне, круизном например, за работу. Там постараться неделю пожить на пляже, рыбалка, навес из листьев, никого вокруг. (То есть, без отеля и т.д.) Потом вернуться в Ю-В Азию и улететь.

Я понимаю, что идея выглядит сумасшедшей. Но вдруг все это действительно выполнимо? Или, возможно, ее можно реализовать частично? Хочу узнать ваше мнение, может, из-за чего-то, что я не учел, идея невыполнима абсолютно?
Например, хотелось бы совета о доступном из Азии тихоокеанском острове или архипелаге, соотвествующем тем самым представлениям райского места (светло-голубой океан, светлый песок, тропический лес.).
Естественно, я планирую взять с собой карточку с деньгами на всякий случай. Но пользоваться ей не хочу. Мне очень хочется сделать именно так, как я задумал.
Также, может быть, вы сможете посоветовать какие-то интернет-ресурсы, где сидят люди, которые путешествуют именно таким способом.
Andrew2211
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
самый комфортный климат в Азии

Re: Трип Ю-В Азия - Океания, прикидка

Сообщение: #2

Сообщение colt » 08 июн 2013, 15:14

Не очень понятно, какую информацию вы хотите получить. где искать работу, кого спрашивать? Прилетите в Бангкок и вперед. Не получится - достанете из потайного кармана кредитку.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Трип Ю-В Азия - Океания, прикидка

Сообщение: #3

Сообщение sihanoukvilla » 11 июн 2013, 18:16

попробуй каучсерфинг
sihanoukvilla
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 28.12.2011
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль